Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Talestra
1 апреля 2008, 09:12
А вообще, возможна овуляция сразу после отмены таблеток?
То есть я приняла последнюю, через 4 дня началось кровотечение на отмену,
еще через 3 закончилось, а на следующий день я почувствовала слева такую характерную боль. Правда версию о том, что это была овуляция я как-то сразу отмела.
Но вот сейчас меня уже третий день подташнивает.
Или списать все на психосоматику...
Женяпротив
1 апреля 2008, 09:31
Знаете про таблетки и беременность. У моей двоюродной сестры второй ребенок получился, когда она невы пила одну таблетку из пачки. Она должна была начинать новую пачку в этот день, но на следующий день муж уезжал на три месяца, она как раз думала сделать перерыв. Но не получилось biggrin.gif Сама удивилась, как там могла быть, что одну единственную таблетку не выпила и тут такое.
Фася
1 апреля 2008, 09:36

Talestra написала: А вообще, возможна овуляция сразу после отмены таблеток?

На таблетках вообще все возможно. 3d.gif
Talestra
1 апреля 2008, 10:13

Фася написала:
На таблетках вообще все возможно.  3d.gif

Звучит обнадеживающе smile.gif
роза аполоновна
1 апреля 2008, 10:23
Ой, мамочки, минут 20 была в ступоре от ужаса соотнесения мужских лиц на аватаре и рассказов в стиле "а у меня овуляция тоже бывает не каждый месяц". Решила, что на почве планирования едет крыша 3d.gif
Елизавета
1 апреля 2008, 17:51

Аренольская Акула написала: Сдай ХГЧ на всякий случай

Не, уже не надо, у меня просто задержка была, я тестами и развлекалась. НО все равно странная у них на меня реакция biggrin.gif
Аренольская Акула
1 апреля 2008, 23:23

То есть я приняла последнюю, через 4 дня началось кровотечение на отмену,
еще через 3 закончилось, а на следующий день я почувствовала слева такую характерную боль. Правда версию о том, что это была овуляция я как-то сразу отмела.
Но вот сейчас меня уже третий день подташнивает.
Или списать все на психосоматику...

Возможна! Собственно, на этот эффект отмены и рассчитан. У меня в свое время после отмены таблеток тоже сразу овуляция была. Для этого их и назначали.
А я сегодня у врача планово была, врач утешила, что организм восстанавливается и никаких осложнений мы не заполучили. Так что начинаем заход на следующий круг ближе к осени. Выяснилось, что всякие депо-препараты мне не подходят, они меня тормозят слишком сильно и клеточки вяло развивались. В следующий раз решили попробовать короткий протокол с коррекцией дозы гонала, чтобы клеток больше получить. Ну и свою роль ангина сыграла, которая аккурат перед переносом приключилась. По-крайней мере, других явных причин врач не видит.

ЗЫ: Увидела свой аватар и статус и едва компотом не подавилась! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Talestra
2 апреля 2008, 08:42

Аренольская Акула написала:
Возможна! Собственно, на этот эффект отмены и рассчитан. У меня в свое время после отмены таблеток тоже сразу овуляция была. Для этого их и назначали.

Ох, значит можно надеяться. smile.gif Правда подташнивать то вроде не должно, мне до задержки еще далеко.

А я сегодня у врача планово была, врач утешила, что организм восстанавливается и никаких осложнений мы не заполучили. Так что начинаем заход на следующий круг ближе к осени. Выяснилось, что всякие депо-препараты мне не подходят, они меня тормозят слишком сильно и клеточки вяло развивались. В следующий раз решили попробовать  короткий протокол с коррекцией дозы гонала, чтобы клеток больше получить. Ну и свою роль ангина сыграла, которая аккурат перед переносом приключилась. По-крайней мере, других явных причин врач не видит.

Так это большой плюс, что врачи видят какие-то причины, которые в следующий раз можно обойти. smile.gif
Аренольская Акула, я тут раньше не писала, только читала, но всю дорогу держу за тебя кулачки. После лета, солнца и витаминов все должно получиться!

ЗЫ: Увидела свой аватар и статус и едва компотом не подавилась!  3d.gif  3d.gif  3d.gif

+1
Avada
2 апреля 2008, 11:34
В понедельник была у врача на предмет 4-х положительных тестов, она меня пощупала в разных местах руками, сказала срок примерно 5-6 недель. Велела сходить на УЗИ. УЗИ в пятницу. Вчера вечером на туалетной бумаге обнаружила коричневую ниточку выделений - такие бывали у меня за день до менструации. Испугалась очень, что делать-то??
Сегодня утром вроде ничего больше не было.
Страшно.
Maska
2 апреля 2008, 11:43

Avada написала: Испугалась очень, что делать-то??
Страшно.

