Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: свободные ассоциации
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Аленький цветочек
19 января 2007, 00:40
К слову о еде. Помню, в старом-старом треде была высказана такая мысль: для кого-то Тема - это хлеб, он живет ей каждый день, а для кого-то - шоколад, и он ей периодически приятно разнообразит свою жизнь.
Думаю, для кого это - хлеб, для того это - зависимость, потому что ванильно существовать человек уже не сможет. А кому - шоколад, тому будет без Темы плохо, но он это переживет.
Конечно, человек, Темой живущий, без нее не умрет, но вписаться в эту жизнь нормально ему не удастся. Все равно он будет постоянно создавать вокруг себя комфортное подпространство., где можно будет более или менее "спустить пары".
roxalina
19 января 2007, 00:50

Шорох написал: "Что-то слышится родное,
В долгих песнях ямщика..."

biggrin.gif
Ну люблю я психологию, у меня же и профиле написано. И вовсе я не выпендриваюсь, а пытаюсь разобраться.
roxalina
19 января 2007, 00:54

Конечно, человек, Темой живущий, без нее не умрет, но вписаться в эту жизнь нормально ему не удастся.

Вот именно это я и хотела услышать. А то я уже думала, что я вообще не в ту степь заехала с моими рассуждениями. confused.gif Спасибо!
Кэрри
19 января 2007, 00:56

Аленький цветочек написала:
Конечно, человек, Темой живущий, без нее не умрет, но вписаться в эту жизнь нормально ему не удастся.

Кокой ужос!!! bigeyes2.gif

Ничего, что для меня Тема - это шоколад? Можно, я тут рядом постою?... С истинными тру?
Невзирая даже на то, что вписываюсь в эту жизнь вполне нормально и без всякой Темы. М? shuffle.gif

3d.gif
roxalina
19 января 2007, 01:00

Кэрри написала:

Ничего, что для меня Тема - это шоколад? Можно, я тут рядом постою?...  С истинными тру? 
Невзирая даже на то, что вписываюсь в эту жизнь вполне нормально и без всякой Темы. М? shuffle.gif

3d.gif

appl.gif
Ну вот,слава Богу, я не одна такая.
Аленький цветочек
19 января 2007, 01:27

Кэрри написала:

Ничего, что для меня Тема - это шоколад? Можно, я тут рядом постою?...  С истинными тру? 

3d.gif

А кто сказал, что это плохо?! Кому как. Кажется, я никого не осудила и не принизила ничьих заслуг.
Кроме того я рассматривала вариант отказа, изьятия Темы из жизни вообще.
Аленький цветочек
19 января 2007, 01:37
Пока есть возможность ни в чем себя не ограничивать, все мы замечательно вписываемся куда угодно tongue.gif . А откажитесь от Темы вообще, мысленно представте себе такой вариант событий. И что?
Думаю, когда-то все сообщества возникли потому, что кто-то не мог без чего-то жить.
Можешь жить, не вышивая крестиком? Да Бог тебе в помощь! Хуже ты от этого не станешь. К слову об истинных тру. look.gif
Кэрри
19 января 2007, 01:37

Аленький цветочек написала: Кажется, я никого не осудила и не принизила ничьих заслуг.

Ещё бы не хватало!

Вы всего-навсего стали утверждать, что человек, который живёт Темой - непременно социально декомпенсированный психопат.
Что, в общем случае, неверно. 3d.gif
Аленький цветочек
19 января 2007, 01:42

Кэрри написала:
Вы всего-навсего стали утверждать, что человек, который живёт Темой - непременно социально декомпенсированный психопат.
Что, в общем случае, неверно.  3d.gif

Может я так выражаюсь каряво... Но я всего-навсего хотела сказать, что у человека, который живет Темой, эту часть жизни нельзя отнять без вреда для жизни.

