Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
August
16 мая 2008, 16:55

red_leo написала: Была у врача, делала тест. Тест отрицательный, врач сказала ждать еще пять дней, потом она меня посмотрит. Кто планирует поймет мое состояние. Полная неопределенность с малой толикой надежды. Буду ждать.

Очень понимаю и очень сочуствую. А нельзя попробовать еще раз созвониться с клиникой, где кровь на ХЧГ делают? В Диамеде наверняка такая услуга есть. А то за пять дней тронуться можно...
Sonatina
16 мая 2008, 19:31
August, очень -преочень за вас рада, желаю легкой беременности и отличного настроения и чтобы токсикоза не было.
Oksana
17 мая 2008, 01:15

August написала: А у нас сегодня ровно три недели со дня последней инсеменации. На УЗИ врач показала маленькую темную точку, там где положено быть плодному яйцу. Даже как-то не верится smile.gif.

Поздравляю!

Беремености уже 5 недель, а ты еще в Ждем на учет не встала!
August
19 мая 2008, 13:47

Sonatina написала: August, очень -преочень за вас рада, желаю легкой беременности  и отличного настроения и чтобы токсикоза не было.

Спасибо большое smile.gif. Я постараюсь.

Oksana написала:
Поздравляю!

Беремености уже 5 недель, а ты еще в Ждем на учет не встала!

Спасибо, исправлюсь smile.gif
Lazy Daisy
20 мая 2008, 16:18

August написала: А у нас сегодня ровно три недели со дня последней инсеменации. На УЗИ врач показала маленькую темную точку, там где положено быть плодному яйцу. Даже как-то не верится smile.gif

Поздравляю! Май какой урожайный у нас выдался, здорово!
August, а ты не могла б для вдохновления присутствующих написать кратенький конспект того, как вы пришли к такому счастью? Форум все-таки медицинский, и хотя диагнозы у всех разные, но объединяет одно - само не получается - и может твой опыт натолкнет кого-то на верные мысли и правильные действия. Если ты не против, конечно smile.gif
И еще раз поздравляю, легкой тебе беременности! 2jump.gif
August
22 мая 2008, 16:31

Lazy Daisy написала:
Поздравляю! Май какой урожайный у нас выдался, здорово!

Спасибо большое smile.gif

Lazy Daisy написала:
August, а ты не могла б для вдохновления присутствующих написать кратенький конспект того, как вы пришли к такому счастью?

Конечно! А по аналогии с "Ждем" назову свой кратенький конспект отчетом smile.gif

Нашему планированию (после одной прервавшийся на очень раннем сроке беременности) чуть больше полутора лет. Медицинское наблюдение было совершенно стандартным. После планового обследования, моя гинеколог пожелала мне удачи и сказала в случае успеха приходить к ней как только так сразу. А в случае неуспеха тоже к ней, но через пол-года. Успеха так вот сразу не получилось, и по истечении 6 месяцев там же у гинеколога я получила инструкции по вычислению овуляции и направление на анализ крови на гормоны. Кровь для этого нужно было сдавать два раза в строго определенный день цикла, уже не скажу в какой.
Гормоны оказались практически в норме, овуляция через раз, но тоже без трагических отклонений, гинеколог провела под конец стимуляцию овуляции с ХЧГ и направила в центр планирования семьи.
В центре планирования принялись за мужа. Сделали спермограмму, прописали витамины, через три месяца повтор. Улучшений не было, но в принципе и так ситуация катастрофической не была, так что на инсеменацию и (в случае необходимости) на ЭКО мы попадали.
В течении этого времени мне сделали лапароскопию. Я была не особо в восторге, так как в анамнезе уже была одна беременность и по моей логике трубы должны были быть проходимы, но аргументы врача меня убедили.
А потом еще через несколько месяцев все началось по-настоящему smile.gif. До последнего момента я так и не верила, что нам не удастся забеременеть естественным путем. Отслеживала (или отсчитывала) овуляцию и надеялась на лучшее. В феврале решились таки на инсеменацию. Стимуляцию роста яйцеклеток проводили пурегоном (укол в область живота). Действовал он на меня достаточно хорошо и через неделю применения выросли вполне зрелые две яйцеклетки. Жаль только, что беременность так и не наступила.
Март был перерыв и в апреле повтор. На этот раз более удачно.
Если бы была очередная неудача, то следующим шагом была бы еще одна инсеменация и потом уже ЭКО. Страховая компания оплачивает половину стоимости для 3-х попыток.
Очень надеюсь, что мой конспект кого-нибудь вдохновит и обнадежит.
Большой большой удачи планирующим девушкам и до встречи в "ждем"
Ivrea
30 мая 2008, 12:19
August, спасибо за рассказ. Счастливый финал очень вдохновляет – мы еще и половину вашего пути не прошли smile.gif

