Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Esperanta
7 ноября 2007, 01:49

Maxx написала:
Хронические цистит, пиелонефрит, гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, воспаление придатков, мастопатия, подозрение на миому матки, избыточный вес... Кажется, всё frown.gif В принципе особенно страшит воспаление почек и мочевого, у меня циститы по 4-5 раз в год

Хы хы, у меня с 7 лет всего одна почка и та с пиелонефритом, правда ремиссия с 91 года и это мне не помешало родить Викторию Сергеевну wink.gif При чем во время беременности с почкой не было никаких проблем, никаких отеков и идеальные анализы, и быстрые и легкие роды. Врачи от меня в шоке были smile.gifТак что нет ничего невозможного wink.gif
Oksana
7 ноября 2007, 02:26

ADELAIDA написала: Ну, вот и моя очередь отметиться в этой теме.

2jump.gif желаю переместится по соседству в скором порядке!
unpocoloca
7 ноября 2007, 03:37

ADELAIDA написала: Пытаемся с сентября. Пью витамин Е, не зацикливаюсь, анализы - все в норме. А не цепляется зараза.

Еще ведь совсем немного времени прошло. Если при этом уже стоит грустный смайлик - как раз ИМХО, зацикливаешься.
ADELAIDA
7 ноября 2007, 13:09

unpocoloca написала:
Еще ведь совсем немного времени прошло. Если при этом уже стоит грустный смайлик - как раз ИМХО, зацикливаешься.

Ну, не зацикливаюсь, честно. тесты не делаю, но просто очень-очень хочется. smile.gif
ADELAIDA
7 ноября 2007, 13:14

Oksana написала:
2jump.gif желаю переместится по соседству в скором порядке!

smile4.gif спасибо!

Кстати, больше всего в этом во всем раздражают знакомые. Вот встречаешь кого-то на улице, а тебе "ну как? еще нет?" или "а ребеночка не хотите пока?". Или тебе не здоровится, а первый вопрос коллег "ой, ты не беременна?".
Irish
7 ноября 2007, 15:54

ADELAIDA написала: Пытаемся с сентября. Пью витамин Е, не зацикливаюсь, анализы - все в норме. А не цепляется зараза. 

Привет! smile4.gif Нууу, вы еще мало совсем пытаетесь, не грусти же и наслаждайтесь процессом. wink.gif (а еще фолиевую советуют пить, но это лучше с врачами проконсультируйся).

И ждем тебя в "Ждем". smile4.gif А то у нас там недобор че-та. 3d.gif
Oksana
7 ноября 2007, 18:22

Irish написала: (а еще фолиевую советуют пить, но это лучше с врачами проконсультируйся).

Можно не консультироваться, фолиевой надо ну ОЧЕНЬ много выпить что бы повредить, а помочь она поможет. Так что надо пить.
RedHat
7 ноября 2007, 19:55

Oksana написала: Можно не консультироваться, фолиевой надо ну ОЧЕНЬ много выпить что бы повредить, а помочь она поможет. Так что надо пить.

+1
Аренольская Акула
7 ноября 2007, 20:15

ADELAIDA написала:
Кстати, больше всего в этом во всем раздражают знакомые. Вот встречаешь кого-то на улице, а тебе "ну как? еще нет?" или "а ребеночка не хотите пока?". Или тебе не здоровится, а первый вопрос коллег "ой, ты не беременна?".

Ничего, не грусти! Во-первых, еще не так много времени прошло, чтобы грустить, во-вторых, желаю, чтобы ты вскоре от нас переместилась к соседям wink.gif (а то у меня план по перемещению застопорился), в-третьих, не обращай внимание на добрых окружающих, я за 6 лет уже выработала вежливо-отстраненное выражение лица и холодный посыл:"Как только решим - сразу сообщим!" Особо надоедливых резко обрываю, потому как достали.
А вообще, старайся не брать в голову, потому что людям вообще свойственно задавать дурацкие вопросы! Когда родите первого, вас сразу начнут спрашивать, а почему вы не рожаете второго? wink.gif Так что, удачи тебе и не брать в голову! Все обязательно будет!
Oksana
7 ноября 2007, 20:23
У меня подружка на надоедливые вопросы отвечает "если бы это было ваше дело, то вы бы уже знали". Более одного раза ее никто не спрашивает.
August
7 ноября 2007, 23:45

Oksana написала: У меня подружка на надоедливые вопросы отвечает "если бы это было ваше дело, то вы бы уже знали". Более одного раза ее никто не спрашивает.

uhaha.gif 3d.gif
Супер! Надо взять на заметку!