Кэрри
19 января 2007, 01:52
Да ведь у человека ОТНЯТЬ вообще ничего нельзя, чтоб человек дискомфорта не почувствовал. Процесс окажется неприятным уж по одному тому, что недоброволен: когда у человека нечто отнимают - это же значит, что человеку это что-то нужно? Он его не отдаёт? Насилие, типа, над личностью?

Вред, то есть, не в том, что исчезла Тема из его жизни, - а в том, что какой-то идиот над нашим гипотетическим человеком насилие учинил.

Тема, как обычно, ни при чём вообще. 3d.gif
АНКА
19 января 2007, 03:42

Аленький цветочек написала:
........Но я всего-навсего хотела сказать, что у человека, который живет Темой, эту часть жизни нельзя отнять без вреда для жизни.

Глупости. Полжизни я этого хотела, но не делала. И что? вы уже готовы записать меня ... а кем, кстати?
психом?
истеричкой?
идиоткой?
асоциальной личностью?
маньяком?

я вас внимательно слушаю............ listen.gif lol.gif nn.gif
Риша
19 января 2007, 14:34

roxalina написала:
А что делает его таким необходимым для вашей жизни?

Когда не знала, что такое БДСМ, могла без него, теперь - нет. БДСМ - это новые горизонты, новые возможности и, как результат, новые чувства и эмоции. Если есть шанс постичь что-то новое, при этом получая удовольствие, разве кто-то откажется? Я - нет! А в необходимость это переросло со временем.
Риша
19 января 2007, 14:39

АНКА написала:
Глупости. Полжизни я этого хотела, но не делала. И что? вы уже готовы записать меня ... а кем, кстати?
психом?
истеричкой?
идиоткой?
асоциальной личностью?
маньяком?

я вас внимательно  слушаю............ listen.gif    lol.gif    nn.gif

Ну почему же вы ждёте, что на вас навесят ярлык? Просто полжизни хотеть и не делать, это разве хорошо и правильно, вы тогда чувствовали себя счастливой? Сомневаюсь...
АНКА
19 января 2007, 14:50

Риша написала:
Ну почему же вы ждёте, что на вас навесят ярлык? Просто полжизни хотеть и не делать, это разве хорошо и правильно, вы тогда чувствовали себя счастливой? Сомневаюсь...

Ярлыков я больше не боюсь) тем более, что очень внимательно смотрю, КТО навесил - и фильтрую базар! wink.gif

И потом, кто возьмется определить, была ли я несчастна именно из-за этого. И намного ли я теперь счаслива именно поэтому? Какой специалист? biggrin.gif

Речь шла о другом, Аленький цветочек написала, что если из моей жизни изъять Тему, то это нанесет обязательный вред моей жизни. :
"Но я всего-навсего хотела сказать, что у человека, который живет Темой, эту часть жизни нельзя отнять без вреда для жизни."

Вот я и пыталась уточнить, что она имела в виду, всего навсего!))))

шепотом: а чего на ВЫ-то? smile4.gif inlove.gif
A-Train
19 января 2007, 15:05
BDSM - превращение тараканов в муравьев.

Победа порядка над хаосом.

Очередная ступень в осознании себя.
Риша
19 января 2007, 15:09

АНКА написала:

шепотом: а чего на ВЫ-то?  smile4.gif  inlove.gif

Просто из вежливости)) smile.gif
Шорох
19 января 2007, 15:19

A-Train написал: BDSM - превращение тараканов в муравьев...

... и мух в слонов - почему-то сразу пришло в глову. biggrin.gif
Dimkin Julik
19 января 2007, 15:50

Аленький цветочек написала: А кому - шоколад, тому будет без Темы плохо, но он это переживет.

