Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Аренольская Акула
28 февраля 2008, 11:18

Ivrea написала:
Опять облом  redface.gif
Но есть план действий на ближайшее будущее.
Конец февраля – год как начали планировать и полгода как пошли по врачам. Рановато еще отчаиваться, наверное ..

Акула, удачи!! Пусть все получится!!

Спасибо!
Не отчаивайся, еще совсем рано!
Самое главное - есть план на будущее, вот и действуй согласно плану!
Обломы, конечно, всегда подтачивают уверенность в том, что все будет хорошо, но главное, что бы ненадолго подтачивали. Все получится, очень много планирующих ушли отсюда в ждущие, а некоторые уже и в Кашках обитают wink.gif
Цепора
29 февраля 2008, 01:33
Акула, а после больничного еще на пару недель отпуск нельзя? Для страховки.
Miriam
29 февраля 2008, 01:47

Аренольская Акула написала: А страаашно! И почему-то дико болит спина. Даже живот не так сильно ноет, а спина вообще отваливается. Зато я 2 недели на

А шейка туда отдает, в спину. Тебе ж шейку-то растянули, когда подсаживали. В родах почуйствуешь во всей красе. Тьфу-тьфу-тьфу на тебя.
Аренольская Акула
29 февраля 2008, 12:46

Цепора написала: Акула, а после больничного еще на пару недель отпуск нельзя? Для страховки.

Не, начальство меня на больничный-то с трудом отпустило, у нас проверка объединения, плюс, мои 2,5 ставки свалились на нее. И то, больничный 3 недели, я только две взяла. Хотя, конечно, все будет видно в перспективе. Если все получится, то работа будет последним, что меня будет волновать.

Miriam написала:
А шейка туда отдает, в спину. Тебе ж шейку-то растянули, когда подсаживали. В родах почуйствуешь во всей красе. Тьфу-тьфу-тьфу на тебя.

Точно, я и не сообразила. Я сразу начинаю о мрачном думать biggrin.gif
ЗЫ: успела увидеть фото в профиле - красота нереальная!!! Жалко, что убрала!

Bluemarine
1 марта 2008, 00:58

Аренольская Акула написала: Спасибо, Наташик! 
Все что могли, мы сделали, осталось только ждать.
А страаашно! И почему-то дико болит спина. Даже живот не так сильно ноет, а спина вообще отваливается. Зато я 2 недели на больничном и лежу на диване, как белая женщина, а не бегаю на работу, как в прошлый раз! 

Отпуска еще кусок попроси smile.gif
Цепора
1 марта 2008, 01:21

Аренольская Акула написала: И то, больничный 3 недели, я только две взяла.

Зачем нужен этот героизм?
Bluemarine
1 марта 2008, 01:31

Цепора написала: Зачем нужен этот героизм?

Да, да, да.
Цепора
1 марта 2008, 02:35
Ну ты там на местах можешь доходчиво объяснить?
Miriam
1 марта 2008, 02:38

Аренольская Акула написала: И то, больничный 3 недели, я только две взяла.

Совсем того. mad.gif
Miriam
1 марта 2008, 02:48
А у нас тут знакомцы есть, которые так же долго и мучительно зачинали ребенка разными методами, родили таки девочку, а потом - бац! - и близнецы родились еще через два года. Случайно. smile.gif
Цепора
1 марта 2008, 02:54
Акула! Мы постановили тебе лежать все три недели на больничном, а потом не вставая еще в отпуске. А там и декрет подойдет.
Аренольская Акула
1 марта 2008, 14:04

Bluemarine написала:
Отпуска еще кусок попроси smile.gif

Наташ, ты о моей шефине наслышана... Какой нафиг отпуск, если бы я могла, я бы кусок взяла под это дело. Отпуск с этого года мне даже делить запретили, потому что совместители на 2 недели идти не хотят, поэтому пойду в августе гулять, не раньше. Хорошо, что хоть курсы двухмесячные с апреля обещают с минимальным отрывом от производства (буду только два раза в неделю приезжать анализы делать после учебы, если не найдут совместителя).

