Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Ellinka
6 мая 2008, 18:36

A-nastacia написала: Товарищи девушки! Куда бежать?!

1) Если Вы хорошо себя чувствуете, то до понедельника вполне можно.
2) В Женскую Консультацию по месту жительства. Обычно этого достаточноsmile.gif
3) Биться не надо точно, а врачу рассказать желательно. Но доктор наверняка скажет, что ничего страшного. А что принимали-то, если не секрет?
Ursula Ursus
6 мая 2008, 18:54

A-nastacia написала: Стоит ли начинать биться головой об стенку из-за того, что я и подумать не могла о беременности и принимала таблетки в течение месяца, которые беременным, наверняка, противопоказаны?

Как правило, если что-то сделанное "пока не знала" было фатальным, то беременность самопроизвольно прерывается. На таких сроках влияние всяких факторов либо никакое, либо фатальное.

Но врачу рассказать надо.
A-nastacia
6 мая 2008, 18:55

Ellinka написала:
1) Если Вы хорошо себя чувствуете, то до понедельника вполне можно.
2) В Женскую Консультацию по месту жительства. Обычно этого достаточноsmile.gif
3) Биться не надо точно, а врачу рассказать желательно. Но доктор наверняка скажет, что ничего страшного. А что принимали-то, если не секрет?

Чувствую себя отлично, за исключением того что почихиваю чуть-чуть уже неделю.
Про таблэтки, если можно, сейчас в личку отвечу. smile.gif
A-nastacia
6 мая 2008, 20:00
У меня накопился ещё вопрос. smile.gif
Скажите мне, темному человеку, а зубы с наркозом лечить теперь нельзя? А то у меня откололся кусок зуба около десны, зубной нитью зацепился и отлетел. Причем, видимо, надо будет удалять нерв, скол совсем рядом с десной и даже под нее уходит. И я в этом месяце как раз идти лечить, а тут такой сюрпрайз.
Нетерпеливый пухлик
6 мая 2008, 20:06

A-nastacia написала: Скажите мне, темному человеку, а зубы с наркозом лечить теперь нельзя?

Вряд ли... В мою первую беременность мой врач отказывалась заниматься моим зубом примерно до 16 недель...
Ursula Ursus
6 мая 2008, 20:08

A-nastacia написала: Скажите мне, темному человеку, а зубы с наркозом лечить теперь нельзя? А то у меня откололся кусок зуба около десны, зубной нитью зацепился и отлетел. Причем, видимо, надо будет удалять нерв, скол совсем рядом с десной и даже под нее уходит. И я в этом месяце как раз идти лечить, а тут такой сюрпрайз.

Можно, но, емнип, не на любом сроке.
В любом случае, врач гинеколог должен быть на эту тему спрошен, а стоматолог - предупрежден.
Gassy
6 мая 2008, 21:00

A-nastacia написала: У меня накопился ещё вопрос. smile.gif
Скажите мне, темному человеку, а зубы с наркозом лечить теперь нельзя? А то у меня  откололся кусок зуба около десны, зубной нитью зацепился и отлетел.  Причем, видимо, надо будет удалять нерв, скол совсем рядом с десной и даже под нее уходит. И я в этом месяце как раз идти лечить, а тут такой сюрпрайз.

Можно. Только стоматологу скажи обязательно про беременность. Есть анестетики, не противопоказанные беременным.Так получилось, что я лечила зубы всю беременность, начиная с самых ранних сроков ( когда ещё не знала), даже рентгеновский снимок зуба пришлось делать, потом жутко психовала по этому поводу. Ничего, всё обошлось-сыну 4 года.

Единственное, почему я бы переждала до второго триместра-для меня лечение у стоматолога всегда было жутким стрессом, а это само по себе нехорошо на ранних сроках. Но это чисто индивидуально.
Arielle
6 мая 2008, 21:07

A-nastacia написала: Скажите мне, темному человеку, а зубы с наркозом лечить теперь нельзя?

