Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: свободные ассоциации
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Умница Лил
16 января 2007, 21:15
Уважаемые друзья и коллеги.
Нужны В/ваши свободные ассоциации на тему "мир БДСМ - это как <...>/это похоже на <....> ".
Имеется ввиду Тема как явление.
Ограничений нету, если у кого БДСМ ассоциируется с зоной, борщом, железной дорогой, имажинизмом или еще каким импресионизмом - welcome. Чем больше, тем лучше.
Несколько ассоциативных образов - не возбраняются.
комментарии (почему именно так) - привествуются.

Заранее спасибо вам за помощь!
Mistress New
16 января 2007, 21:47

Умница Лил написала: Нужны В/ваши свободные ассоциации на тему "мир БДСМ - это как <...>/это похоже на <....> ".

Мир БДСМ - это как вся остальная жизнь.

Ну просто потому, что лично я все никак не могу между ними границы нащупать, так сказать точки перетекания одного в другое. Поэтому и решила для себя, что это все та же жизнь продолжается, просто людям захотелось на ее кусочки ярлычков в очередной раз развесить wink.gif
Ес-но, все имхо.
piggy
16 января 2007, 21:49

Mistress New написала: Мир БДСМ - это как вся остальная жизнь.

+1.

"Такие же люди, как всегда. Квартирный вопрос их только испортил".
Умница Лил
16 января 2007, 22:04
Да никто не пытается навесить ярлыки, противопоставить Тему чему-либо, и пр.
Просто был задан вопрос - не возникает ли у кого-то ассоциаций типа как у Фореста Гампа, который говорил что жизнь как шоколадная конфета.
Если у кого-то нету ассоциаций - ну значит, нету. А кого-то есть. Типа Форрест Гамповских.
Justine
16 января 2007, 22:08
У меня См вызывает ассоциацию с айкидо smile.gif (в айкидо основной упор на тренировки с партнером, на достижение гармонии и единства между ними, нужно уметь чувствовать партнера, его движения, его намерения). Только это не мир БДСМ, это практики, наверное, не подойдет?
Умница Лил
16 января 2007, 22:27
Уух ты !!!... Супер.
Неожиданно и красиво как.
Dimkin Julik
16 января 2007, 22:28
Димкин пока выдает только обратную ассоциацию: "жизнь сплошной БДСМ, токо нифига не БРД-шный". Если перевернуть, то получится, кажется: "БДСМ - это жизнь, только с обязательными принципами БРД".

А мой БДСМ - это счастье, подарок судьбы, веселье и еще прекрасный мир, которого нет у моих ванильных приятелей! tongue.gif

А типа Форест Гамповских нет. Мне больше нравится Шрек: БДСМ - это как луковица, т.е. многослойный, сладко-горько-острый.
Умница Лил
16 января 2007, 22:30
Хм... луковица. Вот прикол! спасибо.
collar_on
16 января 2007, 23:10
За всю Одессу не скажу, ибо широк БДСМ и не постигнуты мною пределы оного, а за боль - скажу.

Часто в речи употребляются гастрономические ассоциации типа "остренького захотелось", "добавить соли/перца", но это не совсем точно. Есть такой "усилитель вкуса", по японски называется адинамодо, по химически - глютамат натрия. Делает вкус всех ингридиентов отчетливее и глубже, кушать становится ярче и ароматней. Иными словами, вкуса к жизни добавляет, свежести.
Stanyslava(Stasya)
16 января 2007, 23:18
у меня БДСМ -- фестиваль, радость, праздник wink.gif ... А конкретно порка -- танец, такой завораживающий, опасный и бесконечно привлекательный танец-импровизация...
collar_on
16 января 2007, 23:44
Если всё же говорить за всю Одессу (не удержусь) - то это как книжки и сюжеты, дописанные/дополненные по-моему. Как будто мне разрешили написать другую сказку, да ещё и былью её сделать.
Шорох
17 января 2007, 00:24

Умница Лил написала: ...ассоциаций типа как у Фореста Гампа, который говорил что жизнь как шоколадная конфета.

Пожалуй, соглашусь с Форестом Гампом - конфета, или лучше сказать пирожное.
В том смысле, что наесться нельзя (можно только обожраться), но в определенные моменты доставляет массу удовольствий.
wink.gif
vJchaser
17 января 2007, 00:35
Это тот мир, в котором не нужно притворяться и играть. А можно быть самим собой...
sub-konfeta
17 января 2007, 05:43
бдсм - это фантазия
Юбки
17 января 2007, 10:22

Dimkin Julik написала: Димкин пока выдает только обратную ассоциацию: "жизнь сплошной БДСМ, токо нифига не БРД-шный". Если перевернуть, то получится, кажется: "БДСМ - это жизнь, только с обязательными принципами БРД".

Вот у меня такая же ассоциация. Смотришь на "нормальных" людей - самоутверждаются, гнобят друг друга, давят, делают больно и пережива-а-а-ают...

