Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Lazy Daisy
28 апреля 2008, 14:30

Аренольская Акула написала: А базальную температуру ты измеряла?

Пробовала год назад. И вправду муторно, особенно все эти "не вставать", я ночью обычно встаю, проспать до утра без вставаний не получается. Когда пробовала на USI поймать овуляцию, тоже успеха не добилась - на 14 д.ц. (а цикл у меня 28 дней был тогда, потом удлинился до 30) - все, что видел доктор это редкие мелкий фолликулы. Иногда 15мм, эндометрий 0,9см.
Последний раз делала USI в этом месяце, в больнице, где проводили лапароскопию и советуют задуматься об стимуляции. На тот же 14 д.ц фолликул был 18 мм, доктор сказал, что он весьма перспективен для овуляции и предложил на следующий день уколоть Ovitrelle. И через 24-36 часов после укола вовсю планировать. Я так понимаю, этот препарат, стимулирующий разрыв фолликула и выход яйцеклетки можно назвать частью программы стимуляции, просто в моем случае не стимулировали сам рост фолликула, а сочли и свой собственный вполне симпатичным. В итоге не получилось ничего, и я пошла на следующий заход.

Вот, нашла 2 старых графика измерения БТ, апрель и май 2007.
user posted image
БТ в апреле (цикл 26 дней) я измеряла не с начала цикла, а с 15 дня, когда на USI на 14 д.ц. не нашли ни доминирующего фолликула, ни следов желтого тела, которые могли бы быть, если бы овуляция уже произошла. Подумала - начну измерять, вдруг там еще что-то вырастет и я пойму это по графику.

И весь май (23 дня нетипично короткого цикла) я измеряла полноценно, старалась.
user posted image

А в июне ртутный градусник разбился, и я на это забила.
В этом месяце снова пробую. Я не думаю, что у меня вообще не бывает овуляции, это маловероятно. Скорее она наступает вовсе не каждый месяц. Тесты на овуляцию тоже пробовала пару циклов, розовую полоску видела, но вот такого, чтобы моя полоска стала такой же яркой, как тестовая или даже ярче, что по инструкции является признаком овуляции - такого не видела.
Остается ждать и надеяться smile4.gif
A Bun in the Oven
28 апреля 2008, 16:09

Lazy Daisy написала: Скорее она наступает вовсе не каждый месяц.

Я читала, что в среднем овуляция наступает 10 раз в год.
Oksana
28 апреля 2008, 18:22

Irish написала: Отличная мысль, кстати.

Если хотите, скажите, я слеплю.
Аренольская Акула
28 апреля 2008, 22:33

Lazy Daisy написала:
В этом месяце снова пробую. Я не думаю, что у меня вообще не бывает овуляции, это маловероятно. Скорее она наступает вовсе не каждый месяц. Тесты на овуляцию тоже пробовала пару циклов, розовую полоску видела, но вот такого, чтобы моя полоска стала такой же яркой, как тестовая или даже ярче, что по инструкции является признаком овуляции - такого не видела.
Остается ждать и надеяться  smile4.gif

Судя по графикам, у тебя какие-то сбои во вторую фазу цикла, по-крайней мере, у меня были очень похожие графики в свое время, врач ставила "недостаточность второй фазы цикла" и в итоге сделали стимуляцию, после чего овуляция практически каждый месяц.. Правда, нас это пока не спасло.
Насчет антител к ТПО, сложно сказать, меня со всей щитовидной патологией активно убеждали от нее избавляться и лечили, пока в норму не привели и я теперь каждые 3 месяца сдаюсь, поэтому все-таки я бы с эндокринологом проконсультировалась.
Я думаю, что со стимуляцией все должно получиться!
Аренольская Акула
28 апреля 2008, 22:34

Oksana написала:
Если хотите, скажите, я слеплю.

