Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ностальжи
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Натти
8 июня 2007, 19:08

Olyushka написала: Станина от машинки.

Ах! Какое чудное чугунное литье. Красотища!
Бесенка
8 июня 2007, 19:14

softcat написала: Уникальная вещь 

Аха... В деревне еще что-то есть, но это теперь не скоро... Прячу от солнца, а то пластик который картинки прикрывает выцвел уже... Коричневый стал...

Зрительница написала: Эх, у нас на даче такая стоит, а еще вазочка.
Ну вот когда я на дачу попаду наконец! 

А я фотик купить никак не могу... Приходится у друзей брать...

Decalcomania написала: Вспомнила, была такая мода.  Подумала, прикольно что-то подобное из фотографий забабахать.

Вот и я так подумала... Только надо придумать что использовать для защиты изображений...
Матрена
8 июня 2007, 19:28

Бесенка написала: Внутри открытки с репродукциями картин

Восторг! Я что-то похожее видела у подруги на даче, наверное когда-то модно было. А кис-то похоже старину любит. smile.gif
Decalcomania
8 июня 2007, 19:29

Бесенка написала: Вот и я так подумала... Только надо придумать что использовать для защиты изображений...

Можно сразу кучу отдать заламинировать. Но мне больше нравится продублировать такой тостой жесткой пленкой (не знаю, правда, где её достать).
От тупая. Фототехническая пленка для полиграфии пойдет.
Olgiza
8 июня 2007, 19:38

M!ханя написал:
Я под такое дело схожу в наш Краеведческий музей на Маркса, поснимаю экспозицию.

А вот и нет. В музее все выставлено и ПРОДУМАНО кем-то, а вот так в доме, с душой и для души....Уважаю.
Бесенка
8 июня 2007, 19:45

Матрена написала: Восторг! Я что-то похожее видела у подруги на даче, наверное когда-то модно было. А кис-то похоже старину любит. 

Он лезет в каждый кадр, если фотографируют не его... Если его то он наоборот - уходит из каждого кадра... 3d.gif

Decalcomania написала: Можно сразу кучу отдать заламинировать. Но мне больше нравится продублировать такой тостой жесткой пленкой (не знаю, правда, где её достать).

3d.gif 3d.gif 3d.gif Отож... Где ее взять... Хотя ламинирование - это интересная мысел! smile4.gif
Натти
8 июня 2007, 19:48

Бесенка написала: А я фотик купить никак не могу... Приходится у друзей брать...

И у меня дочь забрала фотик. Придется ждать, когда привезет попробую выложить несколько интересных фото. Тоже хочется поделиться душевной стариной. wink.gif
Бесенка
8 июня 2007, 19:53

Натти написала: И у меня дочь забрала фотик. Придется ждать, когда привезет попробую выложить несколько интересных фото. Тоже хочется поделиться душевной стариной. 

Буду ждать... Люблю сюда заглядывать... Как будто в детство заглянула...

Decalcomania написала: От тупая. Фототехническая пленка для полиграфии пойдет.

А хде она водицца?
Гинечка
8 июня 2007, 20:00

Бесенка написала: А это главная драгоценность в моем столике...

Очень модно было, ага. Такие шкатулочки- вазочки выделывали, что ах! А эта плёнка- от рентгеновских снимков, отмытая. Её для многого тогда использовали- грампластинки "на рёбрах", например.
Матрена
8 июня 2007, 20:07

gynekolog написала: А эта плёнка- от рентгеновских снимков, отмытая

Я закладки из отмытой фотопленки делала, в школе на уроке труда учили.
Tortilla
8 июня 2007, 20:21

Матрена написала:
Я закладки из отмытой фотопленки делала, в школе на уроке труда учили.

А из засвеченной фотопленки не делали? Складывали 2 куска, в дырочки продергивали ленточку и делали кисточку. А между кусками можно было еще засушенные цветочки положить, во! biggrin.gif
Tortilla
8 июня 2007, 20:22
Матрена, как мы с тобой, а!
Зрительница
8 июня 2007, 20:47

gynekolog написала: грампластинки "на рёбрах", например.

Ой, сколько мне папа о них рассказывал!
К сожалению до наших дней не дожили. smile4.gif
Decalcomania
8 июня 2007, 21:24

Бесенка написала: А хде она водицца?

У полиграфистов можно выцыганить ненужные. Не покупать же. В принципе, это тоже самое:

gynekolog написала: А эта плёнка- от рентгеновских снимков, отмытая. Её для многого тогда использовали- грампластинки "на рёбрах", например.

Матрена
8 июня 2007, 21:29

Tortilla написала: Матрена, как мы с тобой, а!

За это надо выпить! beer.gif
Гинечка
9 июня 2007, 01:34

Матрена написала: За это надо выпить!