Я зубы лечила раза два за всю беременость. Местный наркоз мне делали, все было нормально. Врачу скажите в любом случае. А вот рентген делать не стоит. Правда, мама моя делала, последствий не было никаких, но я б не рискнула.
Кстати, по поводу зубов, читала, что это у беременных часто бывают с этим проблемы и лечить надо.
Tasha
6 мая 2008, 21:50

Arielle написала: А вот рентген делать не стоит.

Ну что вы пугаете. Рентген головы, а ребенок ниже.
Старшему досталось 2 рентгена перед моими родами, 2 или 3 головы сразу после родов, и еще 2 головы в 4 или 6 месяцев, уже не помню. И не собиралась я париться на эту тему, и врачи не собирались.

Правда, мама моя делала, последствий не было никаких, но я б не рискнула.

А какие последствия могли быть? Лучевая болезнь?
Oksana
7 мая 2008, 00:09

Arielle написала: Правда, мама моя делала, последствий не было никаких, но я б не рискнула.

Да ну, на пузо фартук положат, и все будет хорошо.
A-nastacia
7 мая 2008, 00:12

Oksana написала:
Да ну, на пузо фартук положат, и все будет хорошо.

А у меня в клинике кладут не фартук, а на шею одевают локальный воротник и снимают таким на длинной "ноге" рентгеном, непосредственно к участку нужному это "ногу" протягивая. Это хуже? Все остальное ведь не защищено...
Валькирия
7 мая 2008, 18:10

Можно. Я лечу. И на раннем сроке. Просто надо предупредить врача о беременности.
Ysabel
7 мая 2008, 19:36
Сегодня снова были у врача - днем откуда-то взялись коричневатые выделения mad.gif Сделали УЗИ, есть небольшая отслойка, 2 мм, в остальном вроде детка в порядке, размеры плодного яйца сроку соответсвуют, эмбриончик тоже на месте. Прописали терапию и постельный режим. Вот лежу теперь, перенервничала только сильно. Но доктор - хороший, успокоил как мог. Подержите за нас кулачки, пожалуйста.
Фася
7 мая 2008, 19:39

Ysabel написала: Сегодня снова были у врача - днем откуда-то взялись коричневатые выделения

Не переживай и действительно полежи чуток. Вот у меня тоже были коричневые выделения. Тут главное лекарство - покой.
Talestra
7 мая 2008, 19:48
Ysabel, лежи, постарайся не нервничать. Кулачки держим.
Катюша
7 мая 2008, 23:15
Промахнулась подфорумом.
Аренольская Акула
8 мая 2008, 19:18

Ysabel написала: Сегодня снова были у врача - днем откуда-то взялись коричневатые выделения  mad.gif Сделали УЗИ, есть небольшая отслойка, 2 мм, в остальном вроде детка в порядке, размеры плодного яйца сроку соответсвуют, эмбриончик тоже на месте. Прописали терапию и постельный режим. Вот лежу теперь, перенервничала только сильно. Но доктор - хороший, успокоил как мог. Подержите за нас кулачки, пожалуйста.

Кулачки держим изо всех сил!
Сейчас нужен покой - физический и, по возможности, душевный и неплохо держать дома но-шпу в таблетках и свечки с папаверином.
Постарайся не нервничать и отдыхать.
Campari
9 мая 2008, 18:40
Привет всем!
Решила наконец-то присоединиться к вашей тёплой компании smile.gif Возможно, мне уже пора в соседний тред, но пока не буду спешить. Задержка чуть больше недели, тесты положительные, но мне пока ещё не верится. Постоянно прислушиваюсь к себе, стараюсь почувствовать что-то необычное biggrin.gif Но кроме полного набора ПМС ничего не наблюдается.
Oksana
9 мая 2008, 18:41

Campari написала: Решила наконец-то присоединиться к вашей тёплой компании smile.gif Возможно, мне уже пора в соседний тред, но пока не буду спешить. Задержка чуть больше недели, тесты положительные, но мне пока ещё не верится. Постоянно прислушиваюсь к себе, стараюсь почувствовать что-то необычное biggrin.gif Но кроме полного набора ПМС ничего не наблюдается.

