Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Irish
7 августа 2007, 18:36

Abatyse написала:
Все, записала тебя в табличку, теперь не отмажешься.

Аби, ты чивоо?! Я еще у врача не была. Сидю в Швейцариях пока. Вот приеду, схожу и к вам! wink.gif
Abatyse
7 августа 2007, 18:58

Irish написала: Аби, ты чивоо?! Я еще у врача не была. Сидю в Швейцариях пока. Вот приеду, схожу и к вам!

Поздно! Тест показал что да, значит да!
Аренольская Акула
7 августа 2007, 19:02

Клёпа написала:
Несколько месяцев назад родила наша олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева. У них долго не получалось забеременеть и они решились на усыновление, когда оформляли документы, оказалось, что она беременна. И сейчас в семье двое деток smile4.gif
Акула, удачи тебе!

Спасибоsmile.gif Я помню, в прошлом году в Донецке в местной прессе про Подкопаеву много писали!

Huma Rojo написала: Акула, пусть у тебя все получится!

Спасибоsmile.gif Постараемся!

Irish написала: Девочки, я читаю вас, но не всегда сейчас могу отвечать (начальство дышит в спину, а я в командировке redface.gif ). Но читаю вас вечерами на КПК (писать там низзя - только латиница mad.gif ).
Я очень всем желаю удачи! И вообще, подтягивайтесь, мы с Jackie одни в Ждем несогласные тусоваться! tongue.gif  Так что, ждем вас всех там ( и желательно всех сразу wink.gif ).

Ты там себя береги! И по возвращении переселяйся официально в Ждем! smile.gif
А мы будем подтягиваться партиями, чтобы избежать столпотворения! wink.gif
Gela
7 августа 2007, 21:20

Irish написала: Девочки, я читаю вас, но не всегда сейчас могу отвечать (начальство дышит в спину, а я в командировке redface.gif ). Но читаю вас вечерами на КПК (писать там низзя - только латиница mad.gif ).

Я очень всем желаю удачи! И вообще, подтягивайтесь, мы с Jackie одни в Ждем несогласные тусоваться! tongue.gif  Так что, ждем вас всех там ( и желательно всех сразу wink.gif ).

Будем очень стараться. Твой пример вселяет оптимизм, мы примерно тоже с января пытаемся. Береги себя в командировке, не перерабатывай smile.gif
SMYSHka
7 августа 2007, 21:38

Irish написала:
Аби, ты чивоо?! Я еще у врача не была. Сидю в Швейцариях пока. Вот приеду, схожу и к вам! wink.gif

Ириш, а когда у тебя был первый день последних месячных? Мне интересно Abatyse правильно посчитала smile.gif

И еще раз поздравляю! flower.gif
Майка
7 августа 2007, 21:53

Irish написала:

мы планировали месяцев 5 наверное. Начали в январе, потом перерыв на 2 месяца (я пила Ярину), а потом заново.

А зачем Ярину?
SMYSHka
7 августа 2007, 21:58
Майка, вот на третьей странице Ириш писала зачем.

Irish написала: Привет! smile4.gif Я в вашу дружную компанию smile4.gif .

Из попыток только 2 недели пытались. Безуспешно пока. Врач предписал попить 3-4 месяца Ярину (у меня функциональнпя киста), говорит, чтоб "прочистить" яичник. redface.gif  Начала употреблять Ярину. Вопчем вынужденный перерыв в планировании. Ну ничего. Я пока тут с вами потусуюсь smile.gif

Майка
7 августа 2007, 22:28

SMYSHka написала: вот на третьей странице Ириш писала зачем.

Ага. Спасибо.
Irish
8 августа 2007, 13:31

SMYSHka написала:
Ириш, а когда у тебя был первый день последних месячных? Мне интересно Abatyse правильно посчитала smile.gif

И еще раз поздравляю! flower.gif

Спасибо. smile.gif

Первый день последних месячных был 2 июля (я еще ныла здесь, что это "щасте" мне в отпуске привалит. smile.gif
МумиМаша
8 августа 2007, 17:15
Я тут на лавочку присяду, а?
Мне 29, первая дочка получилась с трудом, теперь вовсю планируем второго ребёнка. Лечусь от поликистоза, ну и жду, собственно. Пока добились циклов, приходящих вовремя, а не как попало.
Настрой в принципе спокойно-позитивный, но надо же с кем-то делиться новостями - вот, буду делиться тут. smile.gif
SMYSHka
8 августа 2007, 19:59

МумиМаша написала: Я тут на лавочку присяду, а?
Мне 29, первая дочка получилась с трудом, теперь вовсю планируем второго ребёнка. Лечусь от поликистоза, ну и жду, собственно. Пока добились циклов, приходящих вовремя, а не как попало.
Настрой в принципе спокойно-позитивный, но надо же с кем-то делиться новостями - вот, буду делиться тут. smile.gif

Добро пожаловать!
А есть ли овуляция, проверяли?
Аренольская Акула
8 августа 2007, 21:31

МумиМаша написала: Я тут на лавочку присяду, а?

