Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ностальжи
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Decalcomania
7 июня 2007, 15:50
Реклама готового детского питания smile4.gif
Зрительница
7 июня 2007, 16:00

Decalcomania написала:

Теперь нашла. smile4.gif
А у нас годы выпуска разные. Значит книга спросом пользовалась? И тираж 2 млн. экз.
А еще я на цену посмотрела 2,50 smile4.gif .
Decalcomania
7 июня 2007, 16:19

Зрительница написала:
Теперь нашла.  smile4.gif
А у нас годы выпуска разные. Значит книга спросом пользовалась? И тираж 2 млн. экз. 
А еще  я на цену посмотрела 2,50 smile4.gif .

Наша стоила 80р. wink.gif Еще до обмена денег выпущена. Тираж тоже 2 млн.
Дорогенная, однако, книженция.
Tortilla
7 июня 2007, 20:12
Ой, у нас в семье тоже такая книга есть! smile4.gif
Там еще есть картинка такого щекастого ребенка . по-моему, он любит протертые яблоки.
Матрена
7 июня 2007, 21:04

Мадам Грицацуева написала: А я мечтаю об отрезе тряпочки с надписями "Минздрав". Ах....

Помнится, во времена дефицита моя бабушка где-то оторвала для моего же папы семейные трусы (pardon) с веселеньким рисуночком. На темно-сером мышатом фоне были раскиданы коричневые крейсера "Авроры" с надписью 1917-1977. Экземплярчик не сохранился. 3d.gif
Матрена
7 июня 2007, 21:06

Olyushka написала: Хвастаюсь лягушкой

Какой жабик очаровательный!
softcat
7 июня 2007, 21:12

Голос летучей мыши написала:
Панамок или пуговиц?  wink.gif

Панамок smile4.gif Помница, весь кайф был в том что они плоско раскладывались эдакими самолетиками, их можно было стирать и гладить, а потом хоп! - застегнул на одну единственную пуговку и получилась знатная панама. Мама мне их на дно чемодана укладывала и они всегда были глажеными и аккуратными. По началу, во всяком случае. biggrin.gif
Engelchen
8 июня 2007, 10:41

snoi написала: Но в тайне надеялась, что кто-нибудь расскажет мне про фирму, которая на донышке написана.

Уже рассказали, но вот ещё по этой ссылке, нажав на нужную картинку, можно посмотреть, как в течение лет менялось клеймо, и определить, в какие примерно годы изготовлена именно эта чашечка. smile4.gif Кроме того, нажав наверху на Alle Alben, можно увидеть обозначения и других фабрик по производству фарфора.
Engelchen
8 июня 2007, 10:52
Была я на прошлой неделе в Саксонии, которая поразила меня до глубины души. Но это - отдельная песня. Речь же о том, что хозяева дома, в который я была приглашена, собирают старинные вещи, преимущественно мебель: ездят по аукционам, ищут продавцов в интернете, покупают, реставрируют и сокрушаются, что нынешней молодёжи всё это нисколько не интересно... Сами же активно пользуются этой мебелью, к примеру, шкафы заполнены нужными вещами, хозяева с удовольствием едят за толстым столом, который стоял в каком-то замке несколько сотен лет назад. Конечно, в доме старинная мебель перемежается с современной, но ведь никто и не говорил, что это музей. smile4.gif Я попросила разрешения немного поснимать, правда, фотограф из меня никакой, так что простите.
Вот, к примеру, шкаф. О возрасте не спрашивайте, я могу и наврать, для меня что 150, что 400, а что и 500 лет (да, там в отношении некоторых вещей назывался даже такой возраст) - что-то из невероятной старины...
Engelchen
8 июня 2007, 10:56
Люстра.
Engelchen
8 июня 2007, 11:02
Ещё одна. Обе дамы, как и положено, скрывают свой возраст. От меня, разумеется, - хозяевам-то он хорошо известен, они же не виноваты, что некоторые гости у них - ну, ничего не запоминают. smile4.gif
Engelchen
8 июня 2007, 11:03
Ещё кусочек чужой жизни.
Гинечка
8 июня 2007, 11:04
.
Гинечка
8 июня 2007, 11:07

Engelchen написала: Ещё кусочек чужой жизни.

Тарелки оловянные?
А что на подносике написано, не сможешь прочитать?
Вот на этом:

Olyushka написала:

Engelchen
8 июня 2007, 11:08
Ещё шкаф. Этому точно 150 лет - как объяснил Михаэль, хозяин дома, это копия какого-то старинного шкафа, находящегося... теперь можете меня четвертовать, я опять всё забыла... в общем, где-то там в очень известном месте находящегося.
Engelchen
8 июня 2007, 11:11
И весь он - в таких картинах библейских сцен.
Engelchen
8 июня 2007, 11:28

gynekolog написала: Тарелки оловянные?

Не знаю, но на вопрос, старинные ли они, хозяйка махнула рукой: дескать, нет, не особо, - ну, конечно, лет 50 - не возраст. smile.gif

gynekolog написала: А что на подносике написано, не сможешь прочитать?

