Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Ромашка
18 августа 2007, 14:25

Lubopitnaia varvara написала: А в зеленом чае есть кофеин?

Еще больше, чем в черном.

Lubopitnaia varvara написала: Сколько раз в день?

Одну таблетку в день витамина Е. Каждый день.
Lubopitnaia varvara
18 августа 2007, 14:28

Ромашка написала: Еще больше, чем в черном.

Что же тогда пить-то, если все что я люблю нельзя?!?!?!?!?!?!?!?!!?!? redface.gif
Ромашка
18 августа 2007, 14:34

Lubopitnaia varvara написала: Что же тогда пить-то, если все что я люблю нельзя?!?!?!?!?!?!?!?!!?!

Ну не настолько категорически нельзя, что его совсем нельзя пить. Вот у моемй мамы категорически нельзя. Тогда есть лимон, варенье, мед, фруктовый чай, травы - все это можно отдельно с кипятком употреблять вместо черного или зеленого чая (хотя лимон и мед при планировании я бы минимизировала в употреблении)
Lubopitnaia varvara
18 августа 2007, 14:37

Ромашка написала: (хотя лимон и мед при планировании я бы минимизировала в употреблении)

Почему?

Ромашка написала: фруктовый чай

из сушеных фруктов?
Lubopitnaia varvara
18 августа 2007, 14:43

Ромашка написала: травы - все это можно отдельно с кипятком употреблять

Какие травы?
Ромашка
18 августа 2007, 14:45

Lubopitnaia varvara написала: из сушеных фруктов?

И из сушеных фруктов. В продаже есть фруктовые чаи. Состав чая читать нужно, т. к. многие чаи являються просто черным или зеленым с ароматизаторами и добавками. Есть марки, которые выпускают чаи из кусочек фруктов, из частей фруктовых листьев и веточек. Получаються на вкус такие гарячие компотики.
Мед не рекомендуеться употреблять во время беременности, т. к. является продуктом вызывающим аллергии. (Такие продукты исключают из рациона беременных). Лимон содержит витамин С. Для вызова месячных врачи дают большое количество витамина С - наверно не зря.
Miriam
18 августа 2007, 17:11

Lubopitnaia varvara написала: Чем-нибудь чревато? ттт

Не, ничего не случится. Но не надо больше, вдруг аллергия какая. smile.gif
Zhen
18 августа 2007, 18:31

Lubopitnaia varvara написала:
А мне врач говорила, что после лечения уреаплазмы повторние анализы надо сдавать через месяца полтора-два. что бы убитые бактерии вышли. И если все будет пучком, то тогда прекращать предохранение... В любом случае не смертельно, не переживай. И что-то много чего у тебя нашли, может ещё в другой больнице сдеть анализы?

Хе. Мне говорят, что такие анализы как они, никто больше не делает biggrin.gif Ну, в смысле не уреплазму и мико, а хламидии - типа там какие-то разные есть, и вот на какие-то можно еще где-то сдать, а другие - только у них smile.gif Причем нашли двух типов. Я вот думаю уже на полном серьезе о независимой лаборатории, но это ж только в Москву ехать... mad.gif
А уреплазму я года 4 назад лечила. Причем после лечения сдавала с мужем повторные анализы, все было чисто...
Zhen
18 августа 2007, 18:37

Ромашка написала:
Не переживай, вот я переживаю 30 лет - здорова как бык, а детей нет. За 4 года замужества 2 раза беременела - один выкидыш, одна внематочная. Аааа, что же несправедливость то такая  mad.gif

Сочувствую. Я вот ни разу. А справедливости в таком вопросе, кажется, и быть не может. Просто кому-то очень не везет, а кому-то везет, но они этого не понимают mad.gif mad.gif mad.gif
Хотя сейчас у меня хоть настрой правильный. Раньше ревела, меряла БТ, вообщем, истерила smile.gif А сейчас успокоилась и просто тихо про себя верю, что когда-нибудь обязательно повезет.
SMYSHka
18 августа 2007, 21:28

Lubopitnaia varvara написала:
Что же тогда пить-то, если все что я люблю нельзя?!?!?!?!?!?!?!?!!?!?  redface.gif

