Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Аренольская Акула
15 января 2008, 21:44

Мама Ведьма написала:
Обязательно получишь. Я вот ни секундочки не сомневаюсь.

Спасибо! smile4.gif
Irish
16 января 2008, 16:29

Аренольская Акула написала: Я обожаю Скорпионов, просто нежною любовью!

Согласна! Я их тоже люблю, хотя не знаю почему... biggrin.gif

Аренольская Акула написала: одним из возможных статусов будет: Мать Скорпиона! 

Маша, желаю тебе изо всех сил этого статуса! Верю в тебя и жду на смену в соседний тред! smile4.gif

Девочки, всем вам удачи и, главное, не отчаивайтесь! Все получится! smile.gif
Чиффа
18 января 2008, 15:57
Подскажите, пожалуйста, через сколько времени после отмены всяких контрацептивов нужно начинать беспокоиться, что не получается забеременеть? Может, дурацкий вопрос, но, кажется, начинает уже волновать.
Sedovka
18 января 2008, 16:10

Чиффа написала: Подскажите, пожалуйста, через сколько времени после отмены всяких контрацептивов нужно начинать беспокоиться, что не получается забеременеть? Может, дурацкий вопрос, но, кажется, начинает уже волновать.

Годsmile.gif
August
18 января 2008, 21:29

Чиффа написала: Подскажите, пожалуйста, через сколько времени после отмены всяких контрацептивов нужно начинать беспокоиться, что не получается забеременеть? Может, дурацкий вопрос, но, кажется, начинает уже волновать.

А как долго вы уже планируете? Может рано еще волноваться?
По моему мнению, минимум полгода можно абсолютно не заморачиваться по поводу ненаступления беременности. Следующие полгода тоже не беспокоиться, но я бы начала отслеживание благоприятных дней и более целенаправленныме попытки smile.gif.
August
18 января 2008, 21:31

Sedovka написала:
Годsmile.gif

Sedovka, ты с нами? smile.gif
Sedovka
18 января 2008, 23:11

August написала: Sedovka, ты с нами?

К сожалению пока нет frown.gif Делаем ремонт. Планируем начать планировать перед окончанием ремонта. Только не надо опять начинать речей что не стОит ждать ремонтаsmile.gif У нас стОит.smile.gif
Sedovka
19 января 2008, 00:44

August написала: По моему мнению, минимум полгода можно абсолютно не заморачиваться по поводу ненаступления беременности.

А по мнению медиков - годsmile.gif Так что не надо лишних нервозностей!
Чиффа
19 января 2008, 16:21

August написала:
А как долго вы уже планируете? Может рано еще волноваться?

Ну, если уж медики говорят, что год, значит еще рано волноваться. Да и планировать начали совсем недавно. В принципе, еще даже не окончательно начали. Очень хочется, но столько вокруг проблем и забот, что боязно. Начинаю дико завидовать своим подругам, у которых получилось все случайно и без особого планирования.
Sedovka
19 января 2008, 18:00

Чиффа написала: В принципе, еще даже не окончательно начали

Это как? smile4.gif
Аренольская Акула
19 января 2008, 20:49

Sedovka написала:

Если не очень заморачиваешься деткозаведением, то да, волноваться можно через год. Но, в целом, если через полгода нормального регулярного планирования не получается, то можно озадачиться и раньше.
Я не за нервозность, я за то, чтобы не терять времени, если вопрос детей для тебя на первом месте. Просто за полгода, особенно при мужском факторе, может многое измениться и не в лучшую сторону.
Правда, спорить не буду wink.gif , просто для меня вопрос детей является приоритетным в жизни, начиная с 17лет.
Аренольская Акула
19 января 2008, 20:55

Чиффа написала:
Ну, если уж медики говорят, что год, значит еще рано волноваться. Да и планировать начали совсем недавно. В принципе, еще даже не окончательно начали. Очень хочется, но столько вокруг проблем и забот, что боязно. Начинаю дико завидовать своим подругам, у которых получилось все случайно и без особого планирования.

Не завидуй и не волнуйся, пока еще рано! smile4.gif
У тебя еще есть время, тем более, по сути, ты еще и не планировала.
Удачи!
August
20 января 2008, 00:14

Sedovka написала:

Не спорю. Но во втором "полугодии" рекомендуют отслеживать овуляцию. Хотя бы несколько циклов.
А лишние нервозности, конечно, ни к чему smile.gif.
August
20 января 2008, 00:29

Чиффа написала:
Ну, если уж медики говорят, что год, значит еще рано волноваться. Да и планировать начали совсем недавно. В принципе, еще даже не окончательно начали. Очень хочется, но столько вокруг проблем и забот, что боязно.

