Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Crazy witch
24 января 2007, 20:50

Abatyse написала:
Это в смыле что температурных показаний овуаляции не было. Овуаляция то как раз скорее всего была smile.gif

А, понятно. А я уж думала, что это ты как-то хитро температуру меряла. smile4.gif
Miriam
24 января 2007, 20:52

Crazy witch написала: А, понятно. А я уж думала, что это ты как-то хитро температуру меряла. smile4.gif

Куда уж хитрее-то, чем через жо? tongue.gif
Abatyse
24 января 2007, 20:54

Miriam написала:

Не, я не такая хитрая. Я через рот.
Crazy witch
24 января 2007, 21:52

Miriam написала:

У-у, ты даже не представляешь.
Некоторые, как выяснилось, и в ухо градусник суют. biggrin.gif
Ты второй день зажигаешь постами, прям любуюсь. smile4.gif
Miriam
24 января 2007, 22:07

Crazy witch написала: Ты второй день зажигаешь постами, прям любуюсь. smile4.gif

Это интоксикация из-за простуды, скоро пройдет.
Ромашка
25 января 2007, 11:26

Abatyse написала: В какой-то момент была на УЗИ, оно показало приближающуюся овуаляцию слева. После менструции начала с графиками.

Девочки! Не входите в заблуждение, овуляция порисходит поочередно в правом-левом яичике. Она происходит так как ей захочеться biggrin.gif . Я полгода проходила УЗИ мониторинг на наличие овуляции, у меня из полугода только 2 раза была овуляция в правом яичнике, все остальные четыре раза в левом.
cloud
25 января 2007, 11:33

Abatyse написала: Увеличивает количество яйцеклеток, и многим помогает забеременеть.

Тупой, не понял. Как это увеличивает???? eek.gif
Jackie
25 января 2007, 12:02

cloud написала:
Тупой, не понял. Как это увеличивает????  eek.gif

Наверное, имеется ввиду, что сразу несколько созревает и овулирует, а не одна, как обычно.
Crazy witch
25 января 2007, 15:08
Сегодня сделала тест. Ничего не показал.
Рано, конечно, делать выводы, но все равно расстроилась. mad.gif
Miriam
25 января 2007, 15:12

Crazy witch написала: Рано, конечно, делать выводы, но все равно расстроилась. mad.gif

А сколько дней задержки? Практика показывает (моя и подруг), что то, что на тесте написано, что он якобы может показать правду за 3 дня до предполагаемого начала месячных - полная фигня.
Crazy witch
25 января 2007, 15:21

Miriam написала:
А сколько дней задержки? Практика показывает (моя и подруг), что то, что на тесте написано, что он якобы может показать правду за 3 дня до предполагаемого начала месячных - полная фигня.

Да нет еще задержки, поэтому и говорю, что рано.
Насчет полной фигни не согласна. Почему бы ему не показать результат, если цикл длинный, а овуляция достаточно ранняя?
Miriam
25 января 2007, 16:25

Crazy witch написала: Насчет полной фигни не согласна. Почему бы ему не показать результат, если цикл длинный, а овуляция достаточно ранняя?

Ну разве что так. С 30-дневным циклом не прокатывает.
Irish
25 января 2007, 17:02
Привет! smile4.gif Я в вашу дружную компанию smile4.gif .

Из попыток только 2 недели пытались. Безуспешно пока. Врач предписал попить 3-4 месяца Ярину (у меня функциональнпя киста), говорит, чтоб "прочистить" яичник. redface.gif Начала употреблять Ярину. Вопчем вынужденный перерыв в планировании. Ну ничего. Я пока тут с вами потусуюсь smile.gif
Ромашка
25 января 2007, 17:56

Irish написала: Врач предписал попить 3-4 месяца Ярину

Везет же некоторым, я 9 месяцев должна пить mad.gif . Они заканчиваються аж в июне....
Abatyse
25 января 2007, 18:06

Ромашка написала:
Девочки! Не входите в заблуждение, овуляция порисходит поочередно в правом-левом яичике. Она происходит так как ей захочеться  biggrin.gif . Я полгода проходила УЗИ мониторинг на наличие овуляции, у меня из полугода только 2 раза была овуляция в правом яичнике, все остальные четыре раза в левом.

