Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Снова про "унижения"...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
АНКА
21 января 2007, 20:50
Не кидайте помидоры раньше времени, я не зря взяла слово унижения в кавычки. Сама я считаю, что унижений нет, есть стыд. Но многие путают его с унижением.

Озаботилась же я тут такой штукой: это что же получается, вот мне в Теме нравится испытывать чувство стыда. Но поймала себя на том, что при практике через некоторое время стыдно быть перестает. Когда повторяется одно и то же действие.
И задумалась: Дому придется раздвигать рамки, чтобы каждый раз вызывать во мне это чувство?... Ну и до чего мы тогда с ним дойдем? Вернее, до чего дойду я? Стану развратной циничной особой? Которой уже никакие морально-нравственные запреты нипочем?

Очень бы не хотелось...

Ну и кто что имеет на это сказать?
Mistress New
21 января 2007, 20:58

АНКА написала: Стану развратной циничной особой?

Обязательно станешь! biggrin.gif

А вообще-то всегда есть куда двигаться. Более того, какие-то вещи, которые перестали вызывать чувство стыда, если какое-то время не практиковать - они потом снова как-бы освежаются... и снова вызывают...
roxalina
21 января 2007, 21:35

АНКА написала: Не кидайте помидоры раньше времени, я не зря взяла слово унижения в кавычки. Сама я считаю, что унижений нет, есть стыд. Но многие путают его с унижением.

Озаботилась же я тут такой штукой: это что же получается, вот мне в Теме нравится испытывать чувство стыда. Но поймала себя на том, что при практике через некоторое время стыдно быть перестает. Когда повторяется одно и то же действие.
И  задумалась:  Дому придется раздвигать рамки, чтобы каждый раз вызывать во мне это чувство?... Ну и до чего мы тогда с ним дойдем? Вернее, до чего дойду я? Стану развратной циничной особой? Которой уже никакие морально-нравственные запреты нипочем?

Очень бы не хотелось...

Ну и кто что имеет на это сказать?

Я думаю, все зависит от того, что тебе важнее - раздвинуть рамки или остаться самой собой. Если ты станешь развратной, циничной и так далее, будешь ли это ты?
Ведь ты сама говоришь, что тебе этого не хотелось бы.
other
21 января 2007, 23:40

АНКА написала: Ну и кто что имеет на это сказать?

Надо делать то, что приятно.
АНКА
22 января 2007, 01:43

roxalina написала: .......Если ты станешь развратной, циничной и так далее, будешь ли это ты?
Ведь ты сама говоришь, что тебе этого не хотелось бы.

Ну да, конечно, мне не хочется меняться в негативную сторону!
А если не стану "развратной, циничной и так далее"? Или стану, но какой-то другой, более раскованной, более уверенной в себе, перестану многого бояться? Тогда как? confused.gif
АНКА
22 января 2007, 01:51

Mistress New написала:
Обязательно станешь!  biggrin.gif

wink.gif super.gif
belize
22 января 2007, 02:26

АНКА написала:
А если не стану "развратной, циничной и так далее"? Или стану, но какой-то другой, более раскованной, более уверенной в себе, перестану многого бояться? Тогда как?  confused.gif

А ты посмотри, во что, превращаются нижние мужчины, которые постоянно раздвигают границы "постыдного". На мой взгляд они становятся в первую очередь вульгарными. Но они считают что достигают полного освобождения от условностей и становятся "свободными". Ну если свободой считать умение жрать дерьмо полным ртом и проводить часы сидя в тазике в который мочится вся БДСМ вечеринка в полсотни человек - тогда, таки, ДА! Слава свободе! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Dura_Lex
22 января 2007, 02:42

belize написала:
Ну если свободой считать умение жрать дерьмо полным ртом и проводить часы сидя в тазике в который мочится вся БДСМ вечеринка в полсотни человек - тогда, таки, ДА! Слава свободе! 3d.gif  3d.gif  3d.gif

А такие случаи реально были?
АНКА
22 января 2007, 02:49

Dura_Lex написал:
А такие случаи реально были?

"Нет, сынок, это фантастика!" - (с

Думаю, что да, были. Потому, что в жизни бывает всё. ...До чего только не доведут неадекватные Топы своих психологически неустойчивых боттомов....
sub-konfeta
22 января 2007, 08:44

other написал: Надо делать то, что приятно.