Тебе в соседний тред smile.gif
Ничего и не должно быть, все придет со временем.
Campari
9 мая 2008, 18:49

Oksana написала: Тебе в соседний тред 
Ничего и не должно быть, все придет со временем.

После посещения врача приду в Ждём обязательно wink.gif А пока для порядку попарюсь насчёт того, что сильно тянет спину и всё время хочется есть smile4.gif
Ysabel
9 мая 2008, 22:59
Девочки, спасибо!
Лежу второй день, скучновато, конечно, но что делать. Скачала себе Lost, первый сезон уже одолела biggrin.gif
Доктор сказал неделю точно лежать, потом снова на УЗИ, а потом может еще лежать.
Talestra
10 мая 2008, 09:03

Campari написала: Привет всем!
Решила наконец-то присоединиться к вашей тёплой компании smile.gif  Возможно, мне уже пора в соседний тред, но пока не буду спешить. Задержка чуть больше недели, тесты положительные, но мне пока ещё не верится.

Пора, пора! flower.gif Я тоже долго не верила. smile.gif
Lazy Daisy
12 мая 2008, 11:54

Аренольская Акула написала: Посмотри, как выглядит нормальный график (правда, на картинке он не очень показательный, словами там лучше описано)
http://www.art-med.ru/articles/list/art163.asp

Спасибо, посмотрела, действительно вариант картинки с "неполноценностью 2 фазы менструального цикла"
user posted image
напоминает мой, и ладно бы это напоминало мой прошлогодний график. Но и в этом месяце, когда я возобновила попытки мерить БТ, вырисовывается таже картина.

Может быть я чего не понимаю, но как при неполноценной 2 фазе поможет стимуляция? При 1 фазе все понятно, гормональной поддержкой организуют так, что фолликул подрастает и овуляция происходит. Вот Smyshka пила Кломид, и это помогло ее овуляции состояться, и как мы знаем, уже и живой результат есть smile.gif

А если моя овуляция, предположим (по тестам в этом месяце) происходит и сама по себе, но во второй фазе что-то мешает прикреплению плодного яйца, то, спрашивается, чем мне поможет Кломид или его аналоги. Анализ на прогестерон, который характеризует вторую фазу цикла, был нормальным. Как бы еще мне попытать врача, что именно не так и уточнить схему лечения, а то он не очень многословен, боюсь зря пропить что-нибудь лишнее гормональное. Гиперстимуляции тоже боюсь.
Lazy Daisy
12 мая 2008, 12:01
А еще меня тут мысль посетила. Если графики БТ столь информативны, то зачем мы, планирующие, любим тратить деньги на беременные тесты и медитируем над ними, ожидая второй полосочки? Я имею в виду те случаи, когда это происходит еще до всяких задержек, но знать уже хочется. Можно ведь измерить БТ, и если она окажется в последнюю неделю цикла свои 36,7-36,8, то уже и не получилось, да? В описаниях БТ пишут, что если зачатие состоялось, то температура падать не будет, а будет 37 и выше. У меня уже ниже frown.gif
Даже жаль, так еще неделю надеяться можно было, а так заранее вверглась в пессимистические настроения frown.gif
Oksana
12 мая 2008, 12:54

Lazy Daisy написала: что если зачатие состоялось, то температура падать не будет, а будет 37 и выше.

Это если женщина спокойна, выспата и здорова. Температура тела не настолько стабильна что бы доверять ей 100%

Lazy Daisy написала: А если моя овуляция, предположим (по тестам в этом месяце) происходит и сама по себе, но во второй фазе что-то мешает прикреплению плодного яйца, то, спрашивается, чем мне поможет Кломид или его аналоги.