Звучит так, как будто уже практически решились smile.gif.
Удачи вам!
Чиффа
20 января 2008, 18:32

Sedovka написала:
Это как?  smile4.gif

Сложно. Вроде как решились, что уже пора отменять контрацепцию, но еще не решились, в какой степени. Пока положились на волю случая smile4.gif
Спасибо вам огромное всем! За информацию и просто за добрые слова.
Я очень боюсь некоторых моментов, но об этом, кажется, не сюда?
Oksana
21 января 2008, 07:25

Чиффа написала: Я очень боюсь некоторых моментов, но об этом, кажется, не сюда?

Конечно сюда! Это же как раз планирование.
Sedovka
21 января 2008, 16:36

Чиффа написала: Сложно. Вроде как решились, что уже пора отменять контрацепцию, но еще не решились, в какой степени. Пока положились на волю случая 
Спасибо вам огромное всем! За информацию и просто за добрые слова.
Я очень боюсь некоторых моментов, но об этом, кажется, не сюда?

Я, конечно, не знаю там вашей ситуации, но если вы хотите ребенка, то надо отменять контрацепцию в самой высшей степениsmile.gif То есть - совсем.
А почему у тебя встает вопрос о длительности нормального планирования при неотмененной контрацепции - странно.
За добрые слова - пожалуйстаsmile.gif Давай уже хватит думать - делать надоsmile.gif И нечего боятьсяsmile.gif Я вот тоже собираюсь - тоже побаиваюсь, но все равно будуsmile.gif
Sonatina
21 января 2008, 19:09

Аренольская Акула написала:
девочки допланировались и ушли на дно в ожидании хороших результатов, а может, кто-то уже дождался, просто не пишет, очень бы хотелось!!!

Пишу со дна 3d.gif , вроде (тьфу-тьфу-тьфу) допланировались, после 2,5 лет.
Но это только по домашним тестам.
Девочки, держите за меня кулачки, пойду по врачам, подтверждать....
Даст Бог, переползу в соседний тред...
Gela
21 января 2008, 19:38

Sonatina написала:
Пишу со дна  3d.gif , вроде (тьфу-тьфу-тьфу) допланировались, после 2,5 лет.

Держу изо всех сил! Ура!!! Шкурный вопрос - а ты лечилась, наблюдалась или просто 2,5 года пытались, а потом все-таки наконец получилось? Мы пытаемся уже год и месяц, чувствуем, что надо начинать обследоваться, но очень не хочется. А главное - с работой будет трудно совместить (мне особенно, муж-то сам себе график работы определяет). Очень надеюсь, что у тебя все действительно получилось!
Фася
21 января 2008, 19:44

Sonatina написала: Даст Бог, переползу в соседний тред...

Ждем тебя. smile4.gif
Sonatina
21 января 2008, 19:53

Gela написала:

а ты лечилась, наблюдалась или просто 2,5 года пытались, а потом все-таки наконец получилось?

Наблюдалась, 2 года меня третировали всякими анализами, по анализам все было просто отлично, но безрезультатно.
Девочки, начинайте анализы с мужа, это может сэкономить вам кучу времени...
Irish
21 января 2008, 23:45

Sonatina написала: Даст Бог, переползу в соседний тред...

Очень ждем тебя на смену! smile4.gif А когда к врачу идешь?
mily
22 января 2008, 04:35

August написала: Но во втором "полугодии" рекомендуют отслеживать овуляцию. Хотя бы несколько циклов.

А мне врач сразу сказала, что если хочешь забеременнеть как можно быстрее, то отслеживать овуляцию нужно сразу (по-моему это логично). Если ничего не получается, то через пол-года можно начать обследования, а через год начать бить в барабаны.
mily
22 января 2008, 04:37

Sonatina написала: Но это только по домашним тестам.

Конечно держим кулаки и ждём к нам! Не переживай, если тесты подтвердили, то и анализ тоже покажет беременность!
Аренольская Акула
22 января 2008, 20:51

Sonatina написала:

*шепотом* Ура-ура-ура! Держу кулаки!
Удачи тебе огромной, первая спланировавшая ласточка-2008! smile4.gif
August
23 января 2008, 01:27

Sonatina написала:

Ура flower.gif! Здорово то как!
Зажали кулачки и ждем с подтверждением smile.gif.
August
23 января 2008, 01:44

Gela написала:

... Мы пытаемся уже год и месяц, чувствуем, что надо начинать обследоваться, но очень не хочется. А главное - с работой будет трудно совместить (мне особенно, муж-то сам  себе график работы определяет)...

