Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ностальжи
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Gerbil
29 мая 2007, 15:37

snoi написала:
В 70-е - начало 80-х никого провожать не приходилось? Представить не могли, что когда-нибудь увидимся..

Я провожала подругу в 1977... Встретились 2 недели назад. 3d.gif

Такие коробы в горошек у меня были, и ещё другие - в жёлто-красно-чёрную полоску. Для продуктов они служили недолго - всякая труха из швов не вымывалась. У нас там жили пуговицы и всякие мелкие винтики-шайбочки. При отъезде половину с огромным удовольствием повыбрасывала, часть вместе с нужными винтиками досталась бывшему супругу. И вот, переехав за тридевять земель, получаю две такие коробищи в приданное к уже следующему спутнику жизни! Я свои жестянки оставила во Львове, а он свои - притащил из Иркутска. Закон сохранения жести в природе!
Гинечка
29 мая 2007, 15:58

snoi написала: Чашку откопала в недрах шкафа.

Моя любимая форма чашки! 2jump.gif

Еще покопайся, тщательнЕе biggrin.gif .
snoi
29 мая 2007, 16:36

gynekolog написала:
Моя любимая форма чашки!  2jump.gif
Еще покопайся, тщательнЕе biggrin.gif .

Я, конечно, покопаюсь. smile.gif
Но в тайне надеялась, что кто-нибудь расскажет мне про фирму, которая на донышке написана. coquet.gif
Гинечка
29 мая 2007, 16:58
Я только такое нашла, написано, что немецкий фарфор, но печати другие. mad.gif

http://www.centennialantiques.com/3M383560...andpainted.html

Надо Тортиллу спросить, она мастер загадки разгадывать.
Зрительница
29 мая 2007, 17:02

gynekolog написала: Еще покопайся, тщательнЕе  .

И не только в шкафу! wink.gif
Может там еще есть где покапаться? smile.gif
snoi
29 мая 2007, 17:48

gynekolog написала: Надо Тортиллу спросить, она мастер загадки разгадывать.

На то она и мудрая черепаха. smile.gif Будем надеяться.

Зрительница написала: И не только в шкафу!  wink.gif 
Может там еще есть где покапаться? smile.gif 

Налетели коршуны. biggrin.gif
Olyushka
29 мая 2007, 17:52
А это подносик бабушкиного брата, тоже видимо с войны привез. Уже подряпаный, но интересная надпись - я в немецком ни бум-бум - ребенок говорит юбилей какого-то зоопарка
Сам поднос сантиметров 25 в длину.
Olyushka
29 мая 2007, 17:53
А это написано smile.gif
Tortilla
29 мая 2007, 20:05

gynekolog написала: Я только такое нашла, написано, что немецкий фарфор, но печати другие. mad.gif
Надо Тортиллу спросить, она мастер загадки разгадывать.

Ой, ви мне льстите biggrin.gif
Ну, пришлось не ударить лицом в грязь smile.gif
snoi, Чашечка изумительная!
Вот тебе про фирму:
Фирма Volkstedt-Rudolstadt была организована в 1890 году Бауером и Боком (Beyer and Bock ) в 1890 году Тюрингии, но до этого там же существовала фарфоровая фабрика Volkstedt , с 1760 года.
Товарный знак- корона и буква B в такой же хреновине, а вот когда были добавлены имена Beyer and Bock - надо искать wink.gif
Зрительница
29 мая 2007, 20:10

snoi написала: Налетели коршуны. 

А что делать! wink.gif Постоянные писатели-читатели треда уже показали все сокровища. Хорошо что хоть вот новенькие появляются.
Я вот думаю, мож по всему ФЭРу Ностальжи пропиарить. А то мужики-то и не знают! copy.gif wink.gif
Гинечка
29 мая 2007, 20:31

Зрительница написала: Я вот думаю, мож по всему ФЭРу Ностальжи пропиарить. А то мужики-то и не знают!