Во! присоединяюсь к мнению. smile.gif
Причём, приятно именно Вам и партнёру, а не кому-то постороннему.

belize написала: ...они становятся в первую очередь вульгарными...

не, ну когда свои же, в своём же Сообществе, называют твои (допустим) фишки вульгарными... нафик, извините, тогда вообще объединяться в Сообщество, если и оно тебя критикует?..
vJchaser
22 января 2007, 10:03

АНКА написала: Не кидайте помидоры раньше времени, я не зря взяла слово унижения в кавычки. Сама я считаю, что унижений нет, есть стыд. Но многие путают его с унижением.

Унижения вообще нет? smile.gif Что-то новое. Давайте не путать. Унижение - процесс; стыд - следствие.
"По-моему, так" (С) Винни Пух.
Scunsss
22 января 2007, 12:15

АНКА написала: И задумалась: Дому придется раздвигать рамки, чтобы каждый раз вызывать во мне это чувство?...

А оно тебе нужно - это чувство стыда? Или тебе нужно чувство преодоления барьера? Это ведь разные вещи.
И потом, направлений в преодолении (развитии) много, не обязательно выбирать какое-то одно и двигаться до упора. Или довольно скоро выйдешь запределы разумного, и будет как в примере belize -

жрать дерьмо полным ртом и проводить часы сидя в тазике

В любом направлении границы разумного гораздо ближе, чем кажется.
Андрюша
22 января 2007, 12:47
А давайте подумаем Какой стыд то будет развивать Доминант?
Унижающий человеческое достоинство или нет? Ведь по сути дела заставить покраснеть Барышню можно всегда, при этом не унижая ее достоинство и не превращая тему в вульгарность.
Scunsss
22 января 2007, 12:53

Андрюша написал: А давайте подумаем Какой стыд то будет развивать Доминант?
Унижающий человеческое достоинство или нет?

Так ведь стыд для каждого свой. И то, что для одного нормально - для другого как раз и будет "унижающим достоинство". "Развивать" в данном контексте, имхо, и подразумевает заставлять преодолевать собственные рамки стыда.
Викулька
22 января 2007, 13:35

Mistress New написала:

Более того, какие-то вещи, которые перестали вызывать чувство стыда, если какое-то время не практиковать - они потом снова как-бы освежаются... и снова вызывают...

Согласна!
А бывает, что то, что вызывало стыд - уже не вызывает, но появляется что-то новое, о чем раньше "ни сном, ни дУхом", и так, вдруг, стыдно становится! frown.gif
belize
22 января 2007, 14:13

sub-konfeta написал:
не, ну когда свои же, в своём же Сообществе, называют твои (допустим) фишки вульгарными... нафик, извините, тогда вообще объединяться в Сообщество, если и оно тебя критикует?..

В моем примере сообщество не критиковало, оно наоборот всячески содействовало 3d.gif Так как найти желающих публично мочится на человека стоящего на коленях в тазу тоже не так уж просто. 3d.gif
Вопрос в том что границы раздвигают оба партнера. И зачастую саб провоцируя Верхнего своими желаниями, так же способствует "развитию" своего Топа в неком направлении.
Лично я имено по этой причине предпочитаю избегать контактов с любителями "унижений".

Андрюша написал: А давайте подумаем Какой стыд то будет развивать Доминант?
Унижающий человеческое достоинство или нет? Ведь по сути дела заставить покраснеть Барышню можно всегда, при этом не унижая ее достоинство и не превращая тему в вульгарность.

Чувство стыда может быть только за свои действия или за действия своего Топа в отношении тебя. Действительно, можно обойтись и без "унижений", к примеру можно начать воровать в супермаркетах или лгать партнеру. Первое время будет стыдно (но только на начальном этапе).
Nina
22 января 2007, 14:21
АНКА, а о чем речь идет в вопросе? О взаимоотношениях с окружающими или с партнером в отсутствие окружающих? А то, мне кажется, тут все говорят о разном.
АНКА
22 января 2007, 14:25

Nina написала: АНКА, а о чем речь идет в вопросе? О взаимоотношениях с окружающими или с партнером в отсутствие окружающих? А то, мне кажется, тут все говорят о разном.

Речь в вопросе идет, как всегда, практически постоянно, во всех моих темах, обо мне, любимой))))
Вы не читайте всех, если хотите ответить на мой вопрос, просто прочтите его и напишите, что в голову по этой теме придет.

