Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Natsmile
5 февраля 2008, 23:38
Sonatina-мои поздравления!
Девчонки, можно ли "планировать", если папа гриппует?
Интересуюсь пока гипотетически wink.gif
Удачи wink.gif
Аренольская Акула
5 февраля 2008, 23:43

Natsmile написала: Sonatina-мои поздравления!
Девчонки, можно ли "планировать", если папа гриппует?
Врачу пока не дозвонилась, муж говорит, что оклемается до моей овуляции( на выходных наверное). Я в расстеренности, информации пока ни какой не нашла по этому вопросу.
Удачи wink.gif

Я, думаю, что можно. Просто при всяких ОРВишных болячках и приеме антибиотиков качество спермы может ухудшаться, но это все дело индивидуальное. Тем более, до выходных еще целая неделя. Если вы стимулируетесь, то не стоит откладывать, ИМХО.
Удачи и выздоровления мужу к выходным! smile4.gif
Natsmile
6 февраля 2008, 00:21
Спасибо за ответ!
Хотела зашифроваться, не вышло wink.gif
Акулочка, ты меня успокоила!! Еще раз спасибо, удачи всем и здоровья flower.gif
Natsmile
6 февраля 2008, 23:43
Разговаривала с врачом... ждем-с. Говорит, что грипп и папин ничего хорошего не дает. Значит так надо! wink.gif
Всем здоровья! wink.gif
Sonatina
7 февраля 2008, 00:44

Natsmile написала: Sonatina-мои поздравления!

Спасибо большое.
Sonatina
7 февраля 2008, 00:46
Была вчера у врача и на УЗИ, поставили мне срок 7 недель.
Так что теперь я официально переползаю в соседний тред.
Девочки, желаю всем успехов и большое вам ААААПЧХИ.
Аренольская Акула
10 февраля 2008, 16:02

Natsmile написала: Разговаривала с врачом... ждем-с. Говорит, что грипп и папин ничего хорошего не дает. Значит так надо! wink.gif
Всем здоровья! wink.gif

И вам с мужем здоровья!
Все будет! smile4.gif

Sonatina написала: Была вчера у врача и на УЗИ, поставили мне срок 7 недель.
Так что теперь я официально переползаю в соседний тред.
Девочки, желаю всем успехов и большое  вам ААААПЧХИ.

Официальное УРА! Легкой беременности, здоровья тебе и детке и хороших врачей в консультации и роддоме! wink.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Ромашка
12 февраля 2008, 12:24

Sonatina написала: Так что теперь я официально переползаю в соседний тред.
Девочки, желаю всем успехов и большое вам ААААПЧХИ.

dance.gif Удачи!
Ivrea
12 февраля 2008, 14:27
Нет, это какой-то закон подлости redface.gif
Как только наступает овуляция, так все желание начисто пропадает. А в остальное время – хоть каждый день biggrin.gif
Sedovka
12 февраля 2008, 14:32

Может литературу почитать?wink.gif
Ivrea
13 февраля 2008, 14:55
Не, мы справились, конечно smile.gif
Просто забавно получается. Как только тест на овуляцию показывает смайлик, наступает какой-то ступор biggrin.gif осознание важности момента, не иначе 3d.gif

Девушки, я вот еще насчет чего хотела посоветоваться. Пока мы мужу витаминами улучшаем морфологию, на что мне еще можно провериться? Пока только был проверен цикл, что все гормоны в норме, овуляция происходит. (Цикл, правда, длинный, 35 дней. Врач сказала, что при длинном цикле овуляция может происходить не каждый месяц, предложила таблетки – типа чтобы она наверняка наступала. Я отказалась, сказала, что я лучше тесты буду каждый месяц делать).
Так вот. Проходимость труб, наверное, надо проверить. Может, что-то еще?
Аренольская Акула
13 февраля 2008, 22:30

Ivrea написала: Не, мы справились, конечно  smile.gif
Так вот. Проходимость труб, наверное, надо проверить. Может, что-то еще?

