Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ностальжи
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Зрительница
7 мая 2007, 14:49

Голос летучей мыши написала:

А-а-а-а!
У нас такой на даче. Вот выберусь скоро туда, пофоткаю мебеля антикварные! tongue.gif
Голос летучей мыши
7 мая 2007, 15:45

snoi написала: Не отдавай красоту!

Да я б и рада, но в другой город переезжаем. А в той квартире тоже долго не задержимся, да и есть там уже мебель.
Голос летучей мыши
7 мая 2007, 20:40
Фрукты.
Голос летучей мыши
7 мая 2007, 20:41
Фрукты - 2.
Голос летучей мыши
7 мая 2007, 20:41
Вблизи.
Голос летучей мыши
7 мая 2007, 20:42
Еще вблизи. 3d.gif
softcat
7 мая 2007, 21:11
Так бы и съела! Ням tongue.gif
Мадам Грицацуева
8 мая 2007, 01:13

Филифьонка написала: Интересно, в Питере есть что-то подобное?

Наверняка!
Мы вот от вас привезли книжки букинистические, а все попавшиеся на глаза антикварные магазины были жутко дорогими. Но оно и неудивительно - мы ж по центру в-основном гуляли.
Кароче! приедешь - сходим.
Кстати, тут уже целая компания на культпоход туда подбиралась. Была там в субботу, много книжек, мебели, в том числе очень старой, значков и столовых приборов (а ситечек неееету!!)
Мадам Грицацуева
8 мая 2007, 01:15

Голос летучей мыши написала: Фрукты.

Вот эти муляжи меня всегда удивляли, когда видела в гостях у кого-нибудь. Цель? смысл?
Но сделаны они были, да потрясающе.
Голос летучей мыши
8 мая 2007, 01:55

Мадам Грицацуева написала: Но сделаны они были, да потрясающе.

Да, никак не могу привыкнуть. Они даже вблизи как настоящие. Только вмятинки на воске выдают.
Tortilla
8 мая 2007, 03:48
А мне те , что вблизи, не видны, а первые- ну, совершенно натуральные.
Мне всегда было интересно, в витрине магазина "Мясо" на ул. Горького- были муляжи, или настоящим заманивали?
softcat
8 мая 2007, 09:24

Мадам Грицацуева написала:
Вот эти муляжи меня всегда удивляли, когда видела в гостях у кого-нибудь. Цель? смысл?

Для красоты, типа ваза с фруктами. А вообще, это пособие для художников, натюрморты рисовать. В стране тотального дефицита свежих фруктов очень актуально, это сейчас из чего угодно можно натюрморт составить, а тогда... frown.gif
Мадам Грицацуева
8 мая 2007, 12:19

softcat написала: Для красоты, типа ваза с фруктами. А вообще, это пособие для художников, натюрморты рисовать. В стране тотального дефицита свежих фруктов очень актуально, это сейчас из чего угодно можно натюрморт составить, а тогда...

Вот это-то и было странно!
Ну, прихожу в гости, вижу эти муляжи и понимаю, что муляжи. И в моей голове с детства не укладывалось, зачем они вообще нужны, но потом привыкла.
Увидев, как их покупает подруга-художница, жутко удивилась. Это совершенно не вязалось с ее вкусом. А она говорит - рисовать. smile.gif И это был как поворот в сознании: предмету вернули истинное значение.

ComDor
10 мая 2007, 00:34

Голос летучей мыши написала: шкаф

Ну это не дорогая штука. Это начало 20-го века.

Кстати, прошу прщения, там в верхней части тайник есть? А то у меня такой же шкаф, интересно просто.
У меня почти такой, только оформление чуть другое. И зеркало всю дверь покрывает (кроме рамы, разумеется)
Kollega
10 мая 2007, 02:00
Решила тоже поучаствовать в треде smile.gif
Вот такая есть у нас старая (60х годов, по моему) охотничья фляга из оленьей шкуры. Правда, с одной стороны ее побила моль frown.gif

Вот так она выглядит целиком
Kollega
10 мая 2007, 02:03
А так - вблизи.
Kollega
10 мая 2007, 02:04
Эти часы подарили моему дедушке. Они не идут уже давно frown.gif Сколько себя помню - они не шли.
Kollega
10 мая 2007, 02:04
И дарственная надпись:
softcat
10 мая 2007, 08:08

ComDor написал:
Ну это не дорогая штука. Это начало 20-го века.