Добро пожаловатьsmile.gif
Циклы, приходящие вовремя - это уже маленькая победа!
МумиМаша
9 августа 2007, 04:37

SMYSHka написала:
Добро пожаловать!
А есть ли овуляция, проверяли?

Пока не проверяла. Летом я часто шарахаюсь по лесам и речкам в антисанитарных условиях не всегда технически имею возможность даже температуру базальную померить. С этим будем осенью разбираться. smile.gif
mily
9 августа 2007, 05:15

SMYSHka написала: Как у тебя дела обстоят?

Пока ни как. В этом цикле решила проверять овуляцию с помощью того приспособления, о которов писала выше. Плюс ещё несколько тестов дома было. После отказа от ОК прошло 3 месяца, и я поняла, что цикл у меня длится 37-40 дней. Пока тесты говорят, что овуляции у меня нет - это нормально? Осталось ждать около 10 дней до конца цикла - может и будет, но наверное уже нет.
mily
9 августа 2007, 05:22

Аренольская Акула написала: и мы местожительство сменим 
У меня с мужем на выходных был очень тяжелый разговор по поводу детей. 

Акула, ты молодец! Не перестаю восхищаться тобой и тем, как ты смотришь на вещи. Такие разговоры не просты, но очень нужны. Главное, у тебя есть поддержка мужа, ну и мы все, конечно, за тебя переживаем и поддерживаем.
Кстати, мы с мужем тоже обсуждаем усыновление (сначала правда хотим своего родить). Он сначала не очень проникся, а позже сам начал мне говорить, что это очень хорошая идея, и мы обязательно должны дать хотя бы одному малышу право на семью.
mily
9 августа 2007, 05:23

Майка и МумиМаша начали планировать

Добро пожаловать новеньким! smile.gif Рада, что вы присоединились к нам!
SMYSHka
9 августа 2007, 05:38

mily написала:
Пока ни как.  В этом цикле решила проверять овуляцию с помощью того приспособления, о которов писала выше.  Плюс ещё несколько тестов дома было.  После отказа от ОК прошло 3 месяца, и я поняла, что цикл у меня длится 37-40 дней. Пока тесты говорят, что овуляции у меня нет - это нормально?  Осталось ждать около 10 дней до конца цикла - может и будет, но наверное уже нет.

Я конечно не специалист, но овуляция должна быть за 11-17 дней до конца цикла. Точнее месячные приходить должны через 11-17 дней после овуляции. (Если я ничего не путаю) Так что чудится мне что либо тесты тебя обманули, либо ее не было, либо цикл будет длиннее.
SMYSHka
9 августа 2007, 05:40

МумиМаша написала:
Пока не проверяла. Летом я часто шарахаюсь по лесам и речкам в антисанитарных условиях не всегда технически имею возможность даже температуру базальную померить. С этим будем осенью разбираться. smile.gif

Здорово! Может до осени и не дойдет - с твоим шараханьем активным отдыхом может и само все получится.
Irish
9 августа 2007, 19:21

Аренольская Акула написала: Ты там себя береги! И по возвращении переселяйся официально в Ждем! 
А мы будем подтягиваться партиями, чтобы избежать столпотворения! 

Gela написала: Будем очень стараться. Твой пример вселяет оптимизм, мы примерно тоже с января пытаемся. Береги себя в командировке, не перерабатывай 

Спасибки! smile.gif Вчера дико ныл низ живота. Ну да у меня и прошлый раз та же история была. Хочется домой вернуться. Ужас как. redface.gif

Вчера форум меня не пускал. Я уж думала под другим ником зарегиться.
Аренольская Акула
9 августа 2007, 19:23

mily написала:
Пока ни как.  В этом цикле решила проверять овуляцию с помощью того приспособления, о которов писала выше.  Плюс ещё несколько тестов дома было.  После отказа от ОК прошло 3 месяца, и я поняла, что цикл у меня длится 37-40 дней. Пока тесты говорят, что овуляции у меня нет - это нормально?  Осталось ждать около 10 дней до конца цикла - может и будет, но наверное уже нет.