ADELAIDA, удачи тебе в нашем общем деле и поскорее переселиться в соседний тред smile.gif.
ADELAIDA
8 ноября 2007, 02:01

Oksana написала: У меня подружка на надоедливые вопросы отвечает "если бы это было ваше дело, то вы бы уже знали". Более одного раза ее никто не спрашивает.

Ооо, надо взять на вооружение. 3d.gif
Последней учудила моя мама с возгласом "у меня с первого раза получилась ты, может, ему (мужу) тоже провериться?". Еще посоветовала повоздерживаться за четыре дня перед месячными, дабы, цитирую, "не сорвать, если что зацепилось". Я вот теперь думаю - воздерживаться-не воздерживаться. Или, если чему/кому суждено не отцепиться, не отцепится и так?

Всем желаю поскорее переместиться в "Ждем". smile4.gif
Oksana
8 ноября 2007, 02:04

ADELAIDA написала: Я вот теперь думаю - воздерживаться-не воздерживаться

Не воздерживайся. Потому что фиг ее, овуаляцию знает, ИМХО скорее забеременеешь в предполагаемые 4 дня до, чем что-то отцепится.
Miriam
8 ноября 2007, 04:40

ADELAIDA написала: Я вот теперь думаю - воздерживаться-не воздерживаться.

Не воздерживайся. Не отцепится.
mily
8 ноября 2007, 10:19
Аделаида, добро пожаловать и удачи! Ты овуляцию как-то отслеживаешь?
МумиМаша
8 ноября 2007, 12:29

Oksana написала:
Не воздерживайся. Потому что фиг ее, овуаляцию знает, ИМХО скорее забеременеешь в предполагаемые 4 дня до, чем что-то отцепится.

+1.

У меня последние месячные были 2 августа. А зачатие судя как по анализам ХГЧ, так и по результатам УЗИ произошло в последнюю неделю августа. Вот воздержалась бы я и сидела б как дура, небеременная. smile.gif
ADELAIDA
8 ноября 2007, 12:41

mily написала: Аделаида, добро пожаловать и удачи!  Ты овуляцию как-то отслеживаешь?

Спасибо. smile.gif
Нет, не отслеживаю. smile.gif В принципе, а зачем отслеживать, если каждый день стрельбище, в надежде не промахнуться. smile.gif
Ursula Ursus
8 ноября 2007, 12:53

ADELAIDA написала: принципе, а зачем отслеживать, если каждый день стрельбище, в надежде не промахнуться. smile.gif

Вообще то, это, емнип, не правильно. Врачебные рекомендации, вроде, раз в 2-3 дня. Иначе сперма восстанавливаться не успевает.
svetichka
8 ноября 2007, 12:56

Ursula Ursus написала: Врачебные рекомендации, вроде, раз в 2-3 дня. Иначе сперма восстанавливаться не успевает.

Ну, может, этот совет хорош, когда проблемы есть? А так, как у Аделаиды, когда проблем-то и нет, зачем лишать себя удовольствия? wink.gif
ADELAIDA
8 ноября 2007, 12:56

Ursula Ursus написала:
Вообще то, это, емнип, не правильно. Врачебные рекомендации, вроде, раз в 2-3 дня. Иначе сперма восстанавливаться не успевает.

