Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
SMYSHka
4 октября 2007, 08:34

Аренольская Акула написала:
ЗЫ: Почти каждый месяц по человеку в "Ждем" переселяется! Приятно, а?

Приятно, да. Я больше всех тебя там жду angel.gif Удачи тебе!
Аренольская Акула
4 октября 2007, 19:19

SMYSHka написала:
Приятно, да. Я больше всех тебя там жду  angel.gif Удачи тебе!

Спасибоsmile.gif Я надеюсь, что в будущем году удача нам улыбнется!
Хотя, мой план переселения по этому месяцу еще не выполнен! Надо еще кого-нибудь к вам отселить smile4.gif
Irish
5 октября 2007, 15:02

Аренольская Акула написала: Спасибо Я надеюсь, что в будущем году удача нам улыбнется!
Хотя, мой план переселения по этому месяцу еще не выполнен! Надо еще кого-нибудь к вам отселить 

Не отлынивай! 3d.gif Я присоединяюсь к Смышке и сильно-сильно желаю тебе удачи! smile4.gif

Изумрудный или шоколадный цвет тебе пойдет, даже не сомневайся. smile4.gif
Аренольская Акула
5 октября 2007, 19:35

Irish написала:
Не отлынивай! 3d.gif Я присоединяюсь к Смышке  и сильно-сильно желаю тебе удачи! smile4.gif

Изумрудный или шоколадный цвет тебе пойдет, даже не сомневайся. smile4.gif

Спасибо! Я не отлыниваю, я усиленно тренируюсь wink.gif И даже пузырек с "беременными" витаминами приобрела, типа фолиевой кислотой насыщаюсь!
ЗЫ: осталось только найти желаемого цвета, но я не теряю надежду! Зато с этими поисками вечернего туалета и с сумасшедшим домом на работе головной мозг отключился от постоянных мыслей про детные проблемы. Вернее, он включается периодически, но я уже на январь настроилась и вс воспринимаю спокойно.
Елизавета
7 октября 2007, 18:07
Можно совсем дурацкий вопрос - как объяснить мужу, что нельзя меня беременеть, пока я не пролечусь? На данный момент ситуация такая, что у меня может быть внематочная.
Честное слово, я умею разговаривать и договариваться, но в данном случае муж ОЧЕНЬ хочет ребенка, и ему пофиг, что мне счас нельзя.....
Елизавета
7 октября 2007, 18:08

Аренольская Акула написала: Вернее, он включается периодически, но я уже на январь настроилась и вс воспринимаю спокойно.

Я на март настроилась, если честно. Давай попробуем вместе? wink.gif
Агата
7 октября 2007, 18:47

Елизавета написала
Честное слово, я умею разговаривать и договариваться, но в данном случае муж ОЧЕНЬ хочет ребенка, и ему пофиг, что мне счас нельзя.....

Я сильно извиняюсь, но не понимаю такого пофига со стороны мужа.
По-пробуй объяснить, что есть как минимум 2 причины:
- тебе нужно сначала пролечить и полностью компенсировать свое заболевание, ибо в противном случае беременность во-первых, может сильно ухудшить твое здоровье и течение твоего заболевания ( ну неужели ему это пофиг?! ), а во-вторых, неблагополучие в здоровье матери, ее непролеченные болячки могут негативно сказаться на внутриутробном развитии ребенка.
Аренольская Акула
8 октября 2007, 19:17

Елизавета написала: Можно совсем дурацкий вопрос - как объяснить мужу, что нельзя меня беременеть, пока я не пролечусь? На данный момент ситуация такая, что у меня может быть внематочная.

Даже если откинуть все последствия внематочной беременности, ее вред для твоего организма и вообще вред непролеченных болячек для будущего ребенка, то есть еще один немаловажный аргумент. В случае возможной неудачи придется выдерживать какое-то время перед новой попыткой (для внематочной беременности не знаю сколько точно, но даже после лапароскопии рекомендуют ждать от 3 до 6 месяцев). Зачем рисковать и увеличивать время, если можно подождать, решить все проблемы и спокойно беременеть, не боясь последствий? Может, он на такой аргумент проникнется?

Я на март настроилась, если честно. Давай попробуем вместе? 

