Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Maska
3 сентября 2007, 11:26

Елизавета написала: Фантастика, я все-таки выхожу замуж.

Ура! Поздравляю! flower.gif
Ромашка
3 сентября 2007, 12:44
У меня повышен тестостерон, и прогестерон маловат. Прописали "Андрокур". С 1-го дня по 10-й в дозе 10 мг. С 11-ого десять дней "Дуффастон". На полгода. Предохраняться только первые 2 месяца. Цикл начался на неделю раньше. Выпила первую таблетку в 1-й день цикла, тут же все закончилось. Вот теперь думаю что делать дальше, с врачом буду общаться вечером. По результатам УЗИ (делала на 10-день цикла что был), был доминирующий фоликул в левом яичнике. Труба правая.
mily
3 сентября 2007, 13:43

Ромашка написала:

Ромашка, удачи тебе! Ты молодец, спокойная, как слон! Ждём тебя в соседнем треде
Чекита
3 сентября 2007, 13:50

Елизавета написала: Фантастика, я все-таки выхожу замуж. Я в шоке. НЕ сочтите оффотопом, я правда в шоке.

А я тебе что говорила! smile.gif
Поздравляю!!!!!!
Елизавета
3 сентября 2007, 16:10

Чекита написала: А я тебе что говорила! smile.gif

Дык, сколько можно уже 3d.gif пятый раз, блин biggrin.gif
Чекита
3 сентября 2007, 16:26

Елизавета написала: Дык, сколько можно уже  3d.gif

Я тя умоляю (с). Лишь бы в радость smile.gif

Елизавета написала:  пятый раз, блин  biggrin.gif

Опять на одного опережаешь 3d.gif
Irish
3 сентября 2007, 18:17

Елизавета написала: Я так понимаю, что придется мне в это тред заходить уже на правах участника, а не читателя. Эх....

Как говорится: "Вэлкам!" smile.gif

Елизавета написала: Потому что я никаких детей не планировала ваще. Но в данном случае у меня нет вариантов. Более того - я правда хочу родить ребенка от любимого мужчины.

И это здорово! smile.gif

Елизавета написала: Единственное - мы планируем на следующий декабрь.

hihiks.gif Я вот тоже Льва или Скорпиона хотела, а будет Овен!

Елизавета написала: Фантастика, я все-таки выхожу замуж. Я в шоке. НЕ сочтите оффотопом, я правда в шоке.

Поздравляю! hb.gif
Irish
3 сентября 2007, 18:18

Елизавета написала: Дык, сколько можно уже  пятый раз, блин 

Ух ты!

Чекита написала: Я тя умоляю (с). Лишь бы в радость 

И это верно. 3d.gif
Irish
3 сентября 2007, 18:22

Аренольская Акула написала: У меня сложная система учета!  И госплан поставки беременных из "Планируем" в "Ждем"!

Покажите личным примером! Акула , мы тебя ждем! smile4.gif

Майка написала: Эндометрий, говорит, тонкий на узи.

Майка , может это не из той оперы... Но все же. Я когда была на УЗИ мне врач сказала, что у меня эндомериоз. А это ваще какие-то узлы и неровности как я поняла, что есть нехорошо. Но я сидю в соседнем треде. И тебя мы тож там ждем! smile4.gif
Irish
3 сентября 2007, 18:23

Ромашка написала:

Ромашка! Удачи тебе! Все получится! smile.gif
Елизавета
3 сентября 2007, 19:59

Irish написала: Я вот тоже Льва или Скорпиона хотела, а будет Овен!

Не, Катьку я родила в августе, как и планировала. Правда, на две неделе позже намеченной даты, но все равно biggrin.gif

Так что второго тоже буду жестко планировать. Ибо нефиг! 3d.gif
Аренольская Акула
3 сентября 2007, 20:09

Елизавета написала:
Потому что я никаких детей не планировала ваще. Но в данном случае у меня нет вариантов. Более того - я правда хочу родить ребенка от любимого мужчины. Единственное - мы планируем на следующий декабрь.
Аренольская Акула - в Нижнем есть где родить хорошо и безболезненно? Мой муж из Нижнего, уговаривает меня рожать у вас  wink.gif