Хотим smile4.gif Если тебе это не очень трудозатратно!
Должен же быть в нашей теме позитив и прирост!
Oksana
29 апреля 2008, 00:47

Аренольская Акула написала: Хотим smile4.gif Если тебе это не очень трудозатратно!

Мне легко.
Что писать?
Имя | Начало планирования | Дата Зачатия | Дата Родов | Имя Ребенка

?
Аренольская Акула
29 апреля 2008, 11:21

Oksana написала:
Мне легко.
Что писать?
Имя | Начало планирования | Дата Зачатия | Дата Родов | Имя Ребенка

?

Ну, наверное, "дата зачатия" - это круто biggrin.gif , а все остальное вполне пойдет!
Меня еще смущает "начало планирования", потому что не все же начали планировать с момента появления в треде. Может быть, Дату Зачатия поменять на Переход в ЖДем?
И не против ли все остальные "планирующие" такой таблички? Потому что все мы разные, может быть кто-то не хочет?
Просто я сужу по себе, меня позитивные примеры всегда утешают smile4.gif
August
29 апреля 2008, 12:32

Аренольская Акула написала:
Ну, наверное, "дата зачатия" - это круто biggrin.gif , а все остальное вполне пойдет!
Меня еще смущает  "начало планирования", потому что не все же начали планировать с момента появления в  треде. Может быть, Дату Зачатия поменять на Переход в ЖДем?
И не против ли все остальные "планирующие" такой таблички? Потому что все мы разные, может быть кто-то не хочет?

Хорошая табличка!
Лично я только "за". Ну разве что столбцов поубавить?
Оставить: имя / продолжительность планирования / имя малыша / дата рождения. И отсортировать по продолжительности планирования?
Может тогда и другие девушки из КиПа положительными примерами поработают rolleyes.gif .
August
29 апреля 2008, 14:00

Аренольская Акула написала:
Просто я сужу по себе, меня позитивные примеры всегда утешают smile4.gif

Я, собственно говоря, за этим и пришла smile.gif.
Вчера на работе отмечали рождение двойняшек у наших коллег (мужа и жены). Совершенно сладкие малыши получились: мальчик и девочка.
И в процессе отмечания возник вопрос о семейной предрасположенности к двойням. На что молодой папа сказал, что в семье близнецов ни у кого никогда не было, но у них совсем другая статистика, так как карапузы - результат ЭКО.
Вот, теперь я еще больше за них рада smile.gif. И надежду вселяют такие примеры, да.
Ivrea
29 апреля 2008, 15:51
Sonatina, Акулочка, mily, спасибо большое за поддержку. Мы, конечно же, пока не отчаиваемся, сейчас на это вообще времени нет. Такая кутерьма на работе, и гости к нам зачастили. С одной стороны, к врачу мы пока так и не дошли, с другой, психологически (но не физически biggrin.gif ) отвлеклись от процесса планирования. Может, поможет biggrin.gif

Talestra, ADELAIDA, поздравляю!! Легкой вам беременности, а всем планирующим – удачи и успеха!! smile.gif

Oksana
29 апреля 2008, 17:52
Пока дочитала до пятой страницы, но когда будет время, буду потихоньку дополнять:
Табличка
Если хотите, могу и страничку линков сделать.
Аренольская Акула
29 апреля 2008, 18:48

Oksana написала: Пока дочитала до пятой страницы, но когда будет время, буду потихоньку дополнять:
Табличка
Если хотите, могу и страничку линков сделать.

Спасибо! smile4.gif
Вполне позитивно!
Особенно я смеялась, глядя на даты прихода и ухода в ЖДем основательницы топика! Оперативно так biggrin.gif
Oksana
29 апреля 2008, 19:28

Аренольская Акула написала: Вполне позитивно!