Давай! wink.gif Выпроводим оставшихся планирующих девушек в соседний тред и гордо удалимся туда сами!
Oksana
11 октября 2007, 23:13
Мать основательница это треда сегодня отстрелялась!
Bluemarine
12 октября 2007, 11:36

Oksana написала: Мать основательница это треда сегодня отстрелялась!

Ух ты! Крейзи, поздравляю!
И всем бы побыстрее из треда в тред перейти smile.gif
Свиристель
14 октября 2007, 18:37

Vera S [URL=http://forum.exler.ru/t/113337/p/13843320]Для здоровой женщины отказаться от возможности выносить и родить СВОЕГО ребёнка - жертва, абсолютно несоизмеримая с масштабом опасений.

Извините, что пропустила обсуждение, все-таки выскажусь, хоть и поздно.
Категорично высказываться не хочется, но рожавшие женщины знают, насколько процесс вынашивания и родов повышает самооценку, в любом возрасте. Я, например, тока после второго ребенка смогла ощутить себя полноценным самостоятельным человеком, а не чьим-нибудь не очень здоровым придатком. Сурогатные мамы зачастую оставляют ребенка себе. Мужчины, самые замечательные, приходят и уходят, а мы остаемся с самой собой и со своими детьми. Поэтому в ситуации выбора между усыновлением, суррогатной матерью и донорской спермой однозначно выбрала бы третье. Все глюбокое ИМХО.
Oksana
14 октября 2007, 18:42

Свиристель написала: но рожавшие женщины знают, насколько процесс вынашивания и родов повышает самооценку, в любом возрасте. Я, например, тока после второго ребенка смогла ощутить себя полноценным самостоятельным человеком, а не чьим-нибудь не очень здоровым придатком.

Мне нравилась беременность, и я люблю своего сына, но самооценку это мне не подняло совсем. И я не считаю что я бы много потеряла если бы Сенька магически образовался в своей кроватке, вместо беременности и родов.

Это я к тому что все люди разные.
Аренольская Акула
14 октября 2007, 21:47

Oksana написала: Мать основательница это треда сегодня отстрелялась!

Да, Ксения Сергеевна - первый "запланированный ребенок"!
Здоровья и счастья обеим! smile4.gif
Цепора
14 октября 2007, 21:53

Свиристель написала: Категорично высказываться не хочется, но рожавшие женщины знают, насколько процесс вынашивания и родов повышает самооценку, в любом возрасте.

Категорично высказываться не хочется, но это пафосное заявление - полная ерунда. Хотя... Если кроме беременности и родов самооценку повысить нечем, тогда конечно.
Аренольская Акула
14 октября 2007, 22:00

Свиристель написала:
Извините, что пропустила обсуждение, все-таки выскажусь, хоть и поздно.
Категорично высказываться не хочется, но рожавшие женщины знают, насколько процесс вынашивания и родов повышает самооценку, в любом возрасте. Я, например, тока после второго ребенка смогла ощутить себя полноценным самостоятельным человеком, а не чьим-нибудь не очень здоровым придатком. Сурогатные мамы зачастую оставляют ребенка себе. Мужчины, самые замечательные, приходят и уходят, а мы остаемся с самой собой и со своими детьми. Поэтому в ситуации выбора между усыновлением, суррогатной матерью и донорской спермой однозначно выбрала бы третье. Все глюбокое ИМХО.

К счастью, я не ощущаю себя ничьим не очень здоровым придатком, вне зависимости от наличия детей. Первая беременность и роды запомнились мне одним сплошным беспросветом и единственной счастливой неделей была неделя с того момента, как я о беременности узнала (правда, я очень поздно узнала, на уже приличном сроке), а дальше начался такой трабл со здоровьем, в течение последующих почти трех месяцев, что мне было не до самооценки. Честно говоря, если бы можно было избежать и первого и второго процесса, я бы не очень огорчилась, потому что для меня оба процесса будут просто способом появления на свет моего ребенка, я постараюсь пережить их, как необходимость. Хотя, надо сказать спасибо соседнему треду, его обитательницы рассеивают мои мрачные мысли по поводу процесса.
И сомневаюсь, что моя самооценка как-то изменится. У меня изменится мироощущение, когда я стану мамой, и моя жизнь будет счастливой, но самооценка - это для меня вопрос, стоящий на далеком месте.
Я против суррогата в принципе, за исключением очень крайних случаев, когда других выходов нет.
И я хочу не только моего ребенка: пока я живу с мужем и у нас одна семья, я хочу НАШЕГО ребенка, чтобы ему были рада и я и муж. Наверное, это издержки счастливого детства с мамой и папой, поэтому своему ребенку я хочу такого же детства. В случае суррогата всегда будет тихое знание того, что это только мой ребенок.
Да, если бы я была одинокой или если так случится, что я останусь одна, суррогатное отцовство даже не будет обсуждаться. Но не в случае семьи. Пока у меня есть возможность бороться за общего ребенка, я это делать буду. Если не получится, значит будет усыновленный ребенок. Но изначально мы будем в равных позициях родительства.
cloud
14 октября 2007, 22:13