Захотелось на это ответить. Мне Тема - шоколад или мороженное, я без этого проживу, а вот мои близкие периодически будут очень мучаться, и даже не будут знать за что им это "счастье". Причем это и настоящих шоколада и мороженного касается. 3d.gif
Доктор, я, наверное, шоколадно-мороженновая наркоманка? wink.gif

И еще вот, Тема мне была нужна очень-очень задолго до того, как я узнала, что не одна я такая испорченная девченка, и что это вообще такое. Значит для меня это не зависимость - с зависимостями не рождаются, а вот с потребностями - да.
A-Train
19 января 2007, 15:59

Шорох написал:
... и мух в слонов - почему-то сразу пришло в глову. biggrin.gif

да-да

А еще гусениц в бабочек и обезьян в человеков. tongue.gif
Риша
19 января 2007, 16:09

A-Train написал:

А еще гусениц в бабочек и обезьян в человеков.  tongue.gif

А некоторых человеков в гусениц))) look.gif
Jivaia
19 января 2007, 16:14
Палитра: Многовариантность, многообразие форм проявления себя. (может,это я как свитч говорю)
Мир нейтрален, важно как мы сами раскрасим свой мир...
Faberge
19 января 2007, 16:25

Шорох написал: ... и мух в слонов - почему-то сразу пришло в глову. 

А мне "мух в котлеты" почему-то. tongue.gif Наверное, потому что многие за еду стали говорить.
Кстати, автор треда просила не флудить тут, но, видимо, всем пофиг мороз !

Лил, для меня раньше тоже Тема конфетой была. Пока на полке лежала. А когда я ее с полки дотянулся-взял, да фантик развернул, там знаешь, что оказалось? Любовь в чистом виде (не падай со стула). Любовь направляет мою руку с девайсом.
love.gif
Юбки
19 января 2007, 17:02
так меня распирает Вашей Т\темой свободных ассоциаций:

ошейник у сабы - это черный пояс по минету! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Умница Лил
19 января 2007, 17:36

Faberge Лил, для меня раньше тоже Тема конфетой была. Пока на полке лежала. А когда я ее с полки дотянулся-взял, да фантик развернул, там знаешь, что оказалось? Любовь в чистом виде. Любовь направляет мою руку с девайсом.

Красиво.
Спасибо, Faberge.
roxalina
19 января 2007, 21:20

Риша написала:
Когда не знала, что такое БДСМ, могла без него, теперь - нет. БДСМ - это новые горизонты, новые возможности и, как результат, новые чувства и эмоции. Если есть шанс постичь что-то новое, при этом получая удовольствие, разве кто-то откажется? Я - нет! А в необходимость это переросло со временем.

От этого никто не откажется, тут ты права.
А вот что - новое, еще не понимаю...
roxalina
19 января 2007, 21:36

Faberge написал: Лил, для меня раньше тоже Тема конфетой была. Пока на полке лежала. А когда я ее с полки дотянулся-взял, да фантик развернул, там знаешь, что оказалось? Любовь в чистом виде (не падай со стула). Любовь направляет мою руку с девайсом.

А можно о процессе разворачивания фантика подробнее? Если нельзя - не обижусь, есть темы, которые не обсуждаются
Кэрри
19 января 2007, 22:28
МОДЕРАТОРИАЛ:
roxalina, в правилах форума описан удобный механизм цитирования. Пользуйся им.

Правила форума:
3.18 Цитирование чужих сообщений в обязательном порядке должно делаться с применением мета-тэгов QUOTE и Q.
birdie
20 января 2007, 00:07

Юбки написала: так меня  распирает Вашей  Т\темой свободных ассоциаций:

ошейник у сабы - это черный пояс по минету! 3d.gif  3d.gif  3d.gif

ППКС!!!
хочу того, кто бы мне надел....
birdie
20 января 2007, 00:17
У меня не так, но, кажется, возможно: помните, как в Маске: одел - и ругой человек. Тема - те функции-обязанности и прочее, что ты принимаешь, "входя" в нее (на час / день / жизнь) - дает тебе доп. возможности - во всем / многом. Иная личность. После сеанса, например, снял маску - и опять потопал на обычную работу как обычный человек. Тоже самое с человеком-пауком и подобным.....
АНКА
20 января 2007, 00:50

Faberge написал:
Лил, для меня раньше тоже Тема конфетой была. Пока на полке лежала. А когда я ее с полки дотянулся-взял, да фантик развернул, там знаешь, что оказалось? Любовь в чистом виде (не падай со стула).