Ну ладно, тогда каждый второй месяц температурный график был смазан.

Кстати у меня по боли можно определить где овуаляция происходит. Покрайней мере все УЗИ подтверждали мои догадки.
Ромашка
25 января 2007, 18:18

Abatyse написала: Кстати у меня по боли можно определить где овуаляция происходит. Покрайней мере все УЗИ подтверждали мои догадки.

Я по боли только определяю где месячные начинаються biggrin.gif
Abatyse
25 января 2007, 18:20

Ромашка написала: Я по боли только определяю где месячные начинаються

У меня за 2 недели, на пару дней, до начинает ныть бок
Irish
25 января 2007, 18:21

Ромашка написала:
Везет же некоторым, я 9 месяцев должна пить mad.gif . Они заканчиваються аж в июне....

Исчо не знаю везет ли biggrin.gif . А у меня такой вопрос: краснуха и свинка - это одна болезнь ? Или "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена! А четыре абсолютно разных человека." (с) 3d.gif
Abatyse
25 января 2007, 18:25

Irish написала: А у меня такой вопрос: краснуха и свинка - это одна болезнь ?

Разные. От краснухи пятнышки, от свинки вспухшая шея
Ромашка
25 января 2007, 18:28

Irish написала: краснуха и свинка - это одна болезнь

Разные болезни. Краснуха типа кори, входит в анализ на скрытые инфекции. А свинка - это

Паротит эпидемический, свинка, острая инфекционная болезнь, вызываемая фильтрующимся вирусом и характеризующаяся поражением слюнных желёз (преимущественно околоушной).

Кстати считается одной из причин бесплодия - в основном у мужчин.
Crazy witch
25 января 2007, 18:57
Я вся в возмущении вернулась после просмотра первой части фильма "Тело человека". Девушки планирующие и беременные, не смотрите этот фильм, он ввергает в депрессию.
Во-первых, они меня буквально ошарашили информацией, что до 8 недель доживает один зародыш из шести (?!), во-вторых, старательно пугали ужасами беременности и родов вообще.
А про то, что героиней фильма была тетка, рожающая первый раз и дома, я вообще молчу. mad.gif
Альпина
25 января 2007, 19:05
Всем здравствуйте.
Планировали 1,5 года, было и трепетные ожидания позитивного теста, и НЕ радость критическим дням, все проходила. Врач говорила, что нужно отвлечься от мысли и занять себя чем-то другим. Не получалось.
Пока в один прекрасный момент не возник вопрос, на который переключилось все внимание и было совсем не до этих мыслей. Результат- тусуюсь в "Ждем".

smile.gif
Abatyse
25 января 2007, 19:11

Crazy witch написала: Во-первых, они меня буквально ошарашили информацией, что до 8 недель доживает один зародыш из шести (?!),

Обманывают. Сразу после зачатия (оплодотворенная клетка прикрепилась), шанс родов живого ребенка 80%. После 8 недель, шанс повышается до 98%, после первого триместра - 99.5%
Мой доктор очень любит циферки smile.gif
Avada
25 января 2007, 19:21

Crazy witch написала: Я вся в возмущении вернулась после просмотра первой части фильма "Тело человека".

Это тот, что как-то по СТС показывали?? Судя по этому фильму, складывалось впечатление, что родить вообще и забеременеть в частности, шанс примерно 1 к 100... redface.gif
Avada
25 января 2007, 19:21

Crazy witch написала:
Купила?  smile4.gif

Купила, ага! tongue.gif
Crazy witch
25 января 2007, 19:31

Avada написала:
Это тот, что как-то по СТС показывали?? Судя по этому фильму, складывалось впечатление, что родить вообще и забеременеть в частности, шанс примерно 1 к 100...  redface.gif

Может быть. Фильм из BBC-шных. Я вообще была жутко разочарована, обычно мне их фильмы так нравятся...
Irish
25 января 2007, 20:04

Abatyse написала: Разные. От краснухи пятнышки, от свинки вспухшая шея

Ромашка написала: Разные болезни. Краснуха типа кори, входит в анализ на скрытые инфекции. А свинка - это

Девушки, спасиб! smile4.gif

Crazy witch написала: Я вся в возмущении вернулась после просмотра первой части фильма "Тело человека". Девушки планирующие и беременные, не смотрите этот фильм, он ввергает в депрессию.