Елизавета написала: На данный момент ситуация такая, что у меня может быть внематочная.

А какие факторы могут способствовать этому?
Свиристель
14 октября 2007, 23:17

Цепора написала:
Категорично высказываться не хочется...

К счастью, я...

Звиняйте, тетеньки, что не в кассу, но я точно знаю, что я не одна такая. wink.gif

Аренольская Акула, вот не поверишь, насколько мне приятно тебя читать и как сильно я желаю тебе удачи.
August
14 октября 2007, 23:36
Девушки, а меня завтра на лапароскопию отправляют. Скажите мне, пожалуйста, что это не страшно совсем. А то я сама себе ужасов напридумывала, сижу и боюсь.
Гинечка
15 октября 2007, 00:24

August написала:  Скажите мне, пожалуйста, что это не страшно совсем. А то я сама себе ужасов напридумывала, сижу и боюсь.

Это не страшно, правда- правда. smile4.gif
Приготовься к тому, что после лапароскопии несколько дней будут болеть ключицы (воздух вверх поднимается). А дырочки будут маааленькими, слаааавненькими и незаметными совсем.
Удачи! smile4.gif
Аренольская Акула
15 октября 2007, 06:18

August написала: Девушки, а меня завтра на лапароскопию отправляют. Скажите мне, пожалуйста, что это не страшно совсем. А то я сама себе ужасов напридумывала, сижу и боюсь.

Не страшно! Две маленькие дырочки, хорошо отходящий наркоз, через два часа уже будешь вставать потихоньку. Ключицы у меня не болели, но немного тянули швы и несколько дней держался приличный отек (что нормально).
Все будет нормально и удачи тебе!!! smile4.gif
Аренольская Акула
15 октября 2007, 06:20

Свиристель написала:

Звиняйте, тетеньки, что не в кассу, но я точно знаю, что я не одна такая.  wink.gif

Аренольская Акула, вот не поверишь, насколько мне приятно тебя читать и как сильно я желаю тебе удачи.

Спасибо!
Конечно, ты не одна такая, и в конкретной ситуации все разный выбор делают.
August
15 октября 2007, 18:52

gynekolog написала:
Это не страшно, правда- правда. smile4.gif

Не страшно!

Спасибо за добрые слова. Очень очень помогли настроиться на нужный лад smile.gif.
Жаль только что не удалось по-быстрому отстреляться - сегодня было только предварительное обследование и всяческий ликбез, а операцию назначили на пятницу.
Елизавета
15 октября 2007, 18:58
Насчет лапароскопии - главное, чтобы наркоз был нормальным. НА всякицй случай уточни - они местный делают или общий.
Аренольская Акула
15 октября 2007, 21:31

August написала:
Спасибо за добрые слова. Очень очень помогли настроиться на нужный лад smile.gif.
Жаль только что не удалось по-быстрому отстреляться - сегодня было только предварительное обследование и всяческий ликбез, а операцию назначили на пятницу.

К счастью, лапароскопия хороша тем, что обычно при ней долго не залеживаются. В нашем диагностическом вообще на второй день выписывают, и через неделю приезжаешь только швы снимать. Если будут выписывать рано, то возьми брюки посвободнее, после лапары живот слегка раздувается. А вообще, даже я со своей маниакальной тревожностью, плохой переносимостью наркоза и нелюбовью к любой боли, вспоминаю две своих лапароскопии не с удовольствием, конечно, но вполне позитивно.
Удачи, в пятницу подержим кулаки и на следующей неделе будем ждать тебя с хорошими впечатлениями! Главное, чтобы результат был! smile.gif
ЗЫ: И швы, gynekolog права, получаются маленькие, всего на одну-две нитки, аккуратные и через полгода практически исчезают.
August
16 октября 2007, 10:59

Елизавета написала: Насчет лапароскопии - главное, чтобы наркоз был нормальным. НА всякицй случай уточни - они местный делают или общий.