Цепора написала:
Зачем нужен этот героизм?

Цепора написала: Ну ты там на местах можешь доходчиво объяснить?

Miriam написала:
Совсем того. mad.gif

Это не героизм и не "того", это сохранение нервной системы, при другом раскладе проблемы в перспективе мне гарантированы, сейчас у меня хотя бы есть две недели покоя и тишины. У меня 2,5 ставки, плюс 0,5 ставки за компьютер, заменить меня на данный момент может только шефиня, у меня даже лаборанта нет, на которого можно всю рутину спихнуть. И это мой первый больничный за 4 года, я на ногах перехаживала и пневмонию и сотрясение мозга и перелом ребер, и прошлое ЭКО, потому что больничные не приветствуются. У нас все так существуют. На больничные уходят только в случае операций и экстренных случаев.
Естественно, при возникновении проблем в данной ситуации я буду брать больничный, если все получится, конечно!
И вообще, мы с "детьми" (я-таки надеюсь, что их получится двое, несмотря на все сомнения врача) лежим на диване, едим зефир, вчера и сегодня муж меня выгулял вокруг дома, и впереди у меня еще целая неделя балдежа, жизнь почти удалась! Я пока даже не гружу голову переживаниями, все что могла, я сделала, теперь остается надеяться на судьбу и на удачу.
Bluemarine
1 марта 2008, 14:11

Аренольская Акула написала: Наташ, ты о моей шефине наслышана...

Вот потому пишу не категорично, а попроси. Хотя на самом деле..Рыб, все я понимаю, увы. Свекровь в пятницу лекцию с 38 пошла читать.
Только вот ты скажи, ну сколько можно mad.gif
Bluemarine
1 марта 2008, 14:15

Аренольская Акула написала: Я пока даже не гружу голову переживаниями, все что могла, я сделала, теперь остается надеяться на судьбу и на удачу.

Тут стоит смайлик с горячим поцелуем smile.gif
Горький Шоколад
1 марта 2008, 14:18

Аренольская Акула написала: Я пока даже не гружу голову переживаниями, все что могла, я сделала, теперь остается надеяться на судьбу и на удачу.

Акула, ты молодец.
Пусть все получится.
Аренольская Акула
1 марта 2008, 14:19

Bluemarine написала:
Вот потому пишу не категорично, а попроси. Хотя на самом деле..Рыб, все я понимаю, увы. Свекровь в пятницу лекцию с 38 пошла читать.
Только вот ты скажи, ну сколько можно mad.gif

А выбора нет. Вернее, он есть - профессию менять.
С другой стороны, спасибо, что шефиня без проблем отпускала меня на все процедуры и не все административные подписывала, почти все у себя оставила, поскольку с работой проблем не было, и премию дала хорошую, хотя я практически весь месяц через день отпрашивалась на 3-4 часа.
Тем более, у нас комиссии стадами идут: начиная от комиссии по платным услугам и занкачивая плановой СЭС проверкой, так что, хорошо, что две недели есть возможность не быть участником того дурдома, который творится в рядах поликлиники и больницы.
Так что, ну не все уж так ужасно wink.gif
Bluemarine
1 марта 2008, 14:23

Аренольская Акула написала: Так что, ну не все уж так ужасно 

Я в этом ни минутки не сомневалась smile.gif
Аренольская Акула
1 марта 2008, 14:23

Bluemarine написала:
Тут стоит смайлик с горячим поцелуем smile.gif

Горький Шоколад написала:
Акула, ты молодец.
Пусть все получится.

Спасибо smile4.gif
Я верю в то, что должно получиться!
Хотя, при любом раскладе у меня есть варианты того, что делать дальше, но я "подумаю об этом завтра".
mily
1 марта 2008, 15:04
Акула, желаю тебе удачи! Когда будут результаты?
Аренольская Акула
1 марта 2008, 15:36

mily написала: Акула, желаю тебе удачи!  Когда будут результаты?