Да, конечно: "Юбилейная выставка зверей в Szittkehmen, и дата - 1926". Кстати, ныне это место называется Żytkiejmy, находится в Польше и граничит с Калининградской областью.
Однако google - великая сила, она же - знание. smile.gif
Engelchen
8 июня 2007, 11:31
Ещё картинка.
M!ханя
8 июня 2007, 11:37

Engelchen написала:  хозяйка махнула рукой

Мы тут как-то все больше о собственных, личных сокровищах, оставшихся от дорогих нам людей, смею обратить внимание.
softcat
8 июня 2007, 11:38
Классно смотрится! Спасибо, получила удовольствие. smile.gif

Engelchen написала: Люстра.

У меня похожая люстра, только новодел хотя и какчественный. tongue.gif
Engelchen
8 июня 2007, 11:39

M!ханя написал: Мы тут как-то все больше о собственных, личных сокровищах, оставшихся от дорогих нам людей, смею обратить внимание.

Спасибо. smile.gif

M!ханя
8 июня 2007, 11:46
Не наезд. Просто не вижу смысла показывать и обсуждать здесь неживые музейные экспозиции, даже частные.
Я трепетно отношусь к этому треду и не хотелось бы, чтоб он потерял свое ..ээ... обаяние что-ли, из-за которого, мы (простите за смелость выступать от) с удовольствием бываем здесь.
Гинечка
8 июня 2007, 11:47

M!ханя написал: о собственных, личных сокровищах,

Кстати о фарфоре. Внимание, интрига! 3d.gif 3d.gif
В ближайшем будущем будет выложен сервизик, из- за которого я, корыстная и продажная, вышла взамуж! 3d.gif 3d.gif
Olyushka
8 июня 2007, 11:48

Engelchen написала:
Не знаю, но на вопрос, старинные ли они, хозяйка махнула рукой: дескать, нет, не особо, - ну, конечно, лет 50 - не возраст. smile.gif

Да, конечно: "Юбилейная выставка зверей в Szittkehmen, и дата - 1926".  Кстати, ныне это место называется Żytkiejmy, находится в Польше и граничит с Калининградской областью.
Однако google - великая сила, она же - знание. smile.gif

Вот спасибо! Точно бабушкин брат воевал где-то в районе Кенигсберга.
А мебель очень красивая - застрелится!!! Сижу рассматриваю - слов нет!
Мадам Грицацуева
8 июня 2007, 11:51

Engelchen показала немецкую старину:

Ребят, вот режьте меня, я б не смогла жить в окружении _такого_ антиквариата...
Представила, попробовала вот такое вокруг расставить - и нет.
Не знаю, почему...
Я когда заходила несколько раз в салон старинной голландской мебели, а она тоже вся резная, с историей, чувствовала, что это совсем не мое. Вот бра из китовой кожи или еще какую мелочь - ага, а вот чтоб целый интерьер....
Olyushka
8 июня 2007, 11:51

M!ханя написал: Не наезд. Просто не вижу смысла показывать и обсуждать здесь музейные экспозиции, даже частные.

А мне нравится! Получила массу удовольствия!
Olyushka
8 июня 2007, 11:53

gynekolog написала:
Кстати о фарфоре. Внимание, интрига! 3d.gif  3d.gif
В ближайшем будущем будет выложен сервизик, из- за которого я, корыстная и продажная, вышла взамуж! 3d.gif  3d.gif

О как интересно! Ждем с нетерпением!
Olyushka
8 июня 2007, 11:54

Мадам Грицацуева написала:
Ребят, вот режьте меня, я б не смогла жить в окружении _такого_ антиквариата......

В старинном просторном доме - как показывают в английских детективах - самое оно!

M!ханя
8 июня 2007, 11:58

Olyushka написала:
А мне нравится! Получила массу удовольствия!

Так неживое же! Табличек разве что не хватает "XVIII век, Курфюнстердам, мастер неизвестен, руками не трогать". Проще уж завести тред "По музеям и галереям". Я под такое дело схожу в наш Краеведческий музей на Маркса, поснимаю экспозицию.
softcat
8 июня 2007, 11:59

gynekolog написала:
В ближайшем будущем будет выложен сервизик, из- за которого я, корыстная и продажная, вышла взамуж! 3d.gif  3d.gif

Афигеть. И не стыдно признаваться? 3d.gif
Engelchen
8 июня 2007, 12:02

softcat написала: Классно смотрится! Спасибо, получила удовольствие.

Спасибо, я тоже. smile.gif

M!ханя написал: Не наезд.

Да всё нормально, M!ханя. Тебе ли, зачинателю треда, не знать, чего тебе хотелось при его открытии. smile.gif

Мадам Грицацуева написала: Ребят, вот режьте меня, я б не смогла жить в окружении _такого_ антиквариата...

А ты представь, какой там запах... Он её, мебель эту, регулярно натирает пчелиным воском. smile.gif

Olyushka написала: А мне нравится! Получила массу удовольствия!

Спасибо. smile4.gif
Olyushka
8 июня 2007, 12:02

M!ханя написал:
Так неживое же!