Безобразие! 3d.gif
Балабушка
8 ноября 2007, 12:58

Oksana написала: У меня подружка на надоедливые вопросы отвечает "если бы это было ваше дело, то вы бы уже знали". Более одного раза ее никто не спрашивает

Отлично! Надо взять на вооружение для любых жизненных обстоятельств smile.gif !
А мне вот 31 и среди подружек-ровесниц очень много бездетных (по разным причинам). Я вообще не заговариваю на эту тему первой с ними, потому как понимаю, что для некоторых это больной вопрос.
Ursula Ursus
8 ноября 2007, 13:08

svetichka написала: Ну, может, этот совет хорош, когда проблемы есть? А так, как у Аделаиды, когда проблем-то и нет, зачем лишать себя удовольствия? wink.gif

Американскими сексопатологами был описан случай, когда молодая здоровая супружеская пара в течение трех лет имела половые сношения по 3 раза в день, но зачатия не происходило. Как только их сношения стали реже - женщина забеременела. Как оказалось, дело в зрелости спермы. Срок ее созревания - около 70 дней, поэтому оптимальный режим половых сношений - 1 раз в 3 дня. Однако следует еще учитывать сроки созревания женских половых клеток. Яйцеклетка готова к оплодотворению на 14-й день с начала менструального цикла. Следовательно, при указанном оптимальном режиме половых сношений в середине цикла увеличивается возможность оплодотворения яйцеклетки.

Отсюда.
В принципе, можно еще погуглить, но мне лениво. smile.gif
svetichka
8 ноября 2007, 13:20

Ursula Ursus написала: В принципе, можно еще погуглить, но мне лениво. 

Урсула, да верю я тебе и без ссылок! biggrin.gif
Я о другом - ну зачем к такому приятному занятию как секс подходить с "научной точки зрения" без видимых на то причин и показаний. biggrin.gif
mily
8 ноября 2007, 13:22

ADELAIDA написала:  если каждый день стрельбище, в надежде не промахнуться. 

Ну если каждый день, то тогда ладно. Наслаждайся процессом! smile.gif
Ursula Ursus
8 ноября 2007, 13:22

svetichka написала: Я о другом - ну зачем к такому приятному занятию как секс подходить с "научной точки зрения" без видимых на то причин и показаний.

Ну если пока недолго пытаются - то можно и так подходить к вопросу. А вот если долго не получается и при этом все здоровы...
Miriam
8 ноября 2007, 14:53
Недаром меня тошнит от мамских сайтов. Какой-то поток замутненного сознания там пишут. Карлос Кастанеда со своими грибами нервно курит (гы) в стороне.

Ursula Ursus написала: Как оказалось, дело в зрелости спермы. Срок ее созревания - около 70 дней,

Вообще-то 72 ЧАСА.

Ursula Ursus написала: поэтому оптимальный режим половых сношений - 1 раз в 3 дня.

И как это следует из первого утверждения про 70 дней? Если 70 дней, то раз в 3 месяца должен быть секс. tongue.gif
RedHat
8 ноября 2007, 14:53

Ursula Ursus написала: Ну если пока недолго пытаются - то можно и так подходить к вопросу. А вот если долго не получается и при этом все здоровы...

Долго - это сколько?
У меня подруга 8 (!!!) месяцев каждый день. И только потом таки забеременела.
Зато вспоминает те 8 месяцев как самые... как САМЫЕ в ее жизни! Так что ежель человек здоров - пусть насладается smile4.gif удовольствием! wink.gif

ADELAIDA написала: Я вот теперь думаю -

Ты не думай! Ты просто делай! И получай удовольствие! wink.gif
Miriam
8 ноября 2007, 14:55

svetichka написала: Я о другом - ну зачем к такому приятному занятию

Нелепые телодвижения 3d.gif
Ursula Ursus
8 ноября 2007, 16:53

Miriam написала: Вообще-то 72 ЧАСА.

Очепятка, очевидно. Надо же, я даже внимания не обратила, увидела цифру 70, помню, что примерно столько часов, и не заметила, что там дни стоят. Быстро читала. smile4.gif

Я имела ввиду, конечно, часы. smile4.gif
cloud
8 ноября 2007, 17:15

Ursula Ursus написала: Срок ее созревания - около 70 дней, поэтому оптимальный режим половых сношений - 1 раз в 3 дня.