Я не врач, но например тем что яйцеклеток больше, так что шанс, в целом, повышается.
Lazy Daisy
12 мая 2008, 13:34

Oksana написала: например тем что яйцеклеток больше, так что шанс, в целом, повышается.

Может и так, спасибо за ответ. Я расспрошу врача еще раз, с его слов я поняла, что колоть сейчас стараются с целью вырастить одну яйцеклетку, и декларируется, что шанс многоплодной беременности увеличивается незначительно, на 5-7%. А более радикально он увеличивается при ЭКО.
Avada
12 мая 2008, 16:26
Lazy Daisy, этот график и мои бывшие напоминает, у меня в первой фазе температура была 36,2 - 36,4, а во второй 36,8 - 36,9. Когда врач посмотрела, назначила Утрожестан, но я не успела начать его принимать, все произошло само собой. Я не особо этим графикам доверяла, если честно.
Может, тесты на овуляцию поделать??
Oksana
12 мая 2008, 17:12

Lazy Daisy написала: Я расспрошу врача еще раз, с его слов я поняла, что колоть сейчас стараются с целью вырастить одну яйцеклетку, и декларируется, что шанс многоплодной беременности увеличивается незначительно, на 5-7%. А более радикально он увеличивается при ЭКО.

Кломид вроде в таблетках? Колят один раз, для запуска овуаляции, правда я не знаю чего, но совершенно не больно.Я точно в таблетках принимала. И да, шансы двойни повышаются именно на столько (мой врач очень циферки любит), а тройни меньше чем на один процент.
Lazy Daisy
12 мая 2008, 17:51

Avada написала: Все произошло само собой. Я не особо этим графикам доверяла, если честно.

Как меня радуют такие позитивные примеры, ты бы только знала! Спасибо, греет душу. Я и поделала тесты на овуляцию, как раз в этот цикл. И они даже показали яркие полоски, сигналящие о том, что через 24-36 часов овуляция случится. С графиком это никак не коррелировалось, правда. Я тут нанесла на сетку свой график, "идеальный" график со ссылки Аренольской Акулы и график "неполноценной 2 фазы" оттуда же. Чтобы рядом их сравнить. Красным отмечены дни, когда тест был положительным - 13 день еще под вопросом был, а 14 и 15 четко. А падение температуры такое, как описывают перед овуляцией, было в 10 день. Так что график с тестами не совпал.

user posted image

Жду теперь, чем этот график закончится, если результатов не будет - снова к врачу.
Lazy Daisy
12 мая 2008, 17:56

Oksana написала: Кломид вроде в таблетках?

Да, кломид в таблетках, это я его как вообще пример чего-то стимулирующего, что на слуху, привела. Меня еще не стимулировали ничем, но говорили что-то про укол. Если пойму, что в этот цикл не получилось, быстрым шагом к врачу, потому что там с самого начала цикла чем-то догонят организм. Через неделю у врача и уточню, чем он будет это делать.
Аренольская Акула
12 мая 2008, 20:30

Lazy Daisy написала: А еще меня тут мысль посетила. Если графики БТ столь информативны, то зачем мы, планирующие, любим тратить деньги на беременные тесты и медитируем над ними, ожидая второй полосочки? Я имею в виду те случаи, когда это происходит еще до всяких задержек, но знать уже хочется. Можно ведь измерить БТ, и если она окажется в последнюю неделю цикла свои 36,7-36,8, то уже и не получилось, да? В описаниях БТ пишут, что если зачатие состоялось, то температура падать не будет, а будет 37 и выше. У меня уже ниже frown.gif
Даже жаль, так еще неделю надеяться можно было, а так заранее вверглась в пессимистические настроения frown.gif