Ну почему неживое? Если люди пользуются как обычной мебелью - так в чем разница? Или стандартная стенка из ДСП (тоже не особо живая) или резная деревянная мебель.
softcat
8 июня 2007, 12:05

Мадам Грицацуева написала:
Ребят, вот режьте меня, я б не смогла жить в окружении _такого_ антиквариата...
Представила, попробовала вот такое вокруг расставить - и нет.
Не знаю, почему...
Я когда заходила несколько раз в салон старинной голландской мебели, а она тоже вся резная, с историей, чувствовала, что это совсем не мое. Вот бра из китовой кожи или еще какую мелочь - ага, а вот чтоб целый интерьер....

Я когда в мою теперешнюю квартиру переехала из брежневской башни у меня был культурный шок. Даже бабушкина квартира в старом доме на Сретенке такого ощущения не давала, я буквально кожей чувствовала течение времени. Вобщем не знаю как объяснить, но как только у меня появилась возможность я начала гостиную обставлять чтобы сохранить это ощущение, даже секретер себе заказала по личному индивидуальному эскизу, он без резьбы, но в стиле, так сказать.
Потом это очарование как-то ушло с годами, уступив место удобству и функционалу, а остатки былой "роскоши" распиханы по квартире где что.
Engelchen
8 июня 2007, 12:06

M!ханя написал: Так неживое же! Табличек разве что не хватает "XVIII век, Курфюнстердам, мастер неизвестен, руками не трогать".

Ну, тут я, пожалуй, не соглашусь - вся мебель в действии, они среди неё по-настоящему живут и пользуются ею на полную катушку.

Но, видимо, всё же, наверное, достаточно уже об этой мебели. Лучше я буду показывать постепенно всякие чашечки и вазочки, доставшиеся мне совсем не по наследству, а купленные на барахолках или подаренные, но не перестающие от этого быть личными. Правда, немного позже, когда будут фотографии. smile.gif
Гинечка
8 июня 2007, 12:34

softcat написала: Афигеть. И не стыдно признаваться?

Уже стыдно НЕ признаться. 3d.gif
Зрительница
8 июня 2007, 15:29

gynekolog написала:

Ждем-с!
Интересно посмотреть, за какие ценности люди в замуж отдаются! 3d.gif
snoi
8 июня 2007, 16:09

Engelchen написала: Уже рассказали, но вот ещё по этой ссылке, нажав на нужную картинку, можно посмотреть, как в течение лет менялось клеймо, и определить, в какие примерно годы изготовлена именно эта чашечка. smile4.gif  Кроме того, нажав наверху на Alle Alben, можно увидеть обозначения и других фабрик по производству фарфора.

Спасибо большое! Ушла изучать. smile.gif
Бесенка
8 июня 2007, 17:15
Заразили...
Вот такой или молочник, или сливочник остался на память о мужнином дедушке...
Есть еще тарелка... Такая же и того же производителя... А Мишиных родителей такого же типа солонка...
Было что-то еще, но квартиранты, которых пустили сюда пожить то ли выбросили все, то ли растащили... mad.gif
Бесенка
8 июня 2007, 17:16
.
Бесенка
8 июня 2007, 17:16
.
Бесенка
8 июня 2007, 17:18
В этом кофейничке по большим праздникам муж приносит мне кофе в постель... smile4.gif
Это родителям на свадьбу кажется дарили... набор был кофейник и 6 малипусеньких чашек... Чашки может быть где-то в деревне завалялись...
Бесенка
8 июня 2007, 17:20
Как попала в дом эта шкатулка и кто ее подарил бабушка уже не помнит... Мама подарила мне...
Вырезана из дерева...
Бесенка
8 июня 2007, 17:21
я в ней самое ценное храню...
Бесенка
8 июня 2007, 17:27
А это главная драгоценность в моем столике...
Шкатулку сшила бабушкина сестра... Их было две, но втрая где-то в деревне у бабушки осталась...
Картон, открытки, что-то среднее между пластиком и пленкой... Я пробовала повторить... Но то что у меня получилось... уууууууууу...
Вот собралась из пейзажных фоток подобное изобразить...
Бесенка
8 июня 2007, 17:28
Внутри открытки с репродукциями картин
Бесенка
8 июня 2007, 17:28
Жемчуга...
softcat
8 июня 2007, 18:35

Бесенка написала: А это главная драгоценность в моем столике...

Уникальная вещь obm.gif
Зрительница
8 июня 2007, 18:35

Эх, у нас на даче такая стоит, а еще вазочка.
Ну вот когда я на дачу попаду наконец! mad.gif
Decalcomania
8 июня 2007, 18:38

Шкатулку сшила бабушкина сестра... Их было две, но втрая где-то в деревне у бабушки осталась...

Вспомнила, была такая мода. smile.gif Подумала, прикольно что-то подобное из фотографий забабахать.
Натти
8 июня 2007, 19:00

Зрительница написала: А у меня вот что нашлось. Еще до моего рождения выпущена. Готовились родители к моему появлению серьезно видать! 

Какой чудесный тред, сколько интересных новых и не менее интересных старых, узнаваемых вещей. Вот эта книга про здоровое детское есть и у нас. Родители приобрели, кажется, в год рождения брата.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»