Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Аренольская Акула
25 октября 2007, 22:12

Илона написала:
Спасибо smile.gif
6 ноября кладут в больницу, а когда сама процедура -не знаю...
Ну кулаки можете с 6го и держать, на всякий случай smile.gif

Будем держать с 6-го! smile4.gif
mily
26 октября 2007, 06:48
Девочки, всем удачи! Держите нас в курсе дела.
Avada
26 октября 2007, 14:42
Девочки, а рсскажите мне про тесты на овуляцию?
Я так понимаю, они же не саму ее показывают, а только повышение ЛГ?
А после повышение ЛГ должна произойти овуляция в течении 24-48 часов? Так??
А может быть такое, что ЛГ поднялся, а овуляция не наступила?

Это я интересуюсь в связи с приобретенным Утрожестаном... Его же пить надо после гарантированной овуляции, чтобы он не дал обратный эффект?? А как ее по этим тестам отследить? Или надо каждый месяц на УЗИ ходить?
Irish
26 октября 2007, 15:28

Avada написала: Девочки, а рсскажите мне про тесты на овуляцию?

А там в инструкции к тесту написано все. smile.gif ЕМНИП начинать делать с 14-го дня. Если есть овуляция - тест в этот день покажет 2 полосочки. smile.gif Как-то так.
Avada
26 октября 2007, 16:26

Irish написала: А там в инструкции к тесту написано все.  ЕМНИП начинать делать с 14-го дня. Если есть овуляция - тест в этот день покажет 2 полосочки.  Как-то так.

Да читала я эту инструкцию конечно же.
В том-то и дело, что тест не показывает овуляцию, а показывает повышение ЛГ, которое предшествует овуляции. Вот мне и интересно, может ли ЛГ повыситься, а овуляция по какой-то причине не произойдет?
Или повышение ЛГ это гарантия овуляции?
Irish
26 октября 2007, 16:52

Avada написала: Или повышение ЛГ это гарантия овуляции?

О, я точно не знаю. Но вроде как повышение ЛГ происходит только при/непосредственно перед овуляцией. И если овуляции нет - то и гормон не повышается.

Но лучше у врачей поинтересоваться все же. smile.gif
A Bun in the Oven
26 октября 2007, 19:24

Аренольская Акула написала: я просто решила не рисковать и с момента подготовки к ЭКО практиковала предохранение, чтобы случайностей не было.

Знал бы прикуп... smile.gif Я про супрефакт после визита к доктору почитала, до этого мне про него ничего не говорили. Да мне вообще мало чего говорили: заполните форму и приходите на 21 день. Я даже не знаю когда и как платить. Так что уже третий день колю себя (лень в поликлинику ездить по утрам, пробки ужасные) супрефактом, по 0,5мл. shuffle.gif

Аренольская Акула написала:  Удачи тебе

Спасибо, ой понадобится. reyes.gif
Аренольская Акула
26 октября 2007, 22:04

Avada написала: Девочки, а рсскажите мне про тесты на овуляцию?
Я так понимаю, они же не саму ее показывают, а только повышение ЛГ?
А после повышение ЛГ должна произойти овуляция в течении 24-48 часов? Так??
А может быть такое, что ЛГ поднялся, а овуляция не наступила?

Это я интересуюсь в связи с приобретенным Утрожестаном... Его же пить надо после гарантированной овуляции, чтобы он не дал обратный эффект?? А как ее по этим тестам отследить? Или надо каждый месяц на УЗИ ходить?

Очень редко повышение ЛГ может быть на фоне гормональных нарушений и не указывать на овуляцию, но чаще всего как только ЛГ повышается - на следующий день наступает овуляция. . Единственное, что не используй для теста на овуляцию утреннюю мочу (в отличие от "беременного" теста) и все 5 дней пользуй тест примерно в одно и то же время суток.
Овуляцию хорошо отслеживать базальной температурой.
Аренольская Акула
26 октября 2007, 22:16

A Bun in the Oven написала:
Знал бы прикуп... smile.gif  Я про супрефакт после визита к доктору почитала, до этого мне про него ничего не говорили. Да мне вообще мало чего говорили: заполните форму и приходите на 21 день. Я даже не знаю когда и как платить.  Так что уже третий день колю себя (лень в поликлинику ездить по утрам, пробки ужасные) супрефактом, по 0,5мл. shuffle.gif
Спасибо, ой понадобится. reyes.gif

