Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Avada
14 сентября 2007, 12:10

Аренольская Акула написала: Они напугали меня ценами,

А что с ценами, если не секрет?

Аренольская Акула написала: поскольку при плохой подвижности все остальное не так уж ужасно, как видится

А и правда, почему дожно быть ужасно? Ведь сперматозоид, так сказать, насаильно заставляют, а переносят уже оплодотворенную яйцеклетку?

Аренольская Акула написала: Можно расслабиться и идти к цели.

hb.gif
Аренольская Акула
14 сентября 2007, 18:19

Avada написала:
А что с ценами, если не секрет?

Я изначально, ориентируясь по их сайту, прикинула, что смогу уложиться в сумму до 80тыс. Но стоимость, оказывается, только начинается от 80 тыс, а дальше все в зависимости от протокола. ИКСИ на 15-20 тыс. дороже, то есть, от 100 тыс. Ну, в принципе, прошлое ЭКО мне вышло не дешевле, правда, в Москве, так что не могу сказать, что это меня сильно удивило.

А и правда, почему дожно быть ужасно? Ведь сперматозоид, так сказать, насаильно заставляют, а переносят уже оплодотворенную яйцеклетку?
hb.gif

Да просто меня врач так сразу настроила, что все совсем плохо, что я сразу стала рассчитывать на ИКСИ. Поживем - увидим, что эмбриолог скажет.
Carex
15 сентября 2007, 18:14

Crazy witch написала: лазером, что ли? блин, забыла уже все

Еще химическое прижигание считается щадящим. smile.gif
Kamelia_Star
15 сентября 2007, 18:44

Crazy witch написала: Но мне врач вообще сказала, нафик рисковать, если все равно собираешься рожать. Я считаю это правильным.
И, кстати, боюсь соврать, но, кажется, я читала где-то, что бывают случаи, когда после родов эрозия сама рассасывается

Вот я бы на месте подруги тоже поступила исходя из твоей теории, я ее разделяю. Постараюсь донести до нее эту идею. smile.gif

Carex написала: Еще химическое прижигание считается щадящим. 

Это чем прижигают?
Carex
15 сентября 2007, 18:49

Kamelia_Star написала: Это чем прижигают?

Мне не сказали название. Прижгли каким-то лекарством, все прошло идеально. И нету никакой эрозии. wink.gif
Аренольская Акула
16 сентября 2007, 00:02

Kamelia_Star написала:
Это чем прижигают?

Чаще всего солковагином. Не оставляет рубцов, но ,увы, довольно часто не решает проблему.
SMYSHka
16 сентября 2007, 00:39

Avada написала: У нас тоже маленькая радость! Спермограмма оказалась хорошей (тьфу-тьфу-тьфу), так что в ближайшее время присаживаюсь на утрожестан.

Поздравляю и ждем в Ждем smile.gif
Kamelia_Star
16 сентября 2007, 18:09

Аренольская Акула написала: Чаще всего солковагином. Не оставляет рубцов, но ,увы, довольно часто не решает проблему.

Даже не слышала о таком. Надо же.
МумиМаша
17 сентября 2007, 11:44
Пошла к своему врачу жаловаться, что циклы не начались, а она меня кааа-а-ак отправит кровь сдавать на ХГЧ! Говорит, по температуре базальной - беременность, по осмотру - либо замедленное созревание фолликулов, либо всё-таки беременность. А то что тесты по моче "нет" говорят - так может им рано ещё почувствовать.
Даже не знаю. Я так настроилась, что вот в течение года устаканим циклы и овуляцию, в течение следующего - забеременею, неспешно, в общем. smile.gif
Завтра вечером всё будет толком известно...
Irish
17 сентября 2007, 14:06

МумиМаша написала: Даже не знаю. Я так настроилась, что вот в течение года устаканим циклы и овуляцию, в течение следующего - забеременею, неспешно, в общем.

Ага, неспешно! biggrin.gif Удачи и бум ждать результатов! smile4.gif
Елизавета
17 сентября 2007, 15:24

Crazy witch написала: Кстати, в роддоме, как выяснилось, спрашивают про эрозию, хотя непонятно, к чему им эта информация.

