Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Crazy witch
30 января 2007, 19:15

Irish написала:
Я тож так думала. Врач сказала "У вас собака ? И чего вы тогда хотите ?!"  spy.gif

Ой, тогда мне тоже надо погуглить срочно. smile4.gif
Но вообще ты меня прям ошарашила.
Irish
30 января 2007, 19:25

Crazy witch написала:
Ой, тогда мне тоже надо погуглить срочно.  smile4.gif
Но вообще ты меня прям ошарашила.

Сама ошарашилась smile.gif . Прочитала, что носителями являются "кошки и другие млекопитающие"...
Abatyse
30 января 2007, 19:27

Irish написала: Врач сказала, что повышена токсоплазма... Предложила лечить. А я перед этим и так ведро антибиотиков выпила... И потом, у меня собака, я и не удивилась, что уровень повышен... Надо погуглить штоль, че с этим делать

IMHO, дурять тебя, причем самым наглым образом.
Токсопласма половым путем(заразным) размножается только у кошек. Мало того, тут считается что если ты уже переболела (повышеное содержание в крови), то плоду ничего не грозит. Спрашивай обнаружили ли у тебя IgG, если да, то все у тебя хорошо. Если же IgM то подожди с зачатием, пока не переболеешь.
И на сколько я знаю, это еще и не лечится, а лечатся симптомы давая человеку спокойно переболеть и выработать иммунитет.

Пусть меня врачи поправят если я неправа, но мне врачь об"яснил именно так.

Irish
30 января 2007, 19:38

Abatyse написала:

У меня такое же осчущение возникло smile.gif И потом, собаке уж 3,5 года. Есличо я уж должна была переболеть. Но не было и нет никаких симптомов smile4.gif
Crazy witch
30 января 2007, 19:44

Abatyse написала:

А я вот погуглила и нашла вот такую пугалку. Там сначала ужастики про кошек, а потом - про собак. mad.gif
Abatyse
30 января 2007, 20:05

Crazy witch написала: А я вот погуглила и нашла вот такую пугалку. Там сначала ужастики про кошек, а потом - про собак

Какая же это пугалка.
Написано "мойте руки, и все будет хорошо". То же мне проблемы, я и так их мою smile.gif
Ромашка
30 января 2007, 20:23

Selenita написала: У меня были две беременности, абсолютно разные по ощущениям

Не...У меня две беременности начинались одинаково. Зато теперь знаю признак - я быстро без причины начинаю терять в весе.
Ромашка
30 января 2007, 20:32
Токсоплазмоз не лечиться, опасен для плода только когда во время беременности заражаешься. Некоторые считают Токсоплазмоз одной из причин бесплодия - не совсем правда. Вот выкидыш может быть, если будущая мама заразилась во время беременности в первом триместре. А вообще после заражения должно пройти полгода - создается достаточное количество антител для нормальной беременности.
Если первый плод пострадал от токсоплазмоза - повторного заражения плода уже не будет.
Crazy witch
31 января 2007, 12:46
А я сегодня сделала тест. Там плюсик. smile4.gif
Ромашка
31 января 2007, 12:49

Crazy witch написала: А я сегодня сделала тест. Там плюсик.

leb.gif hb.gif
August
31 января 2007, 13:17

Crazy witch написала: А я сегодня сделала тест. Там плюсик.  smile4.gif

Уррррааа! dance.gif flower.gif flower.gif
Знатит весенок будет smile.gif
August
31 января 2007, 13:26
Девушки, а кто в курсе как тесты на овуляцию делаются?
Я была сегодня у своего врача (плановый осмотр) и изъявила желание сделать такой анализ. Она же сказала, что прежде чем брать кровь, лучше померять пару месяцев БТ, дескать проще и надежнее.
В общем я немного удивилась, что для этого теста кровь надо сдавать. Я то думала, что все в домашних условиях определяется. Или есть разные способы?
Miriam
31 января 2007, 13:28

Crazy witch написала: А я сегодня сделала тест. Там плюсик. smile4.gif

Ну вот, а сколько нытья-то было! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Матушка Ветровоск
31 января 2007, 14:01

Ура!!! 2jump.gif dance.gif leb.gif
Avada
31 января 2007, 14:09

obm.gif
leb.gif ura.gif
Crazy witch
31 января 2007, 14:12
Ой, спасибо всем за поздравления, так приятно. smile4.gif
Я, честно говоря, такого не ожидала. Хожу теперь вся ошалелая.

