Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Аренольская Акула
11 июня 2008, 20:12

Триколор написала:
Меня тоже уже на второе полугодие "запланировали" в декрет, а я все никак да никак! Зато другая девушка в фирме совершенно незапланированно взяла и забеременела!  smile.gif

P.s. Девочки, если что, я тоже к вам - активно планирующим. Читаю я вас уже год (и планирую столько же), так что в вашем полку прибыло, будем решать демографическую проблему!   wink.gif

Добро пожаловать и скорейшего перемещения к ждущим девушкам с успешным решением демографической проблемы! smile4.gif

Клю написала: Девочки, здравствуйте!
Решила попроситься к вам в гости. Мы с мужем тоже планирующие. начали где то года два назад. Примерно в это же самое время, когда решили, что надо обзаводиться малышом, я почувствовала, что с моим организмом что то не так, предавительно сама себе поставив диагнозsmile.gif эндометриоз, который потом впоследствии подтвердился доктором и последующей лапараскопией. Но пока я только это подозревала, мы пытались около полугода, не так что бы сильно агрессивно попланировать, и не получилось. Я строила графики в течение нескольких месяцев, показывала их троим врачам, первый, мой гинеколог бывший, сказал, что ему не нравится моя овуляция и назначил Кломид, который я попила один раз и он мне не помог. Второй и третий врачи были едингласны и сказали, что овуляция есть,  и надо бы сделать лапароскопию, чтобы убрать эндо. Мы тянули-тянули с ней (я заканчивала учебу), и вот в мае мне сделали ее, нашли незначительный эндо. Теперь я сдала анализы на гормоны - FSH, прогестерон, эстрадиол, что то еще, результатов пока не знаю, и вроде бы мне еще предстоит Кломид тест через несколько дней. Я сегодня начала его пить опять.
очень надеюсь, что вскоре все получится, это для меня больная тема, не было желания ребенка вообще до того, как встретила мужа, а сейчас просто очень -очень хочется, а еще вокруг все беременеют  и рожают, только и успевай ходить на беби-шауэры, муж мой очень оптимистично настроен , спермограмма у нас хорошая. вот такова краткая предистория.
Я всю ветку прочитала, некоторые их вас мне же как будто знакомы, болею за всех, особенно за Акулуsmile.gif
При современной медицине у нас должно у всех все получиться!

Спасибо! smile.gif Конечно, все обязательно получится!
Добро пожаловать, и банальное пожелание - побыстрее уйти в ЖДем! тем более, что для этого очень неплохие предпосылки! smile4.gif

Земляника написала: Девочки, подскажите, какие гормоны, кроме прогестерона, нужно сдать во второй половине цикла(особенно, если подозрение на дисфункцию mad.gif )?Сегодня на УЗИ,а к врачу только после праздников, не хочется время потерять.БТ совершенно не соответствует фазам цикла  wall.gif .

Вообще, когда у меня были проблемы с графиком, то я сдавала во вторую половину цикла кроме прогестерона и эстрадиол и ФСГ и ЛГ, и врач смотрела соотношение, потому что в разные фазы цикла нормы разные.
Аренольская Акула
11 июня 2008, 20:29
Краткое содержание 1000 и 1 попытки Акулы biggrin.gif
Была вчера у врача. Врач сказала, что у меня все хорошо просто до неприличия, никаких антиспермальных тел тоже не нашли, поэтому, через 2 месяца я бодрой рысью прихожу на прием и начинаем ЭКО-ИКСИ по короткому протоколу. Она надеется, что короткий протокол и другие дозы дадут возможность получить больше клеток.
Единственное, чему я очень удивилась - это тому, что она ничего мне не назначила, даже витамины. Обычно что я, что муж, глотали колеса и кололись сериями. А тут, ничего. Про мужа она сказала, что нечего издеваться над человеком и кормить его всякой дрянью, все-равно скорее всего, будет ИКСИ, поэтому не надо пугать оставшиеся сперматозоиды. Мне было велено бросать пить анальгетики и нервоуспокаивающие, кроме пустырника, есть фрукты, спать не меньше 8 часов в день и гулять на свежем воздухе. Витамины не пить, пищевые добавки не есть.
В итоге я пошла и купила килограмм черешни и за вечер его слопала.
Так что, впадаю в привычное анабиозное ожидание.
Цепора
11 июня 2008, 21:31
Отличный врач! smile.gif Всё получится обязательно.
Аренольская Акула
11 июня 2008, 21:50

Цепора написала:
Отличный врач!  smile.gif Всё получится обязательно.