Скорее всего, в этом месяце уже не будет. Но чтобы делать какие-то выводы, нужно наблюдать хотя бы три месяца. Цикл у тебя длинноват, было бы хорошо сдать гормоны 1 и 2 фазы цикла.

mily написала:
Акула, ты молодец!  Не перестаю восхищаться тобой и тем, как ты смотришь на вещи.  Такие разговоры не просты, но очень нужны. Главное, у тебя есть поддержка мужа, ну и мы все, конечно, за тебя переживаем и поддерживаем.
Кстати, мы с мужем тоже обсуждаем усыновление (сначала правда хотим своего родить).  Он сначала не очень проникся, а позже сам начал мне говорить, что это очень хорошая идея, и мы обязательно должны дать хотя бы одному малышу право на семью.

Спасибоsmile.gif На самом деле, на вещи я смотрю мрачно, но на седьмой год планирования на вещи смотришь совсем по-другому. Плюс, если я раскисну, то мужу будет еще хуже, поскольку у нас на данное время МФ. Кому-то в семье надо быть оптимистом. wink.gif
Сегодня опять спермограмму сдали, подвижность с 2% увеличилась до 5%, но все остальное ухудшилось. Так что, видимо, все-таки ИКСИ будет.
А про усыновление, вы с мужем молодцы! Но сначала пускай свой получится! smile4.gif
Аренольская Акула
9 августа 2007, 19:26

Irish написала:
Спасибки! smile.gif  Вчера дико ныл низ живота. Ну да у меня и прошлый раз та же история была. Хочется домой вернуться. Ужас как. redface.gif

Бедная! Потерпи немного, скоро вернешься! Постарайся по возможности отдыхать больше. Хотя бы вечером.
Irish
9 августа 2007, 19:35

Аренольская Акула написала:
Бедная! Потерпи немного, скоро вернешься! Постарайся по возможности отдыхать больше. Хотя бы вечером.

Спасиб за сочувствие. kiss.gif Я стараюсь вечерами не выползать никуда, отлеживаюсь. В субботу в Цюрихе стрит-парад (типа как лав-парад в Берлине), народ зазывает меня. Но я не пойду. Нуевонафиг, я уже была на таком, да и состояние не то, чтоб день и ночь напролет пляски устраиваить. 3d.gif

Я смотрю, у нас пополнение, ура! smile4.gif И радует стабильное передвижение в соседний тред. smile4.gif

Ждем вас там. smile4.gif
SMYSHka
10 августа 2007, 01:57

Irish написала:
Спасиб за сочувствие. kiss.gif Я стараюсь вечерами не выползать никуда, отлеживаюсь. В субботу в Цюрихе стрит-парад (типа как лав-парад в Берлине), народ зазывает меня. Но я не пойду. Нуевонафиг, я уже была на таком, да и состояние не то, чтоб день и ночь напролет пляски устраиваить. 3d.gif

Я смотрю, у нас пополнение, ура! smile4.gif  И радует стабильное передвижение в соседний тред. smile4.gif 

Ждем вас там. smile4.gif

Irish, ты когда домой-то? Через недельку? Я все жду когда же ты к врачу сходишь smile.gif
Irish
10 августа 2007, 13:55

SMYSHka написала:
Irish, ты когда домой-то? Через недельку? Я все жду когда же ты к врачу сходишь smile.gif

Я назад 17 августа только. И к врачу попаду самое раннее 20го. Вот. Я обязательно скажу что и как после визита к врачу. smile.gif Но чувствую себя уже хорошо, только кушать хочется и много. smile4.gif
SMYSHka
10 августа 2007, 23:04

Irish написала:
Я назад 17 августа только. И к врачу попаду самое раннее 20го. Вот. Я обязательно скажу что и как после визита к врачу.  smile.gif  Но чувствую себя уже хорошо, только кушать хочется и много. smile4.gif

Точно. Через недельку smile.gif
Ну и кушай, небольшими порциями, но часто.
Береги себя!
mily
12 августа 2007, 18:21
Девочки, вот такой вопрос у меня образовался: сегодня началась овуляция. Сопровождается она болями в нижней части живота, справа, и грудь немного болит. Похоже на ПМС, хотя у меня живот очень редко болит. До начала нового цикла, по идее, ещё дней 10. Какие могут быть варианты?
SMYSHka
12 августа 2007, 21:57

mily написала: Девочки, вот такой вопрос у меня образовался:  сегодня началась овуляция.  Сопровождается она болями в нижней части живота, справа, и грудь немного болит.  Похоже на ПМС, хотя у меня живот очень редко болит.  До начала нового цикла, по идее, ещё дней 10.  Какие могут быть варианты?