Что ж ты накручиваешь-то себя? Пей и ешь все что хочешь, только не обпивайся чаями, пей и водичку, и соки. Я вообще не задумывалась какой чай пить. Хотелось - черный, хотелось - зеленый. Просто так получилось что в последнее время хотелось такой специальный что мы на Гавайях в отпуске купили: белый с гуавой и гинсенгом, и еще с макадамией и еще чем-то-там. В бумажке, которую мне у доктора дали, даже сказано что если по чуть-чуть, то даже кофе можно во время беременности. Про чаи он вообще молчит, не запрещает. Про травы сказано что нельзя эхинацею, зверобой, ромашку не перебарщивать, если купил их в аптеке что-то лечить, то есть в больших концентрациях. А доктор у меня кореец - они толк в травах знают smile.gif
A Bun in the Oven
19 августа 2007, 00:26

Lubopitnaia varvara написала: Я раньше чай с душицей и зверобоем пила, уж больно вкусный

Я бы на зверобой не упирала, у него не зря такое говорящее имя.

Ромашка написала: Только кто бы научил мозги отключать, когда ходишь на УЗИ мониторинг.

Научат - делись. Меня только иной стресс отвлекает, но это вредно.

Ромашка написала: эпидермис (вроде так это называется, куда яйцеклетка прилипляется).

Эндометрий. smile.gif

Lubopitnaia varvara написала: Что же тогда пить-то, если все что я люблю нельзя?!?!?!?!?!?!?!?!!?!?

Во-первых, есть декафеинизированные чаи. Во-вторых, есть ромашковый чай, которым забиты все магазины. В-третьих, можно пить и привычный чай, но ограничиться 2-3 чашками. Ограничения на кофеин в основном для тех, кто без Старбакса (дозы кофеина) каждый час не жилец, а не для умеренных пользователей.
Lubopitnaia varvara
19 августа 2007, 07:40

Ромашка написала: Есть марки, которые выпускают чаи из кусочек фруктов, из частей фруктовых листьев и веточек.

Спасибо! Пойду на днях выберать smile.gif

Ромашка написала: Лимон содержит витамин С. Для вызова месячных врачи дают большое количество витамина С - наверно не зря.

Хм... никогда не сталкивалась - буду знать. Вот уж поистине, век живи, век учись smile.gif

Miriam написала: Не, ничего не случится. Но не надо больше, вдруг аллергия какая. 

Уже завязала biggrin.gif

Zhen написала: Хе. Мне говорят, что такие анализы как они, никто больше не делает

3d.gif Везде такие анализы делают, в любой лаборатории (где я и сдавала), в КВД, коммерческих клиниках и т.д. про жен.консуль. не скажу, не сдавала там. Мне анализы делали определенным методом. Если надо, посмотрю каким. Сказали они тебе, что никто не делает таких анализов, чтобы ты в другую клинику не пошла и не сдала там. Прежде чем лечиться, сходи в другое место, может оказаться, что у тебя ничего и нет, просто деньги вышибают из тебя.... кстати, анализы лучше сдавать в госучреждениях и лабораториях, им там нет нужды чего-то придумывать.

SMYSHka написала: Что ж ты накручиваешь-то себя? Пей и ешь все что хочешь, только не обпивайся чаями, пей и водичку, и соки.

Да я просто ответственно к этому подхожу, может слишком серьезно, но это же дело такое.... важное.... хочется, что бы все было правильно smile.gif

A Bun in the Oven написала: Я бы на зверобой не упирала, у него не зря такое говорящее имя.

Я зверобоя немного клала, больше душицу клала. Я этим летом столько трав насушила, на всю зиму с запасом, а сейчас выяснилось, что напрасно. Жаль frown.gif
Lubopitnaia varvara
19 августа 2007, 07:50

Zhen написала: Я вот думаю уже на полном серьезе о независимой лаборатории, но это ж только в Москву ехать... 

Не надо никуда ехать. В каждом городе есть независимая лаборатория (во Владивостоке, у меня там сестра живет, есть клиника называется Юнилаб, это сеть вроде, может в вашем городе она тоже есть - узнай). Они в основном только анализы принимают, но не лечет. В этом то их и надежность, что смысла им нет придумывать заболевание. Можно ещё сходить в лабораторию от какого-нибудь завода, там платно правда, но по полису на такие заболевания и не берут нигде, вроде.....
Lubopitnaia varvara
19 августа 2007, 08:59

Ромашка написала: Одну таблетку в день витамина Е. Каждый день.