Поздравляю с замужеством!!! smile4.gif
Надеюсь, что ты не засидишься в нашем треде и плавно перейдешь в соседний!
К роддомам Нижнего у меня сложное отношение, я знаю все плюсы и минусы.
Хороший роддом № 1, неплохой № 3, он специализируется на проблемных беременностях и родах, но там плохие бытовые условия, хотя хорошие врачи. Хвалят № 4, но там никаких изысков вроде родов с мужем нет. Продвинутым считается роддом № 7, там тебе и роды с мужем и прыжки на мячах и палаты-люкс, но там неважное педиатрическое отделение, практически всем деткам заносят какую-нибудь "левую" микрофлору, несмотря на постоянные чистки.
Роддом 5 я даже вспоминать не хочу, хотя знакомые, там рожавшие, в общем-то довольны!
В роддоме 6 я была на практике, в принципе, ничего плохого сказать не могу.
ИМХО, в любом случае надо искать знакомых и рожать через них, это самый идеальный вариант, практически в любом роддоме, попытка пройти через платные услуги ничего не решает и не гарантирует.
Аренольская Акула
3 сентября 2007, 20:27

Ромашка написала:

Ромашка, я очень-очень держу за тебя кулаки! удачи тебе огромной! smile4.gif
SMYSHka
3 сентября 2007, 22:09

Irish написала:
hihiks.gif  Я вот тоже Льва или Скорпиона хотела, а будет Овен!

Я тоже хотела чтобы ребенок в сентябре родился, а он/она решил/а в марте-апреле.
Майка
3 сентября 2007, 22:27

Irish написала:
И тебя мы тож там ждем! smile4.gif

Ой, спасибо smile.gif Так приятно.
Я надеюсь конечно же. А метипред мне все-таки назначили smile.gif
Елизавета
3 сентября 2007, 23:50
Вопрос на засыпку - а как рожают с астмой? Особенно если есть тенденция к приступам от физических нагрузок?
Miriam
4 сентября 2007, 00:23

Елизавета написала: Вопрос на засыпку - а как рожают с астмой? Особенно если есть тенденция к приступам от физических нагрузок?

Спроси у Piol. Она знает об этом на практике.
Bluemarine
4 сентября 2007, 13:35

Аренольская Акула написала: Хороший роддом № 1, неплохой № 3, он специализируется на проблемных беременностях и родах, но там плохие бытовые условия, хотя хорошие врачи. Хвалят № 4, но там никаких изысков вроде родов с мужем нет. Продвинутым считается роддом № 7, там тебе и роды с мужем и прыжки на мячах и палаты-люкс, но там неважное педиатрическое отделение, практически всем деткам заносят какую-нибудь "левую" микрофлору, несмотря на постоянные чистки.
Роддом 5 я даже вспоминать не хочу, хотя знакомые, там рожавшие, в общем-то довольны!
В роддоме 6 я была на практике, в принципе, ничего плохого сказать не могу.

У меня маненько хирургический взгляд, поэтому 1 роддом исключаю в принципе, не люблю 6 и 4. Сильно не люблю.
7 действительно на особом месте, единственный относительно современный роддом Нижнего. Акушеры сильные,педиатров там не люблю.
Лучшие педиатры в 3-м, ну так на то он и роддом для недоношенных.
5-приятный роддом, похожи они с 3-м.Ну а уроды, так они везде есть mad.gif
Кстати, своему я выбрала 7 и не пожалела. Рожали мы у зав родовой,Барсуковой Раисы Васильевны, много моих знакомых с тех пор у нее перебывало smile.gif
Да там полно хороших врачей smile.gif
Кстати, Рыб, а вам детки после 1-го ,наверное, не попадают? Всегда считала его лидерам по инфекциям, бьет даже областные роддома.
Аренольская Акула
4 сентября 2007, 21:14

Bluemarine написала:
У меня маненько хирургический взгляд, поэтому 1 роддом исключаю в принципе, не люблю 6 и 4. Сильно не люблю.
7 действительно на особом месте, единственный относительно современный роддом Нижнего. Акушеры сильные,педиатров там не люблю.
Лучшие педиатры в 3-м, ну так на то он и роддом для недоношенных.
5-приятный роддом, похожи они с 3-м.Ну а уроды, так они везде есть mad.gif
Кстати, своему я выбрала 7 и не пожалела. Рожали мы у зав родовой,Барсуковой Раисы Васильевны, много моих знакомых с тех пор у нее перебывало smile.gif
Да там полно хороших врачей smile.gif
Кстати, Рыб, а вам детки после 1-го ,наверное, не попадают? Всегда считала его лидерам по инфекциям, бьет даже областные роддома.

