Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
August
26 января 2007, 16:18

Crazy witch написала:
Ты не могла бы пояснить, что именно тебя так забавляет?

Наверное то, что мало кому удается вот так вот сразу к желаемому сроку забеременеть. Вот мол хочу водолея, и на тебе сразу положительный результат.
Так что если у вас получится (а у вас наверняка получится) - то я первая в очереди завидовать smile.gif.
Crazy witch
26 января 2007, 16:45

Veta написала:
Неизвестно когда забеременеешь. Тех, которым это удалось с первого раза меньшинство.
Например, мне это удалось ровно через год после отмены контрацептивов. Как можно было это планировать?

Я просто смотрю на вещи оптимистично. smile4.gif А осень дли-и-инная.
Аренольская Акула
27 января 2007, 22:43
5 лет пытаемся, но безрезультатно. Вроде и причин глобальных нет, и вылечили все что можно и нельзя. Пробовали ИИ и ЭКО в этом году, но не срослось.
Но я все-равно верюsmile4.gif

Аренольская Акула
27 января 2007, 22:52

Ромашка написала: Кто что знает об искуственном оплодотворении? Интересуюсь не из праздного любопытства, а потому что возможно мне это придется испытать на себе  frown.gif

Есть хороший сайт http://probirka.org/about.htm (надеюсь, что модераторы не сочтут за рекламу). Там все подробно написано, в том числе и про разные клиники разных городов.
На деле - процедура тяжелая, я ее плохо переносила, но у меня еще с работой не все срослось, я фактически через день на работу вышла. Если решишь делать - делай под отпуск, чтобы потом было время прийти в себя и не напрягаться. У меня не получилось, но очень у многих девочек, с которыми я знакома, получилось с первого-второго раза. Даже двойниsmile.gif
Miriam
28 января 2007, 00:23

Аренольская Акула написала: У меня не получилось, но очень у многих девочек, с которыми я знакома, получилось с первого-второго раза. Даже двойниsmile.gif

Процент успеха (приживаемость эмбриона) 30%. Это в приличном месте в Москве так.
Crazy witch
28 января 2007, 01:30

Аренольская Акула написала:
На деле - процедура тяжелая, я ее плохо переносила.

А почему тяжелая, если не секрет?

Даже двойниsmile.gif

А двойни, кстати, я слышала, не редкость при ЭКО, а, скорее, наоборот. smile4.gif
А еще я вроде слышала, что в Америках даже пробуют ЭКО с "заказом" пола ребенка. Но могла и напутать чего в инфе.
Crazy witch
28 января 2007, 01:34
Можно я задам абсолютно дурацкий вопрос? smile4.gif
Мой МЧ предложил мне ради интереса померять температуру еще и вечером. Я померяла и обалдела - 37,8. А утром стабильно третий день 37,2.
Я знаю, что только утренняя температура имеет значение, но эти цифры заставили меня задуматься.
Или не обращать внимания, как вы думаете?
Аренольская Акула
28 января 2007, 11:19

Miriam написала:
Процент успеха (приживаемость эмбриона) 30%. Это в приличном месте в Москве так.

Ага, я в курсе. Но в вопросах детозаведения я руководствуюсь анекдотом про блондинку и крокодила:"50\50: либо встречу, либо не встречу" biggrin.gif
Поэтому процентное соотношение успешности сейчас в голову не беру.
Аренольская Акула
28 января 2007, 11:24

Crazy witch написала:
А почему тяжелая, если не секрет?

Во-первых, перед пункцией проводят гормональную стимуляцию. Все ее по-разному переносят.
Во-вторых, пункцию проводят под общим наркозом. Наркоз, правда, легкий, но я любой плохо переношу.
В-третьих, после пункции практически всегда случается синдром гиперстимуляции яичников. Ощущения не из приятных.
Хотя, у всех разные организмы и реакция тоже разная.
Аренольская Акула
28 января 2007, 11:26

Crazy witch написала: Можно я задам абсолютно дурацкий вопрос?  smile4.gif
Мой МЧ предложил мне ради интереса померять температуру еще и вечером. Я померяла и обалдела - 37,8. А утром стабильно третий день 37,2.
Я знаю, что только утренняя температура имеет значение, но эти цифры заставили меня задуматься.
Или не обращать внимания, как вы думаете?