Сходила купила smile.gif В инструкции написано, что нельзя их пить в период беременности или только по рекомендации врача..... Видимо его надо пить для беременности и бросать во время?
Kitty
19 августа 2007, 09:33

Lubopitnaia varvara написала: Сходила купила  В инструкции написано, что нельзя их пить в период беременности или только по
рекомендации врача..... Видимо его надо пить для беременности и бросать во время?

Как это нельзя витамин Е во время беременности? Можно. Мне назначали, и я пила довольно долго.
Kitty
19 августа 2007, 09:35

Lubopitnaia varvara написала: Что же тогда пить-то, если все что я люблю нельзя?!?!?!?!?!?!?!?!!?!?

Я бы так не заморачивалась. Пей все, только в меру. Травяные чаи с осторожностью надо пить во время беременности. А при планировании я думаю, и подавно можно их пить.
Lubopitnaia varvara
19 августа 2007, 11:26

Kitty написала: Как это нельзя витамин Е во время беременности? Можно. Мне назначали, и я пила довольно долго.

Так в инструкции написано, вот я и решила уточнить smile.gif

Kitty написала: Я бы так не заморачивалась. Пей все, только в меру. Травяные чаи с осторожностью надо пить во время беременности. А при планировании я думаю, и подавно можно их пить.

Уже так делаю. Как хорошо, что есть такая тема smile4.gif
Avada
20 августа 2007, 09:43
У меня есть вопрос (наверное больше к врачам, но если кто знает - буду рада ответам): подскажите, пожалуйста, как на спермограмму может влиять низкий тестостерон? Понимаю, что ничего хорошего, но как именно? И чем грозит?
(Нет, все понятно, но что конкретно? (с))
Siamska
20 августа 2007, 16:03
Девушки, дайте, пожалуйста, совет!
Ситуация такая: в декабре мне сделали лапороскопическую операцию (удалили кисту правого яичника и правую маточную трубу). Гистология показала подозрение на пограничную опухоль, мне посоветовали повторную операцию. В марте сделала повторную, тоже лапороскопическую: удалили правый яичник, сделали резекцию левого, резекцию сальника, брюшины. Результаты анализов (в т.ч. онкомаркер СА 125) хорошие. Полгода пропила Ярину.
Сейчас планирую планировать smile4.gif . Моя врач посоветовала мне проверить проходимость маточной трубы (у меня осталась одна, только левая) с той мотивацией, что после двух операций могли быть спайки и есть риск внематочной.
Но процедура эта моей страховкой не покрывается, недешевая, как я слышала, не самая приятная mad.gif .
Как думаете, стоит ли проверяться?
Ромашка
20 августа 2007, 16:39

Siamska написала: Как думаете, стоит ли проверяться?

Стоит. Без проходимости детей не будет.
Ромашка
20 августа 2007, 16:41

Siamska написала: не самая приятная

Вот тут я могу поспорить. Проходимость проверяла у нас в военном санатории 2 раза. Первый раз 2 года назад. Было больно. Второй раз год назад пришла, а у них оборудование новое, больно не было вообще.
Abatyse
20 августа 2007, 16:45

Siamska написала: не самая приятная

Не приятная, но не болезненная. Так что по этому поводу я бы не заморачивалась. Просто прими парацетамола за полчаса, и все будет хорошо.
Ogilvy
20 августа 2007, 16:52

Lubopitnaia varvara написала: В инструкции написано, что нельзя их пить в период беременности или только по рекомендации врача

Это везде пишут, даже на комплексах витамин для беременных, так что не заморачивайся. smile4.gif
Nomen est omen
20 августа 2007, 20:45

Ogilvy написала:
Это везде пишут, даже на комплексах витамин для беременных, так что не заморачивайся.  smile4.gif

Потенциально опасный совет даешь, Огилви. Не стоит так легко про ''везде'' говорить. mad.gif
Ogilvy
20 августа 2007, 21:34

Nomen est omen написала: Потенциально опасный совет даешь, Огилви. Не стоит так легко про ''везде'' говорить. 

Я говорю, что на комплексах витамин для беременных пишут. Я не про все лекарства мира.
mily
22 августа 2007, 11:35
У кого какие новости? И вообще, может нам тоже перекличку устроить? Будем следить за прогрессом перетекания в соседний тред. Руки вверх, кто за!