Наверное, не попадают! К нас в основном после 7-го массово идут, согласись, педиатрическое у них там не фонтан!
4 роддом вроде как все мои рожавшие подруги хвалят, довольны, но тут мнение, конечно, субъективное.
А 3 мне вообще больше всего нравится, несмотря на жуткие условия.
Bluemarine
5 сентября 2007, 11:00

Аренольская Акула написала: Наверное, не попадают! К нас в основном после 7-го массово идут, согласись, педиатрическое у них там не фонтан!

Мягко говоря.

Аренольская Акула написала: 4 роддом вроде как все мои рожавшие подруги хвалят, довольны, но тут мнение, конечно, субъективное.

У них настолько разные смены, можно попасть очень неудачно mad.gif

Аренольская Акула написала: А 3 мне вообще больше всего нравится, несмотря на жуткие условия.

Я тамошнюю главную люблю smile4.gif
А вообще-меньше знаешь, лучше спишь biggrin.gif Елизавета теперь, точняк, побоится в Нижнем рожать biggrin.gif
Не бойся, это только врачам и их детям такая невезуха вечно, все не как у людей, если уж болеть, так чтоб весь город вздрогнул smile.gif
Vinona
8 сентября 2007, 11:35

Аренольская Акула Я тут себе придумала новый метод медитации на исполнение желание. Каждый вечер ложась спать, я мысленно представляю себе свой ник в знаменитой беременной табличке соседнего треда, причем, в подробностях и с разными сроками. Не знаю, даст ли это результат, но умиротворение в душе наступает.  biggrin.gif

Я тоже так делаю. Читаю этот тред с момента создания. Слежу с замиранием сердца за всеми участницами. smile.gif Правда, осознанно планировать мы стали месяца 2 назад... До этого муж был "не готов".
Мне, вот, очень сильно помогают обрести душевное равновесие примеры голливудских звезд - кто после 35-40 первенцов рожают - и ничего.
Мадонна, Сальма Хайек, Ким Бэссинджер...
Холли Берри сейчас на 3-ем месяце в 41...
Милла Йовович в свои 32 забеременела - так пишут, не рановато ли... А уж Камерон Диас - 35, и не парится, с первого взгляда.. И все будет нормально у нее, я уверена.
Конечно, хочется детей, да и не одного, пожалуй. Но меня, вот, еще беспокоит: родишь своим чередом в предписанное свыше время... И не будет ли жаль этих месяцев нервотрепки, раздумываний, обдумываний, переживаний... Лучшее время жизни как-никак, растрачивать на уныние не стоит... А то мне кажется, с начала этого года, не было НИ ДНЯ, чтобы я (хотя бы мельком) не подумала, "а когда же у меня будет ребенок..." smile.gif
Lynx082
8 сентября 2007, 20:23

Аренольская Акула написала: Чем раньше делают операцию, тем больше шансов. Так что, не переживай, шансы стать бабушкой у тебя высоки!

ТТТ и стучу по дереву.
mily
10 сентября 2007, 09:11

Vinona написала: И не будет ли жаль этих месяцев нервотрепки, раздумываний, обдумываний, переживаний

Я думаю, не будет. Просто потому что о таких мелочах просто будет некогда думать. Удачи в планировании!
Irish
10 сентября 2007, 17:28

Vinona написала: А то мне кажется, с начала этого года, не было НИ ДНЯ, чтобы я (хотя бы мельком) не подумала, "а когда же у меня будет ребенок..." 