BDSM этот как лицензия... На проявления своей сути, подкорки... сумеречного образа, если угодно. Как у Лукьяненко вампиры в обычной жихни должны были лицензироваться. Так и тут. BDSM - лицензия... Найди тех, кто согласен принимать твои выплески и живи спокойно... Нет, же, эти "нормальные" шакалят без лицензии.... жрут друг друга...

а ещё ассоциация с сумраком лукьяненковским - оттого, что тематический образ, он иной, отличный от повседневного...
zeitgeist
17 января 2007, 13:18
     У меня BDSM ассоциируется с изнанкой. Для кого-то есть только ванильная жизнь и нет ничего на другой стороне, для тематиков жизнь - двухсторонняя, можно вывернуть и на изнанку поносить. При этом чаще всё-равно на общепринятую сторону носим, большая часть жизни проходт у многих под запах ванили, но всегда остаётся приятное ощущение, что есть и другая сторона, без которой жизнь не была бы полной...
Скай
17 января 2007, 13:37
Звёздное чёрное небо, в которое можно упасть и расствориться в нём. Где всё становится другим, где можно парить в безвоздушном пространстве и не дышать, чувствовать кожей ледяной холод космоса, но при этом оставаться живым, а холод и отсутствие воздуха приносит лишь счастье
other
17 января 2007, 13:57

Умница Лил написала: ... БДСМ - это ... ".

Лакмусовая бумажка человеческой сущности smile.gif
other
17 января 2007, 14:10
А ещё, ибо не романтик, это обычная секс-практика, но которая ставит непреодолимые препятствия в сближении иногда. Тогда искренне переживаю. Метафорично - непреодолимая пропасть smile.gif
porfiry
17 января 2007, 14:33
За всю Тему не знаю, а порка - симфония, музыкальное произведение для перкуссии, солиста/тки и хора всего остального мира smile.gif всё вокруг тоже становится звонким и веселым ura.gif
teex
17 января 2007, 14:36
БДСМ - это как красное маковое болото. Дурман и кайф и красиво и увяз уже, выбираются из него только единицы, а может и не выбираются а просто тонут.
Одетта
17 января 2007, 19:18
Для меня наверное ближе всего по ассоциациям это - море (не видела океан, возможно бы это был он)
Море может быть спокойным и ласковым и качать на своих волнах, волны могут пахнуть солью, хвоей, арбузом)) Может быть подернуто легкой рябью и слегка неспокойным, может быть штормливым и бурным, а может быть охвачено жутким штормом... но в любом своем состоянии оно притягивает, хочется еще и еще, так же и БДСМ, для меня ИМХО)))
АНКА
17 января 2007, 22:30
Это что-то родное, близкое, теплое. Мир, где я могу не скрывать себя, а наоборот, окунуться в то, о чем давно мечталось. Ощущение, что родная атмосфера.

Scunsss
18 января 2007, 01:34
Долго думал, никаких ярких ассоциаций в голову не лезет. Много всего и отовсюду.
Но ближе всего, наверное - игра.
Di_Top
18 января 2007, 03:20
Наша Далматина когда-то сказала:

"Все-таки, как здорово, что взрослые придумали себе вот такую красивую игру! Игру, не отличимую от реальной жизни…"
Scunsss
18 января 2007, 05:07

Di_Top написал:  Игру, не отличимую от реальной жизни…"

Прочел, почесал репу, и решил уточнить свою ассоциацию:
игра в другую жизнь, в жизнь по другим правилам.
Dr. Thodt
18 января 2007, 08:13
ИМХО, -Зеркало, потому как в нем все такие, какие они есть на самом деле. А ваниль в этом случае фольга - вроде бы и отражает, но лишь в общих чертах. wink.gif
Юбки
18 января 2007, 12:00
тематическое сообщество ассоциируется с суровыми мужчинами Кавказа...Северного...: все очень вежливые, потому что знают, что у каждого есть ружжо...smile.gif (а может оттого, что четче иерархия прописана из-за близости к укладу родового строяwink.gif)

D\s похож на лифт... в пентхаузе - Хозяин, нажимает кнопку. и зарешеченый лифт поднимает нижнюю.... и она вся такая, как мадам Грицацуева, распластанная по дверце...ждет 3d.gif 3d.gif 3d.gif а он кнопку обратно жмет - и она вниз уезжает 3d.gif 3d.gif 3d.gif

...порка... - первая устойчивая ассоциация - звуковая-музыкальная - сцена бичевания "Jesus Christ Superstar" ...(ни с одни персонажем никого не олицетворяю. это из детства ассоциация)..в послденее время - не люблю это направление, но Ромштайн четко с поркой ассоциируетсяwink.gif
solnyshko-it
18 января 2007, 12:31
Вначале для меня БДСМ был темной комнатой, в которую страшно войти.. anger.gif casper.gif man.gif Потом, когда я в нее вошла, оказалось, что это такой огромный волшебный шар, зеркальный изнутри, который дает возможность увидеть и испытать наяву свои фантазии и желания. eyes.gif flower.gif per.gif surprise.gif А еще этот шар БДСМ похож на огромный театр, где присутствующие одновременно являются режиссерами, актерами и зрителями. ura.gif maniac.gif nud.gif vis.gif leb.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Умница Лил
18 января 2007, 13:22
*честно офигев*
Красота-то какая ! обалдеть просто...
piggy
18 января 2007, 16:23
Костыль.
Средство, которое позволяет относительно нормально жить и функционировать, а не бухаться мордой в асфальт через два шага на третий.

upd. Уточнение. Пожалуй, это не простой костыль, а волшебный: из него может отрасти отсутствующая нога.
Риша
18 января 2007, 16:38
Воздух. Так же необходим для жизни, во всяком случае для моей.
Gusi
18 января 2007, 19:19
Мирный атом biggrin.gif потому что Энергия.

