Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
cloud
15 августа 2007, 10:00

Поздравляю-поздравляю! smile.gif
Kitty
15 августа 2007, 10:03

SMYSHka написала: Отчет:

Поздравляю!!! hb.gif
svetichka
15 августа 2007, 10:13

SMYSHka написала: ПДР поставили 1 апреля

SMYSHka, поздравляю! Очень-очень рада за тебя! smile.gif
Sedovka
15 августа 2007, 10:32

SMYSHka написала:
Sedovka, и тебе огромное спасибо за поздравления. Мне так приятно, я и не знала что стольким тут небезразлична моя судьба.

Девочки, теперь нам всем за Акулу надо кулачки держать!

Да за всех тут держим, оставшихся! Тем более, пока сама не сподобилась.
A Bun in the Oven
15 августа 2007, 11:30
SMYSHkе - ура!!! hb.gif hb.gif hb.gif

A Bun in the Oven
15 августа 2007, 11:41
А я пока усиленно худею. Это очень на башку влияет, постоянно хочется что-то слопать и я абсолютно не помню, когда у меня цикл и какой нонче день. smile.gif Так что ежели кому надо отвлечься - рекомендую. smile.gif
Клёпа
15 августа 2007, 11:44
SMYSHka, поздравляю, как же я за тебя рада! dance.gif flower.gif
Jackie
15 августа 2007, 13:09
SMYSHka, ура! Поздравляю от всей души!
Теперь главное - здоровья! (для лучшего выращивания biggrin.gif ).
Irish
15 августа 2007, 13:28
SMYSHka, Ура-ура-ура! angel.gif Очень за тебя рада! smile4.gif

Тэкс, теперь надо Акулу срочно к нам заманивать-заманивать и еще раз заманивать! smile4.gif

Аби, приходи агитировать! smile4.gif У тебя хорошо получается. wink.gif
sonya_le
15 августа 2007, 15:07
SMYSHka, поздраяляю!!!
Так здорово, на прошлой неделе в Ждем бурные события. на этой в Планируем. Так интересно читать!!!
Ужасно хочется пройти путь от Планируем в Ждем до Кашки с памперсами и побыстрее smile.gif).
С сентября мы с мужем поступаем в Планируем smile.gif
Malinna
15 августа 2007, 16:31
SMYSHka, поздравляю от души! Береги себя теперь. flower.gif
Avada
15 августа 2007, 17:00

A Bun in the Oven написала: А я пока усиленно худею

Это нужно делу планирования или просто так?
A Bun in the Oven
15 августа 2007, 17:38

Avada написала:
Это нужно делу планирования или просто так?

Нет, это скорее для души и чтобы минимизировать последствия стимуляции, разнесло меня чего-то слегка. Не помешает. Ежели получится запланированное, так хоть будет "запас худобы". smile.gif
Avada
15 августа 2007, 17:44

A Bun in the Oven написала: минимизировать последствия стимуляции,

obm.gif
И такие бывают последствия? Я пока морально готовлюсь присесть на Утрожестан...
SMYSHka
15 августа 2007, 17:48

mily написала:
Кстати, забыла спросить:  а где дают чудо-пилюлю?

У гинеколога, где же еще smile.gif На самом деле я удивилась что меня так быстро оприходовали, обычно они не хотят видеть пациентов пока те полгода-год-два (в зависимости от возраста) не пытаются. А меня месяца через три диагностировали поликистозом яичников и отсутствием овуляции. Поэтому гинекологи прописали кломид чтобы вызвать овуляцию. Получилось с первого раза (у некоторых не получается и им тогда подбирают побольше дозу), а забеременеть - с третьего. Так что разговаривай с гинекологом, если будут показания - тебе пропишут.

Как объяснил врач работу кломида, он обманывает мозг и тот думает что вырабатывает мало эстрогена. Начинает вырабатывать больше, что необходимо для овуляции.
SMYSHka
15 августа 2007, 17:49
Девочки, спасибо всем вам большое-пребольшое за поздравления! Вы все просто ангелы, так друг друга (и меня) поддерживаете! angel.gif
A Bun in the Oven
15 августа 2007, 18:17

Avada написала: И такие бывают последствия?