У меня в родах порвалась шейка матки. Шить не стали. Порвалась, насколько я помню, как раз примерно по причине эрозии и жуткого кандидоза. Хотя нафига спрашивать, если все равно не зашивают? mad.gif
Аренольская Акула
17 сентября 2007, 19:20

МумиМаша написала: Пошла к своему врачу жаловаться, что циклы не начались, а она меня кааа-а-ак отправит кровь сдавать на ХГЧ! Говорит, по температуре базальной - беременность, по осмотру - либо замедленное созревание фолликулов, либо всё-таки беременность. А то что тесты по моче "нет" говорят - так может им рано ещё почувствовать.
Даже не знаю. Я так настроилась, что вот в течение года устаканим циклы и овуляцию, в течение следующего - забеременею, неспешно, в общем. smile.gif

Пока не поздравляю, но кулаки держу! Удачи! wink.gif
Аренольская Акула
18 сентября 2007, 21:23
Очередные "вести с полей"....
Сегодня окончательно освоила спермограмму, как анализ, так что теперь делаю ее самостоятельно и у нас решилась проблема сдачи анализа, все теперь буду делать сама.
Когда самолично лицезрела картину в микроскопе, то слегка утешилась. "Ужас, но не ужас-ужас-ужас"(с) biggrin.gif
Добрая коллега, которая меня натаскивала, вообще 27% подвижных категории А насчитала, правда, я злобно отбраковывала и насчитала 16%, но на фоне 2% и 5% это радует, все остальное не похужело (т-т-т). Правда, все-равно решать все будет эмбриолог, но хоть надежда забрезжила, что обойдемся ЭКО. Так что, теперь буду есть фолиевую кислоту, кормить мужа витаминами А,Е,С и надеяться на улучшение.
ЗЫ: а вообще СГ в микроскопе - это редкая прелесть! Такая бурная жизнь и гонки на выживание! Полчаса любовалась. Эх, хочу в эмбриологи! biggrin.gif
Miriam
18 сентября 2007, 22:34

Аренольская Акула написала: Эх, хочу в эмбриологи!

А что мешает?
Sedovka
18 сентября 2007, 22:37

Аренольская Акула написала: теперь делаю ее самостоятельно

Я сначала чуть не упала со стула, прочитав этоsmile.gif
Просто тоже думаю об этом обследовании, а тут такое! До чего дошла наукаsmile.gif
Но потом поняла, что ты имела в видуsmile.gif
Давайте уже - дерзайте! Удачи.
Аренольская Акула
18 сентября 2007, 22:46

Miriam написала:
А что мешает?

Да я просто жадная, как Винни-Пух. 3d.gif Я на все облизываюсь: мне и и мои инфекции нравятся, просто я уже на них руку набила, но еще есть что осваивать. И на бактериологию я облизываюсь, и по клинике скучаю и норовлю ее оттяпать. Мне все хочется и сразу. Но если будет возможность и где-то появится эмбриологическая лазейка, я в нее нырну!
Аренольская Акула
18 сентября 2007, 22:48

Sedovka написала:
Я сначала чуть не упала со стула, прочитав этоsmile.gif
Просто тоже думаю об этом обследовании, а тут такое! До чего дошла наукаsmile.gif
Но потом поняла, что ты имела в видуsmile.gif
Давайте уже - дерзайте! Удачи.

да, прочитала свою первую фразу и завеселилась, получилось, действительно, забавно! "До чего дошел прогресс"(с) smile.gif
Спасибо! пока планируем на январь-февраль все дерзания, а там, как получится!
МумиМаша
19 сентября 2007, 05:10

МумиМаша написала: Пошла к своему врачу жаловаться, что циклы не начались, а она меня кааа-а-ак отправит кровь сдавать на ХГЧ!

Пока ничего, меньше единицы результат...
Будем стараться дальше.
cloud
19 сентября 2007, 09:59

Аренольская Акула написала: Сегодня окончательно освоила спермограмму, как анализ, так что теперь делаю ее самостоятельно и у нас решилась проблема сдачи анализа, все теперь буду делать сама.

smile4.gif
Irish
19 сентября 2007, 14:40

Аренольская Акула написала: Сегодня окончательно освоила спермограмму, как анализ, так что теперь делаю ее самостоятельно и у нас решилась проблема сдачи анализа, все теперь буду делать сама.

Акула , я тебя лю! 3d.gif

А серьезно, очень рада за тебя. Ты умничка. smile4.gif
Irish
19 сентября 2007, 14:41

МумиМаша написала: Пока ничего, меньше единицы результат...
Будем стараться дальше.

Ну и нет повода для расстройства. Все как ты планировала. wink.gif
Ромашка
19 сентября 2007, 16:24
У меня есть фоликулы biggrin.gif , осталось дождаться овуляции. (Хожу на УЗИ)
Аренольская Акула
19 сентября 2007, 18:37

МумиМаша написала:
Пока ничего, меньше единицы результат...
Будем стараться дальше.