Наташечка, что делать я, к сожалению, подсказать не могу. Но пальцы скрестила, чтобы всё было хорошо.
Irish
2 апреля 2008, 12:17

Это бывает. smile.gif Почитай здесь же в треде, у девочек было. А щас вот рожать собираются со дня на день. smile.gif

Удачи. smile4.gif
Ysabel
2 апреля 2008, 12:32

Avada написала:
В понедельник была у врача на предмет 4-х положительных тестов, она меня пощупала в разных местах руками, сказала срок примерно 5-6 недель.

Поздравляю! flower.gif

Avada написала:
Испугалась очень, что делать-то??

Мне врач говорила, что если будет сильно болеть живот или какие-то выделения сразу к ней. Но раз у тебя УЗИ в пятницу и больше ничего не было, то на УЗИ и поговоришь с врачем smile.gif Все будет хорошо! smile4.gif
A Bun in the Oven
2 апреля 2008, 13:52

Avada написала: Испугалась очень, что делать-то??

Спроси у врача, может можно свечки какие прогестероновые для поддержки назначить.
Sonatina
2 апреля 2008, 18:45

Матушка Ветровоск написала:
Не знаю, не знаю. У меня при регулярном цикле одинаковой продолжительности овуляция "плавала" в пределах трех дней.

Я думаю, что врачи не имели в виду, что тесты совсем бесполезны, скорее главное тут то,что при регулярном цикле и регулярной половой жизни,
уместнее "работать" в некой эпсилон окрестности вокруг определенного дня цикла. И что если все обстоит так, то наличие теста не сильно влияет на ситуацию, и тратитьна них деньги, особенно если они не лишние, смысла особо нет.
mily
2 апреля 2008, 18:46

Avada написала: Вчера вечером на туалетной бумаге обнаружила коричневую ниточку выделений - такие бывали у меня за день до менструации. Испугалась очень, что делать-то??

Ерунда, не беспокойся. Вон у Фаси кровотечения серьёзные были несколько раз в самом начале, и всё нормально, почти готова родить ребятёнку.
Если нет постоянных кровотечений, то нет оснований беспокоиться пока, жди пятницы!
И скорее уже приходи к нам в Ждём, а то и правда у нас там новеньких нехватает.
Аренольская Акула
2 апреля 2008, 18:48

Avada написала: В понедельник была у врача на предмет 4-х положительных тестов, она меня пощупала в разных местах руками, сказала срок примерно 5-6 недель. Велела сходить на УЗИ. УЗИ в пятницу. Вчера вечером на туалетной бумаге обнаружила коричневую ниточку выделений - такие бывали у меня за день до менструации. Испугалась очень, что делать-то??
Страшно.

Avada, самое главное, постараться успокоиться и в эти дни как можно меньше двигаться!
Во-вторых, при таком небольшом сроке в предполагаемые дни менструации матка может быть в тонусе и такие явления не редкость (я в свое время 4 месяца этот фокус принимала за менструацию).
В-третьих, напишу стандартный совет "пробиркового" сайта и гинекологов, который в таких случаях применяют: иметь дома но-шпу и свечки с папаверином на случай именно бурых выделений. Пока мы еще надеялись, мой врач велел это все, плюс дицинон (если выделения красные) дома наготове держать.
И, да, уточни у врача насчет прогестероновой поддержки (стандартно назначают Утрожестан).
Все должно быть хорошо, держим кулачки и ждем УЗИ! Удачи огромной!
Sonatina
2 апреля 2008, 18:52

Avada написала: . Вчера вечером на туалетной бумаге обнаружила коричневую ниточку выделений - такие бывали у меня за день до менструации. Испугалась очень, что делать-то??

Во-первых- поздравляю от всей души. Приходи к нам в "ждем".
Во-вторых- не паниковать. У меня (и у многих) тоже так было. Можно выпить таблеку но-шпы для самоуспокоения.
Ursula Ursus
2 апреля 2008, 18:52

Кстати, у меня гинеколог еще советовал в первом триместре (а вособенно если будет мазня) - каждый день витамин Е. Лошадиными дозами - по 400 мг в сутки.
SMYSHka
3 апреля 2008, 10:55

Аренольская Акула написала: Смышечка, не выполнила я свое обещание - явиться пред тобою в Ждем!
Но я буду стараться!  Удачи и крепко держу кулаки за вас со Смышленой!