Удачи вам! И пусть все получится до начала обследований.
Кстати по поводу врачей: самое сложное как и в любом деле это начало smile.gif. У меня по крайней мере так было. А после первого визита все само собой идет. Какие анализы сдать, куда и когда приходить, все расскажут smile.gif. А со временем... наверняка же у вас врачи есть, которые по выходным принимают?
Tau
23 января 2008, 18:38

Sonatina написала: Девочки, держите за меня кулачки, пойду по врачам, подтверждать....

Ну как, уже можно поздравлять "официально"?
Хотя, если тесты показывают беременность, все будет в порядке flower.gif
Ivrea
24 января 2008, 17:30
Девочки, здравствуйте. Вот решила к вам присоединиться.
Планируем чуть меньше года, за это время сделали две спермограммы. Оба раза все показатели в норме за исключением морфологии: очень большое количество «аномальных» (дефектных?) сперматозоидов. При наступлении беременности это может привести к каким-нибудь патологиям? Или дефектные сперматозоиды не «доходят до цели»?
August
24 января 2008, 18:59

Ivrea написала: Девочки, здравствуйте. Вот решила к вам присоединиться.
Планируем чуть меньше года, за это время сделали две спермограммы. Оба раза все показатели в норме за исключением морфологии: очень большое количество «аномальных» (дефектных?) сперматозоидов. При наступлении беременности это может привести к каким-нибудь патологиям? Или дефектные сперматозоиды не «доходят до цели»?

Добро пожаловать smile.gif. Надеюсь что ты сюда ненадолго wink.gif.
А "очень большое количество" - это сколько? И что за аномалии?
Я читала, что сперматозоиды с определенными аномалиями формы просто неспособны привести к оплодотворению. А если и могут, то определить по форме содержит ли такой аномальный сперматозоид аномальные гены или нормальные невозможно. В смысле что и идеальный и аномальный сперматозоиды могут примерно с равной вероятностью иметь хромосомные нарушения.
Вот. Пересказала своими словами, но если хочешь могу найти ссылку на немецком smile.gif.
Ivrea
24 января 2008, 20:16

August написала:
Добро пожаловать smile.gif. Надеюсь что ты сюда ненадолго wink.gif.
А "очень большое количество" - это сколько? И что за аномалии?

Oба раза 95% аномальных, и из них же 95% - аномалия головки (дальше практически поровну по процентам расписаны макроцефалы, микроцефалы, акросомы <40% и прочее).

August написала:
Я читала, что сперматозоиды с определенными аномалиями формы просто неспособны привести к оплодотворению. А если и могут, то определить по форме содержит ли такой аномальный сперматозоид аномальные гены или нормальные невозможно. В смысле что и идеальный и аномальный сперматозоиды могут примерно с равной вероятностью иметь хромосомные нарушения.
Вот. Пересказала своими словами, но если хочешь могу найти ссылку на немецком smile.gif.

Спасибо большое! Это именно то, что меня беспокоило. Если ссылку не очень долго искать, то я буду очень благодарна!
August
25 января 2008, 11:50

Ivrea написала:
Спасибо большое! Это именно то, что меня беспокоило. Если ссылку не очень долго искать, то я буду очень благодарна!

Не долго smile.gif.
Я вот здесь просвещалась. Но поиском про морфологию наверняка побольше и поподробнее найти можно.
Sonatina
25 января 2008, 18:16
Получила сегодня результаты анализа крови. Результат положительный.
На УЗИ назначили прийти через две недели.

Девочки, спасибо вам за вашу поддержку.
Фася
25 января 2008, 19:16

Sonatina написала: Получила сегодня результаты анализа крови. Результат положительный.

А никто и не сомневался. smile4.gif Переходи в соседний тред. smile.gif
Sonatina
25 января 2008, 20:27

Фася написала:
А никто и не сомневался. smile4.gif Переходи в соседний тред. smile.gif

Спасибо. Обязательно приду, только вот подожду результатов УЗИ.
А то я жутко суеверная стала.
В первый раз мне было море по колено, молодая и глупая была, а теперь начиталась всяких страхов, и боюсь теперь всего. Воистину- многие знания-многие печали.
Ursula Ursus
25 января 2008, 21:10

Чиффа написала: Вроде как решились, что уже пора отменять контрацепцию, но еще не решились, в какой степени. Пока положились на волю случая 

Вообще-то, если контрацепция была гормональная, то есть ОК, то имеет смысл ее отменять сразу и полностью. У многих ОК в качестве побочного эффекта идет повышение вероятности зачатия первые 4-5 месяцев после прекращения приема. Так называемый эффект "беременности на отмене".
Если очень хочется дите - стоит, имхо, этим пользоваться по полной программе.
Аренольская Акула
25 января 2008, 21:39

Ivrea написала: Девочки, здравствуйте. Вот решила к вам присоединиться.

