Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Sedovka
18 апреля 2008, 14:27

Аренольская Акула написала:

Может проблемы связаны с профессиональной деятельностью? И необходим отдых или профлечение? У моей знакомой такое было - муж работал с токсинами.
Аренольская Акула
18 апреля 2008, 14:37

Sedovka написала:
Может проблемы связаны с профессиональной деятельностью? И необходим отдых или профлечение? У моей знакомой такое было - муж работал с токсинами.

Да нет, мирный инженер-конструктор. Самое обидное, что муж весь такой положительный, ничем, кроме банальных соплей не болел (т-т-т), все лето всю свою жизнь проводил на свежем деревенском воздухе, спокойный, как слон, практически не пьет, даже пиво, в армии вроде как тоже никаким воздействиям не подвергался, единственное - курит и в последний год набрал лишнего веса (опять же, не критически набрал), но сейчас усиленно сгоняем. С детства был таким классическим домашним мальчиком. То есть, предпосылок-то особых нет.
Talestra
20 апреля 2008, 09:49
А тесты могут быть ложноположительными? Или если уж показал две полоски, то это точно?
Фася
20 апреля 2008, 10:01

Talestra написала: А тесты могут быть ложноположительными? Или если уж показал две полоски, то это точно?

А ты сделай их несколько. wink.gif
Talestra
20 апреля 2008, 10:13
Сделала несколько smile.gif Все полосатые. smile.gif
К врачу записалась на завтра, идти боюсь, а вдруг скажут,что ничего нет...
mily
20 апреля 2008, 10:29

Talestra написала: Сделала несколько  Все полосатые.
К врачу записалась на завтра, идти боюсь, а вдруг скажут,что ничего нет...

Ура, здорово! Поздравляю очень-очень! Не беспокойся - всё обязательно подтвердится. Мы все через это прошли - а вдруг не оно?!
Скорее приходи в Ждём - у нас там недобор smile.gif
Аренольская Акула
20 апреля 2008, 11:28

Talestra написала: А тесты могут быть ложноположительными? Или если уж показал две полоски, то это точно?

Если ты никакие препараты ХГЧ не колола (вроде Прегнила), а судя по всему, не колола, то две полоски - это точно smile4.gif
Maska
20 апреля 2008, 12:01
Акула, как же я всегда в этот тред бегу, когда тебя здесь вижу. Я твой большой фанат, пусть у вас с мужем всё получится. smile4.gif А всё обязательно получится!
Avada
20 апреля 2008, 13:45

Maska написала: Я твой большой фанат, пусть у вас с мужем всё получится. smile4.gif А всё обязательно получится!

ППКС!!! angel.gif
A Bun in the Oven
20 апреля 2008, 13:58

Talestra написала: Сделала несколько  Все полосатые.

Всё есть. Поздравляю! smile.gif
Аренольская Акула
20 апреля 2008, 15:44

Maska написала: Акула, как же я всегда в этот тред бегу, когда тебя здесь вижу. Я твой большой фанат, пусть у вас с мужем всё получится. smile4.gif А всё обязательно получится!

Avada написала:
ППКС!!!  angel.gif

Спасибо, девочки! smile4.gif
Я что-то в последнее время раскисла и обрела неприятное чувство безнадежности процесса, с которым я борюсь, но, с другой стороны, все-равно никуда не деться, придется ждать осени и начинать все заново в очередной разbiggrin.gif
Пока решила не рыпаться, забила на все таблетки и лечение до следующего майского визита к врачу и пытаюсь реанимировать нервную систему и убрать квартиру, у меня в последнее время какой-то "небеременный инстинкт гнездования" открылся. Так что пока буду работать домовым планирующего треда3d.gif
Зато остальным "планирующим" респект и поздравления! Пополняют ряды ждущих smile4.gif
А вообще, так прикольно, когда вроде бы еще недавно мы в Ждущий тред народ провожали, а они уже, раз, и родили! smile4.gif
Oksana
20 апреля 2008, 17:05

Аренольская Акула написала: Я что-то в последнее время раскисла и обрела неприятное чувство безнадежности процесса, с которым я борюсь, но, с другой стороны, все-равно никуда не деться, придется ждать осени и начинать все заново в очередной раз

Не надо раскисать! За вас столько народу болеют, что не получится не может!
Talestra
20 апреля 2008, 20:05

mily написала:
Ура, здорово!  Поздравляю очень-очень!  Не беспокойся - всё обязательно подтвердится.  Мы все через это прошли - а вдруг не оно?! 
Скорее приходи в Ждём - у нас там недобор smile.gif

Спасибо, прям не верится, что это оно. Ощущений никаких абсолютно, чувствую себя ровно так же как всегда.