Ничего, ничего, не в Ждем так в КиП smile.gif
Я тоже за тебя кулачки держу, отдыхай и набирайся сил летом!
SMYSHka
3 апреля 2008, 11:08

Ой! Кажется тебя поздравлять пора. Держу кулачки.
Здесь про выделения говорят что если коричневые, то ничего страшного. Полежи тыковкой, да. И прогестерон тебе назначат. У меня так было в 7-8 недель. И приходи в Ждем! smile4.gif
Avada
5 апреля 2008, 18:38
Машенька, спасибо, девочки, спасибо, что поддержали!
Урсула, витамин Е 400 МЕ я и так пью каждый день, но я и при планировании его пила в такой дозе.
Сходила на УЗИ, как водится 2 новости.
Хорошая - у меня головастик 6 нед 5 дней, дали фотографию, оч. красивый!
Плохая - полное предлежание хориона. frown.gif
Выделений (тьфу-тьфу-тьфу) больше нет.
Фася
5 апреля 2008, 19:03

smile4.gif
Замечательные новости. Поздравляю. smile4.gif

Avada написала: Плохая - полное предлежание хориона. 

Ну не такая уж это и плохая новость, он еще и переместиться может вроде. Но ты на всякий случай тыковкой лежи.
Аренольская Акула
5 апреля 2008, 20:53

Avada написала: Машенька, спасибо, девочки, спасибо, что поддержали!
Урсула, витамин Е 400 МЕ я и так пью каждый день, но я и при планировании его пила в такой дозе.
Плохая - полное предлежание хориона.  frown.gif

Умничкаsmile.gif
По поводу плохой новости. Не все так страшно. Фася тебе уже написала, что положение плаценты может измениться с растяжением стенок матки. Если не изменится, то во втором и третьем триместрах будешь находиться под более тщательным наблюдением. Держи дома папавериновые свечки и дицинон. Больше отдыхай, никаких стрессов и физических нагрузок, дыши свежим воздухом, ешь продукты, богатые железом. Я знаю лично двух девушек, которые с разными вариантами предлежания родили чудных пупсиков. Единственное, что в последнем триместре они наблюдались в стационаре и им делали кесарево.
Но будем надеяться, что плацента "мигрирует" и что все будет хорошо!
Счастливой жизни в "Ждущем" треде и здоровья тебе и твоему красивому дитю smile4.gif
Mamochka
5 апреля 2008, 23:22

Аренольская Акула написала: Я знаю лично двух девушек, которые с разными вариантами предлежания родили чудных пупсиков.

Я могу быть третьей для статистики. Моему пупсу уже 9 лет.

Аренольская Акула написала: в последнем триместре они наблюдались в стационаре и им делали кесарево.

Именно так и было.
Девушка с веслом
6 апреля 2008, 00:27
У меня в начале беременности тоже были выделения геморрагические, и по УЗИ - полное предлежание хориона. Ничего, сейчас 27-я неделя, плацента там, где положено, никакого предлежания и в помине нет. Так чтот не расстраивайся, все хорошо будет, обязательно!
A Bun in the Oven
6 апреля 2008, 08:04

Avada написала: 6 нед 5 дней

Айда в табличку! smile.gif
Talestra
6 апреля 2008, 08:22

Avada написала у меня головастик 6 нед 5 дней

Поздравляю!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Irish
6 апреля 2008, 10:50

Avada написала: у меня головастик 6 нед 5 дней, дали фотографию, оч. красивый!

Поздравляю! flower.gif

Avada написала: полное предлежание хориона. 

У меня было частичное предлежание. Плацента обычно поднимается во время беременности. smile4.gif У меня поднялась. Так что, не волнуйся и береги себя. smile4.gif Все хорошо будет!
Maska
6 апреля 2008, 20:04

Avada написала: Хорошая - у меня головастик 6 нед 5 дней, дали фотографию, оч. красивый!