Тут уже неоднократно в треде девочки писАли, и я слышала такое мнение от медиков, что не надо циклиться на этом. И тогда все получится. smile4.gif

ККП: о чем ты переживаешь вообще!
Аренольская Акула
10 сентября 2007, 21:47

Vinona написала:
Я тоже так делаю. Читаю этот тред с момента создания. Слежу с замиранием сердца за всеми участницами. smile.gif Правда, осознанно планировать мы стали месяца 2 назад... До этого муж был "не готов".
Лучшее время жизни как-никак, растрачивать на уныние не стоит... А то мне кажется, с начала этого года, не было НИ ДНЯ, чтобы я (хотя бы мельком) не подумала, "а когда же у меня будет ребенок..." smile.gif

Эх, я подумала, что за последние года четыре у меня такого дня не было, в принципе.
Насчет уныния, это верно, не стоит тратить на него время! Все-равно, все будет хорошо, только, наверное, у всех в свое время. И даже в самых плохих вараинтах есть выходы и решения.
Желаю, чтобы осознанное планирование не затянулось и переход к соседям случился как можно быстрее! wink.gif
A Bun in the Oven
11 сентября 2007, 14:11

Lynx082 написала:
А операцию ему не делали по этому поводу? У моего сына было обнаружено варикоцеле, и я консультировалась с врачом. Было сказано, что после операции большие шансы, а вот если не сделать... frown.gif Мы операцию сделали, но окончательно я успокоюсь, конечно, когда стану бабушкой.

Врач сказал, что можно сделать, но пока мне муж постоянно нужен для моих попыток, то можно подождать. Они начали с курса витаминов А, Е, С и это помогло, поэтому пока хорошие результаты ничего не делаем. Может чуть позже муж решится.

A Bun in the Oven
11 сентября 2007, 14:17

Irish написала: Тут уже неоднократно в треде девочки писАли, и я слышала такое мнение от медиков, что не надо циклиться на этом.

Ага, "не думай о белой обезьяне!" (с) tongue.gif

A Bun in the Oven
11 сентября 2007, 14:26
Я уже набралась храбрости, решилась на ЭКО, посетила врача. Фигушки. У нас тут наступает Рамадан и два моих цикла я в пролете, не работают они. Опять придется собирать организм в кучу. Почему-то перед этим мероприятием у меня начинают очень неуместно дрожать коленки. rolleyes.gif
Аренольская Акула
11 сентября 2007, 19:13

A Bun in the Oven написала: Я уже набралась храбрости, решилась на ЭКО, посетила врача. Фигушки. У нас тут наступает Рамадан и два моих цикла я в пролете, не работают они. Опять придется собирать организм в кучу. Почему-то перед этим мероприятием у меня начинают очень неуместно дрожать коленки.  rolleyes.gif

Не переживай, я тоже трясусь, как осиновый лист, мне туда завтра идти. Как увидят они нашу спермограмму, так и пошлют нас нафиг! С ужасом думаю, что они нас пожелают лечить, а я уже не вынесу очередных трат и бестолковых ожиданий у моря погоды, лучше сразу ИКСИ или ЭКО или на что возьмут.
Страшен не столько визит, сколько неопределенность! Так что, держись, у тебя есть два месяца на то, чтобы расслабиться и спокойно жить до следующего визита!
Молль Ф
11 сентября 2007, 19:59
Добрый вечер, всем. smile4.gif
Позвольте мне присоединиться к вашей компании.
Может быть кто-нибудь сможет ответить мне по-поводу лубрикантов:препятствуют ли они зачатию? Планируем около полугода и неожиданно я пришла к мысли о том, что этот гель может быть препятствием (хотя написано, что он РН нейтрален фирма "джонсон и Джонсон"
Miriam
11 сентября 2007, 21:06

Молль Ф написала: неожиданно я пришла к мысли о том, что этот гель может быть препятствием (хотя написано, что он РН нейтрален фирма

Хороший вопрос!
Важна те нолько кислотность, но и осмотическая активность геля (пересоленый или недосоленый, грубо говоря). Так что теоретически, наверное, может влиять. Хотя вряд ли. Спермицидные гели и те всего 70% защиты дают, а тут просто гель.
Zhen
12 сентября 2007, 01:17
Мое планирование зашло в тупик циститом... Глотаю антибиотики и размышляю, не изведут ли они попутно найденные у меня заразы 3d.gif

Вообще, если серьезно, после того, как в Вологде в одной известной клинике меня очень хорошо обобрали на анализах, найдя кучу всего и предложив офигенно дорогое лечение, решено было сдать в Москве в Ин-витро при случае - ездим частенько. А уж потом с анализам искать врача, что тоже будет крайне затруднительно mad.gif