Если ты никакие препараты ХГЧ не колола (вроде Прегнила), а судя по всему, не колола, то две полоски - это точно smile4.gif

Нет, ничего не колола. smile.gif
Вроде понимаю, что несколько тестов подряд не могу врать, а поверить опасаюсь.

A Bun in the Oven написала:
Всё есть. Поздравляю!  smile.gif

Спасибо большое!
Аренольская Акула
20 апреля 2008, 20:40

Oksana написала:
Не надо раскисать! За вас столько народу болеют, что не получится не может!

Будем стараться! smile4.gif

Talestra написала:
Ощущений никаких абсолютно, чувствую себя ровно так же как всегда.
Нет, ничего не колола.  smile.gif
Вроде понимаю, что несколько тестов подряд не могу врать, а поверить опасаюсь.

Ну значит тебя можно поздравить и пожелать удачи и здоровья smile4.gif
А насчет того, что "ощущений никаких", так для них еще рано! Вот пойдешь к врачу, сделают УЗИ, покажут первую фотографию детки и почувствуешь ощущение реальности происходящего!
Talestra
21 апреля 2008, 08:07
Аренольская Акула, спасибо. smile.gif
Сходила я к врачу, конечно на осмотре еще ничего не увидели, дали направление на узи сегодня вечером. Зато уже отругали, что собралась беременеть сразу после ок и "обнадежили" что тесты таки врут. Переживаю...
Фася
21 апреля 2008, 08:21

Talestra написала: Зато уже отругали, что собралась беременеть сразу после ок и "обнадежили" что тесты таки врут. Переживаю...

Отставить. Я забеременела во время приема ОК. Когда спросила у врача - чем это грозит, она сказала, что раз беременность сохранилась, значит уже ничем. Кстати, раз уже пытаются ругать и нервировать, то не повторяй моих ошибок - меняй врача.
Jelise
21 апреля 2008, 08:55

Oksana написала: За вас столько народу болеют, что не получится не может!

Совершенно верно! Все получится! Правда! smile.gif
Irish
21 апреля 2008, 09:24

Аренольская Акула написала: А вообще, так прикольно, когда вроде бы еще недавно мы в Ждущий тред народ провожали, а они уже, раз, и родили! 

Рыба, ты не раскисай! Мы все за тебя очень переживаем. Думай о том, что все получится! smile4.gif А мысль, мысль - материальна. wink.gif

Я когда рожала, сначала не могла понять кого мне напоминает моя акушерка Таня. smile4.gif Акул, она очень на тебя похожа! Прям сестра-близнец. smile.gif Я думаю что это хороший знак. smile4.gif

Talestra написала:  Зато уже отругали, что собралась беременеть сразу после ок и "обнадежили" что тесты таки врут. Переживаю...

Еще чего. Тебе вредно. Удачи тебе сегодня вечером! smile4.gif Сообщи потом как все прошло. smile.gif
Ursula Ursus
21 апреля 2008, 09:33

Talestra написала: Зато уже отругали, что собралась беременеть сразу после ок и "обнадежили" что тесты таки врут. Переживаю...

Потрясающие у нас все же врачи попадаются. mad.gif
Они что, даже не знают, что существуют специальные методики "забеременения", основанные именно на том, что надо пытаться сразу после прекращения приема ОК?
Короче, "три к носу" и иди на УЗИ.
УЗИ уже не соврет точно. smile4.gif
A Bun in the Oven
21 апреля 2008, 12:14

Talestra написала: Сходила я к врачу, конечно на осмотре еще ничего не увидели, дали направление на узи сегодня вечером. Зато уже отругали, что собралась беременеть сразу после ок и "обнадежили" что тесты таки врут. Переживаю...