Поздравляю! flower.gif Всё будет хорошо, вот увидишь. smile4.gif
August
7 апреля 2008, 10:43

Avada написала:

Ура-ура хорошим новостям!! ura.gif
От всей души желаю легкой и приятной беременности!
Чихнешь на нас на прощанье? Вдруг поможет? smile.gif
Helia
9 апреля 2008, 19:35
Да, чихайте на нас, чихайте! smile.gif
Катюша
9 апреля 2008, 23:48
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь программку для учета менструального цикла и базальной температуры. Кажется, кто-то где-то уже советовал, но я не смогла найти...
Ivrea
10 апреля 2008, 16:42
Avada, поздравляю!! Все будет хорошо, вот увидишь!!

А у нас опять пролет redface.gif Уже третью отслеженную овуляцию подряд. Все-таки опять придется к врачу идти, а так надеялось ..
August
10 апреля 2008, 17:18

Катюша написала: Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь программку для учета менструального цикла и базальной температуры. Кажется, кто-то где-то уже советовал, но я не смогла найти...

Вроде бы Crazy "4WomanOnly" хвалила.
Только я ей так и не пользовалась, так что подтвердить/опровергнуть ее полезность не могу smile.gif
Аренольская Акула
10 апреля 2008, 22:25

Ivrea написала: А у нас опять пролет  redface.gif  Уже третью отслеженную овуляцию подряд. Все-таки опять придется к врачу идти, а так надеялось ..

А муж спермограмму делал? Если нет, то начинайте свой поход к врачу с этого исследования.
И не расстраивайся! Овуляция есть - это уже славно, надо исключать другие причины.
Ivrea
11 апреля 2008, 11:52
Акул, спермограмму делали в конце прошлого года. Я тут писала, что с морфологией были проблемы. Вот декабрь-январь были посвящены выполнению рекомендаций врача, потом три месяца попыток – но увы ..
Ну что ж, муж опять пойдет делать спермограмму, а я – проверять проходимость труб.
Аренольская Акула
11 апреля 2008, 14:31

Ivrea написала: Акул, спермограмму делали в конце прошлого года. Я тут писала, что с морфологией были проблемы. Вот декабрь-январь были посвящены выполнению рекомендаций врача, потом три месяца попыток – но увы ..
Ну что ж, муж опять пойдет делать спермограмму, а я – проверять проходимость труб.

Прости, конечно, я вспомнила, что вы сдавались уже!
У вас морфология плоховата, поэтому пересдавать надо в любом случае, если вы после лечения больше не сдавали. В любом случае, погоди отчаиваться, иди по намеченному плану и ищи причину!
Sonatina
11 апреля 2008, 19:29

Ivrea написала: Акул, спермограмму делали в конце прошлого года. Я тут писала, что с морфологией были проблемы. Вот декабрь-январь были посвящены выполнению рекомендаций врача, потом три месяца попыток – но увы ..

Так мало еще времени прошло, не отчаивайтесь, чтобы получить позитивные сдвиги в спермограмме, надо как минимум месяца три-четыре.
Витамины продолжайте пить, налегайте на цинк и селен.
   Спойлер!
Я вообще морально приготовилась к ИИ и уже записалась на предварительную консультацию, за день до приема у врача, тест показал 2 полоски.
Miriam
11 апреля 2008, 19:50

Предлагаю подумать самостоятельно. wink.gif
Пошла подсказка: в инструкции написано, что таблетки пропускать нельзя. Если не хотите беременеть, конечно.

Какие будут соображения?
A Bun in the Oven
11 апреля 2008, 20:13

Ivrea написала: а я – проверять проходимость труб.

У нас с этого начинают, даже до спермограммы.
Аренольская Акула
11 апреля 2008, 22:40

Sonatina написала:
Так мало еще времени прошло, не отчаивайтесь, чтобы получить позитивные сдвиги в спермограмме, надо как минимум месяца три-четыре.
Витамины продолжайте пить, налегайте на цинк и селен.
   Спойлер!
Я вообще морально приготовилась к ИИ и уже записалась на предварительную консультацию, за день до приема у врача, тест показал 2 полоски.

Девочки, я, наверное, пессимист в последнее время, но что-то, потратив кучу денег на все эти витамины и БАДы мужу (я уже молчу про операцию и про уколы, которые мы три месяца кололи), нифига мы не добились, как было хреново, так оно и осталось. Я думаю, что надеяться, что все само собой решится, не стоит. Если решится, то замечательно, а вдруг, как у нас, не решится? Поэтому я за вариант - выяснять проходимость труб и что-то делать с мужским фактором.
Sonatina
11 апреля 2008, 22:56

Я думаю, что надеяться, что все само собой решится, не стоит. Если решится, то замечательно, а вдруг, как у нас, не решится? Поэтому я за вариант - выяснять проходимость труб и что-то делать с мужским фактором.