Уже написали, да? wink.gif
Oksana
8 ноября 2007, 19:30

Ursula Ursus написала: В принципе, можно еще погуглить, но мне лениво. smile.gif

Можешь гуглить, только мне врач который занимается только фертильностью сказал что если заниматься сексом каждый день, то шанс забеременеть в этот месяц 25%, а если через день, то 22%. Это для здоровой, достаточно молодой (мужчине до 40, женщине до 35) пары.

Так что, ИМХО, не надо себя ограничивать
August
8 ноября 2007, 20:31

Oksana написала:
Можешь гуглить, только мне врач который занимается только фертильностью сказал что если заниматься сексом каждый день, то шанс забеременеть в этот месяц 25%, а если через день, то 22%. Это для здоровой, достаточно молодой (мужчине до 40, женщине до 35) пары.

Так что, ИМХО, не надо себя ограничивать

Ничего не имею против, но нам в центре планирования посоветовали умерить пыл и "планировать" через день-два. Желательно отслеживая овуляцию. Как раз из-за созревания спермы. А перед сдачей спермограммы вообще 4 дня воздержания назначили.
А так, конечно, при таких сроках планирования нефиг заморачиваться. Лишь бы в радость smile.gif.
unpocoloca
9 ноября 2007, 03:09

ADELAIDA написала: Последней учудила моя мама с возгласом "у меня с первого раза получилась ты, может, ему (мужу) тоже провериться?".

А если мужу "тоже", то кому ещё? Тебе? Или маме? wink.gif

ADELAIDA написала: Еще посоветовала повоздерживаться за четыре дня перед месячными, дабы, цитирую, "не сорвать, если что зацепилось".

3d.gif Напомнило, как моя бабушка, узнав, что вопрос контрацепции мне уже актуален, решила меня просветить и рассказала, что надо предохраняться подмыванием.
ADELAIDA
9 ноября 2007, 13:29

unpocoloca написала:
А если мужу "тоже", то кому ещё? Тебе? Или маме?  wink.gif

3d.gif Напомнило, как моя бабушка, узнав, что вопрос контрацепции мне уже актуален, решила меня просветить и рассказала, что надо предохраняться подмыванием.

Дык рановато, ИМХО, ему делать спермограмму.
Ага, про подмывание моя мама, кандидат биологических наук, тоже как-то сказала. Я плакалЪ. 3d.gif
Miriam
9 ноября 2007, 13:33

ADELAIDA написала: Дык рановато, ИМХО, ему делать спермограмму.

Конечно рано!
unpocoloca
9 ноября 2007, 13:34

ADELAIDA написала: Дык рановато, ИМХО, ему делать спермограмму.

Это очевидно. Просто она сказала, что ему тоже обследоваться, вот я и уточняю, а кому вместе с ним. wink.gif
ADELAIDA
9 ноября 2007, 13:44

unpocoloca написала:
Это очевидно. Просто она сказала, что ему тоже обследоваться, вот я и уточняю, а кому вместе с ним.  wink.gif

По маминой логике, если после обследования дочери, выяснилось, что все нормально, то зять - непременно болезный, потому что, цитирую, она(мама) с первого раза, как захотела, так сразу мною забеременела. 3d.gif
Чекита
9 ноября 2007, 14:13

ADELAIDA написала: ... про подмывание моя мама, кандидат биологических наук, тоже как-то сказала.

Моя тетка после рождения дочери на полном серьезе 20 ЛЕТ!!! предохранялась... резким вставанием после ПА 3d.gif И рекомендовала, как лучшую контрацепцию, давшую сбой всего 1 раз! Теперь у нее двое smile4.gif
unpocoloca
9 ноября 2007, 14:51

ADELAIDA написала: По маминой логике, если после обследования дочери, выяснилось, что все нормально

А ты уже с сентября и обследоваться успела! wink.gif
Veta
9 ноября 2007, 14:54

Чекита написала: Моя тетка после рождения дочери на полном серьезе 20 ЛЕТ!!! предохранялась... резким вставанием после ПА

haha.gif Бедная тетка. Да и дядьку тоже жалко.
unpocoloca
9 ноября 2007, 15:04

Чекита написала: И рекомендовала, как лучшую контрацепцию, давшую сбой всего 1 раз!