"Не читайте перед обедом советских газет" (почти (с)) biggrin.gif Смотреть не буду!
Irish
25 января 2007, 20:06

Альпина написала: Всем здравствуйте.
Результат- тусуюсь в "Ждем".
smile.gif

Спасибо за позитив smile.gif

Я там у вас тихохонько почитываю иногда. Тред очень светлый такой smile4.gif
Gassy
25 января 2007, 22:28

Альпина написала: Планировали 1,5 года, было и трепетные ожидания позитивного теста, и НЕ радость критическим
дням, все проходила. Врач говорила, что нужно отвлечься от мысли и занять себя чем-то другим. Не
получалось.
Пока в один прекрасный момент не возник вопрос, на который переключилось все внимание и было
совсем не до этих мыслей. Результат- тусуюсь в "Ждем".

Вот бывает же...Ты- это я? smile.gif
Правда, моему сыну уже 3 года, но всё было именно так, как ты пишешь. Я тогда где-то прочитала выражение "матка плачет кровавыми слезами о несостоявшейся беременности" и плакала тоже каждый месяц. Пока не нашла новую работу и не решила "забить" на планирование на годик-другой. Надо ли говорить, что всё случилось буквально с первой же вот такой "незамороченной" овуляции.
Так что, девушки, по возможности не зацикливайтесь smile.gif
Правда, если бы мне тогда дали такой совет, я бы неадекватно среагировала
smile.gif
Jackie
25 января 2007, 22:31
А мне "Тело человека" понравилось. Такие кадры там... Хотя мне тоже кажется, что немножко преувеличено по поводу трудностей. Я помню даже плакала, когда эта женщина в конце родила. Может быть, просто впервые видела вот так роды.
Crazy witch
25 января 2007, 22:33

Gassy написала:
Я тогда где-то прочитала выражение "матка плачет кровавыми слезами о несостоявшейся беременности" и плакала тоже каждый месяц.

Да уж, некоторые не стесняются. Мне тоже как-то попалось жуткое стихотворение об ужасах менструации (типа, "мама, ты опять меня предала, почему ты меня не хочешь"). Как вспомню, так вздрогну. smile4.gif
Jackie
25 января 2007, 22:35

Gassy написала:
Вот бывает же...Ты- это я?  smile.gif
Правда, моему сыну уже 3 года, но всё было именно так, как ты пишешь. Я тогда где-то прочитала выражение "матка плачет кровавыми слезами о несостоявшейся беременности" и плакала тоже каждый месяц. Пока не нашла новую работу и не решила "забить" на планирование на годик-другой. Надо ли говорить, что всё случилось буквально с первой же вот такой "незамороченной" овуляции.
smile.gif

Я тоже думаю, что не буду покупать тест на О. на следующий цикл, не буду ее отслеживать. А потом как представлю, что вот, мол, подходит она, ну на днях должна быть.. Надо бы это, усилия удвоить.. Ну и получается опять "замороченный цикл".

Crazy witch
26 января 2007, 12:09

Jackie написала:
Я тоже думаю, что не буду покупать тест на О. на следующий цикл, не буду ее отслеживать. А потом как представлю, что вот, мол, подходит она, ну на днях должна быть.. Надо бы это, усилия удвоить.. Ну и получается опять "замороченный цикл".

А мне кажется, что тут вообще не зависит - морочишься ты или нет. Когда придет время, тогда и случится, хоть ты будешь графики строить и тесты покупать, хоть плюнешь на все. smile4.gif
Альпина
26 января 2007, 12:11

Gassy написала:
smile.gif

Родственница однозначно! wink.gif
Но совет на самом деле правильный: не считайте дни до менструации, не бегите за тестом на первый день задержки. Найдите себе занятие, которое отвлечет вас от грустных мыслей и у вас все обязательно получится!!!
smile.gif
Crazy witch
26 января 2007, 14:32
Хочется совета.