А это не может быть ошибкой?
Crazy witch
31 января 2007, 14:15

Miriam написала:
Ну вот, а сколько нытья-то было!  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif

Плохо ты меня знаешь. Я еще ныть и не начинала как следует. tongue.gif
Avada
31 января 2007, 14:19

August написала: Девушки, а кто в курсе как тесты на овуляцию делаются?

Тест похож на тест на беременность. Только пять штучек их в коробочке. Также опускаешь в мочу на несколлько секунд, и смотришь, что вышло, да там в инструкции все написано. И дни, в какие лучше делать, в инструкции опять же написано как определить.
Crazy witch
31 января 2007, 14:21

August написала: Девушки, а кто в курсе как тесты на овуляцию делаются?

Замечательно они делаются в домашних условиях.
Вот тут можно прочитать инструкцию.
August
31 января 2007, 14:47

Avada написала:
Тест похож на тест на беременность. Только пять штучек их в коробочке.  Также опускаешь в мочу на несколлько секунд, и смотришь, что вышло, да там в инструкции все написано. И дни, в какие лучше делать, в инструкции опять же написано как определить.

Crazy witch написала:
Замечательно они делаются в домашних условиях.
Вот тут можно прочитать инструкцию.

Спасибо, девушки!
Значит как то не так меня врач поняла smile.gif.
Miriam
31 января 2007, 14:51

Crazy witch написала: Плохо ты меня знаешь. Я еще ныть и не начинала как следует. tongue.gif

Ну приходи тогда в "Ждем" и покажи, на что способна. biggrin.gif
Снегурочка
31 января 2007, 14:52

Crazy witch написала: А это не может быть ошибкой?

А какой срок задержки?

hb.gif Очень за тебя рада!!!
Crazy witch
31 января 2007, 14:55

Снегурочка написала:
А какой срок задержки?

Завтра должны начаться месячные. smile4.gif

P.s. У меня такое ощущение, что я одна тесты до задержки делаю. smile4.gif
Helia
31 января 2007, 15:08

Crazy witch написала:
P.s. У меня такое ощущение, что я одна тесты до задержки делаю. 

Конечно же, не одна biggrin.gif

Поздравляю! smile.gif flower.gif
Maska
31 января 2007, 16:12

Crazy witch написала: А я сегодня сделала тест. Там плюсик.

ura.gif flower.gif Поздравляю! smile.gif
Irish
31 января 2007, 17:13

Поздравляю! flower.gif Молодца!

Ну ты ж к нам теперь забегай тоже иногда wink.gif
Irish
31 января 2007, 17:15

Ромашка написала: Токсоплазмоз не лечиться, опасен для плода только когда во время беременности заражаешься. Некоторые считают Токсоплазмоз одной из причин бесплодия - не совсем правда. Вот выкидыш может быть, если будущая мама заразилась во время беременности в первом триместре. А вообще после заражения должно пройти полгода - создается достаточное количество антител для нормальной беременности.
Если первый плод пострадал от токсоплазмоза - повторного заражения плода уже не будет.

Ромашка, ты чудо hb.gif Все знаешь! smile4.gif
Abatyse
31 января 2007, 18:00

старательно записывает в учетную книгу
Все девушка, идите в Ждем, там уже ждут wink.gif
Crazy witch
31 января 2007, 19:10

Abatyse написала:
старательно записывает в учетную книгу
Все девушка, идите в Ждем, там уже ждут wink.gif

Я с понедельника у вас окопаюсь. Если все будет ттт. smile4.gif
Аренольская Акула
31 января 2007, 23:41

Поздравляюsmile.gif
ura.gif
Crazy witch
1 февраля 2007, 16:26
Аренольская Акула, спасибо!