Не бери в голову! Все нормально будет!
А мне себя было так жалко колоть, я два дня пострадала и пошла сдаваться нашей медсестре. biggrin.gif Правда, мне повезло, на работе меня всегда могуть проколоть и прокапать, когда надо. Поэтому я ходила в процедурную. А платить - не переживай, все скажут)))
Будем надеяться, что удача будет с тобой! smile4.gif
Аренольская Акула
26 октября 2007, 22:18
Irish, какой у тебя дивный аватар! Такая красавица! smile4.gif
Irish
26 октября 2007, 23:40

Аренольская Акула написала: Irish, какой у тебя дивный аватар! Такая красавица!

Спасибки! smile4.gif Это Нюське огроменное спасибо! Она всем беременным сделала красивые аватарки. smile4.gif

Девчонки, я все вам желаю сильно-сильно удачи! Чтобы все получилось как задумалось! smile4.gif
Maxx
30 октября 2007, 16:38
Девочки, я тут почитала несколько страниц треда и поняла, что почти все пытаются тем или иным способом забеременеть, и в основном лечатся для этого и делают обследования и операции. То есть вопрос о том, хочет ли кто-нибудь ребенка, даже не стоит. Понятно, что хотят все.

Но вы же меня бить не будете, если задам вопрос - как себя вообще смотивировать на беременность? Нам с мужем по 28 лет, вместе 10 лет. Он хочет, я не знаю. Скорее нет, чем да. Живем на съемной квартире, перспектив своего жилья нет, заработки невеликие, на что жить. когда я работать не смогу, неизвестно. Страх и за себя, и за будущего ребенка. Все друзья вокруг детные, а кто нет, те вовсю пытаются. А мы пока даже не пытались. Я вся в болячках, постоянно от чего-нбудь лечусь, беременеть просто страшно с таким здоровьем.

Вот и мучаюсь, понимаю, что надо, что пора уже, а то поздно будет, муж обижается "ты от меня детей не хочешь". Что делать? Может, кто был в подобной ситуации.
Oksana
30 октября 2007, 16:53

Maxx написала: Вот и мучаюсь, понимаю, что надо, что пора уже, а то поздно будет, муж обижается "ты от меня детей не хочешь". Что делать? Может, кто был в подобной ситуации.

Во первых у тебя еще КУЧА времени, так что даже и не парься. А во вторых, может не надо себя заставлять? Потом придет. У меня за год отношение поменялось с "хочу когда нибудь в далеком будущем" до "хочу прям щас!"
Elka
30 октября 2007, 21:30

Maxx написала:  Нам с мужем по 28 лет, вместе 10 лет.

В 28 я тоже не хотела. А в 30 каааак захотела smile.gif
Так что нечего мучить себя угрызениями совести, наслаждайся жизнью.
unpocoloca
31 октября 2007, 02:24

Maxx написала: Я вся в болячках, постоянно от чего-нбудь лечусь, беременеть просто страшно с таким здоровьем.

Извини за нескромный вопрос, с какими такими болячками страшно беременеть в 28 лет?
Miriam
31 октября 2007, 07:52

unpocoloca написала: Извини за нескромный вопрос, с какими такими болячками страшно беременеть в 28 лет?

С болячками-отговорками. wink.gif

Думаю, что если не хочется детей, так и не надо искать в себе болячки, опасное это дело. Одного нежелания вполне достаточно, чтоб не заводить.
Oksana
31 октября 2007, 08:25

unpocoloca написала: Извини за нескромный вопрос, с какими такими болячками страшно беременеть в 28 лет?

С теми же что страшно в 21, и в 35, например рак или диабет. Хотя подозреваю что в данном случае болячки не причем.
Maxx
31 октября 2007, 09:13

unpocoloca написала
Извини за нескромный вопрос, с какими такими болячками страшно беременеть в 28 лет?