Ага. Я и не ожидала что уже как минимум 4 детенка в КиП сидят!
ToyoharaTwi
30 апреля 2008, 04:16
Я в панике. redface.gif
У меня задержка уже почти 3 недели. Тесты отрицательные. Может мой организм так перестраиваться после всего месяцно приема гормональных таблеток? Приятельница говорит, что ее доктор утверждала, что минимальный срок приема гормональных полгода. Моя доктор ничего такого не говорила: сказала принимать 2 месяца, но я не стала. wall.gif

Как дура боюсь к докотры идти: начнет ругать, что ее не слушаюсь.

Что это может быть? Уже безать на УЗИ? confused.gif
Ursula Ursus
30 апреля 2008, 08:48

ToyoharaTwi написала: Что это может быть? Уже безать на УЗИ?

Лучше в лабораторию для начала, кровь на ХГЧ сдать.
Домашние тесты могут "не брать", бывает у некоторых людей...
Ромашка
30 апреля 2008, 10:19

ToyoharaTwi написала: У меня задержка уже почти 3 недели. Тесты отрицательные.

На фоне приема гормонального припарата при задержке в 3 недели УЗИ мне показала кисту правого яичника. По-этому лучше все-таки обратиться к врачу.
Аренольская Акула
30 апреля 2008, 11:09

ToyoharaTwi написала: Я в панике. redface.gif 
У меня задержка уже почти 3 недели. Тесты отрицательные.  Может мой организм так перестраиваться после всего месяцно приема гормональных таблеток? Приятельница говорит, что ее доктор утверждала, что минимальный срок приема гормональных полгода. Моя доктор ничего такого не говорила: сказала принимать 2 месяца, но я не стала.  wall.gif

Что это может быть? Уже безать на УЗИ?  confused.gif

Идти к врачу, и выяснять причину задержки!
На УЗИ надо будет в любом случае идти.
Sonatina
30 апреля 2008, 20:28

ToyoharaTwi написала: Я в панике. :

Не бойся, сходи к доктору, даже если она и проявит непрофессионализм и будет ругаться, это все же менее травматично, чем трястись в неизвестности.
Удачи, я верю, всё у вас будет хорошо.
Lazy Daisy
1 мая 2008, 13:07
А у меня сегодня две яркие полосочки на тесте для овуляции! Только что сделала. Да, это всего лишь тест на овуляцию, а не тест на беременность, но я и эти-то вижу впервые в жизни, ура! В инструкции написано, что овуляция вероятно наступит в течении 24-36 часов после этого момента.
Будем усиленно планировать 2jump.gif
Talestra
1 мая 2008, 13:26

Ivrea написала
Talestra, ADELAIDA, поздравляю!! Легкой вам беременности, а всем планирующим – удачи и успеха!!  smile.gif

Спасибо! smile.gif

Lazy Daisy, удачи! Хорошее начало.
Я по тестам так и не смогла понять, когда была овуляция, они мне несколько дней подряд показывали полоску-призрак, а четкой так и не было.
Ysabel
1 мая 2008, 17:59
Девочки, у нас две полосочки 2jump.gif
На следующей неделе, после праздников, пойдем к врачу smile4.gif
МумиМаша
1 мая 2008, 20:22

Oksana написала: Пока дочитала до пятой страницы, но когда будет время, буду потихоньку дополнять

Я появилась в "Планируем" 8 августа 2007, ушла в "Ждём" 3 октября 2007. smile.gif Хотя собственно "планировать" начали в октябре 2006 ещё.
Talestra
1 мая 2008, 21:15

Ysabel написала: Девочки, у нас две полосочки 2jump.gif

Ура!!! Мои поздравления smile4.gif flower.gif
Lazy Daisy
1 мая 2008, 23:14

Ysabel написала 15.03.2008:
Девочки, привет! Мы к вам в планирующие 

Ysabel написала 01.05.2008.:
Девочки, у нас две полосочки
На следующей неделе, после праздников, пойдем к врачу 

Ysabel, поздравляю! Да вы просто метеоры, по скорости можете сравниться с основательницей треда Crazy witch! Прямо ударники и стахановцы-труженники - к 1 мая постарались, молодцы tongue.gif
Пусть беременность будет легкой и приятной flower.gif flower.gif flower.gif
Lazy Daisy
1 мая 2008, 23:40

Talestra написала: Lazy Daisy, удачи! Хорошее начало.
Я по тестам так и не смогла понять, когда была овуляция, они мне несколько дней подряд показывали полоску-призрак, а четкой так и
не было.