Из мужиков- то M!ханя, Вадим А. да pvp . И те уже сто лет не заглядывают.
Так нам, бабонькам горемычным, тута и куковать.tear.gif
Гинечка
29 мая 2007, 20:32
Tortilla , я же говорила. dance.gif pray.gif
Tortilla
29 мая 2007, 20:36

gynekolog написала: Tortilla , я же говорила.

Ты знала! 3d.gif
(я тут проанализировала, почему я из всех рукоделий, запала на рисование по фарфору- это от моей любви к чашечкам biggrin.gif )
Мадам Грицацуева
29 мая 2007, 20:41

snoi написала: Чашку откопала в недрах шкафа.

Класс чашечка!

gynekolog написала: Отнюдь. У меня интересы разносторонние.

Бе-бе smile.gif
Моя свекровь какие-то тары от рективов приносила с работы и приспосабливала под хоз.нужды. И лотки еще помню.
Вот и подумала.. wink.gif
softcat
29 мая 2007, 21:19

Зрительница написала:
А что делать! wink.gif Постоянные писатели-читатели треда уже показали все сокровища. Хорошо что хоть вот новенькие появляются.
Я вот думаю, мож по всему ФЭРу Ностальжи пропиарить. А то мужики-то и не знают! copy.gif  wink.gif

Да! Сижу уже вся в нетерпении и ожидании. tongue.gif
Зрительница
29 мая 2007, 22:29
А вот кстати, M!ханя и втравил нас в это дело! biggrin.gif
И бросил. mad.gif

А когда в ТО обсуждали Чемодан без ручки, уж как все хвалились старьем всяким smile4.gif , меня поразили рассказы о водке 20-ти летней ( redface.gif ) выдержки. Я народ зазывала-зазывала сюда с фотами раритетов, так никто не откликнулся! mad.gif
snoi
30 мая 2007, 02:26

Tortilla написала: Ну, пришлось не ударить лицом в грязь smile.gif 

И ведь не ударила!! Спасибо, Tortilla! Ты просто бесценный кладезь информации. Теперь я буду знать, что имею. smile.gif
snoi
30 мая 2007, 02:37

Зрительница написала: А что делать! wink.gif  Постоянные писатели-читатели треда уже показали все сокровища. Хорошо что хоть вот новенькие появляются.

Все слышали? Она меня новенькой обозвала. А я тут уже несколько раз героически отметилась. biggrin.gif
snoi
30 мая 2007, 02:40

Мадам Грицацуева написала: Моя свекровь какие-то тары от рективов приносила с работы и приспосабливала под хоз.нужды. И лотки еще помню.

Помню. У нас были бесценные для варенья банки с притертой крышкой. Преимущественно рыжие. И вот в них-то ни одна тварь не проползала.
Зрительница
30 мая 2007, 02:41

snoi написала:
Все слышали? Она меня новенькой обозвала. А я тут уже несколько раз героически отметилась. biggrin.gif

* торопливо маша ручками* Что ты, что ты не тебя! Olyushka вроде первый раз свои сокровища засветила! wink.gif
Tortilla
30 мая 2007, 03:08

snoi написала:
И ведь не ударила!! Спасибо, Tortilla! Ты просто бесценный кладезь информации. Теперь я буду знать, что имею. smile.gif

На здоровье!
coquet.gif
И тебе спасибо, за доверие biggrin.gif .
Ты, главное, чашечкой пользуйся (только аккуратно!)
, удовольствие получай. smile4.gif
Девушки, вы замечаете, что кофе вкуснее, когда его пьешь из хорошей, тонкой чашечки?!
snoi
30 мая 2007, 03:55

Зрительница написала: * торопливо маша ручками* Что ты, что ты не тебя!

/великодушно/ Ну ладно, верю. smile4.gif

Tortilla написала:
На здоровье!
coquet.gif
  И тебе спасибо, за доверие biggrin.gif .
Ты, главное, чашечкой пользуйся (только аккуратно!)
, удовольствие получай.  smile4.gif
Девушки, вы замечаете, что кофе вкуснее, когда его пьешь из хорошей, тонкой чашечки?!