Хронические цистит, пиелонефрит, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, воспаление придатков, мастопатия, подозрение на миому матки, избыточный вес... Кажется, всё frown.gif В принципе особенно страшит воспаление почек и мочевого, у меня циститы по 4-5 раз в год
Фася
31 октября 2007, 09:42

Maxx написала:  В принципе особенно страшит воспаление почек и мочевого, у меня циститы по 4-5 раз в год

Ну это не такие старшные болячки. wink.gif Пиелонефрит, гастрит, дискенизия у меня самой. И ничего не болит, впервые, кстати. smile.gif А так по осени всегда и желудок и почки... frown.gif А тут какая-то мобилизация всех систем организма произошла. biggrin.gif

Если не хочется, то не надо себя заставлять. Потом само придет. wink.gif
Maxx
31 октября 2007, 10:00

Фася написала:
Ну это не такие старшные болячки. wink.gif Пиелонефрит, гастрит, дискенизия у меня самой. И ничего не болит, впервые, кстати. smile.gif А так по осени всегда и желудок и почки... frown.gif А тут какая-то мобилизация всех систем организма произошла.  biggrin.gif

Если не хочется, то не надо себя заставлять. Потом само придет. wink.gif

Спасибо, ты меня прямо успокоила, а то все врачи говорят - с такими почками нельзя рожать, не выносишь нормально и тд и тп.
Знаешь, вроде бы и хочется, особенно как понянчусь с чужими детками, а муж так просто мечтает о ребенке, но потом начинаю всё обдумывать, и прихожу к жестокому выводу "зачем плодить нищету"...
Фася
31 октября 2007, 10:05

Maxx написала: Спасибо, ты меня прямо успокоила, а то все врачи говорят - с такими почками нельзя рожать, не выносишь нормально и тд и тп.

Гы. С с 99го пила каждые полгода почечные чаи разнообразные и прочие средства, правда врачей игнорировала. biggrin.gif Поэтому они думают, что у меня длительная ремиссия. А с желудком ваще труба была. И ничего. smile4.gif
Maxx
31 октября 2007, 10:26

Фася написала:
Гы. С с 99го пила каждые полгода почечные чаи разнообразные и прочие средства, правда врачей игнорировала.  biggrin.gif  Поэтому они думают, что у меня длительная ремиссия. А с желудком ваще труба была. И ничего. smile4.gif

Ага, нашим врачам хоть раз в руки попадешься-не выпустят smile.gif
Sedovka
31 октября 2007, 10:47

Maxx написала: "зачем плодить нищету"

А вдруг он вырастет и станет замечательным художником и много денег получать будет!!!
Это я к тому, что надо верить в светлое, хоть и сложно! Я думаю, что пока отговорки работают - надо подождать. Потом уже и не станут срабатыватьsmile.gif
Аренольская Акула
31 октября 2007, 10:50

Maxx написала:
Хронические цистит, пиелонефрит, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, воспаление придатков, мастопатия, подозрение на миому матки, избыточный вес... Кажется, всё frown.gif В принципе особенно страшит воспаление почек и мочевого, у меня циститы по 4-5 раз в год

Примерно тот же набор, за исключением избыточного веса, с которым я борюсь и который некритический, и не считая еще кучи всяких мелких пакостей. Могу тебя утешить, что к 30 годам это практически стандартный набор болячек. Более того, с первым ребенком у меня не получилось именно из-за почек. И я жутко боюсь, как оно будет дальше. И добрые врачи в разных местах тоже пытались меня отговаривать и говорить:"уууу, да с таким анамнезом и с такими почками, ты куда вообще собираешься?". А сейчас я хожу к врачу, которая мне сразу сказала:"Почки? ну и что! Будем беречься, если все получится - будем наблюдаться, надо будет - положим на сохранение, выносишь и родишь!" И я ей почему-то верю. Тем более, что в последние три года я стараюсь профилактически решать возможные проблемы и с пиелонефритом и с циститом и (т-т-т) в последние два года я даже без привычных сезонных обострений обошлась. Так что, все возможно!
А насчет желания - присоединяюсь к остальным. Я считаю, что в этом вопросе нельзя идти наперекор себе. Есть вариант - написать на листочке все за и против и свои страхи. Решить проблемы со здоровьем по максимуму. У меня такое ощущение, (прости, если неправа), что ты не столько активно не хочешь, сколько тебя пугают возможные проблемы и нестабильность положения с квартирой и финансами. Может быть, стоит с мужем взвесить все последствия и вернуться к вопросу детей,когда у вас с финансами станет полегче и ты беспокоиться меньше будешь.
И мотивировать себя специально не надо, присоединюсь к уже написавшим - все само придет!
Maxx
31 октября 2007, 11:33

Аренольская Акула написала:
У меня такое ощущение, (прости, если неправа), что ты не столько активно не хочешь, сколько тебя пугают возможные проблемы и нестабильность положения с квартирой и финансами. Может быть, стоит с мужем взвесить все последствия и вернуться к вопросу детей,когда у вас с финансами станет полегче и ты беспокоиться меньше будешь.
И мотивировать себя специально не надо, присоединюсь к уже написавшим - все само придет!