Ursula Ursus написала: УЗИ уже не соврет точно

На УЗИ ещё может быть не видно, точно не соврёт анализ крови на ХГЧ. Честно говоря, я не вполне понимаю, почему его не назначили, это ж первое дело, если есть какие-то сомнения.

Талестра, если будут ещё ругать, ты лучше к другому врачу пойди. Какие-то эти уж слишком "потрясающие" (с).

А мне скажи дату первого дня последних критических дней. wink.gif
Talestra
21 апреля 2008, 19:47
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!!! Я бы без вас просто погрязла в сомнениях и переживаниях, а читала ваши посты и сразу настраивалась на хорошее. Нашли на узи мое плодное яйцо 3-4 недели. smile.gif

A Bun in the Oven написала:
На УЗИ ещё может быть не видно, точно не соврёт анализ крови на ХГЧ.  Честно говоря, я не вполне понимаю, почему его не назначили, это ж первое дело, если есть какие-то сомнения.

Я по собственной инициативе узнавала, анализ на ХГЧ в этом центре делают 10 дней, тут уж быстрее УЗИ сделать.

Талестра, если будут ещё ругать, ты лучше к другому врачу пойди. Какие-то эти уж слишком "потрясающие" (с).
А мне скажи дату первого дня последних критических дней.  wink.gif

Угу, буду присматривать другого врача. ( 19 марта) smile.gif

Ursula Ursus написала:
Потрясающие у нас все же врачи попадаются.  mad.gif
Они что, даже не знают, что существуют специальные методики "забеременения", основанные именно на том, что надо пытаться сразу после прекращения приема ОК?

Меня еще отругали за то что принимала ок несколько лет без перерыва. smile.gif Со словами, что мол вы вроде образованная женщина, а так безответственно подходите к планированию. А вроде дорогой и приличный медцентр.
Sonatina
21 апреля 2008, 19:52

и пытаюсь реанимировать нервную систему и убрать квартиру, у меня в последнее время какой-то "небеременный инстинкт гнездования" открылся.

А может у вас все и получилось уже? У меня за несколько дней до обнаружения, открылся инстинкт гнездования- я все перемыла, все убрала и нате вам. Потом инстинкт пропал и пока обратно не проснулся. 3d.gif

Мне кстати давеча приснилось что у вас все получилось.
Ursula Ursus
21 апреля 2008, 20:10

Talestra написала: Меня еще отругали за то что принимала ок несколько лет без перерыва. smile.gif Со словами, что мол вы вроде образованная женщина, а так безответственно подходите к планированию. А вроде дорогой и приличный медцентр.

В баню! mad.gif
Современные нормальные врачи наоборот настаивают на том, что перерывы в приеме ОК вредны, и их надо принимать без перерывов до момента, когда решишь заводить ребенка.

Меняй врачей, это плохая контора.

Я, перед началом приема ОК лет 7 тому назад специально у своего врача спрашивала про перерывы, типа "рекомендуют". Он очень нехорошо отозвался о таких рекомендациях, сказал, что это устаревший подход, ноги которого растут из первого поколения противозачаточных, в которых были огромные концентрации гормонов. Для современных ОК это в корне неверно, и принимать их надо без перерывов.
Ysabel
22 апреля 2008, 16:44

Talestra написала:
Нашли на узи мое плодное яйцо 3-4 недели.

Ура! Поздравляю! leb.gif

А у меня муж похоже тоже проникся процессом - вчера спросил купила ли я уже тестов в аптеке 3d.gif
Zanthia
22 апреля 2008, 19:26

Talestra написала: Аренольская Акула, спасибо. smile.gif
Сходила я к врачу, конечно на осмотре еще ничего не увидели, дали направление на узи сегодня вечером. Зато уже отругали, что собралась беременеть сразу после ок и "обнадежили" что тесты таки врут. Переживаю...