Спасибо! smile.gif
Она мне тоже очень нравится. Причем, в клинике их две и моя считается круче по мастерству (она вообще ведущий специалист по ЭКО в городе), но более жесткая в общении, а вторая более мягкая и человечная, тоже хороший специалист но чуть менее опытная. Я была и у той и другой. Но самое забавное, что с более мягкой у меня контакт не очень получился, а с этой отношения сложились достаточно хорошие, и мне с ней комфортнее и легче общаться.
Клю
11 июня 2008, 22:39
Девочки, спасибо за прием!:)

А у меня расстройство. Я такую глупость сделала - начала принимать Кломид, и даже не посмотрела на рецепт, так как я его уже принимала два года назад, по одной таблетке, а мне в етот раз надо было принимать по двеfrown.gif, сегодня утром ето обнаружила, позвонила врачу, и он сказал, что надо все по новой - прием прекратить до следуюсчих месячных, снова анализы на 3-й день, по новой Кломид и т.п. так я расстроилась, что время теряю, Муж правда успокоил, говорит, может все и без Кломида получится, не знаю даже.
Maska
12 июня 2008, 00:22

Аренольская Акула написала: ыла вчера у врача. Врач сказала, что у меня все хорошо просто до неприличия

Отличные новости. up.gif Акулка, ты молодец, всё обязательно получится. smile.gif
Мама Ведьма
12 июня 2008, 00:35

Аренольская Акула написала: Краткое Врач сказала, что у меня все хорошо просто до неприличия, никаких антиспермальных тел тоже не нашли, поэтому, через 2 месяца я бодрой рысью прихожу на прием и начинаем ЭКО-ИКСИ по короткому протоколу.

Надеюсь, что ты нам в скором времени сообщишь, что получились двойняшки: мальчик и девочка. smile4.gif
A Bun in the Oven
12 июня 2008, 10:26

Аренольская Акула написала: В итоге я пошла и купила килограмм черешни и за вечер его слопала.

И правильно, и молодец! 2jump.gif
Аренольская Акула
12 июня 2008, 13:27

Клю написала: Девочки, спасибо за прием!:)

А у меня расстройство. Я такую глупость сделала -  начала принимать Кломид, и даже не посмотрела на рецепт, так как я его уже принимала два года назад, по одной таблетке, а мне в етот раз надо было принимать по двеfrown.gif, сегодня утром ето обнаружила, позвонила врачу, и он сказал, что надо все по новой - прием прекратить до следуюсчих месячных, снова анализы на 3-й день, по новой Кломид и т.п. так я расстроилась, что время теряю, Муж правда успокоил, говорит, может все и без Кломида получится, не знаю даже.

Ну и не расстраивайся! Во-первых, кто сказал, что ты теряешь время? Продолжай планировать! Не получится, значит в следующем месяце снова начнешь с Кломида. Ты не теряешь время, ты просто даешь маленькую передышку от таблеток организму, который еще запросто тебя за эту передышку по-своему отблагодарит! wink.gif
Campari
12 июня 2008, 16:01

Триколор написала: P.s. Девочки, если что, я тоже к вам - активно планирующим. Читаю я вас уже год (и планирую столько же), так что в вашем полку прибыло, будем решать демографическую проблему!

Добро пожаловать! wink.gif

Ромашка написала: Мне бы такого боевого духа  , а то опять не получилось я вся такая расстроенная  . И все уже было в порядке: и нервы, и гормоны, и муж - а ничего не получилось  . Будем стараться дальше эдак через месяц (труба одна - следующий месяц скорее всего в пролете).

Ромашка, не расстраивайся, пожалуйста! Всё обязательно получится, не в этот месяц, так в следующий.

Клю написала: Девочки, здравствуйте!