Прям растерялась. А с чего бы мне тебе не доверять? smile.gif
Этой чашечкой я не пользуюсь почему-то. Берегу, подарок от любимой подруги.
А кофе пью из дорогих моему сердцу и бесконечно дурачких чашек с коровами. smile4.gif Но они не для любителей древностей, а для коллег по идиотским увлечениям. smile.gif
Olyushka
30 мая 2007, 11:18

Tortilla написала:
Товарный знак- корона и буква B в такой же хреновине

У меня на салатнице такая штука - только внизу еще Веймар написано. Штамп правда блеклый, я пыталась сфоткать, но фотоаппарат слабоват.
Гинечка
30 мая 2007, 11:21

Tortilla написала: Девушки, вы замечаете, что кофе вкуснее, когда его пьешь из хорошей, тонкой чашечки?!

Ха! Мне бабушка когда- то говорила: "Как можно пить кофе из чашки без блюдца? Ведь невкусно".
Она права. smile.gif
Голос летучей мыши
30 мая 2007, 12:28

Мадам Грицацуева написала: Ага, теперь начали опытом делиться, что вывозить?

Мне это скоро актуально будет, с удовольствием послушаю старших товарищей.

Мадам Грицацуева написала: почему-то у нее шкала наизнанку, наверное, чтобы изнутри видеть, сколько еще осталось

uhaha.gif

Tortilla написала: Девушки, вы замечаете, что кофе вкуснее, когда его пьешь из хорошей, тонкой чашечки?!

Не только кофе. У меня для каждого напитка своя посуда. В чашке для кофе не могу пить чай и наоборот. Недавно разбила свою кофейную чашку, так мучилась, пока не купила подходящую. (Кофе по утрам пила безо всякого удовольствия. (с) biggrin.gif )
Tortilla
30 мая 2007, 19:52

gynekolog написала:
Ха! Мне бабушка когда- то говорила: "Как можно пить кофе из чашки без блюдца? Ведь невкусно".
Она права. smile.gif

Совершенно верно!
M!ханя
2 июня 2007, 14:07

gynekolog написала:
Из мужиков- то M!ханя, Вадим А. да pvp . И те уже сто лет не заглядывают.
Так нам, бабонькам горемычным, тута и куковать.tear.gif

Я заглядываю, завидую, но до недавнего времени не было чего показывать. Вот только вчера мне перепала дедушкина пепельница. Простая стеклянная классическая. Немецкая, трофейная. Жена придет из библиотеки, фотоаппарат отдаст, сниму покажу.
Metuka
2 июня 2007, 16:26

gynekolog написала: Анатомическое пособие

Ой, мамочки.... eek.gif

Исстрадалась я вся- бесприданница как бы... Ну есть, но далеко, хожу тут промеж сокровищ как дурочка деревенская -рот разинут и слюни так и капают...... tear.gif
M!ханя
2 июня 2007, 23:10
Вот дедова пепельница. Никаких знаков, увы.
M!ханя
2 июня 2007, 23:14
А еще есть вот такой бритвенный набор
snoi
2 июня 2007, 23:16

M!ханя написал: Вот дедова пепельница.

Это ж прототип всех современных ресторанных пепельниц. Только более основательный. smile.gif
M!ханя
2 июня 2007, 23:22
питерская штука
Зрительница
3 июня 2007, 00:46

M!ханя написал:

О! Теперь я знаю откуда взялась штука, которой я в детстве играла smile4.gif . Только не знаю для чего она. Скажите мне, для чего этот сосуд с дырочками как у солонки?
Кузькина мать
3 июня 2007, 02:31

Зрительница написала: для чего этот сосуд с дырочками как у солонки?

Для присыпки вроде талька.

У моего отца такой же примерно набор был.

Люди, а старые "драгоценности" выкладывать? Я разохотилась тут прямо - наснимала, не знаю, что получилось.
ComDor
3 июня 2007, 02:36

snoi написала:
Это ж прототип всех современных ресторанных пепельниц.