Ну, я как грустный оптимист, попытаюсь тебя утешить тем, что по-крайней мере, критические дни не будут для тебя неприятной неожиданностью.
Не расстраивайся! Тем более, что овуляция была, что уже хорошо.
Насчет графика: надо соблюдать все условия, что довольно трудно. И еще: каким градусником ты меряла температуру? Электронный безбожно врет.
А насчет тестов: ну хочется же увидеть документальное подтверждение)))

Lazy Daisy написала:
А если моя овуляция, предположим (по тестам в этом месяце) происходит и сама по себе, но во второй фазе что-то мешает прикреплению плодного яйца, то, спрашивается, чем мне поможет Кломид или его аналоги. Анализ на прогестерон, который характеризует вторую фазу цикла, был нормальным. Как бы еще мне попытать врача, что именно не так и уточнить схему лечения, а то он не очень многословен, боюсь зря пропить что-нибудь лишнее гормональное. Гиперстимуляции тоже боюсь.

Кломидом ты стимульнешься, а во вторую фазу обычно назначают поддержку в виде Утрожестана (мне во время стимуляции назначали Дюфастон, но он у меня не пошел)
Гиперстимуляция на Кломиде маловероятна. Я делала стимуляцию 4 раза, ощущения обычные, разве что чуть больше ноет живот во время собственно овуляции. Больше 4 фолликулов не вырастало. Конечно, организм может быть более чувствительным, но обычно на Кломиде гиперы практически не бывает. Укол - это скорее всего, Прегнил (ХГЧ), его делают примерно за 36 часов до собственно овуляции, после контроля УЗИ и размеров яйцеклетки.
ЗЫ: кстати, после укола Прегнила тесте на беременность в течение 7-11 дней может давать ложноположительный результат, поэтому лучше его не раньше делать.

Lazy Daisy написала:
Да, кломид в таблетках, это я его как вообще пример чего-то стимулирующего, что на слуху, привела. Меня еще не стимулировали ничем, но говорили что-то про укол. Если пойму, что в этот цикл не получилось, быстрым шагом к врачу, потому что там с самого начала цикла чем-то догонят организм. Через неделю у врача и уточню, чем он будет это делать.

Удачи, не отчаивайся! Очень много знакомых забеременело именно на стимуляции и поддержке.
Lazy Daisy
13 мая 2008, 09:49

Аренольская Акула написала: Ну, я как грустный оптимист, попытаюсь тебя утешить тем, что по-крайней мере, критические дни не будут для тебя неприятной неожиданностью.

Грустное спасибо.

Аренольская Акула написала: Насчет графика: надо соблюдать все условия, что довольно трудно. И еще: каким градусником ты меряла температуру? Электронный безбожно врет.

Я стараюсь соблюдать, но условие спать непрерывно перед тем часов 5 у меня не соблюдается, я ночью встаю. А в 6 утра меряю, хотя мой будильник настроен на 7 утра, каждодневное издевательство какое-то, глаза сами раскрываются, меряю, потом еще сплю. Градусник ртутный, про электронный я читала, что не советуют. Поэтому постоянно боюсь этот ртутный раздавить, уснув в процессе измерений bigeyes2.gif

Аренольская Акула написала: Укол - это скорее всего, Прегнил (ХГЧ), его делают примерно за 36 часов до собственно овуляции, после контроля УЗИ и размеров яйцеклетки.

ХГЧ 250 мкг мне делали в прошлый цикл, без предварительной стимуляции, а сочтя собственный фолликул достаточно подрощенным. Не помогло. Так что теперь будут по полной программе стимулировать, вероятно.