Девушки, глупый вопрос, наверное.
Надо ли предохраняться в том цикле, в котором будут проверять проходимость труб? Врач ничего не сказала, а я забыла спросить..
Lazy Daisy
30 мая 2008, 12:33

Ivrea написала: Девушки, глупый вопрос, наверное.
Надо ли предохраняться в том цикле, в котором будут проверять проходимость труб? Врач ничего не сказала, а я забыла спросить..

А каким методом проходимость проверять будут? Если лапароскопией - у нас ее назначают на начало цикла, 5-6-7 день, то есть ты знаешь, что не беременна, и риска нет. А если рентген с контрастным веществом, то предохраняться надо.
Ivrea
30 мая 2008, 16:20
Врач сказала, «радиография». С контрастным веществом, да. Так что, наверное, рентген. confused.gif
Sonatina
30 мая 2008, 19:40

Ivrea написала: Надо ли предохраняться в том цикле, в котором будут проверять проходимость труб? Врач ничего не сказала, а я забыла спросить..

Обязательно надо предохраняться.
Аренольская Акула
30 мая 2008, 21:25

Ivrea написала: Врач сказала, «радиография». С контрастным веществом, да. Так что, наверное, рентген. confused.gif

Уже все написали, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Вообще, в принципе, планируя какие-то процедуры, лучше перестраховаться и предохраняться, потому что пресловутое "вдруг случилось чудо" может сработат в самый неподходящий момент.
Аренольская Акула
30 мая 2008, 21:31
А у меня сегодня случилась маленькая радость: антитела к фосфолипидам и антитела к ХГЧ оказались отрицательными, теперь остается подождать анализ на антиспермальные антитела и если они тоже окажутся отрицательными, то можно будет исключить аутоиммунные проблемы. Не хотелось бы опять Метипред есть, у меня на него побочки много. Хотя, если надо будет, все съем biggrin.gif
Мама Ведьма
30 мая 2008, 21:36

Аренольская Акула написала: А у меня сегодня случилась маленькая радость:

/шёпотом/ Ура маленькой радости.
Земляника
1 июня 2008, 00:03
Можно к вам?Планируем 1,5 года,пока никак mad.gif .Вылечила зубы,сдала TORCH, на скрытые инфекции,литры крови на гормоны и кучу фолликулометрий. Производители тестов на овуляцию наверно тоже остались довольны.БТ пыталась измерять,но каждый раз утром вскакиваю с кровати как умалишённая,забывая о градуснике и в графике остаются белые дыры...Проверили мужа-спермограмма оказалась неутешительной,впрочем как и последующие.Уговорила пойти к врачу -поставили варикоцеле и направили на море дополнительных обследований,которые диагноз не подтвердили.(УЗИ+доплер,гормоны,антиспермальные тела-всё в норме).Но факт остаётся фактом -спермограмма стабильно плохая(проблемы с подвижностью и морфологией),а все манипуляции и настойчивые диагнозы вызвали стойкое нежелание мужа идти к врачам.Максимально на что он теперь соглашается-пить некоторые витамины.На фоне всего этого у меня сбился цикл с 31 дня до 76 -сдала гомоны,всё,кроме пролактина в норме(повышен на 10 едениц от верхней границы нормы)--может нервы?На днях пойду на УЗИ и к окулисту.Что делать и куда дальше бежать ума не приложу.Искать мужу андролога?Проверять трубы? weep.gif
Аренольская Акула
1 июня 2008, 11:38
Земляника, добро пожаловать!
Надеюсь, что хорошая карма нашего треда вскорости переместит тебя в соседний "Ждем" smile4.gif
Ну, во-первых, хорошо, что ты планомерно исключаешь возможные причины и что гормоны и твои и мужа более или менее в норме, хотя за пролактином надо бы последить!
Во-вторых, нервы горю не помогут, а организму навредят, поэтому, как бы не было сложно, надо успокоиться и набраться терпения и веры в то, что все получится!
Что у тебя с фолликулометриями? Овуляция присходит?
Проверить трубы тоже надо, чтобы свои причины исключить по максимуму.
Но поскольку основная причина в муже, то разбираться надо с ним. Если не секрет, насколько все плохо (сколько подвижность и сколько плохой морфологии?) В любом случае, надо искать хорошего андролога и решать проблему мужа! Я понимаю, что уговорить его на это сложно, но надо. Пить витамины при плохих показателях и невыясненных причинах не всегда путь к улучшению.
Аренольская Акула
1 июня 2008, 11:42

Мама Ведьма написала:
/шёпотом/ Ура маленькой радости.

Спасибо smile.gif Еще бы теперь в четверг все остальное в норме оказалось! Честно говоря, я всех этих аутоиммунных процессов побаиваюсь, поэтому надеюсь, что мы без них обойдемся!
А вообще, я тут одно время дико раскисла, до депрессии, бессонницы и соматики, а тут что-то так мобилизовалась, как злобный бультерьер biggrin.gif на работе всех "доброжелателей" в сад послала, от дополнительных летних нагрузок, которые на меня привычно навесить хотели "за красивые глаза", отказалась и летом буду готовить организм к новому витку!
Мама Ведьма
2 июня 2008, 16:23

Аренольская Акула написала:
Спасибо smile.gif  Еще бы теперь в четверг все остальное в норме оказалось! Честно говоря, я всех этих аутоиммунных процессов побаиваюсь, поэтому надеюсь, что мы без них обойдемся!
А вообще, я тут одно время дико раскисла,  до депрессии, бессонницы и соматики, а тут что-то так мобилизовалась, как злобный бультерьер biggrin.gif  на работе всех "доброжелателей" в сад послала, от дополнительных летних нагрузок, которые на меня привычно навесить хотели "за красивые глаза", отказалась и летом буду готовить организм к новому витку!

Рыба, так держать! flower.gif
Ivrea
2 июня 2008, 17:10

Sonatina написала: Обязательно надо предохраняться.

Аренольская Акула написала: Уже все написали, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Логично, я склонялась к тому, что надо. Собиралась уточнить на самой процедуре. Но очень странно, что врач об этом сама не упомянула...

Земляника, у нас примерно такие же сроки планирования и примерно такая же ситуация с мужским фактором. Муж правда все рекомендации врача выполняет, но что-то особых изменений нет до сих пор.
Я как раз в следующий цикл собираюсь проверять трубы, муж еще раз спермограмму сдаст, по результатам будем думать, что дальше делать.
Считаю, что отчаиваться пока рано. Варианты же еще есть smile.gif smile.gif

Аренольская Акула написала: Спасибо  Еще бы теперь в четверг все остальное в норме оказалось! Честно говоря, я всех этих аутоиммунных процессов побаиваюсь, поэтому надеюсь, что мы без них обойдемся!