Я не уверена, что это именно от гормональных препаратов, я ж ещё каждую вторую половину цикла считала, что могу быть беременной и лопала всё подряд: не отказывать же организму, вдруг ему позарез нужен тот пончик для укрепления эмбриона. tongue.gif Вот так 2-3 кг и набежало. smile.gif
Abatyse
15 августа 2007, 18:18

mily написала: Кстати, забыла спросить: а где дают чудо-пилюлю?

У гинеколога. А ты уверенна что она тебе нужна?
Майка
15 августа 2007, 21:04
SMYSHka

Очень рада за тебя!!!!
mily
16 августа 2007, 07:01

Abatyse написала: У гинеколога. А ты уверенна что она тебе нужна?

Так ведь хочется малыми жертвами и побыстрее. smile.gif А тут вон какой результат! А вообще, это наверное не для меня, так как овуляция уже была в этом месяце. Кстати мы старались shame.gif , так что держите за меня кулаки.

sonya_le написала: Ужасно хочется пройти путь от Планируем в Ждем до Кашки с памперсами и побыстрее ).
С сентября мы с мужем поступаем в Планируем 

Добро пожаловать, мы всегда новеньким рады!
sonya_le
16 августа 2007, 11:48

Добро пожаловать, мы всегда новеньким рады!

Спасибо большое.
SMYSHka! Чихни на нас, на прощанье smile.gif))
Кто следующий, mily? star.gif
SMYSHka
17 августа 2007, 05:00

Майка написала: SMYSHka

Очень рада за тебя!!!!

Спасибки!
SMYSHka
17 августа 2007, 05:02

sonya_le написала:
SMYSHka! Чихни на нас, на прощанье smile.gif))

Эээ, это еще зачем? confused.gif Я вас вроде как люблю и инфекции подвергать не хочу smile.gif
Abatyse
17 августа 2007, 05:38

mily написала: Так ведь хочется малыми жертвами и побыстрее. smile.gif А тут вон какой результат! А вообще, это наверное не для меня, так как овуляция уже была в этом месяце. Кстати мы старались shame.gif , так что держите за меня кулаки.

С таким "малыми жертвами" можно случайно получить случай когда надо решать частичный аборт, или недоношеность грозящая смертью. Так что все таки лекарства надо принимать под наблюдением врача, и только когда нужно.

А вы и сами все чудесненько сделаете!
SMYSHka
17 августа 2007, 06:58

Abatyse написала:
С таким "малыми жертвами" можно случайно получить случай когда надо решать частичный аборт, или недоношеность грозящая смертью. Так что все таки лекарства надо принимать под наблюдением врача, и только когда нужно.

А вы и сами все чудесненько сделаете!

Это ты про тех шестерняшек (из Миннессоты вроде?), пять из которых уже умерли, а последний находится в критическом состоянии? frown.gif((

Я согласна, раз овуляцию не надо корректировать, то нечего зазря таблетки глотать.
Ольга
17 августа 2007, 09:33

SMYSHka написала: Эээ, это еще зачем?  Я вас вроде как люблю и инфекции подвергать не хочу

Чтобы беременностью заразить. smile.gif
SMYSHka
17 августа 2007, 09:34

Ольга написала:
Чтобы беременностью заразить. smile.gif

Так беременность не болезнь? wink.gif
sonya_le
17 августа 2007, 09:52

SMYSHka написала:
Эээ, это еще зачем? confused.gif  Я вас вроде как люблю и инфекции подвергать не хочу smile.gif

примета (традиция) такая есть smile.gif))
Ромашка
17 августа 2007, 17:19

A Bun in the Oven написала: А я пока усиленно худею. Это очень на башку влияет, постоянно хочется что-то слопать и я абсолютно не помню, когда у меня цикл и какой нонче день.  Так что ежели кому надо отвлечься - рекомендую.

biggrin.gif У меня врач хитрая, она мне не даты для приема называет, а дни недели. Например, я у нее сегодня была, она мне сказала в следующий вторник сдать анализ на гормоны. Так что дни недели я знаю хорошо biggrin.gif . Только кто бы научил мозги отключать, когда ходишь на УЗИ мониторинг. А то мне со следующего цикла он грозит.
SMYSHka
17 августа 2007, 18:10

sonya_le написала:
примета (традиция) такая есть smile.gif))

Ну тады апчхи smile.gif
Dorothy
17 августа 2007, 18:22

SMYSHka написала: Ну тады апчхи

3d.gif 3d.gif
Поздравляю!
Abatyse
17 августа 2007, 18:31

SMYSHka написала: Это ты про тех шестерняшек (из Миннессоты вроде?)