Не огорчайся! Значит, все еще впереди! И опять же, по твоему плану!

Irish написала:
Акула , я тебя лю! 3d.gif
А серьезно, очень рада за тебя. Ты умничка. smile4.gif

Взаимно wink.gif
На самом деле, когда все вживую видишь, куда как интереснее и не так мрачно все видится!

Ромашка написала: У меня есть фоликулы  biggrin.gif , осталось дождаться  овуляции. (Хожу на УЗИ)

Удачи! Первая маленькая победа уже есть, пусть будут следующие! smile4.gif
Miriam
19 сентября 2007, 22:05

Аренольская Акула написала: хочется и сразу. Но если будет возможность и где-то появится эмбриологическая лазейка, я в нее нырну!

Сама себе младенчика сбацаешь biggrin.gif
Аренольская Акула
19 сентября 2007, 23:13

Miriam написала:
Сама себе младенчика сбацаешь biggrin.gif

А здорово бы было! Весь процесс бы взяла в свои руки biggrin.gif Но пока начальство мою инициативу как-то не поддержало, хотя оживилось. Хотя, в свое время оно много чего не поддерживало, так что, кто знает, что у нас случится лет через 5!
Avada
20 сентября 2007, 00:18
Акула, а расскажи, пожалуйста, сколько должно быть лейкоцитов в норме СГ? И если лейкоцитов больше нормы, то что это значит и на что влияет?
Аренольская Акула
20 сентября 2007, 20:15

Avada написала: Акула, а расскажи, пожалуйста, сколько должно быть лейкоцитов в норме СГ? И если лейкоцитов больше нормы, то что это значит и на что влияет?

В норме должно быть до 10 лейкоцитов в поле зрения. В идеале - до 5.
Если их больше, то это свидетельствует о воспалительном процессе урогенитального тракта. Чаще всего это простатит, но может быть и уретрит, и эпидидимит и орхит и т.д., это уже обычно на приеме у уролога выясняется.
Воспалительный процесс, кроме общего вреда для организма, влияет на качество спермы, в первую очередь сокращается количество подвижных и живых и появляются патологические и незрелые формы.
МумиМаша
21 сентября 2007, 19:43

Аренольская Акула написала:
Не огорчайся! Значит, все еще впереди! И опять же, по твоему плану!

ОК, не буду огорчаться. Будем фолликулы дрессировать, чтобы работали как положено по календарю, а не как им захочется!
И мужа к специалистам заодно загнала, а то я после курса внутривенных инъекций (актовегин) себя прямо подопытным кроликом чувствую, а ему - только удовольствие от процесса планирования достаётся. biggrin.gif
Нюська
22 сентября 2007, 11:18

МумиМаша написала: И мужа к специалистам заодно загнала, а то я после курса внутривенных инъекций (актовегин) себя прямо подопытным кроликом чувствую, а ему - только удовольствие от процесса планирования достаётся. biggrin.gif

Пральна, Пусть ему уколы в попу назначат, чтобы прочувствовал 3d.gif
Аренольская Акула
22 сентября 2007, 11:46

МумиМаша написала:
И мужа к специалистам заодно загнала, а то я после курса внутривенных инъекций (актовегин) себя прямо подопытным кроликом чувствую, а ему - только удовольствие от процесса планирования достаётся. biggrin.gif

Кстати, да, когда мы планировать начинали, муж не шибко проникался трудностями и считал, что я все преувеличиваю и себя накручиваю.
А когда выяснилось, что и ему есть над чем работать, и позади остались и уколы, и специалисты, и таблетки и операция, он стал больше жалеть, заботиться, понимать. Даже на прошлое ЭКО он не особо проникся, а вот к предстоящему собирается даже отпуск взять на неделю, чтобы со мной ездить везде и поддерживать мой боевой дух. В принципе, я и сама его вполне поддерживаю, но приятно же wink.gif
Хотя, лучше, конечно, ограничиться визитом к специалисту, без прочих укольно-таблеточно-процедурных радостей! smile4.gif
Аренольская Акула
22 сентября 2007, 11:52

Нюська написала:
Пральна, Пусть ему уколы в попу назначат, чтобы прочувствовал  3d.gif