Здравствуй-здравствуй! Присоединяйся. Вместе веселей smile.gif

Talestra написала: Campari,очень-очень жаль. Но в следующий раз все обязательно хорошо будет. Ты ведь и сама знаешь

Спасибо. Я уже на новой позитивной волне, во многом благодаря форуму.
Campari
12 июня 2008, 16:07

Аренольская Акула написала: Была вчера у врача. Врач сказала, что у меня все хорошо просто до неприличия, никаких антиспермальных тел тоже не нашли, поэтому, через 2 месяца я бодрой рысью прихожу на прием и начинаем ЭКО-ИКСИ по короткому протоколу. Она надеется, что короткий протокол и другие дозы дадут возможность получить больше клеток.

Какие замечательные новости! С таким правильным настроем обязательно будет положительный результат wink.gif
Клю
13 июня 2008, 06:28

Аренольская Акула написала:
Ну и не расстраивайся! Во-первых, кто сказал, что ты теряешь время? Продолжай планировать!  Не получится,  значит в следующем месяце снова начнешь с Кломида.  Ты не теряешь время, ты просто даешь маленькую передышку от таблеток организму, который еще запросто тебя за эту передышку по-своему отблагодарит! wink.gif

Спасибо за поддержку! для меня это очень важно, я ведь в реале практически никому не рассказываю, что у меня творится в душе.
Клю
13 июня 2008, 06:32

Campari написала:

Здравствуй-здравствуй! Присоединяйся. Вместе веселей  smile.gif

Присоединяюсь!:)

Девочки, скажите пожалуйста, а Кломид влияет на результаты тестов на овуляцию? можно ли доверять тестам во время приема Кломид? И вообще, если у меня такой странный цикл, который с 28 дней постепенно за несколько лет съехал на 45 дней последние два цикла, то когда можно начинать тестить, на 14 день?
Oksana
13 июня 2008, 06:36

Клю написала: Девочки, скажите пожалуйста, а Кломид влияет на результаты тестов на овуляцию?

Не должен. У меня не влиял. И да, я бы начала на 12 день тестировать, то есть не тестировать, а это, ну того, ну планировать wink.gif
Ivrea
13 июня 2008, 13:40

Аренольская Акула написала: Была вчера у врача. Врач сказала, что у меня все хорошо просто до неприличия,

Акула, как здорово!! Я очень за тебя рада!! smile.gif
У меня тоже есть новости. Проверили трубы (ГСГ на узи, а не рентген, как планировали изначально), мне все подробно рассказали-показали на экране. В общем, с трубами все в порядке, проблем не нашли (хотя я, конечно, начиталась, что эта процедура малоинформативна по сравнению с лапароскопией, но для последней мой врач не видит показаний, и я с ней согласна).
Осталось дождаться результатов спермограммы мужа, и тогда будем решать, что делать дальше.

Trikolor и Клю желаю удачного планирования!
Campari, ты молодец, все обязательно получится!

mily
13 июня 2008, 18:22

Аренольская Акула написала: Краткое содержание 1000 и 1 попытки Акулы 

Ура, ура, ура!

Ivrea написала: В общем, с трубами все в порядке, проблем не нашли

Замечательные новости, удачи!
Девушка с веслом
17 июня 2008, 08:53
Мне сегодня за ночь два раза приснилось, что у Акулы все получилось и она малыша ждет. Причем во второй раз я была уверена, что уж теперь-то это наяву wink.gif. Акула, пифия из меня та еще, конечно, но пусть у тебя все будет хорошо!
Земляника
17 июня 2008, 17:15
Акула,даст Бог, у вас всё получится, столько людей за вас переживают, хотя я этот раздел без вас плохо представляю biggrin.gif
Отчитываюсь про себя - УЗИ показало,что всё в норме, так что я зря паниковала, осталось найти хорошего андролога.
Аренольская Акула
17 июня 2008, 20:31

Maska написала:
Отличные новости. up.gif Акулка, ты молодец, всё обязательно получится. smile.gif

Мама Ведьма написала:
Надеюсь, что ты нам в скором времени сообщишь, что получились двойняшки: мальчик и девочка.  smile4.gif

Campari написала:
Какие замечательные новости! С таким правильным настроем обязательно будет положительный результат  wink.gif

mily написала:
Замечательные новости, удачи!

Спасибо большое, девочки! smile4.gif Будем стараться!

Клю написала:
Спасибо за поддержку! для меня это очень важно, я ведь в реале практически никому не рассказываю, что у меня творится в душе.