Акула, я очень-очень за тебя рада! Все получится!! smile.gif
(стучу по дереву)
Lazy Daisy
2 июня 2008, 17:55
Акула, держу кулачки за четверг с его анализами, и более чем приветсвую твое

Аренольская Акула написала: на работе всех "доброжелателей" в сад послала, от дополнительных летних нагрузок, которые на меня привычно навесить хотели "за красивые глаза", отказалась

Это правильно, думай больше о себе, и следующим летом тоже всех благополучно пошлешь - ибо с колясочкой гулять будешь! smile.gif
Ksenia
2 июня 2008, 22:38
Девушки, а у кого из планировавших был хронический тонзиллит? Вы его как-то лечили перед планированием?

А то я тут таких ужасов начиталась про беременность при хроническом тонзиллите, а так лень им заниматься. Если по стандартным анализам/осмотрам перед планированием я уже насобирала контактов и примерно план действий составила, то по ЛОР части у меня никакой инфы нету, даже не знаю, с чего начать.
Девушка с веслом
4 июня 2008, 00:31

Ksenia написала: Девушки, а у кого из планировавших был хронический тонзиллит? Вы его как-то лечили перед планированием?

А то я тут таких ужасов начиталась про беременность при хроническом тонзиллите, а так лень им заниматься. Если по стандартным анализам/осмотрам перед планированием я уже насобирала контактов и примерно план действий составила, то по ЛОР части у меня никакой инфы нету, даже не знаю, с чего начать.

Мой хронический тонзиллит всегда со мной. Как-то я на его тему совсем не заморачивалась, жить он мне не мешает и вообще сам по себе существует. Меньше знаешь - лучше спишь. Сейчас восьмой месяц. Во время беременности у ЛОРа была, планово, она констатировала, что таки да, он у меня есть, и больше ничего. Может, конечно, он у тебя как-то серьезней проявляется, чем у тебя, не знаю.
Campari
4 июня 2008, 11:29
Ох, девочки, я опять сюда. Вернулась из Ждём. Не получилось у меня на этот раз - замершая беременность. Не скажу, что для меня это было полной неожиданностью, т.к. анализы всё время были не очень хорошие (падал прогестерон, ХГЧ рос по чуть-чуть), но когда на последнем узи мне сказали, что "там ничего не просиходит", я просто впала в ступор. Сейчас прошла уже почти неделя, чувствую себя нормально (физически), хожу на работу, а в душе такая пустотаа....
Вы уж извините, что вношу нерадостную статистику в этот тред. Теперь подлечусь, наберусь за лето сил и будем снова планировать. Жизнь продолжается.
Ромашка
4 июня 2008, 14:42
Campari Не падай духом. Все обязательно получится.
Аренольская Акула
4 июня 2008, 20:35
Campari, как жалко....
Я понимаю, что трудно это выполнить, но ты не падай духом, держись! Жизнь, действительно, продолжается, надо набираться сил, решать проблемы со здоровьем, постарайся отдохнуть и прийти в себя! Все получится и все будет!
Елизавета
5 июня 2008, 08:59
А я лишний раз убедилась, что наши форумские врачи были правы. По поводу незалетов в течение стольких лет без предохранения.

Ну, значит, сама_дура_виновата.
Vinona
5 июня 2008, 21:25

Campari написала: Ох, девочки, я опять сюда. Вернулась из Ждём.
Вы уж извините, что вношу нерадостную статистику в этот тред. Теперь подлечусь, наберусь за лето сил и будем снова планировать. Жизнь продолжается.

Очень-очень сочувствую. Так жаль, что такое случается.
Но я теперь знаю много историй с хорошим концом, где родились здоровые желанные детишки после неудачной первой попытки. Поэтому не отчаиваюсь и не убиваюсь. Чего и тебе желаю.
Будет еще и на нашей улице праздник (желательно, поскорее biggrin.gif )
August
5 июня 2008, 21:32

Campari написала: Ох, девочки, я опять сюда.

