Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ностальжи
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
snoi
3 июня 2007, 17:16

Кузькина мать написала: snoi, ты просто не представляешь себе степени моей тупизны! Я еще удивляюсь, как я остальное-то более или менее разборчиво сняла - с двадцатой попытки.

Я в тебя верю. smile4.gif

Чего ж ты не спишь об такую пору? У вас же полшестого уже. Я-то работаю

Мы с тобой этот вопрос уже где-то обсуждали. Ты не одна сова на свете. smile.gif
snoi
3 июня 2007, 17:18

Зрительница написала: А у меня вот что нашлось. Еще до моего рождения выпущена. Готовились родители к моему появлению серьезно видать! smile4.gif 

О! Целая коллекция микробов. smile.gif Занятная книженция.
Кузькина мать
4 июня 2007, 14:32

snoi написала: Я в тебя верю.

Эх... Вот на это меня можно в три секунды купить с потрохами. Полчаса снимала и смотрела.
Вот лучшее из того, что получилось (из 28 фото!).
Шарики золотые в "теле" стали видны, а жемчужинки все равно бликуют. Больше уже не знаю как.
Oxanka
4 июня 2007, 14:35
А у меня вот что есть. Не кузнецовский фарфор, канешна, но мне дорого...
Кузькина мать
4 июня 2007, 14:39

Oxanka написала: А у меня вот что есть.

Ох, класс!
А где стащила?
snoi
4 июня 2007, 14:41

Кузькина мать написала: Эх... Вот на это меня можно в три секунды купить с потрохами. Полчаса снимала и смотрела.
Вот лучшее из того, что получилось (из 28 фото!).
Шарики золотые в "теле" стали видны, а жемчужинки все равно бликуют. Больше уже не знаю как.

smile4.gif Вот видишь, получилось. 28 фотографий - это ты герой!
Хороший браслет, лаконичный.
snoi
4 июня 2007, 14:42

Oxanka написала: А у меня вот что есть. Не кузнецовский фарфор, канешна, но мне дорого...

Действительно ностальгическое. Родной общепит, или что там написано?
Кузькина мать
4 июня 2007, 14:44

snoi написала: или что там написано?

Мособщепит же?
Кузькина мать
4 июня 2007, 14:45

snoi написала: Вот видишь, получилось.

Старалась, Ваше благородие!
softcat
4 июня 2007, 15:13

Oxanka написала: А у меня вот что есть. Не кузнецовский фарфор, канешна, но мне дорого...

Ух ты!!!! Пионерлагерь вспомнился. smile.gif
snoi
4 июня 2007, 15:30

Кузькина мать написала: Мособщепит же?

Я сослепу не смогла прочитать, но предположила. smile.gif А у нас обычно просто "общепит" было написано. Без привязки к городу.

Кузькина мать написала: Старалась, Ваше благородие!

biggrin.gif
Oxanka
4 июня 2007, 15:34

Кузькина мать написала:
Мособщепит же?

Точно! Он самый и есть! Свекровь из школы натырила в советские времена, мечтала о дачке... 3d.gif
Кузькина мать
4 июня 2007, 15:55

snoi написала: Я сослепу не смогла прочитать,

Дык я тоже не прочла, а "картинку" узнала. Все-таки 42 года на нее регулярно глядела.

Oxanka написала: Свекровь из школы натырила в советские времена

Знакомо!

Зрительница
4 июня 2007, 19:05

Кузькина мать написала: Шарики золотые в "теле" стали видны,

Очень красивый браслетик. Чудо просто. Очкнь я всякие браслетики люблю и уважаю. smile4.gif
Кузькина мать
4 июня 2007, 21:51

Зрительница написала: Очкнь я всякие браслетики люблю и уважаю.

Эх... Будь моя воля, я бы как елка обвешалась, но теперь нельзя - стиль сменила.

Я теперь, после похвал, расхрабрилась и на днях поснимаю еще всякое старье, не фамильное уже, а всякое прикупленное или дареное.