У меня пока всё непонятно. Месячных нет (задержка 4 дня, хотя это тоже науке точно неизвестно), тест 2 дня назад показал отрицательный результат.
Вчера опять ныл низ живота справа.
Irish
22 августа 2007, 14:04

mily написала: У кого какие новости? И вообще, может нам тоже перекличку устроить?  Будем следить за прогрессом перетекания в соседний тред.  Руки вверх, кто за!

У меня пока всё непонятно.  Месячных нет (задержка 4 дня, хотя это тоже науке точно неизвестно), тест 2 дня назад показал отрицательный результат.
Вчера опять ныл низ живота справа.

Сделай тест еще раз.

У меня в этот раз и грудь болела перед месячными и живот ныл... Вобщем, ждала я их. smile.gif 1 день задержки и тест уже показал пложительный результат. Но у меня цикл как часы, обычно число-в-число.
А сколько по времени ты планируешь?

А то я прочитала про твои вопросы про стимуляцию и сложилось у меня ощущуение, что а/мало еще б/она тебе не нужна, просто ты хочешь ускориться.
mily
22 августа 2007, 19:26

Irish написала: Сделай тест еще раз.

Сделала, правда до того, как зашла сюда. Изобразилась блеееедненькая вторая полосочка. Мужу показала, и сразу сюда. Не хочу заранее загадывать, но похоже, что у нас в животе завёлся червячок!

Irish написала: сложилось у меня ощущуение, что а/мало еще б/она тебе не нужна, просто ты хочешь ускориться.

именно так smile.gif
Abatyse
22 августа 2007, 19:43

mily написала: Сделала, правда до того, как зашла сюда. Изобразилась блеееедненькая вторая полосочка. Мужу показала, и сразу сюда. Не хочу заранее загадывать, но похоже, что у нас в животе завёлся червячок!

Если вторая полосочка есть, то это оно.

Я даже фотку сюда выкладывала, узнать что значит блееееедная полосочка smile.gif

Так что ura.gif буду тебя ждать в соседнем треде!
mily
22 августа 2007, 19:46

Abatyse написала: Я даже фотку сюда выкладывала, узнать что значит блееееедная

Да, я помню. Не хочу пока сглазить, но улыбка всё равно до ушей. Не знаю, как спать буду сегодня.
A Bun in the Oven
22 августа 2007, 23:16
Хороший сегодня день. Мы у уролога были, смотрели результаты теста мужа. Что я вам хочу сказать, 3 месяца витаминов А, Е, С, свободное нижнее бельё, дакафеинизированный чай (ну а вдруг) и результаты улучшились в 5 раз по кол-ву, и почти в два раза по подвижности. "Улыбка до ушей" (с) Милли.

mily
23 августа 2007, 05:23

A Bun in the Oven написала: Хороший сегодня день

Ура, молодцы! Вы уже начали активно планировать?
SMYSHka
23 августа 2007, 08:32
Как хорошо что у вас дела движутся, рада за вас, девочки! flower.gif
Irish
23 августа 2007, 11:11

mily написала:
Сделала, правда до того, как зашла сюда.  Изобразилась блеееедненькая вторая полосочка.  Мужу показала, и сразу сюда.  Не хочу заранее загадывать, но похоже, что у нас в животе завёлся червячок!

Оно. smile4.gif

Будм ждать с официальным отчетом. smile4.gif
Irish
23 августа 2007, 11:12

A Bun in the Oven написала: Хороший сегодня день.  "Улыбка до ушей" (с) Милли.

Отличные новости! Удачи! smile4.gif
A Bun in the Oven
23 августа 2007, 11:55

mily написала: Вы уже начали активно планировать?

Неа. Осенью, всё осенью. Сейчас я худею. В голодном состоянии активно не попланируешь: мне везде видится шоколадный торт, абсолютно не до секса. smile.gif
August
23 августа 2007, 13:07

A Bun in the Oven написала:  "Улыбка до ушей" (с) Милли.

Отличная новость! Поздравляю! flower.gif
mily
23 августа 2007, 14:30
Копирую сюда тоже:

Не дождалась пятницы, побежала к врачу сегодня. Сделала там тест на беременность, сидим, ждём. На третьей минуте вылезла бледненькая полосочка. Врач аж сама обрадовалась! smile.gif Пойду кровь сдавать завтра, чтобы всё же на 100% подтвердилось. А через 3 недели запишусь на УЗИ. У меня примерно 3 с половиной недели всего
August
23 августа 2007, 14:38

mily написала:
блеееедненькая вторая полосочка.