Кстати, прошу прщения, там в верхней части тайник есть? А то у меня такой же шкаф, интересно просто.
У меня почти такой, только оформление чуть другое. И зеркало всю дверь покрывает (кроме рамы, разумеется)

И у меня такой шкаф есть. Из ТОЙ самой wink.gif квартиры. Ну, не точь такой же, но очень похожий. На маленькой дверце зеркало овальное, цвет темно-коричневый, чуть по другому выглядит резьба, а идея та же и возраст тот же. smile.gif Классный шкаф, обожаю его, самое главное достоинство - огромное, идеальное по качеству зеркало - ровное-ровное, ни единой точечки, очень качественная амальгама.
Даже если шкафу настанет амбец или еще что, с зеркалом не расстанусь.
ПЫСЫ Тайника нет. tongue.gif
softcat
10 мая 2007, 08:10

Kollega написала: Эти часы подарили моему дедушке. Они не идут уже давно frown.gif Сколько себя помню - они не шли.

О! Какая штука креативная. up.gif
Голос летучей мыши
10 мая 2007, 10:21

Tortilla написала: Мне всегда было интересно, в витрине магазина "Мясо" на ул. Горького- были муляжи, или настоящим заманивали?

Муляжи, конечно. Вы разве не помните, какого качества было тогда настоящее! 3d.gif

ComDor написал: Ну это не дорогая штука. Это начало 20-го века.

Для меня - дорогая. Патамушта красивая и старая. И потом - начало 20 века - это же шкафику почти 100 лет!
Но все равно Вы меня утешили - меня хоть жаба давить не будет. 3d.gif

softcat написала: огромное, идеальное по качеству зеркало

Ну у моего зеркало покоцанное, если реставрировать - менять надо.
Гинечка
10 мая 2007, 10:32

ComDor написал:  А то у меня такой же шкаф,

softcat написала: И у меня такой шкаф есть.

Свидетельства в студию!
Это мебель 20- 30х годов, НЭП и чуть позже. По крайней мере, так датировался буфет моей бабушки. smile.gif
Гинечка
10 мая 2007, 10:47

Kollega написала: Эти часы подарили моему дедушке.

Вот заради таких часов и тонконогой- треугольной мебели, наши мамы выбрасывали шкафы, буфеты, кровати. smile4.gif Все то, что мы сейчас собираем.
Мда. Мода. smile4.gif
softcat
10 мая 2007, 11:10

gynekolog написала:

Свидетельства в студию!
Это мебель 20- 30х годов, НЭП и чуть позже. По крайней мере, так датировался буфет моей бабушки. smile.gif

Я когда свой винтаж biggrin.gif фоткала шкафчик чета постеснялась снять, он не в идеальном состоянии. У меня еще бабушкина горка имеется, вот уж произведение мебельных мастеров, но кошки резьбу уничтожили в одном месте, ужасно. mad.gif
Гинечка
10 мая 2007, 11:19

softcat написала: шкафчик чета постеснялась снять

Ой, ну сфоткай скорее и шкафчик и горку.
Мы сделаем скидку на кошек. biggrin.gif
softcat
10 мая 2007, 14:06
Ну раз скидка будет - сфоткаю обязательно, просто сейчас их под рукой нет, я на работе. smile4.gif
Зрительница
10 мая 2007, 16:02

А где там поковырять, чтоб тайник открылся? 3d.gif
softcat
10 мая 2007, 23:43
Вот он, шкафчик smile.gif

softcat
10 мая 2007, 23:43
А это горка бабушкина
Голос летучей мыши
11 мая 2007, 00:27
И шкафчик, и горка - потрясающие! Горка мне особенно понравилась.
Зрительница
11 мая 2007, 00:33

softcat написала: Вот он, шкафчик

А какой кот в зеркале отражается внимательный!

softcat написала: А это горка бабушкина

Слов нет, красота какая.
И ничего там погрызеного не видно. Такие сокровища ныкаешь biggrin.gif . Может еще что есть? Красивое такое?

ЗЫ. А на горке обезьяна с солью и перцем стоит? Ты уже вроде хвалилась ей?
softcat
11 мая 2007, 08:02
Обезьянка действительно та самая .smile.gif А горка, к сожалению, действительно сильно покоцана, по углам, был один момент несколько лет назад когда я не углядела, углы загорожены были и кошаки подлезали и когти точили. Когда увидела уже поздно было.
Больше вроде ничего достойного показа и нет у меня. coquet.gif
Oxanka
11 мая 2007, 20:27

Голос летучей мыши написала: Антикварный шкаф. Не знаю, какого времени. Достался от соседки по наследству. К сожалению, переезжаем, так что я его отдаю.

Кому?!
Голос летучей мыши
12 мая 2007, 14:00

Oxanka написала: Кому?!

Кинула клич в жж-сообщество otdam_darom. Там сразу очередь налетела.

Зрительница написала: А какой кот в зеркале отражается внимательный!

Надо же, а я его сразу и не заметила. biggrin.gif Классный кот.
softcat
12 мая 2007, 14:20
Это очень любимый кот Мася. smile.gif Но он не винтажный, новодел, всего три с половиной года. biggrin.gif
Olyushka
16 мая 2007, 16:31

softcat написала: Вот он, шкафчик  smile.gif

Красота, у мамы в гараже похожий стоит, но попроще и без зеркала.
Сфоткаю прабабушкину швейную машинку, самое интересное не Зингер, а Веритас! Даже паспорт сохранился тысяча восемсот какого-то года. Кстати, шьет еще.
Голос летучей мыши
16 мая 2007, 16:40

Olyushka написала: Кстати, шьет еще.