Спасибо! Постараюсь не задумываться на тему того, что твои тесты были бледными и ошибались, чтобы случайно не сделать из этого вывод, что мой жирный тест тоже может ошибаться. Я еще и БТ меряю, вдохновленная Акулой, но вот трактовать ее у меня не очень получается. Попозже выложу вырисовывающийся график с просьбой помочь понять, видно там грядущую О. или не совсем.
Аренольская Акула
2 мая 2008, 13:31

Lazy Daisy написала: А у меня сегодня две яркие полосочки на тесте для овуляции! Только что сделала. Да, это всего лишь тест на овуляцию, а не тест на беременность, но я и эти-то вижу впервые в жизни, ура! В инструкции написано, что овуляция вероятно наступит в течении 24-36 часов после этого момента.
Будем усиленно планировать  2jump.gif

Удачи! smile4.gif

Ysabel написала: Девочки, у нас две полосочки 2jump.gif

Поздравляю!!! smile4.gif
Здоровья и легкой беременности!
Аренольская Акула
2 мая 2008, 13:43

Lazy Daisy написала:
Спасибо! Постараюсь не задумываться на тему того, что твои тесты были бледными и ошибались, чтобы случайно не сделать из этого вывод, что мой жирный тест тоже может ошибаться. Я еще и БТ меряю, вдохновленная Акулой, но вот трактовать ее у меня не очень получается. Попозже выложу вырисовывающийся график с просьбой помочь понять, видно там грядущую О. или не совсем.

Посмотри, как выглядит нормальный график (правда, на картинке он не очень показательный, словами там лучше описано)
http://www.art-med.ru/articles/list/art163.asp
Oksana
2 мая 2008, 21:44
Вроде заполнила табличку (все перечитала).
Не всех планирующих туда записала, потому что не знаю кто еще планирует, кто ушел, а кто сдался.
Так что если что, стучите.
Vinona
3 мая 2008, 13:11
Oksana, табличку не смотрела, но если я там есть, убери меня, пожалуйста.
Позавчера меня увезли на скорой с небольшим кровотечением, думала, лягу на сохранение, оказалось - неразвивающаяся беременность. Наркоз, операционный стол... И вот, я третий день в больнице - колят 5 уколов в день, 10 таблеток в день - все противовоспалительное и сокращающее. Уйма анализов..
Завтра выйдут врачи после праздников, сделают узи, скажут, сколько лежать еще. Обычно, дней 5-10.
Так что, полгода на восстановление (если все удачно, без осложнений). И где-нибудь к концу года начну по-второму кругу. Планировать.
Вот, бывает и такое. Наверное, подушки в этом отделении - самые заплаканные из всех в больнице.
А сейчас я зашла домой (до 19 дежурный врач разрешил погулять).
Конечно, много слез и вопросов, почему я, ну, как же так. Но - жизнь продолжается. На второй день стало легче. Жаль, на работе уже многим разболтала про беременность. Отправила осведомленным коллегам смс с тем, что тема закрыта, спасибо заранее за сочувствие, к сожалению, сохранить не удалось. Думаю, забудут через неделю-другую. И жизнь пойдет своим чередом. Только врачей и обследований добавится.
Девочки, никому от всего сердца не желаю пережить подобное. Удачи. Вернусь - еще что-н. напишу. Конечно, наши б-цы - это такой совок! Но попаются и душевные люди...
Ellinka
3 мая 2008, 13:26

Vinona написала: ...