Спасибо тебе за оптимизм! Уверена, что в итоге у всех нас получится, без дитенка не останемся smile.gif
Аренольская Акула
13 мая 2008, 18:06

Lazy Daisy написала:
Я стараюсь соблюдать, но условие спать непрерывно перед тем часов 5 у меня не соблюдается, я ночью встаю. А в 6 утра меряю, хотя мой будильник настроен на 7 утра, каждодневное издевательство какое-то, глаза сами раскрываются, меряю, потом еще сплю. Градусник ртутный, про электронный я читала, что не советуют. Поэтому постоянно боюсь этот ртутный раздавить, уснув в процессе измерений  bigeyes2.gif

Понимаю, я сама жутко боялась этот градусник раздавить утром.
Теоретически то, что ты ночью вставала, могло и повлиять, с другой стороны, не забивай голову, в процессе стимуляции на вторую фазу все-равно будет поддержка назначена.

ХГЧ 250 мкг мне делали в прошлый цикл, без предварительной стимуляции, а сочтя собственный фолликул достаточно подрощенным. Не помогло. Так что теперь будут по полной программе стимулировать, вероятно.
Спасибо тебе за оптимизм! Уверена, что в итоге у всех нас получится, без дитенка не останемся smile.gif

Конечно, не останемся! Посмотри, сколько девочек отсюда с детками ушло! Плюс, если у мужа все нормально, то со стимуляцией все должно получится!
Ysabel
14 мая 2008, 20:14
Оставили нас еще лежать неделю frown.gif
Буду, наверное, в соседний тред переползать потихоньку (и там жаловаться 3d.gif )
Всем планирующим удачи! Все получится! smile4.gif
red_leo
15 мая 2008, 10:35
Девочки, здравствуйте.
Очень нужна информация: можно ли делать анализ ХГЧ не на голодный желудок в течение дня.
Ситуация следующая 12 должны были быть М, но не начались до 15 (сегодня) боли легкие тянущие есть, но я делала 2 теста - они отрицательные (один дешевый, второй недорогой Фрау).
Завтра мне к врачу, должны принимать решение о стимуляции меня клостильбегитом, а я что-то протормозила и позавтракала и только придя на работу поняла, что надо сделать ХГЧ. А делают ли его в течении дня не знаю, ехать в центр где делают далековато и не хотелось бы отпрашиваться и мотаться, если не делают. Помогите, пожалуйста, если кто знает.
svetichka
15 мая 2008, 10:42

red_leo написала: Очень нужна информация: можно ли делать анализ ХГЧ не на голодный желудок в течение дня.

Здесь, в описании к подготовке к исследованию ничего не сказано про "голодный желудок". В твоем городе есть их филиал, позвони, уточни, чтобы уже знать наверняка.
Lazy Daisy
15 мая 2008, 10:47

red_leo написала: Очень нужна информация: можно ли делать анализ ХГЧ не на голодный желудок в течение дня.

А здесь сказано:

Кровь нужно сдавать утром натощак
В другое время суток кровь можно сдавать не менее чем после 4-5 часов воздерживания от еды

Так что действительно позвони. И если завтракала только, к обеду в любом случае можно сдавать, получается. Удачи!
Campari
15 мая 2008, 10:51

Ysabel написала: Буду, наверное, в соседний тред переползать потихоньку (и там жаловаться  )

И я тоже созрела для ""Ждём". Вчера доктор подтвердила беременность. Срок совсем маленький - неполных четыре недели.

red_leo написала:  можно ли делать анализ ХГЧ не на голодный желудок в течение дня.

Вчера на вечернем приёме у меня взяли анализ на ХГЧ и прогестерон. Ничего не спрашивали про голодный желудок.
Lazy Daisy
15 мая 2008, 11:54

Campari написала: И я тоже созрела для ""Ждём". Вчера доктор подтвердила беременность

Поздравляю, ура тебе и доктору, легкой беременности
flower.gif flower.gif flower.gif
red_leo
15 мая 2008, 12:06
Спросила у подруги, которая второго носит smile.gif (просто не могла раньше до нее дозвониться) она сказала иди сдавай принимают, метнулась, но у меня не приняли, сказали раньше чем 10 дней задержки не берем. Так что сижу расстроенная и угнетенная, что делать не знаю, завтра к врачу - будем решать, но тут ничего не решишь, придется ждать. Спасибо девочки, что ответили. Всех, кто дождался радости поздравляю и желаю легкой беременности и здоровых деток.
August
15 мая 2008, 12:27

Campari написала:
И я тоже созрела для ""Ждём". Вчера доктор подтвердила беременность. Срок совсем маленький - неполных четыре недели.