За всех держу кулачки, все у нас, девочки, получится! smile4.gif Поскорее бы только...
Ромашка
12 сентября 2007, 15:21
Возник вопрос. У меня цикл взбесился. И вместо 7-го дня цикла могло получиться так, что гормональный анализ сдала еще до его начала. Насколько результаты будут информативными? Или лучше еще раз сдать? Список гормонов, которые сдавала: эстрадиол, лютеинизирующий гормон, пролактин, фоликулостимулирующий гормон.
Аренольская Акула
12 сентября 2007, 20:28

Ромашка написала: Возник вопрос. У меня цикл взбесился. И вместо 7-го дня цикла могло получиться так, что гормональный анализ сдала еще до его начала. Насколько результаты будут информативными? Или лучше еще раз сдать? Список гормонов, которые сдавала: эстрадиол, лютеинизирующий гормон, пролактин, фоликулостимулирующий гормон.

Вообще, лучше, конечно, сдавать в "правильные" дни, это более информативно, в разные периоды цикла разные гормоны доминируют, вышеперечисленные доминируют именно в первую половину, поэтому, если будет возможность, надо пересдать. Но, в принципе, нормы свои для каждого периода цикла есть, так что по ним тоже можно сориентироваться. Если тебе нужны нормы, черкни в личку, я тебе их напишу для второй половины цикла.
Avada
13 сентября 2007, 00:16
У нас тоже маленькая радость! Спермограмма оказалась хорошей (тьфу-тьфу-тьфу), так что в ближайшее время присаживаюсь на утрожестан.
Елизавета
13 сентября 2007, 01:12
Скажите, кто знает - посещение бани раз в неделю может являться причиной мужского бесплодия? Баня с высокими температурами, сидят не по 5 минут, понятное дело.
Kamelia_Star
13 сентября 2007, 09:56
Транслирую вопрос подруги. Она только что вышла замуж, и супруг прям щас ребенка захотел. А у нее непролеченная эрозия, вот она и волнуется, так ли необходимо вылечить эрозию До? Что скажете, товарищи эксперты?
Irish
13 сентября 2007, 11:42

Avada написала: У нас тоже маленькая радость! Спермограмма оказалась хорошей (тьфу-тьфу-тьфу), так что в ближайшее время присаживаюсь на утрожестан.

Ура! Удачи! beer.gif
Irish
13 сентября 2007, 11:43

Елизавета написала: Скажите, кто знает - посещение бани раз в неделю может являться причиной мужского бесплодия? Баня с высокими температурами, сидят не по 5 минут, понятное дело.

Мы ходили, все нормально. smile.gif
Irish
13 сентября 2007, 11:46

Kamelia_Star написала: Транслирую вопрос подруги. Она только что вышла замуж, и супруг прям щас ребенка захотел. А у нее непролеченная эрозия, вот она и волнуется, так ли необходимо вылечить эрозию До? Что скажете, товарищи эксперты?

Я-то не эксперт, понятное дело biggrin.gif , но кажется Крейзи здесь писАла, что ей врач сказал, что или беременейте уже, или надо лечить эрозию. Крейзик в Ждем зажигает, ты знаешь. smile.gif

Мне врач в свое время тоже рекомендовал сначала родить, а потом уже лечить эрозию. (мы же про эрозию шейки матки говорим, да ?)
Avada
13 сентября 2007, 12:02

Irish написала: Мне врач в свое время тоже рекомендовал сначала родить, а потом уже лечить эрозию.

И мне тоже, но лучше пусть она ко врачу зайдет.

Irish написала: Ура! Удачи!

Спасибо! tongue.gif
Аренольская Акула
13 сентября 2007, 18:05

Avada написала: У нас тоже маленькая радость! Спермограмма оказалась хорошей (тьфу-тьфу-тьфу), так что в ближайшее время присаживаюсь на утрожестан.

Ура! Держим кулаки и удачи вам!!! smile4.gif
Аренольская Акула
13 сентября 2007, 18:07

Kamelia_Star написала: Транслирую вопрос подруги. Она только что вышла замуж, и супруг прям щас ребенка захотел. А у нее непролеченная эрозия, вот она и волнуется, так ли необходимо вылечить эрозию До? Что скажете, товарищи эксперты?