Сочувствую, очень, была в такой ситуации, и знаю, как это больно. Вторая беременность перестала развиваться на 8 неделе. После замершей 4 года ничего не получалось, без видимых причин. А потом сам "запланировался" и родился второй малыш.
Жизнь продолжается, в этом Вы совершенно правы. И все получится, точно.
Аренольская Акула
3 мая 2008, 13:44

Vinona, солнышко, держись! Очень жалко, что все так получилось. Сейчас главное - прийти в себя, постараться не думать, почему все так получилось, ни в коем случае не винить себя и восстановиться. Пусть все обойдется без осложнений, это сейчас главная задача твоего организма. Все будет обязательно, главное, верить и надеяться! Сил тебе и физических и душевных и поскорее выйти из больницы.
Lazy Daisy
3 мая 2008, 17:48

Vinona, очень сочувствую frown.gif
A Bun in the Oven
3 мая 2008, 19:20
Vinona, очень сочувствую. frown.gif frown.gif frown.gif

Ysabel
3 мая 2008, 21:11

Vinona, держитесь! Мы тоже через это прошли год назад, и я знаю как это тяжело frown.gif Надо просто жить дальше и надеятся, что в следующий раз все будет хорошо.
Я вот очень надеюсь smile.gif
Talestra
4 мая 2008, 07:29
Vinona, сочувствую. Все обязательно будет хорошо в следующий раз. Иначе и быть не может!
Сентябрь
5 мая 2008, 17:30
Дамы, подскажите мне, пожалуйста, какова вероятность, что тест на беременность "соврал". Ситуация такая: пара дней задержки, вечером сделала тест, в первые 2 минуты посмотрела на него, увидела что отображается одна палочка и убрала в коробку, коробку засунула в сумку потому что надо было уезжать. Через несколько часов решила выбросить тест и перед эти взглянула на него - там образовалась вторая полоска, чуть бледнее чем первая. В инструкции написано, что после прошествии 10 минут на какие-либо изменения обращать внимание не стоит. Аптеки пока в пределах досягаемости нет, я сижу и не знаю что и думать. redface.gif
Ellinka
5 мая 2008, 17:37

Сентябрь написала: Дамы, подскажите мне, пожалуйста, какова вероятность, что тест на беременность "соврал".

У меня при каждой беременности (их три было) вторая полоска была бледной и появлялась поздно.
Хотя в описаниях тестов написано, что не бывает.
Но если поблизости нет аптеки, значит, нет и лечебного учреждения... что изменит оценка вероятности?
Подождите, а потом повторите тест.
Сентябрь
5 мая 2008, 17:42

Ellinka написала:
Но если поблизости нет аптеки, значит, нет и лечебного учреждения... что изменит оценка вероятности?
Подождите, а потом повторите тест.

Спасибо! smile.gif
Есть возможность завтра с мужем на машине поехать в город. И если вероятность есть, то поеду, сначала в аптеку, потом ко врачу.
Ну и вообще как-то поспокойнее, а то я сижу и дергаю волосы из головы как лепестки из ромашки и гадаю быть или не быть. smile4.gif
Ellinka
5 мая 2008, 17:54

Сентябрь написала:
Ну и вообще как-то поспокойнее, а то я сижу и дергаю волосы из головы как лепестки из ромашки и гадаю быть или не быть.  smile4.gif

Удачи Вам! smile.gif
svetichka
5 мая 2008, 17:58

Сентябрь написала: Ну и вообще как-то поспокойнее, а то я сижу и дергаю волосы из головы как лепестки из ромашки и гадаю быть или не быть. 

А чего гадать - беременность-то есть. smile.gif
mily
5 мая 2008, 18:09

Oksana написала: Табличка
Если хотите, могу и страничку линков сделать

Оксаана, ты такая умница!

Ursula Ursus написала: Домашние тесты могут "не брать", бывает у некоторых людей...