Конечно права. Я в самом первом сообщении об этом и писала, что не хочу пока по большей части из-за материальных проблем. И боюсь не столько себя ущемить в чем-то, сколько будущего малыша, ему ведь нужно все самое лучшее. А большая часть друзей плюнули на эти возможные материальные проблемы, родили, и теперь я смотрю, как они во всем себе и ребенку отказывают, еле сводя концы с концами, сидят на шее у родителей (это в 25-30 лет), мужья днями и ночами пашут, видя своего ребенка только спящим, а мне регулярно высказывают что "уже пора", "скоро вообще поздно будет", "вот давайте прям сейчас и заводите" и все разговоры и тосты сводятся к вопросу "а когда уже вы?".
Вот и стою я , как три тополя, на распутье.
Troublemaker
31 октября 2007, 11:41

Аренольская Акула написала:

Извиняюсь за назойливость, а к какому возрасту придет? Мне уже практически 32, а до сих пор так и не пришло. Ребенка как не хотела 15-10-5 лет назад, так и не хочу, даже еще сильнее не хочу. С мужем хорошо вдвоем, третий кажется сильно лишним, да и проблем для меня в сотни раз больше, чем позитива. Ну и планы на будущее опять же...
Только мама говорит, что надо, все мозги мне проела, возраст говорит уже сильно поджимает. И муж всегда страсть как хотел ребенка. Сейчас говорит, что уже и не знает, хочет или нет, но это он просто чтобы меня не расстраивать. Говорит, к чему эта разговоры, ты ж для себя все давно решила, а мне с тобой и без ребенка хорошо. Так когда придет оно, желание это крышусносящее?
svetichka
31 октября 2007, 14:28

Troublemaker написала: Так когда придет оно, желание это крышусносящее?

Возможно никогда. Тот, кто не хочет, не заморачивается и не рожает детей и плюет на давление родственников, не так?
Ogilvy
31 октября 2007, 15:15

Troublemaker написала: С мужем хорошо вдвоем, третий кажется сильно лишним, да и проблем для меня в сотни раз больше, чем позитива. Ну и планы на будущее опять же...

Я думаю тогда, когда третий - будет не лишним, а частью тебя и твоего мужа вместе, когда позитив перевесит все проблемы, а планы не изменятся, а улучшаться. Может и не придёт до. Возможно, родить ребёнка и только потом понять, что крышу сносит. Главное, чтобы пришло, а то очень плохо будет всем, если не снесёт, а ребёнок есть.

Я тебе свой пример приведу. Не хотела я детей, правда, по глупым причинам, совсем не по карьерным. И вдруг осенью меня торкнуло, я поняла что хочу. Сказано-сделано. 3d.gif
Говорила мужу, что никаго не буду любить, больше чем его (в пору не хотения детей) - оказалось буду, свою дочь, правда мужа люблю не менее чем раньше, и даже больше. А её, я люблю всё больше и больше - она не только моя, но и человека, которого я очень люблю. smile.gif
Luara
31 октября 2007, 16:08

Maxx написала: Вот и мучаюсь, понимаю, что надо, что пора уже, а то поздно будет, муж обижается "ты от меня детей не хочешь". Что делать? Может, кто был в подобной ситуации.

Я тоже детей не хотела. Не то, чтобы категорически не хотела, а когда-нибудь потом в отдаленном будущем... И не только не хотела особо своих, но и чужие мне были совершенно не интересны. Родила в 32 именно потому, что все-таки надо хотя бы одного, а то потом может быть поздно. Очень-очень довольна. При этом и материальные проблемы, и съемное жилье, и непонятки с работой - все имело место быть. Здоровье, правда, было в порядке.
Поэтому мое мнение - надо просто решиться, если ты в принципе не против. Подходящего времени можно всю жизнь продожидаться. Но времени, кстати, еще полоно, Оксана правильно сказала.