Ради интереса продолжаю мерять температуру. Сегодня была 37,4, о как! Если и дальше будет расти такими темпами, скоро, пардон, там можно будет яйца варить. biggrin.gif

Кстати, что обидно, никаких признаков беременности я у себя так и нашла. Единственное, что заметила - в этом месяце не болела грудь перед месячными вообще.
Ромашка
1 февраля 2007, 16:31

Crazy witch написала:  Сегодня была 37,4, о как! Если и дальше будет расти такими темпами

Главное что бы не упала. 37,4 это нормальная температура (может быть и выше)
Miriam
1 февраля 2007, 16:42

Crazy witch написала: Кстати, что обидно, никаких признаков беременности я у себя так и нашла. Единственное, что заметила - в этом месяце не

Признаки попозже начнутся, недели через три.
И вообще, почему ты до сих пор не встала на учет в "Ждем"?
Смотри, пособие не выплатим biggrin.gif
Crazy witch
1 февраля 2007, 16:46

Ромашка написала:
Главное что бы не упала. 37,4 это нормальная температура (может быть и выше)

Мне кажется, что для меня это уже не очень нормально. В начале цикла было 36,6.
Crazy witch
1 февраля 2007, 16:47

Miriam написала:

А почему это не раньше? Насколько я помню по предыдущему моему опыту, у меня с первого дня задержки тянуло живот - тоже классический признак, насколько я помню.

Выжидаю пока. Вдруг рассосется. biggrin.gif
Miriam
1 февраля 2007, 17:19

Crazy witch написала: А почему это не раньше? Насколько я помню по предыдущему моему опыту, у меня с первого дня задержки тянуло живот - тоже

Ну патамушта хорион подрастет и больше станет хорионического гонадо тропина выделять, а тошнит и колбасит именно от него.
Агата
1 февраля 2007, 17:34

Irish написала:
Так я ж согласна biggrin.gif ! Вообще лучше не курить, это да smile4.gif

Вот я сдавала кровь на анализ (вирусы разные). Врач сказала, что повышена токсоплазма... Предложила лечить. А я перед этим и так ведро антибиотиков выпила... И потом, у меня собака, я и не удивилась, что уровень повышен... Надо погуглить штоль, че с этим делать redface.gif

Что значит повышена? Иммуноглобулины G? M?
Чекита
1 февраля 2007, 18:18

Crazy witch написала: Кстати, что обидно, никаких признаков беременности я у себя так и нашла. Единственное, что заметила -  в этом месяце не болела грудь перед месячными вообще.

А это как раз один из вероятных признаков smile4.gif . Часто дамы таким "хвалятся" wink.gif
Abatyse
1 февраля 2007, 18:21

Miriam написала:

А мы ее уже все равно посчитали. В интернетной таблице она уже есть, а в статичной (в Ждем) она будет в понедельник.
Abatyse
1 февраля 2007, 18:22

Чекита написала:
А это как раз один из вероятных признаков  smile4.gif . Часто дамы таким "хвалятся"  wink.gif

А у меня было наоборот. ПМС на две недели, и грудь болела (и выросла).
Crazy witch
1 февраля 2007, 18:35

Abatyse написала:
А у меня было наоборот. ПМС на две недели, и грудь болела (и выросла).

Я из всего этого изучения признаков вынесла то, что у всех по-разному. Но очень расстраивало, что у меня не было ни одного, хотя с овуляцией мы попали в яблочко. Про не-боление груди в первый раз слышу от Чекиты.
Кстати, хочу сказать, что все-таки мерять БТ было очень полезно. Если б мы тогда не подсуетились, еще неизвестно, висела б я сейчас в табличке. smile4.gif
Irish
1 февраля 2007, 18:35

Агата написала:
Что значит повышена? Иммуноглобулины G? M?