В реале очень сложно говорить об этом, особенно, когда в окружении нет людей с подобными проблемами. В лучшем случае все радостно машут рукой и говорят:"Да все фигня!", в худшем.... Не буду о грустном, моя проблема очень четко выявила реальное отношение многих людей к этой теме.
Поэтому после такой поддержке, которая царит здесь, начинаешь верить, что все будет хорошо и вырастают крылья! smile4.gif
Все получится, ведь столько людей ждут нас в "ЖДем" wink.gif
Аренольская Акула
17 июня 2008, 20:47

Ivrea написала:
Акула, как здорово!! Я очень за тебя рада!!  smile.gif
У меня тоже есть новости. Проверили трубы (ГСГ на узи, а не рентген, как планировали изначально), мне все подробно рассказали-показали на экране. В общем, с трубами все в порядке, проблем не нашли (хотя я, конечно, начиталась, что эта процедура малоинформативна по сравнению с лапароскопией, но для последней мой врач не видит показаний, и я с ней согласна).
Осталось дождаться результатов спермограммы мужа, и тогда будем решать, что делать дальше.

Поздравляю! Еще одной причиной меньше, что замечательно! Надеюсь, что результаты спермограммы будут неплохими и будут найдены удачные варианты решения проблемы и все обязательно получится! smile.gif

Девушка с веслом написала: Мне сегодня за ночь два раза приснилось, что у Акулы все получилось и она малыша ждет. Причем во второй раз я была уверена, что уж теперь-то это наяву wink.gif. Акула, пифия из меня та еще, конечно, но пусть у тебя все будет хорошо!

Спасибо smile4.gif
У меня мужу тоже приснилась двойня на прошлой неделе. Сказал, что купал двух пухлых младенцев и постоянно менял памперсы и ему это даже понравилось. Не знаю, как насчет двойни, но на следующий день мне дали премию, а ему подняли зарплату, так что примета сна с испачканными памперсами сбылась! biggrin.gif

Земляника написала: Акула,даст Бог, у вас всё получится, столько людей за вас переживают, хотя я этот раздел без вас плохо представляю biggrin.gif
Отчитываюсь про себя - УЗИ показало,что всё в норме, так что я зря паниковала, осталось найти хорошего андролога.

Ну вот видишь, как хорошо! Удачи в поисках андролога! smile4.gif

Агата
17 июня 2008, 20:52

В общем, держу кулачки smile.gif .
A Bun in the Oven
18 июня 2008, 08:46

Аренольская Акула написала: В лучшем случае все радостно машут рукой и говорят:"Да все фигня!", в худшем.... Не буду о грустном, моя проблема очень четко выявила реальное отношение многих людей к этой теме.

Я с мамой абсолютно не могу говорить на эту тему. И практически со всеми друзьями мужского пола. После выкидыша некоторые из них закидали меня советами, как часто и как именно надо заниматься сексом с мужем. vis.gif
Сейчас я никому ничего не говорю. Только пару дней назад, после очередного стрессового разговора с мамой, не выдержала и сказала ей, что беременна, и прекращаю с ней всяческие коммуникации до рождения ребёнка, а может на дольше.
Что хорошо: при общении с врачами, как только говоришь про ЭКО, отношение сразу становится мягче, внимательней.
mily
18 июня 2008, 12:11

A Bun in the Oven написала: Я с мамой абсолютно не могу говорить на эту тему. И практически со всеми друзьями мужского пола.

Это очень неприятно, сочувствую! Хорошо, что есть форум и поддержка казалось бы совсем незнакомых, но в то же время совершенно родных людей!
Земляника
18 июня 2008, 16:16

A Bun in the Oven написала: Я с мамой абсолютно не могу говорить на эту тему.

Маме даже не заикаюсь, она мне книжки подсовывает про женское здоровье, наивная...Как ей объяснить, что проблемы у мужа?Правда, на мой взгляд, ей это знать не обязательно.Подругам тем более ничего не говорю, они уже давно мамы или собираются ими стать, муж всё в себе переживает, для него тема болезненная - вот и варюсь сама в собственном соку, разве вот на форумы иногда вылажу, хоть тут есть единомышленники, понимающие, как это психологически сложно. Акула вообще умница - не только сама не раскисает, но и других поддерживает - спасибо ей огромное за это!
cloud
18 июня 2008, 16:31

Аренольская Акула написала: У меня мужу тоже приснилась двойня на прошлой неделе. Сказал, что купал двух пухлых младенцев и постоянно менял памперсы и ему это даже понравилось.