Спасибо! smile4.gif
Первый раз ХГЧ пойду сдавать 7 марта, на 11 день после переноса, но у меня поддержка идет Прегнилом, поэтому будут смотреть в динамике - есть рост или нет. Видимо, повторно сдам числа 10-го, а на УЗИ ближе к 15марта пойду, если будет с чем идти.
Vinona
1 марта 2008, 16:52
Акула, желаю удачи! smile4.gif
Я тоже где-то в этих числах буду очень счастливой или, как обычно, жизнь продолжится без потрясений и следующую пару недель нужно будет снова посвятить работе, книгам и не думать о плохом.
А так хочется, чтобы март был особенным и радостным. smile.gif
Аренольская Акула
1 марта 2008, 17:10

Vinona написала: Акула, желаю удачи!  smile4.gif
Я тоже где-то в этих числах буду очень счастливой или, как обычно, жизнь продолжится без потрясений и следующую пару недель нужно будет снова посвятить работе, книгам и не думать о плохом.
А так хочется, чтобы март был особенным и радостным.  smile.gif

Удачи большой! И пусть март будет счастливым!!! smile4.gif
Мама Ведьма
1 марта 2008, 19:19

Аренольская Акула написала:
Первый раз ХГЧ пойду сдавать 7 марта

Удачи. Держу за тебя кулачки.
Аренольская Акула
1 марта 2008, 22:20

Мама Ведьма написала:
Удачи. Держу за тебя кулачки.

Спасибоsmile.gif
claustrophobic
6 марта 2008, 02:50
Извините, что влезаю в ваш клуб wink4.gif, но хотелось бы дать пару советов на счет "планирования" (исходя из собственного более, чем годичного и успешного на данный момент опыта).
1. Если у вас (Ж) все хорошо после стандартной диагностики, то прежде идти на сложную диагностику - почаще гоняйте свою вторую половину (М) на спермограмму, пока у него не будет более-менее нормальных и стабильных показателей (ему этот анализ сдавать намного проще и приятней 3d.gif, чем вам проходить углубленное обследование с "вмешательством", на которое может вовсе и не быть оснований). А дела, как я понял, в этой сфере (концентрация и подвижность) у многих мужчин далеко неидеальны (физ. нагрузки, стрессы, питание, экология и прочее).
2. После посещения андролога, нескольких спермограмм и более чем полугода приема мной всякой лажи - реально помог "СпермАктин" (PharmaMed). Потом уже слышал мнение некоторых врачей, что только он и помогает (концентрация + подвижность). Стоит он неслабо (~5 т.р. в месяц), курс длится 3-6 месяцев или более (это, как пишут, безвредная БАД, которую можно пить постоянно).

P.S. Я давно на форуме, не рекламный агент, просто делюсь опытом smile4.gif (вдруг кому пригодится)

P.P.S. Я, конечно, не могу 100% ручаться, что это именно эти витаминки помогли, т.к. после зачатия (да и после начала приема этого препарата) спермограмму не сдавал, к сожалению, но то, что она в течение полугода была хреновой ДО (все три раза) - это факт.
Да и общий срок говорит о том, что вероятность велика, что это именно ОН:
- через три месяца после начала планирования сдал первую спермограмму и начал пить всякие другие "витаминки" (врач прописал),
- еще через 8 мес. начал пить "СперМактин" (тот же врач прописал, т.к. старые витаминки не помогали),
- еще через 4 мес. оно случилось
Sonatina
7 марта 2008, 19:46

claustrophobic написал: Извините, что влезаю в ваш клуб wink4.gif, но хотелось бы дать пару советов на счет "планирования" (исходя из собственного более, чем годичного и успешного на данный момент опыта).

Здорово что у вас все получилось, мои поздравленияflower.gif .