Maxx написала: И боюсь не столько себя ущемить в чем-то, сколько будущего малыша, ему ведь нужно все самое лучшее

Малышу нужны адекватные родители, это главное. А лучшая коляска и лучшие игрушки - дело десятое.
Veta
31 октября 2007, 16:10

Ко мне пришло в 34. Одним прекрасным утром. Правда у меня тогда не было мужа, но я быстро устранила это препятствие. biggrin.gif
Родила в 36.

Набор болячек тоже был. Замечу, что хронические цистит и бронхит отступили во время беременности. А после родов из насморк прошёл.
Maska
31 октября 2007, 17:23

Veta написала: Ко мне пришло в 34. Одним прекрасным утром. Правда у меня тогда не было мужа, но я быстро устранила это препятствие.

Тоже так хочу. smile.gif Желание иметь ребёнка есть, и очень сильное, но пока я одна, как ни стараюсь с этой проблемой бороться. Всерьёз думаю об усыновлении, даже узнавала, можно ли одиноким женщинам детей усыновлять. Можно. Но ведь решиться надо. Я пока себе лет 7-10 отмеряла (мне 26 сейчас) на решение вопроса обзаведения мужем. А если не выдет, то буду рассматривать другие варианты.

Извините за глупый пост. smile.gif
Veta
31 октября 2007, 18:19

Maska написала: Тоже так хочу.

У тебя наверняка получится лучше. Встретишь самую большую любовь и уже потом будете вместе планировать. smile4.gif

Мне просто повезло. А ведь могло случится иначе.

А ещё, на крайняк, сейчас есть искусственное осеменение. Посмотри, какие шикарные результаты получаются.
Oksana
31 октября 2007, 18:29

Veta написала: А ещё, на крайняк, сейчас есть искусственное осеменение. Посмотри, какие шикарные результаты получаются.

Как раз сегодня ночью об этом думала. Сама такие советы давала "одиноким" девушкам, а теперь понимаю что одна я бы младенца не вытянула бы, сошла бы с ума.
Maska
31 октября 2007, 18:58

Veta написала: А ещё, на крайняк, сейчас есть искусственное осеменение. Посмотри, какие шикарные результаты получаются.

Я думала об этом, но отказалась от такой идеи, потому что очень дорого, результат в большинстве случаев не с первого раза. Так зачем же тратить нелишние деньги, если можно взять ребёнка, которому не повезло в жизни? И ему хорошо, и мне здорово. smile.gif

Veta написала: У тебя наверняка получится лучше. Встретишь самую большую любовь и уже потом будете вместе планировать.

Спасибо. smile.gif
Irish
31 октября 2007, 19:13

Maska написала: Тоже так хочу.  Желание иметь ребёнка есть, и очень сильное, но пока я одна, как ни стараюсь с этой проблемой бороться.

Не надо бороться. smile4.gif Это не проблема вовсе. Всему свое время просто. smile.gif Обязательно встретишь свою половинку (причем когда меньше всего и ждешь smile.gif ) и будет у вас самый замечательный и любимый малыш. smile.gif
Цепора
31 октября 2007, 21:30

Аренольская Акула написала: к 30 годам это практически стандартный набор болячек

obm.gif Неужели?
Miriam
31 октября 2007, 21:32
Мне вот тоже скоро тридцать, а ничиво не болит. Только зуб ждет депульпации. Старость, да.
Аренольская Акула
31 октября 2007, 22:27

Maxx написала:
И боюсь не столько себя ущемить в чем-то, сколько будущего малыша, ему ведь нужно все самое лучшее. А большая часть друзей плюнули на эти возможные материальные проблемы, родили, и теперь я смотрю, как они во всем себе и ребенку отказывают, еле сводя концы с концами, сидят на шее у родителей (это в 25-30 лет), мужья днями и ночами пашут, видя своего ребенка только спящим, а мне регулярно высказывают что "уже пора", "скоро вообще поздно будет", "вот давайте прям сейчас и заводите" и все разговоры и тосты сводятся к вопросу "а когда уже вы?".
Вот и стою я , как три тополя, на распутье.

Тут решать только тебе и мужу. Единственное, что да, ребенку, конечно, много надо, но в конце концов, какие-то материальные вещи не так важны, как кажется. Хотя, конечно, я сторонница того, что материальный вопрос важен, но есть первичные, а есть вторичные вещи. И "самое лучшее" - это понятие растяжимое.