Campari, очень сочуствую. Желаю поскорее восстановиться и с новыми силами продолжить начатое. Все обязательно получится! Я точно знаю smile.gif!
mily
6 июня 2008, 10:35

Аренольская Акула написала: А у меня сегодня случилась маленькая радость: антитела к фосфолипидам и антитела к ХГЧ оказались отрицательными, теперь остается подождать анализ на антиспермальные антитела и если они тоже окажутся отрицательными, то можно будет исключить аутоиммунные проблемы. Не хотелось бы опять Метипред есть, у меня на него побочки много. Хотя, если надо будет, все съем 

Молодец, так держать! Как муж?

Campari написала: Ох, девочки, я опять сюда

Не переживай, пусть всё утресётся, и тогда можно с новыми силами планировать. У тебя обязательно получится!
Campari
6 июня 2008, 11:03

Ромашка написала: Campari Не падай духом. Все обязательно получится.

Спасибо за поддержку! Я верю, что всё будет хорошо. Ромашка, а как твои успехи в планировании?

Аренольская Акула написала: Campari, как жалко....
Я понимаю, что трудно это выполнить, но ты не падай духом, держись! Жизнь, действительно, продолжается, надо набираться сил, решать проблемы со здоровьем, постарайся отдохнуть и прийти в себя! Все получится и все будет!

Спасибо, Акул! Мне действительно уже легче. Муж и близкие люди меня очень сильно поддержали. А сейчас я планирую отпуск, занимаюсь переездом на новую квартиру и гоню от себя всякие плохие мысли.

Vinona написала: Очень-очень сочувствую. Так жаль, что такое случается.
Но я теперь знаю много историй с хорошим концом, где родились здоровые желанные детишки после неудачной первой попытки. Поэтому не отчаиваюсь и не убиваюсь. Чего и тебе желаю.
Будет еще и на нашей улице праздник (желательно, поскорее  )

Я тоже знаю много таких историй. И даже далеко ходить не надо - у моей мамы и у старшей сестры первые беременности были неудачными. Так что и у нас обязательно получится! wink.gif
Campari
6 июня 2008, 11:10

August написала: Желаю поскорее восстановиться и с новыми силами продолжить начатое. Все обязательно получится! Я точно знаю !

Спасибо! Начатое продолжать будем, куда ж мы денемся smile.gif

mily написала: Не переживай, пусть всё утресётся, и тогда можно с новыми силами планировать. У тебя обязательно получится!

Спасибо, mily. Глядя на замечательные результаты ещё недавно планирующих девушек, грех опускать руки.
Земляника
6 июня 2008, 18:18

Аренольская Акула написала: Надеюсь, что хорошая карма нашего треда вскорости переместит тебя в соседний "Ждем" 

Уж как я на это надеюсь!

Аренольская Акула написала: Что у тебя с фолликулометриями? Овуляция присходит?

До этого могла уверенно сказать,что да.Сейчас не знаю, пока 17 день и ничего,я даже умудряюсь почти каждое утро БТ померять(наверно отпуск так благотворно влияет).

Аренольская Акула написала: насколько все плохо (сколько подвижность и сколько плохой морфологии?)

Последние результаты,что делали, количество на 1 мл 5(при норме более 20), патологических форм 69%, подвижность-активно подвижных 20%,малоподвижных с поступательным 31%, подвижность а+в 51%,другие виды 35%.Остальное в пределах нормы.

Campari написала: Не получилось у меня на этот раз - замершая беременность

Campari, жаль что так случилось, держитесь и не теряйте веры,всё будет хорошо!
Аренольская Акула
6 июня 2008, 21:25

Campari написала:
Спасибо, Акул! Мне действительно уже легче. Муж и близкие люди меня очень сильно поддержали. А сейчас я планирую отпуск, занимаюсь переездом на новую квартиру и гоню от себя всякие плохие мысли.