Чему быть, того не миновать! smile.gif
Vinona
18 июня 2008, 22:43

У меня мужу тоже приснилась двойня на прошлой неделе.  smile4.gif

Очень-очень желаю удачи! Стать мамой - так естественно и замечательно. Надо верить и пребывать в хорошем настроении..
А я побывала в консультации 2 недели назад, там - милая дама-врач очень внимательно и сочувствующе изучила рез-ты анализов и дала направление в головную консультацию в кабинет невынашивания беременности. Там сегодня очень удивились, с каких пор при одном инциденте ставят диагноз невынашивание... smile.gif , но, кажется, прониклись моей ситуацией и уже распланировали, что на следующей неделе приду к ним дважды: на физиотерапию, на узи, меряю температуру несколько недель и только тогда будут решать, что пить / что колоть (если понадобится). Основной акцент сказали сделать на душевное равновесие и ни в коем случае не впадать в панику и сильное расстройство.
Я вполне пришла в себя, в душе, правда, все еще не могу перестать отсчитывать недели с момента зачатия; все еще плачу по ночам (но не каждую ночь). Но, вообще, пережить неудачу получилось намного легче, чем казалось в больнице.
Самое удивительное, что в оплачиваемых дорогой страховкой клиниках 3 года подряд мне попадались весьма равнодушные врачи. И в больнице тоже не очень.
А тут - общение уже с очередным гинекологом из обычной консультации - и очень на душе хорошо. Там же - большой стенд с фотографиями местных малышей, очень комфортная обстановка, хотя и очередь на полтора часа. frown.gif
Все, в общем, хорошо, только где взять ВРЕМЯ отъезжать так часто в рабочее время на неск. часов... mad.gif
Триколор
21 июня 2008, 20:39

все будущие дети жили в одном городе и сверху наблюдали за будущими родителями. Поэтому, когда я начинаю расстраиваться, то тут же убеждаю себя, что моя детка сейчас видит свою раскисшую мамашку, которая в нее не верит, и от этого ей очень грустно. Помогает!  smile.gif

У меня тоже примерно такое представление о том, как детки нас выбирают.
И еще, я почему-то часто смотрю в глаза маленьких детей и пытаюсь через них передать мысль "наверх" о том, что я жду своего малыша. Глупо, наверное... wink.gif

Зы. Еще одна моя подруга совсем недавно забеременела. Мы с ней так часто обсуждали свои неуспехи на этом поприще и предпринимаемые меры, что как только я увидела ее животик, мне так грустно стало... за себя...
Аренольская Акула
21 июня 2008, 22:15

Агата написала:
В общем, держу кулачки smile.gif .

Спасибоsmile.gif

A Bun in the Oven написала:
Я с мамой абсолютно не могу говорить на эту тему. И практически со всеми друзьями мужского пола. После выкидыша некоторые из них закидали меня советами, как часто и как именно надо заниматься сексом с мужем. vis.gif
Сейчас я никому ничего не говорю. Только пару дней назад, после очередного стрессового разговора с мамой, не выдержала и сказала ей, что беременна, и прекращаю с ней всяческие коммуникации до рождения ребёнка, а может на дольше.
Что хорошо: при общении с врачами, как только говоришь про ЭКО, отношение сразу становится мягче, внимательней.

Как раз с мамой я говорить могу, а вот со всеми остальными сложно. Дают ценные советы, вроде "а ты смени мужа...", " а ты переспи с кем-нибудь, а мужу скажи, что ребенок его", "а вы усыновите, это ж такое счастье! Доброе дело сделаете!" Причем, когда я в эти советы вляпалась с близкими людьми, я просто стала четко фильтровать, что говорить, а что нет.
Про ЭКО вообще сложно говорить, сразу на тебя все смотрят, как на неведому зверушку. И тащат статьи про то, что ЭКО - это грех, или про то, что дети рождаются неполноценными. Наслушавшись всего этого бреда, я просто перестала на эту тему говорить.

mily написала:
Хорошо, что есть форум и поддержка казалось бы совсем незнакомых, но в то же время совершенно родных людей!