Кровожадная! 3d.gif
Хорошо, если кто-то другой колоть будет! А мне пришлось самой. Жааалко! Вот вроде кучу уколов переделала и родственникам и знакомым, а мужа жалко было, он такое умирающее лицо делал и даже компьютер мне завещал, если иголка в попе сломается 3d.gif Тем более, ему в принципе, никогда в жизни до 30 лет уколы не делали, даже в детстве (не считая прививок и анализа крови). А сейчас ничего, втянулся! biggrin.gif
Елизавета
28 сентября 2007, 02:10
Вот я же говорила, что не все так просто получится... mad.gif

Уважаемые дамы, скажите, как преподнести инфу о том, что все не очень плохо, а просто cen.gif ?
Чекита
28 сентября 2007, 11:17

Елизавета написала: ... как преподнести инфу о том, что все не очень плохо, а просто cen.gif ?

Сделать акцент на то, что в ДАННЫЙ момент здоровье не позволяет. А там... надежда есть всегда.
Sonatina
28 сентября 2007, 20:16

Чекита написала:
Сделать акцент на то, что в ДАННЫЙ момент здоровье не позволяет. А там... надежда есть всегда.

ППКС. Надежда есть всегда, Лизавета, вы еще молодая и в запасе еще много времени на попытки и лечение. Удачи и крепкого здоровья.

И кстати, иногда хорошо хоть знать что лечить, и в чем проблема.
У меня с мед.точки зрения проблем нет, проверили все, а поди ж-ты.
МумиМаша
3 октября 2007, 03:46
Вс-таки моя врач была права, уже и анализы с самочувствием с ней согласны. biggrin.gif
Это просто мегаврач - назначить 1 двухмесячный безгормональный курс лечения от поликистоза так, что по окончании курса я забеременела со второй овуляции. pray.gif

Всем удачи!!!
Oksana
3 октября 2007, 04:00

МумиМаша написала: Всем удачи!!!

Переезжаешь в соседний тред??
МумиМаша
3 октября 2007, 04:16

Oksana написала:
Переезжаешь в соседний тред??

Ага, переезжаю. smile.gif
Oksana
3 октября 2007, 04:17

МумиМаша написала:

ura.gif поздравляю изо всех сил.
Malinna
3 октября 2007, 04:42

Avada написала: У нас тоже маленькая радость! Спермограмма оказалась хорошей (тьфу-тьфу-тьфу), так что в ближайшее время присаживаюсь на утрожестан.

Fingers crossed. smile4.gif
Malinna
3 октября 2007, 04:45

МумиМаша написала:
Всем удачи!!!

Поздравляю! ura.gif
Нюська
3 октября 2007, 08:04

МумиМаша написала: Всем удачи!!

Маша! Поздравляю!!!
Фася
3 октября 2007, 09:19

МумиМаша написала: Ага, переезжаю. 

Поздравляю!!!!! smile4.gif
SMYSHka
3 октября 2007, 09:29

МумиМаша написала:

Присоединяюсь к поздравлениям! Ждем smile.gif
Irish
3 октября 2007, 12:40

Поздравляю! smile4.gif Ждем! smile4.gif
August
3 октября 2007, 12:53

МумиМаша написала:

Ура!!! Поздравляю! flower.gif flower.gif flower.gif
Легкой тебе беременности, и, надеюсь, все мы скоро увидимся в "Ждем".
Avada
3 октября 2007, 13:43
МумиМаша, поздравляю!!! ura.gif
А я только вечра подумала, что-то давно никого в Ждем не отправляли. biggrin.gif
unpocoloca
3 октября 2007, 14:21

Ура! jump.gif
Crazy witch
3 октября 2007, 14:35

Avada написала: МумиМаша, поздравляю!!! ura.gif
А я только вечра подумала, что-то давно никого в Ждем не отправляли.  biggrin.gif

А я сегодня об этом думала. smile4.gif
МумиМаша
3 октября 2007, 17:21
Ого, эк вы меня... проводы с фанфарами. coquet.gif
Спасибо, девочки! rev.gif rev.gif rev.gif
Аренольская Акула
3 октября 2007, 19:58

МумиМаша написала: Вс-таки моя врач была права, уже и анализы с самочувствием с ней согласны.  biggrin.gif
Это просто мегаврач - назначить 1 двухмесячный безгормональный курс лечения от поликистоза так, что по окончании курса я забеременела со второй овуляции.  pray.gif

Всем удачи!!!

Поздравляю!!! Удачи тебе и будущей детке!!! smile4.gif

ЗЫ: Почти каждый месяц по человеку в "Ждем" переселяется! Приятно, а?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»