Спасибо smile.gif. Анастезия общая. Про это с самого начала на "ликбезе" рассказали. Во всех подробностях, в том числе и про то, какой толщины будет трубка для вентиляции легких. Я впечатлилась smile.gif.
А местную анастезию при таких операциях они, как я поняла, вообще не делают.
August
16 октября 2007, 11:07

К счастью, лапароскопия хороша тем, что обычно при ней долго не залеживаются. В нашем диагностическом вообще на второй день выписывают, и через неделю приезжаешь только швы снимать. Если будут выписывать рано, то возьми брюки посвободнее, после лапары живот слегка раздувается.

Спасибо за совет! Обязательно возьму.
Здесь тоже выписывают в основном на второй день. А по желанию и при условии, что все хорошо, и что дома постоянно находится кто-то из родственников, даже в день операции.
Irish
16 октября 2007, 12:31

August написала: операцию назначили на пятницу.

Удачи тебе! Все хорошо будет! smile.gif
Ромашка
16 октября 2007, 15:10

August написала: Спасибо за совет! Обязательно возьму.
Здесь тоже выписывают в основном на второй день. А по желанию и при условии, что все хорошо, и что дома постоянно находится кто-то из родственников, даже в день операции.

У меня операция была в 9-ть вечера, в 2 часа ночи (по-моему) окончательно пришла "мозгами" от наркоза, медсестры меня подняли заставили пить воду, водили в туалет. Отпустили утром после осмотра оперирующего врача - ориентировочно в 10-11 утра (пока муж приехал, пока собралась). Так что если операция утром, то возможно вечером можно уже быть дома. Больничный дали на 2 недели. Особо ничего не болело, но для меня было страшно смотреть на шовчики и делать перевязку себе (вернее перелейкопластку smile.gif )
Илона
18 октября 2007, 17:44
Девочки, а кому-то из вас делали гистеросальпингографию (ГСГ)?
Расскажите!

И еще, кто-нибудь из Киевлянок лежал в ПАГе?
Меня туда почти на неделю отправляют. Я в больницах не лежала с глубокого детства. Меня ужас охватывает от одной мысли...Кто знает, какие там условия? К чему готовиться?
Sonatina
18 октября 2007, 18:52

Илона написала: Девочки, а кому-то из вас делали гистеросальпингографию (ГСГ)?
Расскажите!

Мне делали гидротубацию, этот метод отличается от ГСГ, как я поняла только отсутствием введения контрастного вещества и рентгена.
Сама процедура заняла минут 10-15, меня предварительно посмотрел узист. Саму процедуру выполнял гинеколог. Немного болезненно, но не критично. Мне делали амбулаторно, в кабинете УЗИ, после завершения сразу отпустили и я пошла домой.
Но насколько я знаю, после ГСГ необходимо какое-то время строго предохраняться.
Crazy witch
18 октября 2007, 19:18

Да, Ксения Сергеевна  - первый "запланированный ребенок"!
Здоровья и счастья обеим!  smile4.gif

Ага.
Вот он - первый продукт этого треда, так сказать. smile4.gif
user posted image
Илона
18 октября 2007, 19:59
Ураааааааааааааааа! С первенцем нас всех smile.gif

Поздравляю мамуsmile.gif
Здоровья вам!
Аренольская Акула
20 октября 2007, 19:44

Илона написала: Девочки, а кому-то из вас делали гистеросальпингографию (ГСГ)?
Расскажите!