Да, проходимость труб проверить надо, в первую очередь. Сейчас применяют более щадящий метод - ЭХОгистеросальпингоскопию.
В идеале (для тревожных, вроде меня) неплохо бы сдать анализы на инфекции, а именно хламидии, микоплазму, уреаплазму, ЦМВ, герпес, токсоплазму, краснуху. Но в принципе, это уже глубококопание. biggrin.gif
Если давно планируете, то наверняка все это уже сдавали.
Gela
13 февраля 2008, 23:13
После очередного облома, случившегося во вторник (цикл регулярен как часы. такое ощущение, что они всегда придут, как неизбежна смена дня и ночи или сезонов...), я решила, что пора сдаваться на комплексное обследование. Теперь самое трудное - выбрать центр планирования или клинику. Уже понятно, что платную. Есть, конечно, Центр Планирования в ЮВАО, но уж очень это далеко от меня, мне бы центр или север Москвы. Я пока приглядываюсь к Республиканскому Центру Планирования на Иваньковском шоссе (прельщает близость к дому и часы работы, вроде и в выходные они работают), а смущают лаконичные ответы на вопросы на их форуме, которые все сводятся к: "а обращайтесь к нам!" и очень большая доля всяких пластических направлений в этом центре (мне в этом чудится чисто коммерческая направленность, а не глубокая специализация в лечении бесплодия). Если кто-то может что-то посоветовать про этот центр или про другие (в Москве!), буду признательна. Можно в приват.
P.S.
А еще меня пугает, что в последнее время месячные стали какими-то скудными. Это, наверно, оттого, что я их не хочу, вот они и приходят бочком, как бы извиняясь: "мы маленькие совсем!" tongue.gif Наверно, это плохо.
Елизавета
14 февраля 2008, 00:32
Для совсем тревожных параноиков, типа меня - у меня, в принципе, большой риск внематочной. Мне надо каждый месяц проверяться, на всякий случай? Или забить и не бояться?
Irish
14 февраля 2008, 00:34

Gela написала: Если кто-то может что-то посоветовать про этот центр или про другие (в Москве!), буду признательна. Можно в приват.

Щас меня закидают тапками и помидорами.

Я беременность веду в Перинаталке на Севастопольском. Мне нра.

Вчера смотрела передачу по ТВцентру кажется про Кулаковский центр. Я запамятовала как называется. Думаю, если погуглить его легко найти. smile.gif

А вообще, лучше искать ВРАЧА, а не центр, мне кажется. smile.gif

Gela написала:  еще меня пугает, что в последнее время месячные стали какими-то скудными. Это, наверно, оттого, что я их не хочу, вот они и приходят бочком, как бы извиняясь: "мы маленькие совсем!"  Наверно, это плохо.

У меня перед беременностью были очень скудные. Я даже не поняла "чо эта было". smile4.gif
Oksana
14 февраля 2008, 01:06

Елизавета написала: Для совсем тревожных параноиков, типа меня - у меня, в принципе, большой риск внематочной. Мне надо каждый месяц проверяться, на всякий случай? Или забить и не бояться?

Забить, и не боятся. Как месячные пропустишь, иди к врачу на УЗИ
Елизавета
14 февраля 2008, 01:10

Oksana написала: Забить, и не боятся. Как месячные пропустишь, иди к врачу на УЗИ

Вот в том и дело, что как-то я читала, что внематочная не всегда сказывается на наличии месячных. Потому и пропускают критичный срок для операции, когда еще можно спасти трубу.
svetichka
14 февраля 2008, 01:19

Irish написала: А вообще, лучше искать ВРАЧА, а не центр, мне кажется. 

ППКС.
Я сама и с ребенком уже столкнулась с тем, очень хорошие врачи работают в обычных клиниках, поликлиниках без всяких глОмурных громких названий и "евроремонтов".
Oksana
14 февраля 2008, 01:33

Елизавета написала: Вот в том и дело, что как-то я читала, что внематочная не всегда сказывается на наличии месячных. Потому и пропускают критичный срок для операции, когда еще можно спасти трубу.

А что ты собираешься тогда проверять? Потому что если гормоны, то это скажется на месячных.

Ну и поговори с врачем, он лучше знает smile.gif
Ursula Ursus
14 февраля 2008, 02:18

Этери_ написала: Вот я об этом тоже читала во многих местах ... Но, может, кто-нибудь знает поподробнее.. Ведь, по логике, мы принимаем гормоны, и , как только отменили таблетки, то концентрация этих гормонов в крови еще остается слишком высокой .. Т.е. - ненормальной. И, если вдруг прям в этот момент забеременеть - то не повлияет ли это плохо на будущего ребека ? Может лучше пару месяцев другим способом предохраняться, чтоб организм пришел в норму ??
Как вы думаете ? smile.gif Я, возможно, глупости говорю, но вопрос мне интересен..

Это глупости. Если бы это было так, невозможно было бы лечить некоторые проблемы именно специальным приемом ОК, что бы получить "беременность на отмене".
Я забеременела через 15-20 дней после последней выпитой таблетки.
A Bun in the Oven
14 февраля 2008, 12:26

Елизавета написала: Вот в том и дело, что как-то я читала, что внематочная не всегда сказывается на наличии месячных. Потому и пропускают критичный срок для операции, когда еще можно спасти трубу.