просто интересуюсь Из каких рюмочек?
Tortilla
9 июня 2007, 03:31

gynekolog написала:
просто интересуюсь Из каких рюмочек?

Ага! У меня есть мамины хрустальные рюмочки. Настоящие! wink.gif
Голос летучей мыши
9 июня 2007, 13:16

softcat написала: весь кайф был в том что они плоско раскладывались эдакими самолетиками, их можно было стирать и гладить, а потом хоп! - застегнул на одну единственную пуговку и получилась знатная панама

Да, панамки эти классные.

gynekolog написала: В ближайшем будущем будет выложен сервизик, из- за которого я, корыстная и продажная, вышла взамуж!

Я должна это видеть!!!

softcat написала: уступив место удобству и функционалу, а остатки былой "роскоши" распиханы по квартире где что

Вот-вот. В современной квартире такая мебель невозможна. Занимает слишком много места, которого и так практически нет. И потолки низкие. mad.gif Вот когда-нибудь у меня будет нормальный дом, и уж там-то... biggrin.gif

Бесенка написала: Было что-то еще, но квартиранты, которых пустили сюда пожить то ли выбросили все, то ли растащили...

Убивать таких квартирантов. Из отравленой рогатки.
Голос летучей мыши
9 июня 2007, 13:21

Бесенка написала: Только надо придумать что использовать для защиты изображений...

Вот тоже подумалось про ламинорование. Я бы так и сделала, тем более, что тогда защита при шитье сдвигаться не будет - шить удобнее.
Кстати, очень душевная шкатулочка. Вообще люблю изготовленное руками - оно какое-то особенно теплое.

Бесенка написала: Он лезет в каждый кадр, если фотографируют не его... Если его то он наоборот - уходит из каждого кадра...

Правильный кот. smile4.gif
softcat
9 июня 2007, 17:09

Бесенка написала:
Вот и я так подумала... Только надо придумать что использовать для защиты изображений...

Прочла "защиты от испоражнений" obm.gif
Все... надо меньше "Дети и наготу" посещать. biggrin.gif
Гинечка
9 июня 2007, 19:12
Туш.... biggrin.gif
Чайный сервиз на 12 персон из 56 предметов подарен моему свёкру на 60- летие коллективом завода, где он работал.
Я свёкра не знала, он умер до моего знакомства с будущим мужем.

Предыстория же моего падения в глубины алчности и корысти такова:
будучи студеткой 4- го курса института учила я акушерство и гинекологию зная, что это моя специальность (традиции, сэр! ). Когда раздавали темы для курсовой, я выбрала такую, что у преподавателя остатки волос стали дыбом. Этой темой занимался мой прадед сто лет тому назад, ездил к самому Ретгену в Германию учиться работать и привез оттуда рентгеновский аппарат в Екатеринбург (третий по счёту во всей тогдашней России). Работы прадеда я читала и интерес был.
Сболтнуть- то сболтнула (я ещё и выпендрёжа к тому же), а где литературу искать?- к сведению молодёжи, инета тогда йок.
Прорыдала в телефонную трубку тётке (она в институте на Каширке тогда работала), она меня послала.... к моей будущей свекрови, которая писала на близкую тему докторскую biggrin.gif biggrin.gif , а моя тётка была у ней научным рководителем.

Впервые я вошла в этот дом и меня напоили чаем.
Гинечка
9 июня 2007, 19:15
Ну а теперь судите, могла ли я отдать такой сервиз в чужие руки?
Через две недели после чаепития я стала его законной владелицей.
Чисто ради правдивости рассказа: к сервизу прилагался весьма нестандартный молодой человек.
Гинечка
9 июня 2007, 19:18
Видите 2 скрещёнве шпаги? Это мейссеновский фарфор. Будучи в Мюнхене, мы зашли в магазин этой фабрики. Я хотела докупить побившиеся за 30 лет чашечки и блюдца (фабрика сохраняет образцы всех выпускавшихся сервизов, можно заказать ).
Цена меня заставила временно отказаться от заказа. wink.gif
softcat
9 июня 2007, 19:24
Я не молчу, просто от восторга дар речи потеряла. smile4.gif
Гинечка
9 июня 2007, 19:28

softcat написала: Я не молчу, просто от восторга дар речи потеряла

Не, ну ты меня понимаешь (с). beer.gif
Голос летучей мыши
9 июня 2007, 20:02
Да... За такого, выдающихся качеств, молодого человека я бы и сама замуж вышла не раздумывая! biggrin.gif

Специально для Мадам Грицацуевой - откопанное в куче коробок ситечко. Тоже досталось в наследство от соседки.
Tortilla
9 июня 2007, 20:09
O!!!! gynekolog! Какой сервиз! Какая история!
По-моему, тебе уже пора рассказывать свою гинеко ой, гинеалогию! 3d.gif
Зрительница
9 июня 2007, 20:16

gynekolog написала:

Под столом в глубоком обмороке! obm.gif
Обалденный сервиз. Мне очень нравится такая форма чайника (хотя я такую форму кофейником называла). И цвет очень красивый.
Чтож ты столько времени такое чудо скрывала? smile.gif
Tortilla
9 июня 2007, 20:24
Kоралловые бусы. Мама говорила, что они когда-то были частью мониста.
на проволоку внимания не обращать- бусы в ремонте
Tortilla
9 июня 2007, 20:38
gynekolog , любопытства ради- как называется твой паттерн?
Гинечка
9 июня 2007, 20:42

Tortilla написала: gynekolog , любопытства ради- как называется твой паттерн?