Учитывается только утренняя температура, причем сразу же после пробуждения, не вставая с постели.
Зато, если у тебя задержка, а базальная температура держится на цифре 37,1 - 37,2, то есть вероятность того, что это беременность. wink.gif
Ромашка
28 января 2007, 13:06

Аренольская Акула написала: Зато, если у тебя задержка, а базальная температура держится на цифре 37,1 - 37,2, то есть вероятность того, что это беременность. 

А как рассчитывать такую ситуацию: 3 дня задержка, тест отрицательный, температура (кстати, она у каждого индивидуальная) держится в верхней точке, а потом раз на 4-й день температура падает и начинаются месячные. Я это списываю на плохой градусникsmile.gif
Crazy witch
28 января 2007, 13:23

Учитывается только утренняя температура, причем сразу же после пробуждения, не вставая с постели.

Да утром я меряю по правилам... Просто такой скачок вечером.. вдруг это что-то да значит? tongue.gif

Зато, если у тебя задержка, а базальная температура держится на цифре 37,1 - 37,2, то есть вероятность того, что это беременность.  wink.gif

Мне до задержки еще 5 дней куковать. У меня цикл длинный. mad.gif
Аренольская Акула
28 января 2007, 13:36

Crazy witch написала:
Мне до задержки еще 5 дней куковать. У меня цикл длинный.  mad.gif

Тогда придется ждать и мерять дальше.
Аренольская Акула
28 января 2007, 13:41

Ромашка написала:
А как рассчитывать такую ситуацию: 3 дня задержка, тест отрицательный, температура (кстати, она у каждого индивидуальная) держится в верхней точке, а потом раз на 4-й день температура падает и начинаются месячные. Я это списываю на плохой градусникsmile.gif

Я сначала меряла электронным градусником. Он мне причудливые результаты выдавал, потом прочитала, что желательно мерять ртутным.
В принципе, у каждого БТ индивидуальная, я написала "среднюю температуру", которую на стандартных графиках дают.
Miriam
28 января 2007, 13:44

Аренольская Акула написала: 5 лет пытаемся, но безрезультатно. Вроде и причин глобальных нет, и вылечили все что можно и нельзя. Пробовали ИИ и ЭКО в этом году, но не срослось.

А может того этого? Перестать мерить температуру и считать дни? Расслабиться попробовать?
Ведь озабоченность беременностью - один из факторов, способствующих НЕзачатию, наравне со всякими возрастами и хламидиозами. smile.gif
Ромашка
28 января 2007, 13:56

Miriam написала: А может того этого? Перестать мерить температуру и считать дни? Расслабиться попробовать?
Ведь озабоченность беременностью - один из факторов, способствующих НЕзачатию, наравне со всякими возрастами и хламидиозами.

Я вот тут разную информацию по лечению бесплодия читаю. Везде написано, что приходя на прием к врачу нужно с собой брать графики базальной температуры. Как тут не озаботитьсяsmile.gif
Аренольская Акула
28 января 2007, 14:03

Miriam написала:
А может того этого? Перестать мерить температуру и считать дни? Расслабиться попробовать?
Ведь озабоченность беременностью - один из факторов, способствующих НЕзачатию, наравне со всякими возрастами и хламидиозами. smile.gif

Я сейчас не меряюsmile.gif Но мозг не отключить. Я даже по психотерапевтам перестала ходить, бестолковое занятие. Расслабляться получалось первые два года, а сейчас уже все, мысли не вырубишь. Даже при моей привычке их старательно контролировать, это, пожалуй, единственная вещь, которую я проконтролировать не могу.
Аренольская Акула
28 января 2007, 14:05

Ромашка написала:
Я вот тут разную информацию по лечению бесплодия читаю. Везде написано, что приходя на прием к врачу нужно с собой брать графики базальной температуры. Как тут не озаботитьсяsmile.gif