Мой молодой человек вспомнил, что на май у нас намечен ремонт. smile4.gif Теперь настаивает на временном прекращении планирования до момента, когда будет вбит последний гвоздь. Аргументируется это тем, что я буду нервничать во время ремонта и вообще, мотания по стройрынкам и магазинам не полезны.

Я теперь в задумчивости. С одной стороны, он прав, конечно. Но с другой, мы с ним оба не молодеем, это раз, хотелось бы родить осенью, это два, и, наконец, самое главное, - врач мне уже настойчиво советует либо рожать, либо лечить эрозию, и эта настойчивость пугает. mad.gif В общем, я в растерянности.

Вы бы что выбрали?
Вани-Мани
26 января 2007, 14:36

Crazy witch написала: Вы бы что выбрали?

У меня возможности выбирать не было, но ремонтные заботы даже развлекли во время беременности smile.gif
Crazy witch
26 января 2007, 14:39

Вани-Мани написала:
У меня возможности выбирать не было, но ремонтные заботы даже развлекли во время беременности smile.gif

А ремонт длился всю беременность или с только какими-то месяцами совпал?
Вани-Мани
26 января 2007, 14:43

Crazy witch написала: А ремонт длился всю беременность или с только какими-то месяцами совпал?

weep.gif
Ремонт еще не закончен wink.gif Начали с моего месяца четвертого.
Helia
26 января 2007, 14:46

Crazy witch написала: Мой молодой человек вспомнил, что на май у нас намечен ремонт.  smile4.gif Теперь настаивает на временном прекращении планирования до момента, когда будет вбит последний гвоздь. Аргументируется это тем, что я буду нервничать во время ремонта и вообще, мотания по стройрынкам и магазинам не полезны.
Вы бы что выбрали?

1. Ребенку ремонт не нужен.
2. Ремонт может растянуться на крайне неопределенное время.
3. Ему вполне по силам оставить тебе только приятные эмоции от ремонта - выбор обоев, плитки, и т.п. А походить по магазинам даже в удовольствие.
Crazy witch
26 января 2007, 14:50

Helia написала:
1. Ребенку ремонт не нужен.

Зато он крайне нужен нам. smile4.gif

2. Ремонт может растянуться на крайне неопределенное время.

Это да, пугает. Придется мыкаться по чужим квартирам, и везти туда ребенка... mad.gif Но с другой стороны, может, это как раз стимулирует не затягивать?

3. Ему вполне по силам оставить тебе только приятные эмоции от ремонта - выбор обоев, плитки, и т.п. А походить по магазинам даже в удовольствие.

Ой, не, ненавижу магазины. А оставаться в стороне от событий я сама не смогу.

И я не поняла в итоге, ты-то сама за что? smile4.gif
Матушка Ветровоск
26 января 2007, 14:52

Crazy witch написала: Хочется совета.

Мой молодой человек вспомнил, что на май у нас намечен ремонт.  smile4.gif Теперь настаивает на временном прекращении планирования до момента, когда будет вбит последний гвоздь. Аргументируется это тем, что я буду нервничать во время ремонта и вообще, мотания по стройрынкам и магазинам не полезны.

Я теперь в задумчивости. С одной стороны, он прав, конечно. Но с другой, мы с ним оба не молодеем, это раз, хотелось бы родить осенью, это два, и, наконец, самое главное, - врач мне уже настойчиво советует либо рожать, либо лечить эрозию, и эта настойчивость пугает.  mad.gif В общем, я в растерянности.

Вы бы что выбрали?

Ну, и я к вам на лавочку smile4.gif

Я бы выбрала не прекращать планирования.
Мы тоже, когда начинали, устраивали "перерыв на ремонт". Ну и... в общем, перерыв давно закончился, и ещё 2 года прошло, а мы всё планируем и планируем.
Но оптимизма мы пока не потеряли. Сначала меня обследовали во всех сторон, после этого я выпихнула к врачам мужа, и теперь наш девиз - "Вперед, к нормальной спермограмме" 3d.gif
Helia
26 января 2007, 14:56

Crazy witch написала:
И я не поняла в итоге, ты-то сама за что? 