Агаsmile.gif И когда крылья складываются и опускаются вниз, то начинаешь читать хорошие слова и понимаешь, что ты еще ого-го и все будет хорошо!
Причем, я не могу сидеть ни на "пробирке", ни на местных форумах на эти темы. Там все как-то очень фанатично, с надрывом. Я понимаю, откуда надрыв, мне очень жалко девочек, которые идут на 10-е попытки, но иногда, когда читаешь, становится жутковато от того, что появляется зацикленность. наверное, это тоже неправильно.
Аренольская Акула
21 июня 2008, 22:39

Vinona написала:
Очень-очень желаю удачи! Стать мамой - так естественно и замечательно. Надо верить и пребывать в хорошем настроении..
А я побывала в консультации 2 недели назад, там - милая дама-врач очень внимательно и сочувствующе изучила рез-ты анализов и дала направление в головную консультацию в кабинет невынашивания беременности. Там сегодня очень удивились, с каких пор при одном инциденте ставят диагноз невынашивание...    smile.gif , но, кажется, прониклись моей ситуацией и уже распланировали, что на следующей неделе приду к ним дважды: на физиотерапию, на узи, меряю температуру несколько недель и только тогда будут решать, что пить / что колоть (если понадобится). Основной акцент сказали сделать на душевное равновесие и ни в коем случае не впадать в панику и сильное расстройство.
Я вполне пришла в себя, в душе, правда, все еще не могу перестать отсчитывать недели  с момента зачатия; все еще плачу по ночам (но не каждую ночь). Но, вообще, пережить неудачу получилось намного легче, чем казалось в больнице.
Самое удивительное, что в оплачиваемых дорогой страховкой клиниках 3 года подряд мне попадались весьма равнодушные врачи. И в больнице тоже не очень.
А тут - общение уже с очередным гинекологом из обычной консультации - и очень на душе хорошо. Там же - большой стенд с фотографиями местных малышей, очень комфортная обстановка, хотя и очередь на полтора часа. frown.gif
Все, в общем, хорошо, только где взять ВРЕМЯ отъезжать так часто в рабочее время на неск. часов...  mad.gif

Ты умничка! Хорошо, что есть такие кабинеты, обычно в них сидят достаточно участливые люди, которые стараются тебе помочь еще и морально, так что, будем надеяться, что они тебе помогут!
Не плакать сложно, но со временем ты наберешься сил и ты уже идешь дальше.
С рабочим временем все решится. У меня с этим тоже большие проблемы, особенно, когда начинается процесс и приходится кататься в город каждые 2 дня. Получается что я по 4 часа отсутствую на рабочем месте. Потом приходится отрабатывать и сидеть до ночи. Но все это ерунда, главное, чтобы все получилось!
Удачи тебе, веры в то, что все получится, хорошего самочувствия и все победы будут впереди!
Аренольская Акула
21 июня 2008, 23:02

Земляника написала:
Маме даже не заикаюсь, она мне  книжки подсовывает про женское здоровье, наивная...Как ей объяснить, что проблемы у мужа?Правда, на мой взгляд, ей это знать не обязательно.Подругам тем более ничего не говорю, они уже давно мамы или собираются ими стать, муж всё в себе переживает, для него тема болезненная - вот и варюсь сама в собственном соку, разве вот на форумы иногда вылажу, хоть тут есть единомышленники, понимающие, как это психологически сложно.

Мне было очень сложно объясняться на эту тему со свекрами. Свекр вообще залепил дивную фразу:"Но у меня же дети есть! Значит мой сын не виноват!" Тут я начала хохотать и выдавила из себя:"Папа, но я же не от Вас рожать собираюсь!" В итоге, разговор был тяжелый, сложный, но после того, как он случился, они перестали меня долбать на эту тему.
В собственном соку вариться не надо, слишком тяжело. И мужа жалеть тоже не надо. Да, это тема болезненная и неприятная, но ее надо переживать вместе, а не поодиночке. Мой муж тоже тяжело все это переживал, а после зимней неудачи вообще едва не развелись, потому что он впал в депрессию, а я была не в силах привычно взять себя и его в руки. Я знаю, что это очень тяжело, но старайся говорить ему о своих переживаниях, вообще не надо бояться говорить на эту тему, пусть это и нелегко. Ведь, по большому счету, ни он ни ты не виноваты, это общая проблема, которую надо решать, и вы ее обязательно решите!