Luara написала:
Малышу нужны адекватные родители, это главное. А лучшая коляска и лучшие игрушки - дело десятое.

ППКС!
Аренольская Акула
31 октября 2007, 22:41

Цепора написала:
obm.gif Неужели?

Я сужу по большинству своих знакомых, единицы из них могут похвастаться отсутствием хроники, а основная часть, увы, нарастила те или иные проблемы. Но это не значит, что все вокруг больные и бледные. И даже больные и бледные вполне могут часть проблем со здоровьем успешно устранить или хотя бы минимизировать, было бы желание.
Я рада, если люди проблем со здоровьем успешно избежали, но, увы, их в общей массе меньше, чем менее здоровых.
Кстати, я ни в коем случае не приуменьшаю проблем Maxx со здоровьем, их в любом случае нужно свести к минимуму перед рождением ребенка, другое дело, что наша медицина любит пугать (особенно этим славятся ЖК) не по делу. Ужастики из серии "да куда вы девушка, в таком возрасте кого-то рожать хотите!" или "с такими почками вы только урода родите" - это две цитаты из моей личной практики mad.gif

Miriam написала: Мне вот тоже скоро тридцать, а ничиво не болит. Только зуб ждет депульпации. Старость, да.

Так это замечательно! wink.gif Осталось зуб депульпировать и ты будешь эталоном здоровья!
Аренольская Акула
31 октября 2007, 22:43

Troublemaker написала:
Извиняюсь за назойливость, а к какому возрасту придет? Мне уже практически 32, а до сих пор так и не пришло. Ребенка как не хотела 15-10-5 лет назад, так и не хочу, даже еще сильнее не хочу. С мужем хорошо вдвоем, третий кажется сильно лишним, да и проблем для меня в сотни раз больше, чем позитива. Ну и планы на будущее опять же...
Только мама говорит, что надо, все мозги мне проела, возраст говорит уже сильно поджимает. И муж всегда страсть как хотел ребенка. Сейчас говорит, что уже и не знает, хочет или нет, но это он просто чтобы меня не расстраивать. Говорит, к чему эта разговоры, ты ж для себя все давно решила, а мне с тобой и без ребенка хорошо. Так когда придет оно, желание это крышусносящее?

Да это дело индивидуальное. Я вон с 12 лет мечтала быть матерью-героиней и у меня единственная цель в жизни была - выйти замуж и родить ребенка, я к ней шла 10 лет до замужества с упорством слона и иду сейчас biggrin.gif Но к счастью не все такие, как я, инстинктом с детства ушибленные! 3d.gif
Может вообще не прийти, и в этом нет ничего ужасного. Главное, чтобы это устраивало тебя и твоего мужа.

Maska написала:
Тоже так хочу. smile.gif Желание иметь ребёнка есть, и очень сильное, но пока я одна, как ни стараюсь с этой проблемой бороться. Всерьёз думаю об усыновлении, даже узнавала, можно ли одиноким женщинам детей усыновлять. Можно. Но ведь решиться надо. Я пока себе лет 7-10 отмеряла (мне 26 сейчас) на решение вопроса обзаведения мужем. А если не выдет, то буду рассматривать другие варианты.

Удачи тебе! У тебя обязательно все получится! Усыновить ты сможешь всегда, будем надеяться, что все будет хорошо и у тебя будет и любящий мужчина и замечательный малыш! smile4.gif
Анастасия Яковлева
1 ноября 2007, 00:02

Maska написала:

Извините за глупый пост. smile.gif

Я познакомилась с будущим мужем в 33 года, замуж вышла в 35, первая дочь родилась в 38, вторая в 39. Хороший набор цифр? smile4.gif (брак первый)
SMYSHka
1 ноября 2007, 05:58

August написала:
Все прошло просто замечательно: никаких нарушений не выявлено.

Отлично, я за тебя очень рада! А, и это, ждем тебя в Ждем smile.gif
SMYSHka
1 ноября 2007, 06:00

Maxx написала:

Мне Настя-ушастя пришла на ум, у нее тоже были не то цистит, не то пиелонефрит, но она и в Ждем была, и уже мамочкой стала smile.gif
mily
1 ноября 2007, 08:47

Oksana написала: а теперь понимаю что одна я бы младенца не вытянула бы, сошла бы с ума.