А можете ответить любым другим людям, которые тут написали, но тогда читать и цитировать надо будет уже их топики))))

Nina
22 января 2007, 16:01
Я этот вопрос задала вот почему. На мои взаимоотношения с окружающими тема не влияет вообще никак. То есть, например, выгуливания на поводке в общественных местах для меня недопустимы. И даже в отношениях с партнером вне экшенов тема почти не проявляется. Поэтому если в вопросе подразумевалось что-нибудь такое, то я об этом ничего сказать не могу.
А игровые унижения в экшенах меня очень интересуют. Пожалуй, рамки, действительно, расширяются. И некоторые действия стали вызывать не унижение, а какие-то другие чувства - наверное, чувство подчинения и что наконец-то можно отдохнуть от ответственности. Хотя это само по себе тоже очень приятно. Но одновременно хочется, действительно, и каких-то новых действий.
Я тоже думала, до чего же можно дойти. Но у меня этот вопрос остро не стоит, потому что освоение чего-то нового идет очень медленно, т.к. партнер не совсем в теме.
Кроме того, мне нравится играть в разные игры, вести себя по-разному, и что для одного образа будет унижением, для другого - не будет. Причем, я уже сама не понимаю, то ли я чувствую себя по-разному, и поэтому по-разному себя веду, то ли, наоборот, так заигрываюсь, что начинаю что-то чувствовать. В общем, я бы сказала, что если хочется почувствовать стыд от чего-то, то можно так настроить себя, что почувствуешь. Может, это и преувеличение, но не большое smile.gif
Одетта
22 января 2007, 16:25
АНКА, мое мнение, что стыд бывает разный - сексуального и несексуального характера. Сексуальный стыд у всех разный, и если, как уже говорили, от чего-то перестало быть стыдно, нужно спрятать это в дальний ящичек)) А потом неожиданно достать ( это дело Топа, конечно))) и всё пойдет по новой))
А что касается стать развращенной, извращенной и т.д. тут тоже степень допустимого у каждого своя, и что бы ты не говорила, есть же вещи которые ты на будешь делать ни при каких обстоятельствах)) Для кого то и минет - извращение))))
Шерхан
22 января 2007, 16:42
Единственный способ получать чувство стыда не раздвигая рамки это менять верхнего партнера, по мере привыкания к нему. Хотя может я и не прав, в психологический заморочках плохо разбираюсь... Только регулярная смена верхнего тоже может считаться раздвиганием рамок.
Dimkin Julik
22 января 2007, 17:30

АНКА написала: Но поймала себя на том, что при практике через некоторое время стыдно быть перестает. Когда повторяется одно и то же действие.

"Та же байда, Джульета... "(с) biggrin.gif
Человек ко всему привыкает, слава психике. С этим ничего не поделать, наверное. Я, например, раньше стеснялась (не стыдилась) чего-то, а теперь испытать такое чуство со своим постоянным партнером даже не знаю как. Правда мне оно особо и не нужно. А если хочется, то могу сделать так:

Nina написала: если хочется почувствовать стыд от чего-то, то можно так настроить себя, что почувствуешь.

beer.gif
Но, думаю, это больше для игровиков подходит. Я знаю, что вошла в роль и партнер тоже это знает (на подсознательном-то уровне точно знает tongue.gif ).

АНКА написала: Стану развратной циничной особой? Которой уже никакие морально-нравственные запреты нипочем?

Думаю, что только с этим партнером, если, конечно, не выносить Тематические действа на публику. Но, если потом придется сменить партнера, с новым этот путь будет уже короче.
А по-моему, это не плохо быть циничной и развратной, главное чувствовать, где это к месту, а где нет. И можно это еще красиво обозвать: реалистичной и сексуально раскованной! wink.gif
А морально-нравственные запреты у нас какие? Не убей, не укради и т.п. Так их соблюдение гарантированно воспитанием и всей твоей предыдущей жизнью. На всякий случай можно внести их в список табу - тебе же не нужно такое расширение рамок? wink.gif
Scunsss
22 января 2007, 19:03
Унижения, стыд - это, имхо, очень личные категории. Для кого-то просить милостыню - стыдно и унизительно, а для кого-то - непыльная выгодная работа.
Nina
22 января 2007, 20:41
АНКА, я вот еще раз хочу сказать, что хорошо бы уточнить, о чем мы тут речь ведем. Потому что одно дело игровые унижения в собственной спальне, а другое дело унижения при взаимоотношении с окружающими людьми. Одно к другому вообще никакого отношения не имеет. Первоначальный вопрос-то о чем был?
roxalina
22 января 2007, 21:34