Ты умничка! Мысли гони и верь в то, что все получится!
Главное, что ты не одна, что есть кому поддержать, поберечь и пожалеть!
Переезд и отпуск - это хорошо, в отпуске надо отдохнуть, а в новом доме обязательно будет новая маленькая жизнь!
Аренольская Акула
6 июня 2008, 21:29

Мама Ведьма написала:
Рыба, так держать! flower.gif

Lazy Daisy написала: Акула, держу кулачки за четверг с его анализами, и более чем приветсвую твое

Это правильно, думай больше о себе, и следующим летом тоже всех благополучно пошлешь - ибо с колясочкой гулять будешь! smile.gif

Ivrea написала:
Акула, я очень-очень за тебя рада! Все получится!!  smile.gif
(стучу по дереву)

Спасибо большое! smile4.gif
К четвергу я рассопливилась, так что за анализами пойду во вторник.

mily написала:
Молодец, так держать!  Как муж?

Муж переживает, но поддерживает, как может. Надо сказать, что именно проблемы и печали семью и отношения укрепляют. Он стал намного заботливее и мягче, по сравнению даже с первой попыткой (тьфу-тьфу-тьфу!)
Аренольская Акула
6 июня 2008, 21:32

Земляника написала:
Последние результаты,что делали, количество на 1 мл 5(при норме более 20), патологических форм 69%, подвижность-активно подвижных 20%,малоподвижных с поступательным 31%, подвижность а+в 51%,другие виды 35%.Остальное в пределах нормы.

Не здорово, конечно, но надо искать причину и варианты. Если бы увеличилось количество, то искусственную инсеминацию вполне можно попробовать.
SMYSHka
7 июня 2008, 08:58
Тыщу лет здесь не была...

Lazy Daisy написала: Вот Smyshka пила Кломид, и это помогло ее овуляции состояться, и как мы знаем, уже и живой результат есть

Ой! Я уже в анналах истории wink.gif
Кстати, у меня такой же график был как у тебя, так что может и тебе Кломид поможет. smile4.gif
SMYSHka
7 июня 2008, 09:04
Акула, зашла тебя проведать smile.gif Радуюсь твоей радости 2jump.gif

Campari, не расстраивайся. Посмотри на Банни в Ждем, какая она молодец!
Zanthia
7 июня 2008, 10:40

Земляника написала:

Да нормально у вас все, кроме количества. У моего мужа активных в целом было 10%, и такое же как у вас количество пат. форм., правда хорошее количество - 80 миллионов на мл. Врачи твердили, что с такой спермограммой забеременеть можно. И так и случилось smile.gif
mily
7 июня 2008, 11:39

Аренольская Акула написала: Муж переживает, но поддерживает, как может. Надо сказать, что именно проблемы и печали семью и отношения укрепляют. Он стал намного заботливее и мягче, по сравнению даже с первой попыткой (тьфу-тьфу-тьфу!)

Ну вот и славно. Когда вы оба на одной волне, то и стресса меньше, и результаты от этого улучшаются.
Аренольская Акула
7 июня 2008, 18:32

SMYSHka написала: Тыщу лет здесь не была...
Ой! Я уже в анналах истории  wink.gif

SMYSHka написала:
Акула, зашла тебя проведать smile.gif Радуюсь твоей радости  2jump.gif

А ты к нам через годик-другой за вторым приходи! smile4.gif

mily написала:
Ну вот и славно.  Когда вы оба на одной волне, то и стресса меньше, и результаты от этого улучшаются.

Будем надеяться! Стрессы будут, но мы будем, как в моем любимом детском мультике про котенка со щенком "бояться вместе". smile4.gif
Huma Rojo
7 июня 2008, 18:36
Акула, я восхищаюсь твоей готовностью в трудные для себя минуты поддерживать и других людей. Желаю скорейшего достижения цели, поскольку вы с твоим мужем это заслужили.
Oksana
7 июня 2008, 18:37

Аренольская Акула написала: А ты к нам через годик-другой за вторым приходи!