Причем, желательно, за три месяца, чтобы динамику проследить.
Ромашка
28 января 2007, 14:44
Да мозги это тяжелый механизм, просто так не отключишь mad.gif . Я год пила клостилбегит, полгода с УЗИ мониторингом - при нормальной овуляции ничего. Как только закончили пить клостилбегит - сильно расстроилась и уже ни на что не надеялась. И оп-па на второй месяц после отмены препарата наступила беременность, только внематочная frown.gif . А для отключения мозгов и на море ездили, и восточными танцами занялись - не работает biggrin.gif .
Crazy witch
28 января 2007, 19:17

Тогда придется ждать и мерять дальше.

Угу. Но так надоело уже! Одно утешает - график прям идеальный выходит, ттт. smile4.gif
Crazy witch
28 января 2007, 19:20

Ромашка написала: Да мозги это тяжелый механизм, просто так не отключишь mad.gif .

Да я вообще не понимаю, как можно отключиться. Все равно само напоминается. Бутылочку вина на двоих уже распить боязно - в начале цикла, потому что пытаешься зачать, в середине и в конце - потому что могло получиться. Дети, опять же, все время на глаза попадаются...
Не, это надо терминатором быть, чтоб не вспоминать хотя бы изредка.
Аренольская Акула
28 января 2007, 19:34

Crazy witch написала:
Да я вообще не понимаю, как можно отключиться. Все равно само напоминается. Бутылочку вина на двоих уже распить боязно - в начале цикла, потому что пытаешься зачать, в середине и в конце  - потому что могло получиться. Дети, опять же, все время на глаза попадаются...
Не, это надо терминатором быть, чтоб не вспоминать хотя бы изредка.

Я это называю "жизнь на две недели".
Две недели после очередного облома забываешься, вино пьешь, себя не жалеешь, делаешь что хочешь, а потом уже страшновато. Правда, сейчас я уже поспокойнее живу, привыкла. Конечно, когда ИИ и ЭКО было, то береглась, по возможности, а так, в обычное время и вино пью и прыгаю, как слон.
Miriam
28 января 2007, 19:37

Crazy witch написала: боязно - в начале цикла

Это еще почему? Ниче твоей яйцеклетке не сделается. Ты ж с ними с со всеми полузрелыми рождаешься, 450 штук, ни одной новой за жизнь не образуется, только дозревают поочередно каждый месяц, так что все вино, что ты за жизнь выпила, они уже видели и ничего не боятся biggrin.gif
Это у мужиков постоянно новые сперматозоиды образуются с нуля.
Аренольская Акула
28 января 2007, 19:38

Crazy witch написала:
Дети, опять же, все время на глаза попадаются...

С учетом того, что я работаю в детской поликлинике, то попадаемость детей на глаза у меня круглосуточная практически biggrin.gif
Аренольская Акула
28 января 2007, 19:43

Miriam написала:
Это еще почему? Ниче твоей яйцеклетке не сделается. Ты ж с ними с со всеми полузрелыми рождаешься, 450 штук, ни одной новой за жизнь не образуется, только дозревают поочередно каждый месяц, так что все вино, что ты за жизнь выпила, они уже видели  и ничего не боятся biggrin.gif

Хе, умом лично я это понимаю, но инстинктивно я все-равно себя во вторую половину цикла ограничиваю, типа:"А вдруг и это повлияет на неудачу?" Хотя понимаю, что это не повлияет.
Матушка Ветровоск
28 января 2007, 19:52

Две недели после очередного облома забываешься, вино пьешь, себя не жалеешь, делаешь что хочешь, а потом уже страшновато.