А чего ж ему не шить! Это "Подольск" не шил сразу, как с завода привезли. Чтобы шил, надо было вызывать мастера и растачивать челнок. 3d.gif
Olyushka
16 мая 2007, 16:56

А чего ж ему не шить! 3d:

3d.gif У этой машинки - челнок не круглый, а длинненький такой, в форме настоящего челнока - качающийся.
ИВА
16 мая 2007, 17:07
Эх, раздразнили. На самом деле, я вполне безжалостна к старым вещам и легко выбрасываю почти все. Однако если что-то у меня остается, то, да, это вещь потрясающая и я ее обожаю.

Большая часть моих залежей от одной бабушки. Вещи не очень старые - 60-70-е годы. Но уж очень хороши.

№1. Чайный сервиз на шесть персон. Он у меня полный, сфотографировала только часть. Рижский фарфоровый завод. Изысканный тонкий фарфор. Полагаю, что это 1970-ые.
ИВА
16 мая 2007, 17:11
№2. Кофейная пара. Тоже Рижский фарфоровый завод. Есть у меня подозрение, что это еще 1960-е. Я его ни разу не использовала, потому что фарфор там просто невероятной тонкости. Я стараюсь пару вообще без особой нужды не передвигать. smile.gif
Decalcomania
16 мая 2007, 17:12

Кинула клич в жж-сообщество otdam_darom. Там сразу очередь налетела.

Изменщица. tongue.gif
ИВА
16 мая 2007, 17:13
№3. Кувшин из Грузии. На нем никаких опознавательных знаков, кроме странной изломанной линии на донышке.
ИВА
16 мая 2007, 17:15
Ну и последнее, №4 ваза богемского стекла. Мы с матушкой чуть не подрались, кому из нас бабушка отдаст это сокровище. Победу одержала любимая внучка над любимой невесткой. tongue.gif
softcat
16 мая 2007, 17:34

ИВА написала: №3. Кувшин из Грузии. На нем никаких опознавательных знаков, кроме странной изломанной линии на донышке.

Какая прелесть! angel.gif Прям в пару к моему поильничку.
А салфочка, на которой он стоит, отдельного внимания требует wink.gif
Гинечка
16 мая 2007, 19:20

ИВА написала: Ну и последнее, №4 ваза богемского стекла.

Оооооох!
Все красотища, сервизики действительно из 60-70х (как их везли из Риги, я себе приблизительно представляю, у нас в городе такого не продавалось, так мамины друзья из отпусков возвращались нагруженные, что те верблюды).

А ваза у меня тоже такая есть tongue.gif .
ушла вытирать пыль и любовацца
Мадам Грицацуева
16 мая 2007, 20:59
Нашла еще один сайт антикварного магазина. Цены убили просто наповал. obm.gif
АртАнтик
Ну, кто тут еще влегкую выбрасывает старые вещи? wink.gif Отдавайте мне, я буду на них наживаться! Вот такая я меркантильная и это, как ее... ушлая, а самое главное - корыстная.
ЗЫ
Я там такое ситечко нашла, 15 см в диаметре - вот это наш размерчик! smile.gif
Голос летучей мыши
16 мая 2007, 21:41

Decalcomania написала: Изменщица.

Простите, люди добрые! pray.gif

Мадам Грицацуева написала: Цены убили просто наповал.

Дык, это продажные, а сколько у них закупочные, неизвестно. Небось, кошкины слезы, больше возни. Да и я, кроме шкафчика с резней ничего ценного не отдаю. Все, что смогу увезти, увезу. user posted image
Гинечка
16 мая 2007, 22:04

Мадам Грицацуева написала: Нашла еще один сайт антикварного магазина.

Опа! Я на первой же странице две свои вещи нашла. "Обнаженная девушка" и "Лошади на воле". Я теперь мильонерша?
Мадам Грицацуева
17 мая 2007, 01:09

gynekolog написала: Я теперь мильонерша?

А то! Прикинь, сколько за такие фитюльки еще через 10 лет будут давать?

Голос летучей мыши написала: Да и я, кроме шкафчика с резней ничего ценного не отдаю. Все, что смогу увезти, увезу.

Ага, вот так. Ну, ничего, вот еще ИВА проболталась. wink4.gif
snoi
17 мая 2007, 02:26

Мадам Грицацуева написала: Нашла еще один сайт антикварного магазина. Цены убили просто наповал.

Да... Цены интересные. Жалко, что счеты уже проданы biggrin.gif
Пойду поищу что-нибудь по сусекам, обогатиться очень хочется. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»