От этого мне немного страшно. Потому, что опыта нет почти, и боишься накосячить. Но очень сильно надеешься, что адекватность партнера спасёт ситуацию. В кои-то веки кто-то ляжет на амбразуру вместо тебя. Или вместе с тобой. И то, и другое, неизмеримо ценно. НЕИЗМЕРИМО.
vJchaser
20 января 2007, 08:05

Юбки написала: так меня  распирает Вашей  Т\темой свободных ассоциаций:

ошейник у сабы - это черный пояс по минету! 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Черный "пояс" по минету - это турбовый Porche Cayenne, как тут недавно выяснилось biggrin.gif
Умница Лил
20 января 2007, 14:09
Трогательно, что флуд может также одновременно быть и похабным, и плоским.
иначе говоря, нет предела совершенству.
Айлин
20 января 2007, 14:20
Тема=крылья. Правда, съемные mad.gif
Умница Лил
20 января 2007, 14:28
Класс какой! я, заводя эту тему, даже не ожидала таких красивых асоциаций. Крылья.. как здорово.
Риша
20 января 2007, 17:34

Айлин написала: Тема=крылья. Правда, съемные mad.gif

А можно вопрос? Аснять сможете? Без ущерба))
Zep
20 января 2007, 21:53
БДСМ - детство. Чистые первичные ассоциации.
Первое удивление от того, что хочется повторения боли большого пальца левой ноги (ноющая постоянная боль от вросшего ногтя). Первые опыты с веревкой (инстинктивно прятал ее с глаз долой, по-детски не понимая, что веревка нужна не только для этих целей). Сильнейшее возбуждение от чтения сцен казней и пыток (довольно невинных сцен, встречающихся тем не менее в отредактированных для детей романах). Потом иллюстрированное графоманство целых повестей и рассказов о каком-то невероятном и бессмысленном количестве хозяев и систематизированных рабов обоего пола (уже будучи взрослым, почитав де Сада, все же понял, что "старик" де Сад писал несомненно лучше, правда без иллюстраций ;-) Переодевание в одежду из маминого гардероба (фетиш с чулками и колготками выстраивался в продуманные не за один день спектакли одного актера). И еще... кхм... в общем много чего еще.........
Да, скорее всего ассоциации в первую очередь с собственным детством. То есть с самим собой.
Добрый Дядя
20 января 2007, 22:16
Я в Теме за семь лет разновсякого общения нашёл и бал-маскарад, и симбмоз-конкуренцию тайных обществ, масонских лож, разведок-контрразведок. А сейшны с разными партнёрами...С удачными, приятными(неважно, был вверху или внизу и кто именно партнёр) - ассоциируется со страстным, но немного утомительным и тем не менее, восторженно-прекрасным, до слёз счастья, ТАНГО.То ли "Брызги шампанского", то ли "Ла кумпарсита".
System
21 января 2007, 11:48
А у меня нет поэтических ассоциаций. Только приземленные ассоциации со всеми остальными моими активными реализациями. Начальник-подчиненный, мать-дитя, хозяин-животное. Админ-пользователи smile.gif В своей Теме я постоянно чувствую отголоски, а порой и явные мотивы то одной, то другой ипостаси.
Айлин
21 января 2007, 20:38

Риша написала:
А можно вопрос? Аснять сможете? Без ущерба))

МОГУ носить - и тогда это здорово, тогда летаю. Снимать - приходится (не поймут-с......). Приходится иногда НЕ НАДЕВАТЬ - и это хуже всего.
Nina
22 января 2007, 03:10

System написала: ... Админ-пользователи smile.gif

Кто из них верхний, а кто нижний, интересно? 3d.gif
Риша
22 января 2007, 04:14

Айлин написала:
Приходится иногда НЕ НАДЕВАТЬ - и это хуже всего.