Девочки, а куда хвастаться бижутерией?
Зрительница
5 июня 2007, 00:21

Кузькина мать написала: Эх... Будь моя воля, я бы как елка обвешалась

Эх, не сыпь мне соль на раны! biggrin.gif По три-четыре браслета на руке ношу. Жалею, что больше одновременно уже не одеть! wink.gif

Кузькина мать написала: Девочки, а куда хвастаться бижутерией?

А давай тоже здесь!
Мадам Грицацуева
5 июня 2007, 00:50

О! А я мечтаю об отрезе тряпочки с надписями "Минздрав". Ах....
Кузькина мать
5 июня 2007, 02:24

Мадам Грицацуева написала: О! А я мечтаю об отрезе тряпочки с надписями "Минздрав". Ах....

Вот почему мне тоже сразу больничные наволочки на ум пришли?

Зрительница написала: По три-четыре браслета на руке ношу. Жалею, что больше одновременно уже не одеть!

Тебе можно - ты же в Москве. Я, когда жила в Москве, у меня мои побрякушки занимали два огромных ящика, и еще на торшере висели бусы. Атас. Здесь гораздо лаконичней все, в смысле украшений. А душа-то просит...

Зрительница написала: А давай тоже здесь!

Все, заметано. Поснимаю. Заранее говорю: будет небольшая выставка серого жемчуга. Но он новодельный - это не оффтоп?
Зрительница
5 июня 2007, 02:30

Кузькина мать написала: Тебе можно - ты же в Москве. Я, когда жила в Москве, у меня мои побрякушки занимали два огромных ящика, и еще на торшере висели бусы. Атас. Здесь гораздо лаконичней все, в смысле украшений. А душа-то просит...

Не свезло тебе! biggrin.gif
А я так всегда лета жду! Зимой-то только тонкие золотые цепочки на руке ношу, а зато летом отрываюсь по полной. smile4.gif
Зрительница
5 июня 2007, 02:31

Кузькина мать написала: Заранее говорю: будет небольшая выставка серого жемчуга. Но он новодельный - это не оффтоп?

А тогда можно новую темку создать. И обозвать ее как-нибудь так : Наши любимые украшения или Фамильные брульянты. Там-то уж точно не будет оффа.
Olyushka
5 июня 2007, 11:15
Хвастаюсь лягушкой неизвестного года выпуска - в советские времена привезена из Приозерска с Балхаша, кто-то уезжал и отдал smile.gif тяжелая штука, вроде медная.
Olyushka
5 июня 2007, 11:26
Еще сохранился политический словарь - бабушка работала в библиотеке, то ли списаный, то ли изъятый.
Olyushka
5 июня 2007, 11:27
Он же.
Olyushka
5 июня 2007, 11:28
Бритва, привезенная свекром с войны
Olyushka
5 июня 2007, 11:29
И поближе
Гинечка
5 июня 2007, 11:33

Olyushka написала: Бритва, привезенная свекром с войны

Супер! Золинген, весчЬ!
Кстати, по поводу твоего подносика Тортилла ситуацию не прояснила, недоработочка! biggrin.gif
Olyushka
5 июня 2007, 12:05

gynekolog написала:
Супер! Золинген, весчЬ!
Кстати, по поводу твоего подносика Тортилла ситуацию не прояснила, недоработочка! biggrin.gif

Точно! Я правда не спрашивала shuffle.gif

Бабушкин брат привез много всякого с войны - рюмки были серебряные - а папа их в молодые годы на мармышки переплавил mad.gif Мама сколько повыбрасывала - не передать, точно как ты говорила - ради угловатых кресел и тонконогих сервантов smile.gif Правда, бабушка в войну уходила, когда немцы в Тверь пришли, так все есс-но соседи растащили. А однажды я обнаружила в гараже бронзовую пепельницу - барышня стоит возле яблони и прислонилась к лестнице - переворачиваешь - а там где донышко - как бы вид сзади - платье задрано и голая попа. Шедевр! Очень старая - точно 19 века. Сейчас она у сестры в Риге, если буду там, обязательно сфоткаю.
Мадам Грицацуева
5 июня 2007, 12:15