Ага.

Я когда была на кломиде, клятвенно уверяла врача (по моему даже в письменном виде) что в случае множественной беременности буду сокращать frown.gif
Malinna
17 августа 2007, 18:31

SMYSHka написала: Ну тады апчхи

Еще можешь им дать за живот подержаться. smile.gif
Lubopitnaia varvara
17 августа 2007, 21:15

Miriam написала: фолиевая кислота: 133 мало, 400 надо.

А это сколько таблеток, если у меня на упаковке написано таблетки 0,001 г.? 400 или 600?
Avada
17 августа 2007, 22:07

Ромашка написала:

Ой, Ромашка, привет, давно тебе не видно было!! Что за УЗИ-мониторинг? Овуляцию отслеживать?
Miriam
17 августа 2007, 22:24

Lubopitnaia varvara написала: А это сколько таблеток, если у меня на упаковке написано таблетки 0,001 г.? 400 или 600?

biggrin.gif
400 - это микрограмм (мкг), тоисть 1/2 твоей таблетки по 1 мг будет 500 мкг (0.001г=1мг 0.000001г=1мкг)
Если тетенька принимает лекарства от эпилепсии, то ее доза фолиевой к-ты должна быть 5 мг, то есть 5 твоих таблеток.
Zhen
17 августа 2007, 23:46
Привет девушки, можно к вам? Я сегодня от врача с результатами анализов и просто в шоке. Чего могла, все собрала (с). Уреплазмоз, микоплазмоз, и - гвоздь программы - хламидиоз. Выписали гору лекарств (и мне, и молодому человеку, ему, правда, поменьше biggrin.gif). Никакой личной жизни в ближайшую неделю, и еще полтора месяца в противогазе...пардон, презервативе. Потом на посторный анализ.
Лекарства - Деринат, Ронколейкин, Бетадин, Азитрокс, Виферон-1,2, Витафлор, Доксициклин. Ужос.
Это я пошла узнать, чего у меня бок болит - а после такого букета только вешаться и охота, и откуда что берется? А хотелось ребенка, хех frown.gif
Вы мне вот что скажите, пожалуйста. Если я все это дело вылечу, и, предположим, даже смогу забеременеть, какие последствия для ребенка будут? Врач говорит, что при нарушении иммунитета все может опять вылезти - а если во время беременности? Чем все это чревато?
Abatyse
17 августа 2007, 23:51

Zhen написала: Вы мне вот что скажите, пожалуйста. Если я все это дело вылечу, и, предположим, даже смогу забеременеть, какие последствия для ребенка будут? Врач говорит, что при нарушении иммунитета все может опять вылезти - а если во время беременности? Чем все это чревато?

Я конечно не врач, но мне кажется что доктор твой, лечит свой кошелек.

Хламидоз "вылезти" не может, это бактерия (ЕМНИП)
Плазмозы неопасны плоду, если не первичное заражение.

Надеюсь что это могут подтвердить наши врачи. Но я бы на твоем месте немного расслабилась бы.
Zhen
18 августа 2007, 00:03
Спасибо за поддежку smile.gif Я б, может, и не нервничала, но забеременеть не могу уже довольно-таки давно. Причем как с первым мужем, так и с нынешним - с первым прожила 6 лет, практически не предохраняясь, с нынешним - 10 месяцев, та же петрушка...frown.gif Мне 28, беременностей не было ни разу.
SMYSHka
18 августа 2007, 04:51

Malinna написала:
Еще можешь им дать за живот подержаться. smile.gif

Это им надо обращаться к тем кто в первых строчках хит-парада. У меня еще и пуза нет smile.gif
Lubopitnaia varvara
18 августа 2007, 08:33

Miriam написала:  400 - это микрограмм (мкг), тоисть 1/2 твоей таблетки по 1 мг будет 500 мкг (0.001г=1мг 0.000001г=1мкг)
Если тетенька принимает лекарства от эпилепсии, то ее доза фолиевой к-ты должна быть 5 мг, то есть 5 твоих таблеток.