АНКА написала:
А если не стану "развратной, циничной и так далее"? Или стану, но какой-то другой, более раскованной, более уверенной в себе, перестану многого бояться? Тогда как?  confused.gif

A ты действительно так многого ботшься? Попробуй разобраться почему и надо ли для этого так раздвигать эти самые рамки... чтобы потом, может быть, очень сожалеть об этом.
Эллочка TS
23 января 2007, 00:43

АНКА написала: Не кидайте помидоры раньше времени, я не зря взяла слово унижения в кавычки. Сама я считаю, что унижений нет, есть стыд. Но многие путают его с унижением...
Ну и до чего мы тогда с ним дойдем? Вернее, до чего дойду я? Стану развратной циничной особой? Которой уже никакие морально-нравственные запреты нипочем?

Очень бы не хотелось...

АНКА, спасибо за тему. ИМХО она достаточно насущна для сабов.
1. Давайте не будем упрощать - сабов тянет к чувству стыда и ощущению униженности. Это достаточно распространенная психологическая составляющая сабских переживаний и часть мотивации при выборе БДСМ ориентации.
2. Проведу аналогию стыда и простоты. Есть вульгарность(грубость, пошлость, простонародность)\простота, которая хуже воровства - от глупости и неумения различать социумные нюансы, без рефлексий, которые, как известно присущи иентеллигентным людям. А разве не есть РЕФЛЕКСИЯ - наше тщательное рассмотрение этого вопроса нашим коллективным форумным разумом? Уже сама наша способность, сама постановка вопроса и стремление обсуждать непростые психологические нюансы свидетельствуют о том, что делаем мы это от БОЛЬШОГО УМА wink.gif, будучи эстетами психологической изощренности, а значит стать вульгарными не можем по определению smile.gif. Мы самоорганизовались в сообщество, образовали очень специфическую субкультуру адептов со спецефическими понятиями и т.д., что свидетельствует об уровне культуры в целом. И сообщество имеет моральное *грузило-центр тяжести-стабилизатор устойчивости*, которые держат мейнстрим идеологию в рамках БРДШности.
3. АНКА, Вы задавая вопрос публично, вряд ли имели в виду, что можете вдруг начать выглядеть вульгарно, пребывая тет-а-тет с неким Домом, раздвигающим рамки. Или, что лично Вы станете неадекватно вульгарной вне БДСМ. Разве нет? Вы ведь тоже чувствуете в себе *неизменяемую основу*, *железные принципы* или *границы рамок*, которые не способен раздвинуть никакой Дом, а тем более, что какие-то договоренности все равно так или иначе озвучиваются ДО либо возникают ПОСЛЕ, по ходу, по типу стоп-слова при пределе рамок..
Да, есть отдельные частные примеры экстремальщины, но это не есть естесственная сабская норма и это мало кому доставит удовольствие.
4. А зачем сабу беспокоиться о своем *облико морале* в пределах сообщества ??? Не барское..тьфу, пардон, не сабское это дело. За это полностью отвечает Дом. А саб пусть борется с чувством стыда, *выдавливает из саба раба* или чего еще.. - такова его доля.
5. Быть\пропозиционироваться сабом уже само по себе стыдно, а тем более имея конкретного Дома, а не виртуально\умозрительно...

Я все-таки поняла, что Вам хочется, чтобы Ваши рамки раздвигали\давали возможность стыдиться и что на самом деле черта с два Вы боитесь стать вульгарной...И так, наверное, у большинства сабов, только рамки и понятия об этом у всех разные\личные.
Vervolk
23 января 2007, 11:15

АНКА написала:  Стану развратной циничной особой?

Акхм... Простите.. Для того, чтобы рассуждать кем Вы можете стать, нужно определиться с точкой отсчета. Хотелось бы знать насколько вы сейчас девственно-целомудренны, и соответственно уже можно говорить о максимальных габаритах тех рамок и глубине падения.
АНКА
23 января 2007, 22:35

Scunsss написал:
А оно тебе нужно - это чувство стыда? Или тебе нужно чувство преодоления барьера? Это ведь разные вещи.....