Вот еще совет в копилку. Мой врач сказала что потенциальному папе важно исключить из рациона спиртное, особенно пиво, потому что алкоголь- токсин мужской репродуктивной системы.

Девочки, еще раз вам всем удачного планирования!
Акулка, давай скорее в наши ряды, мы тебя заждались. smile.gif flower.gif
Tomcat
7 марта 2008, 20:42

Sonatina написала:
Вот еще совет в копилку. Мой врач сказала что потенциальному папе важно исключить из рациона спиртное, особенно пиво, потому что алкоголь- токсин мужской репродуктивной системы.

На самом деле, мне кажется, что важнее исключить из головы постоянные переживания по поводу возможной неудачи. Мы, после года неудачных попыток, пошли по врачам, и алкоголь исключали, и пили всякие лекарства и кололи. При том, что кроме нескольких инфекций - врачи ничего криминального найти не могли. А потом, после более чем полугода этих мытарств, мы просто "забили". Расслабились, и решили что будет как будет. И вот, уже недель 11 как беременны smile.gif
Аренольская Акула
9 марта 2008, 11:33
Ну вот и все....
Мы опять в пролете. Муж на всем этом, похоже, сломался, хорошо, если не разведемся. Да и я, если честно, с каждым обломом верю все меньше и меньше. Наверное, завтра будет легче и все пройдет, но что-то третий день в это слабо верится. Наверное, попробуем еще один раз, а потом подумаем об усыновлении.
Bluemarine
9 марта 2008, 11:36

Рыбкин, милый, ты только держись.
Oksana
9 марта 2008, 11:37
Акул, очень сочувствую
Аренольская Акула
9 марта 2008, 11:43

Bluemarine написала:
Рыбкин, милый, ты только держись.

Oksana написала: Акул, очень сочувствую

Спасибо, девочки!
Наверное, со временем будет легче, просто именно в этот раз я почему-то так надеялась и верила, что наплевала на всю статистику.
Собственно, никто не отменял процентов неудачи, которые при ИКСИ всегда выше.
Будем жить дальше, и планировать дальше!
Tafi
9 марта 2008, 11:52

Аренольская Акула написала: Будем жить дальше, и планировать дальше!

Ты умничка! Все у вас получится! Главное верить и планировать дальше.
Аренольская Акула
9 марта 2008, 11:59

Tafi написала:
Ты умничка! Все у вас получится! Главное верить и планировать дальше.

Спасибо!
И тебе удачи огромной!
Фася
9 марта 2008, 12:01

Аренольская Акула написала

Акул, обязательно получится. Однажды.
Горький Шоколад
9 марта 2008, 12:03
Акулочка, очень сочувствую тебе, но надеюсь, что все еще получится.
Maska
9 марта 2008, 12:24
Акула, держитесь, не отчаивайтесь!
A Bun in the Oven
9 марта 2008, 12:34
frown2.gif

Акула, держись. Разводиться не надо. Всё будет. Честно-честно.
МумиМаша
9 марта 2008, 13:22

Аренольская Акула написала: Ну вот и все....

frown.gif
Сочувствую...
Huma Rojo
9 марта 2008, 13:23
Разводиться не нужно. Твой муж, судя по тому, что ты о нем рассказывала - хороший человек. Я уверена, что у тебя обязательно будет ребенок, не важно, родной или приемный, главное, что любимый.
Ромашка
9 марта 2008, 14:31
Акулочка, не отчаивайся! Я верю только в хорошее! Чего и Вам советую!
Ogilvy
9 марта 2008, 14:32
frown.gif
Мама Ведьма
9 марта 2008, 17:48
Акулка, не отчаивайся и не сдавайся. У вас всё получится.
Dorothy
9 марта 2008, 18:46
Сочуствую, Акул. Так или иначе, самое главное - твоё здоровье. Настройся, что тебе дана в дар удивительная жизнь, и ты всегда будешь любима, счастлива и необходима: с детьми или без, с собственными или приёмными.