Ты бы кровь сдала на ХГЧ smile.gif Причем пару раз с интервалом 2 дня. Показатели должны удваиваться smile.gif - это значит все в порядке и протекает хорошо smile.gif

Upd: Ой, опоздала с советами smile.gif Поздравляю!
Galla
22 апреля 2008, 20:13
Скажите, девушки, а если один раз получилось (была неразвивающаяся) за 4 месяца, а сейчас уже полгода не получается, это куда копать надо?
Irish
23 апреля 2008, 02:08

Talestra написала: Нашли на узи мое плодное яйцо 3-4 недели.

Поздравляю! smile4.gif
August
23 апреля 2008, 10:19

Talestra написала:  Нашли на узи мое плодное яйцо 3-4 недели. smile.gif

Здорово то как!
Большой-большой поздравлямс тебе flower.gif flower.gif flower.gif .
Ну и конечно же легкой беременности smile4.gif .
August
23 апреля 2008, 10:29

Galla написала: Скажите, девушки, а если один раз получилось (была неразвивающаяся) за 4 месяца, а сейчас уже полгода не получается, это куда копать надо?

Мне кажется, туда же, куда копают без предшествующей беременности. Проверить происходит ли овуляция, уровень гормонов. А дальше по ситуации.
По крайней мере мне примерно в аналогичной ситуации такой план действий расписали smile4.gif
ADELAIDA
23 апреля 2008, 12:04
Я как-то совсем не ожидала. Да и задержка всего день. Просто странные ощущения уже несколько дней. Сделала тест - две яркие полоски.
Я в такой растерянности. И уже боюсь, а вдруг сорвется?
Аренольская Акула
23 апреля 2008, 12:27

ADELAIDA написала: Я как-то совсем не ожидала. Да и задержка всего день. Просто странные ощущения уже несколько дней. Сделала тест - две яркие полоски.
Я в такой растерянности. И уже боюсь, а вдруг сорвется?

Растерянность и всякие дурные мысли отставить!
Две яркие полоски - это замечательно, всего один день задержки, а они уже такие "беременные", значит все хорошо! Теперь сдать кровь на ХГЧ и к врачу за подтверждением.
Поздравляю, удачи, и вперед в "Ждем" smile4.gif
Аренольская Акула
23 апреля 2008, 12:37

Jelise написала:
Совершенно верно! Все получится! Правда! smile.gif

Irish написала:
Рыба, ты не раскисай! Мы все за тебя очень переживаем. Думай о том, что все получится! smile4.gif  А мысль, мысль - материальна. wink.gif
Я когда рожала, сначала не могла понять кого мне напоминает моя акушерка Таня. smile4.gif  Акул, она очень на тебя похожа! Прям сестра-близнец. smile.gif  Я думаю что это хороший знак. smile4.gif

Спасибо! smile.gif
Ириш, я тебя не поздравила еще с Андрюшкой! Поэтому поздравляю, здоровья вам, счастья и пусть каждый день будет полон радости и прекрасных открытий!
flower.gif flower.gif flower.gif ura.gif
ЗЫ: Пора завести табличку в "Планируем", вроде "Наши достижения" с перечислением всех результатов планирования для поднятия морального духа вновь приходящих wink.gif

Sonatina написала:
А может у вас все и получилось уже? У меня за несколько дней до обнаружения, открылся инстинкт гнездования- я все перемыла, все убрала и нате вам. Потом инстинкт пропал и пока обратно не проснулся. 3d.gif

Мне кстати давеча приснилось что у вас все получилось.

Не-а, это у меня "хроническая ложная беременность" 3d.gif , как у зверюшек в рассказах Хэрриота.
cloud
23 апреля 2008, 13:02

ADELAIDA написала: Я как-то совсем не ожидала.

Поздравляю!
Фася
23 апреля 2008, 13:05

ADELAIDA написала: Я в такой растерянности. И уже боюсь, а вдруг сорвется?

Не сорвётся. smile4.gif Велкам в "ждем". smile4.gif

Аренольская Акула написала: Теперь сдать кровь на ХГЧ и к врачу за подтверждением.