Добро пожаловать и удачного планирования! smile4.gif
Аномальные сперматозоиды в принципе не могут оплодотворить яйцеклетку, они не дойдут до цели. Другое дело, что чем их больше, тем меньше вероятность беременности.
Аренольская Акула
25 января 2008, 21:40

Sonatina написала: Получила сегодня результаты анализа крови. Результат положительный.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Легкой беременности и здоровья тебе и будущей детке! smile4.gif
Ivrea
28 января 2008, 16:49
Девушки, спасибо большое за ссылки и дoполнительную информацию. Будем изучать.

Sonatina, поздравляю!! Хорошое начало нового года! smile.gif
Irish
29 января 2008, 01:41

Мы заждались, хотя и так все было ясно. tongue.gif

*строгим голосом* Почему еще не в табличке и в Ждем нне отметилась ? smile.gif
mily
31 января 2008, 14:40

Ура, ещё раз поздравляю! Скорее присоединяйся к нам, и ничего не бойся!
Этери_
31 января 2008, 16:55

Ursula Ursus написала: У многих ОК в качестве побочного эффекта идет повышение вероятности зачатия первые 4-5 месяцев после прекращения приема. Так называемый эффект "беременности на отмене".

Вот я об этом тоже читала во многих местах ... Но, может, кто-нибудь знает поподробнее.. Ведь, по логике, мы принимаем гормоны, и , как только отменили таблетки, то концентрация этих гормонов в крови еще остается слишком высокой .. Т.е. - ненормальной. И, если вдруг прям в этот момент забеременеть - то не повлияет ли это плохо на будущего ребека ? Может лучше пару месяцев другим способом предохраняться, чтоб организм пришел в норму ??
Как вы думаете ? smile.gif Я, возможно, глупости говорю, но вопрос мне интересен..
Oksana
31 января 2008, 20:20

Этери_ написала: Т.е. - ненормальной. И, если вдруг прям в этот момент забеременеть - то не повлияет ли это плохо на будущего ребека ? Может лучше пару месяцев другим способом предохраняться, чтоб организм пришел в норму ??
Как вы думаете ? smile.gif Я, возможно, глупости говорю, но вопрос мне интересен..

Врачи утверждают что если даже случайно залететь на ОК, то все равно не повредит ребенку. Типа эти гормоны все равно беременность имитируют, так что все нормально.
Sedovka
31 января 2008, 22:49

Этери_ написала: Как вы думаете ?

Я думаю, что через сутки в крови остаются следовые количества этих гормонов. Поэтому и бывают беременности на пропусках хотя бы одной таблеткиsmile.gif
Фася
31 января 2008, 23:17

Oksana написала: Врачи утверждают что если даже случайно залететь на ОК, то все равно не повредит ребенку.

Мы на это надеемся. tongue.gif
Этери_
1 февраля 2008, 13:19
Oksana , Sedovka спасибо smile.gif
То что вы написали - вполне логично, так что не буду загоняться smile.gif
Этери_
1 февраля 2008, 13:20

Фася написала: Мы на это надеемся.

А у вас получилась беременность во время приема ОК ? Я просто ОК много лет уже принимаю - никаких сбоев ...
Фася
1 февраля 2008, 16:02

Этери_ написала: А у вас получилась беременность во время приема ОК ?

Именно так. Новинет принимала, врачи решили, что просто упаковка была "паленая".
Kitty
5 февраля 2008, 22:07

Этери_: Ведь, по
логике, мы принимаем гормоны, и , как только отменили таблетки, то концентрация этих гормонов в
крови еще остается слишком высокой .. Т.е. - ненормальной.

Ерунда это. Если бы в крови была такая высокая концентрация, то шансы забеременеть при пропуске таблетки были бы минимальны.
Kitty
5 февраля 2008, 22:08

Этери_: Ведь, по
логике, мы принимаем гормоны, и , как только отменили таблетки, то концентрация этих гормонов в
крови еще остается слишком высокой .. Т.е. - ненормальной.

Упс. Тебе уже девочки все написали. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»