А мне кажется, наоборот. Если есть желание иметь ребёнка, то и проблемы сами постепенно решаются. Да, времени мало, помощь всегда нужна, ну и поддержка партнёра. Но ведь это совсем не значит, что при другом раскладе стоит опускать руки.
Я уверена, что если бы ты была одна и хотела ребёнка, то справилась бы.
unpocoloca
2 ноября 2007, 03:35

Miriam написала: Мне вот тоже скоро тридцать, а ничиво не болит. Только зуб ждет депульпации. Старость, да.

У меня 2 уже депульпированы. А так тож ничего не болит. Давление на дежурствах повышалось, так я курить бросила, и перестало. Так что старость отложить пришлось. 3d.gif
Lynx082
3 ноября 2007, 00:58

Maxx написала: И
боюсь не столько себя ущемить в чем-то, сколько будущего малыша, ему ведь нужно все самое лучшее.

Самое лучше, что нужно малышу - родительская любовь. Много денег не требует.
Марьяна
6 ноября 2007, 01:31

Maxx написала:

Но вы же меня бить не будете, если задам вопрос - как себя вообще смотивировать на беременность? Нам с мужем по 28 лет, вместе 10 лет. Он хочет, я не знаю. Скорее нет, чем да. Живем на съемной квартире, перспектив

В 28 лет надо расслабиться совершенно по этому вопросу. Давящую на мозги родню отсылать.

Можно спокойно ждать пока нагрянет желание лет до 35. Потом подумать рационально, и может, все-таки родить если нет активного отторжения этой идеи. У меня желание так и не пришло, в общем-то, но в 36 родила ребенка и нормально все, любовь к нему потом пришла и я, думаю, хорошая мама. Не думаю, что "хотение" ребенка гарантирует то, что будешь хорошим родителем, а "нехотение" гарантирует то, что будешь плохим.

Но 28 точно не возраст для беспокойства. Гуляй-веселись-смотри мир.
Maxx
6 ноября 2007, 09:49

Luara написала[/URL]:
Я тоже детей не хотела. Не то, чтобы категорически не хотела, а когда-нибудь потом в отдаленном будущем... И не только не хотела особо своих, но и чужие мне были совершенно не интересны. Родила в 32 именно потому, что все-таки надо хотя бы одного, а то потом может быть поздно. Очень-очень довольна. При этом и материальные проблемы, и съемное жилье, и непонятки с работой - все имело место быть. Здоровье, правда, было в порядке.
Поэтому мое мнение - надо просто решиться, если ты в принципе не против. Подходящего времени можно всю жизнь продожидаться. Но времени, кстати, еще полоно, Оксана правильно сказала.

Нет, в принципе я совсем не против smile.gif Поэтому все ответы в этом треде на мои вопросы склонили меня к тому, что решимся все-таки, а то так действительно не созрею, а время-то идет. Надеюсь материнский инстинкт сработает как надо. Вдруг еще попутно проблемы выявятся с зачатием, так лучше это узнать сейчас и начать обследоваться и лечиться, чем лет через пять-десять, когда всё будет, кроме детей.
Девочки, спасибо всем за ответы и мнения, для меня ваша поддержка очень важна! Надеюсь скоро появиться здесь в статусе активно ожидающей smile.gif
Elka
6 ноября 2007, 13:23

Maxx написала:
Нет, в принципе я совсем не против smile.gif Поэтому все ответы в этом треде на мои вопросы склонили меня к тому, что решимся все-таки, а то так действительно не созрею, а время-то идет. Надеюсь материнский инстинкт сработает как надо. Вдруг еще попутно проблемы выявятся с зачатием, так лучше это узнать сейчас и начать обследоваться и лечиться, чем лет через пять-десять, когда всё будет, кроме детей.

Читаю и думаю - как это все похоже на меня smile.gif
Знаешь, я поняла как сильно хочу детей на второй день после того, как родила smile.gif До этого у меня была позиция "в принципе не против" smile4.gif
А когда я наконец рассмотрела своего сына.. то совершенно четко в мозгу прорисовалась мысль "ну и чего ты ждала?? ты же чуть было не пропустила самое важное, что может быть в твоей жизни".
ADELAIDA
7 ноября 2007, 01:39
Ммм.. Ну, вот и моя очередь отметиться в этой теме.
Пытаемся с сентября. Пью витамин Е, не зацикливаюсь, анализы - все в норме. А не цепляется зараза. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»