Стандартно сначала рожают, а потом лечат эрозию. Даже в моей конторе, где разработали какой-то суперновый метод лечения, врач порекомендовала все-таки сначала родить. Но раз в год нужно делать кольпоскопию, если эрозия не залечена.
Аренольская Акула
13 сентября 2007, 18:21

Елизавета написала: Скажите, кто знает - посещение бани раз в неделю может являться причиной мужского бесплодия? Баня с высокими температурами, сидят не по 5 минут, понятное дело.

Ну, вроде одним из факторов может считаться. Обычно, когда ставят мужское бесплодие, то начинают исключать все возможные вредные факторы. Хотя, если честно, я не уверена, что 1 раз в неделю может глобально повредить.
Аренольская Акула
13 сентября 2007, 18:38
Сходила вчера в местную "пробирку". Они напугали меня ценами, но обнадежили тем, что мы теоретически и на ЭКО можем выйти, поскольку при плохой подвижности все остальное не так уж ужасно, как видится. А еще они обрадовали меня тем, что дают на 2 недели больничный после переноса эмбрионов. Правда, не уверена, что буду его брать, но душу эта мысль греет, в прошлый раз я бы не отказалась, потому что переносила процедуру плохо.
Так что, в ближайшие три месяца буду сдавать все анализы, докапливать нужную сумму и в январе-марте надеюсь повторить попытку. Можно расслабиться и идти к цели.
Sonatina
13 сентября 2007, 20:38
Мне врач сказала, что она не исключает возможности стимуляции овуляции гормональными препаратами, а меня пугает то, что в таком случае беременность может быть многоплодной. А на резекцию я пойти не смогу по так сказать "политическим соображениям". И двойню родить тоже стремно, у меня один деть уже есть.
Или я себя накручиваю?

Аренольская Акула
13 сентября 2007, 21:12

Sonatina написала: Мне врач сказала, что она не исключает возможности стимуляции овуляции гормональными препаратами, а меня пугает то, что в таком случае беременность может быть многоплодной. А на резекцию я пойти не смогу по так сказать "политическим соображениям". И двойню родить тоже стремно, у меня один деть уже есть.
Или я себя накручиваю?

На контроле УЗИ обычно видно, сколько доминантных фолликулов образуется в результате стимуляции. Мне делали стимуляцию 2 раза, один раз был один фолликул, второй - два. Но накручивать себя не стоит, чаще все-таки образуется один доминантный фолликул, главное, чтобы врач удачно подобрал дозу и не было гиперстимуляции.
Kamelia_Star
14 сентября 2007, 07:28

Irish написала: Крейзи здесь писАла, что ей врач сказал, что или беременейте уже, или надо лечить эрозию

Аренольская Акула написала: Стандартно сначала рожают, а потом лечат эрозию

Вот я подруге тоже так советую, но она паникерша, боюсь, что если пойдет она к врачу, и тот попадется перестраховщик, начнется большая свистопляска. У некоторых врачей политика такая: сперва ликвидировать все возможные проблемы со здоровьем, а потом начать попытки забеременеть. А для девушек нервного склада это только во вред идет.
Crazy witch
14 сентября 2007, 09:28

Irish написала:
Я-то не эксперт, понятное дело biggrin.gif , но кажется Крейзи здесь писАла, что ей врач сказал, что или беременейте уже, или надо лечить эрозию. Крейзик в Ждем зажигает, ты знаешь. smile.gif

Ну вот, без меня меня женили. smile4.gif Я как раз хотела об этом сказать.
Кстати, в роддоме, как выяснилось, спрашивают про эрозию, хотя непонятно, к чему им эта информация.
Crazy witch
14 сентября 2007, 09:31

Kamelia_Star написала:
Вот я подруге тоже так советую, но она паникерша, боюсь, что если пойдет она к врачу, и тот попадется перестраховщик, начнется большая свистопляска.

Я слышала еще, что самый продвинутый способ лечения (лазером, что ли? блин, забыла уже все smile4.gif ) никак на роды не влияет. А прочие оставляют на шейке рубцы, а вот это уже плохо.
Но мне врач вообще сказала, нафик рисковать, если все равно собираешься рожать. Я считаю это правильным.
И, кстати, боюсь соврать, но, кажется, я читала где-то, что бывают случаи, когда после родов эрозия сама рассасывается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»