У меня в самый первый раз на кломиде ЖУТКО болел живот во время овуляции, я на стену лезла. Так что все может быть. Ну а когда новый цикл начнется - увидишь. Тем более ты говоришь, он прыгает. Почему бы ему не начаться через 14 дней, а не 10? В общем, удачи тебе!
mily
13 августа 2007, 05:25

SMYSHka написала: У меня в самый первый раз на кломиде ЖУТКО болел живот во время овуляции

кто такой кломид?
Abatyse
13 августа 2007, 05:35

mily написала: кто такой кломид?

Clomid (clomiphene) помогает яйцеклеткам созреть (часто больше чем одной), и быть выпущенными. То есть стимулирует процесс smile.gif
SMYSHka
13 августа 2007, 10:19

mily написала:
кто такой кломид?

Ага, таблетка такая. 14го вечером приду ее хвалить wink.gif
Abatyse
13 августа 2007, 16:59

SMYSHka написала:
Ага, таблетка такая. 14го вечером приду ее хвалить  wink.gif

*это я типа активно зазываю*
Приходи, приходи, я тебя научу табличку вести smile.gif
Irish
13 августа 2007, 20:07

SMYSHka написала:
Ага, таблетка такая. 14го вечером приду ее хвалить  wink.gif

Будем ждать. smile4.gif

А меня мутит по вечерам. Есть не могу совсем. Еле в обед в себя что-нить впихиваю. Эх, прошлая беременность прошла как сказка: ни токсикоза не было и скакала как коза.
SMYSHka
13 августа 2007, 20:56

Abatyse написала:
*это я типа активно зазываю*
Приходи, приходи, я тебя научу табличку вести smile.gif

Завтра, все завтра.
SMYSHka
13 августа 2007, 20:58

Irish написала:
Будем ждать. smile4.gif

Спасибо, скоро уже smile.gif

А меня мутит по вечерам. Есть не могу совсем. Еле в обед в себя что-нить впихиваю. Эх, прошлая беременность прошла как сказка: ни токсикоза не было и скакала как коза.

Бедненькая. А утром не поесть так чтобы "на будущее"? Девочки в Ждем тебе может что-то порекоммендуют, ты к ним зайди.
Abatyse
14 августа 2007, 21:02

SMYSHka написала: Завтра, все завтра.

Ля-ля-ля, у нас уже полдень
SMYSHka
14 августа 2007, 23:59

Abatyse написала:
Ля-ля-ля, у нас уже полдень

А у нас на тот момент еще только десять утра было. Вот пришла от врача, рассказываю.

Отчет:

Если кто помнит, я в середине июля ездила с мужем в Нью Йорк, у него там конференция была, ну а я - город посмотреть. Примерно в ту неделю должна была быть овуляция, но я перестала температуру мерять и тесты на овуляцию делать. В НЙ, пардон за такие подробности, секс у нас был один раз дня за 3-4-5 до предполагаемой овуляции, настолько мы были уставшие от прогулок по городу, что сил в остальные дни хватало только на спать smile.gif Так что я пребывала в полной уверенности что в этот раз, как всегда, ничего не получится. Ну нет и нет.

В конце июля я решила устроить мужу сюрприз и свозить его в нормальный отпуск с валянием на пляже и всеми прелестями. Но в день перед отпуском меня стукнуло что у меня там как раз начнутся месячные. На всякий случай, ожидая увидеть одну полоску, естесственно, сделала в пять утра перед отлетом самолета тест. Краем глаза вижу как проявляется первая, не контрольная полоска, офигеваю и в таком состоянии пребываю еще дня два. В самолете летела и всю дорогу думала во что же я ввязалась, это же кошмар, это же теперь на всю жизнь. Ну и всякие прочие мысли, которые каждая забеременевшая испытывает smile.gif

На сегодня был назначен осмотр у врача и я жутко боялась что он там ничего не найдет. Но врач нашел бэбика, одного, несмотря на кломид. И даже показал как бьется сердечко. Хотя было видно плохо, врач сказал что еще нет семи недель и велел придти через неделю чтобы получше все разглядеть.