Ну прямо как про меня написано tongue.gif
А графиков БТ я себе уже столько нарисовала, что впору стены обклеивать, за два-то года. Вроде уже выяснили, что лечить пока надо мужа, но я БТ по привычке всё равно измеряю. "Война 20 лет как кончилась, а мы всё паровозы под откос пускаем" 3d.gif
Abatyse
28 января 2007, 19:53

Crazy witch написала:
Угу. Но так надоело уже! Одно утешает - график прям идеальный выходит, ттт.  smile4.gif

Слушай, ты меньше месяца активно пытаешься, а уже графики рисуешь? Может 6 месяцев подождать?
Crazy witch
28 января 2007, 20:02

Очень точное определение. super.gif
Crazy witch
28 января 2007, 20:03

Miriam написала:

А за них-то, родимых, и боязно. smile4.gif
Crazy witch
28 января 2007, 20:05

Abatyse написала:
Слушай, ты меньше месяца активно пытаешься, а уже графики рисуешь? Может 6 месяцев подождать?

А мне по приколу. smile4.gif
Не, действительно интересно изучать, как там все в организме происходит и сравнивать с тем, как должно. Я и в беременность (если получится), собираюсь дневник наблюдений вести.

В школе любимым предметом было природоведение. biggrin.gif
Abatyse
28 января 2007, 20:26

Crazy witch написала: А мне по приколу.

тогда почему:

Crazy witch написала: Но так надоело уже!

Но мне и не жалко вовсе smile.gif

Crazy witch
28 января 2007, 21:28

Abatyse написала:
тогда почему:

Дык ждать надоело, а не мерять.
Аренольская Акула
28 января 2007, 21:46

Crazy witch написала:
А мне по приколу.  smile4.gif
Не, действительно интересно изучать, как там все в организме происходит и сравнивать с тем, как должно. Я и в беременность (если получится), собираюсь дневник наблюдений вести.

Если бы я не была такой ленивой, то давно бы уже осуществила давние планы и написала-таки свою нетленку под названием "Дневник небеременной". biggrin.gif Даже начинала писать, но все руки не доходят довести до ума.
А вообще, идея про дневники беременности и потом дневники детишек - хорошая. Мне было страшно интересно читать мамины записи!
August
28 января 2007, 22:38

Crazy witch написала:
Бутылочку вина на двоих уже распить боязно - в начале цикла, потому что пытаешься зачать, в середине и в конце  - потому что могло получиться.

Читала недавно заметку, что у женщин, потребляющих вино в небольших количествах, вероятность зачатия больше, чем у женщин вообще не пьющих или пьющих крепкие алкогольные напитки. Даже статистика приводилась.
Муж мой правда сразу же сказал, что это просто потому, что после вина дамы сговорчивее и о предохранении думают плохо smile.gif.
Miriam
28 января 2007, 22:41

August написала: Муж мой правда сразу же сказал, что это просто потому, что после вина дамы сговорчивее и о предохранении думают плохо smile.gif.

biggrin.gif А после крепкого алкоголя менее сговорчивы?

Кто пьет вино, тот расслаблен. А это полезно. Можно и другими способами расслабляться, конечно же.
Crazy witch
29 января 2007, 12:14

Miriam написала:
biggrin.gif А после крепкого алкоголя менее сговорчивы?

После него слишком расслаблены. biggrin.gif
Ну не знаю, я еще с детства запомнила лозунг: "От алкогольного секса рождаются ущербные дети".
Ромашка
30 января 2007, 00:51

Crazy witch написала: Я и в беременность (если получится), собираюсь дневник наблюдений вести.

Где-то читала про беременность, так там прямо рекомендовалось вести такие дневники, что бы при случае последующего ребенка было гораздо легче (некоторые ньюансы со временем забываются - а тут оп-па и все вспомнила smile.gif ).
Abatyse
30 января 2007, 01:04

Ромашка написала: Где-то читала про беременность, так там прямо рекомендовалось вести такие дневники, что бы при случае последующего ребенка было гораздо легче (некоторые ньюансы со временем забываются - а тут оп-па и все вспомнила smile.gif ).

Я просто в ЖЖ пишу
Gassy
30 января 2007, 10:27

Crazy witch написала: Ну не знаю, я еще с детства запомнила лозунг: "От алкогольного секса рождаются ущербные дети".