А ви думаете много чего изменилось за эти годы в быте людском?

Кузькина мать
3 июня 2007, 02:56
Вот, моя первая "драгоценность" - бабка подарила, когда мне лет 10 было. Он позолоченный, верно - вот, даже облупился сверху. Я его носила на бархотке. Открывается. Храню!
Зрительница
3 июня 2007, 02:58

Кузькина мать написала: Люди, а старые "драгоценности" выкладывать?

Я выкладывала. Теперь ты брульянтами-жемчугами хвались! smile4.gif
Кузькина мать
3 июня 2007, 02:59
Цепочка, тоже бабушкина. Она вот золотая. Всю жизнь носила, пока пару лет назад не сменила цветовую гамму. Очень люблю.
Кузькина мать
3 июня 2007, 03:02

Зрительница написала: Я выкладывала. Теперь ты брульянтами-жемчугами хвались!

Ага, я видела!
Но, понимаешь, я так погано снимаю... Вот красивый браслет, старинный, это подарок. Ни фига не видно, в моем исполнении, но он именно что с жемчугами.
Кузькина мать
3 июня 2007, 03:11

Еще такая штука, типа колье, что ли, с "пасхальными яичками", тоже подарок.
Кузькина мать
3 июня 2007, 03:14
Мамино любимое кольцо. Сердолик отец привез в качестве трофея с войны - хочется верить, что не в бою добыл. Там, на обратной стороне, печатка, но я ее не смогла снять.
snoi
3 июня 2007, 05:21

Кузькина мать написала: Вот красивый браслет, старинный, это подарок. Ни фига не видно, в моем исполнении, но он именно что с жемчугами.

Переснимай, остальные брульянты видно, а браслет (самое для меня интересное) нет. Все получится. smile.gif
Кузькина мать
3 июня 2007, 05:32

snoi написала: Переснимай, остальные брульянты видно, а браслет (самое для меня интересное) нет. Все получится.

snoi, ты просто не представляешь себе степени моей тупизны! Я еще удивляюсь, как я остальное-то более или менее разборчиво сняла - с двадцатой попытки.

Но попробую...

Чего ж ты не спишь об такую пору? У вас же полшестого уже. Я-то работаю.
Зрительница
3 июня 2007, 15:15
Медальончик открывающийся понравился(я в детстве так мечтала о таком smile4.gif и колье с "яичками".
А браслетик хочется получше рассмотреть wink.gif .

А у меня вот что нашлось. Еще до моего рождения выпущена. Готовились родители к моему появлению серьезно видать! smile4.gif

user posted image
Зрительница
3 июня 2007, 15:18
Оттуда же.
user posted image
Зрительница
3 июня 2007, 15:22
user posted image
Decalcomania
3 июня 2007, 15:57

Зрительница написала: А у меня вот что нашлось. Еще до моего рождения выпущена. Готовились родители к моему появлению серьезно видать! smile4.gif
user posted image

О, это со стихами Михалкова и Кончаловской?
Зрительница
3 июня 2007, 16:11

Decalcomania написала:
О, это со стихами Михалкова и Кончаловской?

Не, стихов нет. Это кулинарная книга. В основном рецепты детских блюд и рассказики о продуктах и о питании детей. Вот содержание.

user posted image
Decalcomania
3 июня 2007, 16:28

Зрительница написала:
Не, стихов нет. Это кулинарная книга. В основном рецепты детских блюд и рассказики о продуктах и о питании детей. Вот содержание.

user posted image

Я имею ввиду стихи-подписи к картинкам.
Гинечка
3 июня 2007, 16:43

M!ханя написал: А еще есть вот такой бритвенный набор

Это называется красивым словом "несесер" и используется джентельменом в поездках по просторам, да-с.

Кузькина мать написала: Люди, а старые "драгоценности" выкладывать?

Завидую и рыдаю. redface.gif

Зрительница написала:  Готовились родители к моему появлению серьезно видать!

От микробов впечатлилась, зачОт!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»