По х-оду, чувство стыда испытать - круче. Рамки - побочный эффект, причем не особенно приятный.

А что до "пугалок" белиз, то , как меня успокоили, в фемдоме свои заморочки... Может, мальчикам и в кайф такая "свобода", но девочек - по доброй воле - в такой ситуации замечено не было .... до сих пор... Так что, увы , эта степень освобождения мне лично не грозит))))
АНКА
23 января 2007, 22:38

Nina написала: Я этот вопрос задала вот почему. ................smile.gif

Нина, спасибо большое, да, вот именно так у меня все и было, когда я сеансово с игровиками встречалась. Вплодь до "введения себя в состояние", = ППКС!
АНКА
24 января 2007, 01:12
Эллочка TS , как всегда - всеобъемлюще... *ушла думать*, ваши посты просто так не проглотишь))))
Наверно, у меня времени не будет ответить, но осмысливать буду стопудово, спасибо! flower.gif !

Аналогичная тема была мною выложена в ЖЖ.
Один оппонент выразился достаточно резко, с его разрешения привожу нашу беседу.
(Тема целиком совпадает, повторяться не буду.)

fortifier: глупость изрядная.. имхо.. вы не путаете часом _отношения_ и _симбиоз_ ?
я: Ммм... а разницу не объясните, случайно? По мне, так одно - практически синоним другого!...
fortifier: ну не совсем точно выразился... есть отношения, построенные на чувстве к партнеру, а есть отношения, построенные на симбиозе(ощущении пользы для себя, при готовности честно платить той же монетой)..
я: А как лучше? )))
мне кажется, любые отношения требуют симбиоза. Зачем мне Дом, который ничего мне не дает, только берет? .........
В любом случае считаю, что сперва надо "давать", а потом уже смотреть, что человек может в ответ. Если ничего, то считать вложение "прогоревшим", и идти дальше.... Чувство же тоже гаснет, если его ничем не подпитывать, а только пользоваться....
fortifier: мне искренне жаль вас.. не воспримите эти слова как наезд или повод для спора (спорить и что то доказывать я не стану), но когда(если) вы полюбите кого то на самом деле, вы непременно поймете о чем я говорю... а сейчас даже не пытайтесь, есть такие вещи, которые не понять без соответствующего жизненного опыта..."Зачем мне Дом, который ничего мне не дает, только берет?" - голимый ванильный подход, к теме отношения не имеющий вовсе.. девушка, играли бы вы во что ни будь другое, чес слово.. глупо же выглядите...

Конечно, в реале мы с ним не знакомы. Так что по поводу "вещей, которые не понять без соответствующего жизненного опыта" и т.д. прошу не сильно заморачиваться. Но вот основное, с чем бы я поспорила: почему если я саба, то должна только отдавать в отношениях? А как же обратка? И нафига мне Верхний - "нахлебник", не в материальном, а в моральном и физическом плане????
Scunsss
24 января 2007, 01:34
to АНКА
(Ничего, что я на "ты" перешел? По этикету должна первой женщина предложить, но Scunsss - жывотное невоспитанное... tongue.gif )
Ну так вот, мысль такая пришла. Ты уверена, что ты вообще саба? Ты постоянно упоминаешь в постах о некоем равенстве в отношениях.
Может, я вообще не понимаю психологию Сабы, но если человек хочет не только давать, а еще и получать взамен, то какая же это Саба? Это обычная ванильная женщина, которая хочет иметь рядом с собой сильного, надежного мужчину...и т.д... А все остальное - всего лишь БДСМ-игры, для остроты отношений.
Саба (имхо) кайфует от того, что она отдает - а Дом принимает. Ей этого (должно быть) достаточно, и вся "взаимность" для нее как раз в том, что Дом принял то, что она отдала ему.
Или я не прав в принципе?
АНКА
24 января 2007, 01:48

Scunsss написал: to АНКА
(Ничего, что я на "ты" перешел? По этикету должна первой женщина предложить, но Scunsss - жывотное невоспитанное... tongue.gif )

Осподя, да я в этих этикетах и кодексах уже запуталассь, кто кому что должен делать включая минет, т.ч. - считайте для успокоения, что я была первая))) wink.gif

Ну так вот, мысль такая пришла. Ты уверена, что ты вообще саба? Ты постоянно упоминаешь в постах о некоем равенстве в отношениях.