Ура! Поздравляю flower.gif.
Кучненько пошли smile.gif.
August
15 мая 2008, 12:39

red_leo написала: ... сказали раньше чем 10 дней задержки не берем. Так что сижу расстроенная и угнетенная, что делать не знаю, завтра к врачу - будем решать, но тут ничего не решишь, придется ждать.

Странные какие-то порядки. Вроде по динамике роста ХГЧ в крови можно даже до задержки беременность определить.
Главное не расстраивайся. Самое позднее завтра все прояснится. Наверняка же у вас в больнице этот анализ проводится?
August
15 мая 2008, 12:46
А у нас сегодня ровно три недели со дня последней инсеменации. На УЗИ врач показала маленькую темную точку, там где положено быть плодному яйцу. Даже как-то не верится smile.gif.
Talestra
15 мая 2008, 13:30

Campari написала:

Поздравляю!!! smile.gif

August написала: А у нас сегодня ровно три недели со дня последней инсеменации. На УЗИ врач показала маленькую темную точку, там где положено быть плодному яйцу. Даже как-то не верится smile.gif.

Ого, какой урожай в этом треде. smile.gif Прямо одно удовольствие сюда заходить smile.gif
Talestra
15 мая 2008, 13:31
глюк
Campari
15 мая 2008, 21:16
Спасибо, девочки, огромное!
Желаю всем планирующим скорого переселения в соседний тред! У меня получилось после полугода планирования. И у вас, я верю, обязательно получится! flower.gif
Аренольская Акула
15 мая 2008, 21:49

red_leo написала: Девочки, здравствуйте.
Очень нужна информация: можно ли делать анализ ХГЧ не на голодный желудок в течение дня.

Вообще, лучше делать на голодный желудок, но, в принципе, если завтрак был не плотным, то можно в любое время, если ХГЧ есть, то его значения глобально не изменится.

Campari написала:

Поздравляю! smile4.gif

August написала: А у нас сегодня ровно три недели со дня последней инсеменации. На УЗИ врач показала маленькую темную точку, там где положено быть плодному яйцу. Даже как-то не верится smile.gif.

Как здорово! Очень-очень за тебя рада! Поздравляю! smile4.gif
Irish
16 мая 2008, 00:08

August написала: А у нас сегодня ровно три недели со дня последней инсеменации. На УЗИ врач показала маленькую темную точку, там где положено быть плодному яйцу. Даже как-то не верится

Ужасно рада за тебя!!! smile4.gif
red_leo
16 мая 2008, 15:14
Была у врача, делала тест. Тест отрицательный, врач сказала ждать еще пять дней, потом она меня посмотрит. Кто планирует поймет мое состояние. Полная неопределенность с малой толикой надежды. Буду ждать.
August
16 мая 2008, 16:50

Talestra написала:
Ого, какой урожай в этом треде. smile.gif Прямо одно удовольствие сюда заходить smile.gif

Аренольская Акула написала:
Как здорово! Очень-очень за тебя рада! Поздравляю! smile4.gif

Irish написала:
Ужасно рада за тебя!!! smile4.gif

Девочки, спасибо вам большое за поздравления, а еще больше за моральную и информационную поддержку во время планирования angel.gif. Сложно выразить словами, насколько мне помог тред. Не отчаиваться после неудачных попыток, спокойно планировать следующие заходы и не терять надежду благодаря множеству положительных примеров.
Очень-очень желаю всем перебраться поскорее в соседний топик.
АААПЧЧЧЧХИИИ smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»