Критический дни при внематочной отличаются от обычных. Они меньше, быстрее проходят.
Gela
14 февраля 2008, 13:56

Irish написала:
Щас меня закидают тапками и помидорами.

Я беременность веду в Перинаталке на Севастопольском. Мне нра.

Вчера смотрела передачу по ТВцентру кажется про Кулаковский центр. Я запамятовала как называется. Думаю, если погуглить его легко найти. smile.gif

А вообще, лучше искать ВРАЧА, а не центр, мне кажется. smile.gif

У меня перед беременностью были очень скудные. Я даже не поняла "чо эта было". smile4.gif

Я понимаю, что лучше искать врача, но, к сожалению, нет таких знакомых, кто мог бы порекомендовать, поэтому буду благодарна, если на форуме кто-то сможет посоветовать
Ivrea
21 февраля 2008, 15:52
Девушки, как ваши успехи?
Мне еще неделя осталась до дня икс. Если в этот раз опять не получится, пойду проверять проходимость труб, плюс сделаем еще одну спермограмму, муж как раз витамины допивает, надеюсь, морфология улучшилась...
August
21 февраля 2008, 17:18

Ivrea написала: Девушки, как ваши успехи?
Мне еще неделя осталась до дня икс. Если в этот раз опять не получится, пойду проверять проходимость труб, плюс сделаем еще одну спермограмму, муж как раз витамины допивает, надеюсь, морфология улучшилась...

Удачи вам большой пребольшой!

А мне одна из моих врачей не нравится... Что с этим делать не знаю. Центр репродукции у нас в городе только один и принимают там два врача параллельно. То есть к кому попадешь в следующий раз неизвестно. И вот одна из этих врачей мне "не пошла". Причем настолько, что даже идти туда не хочу frown.gif. Как бы мне настрой изменить?
August
21 февраля 2008, 17:21

Аренольская Акула написала:
... по примерным подсчетам пункция придется на его ДР, подсадка на 23 февраля...

Держим кулачки крепко-крепко smile.gif.
Ivrea
21 февраля 2008, 19:40

August написала: Удачи вам большой пребольшой!

спасибо! smile.gif

August написала: А мне одна из моих врачей не нравится... Что с этим делать не знаю. Центр репродукции у нас в городе только один и принимают там два врача параллельно. То есть к кому попадешь в следующий раз неизвестно. И вот одна из этих врачей мне "не пошла". Причем настолько, что даже идти туда не хочу . Как бы мне настрой изменить?

А нельзя просить термин к другой, которая больше нравится?
Если честно, я от своей тоже уже не в таком восторге. С другой стороны, из-за того, что после пары ситуаций доверия к ней поубавилось, я столько спец.литературы уже перелопатила, чтобы всю выдаваемую ей информацию фильтровать и вопросы правильные задавать.

August написала: Держим кулачки крепко-крепко .

Да! smile.gif
Oksana
21 февраля 2008, 19:58

August написала: То есть к кому попадешь в следующий раз неизвестно. И вот одна из этих врачей мне "не пошла". Причем настолько, что даже идти туда не хочу frown.gif. Как бы мне настрой изменить?

А никак нельзя узнать кто когда принимает, и избегать одну из них?
August
22 февраля 2008, 15:30

Oksana написала:
А никак нельзя узнать кто когда принимает, и избегать одну из них?

Ivrea написала:
А нельзя просить термин к другой, которая больше нравится?

Не знаю получится ли. У них очень странная система приема: они принимают одновременно и зовут пациенток по очереди. Одно из преимуществ такого приема, то, что в очереди подолгу сидеть не приходится. Ну а недостаток то ,что не знаешь заранее к кому попадеешь.
Единственный выход, который я вижу, это сказать в регистратуре прямым текстом: "к фрау А не хочу, хочу к фрау Б". Но до таких речей я еще не созрела. Видимо после следующей "консультации" решусь.

Ivrea
.... столько спец.литературы уже перелопатила, чтобы всю выдаваемую ей информацию фильтровать и вопросы правильные задавать.

+1!
Только на вопросы она отвечает так, что уж лучше бы молчала frown.gif.
Цепора
22 февраля 2008, 20:53

August написала: Единственный выход, который я вижу, это сказать в регистратуре прямым текстом: "к фрау А не хочу, хочу к фрау Б". Но до таких речей я еще не созрела. Видимо после следующей "консультации" решусь.