Про равенствов отношениях - не помню, чтобы сильно напирала, а остальное - ХЗ. (см. предыдущую подпись под юзерпиком!) tongue.gif

Может, я вообще не понимаю психологию Сабы, но если человек хочет не только давать, а еще и получать взамен, то какая же это Саба? Это обычная ванильная женщина, которая хочет иметь рядом с собой сильного, надежного мужчину...и т.д... А все остальное - всего лишь БДСМ-игры, для остроты отношений.
Саба (имхо) кайфует от того, что она отдает - а Дом принимает. Ей этого (должно быть) достаточно, и вся "взаимность" для нее как раз в том, что Дом принял то, что она отдала ему.
Или я не прав в принципе?

Для того и выложила, чтобы разобраться. *А давайте позовем теоретика! wink.gif *
Nina
24 января 2007, 10:23

АНКА написала: Один оппонент выразился достаточно резко:..."Зачем мне Дом, который ничего мне не дает, только берет?" - голимый ванильный подход, к теме отношения не имеющий вовсе.. девушка, играли бы вы во что ни будь другое, чес слово.. глупо же выглядите...

Такое впечатление, что кто-то хочет доказать, что в ДСе состоят то ли роботы, то ли ангелы - в общем, существа, начисто лишенные каких-либо человеческих желаний и стремлений 3d.gif
zeitgeist
24 января 2007, 11:40
     Мои 50 центов на вопрос АНКИ поставленный в теме:
     После курса психологии у меня в голове отложилось следующее, за дословность не ручаюсь, всё таки 5 лет прошло: есть некие установки, которые делают человека самим собой, всё что заложено в раннем детстве, а может и с рождения (хотя этот момент про врождённое кажется мне спорным), а есть некие модели усвоенные позже, от которых можно отказаться и изменить их.
     Пример из жизни, который наблюдала лично: ради того чтобы остаться на работе которая нужна, интелегентный мальчик вполне может начать изъясняться русским матерным, если на данном месте рабочие по другому не вопринимают, но при этом он не поломает себя, дома материться не начнёт и его личность никак не пострадает (то есть по сабжу: сначала стыдно было, а потом втянулся).
     Другой пример, так же из жизни: мальчик воспитан в глубоком уважении к родителям и понимании того, что дети - это смысл семьи и жизни. Жена не нашла общий язык с его родителям и поставила выбор: общение с родителями или с ребёнком, человека долго ломало, он остался с родителями - рассудив, что сможет ещё ребёнка завести, а родители одни (это решение ему очень не легко далось) Но человек поломался, то есть он преодолел ту стыдную вещь, которая по сути была установочной в его картине мира. С родителями отношения уже были не те, завёл вторую семью и ребёнка, потом бросил и вторую семью. От общения с ним всегда создавалось впечатление, что он потерянный.
     То Есть к чему я всё это городила: должны быть вещи, преодоление которых табу, каждый их определяет для себя, после преодоления их ты вчерашняя себя новую уважать не будешь... А есть вещи которые кажутся стыдным, но затрагивают взаимоотношения только двоих и их преодоление изменит, только отношения с кокретным человеком, но не тебя саму, потому что в отношениях с другими ты будешь прежней, может только более раскованной.
Кэрри
24 января 2007, 13:15

Scunsss написал: Может, я вообще не понимаю психологию Сабы, но если человек хочет не только давать, а еще и получать взамен, то какая же это Саба?

Но-но!
Саба вовсе не обязана что-нибудь по своей инициативе давать, между прочим. По определению.
А вот получать - обязана: приказания обязана получать.
Эти отношения называются Д/с. kos.gif

Вообще, таких уж совсем святых, чтоб совсем ничего не хотели от партнёра, я в реальной-то жизни ни в каких отношениях не вспомню. Д/с в этом смысле, кстати, ничуть не менее нормальной ванильной жизни вариативен: в нём встречается всё, от христианского смирения и самоотверженности до манипуляционных требований типа "Дом по своей природе обязан удовлетворять сабские нужды". (Дискуссию про "Поцеловал - женись!" помнишь? wink.gif )
Fortifier
24 января 2007, 14:06

Кэрри написала:
Но-но!
Саба вовсе не обязана что-нибудь по своей инициативе давать, между прочим. По определению.