Мне делали и ГСГ и гидротубацию.
В принципе, обе процедуры не очень приятные (гидротубация, правда, была менее ощутима). Но вполне терпимо. Сейчас вообще стараются гидротубацию делать, ее делают под контролем УЗИ, быстро и она менее болезненная.
Удачи тебе и не переживай, конечно, любые гинекологические манипуляции сложно назвать приятными, но все не так страшно, как многие описывают!
Аренольская Акула
20 октября 2007, 19:47

Crazy witch написала:
Ага.
Вот он - первый продукт этого треда, так сказать.  smile4.gif

Очаровательный продукт!!! smile4.gif
Здоровья Ксении Сергеевне и расти большой и крепкой!
Первая Ласточка планируемого треда! wink.gif
Илона
20 октября 2007, 23:36

Мне делали и ГСГ и гидротубацию.
В принципе, обе процедуры не очень приятные (гидротубация, правда, была менее ощутима). Но вполне терпимо. Сейчас вообще стараются гидротубацию делать, ее делают под контролем УЗИ, быстро и она менее болезненная.
Удачи тебе и не переживай, конечно, любые гинекологические манипуляции сложно назвать приятными, но все не так страшно, как многие описывают!

Спасибо за ответ smile.gif
Страшно...и боли боюсь и плохих результатов....
Аренольская Акула
20 октября 2007, 23:47

Илона написала:
Спасибо за ответ smile.gif

Ты знаешь, я тоже боли боюсь, ужасно боюсь! При том, что со мной уже кучу манипуляций проделывали и я вроде как уже привычная, я все-равно каждый раз иду и трясусь, как осиновый лист. Ну не любит мой эгоистичный организм боль! Но на самом деле, все не так ужасно! На фоне отдельных критических дней, когда под рукой таблетки кончились и ты прыгаешь по стенкам, ГСГ - это детский лепет.
Конечно, не очень приятно и ощутимо, но надо просто пережить этот момент и настроиться на то, что все будет не так больно и тяжело, как думается (а так оно и будет).
А насчет результата: наверное, неизвестность куда как хуже. Даже при самом плохом раскладе всегда есть какой-то выход и лучше его знать и намечать, а что делать дальше? Но я надеюсь, что результаты твои будут не такие плохие, как ты боишься, и даже если что-то будет не так хорошо, как хотелось бы, ты будешь знать, в какую сторону идти дальше и как решать проблему!
Держись и пусть все нормально сложится! smile4.gif
Илона
21 октября 2007, 21:35
Спасибо за поддержку smile.gif

Задам еще один вопрос. Ты пила что-то обезболивающее перед этой процедурой?
В инете почти все пишут, что за 3 дня пили Но-Шпу и перед процедурой -спазмолитик. Врач моя мне ни слова об этом не говорила.
Ромашка
22 октября 2007, 11:32

Илона написала: Задам еще один вопрос. Ты пила что-то обезболивающее перед этой процедурой?
В инете почти все пишут, что за 3 дня пили Но-Шпу и перед процедурой -спазмолитик. Врач моя мне ни слова об этом не говорила.

Я 2 раза проходила данную процедуру, ни первый ни второй раз ничего не пила. Если больно, то боль длится секунды 2-3. Как будто иглой кольнули. Как в поговорке говориться "Не так страшен черт как его малюют (рисуют)"
Илона
22 октября 2007, 13:04

Ромашка написала:
Я 2 раза проходила данную процедуру, ни первый ни второй раз ничего не пила. Если больно, то боль длится секунды 2-3. Как будто иглой кольнули. Как в поговорке говориться "Не так страшен черт как его малюют (рисуют)"

Я вижу, мы землячки smile.gif
Где ты проходилы ГСГ если не секрет?
Аренольская Акула
22 октября 2007, 18:19

Илона написала: Спасибо за поддержку smile.gif

Задам еще один вопрос. Ты пила что-то обезболивающее перед этой процедурой?

Я не пила. Но, да, слышала, что некоторым советуют пить. Хотя, ИМХО, большой роли это не играет, скорее больше психологический совет.
Irish
23 октября 2007, 16:23
Девочки, привет ! smile4.gif Как у вас дела? Что новенького ? smile.gif
Молль Ф
24 октября 2007, 13:10
Девушки, посоветуйте пожалуйста клинику в Москве с андрологом хорошим. И чтобы деньги зря не вытягивали. Может быть кто-нибудь сбросит в личку, пожалуйста
SMYSHka
25 октября 2007, 01:52

August написала:
Спасибо за совет! Обязательно возьму.

August, ну как прошло?
August
25 октября 2007, 11:30

Илона написала:

Илона, не бойся smile.gif. Все обязательно будет хорошо!
Когда у тебя обследование? Мы за тебя кулаки держать будем smile.gif.
August
25 октября 2007, 11:38

SMYSHka написала:
August, ну как прошло?