Olyushka написала: Бритва, привезенная свекром с войны

Эх, даже и не похвастаться нормально... когда-то у деда видела ножичек с надписью "Аллес фюр Дойчланд", но дед помер и где теперь тот ножичек, здоровый такой был. Он не воевал, но фронт проходил в 5 км от их деревни, видимо, нашли после отступления.
softcat
5 июня 2007, 12:41
У моего деда был именной кортик, офигительный. Собсно, он и сейчас есть, только в наследство к семье дяди перешел, даже сфоткать не могу, мы не общаемся практически.
Жаль, многие вещи только в памяти и остались, умерли предки и вещи из их квартир рассосались туда-сюда. Резная мебель конечно выкидывалась и раздаривалась, не все годилось для пользования, хотя выглядело эффектно. У бабушки кроме буфета и гобелена вывешенных ранее, люстра была офигительная, папа ее продал в трудную годину.
Olyushka
5 июня 2007, 12:59
А помните как у Джерома про фарфоровых собачек! 3d.gif
Цитирую:
"Мы сейчас не замечаем прелести этой собачки. … В 2288 году она будет производить фурор. Изготовление подобных собачек будет считаться искусством, секрет которого утрачен. Потомки будут биться над раскрытием этого секрета и преклоняться перед нашим мастерством. Нас будут с почтением называть Гениальными Ваятелями Девятнадцатого Столетия и Великими Создателями Фарфоровых Собачек.
Вышивку, которую ваша дочь сделала в школе на уроках рукоделия, назовут «гобеленом викторианской эпохи», и ей не будет цены. За щербатыми и потрескавшимися синими с белым кувшинами, которые подаются в наших придорожных трактирах, будут гоняться коллекционеры, их будут ценить на вес золота, и богачи будут употреблять их как чаши для крюшона. "

Точно по нашей теме!
Гинечка
5 июня 2007, 13:23

Olyushka написала: Вышивку, которую ваша дочь сделала в школе на уроках рукоделия, назовут «гобеленом викторианской эпохи», и ей не будет цены

smile4.gif smile4.gif Нежно люблю Джерома, но тут он пристебался чуток.
Ключевые слова тут "ваша дочь". Все эти мелочи дороги нам из-за наших воспоминаний, а не художественной неимоверной ценности.
Так что продолжайте, дамы и господа, продолжайте.
Olyushka
5 июня 2007, 13:40

gynekolog написала:
Все эти мелочи дороги нам из-за наших воспоминаний, а не художественной неимоверной ценности.
Так что продолжайте, дамы и господа, продолжайте.

А еще от этих вещей энергетика какая-то особенная исходит! Как будто они дух того времени впитали. Меня в детстве все время к старым вещам тянуло...
softcat
5 июня 2007, 14:08

Olyushka написала:
А еще от этих вещей энергетика какая-то особенная исходит! Как будто они дух того времени впитали. Меня в детстве все время к старым вещам тянуло...

Точно! У меня аж мурашки такие приятные по телу бегать начинают если вешь впечатлила, прямо кажется еще немного и я сама в том времени окажусь.
Гинечка
5 июня 2007, 15:16

Olyushka написала: А еще от этих вещей энергетика какая-то особенная исходит!