Что значит "к нам"? Ты отсюда, к тому времени, уже давно уйдешь
Аренольская Акула
7 июня 2008, 19:29

Huma Rojo написала: Акула, я восхищаюсь твоей готовностью в трудные для себя минуты поддерживать и других людей. Желаю скорейшего достижения цели, поскольку вы с твоим мужем это заслужили.

Спасибоsmile.gif
Но у меня сейчас не трудные минуты, у меня они скорее хорошие, я уже на новом настрое и на новом пути к возможному счастьюwink.gif Муж смеется, что я ему сейчас напоминаю маленький танк, который починили, и он снова рвется в бой.
А потом, когда мне было плохо, то и в этом треде и во многих других меня очень много людей поддерживало и помогало!

Oksana написала:
Что значит "к нам"? Ты отсюда, к тому времени, уже давно уйдешь

Я просто боюсь загадывать, а то вон моя шефиня меня уже в феврале в в декрет проводила, рассчитав, что я в сентябре туда уйду, и даже сотрудницу на мое место взяла, пытаясь подстраховаться, теперь делим с теткой сферы влияния 3d.gif
Хотя, я надеюсь, что года через два я тут не сидеть буду, а за вторым вернусь wink.gif
SMYSHka
8 июня 2008, 22:34

Аренольская Акула написала: А ты к нам через годик-другой за вторым приходи!

Э-э, ты что это, тут окопаться решила?

Oksana написала: Что значит "к нам"? Ты отсюда, к тому времени, уже давно уйдешь

Вот-вот.

Пока про второго не знаю, мне так хорошо с Катюшкой и никто другой больше не нужен. Я боюсь что если будет второй ребенок, то внимание и любовь будут от моей девочки отбираться на него, а мне этого так не хочется!
Ну может через год-два мое мнение и изменится, поживем-увидим.
Мужу сегодня ночью сказала что если будет второй ребенок, то по ночам к нему будет он вставать smile.gif
Земляника
9 июня 2008, 16:28
Девочки, подскажите, какие гормоны, кроме прогестерона, нужно сдать во второй половине цикла(особенно, если подозрение на дисфункцию mad.gif )?Сегодня на УЗИ,а к врачу только после праздников, не хочется время потерять.БТ совершенно не соответствует фазам цикла wall.gif .
Campari
9 июня 2008, 18:27

Аренольская Акула написала: Но у меня сейчас не трудные минуты, у меня они скорее хорошие, я уже на новом настрое и на новом пути к возможному счастью Муж смеется, что я ему сейчас напоминаю маленький танк, который починили, и он снова рвется в бой.

Какая же ты всё-таки молодец! flower.gif Просто заражаешь своим оптимизмом и целеустремлённостью! У вас обязательно всё получится, мы всем тредом будем кулачки держать!
Триколор
9 июня 2008, 21:28

Аренольская Акула написала:
вон моя шефиня меня уже в феврале в  в декрет проводила, рассчитав, что я в сентябре туда уйду, и даже сотрудницу на мое место взяла, пытаясь подстраховаться, теперь делим с теткой сферы влияния 3d.gif 

Меня тоже уже на второе полугодие "запланировали" в декрет, а я все никак да никак! Зато другая девушка в фирме совершенно незапланированно взяла и забеременела! smile.gif

P.s. Девочки, если что, я тоже к вам - активно планирующим. Читаю я вас уже год (и планирую столько же), так что в вашем полку прибыло, будем решать демографическую проблему! wink.gif
Ромашка
10 июня 2008, 17:33

Аренольская Акула написала: Но у меня сейчас не трудные минуты, у меня они скорее хорошие, я уже на новом настрое и на новом пути к возможному счастью Муж смеется, что я ему сейчас напоминаю маленький танк, который починили, и он снова рвется в бой.