а кто сказал про "давать"? говорили про "хотеть давать".. ощущаете разницу? чего уж так грубо передергивать то...
Scunsss
24 января 2007, 14:21

Кэрри написала: Саба вовсе не обязана что-нибудь по своей инициативе давать, между прочим. По определению.

Я ж не про инициативу, а про желание ака потребность. То есть про "исходный код программы".
Истоки сабмиссивности в чем? Разве не в желании отдавать без взаимности? Не в желании "служить без оплаты"?
Или меня куда-то не туда несет?

Может быть, не получать, а исполнять?
Кэрри
24 января 2007, 14:41

Fortifier написал: а кто сказал про "давать"? говорили про "хотеть давать".. ощущаете разницу?

Эта разница превышает моё уже разумение. smile.gif

Подразумевается, что некто давать хочет - но не даёт? bigeyes2.gif
А почему? Не берут у него? Он фигню, что ли, какую-нибудь хочет давать, я не пойму?

Если некто хочет давать что-нибудь полезное - так только свистни.
Мигом набегут желающие взять.
В чём проблема?
3d.gif
Fortifier
24 января 2007, 14:41

Кэрри написала:

не угадали.. то что обязана делать каждый конкретно взятый саб, решает его Доминант.. и ни как по другому... а обсуждать это в контексте объязана\не объязана, это все равно, что рассуждать от том, кто в какой позе свою жену трахает (сорри за прямоту), в контексте прав\не прав...
Кэрри
24 января 2007, 14:45

Scunsss написал: Истоки сабмиссивности в чем? Разве не в желании отдавать без взаимности?

Ой, вот только про истоки не нада!
Я, может, вообще считаю, что истоки сабмиссивности - в детских травмах; какое это отношение имеет к выражению сабмиссивности во взрослом возрасте?

Желание отдавать без взаимности - это мне прям даже сложно представить. Впрочем, я не саб.
Давай подождём сабов, пусть ответят нам: желает ли кто-нибудь отдавать так, чтоб непременно без взаимности? Или всё-таки на какую-никакую благодарность рассчитывает в глубине своей души? wink.gif

Scunsss написал: Может быть, не получать, а исполнять?

А вот это, кстати, уже не так однозначно.
Есть сабы, которым и исполнять нравится тоже.
А есть, которым получать приказания нравится, а исполнять - не очень. Такие, знаешь... типа непослушные. smile.gif
Fortifier
24 января 2007, 14:48

Кэрри написала:
Эта разница превышает моё уже разумение. smile.gif

Подразумевается, что некто давать хочет - но не даёт? bigeyes2.gif
А почему? Не берут у него? Он фигню, что ли, какую-нибудь хочет давать, я не пойму?

Если некто хочет давать что-нибудь полезное - так только свистни.
Мигом набегут желающие взять.
В чём проблема?
3d.gif

подразумевается, что некоторые хотят не отдавать, а менять на что то полезное.. и почему то себя сабами считают..
Кэрри
24 января 2007, 14:49

Fortifier написал: не угадали.. то что обязана делать каждый конкретно взятый саб, решает его Доминант..

Ну да.
А Доминант ли он - решается по определению.
А чтоб соответствовать определению, - позиционирование обязано удовлетворять неким условиям.

Fortifier написал: это все равно, что рассуждать от том, кто в какой позе свою жену трахает (сорри за прямоту), в контексте прав\не прав...

Ну, собствено, чтобы называться мужем, человек обязан хоть в какой-нибудь позе свой супружеский долг таки исполнять.
Если не исполняет - брак может быть признан недействительным, и права называться мужем у человека не будет.
other
24 января 2007, 14:50

Кэрри написала:
Вообще, таких уж совсем святых, чтоб совсем ничего не хотели от партнёра, я в реальной-то жизни ни в каких отношениях не вспомню.

Ну .. потому что это уже какой-то пофигизм biggrin.gif От партнера можно хотеть его наличия, его сущности. Совсем ничего не хотеть - это селф-сабмиссивность по-моему ... счастливый сам с собой и, черт побери, абсолютно самодостаточный человек biggrin.gif ... только завидовать.