Кстати давно хотела спросить - а на этот анализ гинеколог дает направление или терапевт?
svetichka
23 апреля 2008, 13:08

ADELAIDA написала: Я как-то совсем не ожидала. Да и задержка всего день. Просто странные ощущения уже несколько дней. Сделала тест - две яркие полоски.

Поздравляю!
Почему-то когда ты здесь впервые появилась, я не сомневалась, что скоро ты перберешься в "Ждем". smile.gif
ADELAIDA
23 апреля 2008, 13:17
Спасибо всем.
Мы сначала планировали, а потом - новая работа, заботы, дела, стали предохраняться. В апреле перестали. Я и подумать не могла, что так сразу...
Растерянность какая, врубиться не могу, пялюсь на тест каждые полчаса, словно жду, что полоска исчезнет.
Самое смешное, что мы поженились 23 августа, а сегодня 23 апреля.
Фася
23 апреля 2008, 13:26

ADELAIDA написала: Растерянность какая, врубиться не могу, пялюсь на тест каждые полчаса, словно жду, что полоска исчезнет.

Не исчезнет, появилась ведь. smile4.gif
August
23 апреля 2008, 15:19

ADELAIDA написала: Спасибо всем.
Мы сначала планировали, а потом - новая работа, заботы, дела, стали предохраняться. В апреле перестали. Я и подумать не могла, что так сразу...
Растерянность какая, врубиться не могу, пялюсь на тест каждые полчаса, словно жду, что полоска исчезнет.
Самое смешное, что мы поженились 23 августа, а сегодня 23 апреля.

Вполне возможно, что родите 23 декабря smile4.gif
Поздравляю!!!
Аренольская Акула
23 апреля 2008, 21:07

Фася написала:
Кстати давно хотела спросить - а на этот анализ гинеколог дает направление или терапевт?

Обычно гинеколог, по-моему, ХГЧ входит в стандарт обследования. Хотя, по идее, если к терапевту придешь, то он тоже должен дать.
Ursula Ursus
23 апреля 2008, 21:17

Фася написала: Кстати давно хотела спросить - а на этот анализ гинеколог дает направление или терапевт?

Аренольская Акула написала: Обычно гинеколог, по-моему, ХГЧ входит в стандарт обследования. Хотя, по идее, если к терапевту придешь, то он тоже должен дать.

Я думаю, можно как любой анализ сделать платно, вообще без направления. В какой-нибудь лаборатории или коммерческой поликлинике.
В последних направление пишут прямо на месте, в регистратуре, главное белее менее грамотно объяснить, чего хочешь получить.
Фася
23 апреля 2008, 21:39

Аренольская Акула написала: Обычно гинеколог, по-моему, ХГЧ входит в стандарт обследования.

У меня ХГЧ смотрели только когда скрининговые тесты делали. Но может это только в моей ЖК так. Я пришла, сказала, что у меня две полоски, посмотрели на кресле и отправили пить витамины.
Lazy Daisy
24 апреля 2008, 11:47
Читаю, читаю, переживаю за планирующих, радуюсь за тех, у кого получилось - Talestra, ADELAIDA - поздравляю!!! hb.gif hb.gif hb.gif

И решила последовать вашему, девушки, примеру и отметиться в треде, вдруг карапузина только того и ждет, чтобы его не только в голове хотели, но и на форуме обсудили, как важную персону.
Планируем с сентября 2006, полтора года уже как. До этого старательно предохранялись, зачем, спрашивается? Теперь же грызем локти и остальные части тела, надеюсь, уже скоро все получится, весна это ведь плодовитое время года, авось повлияет smile4.gif.
Аренольская Акула
24 апреля 2008, 15:35

Фася написала:
У меня ХГЧ смотрели только когда скрининговые тесты делали. Но может это только в моей ЖК так. Я пришла, сказала, что у меня две полоски, посмотрели на кресле и отправили пить витамины.