У меня блееедная полоска была через 3.5 недели задержки.
Talestra
5 мая 2008, 19:04
У меня тоже вторая полоска была бледной и появлялась не сразу, но в положеные 10 минут укладывалась.
Сентябрь
5 мая 2008, 19:16

Talestra написала: У меня тоже вторая полоска была бледной и появлялась не сразу, но в положеные 10 минут укладывалась.

Дело в том, что я умудрилась максимум пару минут посмотреть на тест, прежде чем засунуть его в коробку. А потом взглянула только через несколько часов.
Теперь пытаюсь понять часто ли бывает, что вторая полоска появляется просто так и спустя час... или все таки она уложилась в 10 минут. Всю ночь не спала, а прикидывала, теперь продолжаю. biggrin.gif
Сентябрь
5 мая 2008, 19:23

Ellinka написала:
Удачи Вам! smile.gif

Спасибо! smile.gif
Ursula Ursus
5 мая 2008, 19:29

mily написала: У меня блееедная полоска была через 3.5 недели задержки.

Ну у меня взяло только после недели задержки. 3,5 - это уже экстрим. smile4.gif

Talestra написала: У меня тоже вторая полоска была бледной и появлялась не сразу, но в положеные 10 минут укладывалась.

Вот-вот. Аналогично.
Матушка Ветровоск
6 мая 2008, 08:04

Сентябрь написала:
Дело в том, что я умудрилась максимум пару минут посмотреть на тест, прежде чем засунуть его в коробку. А потом взглянула только через несколько часов.
Теперь пытаюсь понять часто ли бывает, что вторая полоска появляется просто так и спустя час... или все таки она уложилась в 10 минут. Всю ночь не спала, а прикидывала, теперь продолжаю.  biggrin.gif

Купи ещё пару штук и повтори smile.gif
Там в инструкции написано, если не ошибаюсь, что результат надо оценивать не раньше, чем через 5 минут - так что 2 минуты, скорее всего, просто не хватило. У меня вот через неделю задержки вторая полоска только минут через 7 начала появляться.
Ysabel
6 мая 2008, 12:29
Нашли нашу козявку на УЗИ smile4.gif Написали 3-4 недели срок, сказали еще маленькая, приходите недели через три, тогда можно будет серцебиение послушать и т.д.

Про тесты. У меня показал полоску ровно на 28 день цикла smile.gif Муж настоял сделать, чтобы знать можно мне на дайвинг или нет.
A Bun in the Oven
6 мая 2008, 12:36

Ysabel написала: Нашли нашу козявку на УЗИ

Приходи в "Ждём", мы тебя в табличку оформим. wink.gif
Ysabel
6 мая 2008, 13:00

A Bun in the Oven написала:
Приходи в "Ждём", мы тебя в табличку оформим.

Я пока, навреное, тут пару недель посижу shuffle.gif для перестраховки.
A-nastacia
6 мая 2008, 17:12
Товарищи девушки! Куда бежать?!
Нежданно-негаданно, совершенно при невероятных условиях для возникновения беременности, три теста показали две полоски. Не в совокупности, а каждый. biggrin.gif
Задержка дня 3-4, чего меня дернуло делать тест не знаю, все было как обычно - болела грудь (правда начала она это делать необычайно рано и сильно), тянул низ живота, да и сейчас тоже.
В связи с чем у меня наболел ряд вопросов. smile4.gif
1) Нужно ли бежать сразу ко врачу или можно подождать до понедельника?
2) Можно ли идти в районную поликлинику к гинекологу или нужно какое-то специальное место? Я прописана на Севастопольском проспекте, можно, по идее, в местный центр.
3) Стоит ли начинать биться головой об стенку из-за того, что я и подумать не могла о беременности и принимала таблетки в течение месяца, которые беременным, наверняка, противопоказаны?
Я, вообще, в этом деле полный профан, сейчас буду сидеть и читать тут все ранее написанное и осмысливать. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»