Странно как-то. В парикмахерской ты идешь к тому мастеру, к которому хочешь, а не к тому, к кому очередь подошла, а врача сама себе выбрать не можешь?
Аренольская Акула
22 февраля 2008, 23:29

Цепора написала:
Странно как-то. В парикмахерской ты идешь к тому мастеру, к которому хочешь, а не к тому, к кому очередь подошла, а врача сама себе выбрать не можешь?

А не всегда есть время по записи, я хотела в своей конторе к другому врачу, а у нее запись была на месяц вперед. Вариант: или ждать, причем, пришлось бы ловить момент, или идти к тому, к кому попадешь.
Самое забавное, что я в итоге на пункцию попала к тому врачу, к которой не смогла записаться, потому что моя врач в отпуск ушла. smile.gif
Надеюсь, что на подсадку (если все будет хорошо!) я тоже к ней попаду!
Аренольская Акула
22 февраля 2008, 23:33

August написала:
+1!
Только на вопросы она отвечает так, что уж лучше бы молчала frown.gif.

Моя вообще не отвечает, пока стимулировались, чувствовала себя словно следователь на допросе. Я понимаю, конечно, что в принципе, на все вопросы я и так примерно ответы знала, но в целом, даже общую информацию тянула клещами. А вторая наоборот все рассказывала, хотя у нее время было поминутно расписано.
Аренольская Акула
22 февраля 2008, 23:35

August написала:
Держим кулачки крепко-крепко smile.gif.

Спасибоsmile.gif
Bluemarine
22 февраля 2008, 23:47

Рыбчик, удачи smile4.gif
Аренольская Акула
27 февраля 2008, 10:28

Bluemarine написала:
Рыбчик, удачи smile4.gif

Спасибо, Наташик! smile4.gif
Все что могли, мы сделали, осталось только ждать.
А страаашно! И почему-то дико болит спина. Даже живот не так сильно ноет, а спина вообще отваливается. Зато я 2 недели на больничном и лежу на диване, как белая женщина, а не бегаю на работу, как в прошлый раз! smile4.gif
Oksana
27 февраля 2008, 14:18

Аренольская Акула написала: А страаашно! И почему-то дико болит спина. Даже живот не так сильно ноет, а спина вообще отваливается. Зато я 2 недели на больничном и лежу на диване, как белая женщина, а не бегаю на работу, как в прошлый раз! smile4.gif

Не бойся, мы с тобой. Лежи на диване, задрав ноги, и читай хорошие книжки. А форум читай поменьше, и только позитивные треды. Например НРД, в землячествах smile.gif
Maska
27 февраля 2008, 14:37

А страаашно! И почему-то дико болит спина. Даже живот не так сильно ноет, а спина вообще отваливается. Зато я 2 недели на больничном и лежу на диване, как белая женщина, а не бегаю на работу, как в прошлый раз! smile4.gif

Всё будет хорошо, вот увидишь. flower.gif
Аренольская Акула
27 февраля 2008, 14:55

Oksana написала:
Не бойся, мы с тобой. Лежи на диване, задрав ноги, и читай хорошие книжки. А форум читай поменьше, и только позитивные треды. Например НРД, в землячествах smile.gif

Спасибо!:)
Честно говоря, за компом сидеть трудновато. В прошлый раз после пункции была сильная гиперстимуляция, но ничего не болело после переноса, а в этот раз все наоборот: никаких СГЯ, зато после переноса тянет полежать и только на третий день я чувствую себя чем-то вроде человека.
А НРД чудный! На следующей неделе, когда буду чаще выползать в инет, буду читать позитив, а то сегодня с утра почитала пробиркин сайт и впала в ничем немотивированное расстройство, потому что по поводу всех иомх симптомов пишут прямо противоположные прогнозы. В итоге плюнула и пошла кормить потенциальных детей зефиром biggrin.gif

Maska написала:
Всё будет хорошо, вот увидишь. flower.gif

Ой, хотелось бы! smile4.gif Поэтому буду терпеливо ждать! smile4.gif
Елизавета
27 февраля 2008, 14:58
Как и предполагалось, с первого раза ничего не получилось. Ну, врачи уже года два говорят, что у меня все стабильно. В смысле - все стабильно плохо biggrin.gif
Аренольская Акула
27 февраля 2008, 15:06

Елизавета написала: Как и предполагалось, с первого раза ничего не получилось. Ну, врачи уже года два говорят, что у меня все стабильно. В смысле - все стабильно плохо  biggrin.gif

Конечно, не расстраиваться по этому поводу сложно, но все-таки, это был первый раз. Будем надеяться, что состояние "стабильно плохо" как-то перейдет в более лучшую стадию. Удачи тебе огромной и решения проблем, если не всех, то хотя бы по максимуму!
Елизавета
27 февраля 2008, 15:11

Аренольская Акула написала: Удачи тебе огромной и решения проблем, если не всех, то хотя бы по максимуму!