Ага. Вот побывала я на даче, на которой не была ...дцать лет. А там крючочки для полотенчиков висят, пластиковые такие, миккимаусные, для дочки и для племяшки. Вот прям на уровне моего пупа. smile.gif
Поглядела я на них, вспомнила девок крохотных, и как они этим мышам радовались, и реванула в голос, да. tear.gif
Olyushka
5 июня 2007, 16:49

gynekolog написала:
Ага. Вот побывала я на даче, на которой не была ...дцать лет. А там крючочки для полотенчиков висят, пластиковые такие, миккимаусные, для дочки и для племяшки. Вот прям на уровне моего пупа. smile.gif
Поглядела я на них, вспомнила девок крохотных, и как они этим мышам радовались, и реванула в голос, да. tear.gif

Во-во, я береточку недавно нашла малюсенькую я якорями, которую еще племянник носил, потом сынуля мой - рука не поднимается выкинуть, столько эмоций!
Tortilla
5 июня 2007, 19:35
У нас сохранилась шапочка, которую муж носил во младенчестве biggrin.gif
Tortilla
5 июня 2007, 19:43

gynekolog написала:

Исходных данных маловато! 3d.gif tongue2.gif
Мадам Грицацуева
5 июня 2007, 20:45

Tortilla написала: У нас сохранилась шапочка, которую муж носил во младенчестве

И у нас!!! smile.gif Масюсенька кепочка - на большой апельсин налезет, и еще панамка, у меня такая же была - с двумя пуговками, помните? она еще на трусы похожа
Зрительница
5 июня 2007, 23:54

Мадам Грицацуева написала: панамка, у меня такая же была - с двумя пуговками, помните? она еще на трусы похожа

Помним-помним!
У меня фота есть из яслей. Нас там на дачу всех вывезли. Стоим все лысые и в этих панамках. smile4.gif
А еще фота с той же яслевой дачи. Тоже стою лысая, но на макушке бант лежит, большой такой. 3d.gif
Oxanka
6 июня 2007, 16:28

Tortilla написала: У нас сохранилась шапочка, которую муж носил во младенчестве  biggrin.gif

Девушки, вы не поверите: а у нас -- мужнина пеленка, которой я еще всех дочерей по мере появления вытирала. tongue.gif
Гинечка
6 июня 2007, 18:00

Oxanka написала: а у нас -- мужнина пеленка, которой я еще всех дочерей по мере появления вытирала.

Умница! Будешь передавать внукам- правнукам как переходящее красное знамя!
Oxanka
6 июня 2007, 18:04

gynekolog написала:
Умница! Будешь передавать внукам- правнукам как переходящее красное знамя!

Ну, дык я ее уже в закрома Родины (на антресоли) отправила. Внуки-то не за горами...
Tortilla
6 июня 2007, 20:03
(кряхтя и согнувшись . gynekolog, привет тебе от моей спины )
Нет, все-таки умели делать вещи в наше время biggrin.gif
Голос летучей мыши
6 июня 2007, 20:04

Мадам Грицацуева написала: и еще панамка, у меня такая же была - с двумя пуговками, помните? она еще на трусы похожа

Если я правильно понимаю, то у меня такая была с одной пуговицей. Дивная была панамка, подумываю себе такую сейчас сбацать. 3d.gif
softcat
6 июня 2007, 20:34
А у меня так и не одна, а несколько. smile4.gif
Мадам Грицацуева
6 июня 2007, 21:23

Зрительница написала: У меня фота есть из яслей. Нас там на дачу всех вывезли. Стоим все лысые и в этих панамках.

о! А у меня из детсада - мы сидим на корточках в кружочек вокруг черепахи и все на нее пальцем показываем. smile.gif Постановочный кадр, фотограф изгалялся. А я показывать не хотела, мне мама не разрешала пальцем показывать. smile.gif И еще говорить "ага". Вот.
Голос летучей мыши
6 июня 2007, 21:29

softcat написала: А у меня так и не одна, а несколько.

Панамок или пуговиц? wink.gif
ComDor
7 июня 2007, 00:30

Oxanka написала:Не кузнецовский фарфор, канешна,..

Я помнится такие тащил из столовой заброшенной фабрики около дачи. Только там написано, конечно, что-то другое было, не помню...

Olyushka написала: Он же.

Ой, вещь! Одно время даже хотел и была возможность купить такой! Жаль, пропустил...
Decalcomania
7 июня 2007, 15:49

Зрительница написала: user posted image

be.gif
Decalcomania
7 июня 2007, 15:49
Вот
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»