Бабушке моей было проще объяснить, почему ее метод мне не подходил. У нее было 6 беременностей. 3d.gif

ADELAIDA написала: моя мама, кандидат биологических наук

Я совсем забыла! Бабушка тоже кандидат биологических наук. wink.gif
Цепора
9 ноября 2007, 20:03

Чекита написала: Моя тетка после рождения дочери на полном серьезе 20 ЛЕТ!!! предохранялась... резким вставанием после ПА  3d.gif  И рекомендовала, как лучшую контрацепцию, давшую сбой всего 1 раз! Теперь у нее двое  smile4.gif

Что, через 20 лет не получилось резко встать?
Miriam
9 ноября 2007, 20:10

Цепора написала: Что, через 20 лет не получилось резко встать?

В спину вступило, наверное. Уже не девочка все-таки 3d.gif
Crazy witch
9 ноября 2007, 20:23

Veta написала:
haha.gif Бедная тетка. Да и дядьку тоже жалко.

Еле удержалась, шоб не спошлить. smile4.gif
Irish
12 ноября 2007, 01:40

Miriam написала: В спину вступило, наверное. Уже не девочка все-таки 

Crazy witch написала: Еле удержалась, шоб не спошлить. 

Сколько нового узнаешь! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Чекита
12 ноября 2007, 18:36

Miriam написала: В спину вступило, наверное. Уже не девочка все-таки 3d.gif

uhaha.gif
Kitty
13 ноября 2007, 17:59

Цепора написала: Что, через 20 лет не получилось резко встать

Miriam написала: В спину вступило, наверное. Уже не девочка все-таки

haha.gif
siran
13 ноября 2007, 23:42
Девочки, никогда не заходила в этот тред, я сразу пришла на форум "немножко беременной" и направилась в "Ждем".

А сегодня пробежалась по треду, и захотелось сказать вам всем слова поддержки - у вас у всех все получится! Как получилось у меня после 2 лет "неполучательства", когда мне и поликистоз и все что угодно ставили, и была (и есть) куча соматичской патологии.

Как видно, просто в один момент я переключила голову (был сильный стресс - я была занята проверкой своего здоровья по очень серьезному поводу, да и на личном фронте все рушилось) и получилось.

Дай Бог вам всем удачи, здоровья, терпения! (И голову, пощаче старайтесь отключать). smile4.gif
ADELAIDA
14 ноября 2007, 23:55
Месячные начались на четыре дня раньше. Как-то вдруг. На те самые четыре дня, на которые мне советовали "повоздерживаться" (хотя, надо отметить, я воздерживаться не собиралась). Траура никакого - я устраиваюсь на новую работу, работодатель предупредил, что "декретнежелателен"... Ну, само собой, я пропустила его пожелания мимо ушей, но не сразу же опечаливать, с первых-то дней.
Мда. Но я всё же, в глубине души, надеялась.
Может, в критические дни попробовать? Черт ее, овуляцию эту, знает. Мама моей подруги только так и залетала, к слову, именно в дни менструации. Врачи расходятся в мнениях, одни твердят, что секс во время критических дней вреден, другие утверждают, что ничего плохого в нем нет. Насколько я знаю, велик риск занесения какой-нибудь инфекции, но, с другой стороны, какой, если это муж, то бишь постоянный партнер.

ЗЫ: как переключить голову? Я не думаю, само собой, об оплодотворении яйцеклетки, во время самого ПА, но периодически, на работе ли, при просмотре телевизора ли, даже на ассоциациях каких-то, возникает мысль о беременности.
Veta
15 ноября 2007, 00:14

ADELAIDA написала: ЗЫ: как переключить голову? Я не думаю, само собой, об оплодотворении яйцеклетки, во время самого ПА, но периодически, на работе ли, при просмотре телевизора ли, даже на ассоциациях каких-то, возникает мысль о беременности.

Лично я, когда планировала, решила для себя, что у меня есть два года. А через два года буду думать, переживать, идти к врачам и проч. и проч.

Поэтому, хоть я и поздно начала, и муж мне пытался что-то про бесплодие говорить (с первой женой у них всё получалось с первого раза wink.gif ), не парилась.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»