У меня есть знакомая, которая почти не употребляет алкоголя. Но несколько раз ей случалось выпить хорошенько. Так она сама смеётся- оба её ребёнка как раз и получились во время таких вот единичных пьянок (первый раз это был чей-то юбилей, второй раз свадьба у подруги) smile.gif Дети замечательные у неё.
Если что, я не призываю к пьянству, но

Miriam написала: Кто пьет вино, тот расслаблен. А это полезно. Можно и другими способами расслабляться, конечно
же.

Тем более, что если в целом человек ведёт здоровый образ жизни, и выпивает немного вина от случая к случаю- в этом ничего плохого нет, ИМХО.
Может, я такая несознательная, но меня всегда удивляли мамочки ( или будущие, или уже кормящие), которые "страдали":"Ах, как мне хочется пива! Ну хоть глоточек бы!" Ну выпей ты этот глоточек или два- в чём ужас-то? Не беру , конечно, случаи проблемных детей- аллергиков, или ферментопатий (где строгая диета для мамы- это первая необходимость для здоровья малыша)
Selenita
30 января 2007, 10:35

Ромашка написала: Где-то читала про беременность, так там прямо рекомендовалось вести такие дневники, что бы при случае последующего ребенка было гораздо легче

У меня были две беременности, абсолютно разные по ощущениям. smile.gif
Crazy witch
30 января 2007, 16:22

Abatyse написала:
Я просто в ЖЖ пишу

А бекапы делаешь? А то мало ли...
Crazy witch
30 января 2007, 16:29

Gassy написала:
Тем более, что если в целом человек ведёт здоровый образ жизни, и выпивает немного вина от случая к случаю- в этом ничего плохого нет, ИМХО.

Да говорят даже, что это полезно.
Я теоретически с тобой вообще по всему посту согласная. Но практически не знаю, как у себя извести этого таракана, к сожалению. mad.gif
Irish
30 января 2007, 17:15
Ой, девачки! biggrin.gif Почитала-почитала и подумала: ну его нафик! biggrin.gif Не буду заморачиваться по этому поводу. Короче, как получится smile4.gif

Начинаю пить вино, пиво, курить и ты ды!
Avada
30 января 2007, 18:03

Irish написала: Начинаю пить вино, пиво, курить и ты ды!

Можно еще секс включить! biggrin.gif

Кстати, вот с курением я завязала.
Irish
30 января 2007, 18:24

Avada написала:
Irish написала: Начинаю пить вино, пиво, курить и ты ды!
Можно еще секс включить! 

Кстати, вот с курением я завязала.

А сЕкс и не прекращали tongue.gif Я про курение думаю. Но пока не готова!

Вопщем, планируем отпуск, ремонт квартиры и еще кучу всего smile4.gif
Abatyse
30 января 2007, 18:26

Irish написала: Я про курение думаю. Но пока не готова!

Бросать все же лучше ДО беременности.
Irish
30 января 2007, 18:41

Abatyse написала:

Так я ж согласна biggrin.gif ! Вообще лучше не курить, это да smile4.gif

Вот я сдавала кровь на анализ (вирусы разные). Врач сказала, что повышена токсоплазма... Предложила лечить. А я перед этим и так ведро антибиотиков выпила... И потом, у меня собака, я и не удивилась, что уровень повышен... Надо погуглить штоль, че с этим делать redface.gif
Crazy witch
30 января 2007, 18:45

Abatyse написала:

Это очччень сложно. mad.gif Я только сейчас поняла, что это действительно наркотик, меня прям ломает всю.
Crazy witch
30 января 2007, 19:00

Irish написала:
И потом, у меня собака, я и не удивилась, что уровень повышен... Надо погуглить штоль, че с этим делать redface.gif

Погоди. Я всю дорогу считала, что токсоплазма - это когда кошка в доме. Я не права, выходит?
Irish
30 января 2007, 19:07

Crazy witch написала:
Погоди. Я всю дорогу считала, что токсоплазма - это когда кошка в доме. Я не права, выходит?

Я тож так думала. Врач сказала "У вас собака ? И чего вы тогда хотите ?!" spy.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»