Триколор написала:
У меня тоже примерно такое представление о том, как детки нас выбирают.
И еще, я почему-то часто смотрю в глаза маленьких детей и пытаюсь через них передать мысль "наверх" о том, что я жду своего малыша. Глупо, наверное...      wink.gif
Зы. Еще одна моя подруга совсем недавно забеременела. Мы с ней так часто обсуждали свои неуспехи на этом поприще и предпринимаемые меры, что как только я увидела ее животик, мне так грустно стало... за себя...

Ничего не глупоsmile.gif
Выбирают и, наверное, не меньше нас волнуются и ждут встречи!
ЗЫ: есть примета, что надо общаться с беременными, чтобы "заразиться", так что не грусти, а внушай себе мысль, что это хороший повод подхватить "беременный вирус" biggrin.gif

cloud написала:
Чему быть, того не миновать! smile.gif

Поживем - увидим smile4.gif
Tasha
21 июня 2008, 23:12

Аренольская Акула написала: Мой муж тоже тяжело
все это переживал, а после зимней неудачи вообще едва не развелись, потому что он впал в
депрессию, а я была не в силах привычно взять себя и его в руки. Я знаю, что это очень тяжело, но
старайся говорить ему о своих переживаниях, вообще не бояться говорить на эту тему, пусть это и
нелегко. Ведь, по большому счету, ни он ни ты не виноваты, это общая проблема, которую надо
решать, и вы ее обязательно решите!

Акула, я просто восхищаюсь мудростью. Во многих тредах. Я тебе желаю, чтобы у тебя все получилось хорошо. flower.gif
A Bun in the Oven
22 июня 2008, 08:44

Аренольская Акула написала: Дают ценные советы, вроде "а ты смени мужа...", " а ты переспи с кем-нибудь, а мужу скажи, что ребенок его",

Моя мама долго крепилась, намекала, но вот намедни мне такое же посоветовала открытым текстом.

Аренольская Акула написала: Про ЭКО вообще сложно говорить, сразу на тебя все смотрят, как на неведому зверушку. И тащат статьи про то, что ЭКО - это грех, или про то, что дети рождаются неполноценными.

Да-да-да. И ещё это полный капец женскому организму. Начисто. Выживших мало.

Аренольская Акула написала: Мне было очень сложно объясняться на эту тему со свекрами. Свекр вообще залепил дивную фразу:"Но у меня же дети есть! Значит мой сын не виноват!"

Однако.
Oksana
22 июня 2008, 15:45
Девочки, я вам очень сочувствую frown.gif
Даже не представляю как такую бестактность можно вынести. Я бы, честно слово, матом посылала бы.
Miriam
22 июня 2008, 17:08

Аренольская Акула написала: Свекр вообще залепил дивную фразу:"Но у меня же дети есть!

Это они могут. Я сразу на маразм списываю, так проще.
Триколор
22 июня 2008, 17:45

ЗЫ: есть примета, что надо общаться с беременными, чтобы "заразиться", так что не грусти, а внушай себе мысль, что это хороший повод подхватить "беременный вирус" biggrin.gif

Ой, да я уже и чай из ее кружки попила, и на стуле посидела! wink.gif
А со второй беременной на работе каждый день общаемся - так что как ни крути, заражусь обязательно! smile.gif

Бестактные расспросы - это конечно очень не приятно. Иногда спрашивают "Когда вы?", отвечаешь "Планируем", а они удивляются "А чего так долго-то планируете?!". Придурки, чесслово! Уж простите мой французский!
Мама Ведьма
22 июня 2008, 18:15

Дают ценные советы, вроде "а ты смени мужа...", " а ты переспи с кем-нибудь, а мужу скажи, что ребенок его", "а вы усыновите, это ж такое счастье! Доброе дело сделаете!"  И тащат статьи про то, что ЭКО - это грех, или про то, что дети рождаются неполноценными.

vis.gif А в глаз таким советчикам? Акулка, я твоему терпению поражаюсь.
Мама Ведьма
22 июня 2008, 18:19

Триколор написала: Придурки, чесслово! Уж простите мой французский!