Чаво- чаво?
Tortilla
9 июня 2007, 20:46
Ну, рисунок на сервизе. Чаво- чаво...
Olyushka
9 июня 2007, 21:09

gynekolog написала: Туш.... biggrin.gif

Впервые я вошла в этот дом и меня напоили чаем.

Абалдеть! Да! Вот это сервиз и история замечательная! Не зря ждали... 3d.gif
Мадам Грицацуева
9 июня 2007, 21:48

Голос летучей мыши написала: Специально для Мадам Грицацуевой - откопанное в куче коробок ситечко. Тоже досталось в наследство от соседки.

В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
-- Хо-хо!
copy.gif

Такую штуку видела у подруги лет дцать назад, но тогда еще не увлекалась, не выпросила. Эээх!
Мадам Грицацуева
9 июня 2007, 21:51

Tortilla написала: Kоралловые бусы. Мама говорила, что они когда-то были частью мониста.

Такое было у свекрови, по ее словам - чуть не до пупа. Я лично сомневаюсь, потому что бусины - просто оковалки какие-то, если до пупа такое сделать, трех Му-Му за один присест утопить можно.
Сейчас от этих бус несколько кругляшков, потому что милые ее подружки повыпрашивали отдельные бусины себе на украшения.
Натти
9 июня 2007, 23:12

gynekolog написала: Впервые я вошла в этот дом и меня напоили чаем.

Какой нежный узор, какие красивые формы чашек и чайника, действительно необычная для чайника форма, как у кофейника, тем ни менее КРАСОТА - страшная сила. Вобщем красивый сервиз и красивая история. smile4.gif
Голос летучей мыши
10 июня 2007, 01:53

Мадам Грицацуева написала: Такую штуку видела у подруги лет дцать назад, но тогда еще не увлекалась, не выпросила. Эээх!

Дарю! Пишите в личку, договоримся, как пересечься.
Мадам Грицацуева
10 июня 2007, 11:35

gynekolog написала: Чисто ради правдивости рассказа: к сервизу прилагался весьма нестандартный молодой человек.

М-да... хорошее приданое.
К моему прилагались какие-то жалкие "Мадонны" tongue.gif Надеюсь, никому не надо показывать, что это такое? wink4.gif

Голос летучей мыши написала: Дарю! Пишите в личку, договоримся, как пересечься.

Ура! ura.gif
Натти
10 июня 2007, 17:22
Как обещала представляю свои ностальгические вещицы. Первое фото плохо сфокусировано. Это солонка "Павлин".
Натти
10 июня 2007, 17:32
Эти статуэтки, "Клоун" и "Чернильница" ЛФЗ, достались мне от свекрови, как и многие другие вещи, которые я буду показывать.
Натти
10 июня 2007, 17:35
Это фарфоровый светильник с сюжетами сказки "Золотой петешок". Ксожалению с макушки отломился сам петушок и затерялся при переезде, но выбрасывать саму лампу что то рука не поднимается.
Натти
10 июня 2007, 17:37
Этот "Капитан",из керамики, очень забавный.
Натти
10 июня 2007, 17:38
Сумочка из бисера.
Натти
10 июня 2007, 17:40
А это керамический лапоть, достался по наследству от родственников с фамилией Лаптевы.
Натти
10 июня 2007, 17:42
Единственная из оставшихся Филимоновских игрушек, свистулька "Павлин"
Натти
10 июня 2007, 17:44
Какая то серебрянная вещица, толи пепельница, толи, если перевернуть, солонка без стеклянной вставки.
Натти
10 июня 2007, 17:46
Заварной чайник, тоже наследство от свекрови.
Натти
10 июня 2007, 17:47
Не про такого ли коня кто то писал в этом треде. В год лошади ставлю его на почетное место. wink.gif
Натти
10 июня 2007, 17:49
Статуэтка "Царь - пушка". Тоже память о близких.
Натти
10 июня 2007, 18:00
Хочу спросить. Будет ли уместно в этом треде показать мою коллекцию тарелок? Я ее выложила в Т.О общим планом, а здесь хотелось бы показать отдельные фрагменты наиболее интересных на мой взгляд тарелок. Собираю их где то с конца 70 годов, может это будет кому то интересно увидеть. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»