Мне что, пол таблетки пить? А я по 4 в день пила. Думала, что 0,001 - это 100 мкг, т.е. 4-6 таблеток... это вредно столько пить? Чем-нибудь чревато? ттт
Lubopitnaia varvara
18 августа 2007, 08:36

Zhen написала: Уреплазмоз, микоплазмоз, и - гвоздь программы - хламидиоз. Выписали гору лекарств (и мне, и молодому человеку, ему, правда, поменьше ). Никакой личной жизни в ближайшую неделю, и еще полтора месяца в противогазе...пардон, презервативе. Потом на посторный анализ.

А мне врач говорила, что после лечения уреаплазмы повторние анализы надо сдавать через месяца полтора-два. что бы убитые бактерии вышли. И если все будет пучком, то тогда прекращать предохранение... В любом случае не смертельно, не переживай. И что-то много чего у тебя нашли, может ещё в другой больнице сдеть анализы?
Lubopitnaia varvara
18 августа 2007, 08:39
Ой, девочки, хотела спросить у вас, какие травки полезные вы пьете? Я раньше чай с душицей и зверобоем пила, уж больно вкусный, а на днях прочитала о их вреде на беременных и планирующих - пришлось отказаться frown.gif П.С. Кто-нибудь витамин Е пьет?
SMYSHka
18 августа 2007, 08:50

Lubopitnaia varvara написала:
Мне что, пол таблетки пить? А я по 4 в день пила. Думала, что 0,001 - это 100 мкг, т.е. 4-6 таблеток... это вредно столько пить? Чем-нибудь чревато? ттт

Здесь в витаминах для беременных, которые мне у врача дали, по 1 мг фолиевой кислоты, то есть одна твоя таблетка.
SMYSHka
18 августа 2007, 08:57

Lubopitnaia varvara написала: Ой, девочки, хотела спросить у вас, какие травки полезные вы пьете? Я раньше чай с душицей и зверобоем пила, уж больно вкусный, а на днях прочитала о их вреде на беременных и планирующих - пришлось отказаться frown.gif П.С. Кто-нибудь витамин Е пьет?

Я пью всякие чаи без кофеина обычно. Врач сказал что в них концентрация трав невелика, так что можно. Это если магазинные. Если сама завариваешь зверобой, да побольше-побольше, то лучше не стоит.

Удачи тебе!
Ромашка
18 августа 2007, 14:12

Avada написала: Ой, Ромашка, привет, давно тебе не видно было!! Что за УЗИ-мониторинг? Овуляцию отслеживать?

Да я тут только читаю. Полгода предохранялись после внематочной, теперь пока не получается самим. Гормональную терапию возможно проходить не буду (будет ясно после анализов), т.к. овуляция есть, но отслеживать овуляцию с помощью УЗИ буду.
Ромашка
18 августа 2007, 14:15

Lubopitnaia varvara написала: П.С. Кто-нибудь витамин Е пьет?

Мне врач рекомендует принимать витамин Е и фолиевую кислоту. Витамин Е, как я понимаю, для того что бы был хороший эпидермис (вроде так это называется, куда яйцеклетка прилипляется).
Lubopitnaia varvara
18 августа 2007, 14:16

SMYSHka написала: Я пью всякие чаи без кофеина обычно.

А в зеленом чае есть кофеин?
Lubopitnaia varvara
18 августа 2007, 14:18

Ромашка написала: Мне врач рекомендует принимать витамин Е

Сколько раз в день?
Ромашка
18 августа 2007, 14:21

Zhen написала: Я б, может, и не нервничала, но забеременеть не могу уже довольно-таки давно.

Не переживай, вот я переживаю 30 лет - здорова как бык, а детей нет. За 4 года замужества 2 раза беременела - один выкидыш, одна внематочная. Аааа, что же несправедливость то такая mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»