Девочки, спасибо еще раз за поддержку smile.gif.
Все прошло просто замечательно: никаких нарушений не выявлено. Показали целую кучу цветных фотографий меня изнутри. Впечатлилась smile.gif
Больничный дали аж на два дня - на пятницу и субботу, так что с понедельника с новыми силами на работе.
Ну а по результатам операции следующий этап скорее всего IVI.
A Bun in the Oven
25 октября 2007, 11:51
Была у нового врача, он мне вкратце рассказал про протокол IVF (ЭКО) у них. Грубоватый мужик, я его даже боюсь, но вроде все говорят, что результаты у него хорошие.
Только один момент меня смущает: в их протоколе на 21-день начинают колоть супрефакт. Теоретически в этот момент возможна беременность. (Ну мало ли, противозачаточные они не назначают) Доктор говорит, что супрефакт ничем повредить не сможет, но в инете везде пишут иное: беременность должна исключаться перед назначением этого препарата. Вот мне и интересно, это он меня так "успокоил" или не вполне компетентен? И стоит ли мне его поправлять, если учесть, что согласие моё на протокол уже получено, и на любой мой вопрос он реагирует так, как будто я пятилетний ребенок, который отвлекает председателя ООН от предотвращения третьей мировой войны? Злить его дополнительно не хочется, но и неуютно как-то.
Ромашка
25 октября 2007, 12:52

Илона написала: Где ты проходилы ГСГ если не секрет?

Я из Винницы, у нас есть военный санаторий - вот в нем и проходила. Сейчас там новая установка - не больно делают.
Илона
25 октября 2007, 14:52

August написала:
Илона, не бойся smile.gif. Все обязательно будет хорошо!
Когда у тебя обследование? Мы за тебя кулаки держать будем smile.gif.

Спасибо smile.gif
6 ноября кладут в больницу, а когда сама процедура -не знаю...
Ну кулаки можете с 6го и держать, на всякий случай smile.gif
Илона
25 октября 2007, 14:55

Ромашка написала:
Я из Винницы, у нас есть военный санаторий - вот в нем и проходила. Сейчас там новая установка - не больно делают.

Землячка 100%. Я в Виннице жила до 17 лет smile.gif.
Сорри, за офф..

Мне в ПАГе будут делать. Хотела узнать, что там и как..но, похоже, из местных обитатейлей я там буду первой smile.gif

Аренольская Акула
25 октября 2007, 22:11

August написала:
Девочки, спасибо еще раз за поддержку smile.gif.
Все прошло просто замечательно: никаких нарушений не выявлено. Показали целую кучу цветных фотографий меня изнутри. Впечатлилась smile.gif
Больничный дали аж на два дня - на пятницу и субботу, так что с понедельника с новыми силами на работе.
Ну а по результатам операции следующий этап скорее всего IVI.

Ура! С возвращением! Отдыхай до понедельника от работы и набирайся сил! smile4.gif

A Bun in the Oven написала: Была у нового врача, он мне вкратце рассказал про протокол IVF (ЭКО) у них. Грубоватый мужик, я его даже боюсь, но вроде все говорят, что результаты у него хорошие.
Только один момент меня смущает: в их протоколе на 21-день начинают колоть супрефакт. Теоретически в этот момент возможна беременность. (Ну мало ли, противозачаточные они не назначают) Доктор говорит, что супрефакт ничем повредить не сможет, но в инете везде пишут иное: беременность должна исключаться перед назначением этого препарата. Вот мне и интересно, это он меня так "успокоил" или не вполне компетентен? И стоит ли мне его поправлять, если учесть, что согласие моё на протокол уже получено,  и на любой мой вопрос он реагирует так, как будто я пятилетний ребенок, который отвлекает председателя ООН от предотвращения третьей мировой войны? Злить его дополнительно не хочется, но и неуютно как-то.

Я тоже этим вопросом озадачилась в свое время. Вроде бы, внятно о его вреде при беременности мне никто не сказал, моя врач тоже заверила, что ничего страшного не будет, но, прочитав аннотацию, я просто решила не рисковать и с момента подготовки к ЭКО практиковала предохранение, чтобы случайностей не было. Удачи тебе и задавай вопросы врачу, если что-то непонятно. Ты пациент, ты платишь более чем приличные деньги и имеешь право получить ответы на свои вопросы! Держу кулаки!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»