Как моя бабушка говорила, "возьми себя в руки". Как-будто это так просто. mad.gif
Irish
10 марта 2008, 01:37

Акулка, держись там... И не раскисайте с мужем. Вы так сильно хотите этого малыша, что я просто верю, что все получится.
Нюська
10 марта 2008, 02:11

Держитесь! Если вы уже столько вместе преодолели - значит, вы действительно близкие и любящие люди, вам обязательно повезет!
Vinona
10 марта 2008, 12:50

Акула, очень-очень сочувствую.
Сейчас, что не пишу - все стираю, все не то...
Разумеется, есть статистика, на 100% в нашей жизни ничто не гарантировано. Но время еще есть - лет десять впереди точно, а то и больше. Если прикинуть кол-во овуляций, так по любой теории вероятности все должно получиться. Да и со здоровьем мужа все может измениться, если сейчас есть трудности. Медицина у нас на высоком уровне в крупных городах. Нужно продолжать попытки. Плюс есть в жизни еще удача, везение.
А так как бездетные пары преклонного возраста попадаются крайне редко, очевидно, проблема детишек рано или поздно решается, практически, во всех семьях... Особенно там, где используются все доступные методы и достижения медицины.
Да, наверное, и курирующие вас врачи-специалисты не считают вашу ситуацию какой-то особой и рассчитывают на удачный исход событий..
Акула, пожалуйста, не раскисай. Желаю сил и оптимизма!
August
10 марта 2008, 14:12

Акулочка, завтра обязательно будет легче.
Вы с мужем молодцы и обязательно справитесь с ситуацией. Удачи вам огромной!
Ivrea
10 марта 2008, 19:33
Акулочка, очень сочувствую.
Не сдавайтесь!
Sonatina
10 марта 2008, 22:54

Акулка, не отчаивайся! Все обязательно будет хорошо.
Как правильно заметили девочки, вы с мужем еще молодые и у вас еще впереди много времени для маневров. Все у вас получится. Обязательно.
Аренольская Акула
11 марта 2008, 17:41
Спасибо всем огромное за поддержку и хорошие слова!!! smile4.gif Мне стало легче, намного!!!
Очень хочется, чтобы все планирующие и ждущие истории заканчивались счастливо и удачно!
Отплакав первые дни занялась любимым занятием - вырезанием ветчины из случившегося свинства.
Во-первых, та врач, которая делала всю процедуру, оставляет меня у себя, хотя изначально я наблюдалась у другого врача. Это хорошо, потому что она считается лучшим специалистом по ЭКО-ИКСИ в городе и у меня с ней сразу сложились нормально-рабочие отношения, несмотря на то, что я ей досталасьв качестве нагрузки, пока моя врач была в отпуске.
Во-вторых, мы прошли все этапы процедуры, несмотря на кучу трудностей и проблем, возникающих по ходу лечения, и дошли до финала (а не сложиться могло на любом этапе). Да, обидно, что не хватило до финишной прямой, но, с другой стороны, об этом плакать поздно. Будем искать причины и стараться их устранить.
В-третьих, здесь все вышло дешевле по деньгам и прилично дешевле и у нас еще есть запас на новую попытку.
В-четвертых, врач обрисовала мне план действия на будущее с вариантами устранения препятствий, по нему и пойдем.
В-пятых, с мужем состоялся тяжелый и долгий разговор, который я несколько лет откладывала, потому что его жалела. Как выяснилось, зря откладывала! Даже самым лучшим из мужей иногда надо вправлять мозги и переставать их жалеть и оберегать от всех проблем. Муж проникся, разводиться передумал.
В-шестых, жизнь не закончилась, я не проиграла, а просто еще не выиграла. Так что, встряхнем чешуей, почистим перья, реанимируем организм и после лета пойдем на следующий заход.
Всем удачи, веры и надежды на успех!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»