Мне бы такого боевого духа wink.gif , а то опять не получилось я вся такая расстроенная mad.gif . И все уже было в порядке: и нервы, и гормоны, и муж - а ничего не получилось mad.gif . Будем стараться дальше эдак через месяц (труба одна - следующий месяц скорее всего в пролете).
Клю
11 июня 2008, 02:47
Девочки, здравствуйте!
Решила попроситься к вам в гости. Мы с мужем тоже планирующие. начали где то года два назад. Примерно в это же самое время, когда решили, что надо обзаводиться малышом, я почувствовала, что с моим организмом что то не так, предавительно сама себе поставив диагнозsmile.gif эндометриоз, который потом впоследствии подтвердился доктором и последующей лапараскопией. Но пока я только это подозревала, мы пытались около полугода, не так что бы сильно агрессивно попланировать, и не получилось. Я строила графики в течение нескольких месяцев, показывала их троим врачам, первый, мой гинеколог бывший, сказал, что ему не нравится моя овуляция и назначил Кломид, который я попила один раз и он мне не помог. Второй и третий врачи были едингласны и сказали, что овуляция есть, и надо бы сделать лапароскопию, чтобы убрать эндо. Мы тянули-тянули с ней (я заканчивала учебу), и вот в мае мне сделали ее, нашли незначительный эндо. Теперь я сдала анализы на гормоны - FSH, прогестерон, эстрадиол, что то еще, результатов пока не знаю, и вроде бы мне еще предстоит Кломид тест через несколько дней. Я сегодня начала его пить опять.
очень надеюсь, что вскоре все получится, это для меня больная тема, не было желания ребенка вообще до того, как встретила мужа, а сейчас просто очень -очень хочется, а еще вокруг все беременеют и рожают, только и успевай ходить на беби-шауэры, муж мой очень оптимистично настроен , спермограмма у нас хорошая. вот такова краткая предистория.
Я всю ветку прочитала, некоторые их вас мне же как будто знакомы, болею за всех, особенно за Акулуsmile.gif
При современной медицине у нас должно у всех все получиться!
Talestra
11 июня 2008, 08:27
Campari,очень-очень жаль. Но в следующий раз все обязательно хорошо будет. Ты ведь и сама знаешь smile.gif

Клю, Триколор добро пожаловать! Желаю поскорее отправиться в "ждем".
Аренольская Акула
11 июня 2008, 19:56

SMYSHka написала:
Э-э, ты что это, тут окопаться решила?

Нет, мне тут после всех пожеланий просто даже неприлично еще два года окапываться wink.gif
И вообще, я жадная, сразу парочку хочу)))

Campari написала:
Какая же ты всё-таки молодец!  flower.gif  Просто заражаешь своим оптимизмом и целеустремлённостью! У вас обязательно всё получится, мы всем тредом будем кулачки держать!

Спасибо! smile.gif Я тоже держу за всех нас кулачки, все обязательно будет и "летним зноем вдруг станет стужа!" smile4.gif

Ромашка написала:
Мне бы такого боевого духа  wink.gif , а то опять не получилось я вся такая расстроенная  mad.gif . И все уже было в порядке: и нервы, и гормоны, и муж - а ничего не получилось  mad.gif . Будем стараться дальше эдак через месяц (труба одна - следующий месяц скорее всего в пролете).

Не расстраивайся, отдаю тебе половину моего боевого духа ! Хорошо, что все в порядке, надо этот порядок поддерживать, особенно нервы!
beer.gif - в бокалах боевой дух!
Не раскисай, ты уже столько всего прошла и выдержала, победа обязательно должна быть! Я знаю, что, наверное, это глупо, но однажды я посмотрела фильм, правда, очень плохо помню содержание, помню, что все будущие дети жили в одном городе и сверху наблюдали за будущими родителями. Поэтому, когда я начинаю расстраиваться, то тут же убеждаю себя, что моя детка сейчас видит свою раскисшую мамашку, которая в нее не верит, и от этого ей очень грустно. Помогает! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»