Ну, скринговые тесты - это святое, правда, я тут подумала, что я в основном с проблемными девочками встречаюсь и по проблемным конторам хожу, поэтому там, независимо от того, сколько полосочек на тесте, на ХГЧ сразу отправляют. Поэтому за обычную консультацию не поручусь. Хотя, по логике вещей, я бы и из обычной консультации направляла. ХГЧ крови - лучший маркер беременности.
А в платной клинике вообще без проблем и направления сдать можно при желании.
Аренольская Акула
24 апреля 2008, 15:38

Lazy Daisy написала: Читаю, читаю, переживаю за планирующих, радуюсь за тех, у кого получилось - Talestra, ADELAIDA - поздравляю!!! hb.gif hb.gif hb.gif

И решила последовать вашему, девушки, примеру и отметиться в треде, вдруг карапузина только того и ждет, чтобы его не только в голове хотели, но и на форуме обсудили, как важную персону.
Планируем с сентября 2006, полтора года уже как. До этого старательно предохранялись, зачем, спрашивается? Теперь же грызем локти и остальные части тела, надеюсь, уже скоро все получится, весна это ведь плодовитое время года, авось повлияет  smile4.gif.

Добро пожаловать! smile4.gif
Основные части тела грызть не надо, они вам еще понадобятся! biggrin.gif Все обязательно получится, у нас из этого треда почти все в Ждущие переводятся, так что и ты там будешь! Удачи, будут вопросы - спрашивай, ответим! wink.gif
Lazy Daisy
24 апреля 2008, 16:21

Добро пожаловать!  smile4.gif
Основные части тела грызть не надо, они вам еще понадобятся! biggrin.gif  Все обязательно получится,  у нас из этого труда почти все в Ждущие переводятся, так что и ты там будешь! Удачи, будут вопросы - спрашивай, ответим!  wink.gif

Я и не сомневаюсь, что переводятся, и за всех страшно рада, я даже согласная пропустить тебя, Акула, вперед, вы с мужем давно заслужили это счастье smile.gif

Про вопросы даже и не знаю. Понятно, что мы обследовали то, что пришло на ум нам и нашим докторам. Спермограмма в норме (сдавали 2 раза с перерывом), вот в январе 2007 мне сделали лапароскопию - трубы проходимы. Это хорошо. В выписке написали - фенестрация обоих яичников. Со слов врача в переводе на человеческий - он не увидел следов овуляций на яичниках, и потыкал в них чем-то как карандашиком, чтобы облегчать процесс вылупления будущих яйцеклеток. Было сказано погодить 2-3 цикла, и если не поможет, подумать о стимуляции. Гормоны проверяли, все в порядке, кроме одного - повышены антитела к пероксидазе . При норме <35 мой результат 615.
А прогестерон, эстрадиол, LH - в норме. Еще раз проверить, что-ли. Куда ж девается овуляция при нормальных анализах на гормоны?
Sonatina
24 апреля 2008, 17:37
Talestra, ADELAIDA
Девочки, от всей души вас поздравляю, я очень и очень за вас рада, пусть все будет хорошо и перебирайтесь к нам в Ждем.
flower.gif flower.gif flower.gif
Аренольская Акула
24 апреля 2008, 21:01

Lazy Daisy написала:
Я и не сомневаюсь, что переводятся, и за всех страшно рада, я даже согласная пропустить тебя, Акула, вперед, вы с мужем давно заслужили это счастье smile.gif

Про вопросы даже и не знаю. Понятно, что мы обследовали то, что пришло на ум нам и нашим докторам. Спермограмма в норме (сдавали 2 раза с перерывом), вот в январе 2007 мне сделали лапароскопию - трубы проходимы. Это хорошо. В выписке написали - фенестрация обоих яичников. Со слов врача в переводе на человеческий - он не увидел следов овуляций на яичниках, и потыкал в них чем-то как карандашиком, чтобы облегчать процесс вылупления будущих яйцеклеток. Было сказано погодить 2-3 цикла, и если не поможет, подумать о стимуляции. Гормоны проверяли, все в порядке, кроме одного - повышены антитела к пероксидазе .  При норме <35 мой результат 615.
А прогестерон, эстрадиол, LH - в норме. Еще раз проверить, что-ли. Куда ж девается овуляция при нормальных анализах на гормоны?