(машет руками) Я вовсе не считаю,что надо сидеть и ждать у моря погоды, копать надо по обоим направлениям, я просто считаю, что после 3 месяцев терапии по улучшению сперматогенеза, еще рано отчаиваться и делать неутешительные выводы.
А отчаиваться вообще не надо,рано или поздно все так или иначе образуется, хотя по себе знаю, как это трудно, ждать этого рано или поздно.
Аренольская Акула
11 апреля 2008, 23:08

Sonatina написала:
(машет руками) Я вовсе не считаю,что надо сидеть и ждать у моря погоды, копать надо по обоим направлениям, я просто считаю, что после 3 месяцев терапии по улучшению сперматогенеза, еще рано отчаиваться и делать неутешительные выводы.
А отчаиваться вообще не надо,рано или поздно все так или иначе образуется, хотя по себе знаю, как это трудно, ждать этого рано или поздно.

Пока анализ не сдан, вообще отчаиваться не надо! wink.gif
Будем надеяться, что у Ivrea и ее мужа все пойдет на улучшение, главное, чтобы положительная динамика была! В любом случае, у них еще масса вариантов не испробована, так что отчаиваться просто пока нет смысла.
Talestra
13 апреля 2008, 08:46

Miriam написала:
Предлагаю подумать самостоятельно. wink.gif
Пошла подсказка: в инструкции написано, что таблетки пропускать нельзя. Если не хотите беременеть, конечно.

Какие будут соображения?

Да вроде все ясно.smile.gif Не могу только понять, по какому принципу работает 7-дневный перерыв. Почему он считается безопасным, если гормоны выводятся из организма за 36 часов?
Avada
15 апреля 2008, 21:02
Спасибо всем-всем!!! smile.gif На всех чихаю. biggrin.gif

A Bun in the Oven написала: Айда в табличку! smile.gif

Я пока стесняюсь coquet.gif Мне и сказать в "Ждем" особо умного нечего, никаких особенных ощущений, кроме постоянной тошноты и болезненности груди.
А, еще прописали "половой покой". redface.gif

Veta
15 апреля 2008, 21:09

Avada написала: Мне и сказать в "Ждем" особо умного нечего, никаких особенных ощущений, кроме постоянной тошноты и болезненности груди.

/задушевно/ Переходи в "Ждём". smile.gif
Я тогда пожалуюсь как у меня грудь болела. wink.gif
A Bun in the Oven
16 апреля 2008, 13:26

Avada написала: А, еще прописали "половой покой".

Это трудно. Но вытерпеть можно, точно знаю. shuffle.gif

Miriam
16 апреля 2008, 14:07

Talestra написала: Почему он считается безопасным, если гормоны выводятся из организма за 36 часов?

Хороший вопрос.
Надо у гинекологов спросить.
mily
18 апреля 2008, 10:26

Ivrea написала: Вот декабрь-январь были посвящены выполнению рекомендаций врача, потом три месяца попыток – но увы ..

Не переживай, всё обязательно будет. У нас вообще врачи даже анализы никакие не назначают до 12 месяцев активных попыток.
А ещё я свято верю, что все медицинские проблемы здорово усугубляются стрессом. Избавиться от него на 100% нереально, но надо стараться по-максимум отправлять всякий негатив в топку. В первую очередь это относится к людям, которые могут говорить только о плохом, пусть даже в мелочах. И свои собственные мысли тоже контролировать.

Аренольская Акула написала:  что-то делать с мужским фактором.

А что с ним можно делать? Мне любобытно просто.

Avada написала: Я пока стесняюсь  Мне и сказать в "Ждем" особо умного нечего, никаких особенных ощущений, кроме постоянной тошноты и болезненности груди.
А, еще прописали "половой покой". 

Поздравляю, никто и не сомневался, что анализ всё подтвердит!
Приходи к нам в любом случае, темы для разговоров найдутся! Особенно, когда сообщим всем родным, друзьям и коллегам о своей беременности - придётся фильтровать предлагаемую информацию и советы smile.gif
Аренольская Акула
18 апреля 2008, 14:08

mily написала:
А что с ним можно делать?  Мне любобытно просто.

Говорят, что надо лечить, но нам что-то ни операция, ни уколы, ни таблетки ни биодобавки не помогли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»