А вообще, нет никакого бдсм-а... или нет никакой ванили... это кому как больше нравится tongue.gif
Mistress New
18 января 2007, 19:26

Gusi написала: А вообще, нет никакого бдсм-а... или нет никакой ванили... это кому как больше нравится

Тс-ссс...никому не говори, щас помидорами закидают! Я столько лет пыталась всем это рассказать - окромя тухлых помидоров ничего за это не получала biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Умница Лил
18 января 2007, 20:23
Ребята, не флудите в ветке, плз.
Неприятно.
Нечего сказать по сабжу - можно и не говорить.
Заранее спасибо.
roxalina
18 января 2007, 22:56

Риша написала: Воздух. Так же необходим для жизни, во всяком случае для моей.

А что делает его таким необходимым для вашей жизни?
Умница Лил
18 января 2007, 22:58

roxalina А что делает его таким необходимым для вашей жизни?

Рискну ответь от себя: потребность.
Потребность в нем и делает его необходимым tongue.gif
roxalina
18 января 2007, 23:28

Умница Лил написала:
Рискну ответь от себя: потребность.
Потребность в нем и делает его необходимым  tongue.gif

потребность или зависимлсть?
Шорох
18 января 2007, 23:31

roxalina написала: потребность или зависимлсть?

А ты возьмешься провести границу между этими понятиями?
roxalina
18 января 2007, 23:40

Шорох написал:

Попробую.
Зависимость - это когда при отсутствии чего-то человек становится больным в прямом смысле этого слова (не буду тебе цитировать определение ВХО, ты его наверняка знаешь). Пример - наркотики
Потребность - это когда что-то воспринимается как очень приятное, нужное, любимое и т д, но без чего в принципе, как говорится, "жизнь продолжается".
Пример - потребность в общении
roxalina
18 января 2007, 23:42

Шорох написал:

P.S. Рада знакомству.
Шорох
18 января 2007, 23:42

roxalina написала: Зависимость - это когда при отсутствии чего-то человек становится больным в прямом смысле этого слова

Еда.
Если человека не кормить он не только станет больным, но и ласты склеит через некоторое время.
Шорох
18 января 2007, 23:44

roxalina написала: P.S. Рада знакомству.

Ю велкам. smile.gif
Шорох
18 января 2007, 23:45

roxalina написала: Потребность - это когда что-то воспринимается как очень приятное, нужное, любимое и т д, но без чего в принципе, как говорится, "жизнь продолжается".

Если мазу не пороть, то ее жизнь будет продолжаться, никуда не денется.
roxalina
18 января 2007, 23:48

Шорох написал:
Если мазу не пороть, то ее жизнь будет продолжаться, никуда не денется.

ну вот видишь, сам себе и ответил wink.gif
Шорох
18 января 2007, 23:52

roxalina написала: ну вот видишь, сам себе и ответил

Ну, во-первых я у себя ничего и не спрашивал, потому что сам такую границу провести не возьмусь.
А во-вторых, в том, что маза не умрет, если ее не пороть, вряд ли кто-нибудь и так сомневается.
biggrin.gif
roxalina
19 января 2007, 00:03

Шорох написал:
Ну, во-первых я у себя ничего и не спрашивал, потому что сам такую границу провести не возьмусь.
А во-вторых, в том, что маза не умрет, если ее не пороть, вряд ли кто-нибудь и так сомневается.
biggrin.gif

Ну ты же спросил, возьмусь ли я границу провести или я что-то не так поняла? Тогда сорри.
Это я про то, что если маза без порки больной становится, тоесть не может нормально соображать, перестает вообще о чем-то другом думать, крыша едет и так далее... как тут кстати и пишут некоторые, то это уже зависимость. Психическая зависимость. Я просто пытаюсь в это разобраться, для себя.
Шорох
19 января 2007, 00:14
И зависимость, и потребность, это только слова.
Они ничего не значат вне контекста.
roxalina
19 января 2007, 00:25

Шорох написал: И зависимость, и потребность, это только слова.
Они ничего не значат вне контекста.

А контекст я тут обсуждаю психологический, и никакой другой. Понятно, что порка не может вызвать физической зависимости, на одних эндорфинах в этом смысле долго не протянешь. А вот когда человека неделю не пороли и он уже "голодный", и на стенку лезть готов, это все еще потребность или уже зависимость?
Хотя, может, на этот вопрос действительно никто не может ответить...
Шорох
19 января 2007, 00:40
"Что-то слышится родное,
В долгих песнях ямщика..."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»