Похоже началось повальное бегство из этого треда!
Урррра! Поздравляю! ura.gif

Ну и я для отчетности о новостях доложу. После стимуляции цикл сбился к чертям. То 35 дней (вот я радовалась то), то 20. Дождусь пока восстановится более меннее и на повторную. Ну или может моя врач к тому времени что-нибудь другое придумает.
mily
23 августа 2007, 14:53

August написала:  Дождусь пока восстановится более меннее и на повторную. Ну или может моя врач к тому времени что-нибудь другое придумает.

А почему нужно ждать? У меня цикл был 35-42 дня после отказа от ОК. Я просто овуляцию в этом месяце удачно померяла
A Bun in the Oven
23 августа 2007, 15:19

August написала: После стимуляции цикл сбился к чертям.

Я не делала перерыв, когда делала стимуляцию. У нас всё до автоматизма - начался новый цикл, значит иду к врачу, на второй день цикла делаю УЗИ, назначают стимуляцию и вперед.
Abatyse
23 августа 2007, 15:25

mily написала: У меня примерно 3 с половиной недели всего

Учись считать, новобранец. Это значит 5.5 в беременных неделях.
Тебя в табличку занести? wink.gif
А то ведь рожу, и не успею smile.gif
mily
23 августа 2007, 15:25

A Bun in the Oven написала: на второй день цикла делаю УЗИ

А зачем УЗИ делают в начале цикла?
mily
23 августа 2007, 15:30

Abatyse написала: Учись считать, новобранец. Это значит 5.5 в беременных неделях.

Неа, именно 3.5 недели. Я думала, что мы зачали до начала овуляции, а оказалось, что 5 дней после. Так что червячку моему всего 10 дней! love.gif
Abatyse
23 августа 2007, 15:36

mily написала: Неа, именно 3.5 недели. Я думала, что мы зачали до начала овуляции, а оказалось, что 5 дней после. Так что червячку моему всего 10 дней! love.gif

Последние месячные когда начались?

Потому что когда вы зачали вы все равно не знаете. А через 9 дней после зачатия, врядли у тебя положительные тесты пойдут
A Bun in the Oven
23 августа 2007, 15:42

mily написала: А зачем УЗИ делают в начале цикла?
Baseline. Проверяют, чтобы всё было хорошо, не оставалось кист/фолликул каких с прошлого цикла и вообще как там дела. smile.gif Что лишнего не настимулировать. Ну и потом, когда яйцеклетка растет, проверяют на УЗИ, насколько она выросла и когда стимулировать овуляцию.

mily написала: червячку моему

Наше семейное слово для обозначения детей всех возрастов. wink.gif
mily
23 августа 2007, 15:47

Abatyse написала: Потому что когда вы зачали вы все равно не знаете. А через 9 дней после зачатия, врядли у тебя положительные тесты пойдут

А у нас всё записано! Врач мне так и сказала, что видимо срок ну очень ранний, поэтому и тесты такие бледные получились. Как бы то ни было, мне точнее скажут на УЗИ. А сейчас мне просто радостно, что есть в жизни счастье!

Abatyse написала: Последние месячные когда начались?

14 июля. Овуляция 2 недели назад. Врач и сама мне посчитала с поправкой на длинный цикл.

Фу, сама себя запутала.
Siamska
23 августа 2007, 16:03

Поздравляю от всей души!
Пусть все девять (ну, или уже чуть меньше осталось) месяцев будет только сплошной позитив! smile.gif А дальше - безбрежное счастье!
mily
23 августа 2007, 16:18
Спасибо, Siamska
August
23 августа 2007, 16:57

A Bun in the Oven написала:
Я не делала перерыв, когда делала стимуляцию. У нас всё до автоматизма - начался новый цикл, значит иду к врачу, на второй день цикла делаю УЗИ, назначают стимуляцию и вперед.

Мне просто после прошлой стимуляции ну уж очень плохо было. В ответ на мои жалобы врач предложила сделать перерыв.
А так все как ты описываешь - в определенный день цикла к врачу, укол и гулять до следующего раза.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»