Полностью согласна.

Иридит
22 января 2007, 06:37
Соглашусь и с теми кто писал про "сумпрак" и "иную" сторону жизни, но еще это и танец на краю ножа, ошибешься и не будет тебе в этом счастья, а правильно пройдешь (скорее проведут) и будет счастье, о котором и мечтать не смела. А еще это "вкусная" тайна, которую так приятно носить за пазухой в ванильной жизни, когда ты знаешь, ЧТО у тебя есть, а они нет. И возможность быть "пьяной без вина", вздрагивание при звучании "знакомых" слов, в данный момент и данном контексте с Темой не связанных, но так болезненно\сладостно\томительно отзывающиеся в душе.
Бездна голодных глаз, сладко-горько-солено-вяжущее, наркотик, зеркало с другой стороны.
Сразу скажу поправку - я в Теме еще совсем новичек, и это наверно немного наивное восприятие, но какое есть.
System
22 января 2007, 11:51

Nina написала: Кто из них верхний, а кто нижний, интересно?

В моем случае все же админ, поскольку речь о собственном веб-ресурсе.
Nina
22 января 2007, 13:55

System написала:
В моем случае все же админ, поскольку речь о собственном веб-ресурсе.

Понятно. А то мне пришлось несколько дней исполнять обязанности сисадмина. Так мне совсем не понравилось ползать на четвереньках под столами в короткой юбке и на каблуках (нужно было провода переподключать) mad.gif
Лисья Морда
22 января 2007, 22:07
Для меня Тема - школа добрых ( и не очень) советов, я конечно слушаю, но делаю так как самой нравится.
matros
23 января 2007, 00:51
Ещё одна степень свободы или зависимости, когда как.
Правильно говорят, что не пожалел Боженька красок создавая этот мир.
А тут ещё одна такая красочная красочка доступна, которая как зацепила с детства не по детски, так и продолжает раскрашивать, иногда затмевая все остальные краски жизни.
Хин
23 января 2007, 22:10
Тема, точнее, склонность к ней - бага. При определенных условиях может быть (стать?) фичей smile.gif
Юбки
24 января 2007, 15:54

vJchaser написал:
Черный "пояс" по минету - это турбовый Porche Cayenne, как тут недавно выяснилось  biggrin.gif

Продолжая:

...и все-таки ошенийк у сабы - это черный пояс по минету...(это спортивно)

..., а Порш Каен для сабы это как норковая шуба в М`Дональдсе - если у тебя есть такая шуба - зачем тебе фастфуд, а если ты ходишь по фастфудам - то зачем тебе норковая шуба?smile.gif (Хотя шубы тоже разные бувают)...(и это уже - неспортивно, это на допингах smile4.gif )

3d.gif 3d.gif 3d.gif
other
24 января 2007, 17:01

Nina написала:
Понятно. А то мне пришлось несколько дней исполнять обязанности сисадмина. Так мне совсем не понравилось ползать на четвереньках под столами в короткой юбке и на каблуках (нужно было провода переподключать) mad.gif

Красиво smile4.gif ... просто Вы наверное латентная верхняя.

Юбки написала:
... это как норковая шуба в М`Дональдсе  - если у тебя есть такая шуба - зачем тебе фастфуд, а если ты ходишь по фастфудам - то зачем тебе норковая шуба?smile.gif

Макдональдс, одно их немногих заведений где кормят рано утром и делают это быстро (!) smile4.gif
Катёнкин
25 января 2007, 00:02
БДСМ - маленький островок настоящей жизни, среди пресной воды притворства.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»