Кстати, кроме шуток, наверное с таким настроением и ходят в монастырь - абсолютное служение и, в сущности, никому конкретно.
Кэрри
24 января 2007, 14:51

Fortifier написал: подразумевается, что некоторые хотят не отдавать, а менять на что то полезное.. и почему то себя сабами считают..

Имеют право. По определению. smile.gif
Fortifier
24 января 2007, 14:54

Кэрри написала:
........
Желание отдавать без взаимности  - это мне прям даже сложно представить. Впрочем, я не саб.

о чем тогда разговор? о вашем личном понимании? сорри, не интересует..

Кэрри
Давай подождём сабов, пусть ответят нам: желает ли кто-нибудь отдавать так, чтоб непременно без взаимности? Или всё-таки на какую-никакую благодарность рассчитывает в глубине своей души? wink.gif

личная особенность, к сабмиссивности относящаяся весьма опосредовано..

Кэрри
А вот это, кстати, уже не так однозначно.
Есть сабы, которым и исполнять нравится тоже.
А есть, которым получать приказания нравится, а исполнять - не очень. Такие, знаешь... типа непослушные. smile.gif

угу.. непослушные есть, только вот не сабы они ни разу.. они БДшные нижние... перестаньте уже путать теплое и мягкое(ц)
Fortifier
24 января 2007, 15:08

Кэрри написала:
Имеют право. По определению. smile.gif

по определению, человек, имеет право, на что угодно.. и называть себя может как угодно... но "быть" и "желать себя так называть" совсем не одно и тоже... хотя это разумеется может и не быть для вас очевидным.. имеете право) так же как и я вправе, составить свое мнение о степени вашей вменяемости, на основе ваших утверждений )) не обижайтесь, я просто факты констатирую ))
Кэрри
24 января 2007, 15:38

Fortifier написал: непослушные есть, только вот не сабы они ни разу.. они БДшные нижние...

(пожимает плечами) Утверждают, что нет.
Типа, подобное непослушание - как раз и есть способ ощутить ту самую подчинённость для них. Типа, что их Дом - это настоящий Дом и может сломить их жалкое сопротивление, а не так просто, поиграть вышел. biggrin.gif

Имеют право. По определению Д/с.
Кэрри
24 января 2007, 15:39

Fortifier написал: я вправе, составить свое мнение о степени вашей вменяемости

МОДЕРАТОРИАЛ:

Аргументы, значит, кончились? Ну и славно.
Хамство - не аргумент, но повод для бана.
Пока на неделю.
Эллочка TS
24 января 2007, 17:56

Кэрри написала:
Ой, вот только про истоки не нада!
Я, может, вообще считаю, что истоки сабмиссивности - в детских травмах; какое это отношение имеет к выражению сабмиссивности во взрослом возрасте?

У меня детство было счастливым и травм не припомню. А как же тогда у свитчей желание быть и Домом и сабом? А мазохистские желания? Допускаю, что что-то у кого-то и может быть связано с детской травмой, но вряд ли это закономерность. Я сабость могу переживать только как f но никогда как м - для меня это *подчиненность женщины*, т.е. в подчиненности я особенно испытываю свое женское начало и у меня в большой мере это завязано на ТС-ности и как-то идут параллельно и взаимно усиливают переживания. Сабость усиливает переживание своей женственности и наоборот. Лучше объяснить не умею. За других сабов не скажу - не знаю.

Желание отдавать без взаимности  - это мне прям даже сложно представить. Впрочем, я не саб.

Я также абсолютно и категорически не верю в отдавание без взаимности. Каждый в паре получает что-то свое, грубо говоря меняя то, что нужно себе на то, что нужно другому. Дайте мне ощутить себя сабой и я дам вам ощутить себя Домом. Взаимовыгодное дополнение разновекторных устремлений. Уместно также говорить о совместимости пары, но это тема как раз соседнего треда.

Кэрри
24 января 2007, 18:10

Эллочка TS написала: У меня детство было счастливым и травм не припомню.

(пытливо) И это послужило истоком твоей сабмиссивности? spy.gif 3d.gif

Я, между прочим, как раз про истоки предложила тему не начинать: к реализации сабмиссивности в зрелом возрасте истоки в подавляющем большинстве случаев никакого отношения не имеют. Да и, честно сказать, мне про истоки элементарно надоело. Я уж все интересующие меня выводы сделала.

Впрочем, кому всё ещё интересно - могут завести новую тему. Я - пас.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»