Спасибо тебе большое! Очень хочу, чтобы у тебя уже никаких проблем больше не было! Удачи и везения тебе!
Kamelia_Star
27 февраля 2008, 18:29

Аренольская Акула написала: Все что могли, мы сделали, осталось только ждать.

Пусть у тебя все получится, держу кулачки!
Нюська
27 февраля 2008, 19:27

Аренольская Акула написала: В итоге плюнула и пошла кормить потенциальных детей зефиром

Это правильно smile.gif
Удачи вам! kiss.gif
svetichka
27 февраля 2008, 19:36

Аренольская Акула написала: А НРД чудный!

А почему не пишешь? frown.gif
Аренольская Акула, пусть все у тебя получится! smile.gif
Ivrea
27 февраля 2008, 19:44

Ivrea написала: Девушки, как ваши успехи?

Опять облом redface.gif
Но есть план действий на ближайшее будущее.
Конец февраля – год как начали планировать и полгода как пошли по врачам. Рановато еще отчаиваться, наверное ..

Акула, удачи!! Пусть все получится!!
Oksana
27 февраля 2008, 19:57

Аренольская Акула написала: впала в ничем немотивированное расстройство, потому что по поводу всех иомх симптомов пишут прямо противоположные прогнозы.

Нашла чего читать. Ты бы еще "духовные" сайты почитала бы.
Лежи стелькой, ешь зефир, и спи побольше. Выспаться надо в прок, это я тебе с уверенностью могу сказать smile.gif
Sonatina
27 февраля 2008, 20:09

Акулка, держим за тебя кулачки, пусть у вас все обязательно получится.
Мама Ведьма
27 февраля 2008, 21:23

Oksana написала: Лежи стелькой, ешь зефир, и спи побольше. Выспаться надо в прок, это я тебе с уверенностью могу сказать smile.gif

+1 по всем статьям.
Irish
28 февраля 2008, 00:13

Аренольская Акула написала:  Зато я 2 недели на больничном и лежу на диване, как белая женщина, а не бегаю на работу, как в прошлый раз! 

Маша, держу за тебя кулаки! Пусть все получится! smile4.gif

+1000 ППКС к Оксаниным советам.

Елизавета написала: Как и предполагалось, с первого раза ничего не получилось. Ну, врачи уже года два говорят, что у меня все стабильно. В смысле - все стабильно плохо 

Стабильность - это уже хорошо. Есть от чего начинать работу над улучшением! Удачи тебе! smile4.gif
Аренольская Акула
28 февраля 2008, 11:08

Елизавета написала:
Спасибо тебе большое! Очень хочу, чтобы у тебя уже никаких проблем больше не было! Удачи и везения тебе!

Спасибо!
Не падай духом, все получится!!!

Kamelia_Star написала:
Пусть у тебя все получится, держу кулачки!

Нюська написала:
Это правильно smile.gif
Удачи вам! kiss.gif

Sonatina написала:
Акулка, держим за тебя кулачки, пусть у вас все обязательно получится.

Мама Ведьма написала:
+1 по всем статьям.

Irish написала:
Маша, держу за тебя кулаки! Пусть все получится! smile4.gif

+1000 ППКС к Оксаниным советам.

Девочки, спасибо огромное!
Хочется верить, что на этот раз все получится! smile4.gif
Аренольская Акула
28 февраля 2008, 11:16

svetichka написала:
А почему не пишешь?  frown.gif
Аренольская Акула, пусть все у тебя получится!  smile.gif

У меня в последние два месяца была такая нагруженная семейно-рабочая жизнь, что я успевала только читатьfrown.gif Надеюсь, что времени писать будет больше!
Спасибо!:)

Oksana написала:
Нашла чего читать.  Ты бы еще "духовные" сайты почитала бы.
Лежи стелькой, ешь зефир, и спи побольше. Выспаться надо в прок, это я тебе с уверенностью могу сказать smile.gif

У меня мама приехала, так что меня еще и от домашнего хозяйства отлучили, поэтому целый день сплю, читаю, вяжу носки и ем. Причем еще и полезную пищу и вовремя, в результате чего, несмотря на все поглощаемо-укалывательные гормоны, еще и похудела на 1,5кг biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»