Так что перемещаюсь я в Ждем. Как видите, правы были те, кто говорили что стоит только забить на это планирование и оно само получится. Как мы умудрились с одного раза за несколько дней до овуляции забеременеть - загадка природы.

ПДР поставили 1 апреля 3d.gif но врач сказал что еще его изменит. Когда я прикололась что бэбик будет в день дурака рожден, он ответил что не волнуйся, мы его 1 апреля рожать не будем smile.gif Боюсь, правда, что не от врача это зависит.
Ogilvy
15 августа 2007, 00:09

Господи!!! Как же я за тебя рада!!! Поздравляю!
Chloe
15 августа 2007, 00:25

Поздравляю
2jump.gif
Morticia Lexx
15 августа 2007, 00:39
SMYSHKечкa, ura.gif!
SMYSHka
15 августа 2007, 00:41
Девочки, спасибо большое. flower.gif

Я когда сегодня сердцебиение наконец разглядела на УЗИ (ох и нелегко же это), аж прослезилась smile.gif
Горький Шоколад
15 августа 2007, 02:10

SMYSHka написала: Я когда сегодня сердцебиение наконец разглядела на УЗИ (ох и нелегко же это), аж прослезилась 

SMYSHka, очень за тебя рада.
flower.gif
SMYSHka
15 августа 2007, 04:17

Горький Шоколад написала:
SMYSHka, очень за тебя рада.
flower.gif

Горький Шоколад, большое спасибо.

Офф: Вот давно хотела сказать, но твой аватар мне очень напоминает знакомую испанку, которая здесь работает. По-русски она не умеет, а то точно подумала бы что ты - это она smile.gif
Sedovka
15 августа 2007, 06:51
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!! Давно за тебя "болею"! Есть все-таки справедливость на этой планете!!! Счастливых 9 месяцев и еще десятков лет!
mily
15 августа 2007, 07:37
УРА! dance.gif baby.gif
SMYSHечka, как же я рада за тебя! Очень надеюсь, что мы вместе будем ждать и делиться новостями. Но в любом случае буду следить за твоим прогрессом! Я прямо уверена была, что это оно, когда ты написала, что во вторник будут новости. Кстати, как муж?
SMYSHka
15 августа 2007, 08:22

mily написала: УРА! dance.gif baby.gif
SMYSHечka, как же я рада за тебя!  Очень надеюсь, что мы вместе будем ждать и делиться новостями.  Но в любом случае буду следить за твоим прогрессом!  Я прямо уверена была, что это оно, когда ты написала, что во вторник будут новости.  Кстати, как муж?

Спасибо, спасибо. Да я думала что тут весь народ сразу догадается smile.gif
Муж вроде бы освоился с этой мыслью. В первый момент когда я ему сказала, буквально на какую-то долю секунды увидела в его глазах глубокий шок. Сегодня после посещения врача (он тоже видел сердцебиение), спросил разрешения сказать одному коллеге по работе. Так что проникся smile.gif
Жду тебя в Ждем smile.gif
SMYSHka
15 августа 2007, 08:23

Sedovka написала: И я присоединяюсь к поздравлениям!!!! Давно за тебя "болею"! Есть все-таки справедливость на этой планете!!! Счастливых 9 месяцев и еще десятков лет!

Sedovka, и тебе огромное спасибо за поздравления. Мне так приятно, я и не знала что стольким тут небезразлична моя судьба.

Девочки, теперь нам всем за Акулу надо кулачки держать!
mily
15 августа 2007, 08:50

SMYSHka написала: Девочки, теперь нам всем за Акулу надо кулачки держать!

Это обязательно, она заслуживает двух полосок! Будем надеяться на ИКСИ и заодно на сюрприз от природы.
mily
15 августа 2007, 08:51

Кстати, забыла спросить: а где дают чудо-пилюлю?
Siamska
15 августа 2007, 09:30

Поздравляю от всей души! Ты молодец, у тебя все получилось, и получится все остальное тоже smile4.gif ! Здоровья тебе, благостного настроения и "легкости в душе необыкновенной" smile4.gif
Avada
15 августа 2007, 09:45
SMYSHka, поздравляю!!! flower.gif hb.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»