Мне ремонт не мешает smile.gif Скорее так: мне ничто не помешает планировать smile.gif

Обстоятельства будут всегда, и если учитывать все, я еще лет 10 буду без детей smile.gif А там и вопрос отпадет, т.к. климакс настанет.
Helia
26 января 2007, 14:57
тут был глюк
Avada
26 января 2007, 15:47

Crazy witch написала: Вы бы что выбрали?

Я планировала бы дальше.
August
26 января 2007, 15:47

Crazy witch написала: Хочется совета.

Мой молодой человек вспомнил, что на май у нас намечен ремонт.  smile4.gif Теперь настаивает на временном прекращении планирования до момента, когда будет вбит последний гвоздь. Аргументируется это тем, что я буду нервничать во время ремонта и вообще, мотания по стройрынкам и магазинам не полезны.

Я теперь в задумчивости. С одной стороны, он прав, конечно. Но с другой, мы с ним оба не молодеем, это раз, хотелось бы родить осенью, это два, и, наконец, самое главное, - врач мне уже настойчиво советует либо рожать, либо лечить эрозию, и эта настойчивость пугает.  mad.gif В общем, я в растерянности.

Вы бы что выбрали?

Однозначно дальше планировать (ИМХО конечно же) smile.gif.
Потому как после окончания ремонта найдутся другие причины отложить все до лучших времен. Например квартиру побольше захочется, продвижение на работе наметится или ттт заболеет кто. Да и вообще наверное идеальных условий для планирования не существует - всегда что-нибудь да мешает smile.gif, так почему бы не ремонт?

Ну и еще. Вовсе не 100%, что все получится с первой попытки. Ну а если и получится, малыш очень замечательно продвижение ремонта стимулировать будет. Да и у мамашек будущих инстинкт гнездования говорят прогрессирует, так что самое время для ремонта smile.gif.

Мы, кстати, начали активно "планировать" с августа, хотя в ноябре был намечен переезд на новую квартиру. Откладывать ничего и глову не приходило smile.gif.

Crazy witch
26 января 2007, 15:55
Ну вы меня прям успокоили. smile4.gif
Единственное, что волнует - не повлияет ли всякая бяка, типа запахов и пыли, на здоровье?
Veta
26 января 2007, 16:00

Crazy witch написала: Мой молодой человек вспомнил, что на май у нас намечен ремонт.  Теперь настаивает на временном прекращении планирования до момента, когда будет вбит последний гвоздь.

Абсолютно не факт, что ты забеременеешь во время ремонта. А если и так, что может помешать оградить тебя от его вредного воздействия?

А вы можете сделать вид (или хотя бы постараться сделать вид wink.gif ), что не планируете беременность, а просто не предохраняетесь? Тогда может быть и ребёночек к вам потянется. smile4.gif

Crazy witch написала: хотелось бы родить осенью

biggrin.gif
Поражает, что некоторым это удаётся.
Crazy witch
26 января 2007, 16:11

Veta написала:
biggrin.gif
Поражает, что некоторым это удаётся.

Ты не могла бы пояснить, что именно тебя так забавляет?
August
26 января 2007, 16:12

Crazy witch написала: Ну вы меня прям успокоили.  smile4.gif
Единственное, что волнует - не повлияет ли всякая бяка, типа запахов и пыли, на здоровье?

Да сейчас вроде в материалах для внутренней отделки не сильно много гадостей... Для пущей безопасности самые пыльные работы типа побелки потолков МЧ и без тебя сделать может. Честно говоря я думаю, что где-нибудь у дороги автобуса ждать и выхлопные газы нюхать для здоровья куда хуже чем обои клеить smile.gif.
Veta
26 января 2007, 16:14

Crazy witch написала: Ты не могла бы пояснить, что именно тебя так забавляет?

Неизвестно когда забеременеешь. Тех, которым это удалось с первого раза меньшинство.

Например, мне это удалось ровно через год после отмены контрацептивов. Как можно было это планировать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»