Я не добралась до врача еще. Поэтому не знаю какие иммуноглобулины. А по телефону не хотят говорить. Скоро пойду, там-то все и узнаю. Буду мучить вас что да как. smile4.gif

А вообще странно. Собака у меня давно и я уже 33 раза должна была переболеть.
Miriam
1 февраля 2007, 18:38

Crazy witch написала: Кстати, хочу сказать, что все-таки мерять БТ было очень полезно

А. Стимулирует овуляцию? tongue.gif
Crazy witch
1 февраля 2007, 18:38

Irish написала:
А вообще странно. Собака у меня давно и я уже 33 раза должна была переболеть.

О, это ты кстати зашла. smile4.gif Я как раз спросить хотела - а признаки этого токсоплазмоза какие, ты не знаешь?
Crazy witch
1 февраля 2007, 18:40

Miriam написала:
А. Стимулирует овуляцию? tongue.gif

Не, стимулирует не щелкать клювом в день Х. tongue.gif
Если кому интересно, кстати, могу показать, чего там в итоге за график вышел.
Irish
1 февраля 2007, 18:57

Crazy witch написала:
О, это ты кстати зашла.  smile4.gif Я как раз спросить хотела - а признаки этого токсоплазмоза какие, ты не знаешь?

Ну во-первых, шпакойна:
"Справедливости ради нужно сказать, что непосредственно от больного животного человек заражается редко. Пока не отмечено случаев заражения от больных животных среди ветеринаров. Основные источники заражения людей те же, что и животных - загрязненная цистами токсоплазм земля, уличная пыль, а также содержащее цисты токсоплазм мясо, которое не прошло достаточную термическую обработку. В этом отношении шашлык, который недостаточно долго прогревается при приготовлении, опаснее, чем домашняя кошка."

Во-вторых:
"Обычно первичное заражение маскируется под вирусное простудное заболевание. Затем токсоплазмоз переходит в хроническую латентную стадию. Переход хронического латентного токсоплазмоза в клинически выраженное заболевание происходит в случае ослабления состояния иммунной системы. Токсоплазмоз у человека также сопровождается развитием очагов разрушения тканей во время размножения токсоплазм в клетках внутренних органов. Особенно опасно поражение мозга. К сожалению, у людей токсоплазмы особенно склонны поражать нервную систему. "

Я сдавала анализ "от балды", т.е. была у гинеколога, она спросила планируете ли еще детей. Я сказала да и мне было предложено сдать кровь на анализ. Фсе. Никаких признаков токсоплазмоза у меня не было и нет. smile4.gif
Ромашка
1 февраля 2007, 19:14

Crazy witch написала: признаки этого токсоплазмоза какие, ты не знаешь?

Нет там признаков, расслабтесь smile.gif Потому токсоплазмоз называется скрытой инфекцией.
Ромашка
1 февраля 2007, 19:19

Crazy witch написала: Не, стимулирует не щелкать клювом в день Х.

Изменений графика БТ показывает не саму овуляцию, а то что она произошла. Т.е. сначала овуляция - потом изменение температуры.
August
1 февраля 2007, 19:25

Crazy witch написала:
Не, стимулирует не щелкать клювом в день Х.  tongue.gif
Если кому интересно, кстати, могу показать, чего там в итоге за график вышел.

Покажи, покажи!! Мне интересно smile.gif
Я как раз собираюсь духом чтобы начать мерять. Ты будешь моим образцом smile.gif.
Abatyse
1 февраля 2007, 19:26

Ромашка написала: Изменений графика БТ показывает не саму овуляцию, а то что она произошла. Т.е. сначала овуляция - потом изменение температуры.

Так вроде есть маленькое падение температуры до. Да и яйцеклетка "живет" еще целый день, так что можно как раз подсуетиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»