Спермограмма - ура, трубы тоже ура! Главное "не ура" - это антитела к ТПО, если результат верный, то цифра большая, до наступления беременности очень желательно эту проблему решить, чтобы не было проблем у детки. Щитовидные гормоны в комплексе (ТТГ, Т3, Т4, а/т к тиреоглобулину) в норме?
Я в свое время строила графики базальной температуры, чтобы определить, что с овуляцией, как раз надо в течение 3 месяцев их строить, чтобы картина была более или менее понятной. Муторно, потому что надо с утра, не вставая в одно и то же время измерять, но не сложно и довольно показательно.
А базальную температуру ты измеряла?
Talestra
25 апреля 2008, 15:10
Ysabel , Zanthia, Irish , August, Lazy Daisy , Sonatina, спасибо вам огромное за поздавления! Так приятно smile.gif
Все еще не могу поверить и осознать, что все получилось. Пойду Ждем почитаю, может проникнусь. smile.gif
ADELAIDA ,ура! Нас все больше. smile.gif
Irish
25 апреля 2008, 21:32

Я в такой растерянности.

Поздравляю! smile4.gif

Аренольская Акула написала: Ириш, я тебя не поздравила еще с Андрюшкой! Поэтому поздравляю, здоровья вам, счастья и пусть каждый день будет полон радости и прекрасных открытий!

Спасибо! smile4.gif

Аренольская Акула написала: ЗЫ: Пора завести табличку в "Планируем", вроде "Наши достижения" с перечислением всех результатов планирования для поднятия морального духа вновь приходящих 

Отличная мысль, кстати. smile4.gif
Lazy Daisy
28 апреля 2008, 14:04

Аренольская Акула написала: Главное "не ура" - это антитела к ТПО, если результат верный, то цифра большая, до наступления беременности очень желательно эту проблему решить, чтобы не было проблем у детки.

Я не была у эндокринолога, поскольку записи к специалисту длинные, а явного желания отправить меня туда ни семейный врач, ни гинеколог не выказали, то и сама я не дошла. Думаешь, стоит?
С антителами к TPO было так, 26.09.2007. на 20 день цикла я сдавала кучу всего, как-то:
ALAT, ASAT, Креатинин, Глюкоза - в норме.
Гормоны: TSH, андростендион, пролактин, дехидроэпиандростерона сульфат, сексгормоны связывающий глобулин - в норме.
Пограничное состояние у прогестерона 16.80 ng/mL (0.72-17.8), но его врач не подчеркивал. Подчеркнул антитела к ТПО 199.00 (IU/ml) (0.00-35.00).
И сейчас, глядя в тот анализ, я вижу тестостерон 42.40 ng/dl при норме для не принимающих оральные контрацептивы (63-120) , а он как-то не был обозначен звездочкой, у нас в анализах "неправильные" результаты в распечатке всегда подзвездены.
Еще проверяли на 26 д.ц. эстрадиол и прогестерон - норма. На 5 д.ц. снова эстрадиол и FSH - в норме, на 8 д.ц. LH - норма.
После этого я пересдала антитела к ТПО 18.10.2007. в одной лаборатории - получилось даже хуже, 615 U/mL при норме (0-35). И 23.10. в другой лаборатории - там 191 IU/ml (<34). Так что правильность анализа подтверждена.

Аренольская Акула написала: Щитовидные гормоны в комплексе (ТТГ, Т3, Т4, а/т к тиреоглобулину) в норме?

Семейный врач в свете этой цифры проверил 22.10.2007.:
Тиреотропный гормон (ТТГ?) 2.1255mIU/L (0.3500-4.9400)
Тироксин 64.86 nmol/L (62.68-150.84)
Антитела к тиреоглобулину 2.16 IU/ml (0.00-4.11)

Про T3 и T4 речи не шло, было сказано, что поскольку эти 3 в норме, то к а/т к ТПО следует относиться философски, ну есть они и есть, у многих бывает, ничего особого с ними сделать нельзя, главное, что в комплексе все работает правильно. Это не так и мне срочно куда-нибудь бежать? К тому же сделали ультрасонографическое исследование щитовидной железы, нашли узелок 1,24*0,58см, вывод - наблюдать в динамике.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»