Придурки - это мягко сказано. smile4.gif Меня ещё всегда бесило, когда говорили, что надо поторопиться, а то ты уже старая. Тьфу, как вспомню, вздрогну.
Аренольская Акула
22 июня 2008, 18:51

Tasha написала:
Акула, я просто восхищаюсь мудростью. Во многих тредах. Я тебе желаю, чтобы у тебя все получилось хорошо.  flower.gif

Спасибо! smile4.gif Это не мудрость, это опыт - сын ошибок трудных (с)

A Bun in the Oven написала:
Да-да-да. И ещё это полный капец женскому организму. Начисто. Выживших мало.

Ага! Жутко растолстеешь, покроешься прыщами, печень отвалится, рак напрыгнет и настанет апокалипсис.
Честно сказать, да, конечно, пользы мало. Но если быть объективной, поправилась я скорее от того, что впала в депрессию и начала есть все подряд, прыщами не покрылась, печень наоборот стала больше беречь, а насчет всего прочего нам замечательно говорила одна профессорша с кафедры хирургии:"У каждого есть свой рак, но не все до него доживают!"
Надо сказать, что благодаря ЭКО я стала вести более полезный образ жизни, имеено потому, что не хочется последствий.

Oksana написала: Девочки, я вам очень сочувствую frown.gif
Даже не представляю как такую бестактность можно вынести. Я бы, честно слово, матом посылала бы.

Мама Ведьма написала:
vis.gif А в глаз таким советчикам? Акулка, я твоему терпению поражаюсь.

Так за 7 лет я уже такой дзен отрастила, что меня сложно пробить по данному вопросу 3d.gif
Я делаю пуленепробиваемую физиономию и меланхолично спрашиваю:"А зачем вы мне это говорите?" Обычно люди теряются и ищут что ответить, а я ухожу и не слушаю дальнейших советов. С близкими я могу и жестче поговорить, с кем говорила - все поняли и вопросы задавать перестали.

Нефеш
22 июня 2008, 19:03

Oksana написала: Даже не представляю как такую бестактность можно вынести. Я бы, честно слово, матом посылала бы.

А я вот когда такое читаю, то думаю, что к старости надо готовиться заранее, только вот как...
Девочки, спокойствие, только спокойствие. (с)
Нефеш
22 июня 2008, 19:04
А у меня на работе доктор молодая двойню родила вот только вот, после ЭКО. И ничего, все у неё цело, все здорово. smile.gif
Miriam
22 июня 2008, 19:05

Нефеш написала: А я вот когда такое читаю, то думаю, что к старости надо готовиться заранее, только вот как...

Вот-вот.
unpocoloca
25 июня 2008, 03:41

Аренольская Акула написала: Я делаю пуленепробиваемую физиономию и меланхолично спрашиваю:"А зачем вы мне это говорите?"

Я так несколько лет отвечала на вопрос: "А почему ты не замужем?"
"А никто не берёт!"
3d.gif
Акула, ты молодец и всё у тебя получится!
Клю
25 июня 2008, 07:45
Акула, я совсем забыла тебе рассказать -
у наших знакомых очень долго не было детей, у мужа спермограмма была очень плохая, как они только не лечились, в конце концов, первая жена от него ушла. Через некоторое время встретил вторую жену, тоже долго планировали, лечились, делали ЭКО 2 раза, неудачно, в конце концов, плюнули и сейчас девочки погодки, такие красотули!

Мы в этом месяце активно планировали через день соответственно тестам на овуляцию - до, во время и для закрепления результата, после. овуляцию я прочувствовала во всей красе - сильно болел живот, как будто бы фолликулы разрослись до огромных размеров и лопались. Может, это 1 таблетка Кломида на меня так повлияла? теперь вот жду, щупаю себя, прислушиваюсь и думаю, ну вот в какой то же цикл мои надежды все таки оправдаются, а? эх, девочки желаю всем хорошего, правильного, позитивного настроя!:)
Земляника
27 июня 2008, 13:44
Люди, у меня начинается паника ...
Анализы у мужа ухудшились в несколько раз почти по всем показателям, даже те, которые в норме были. Он сам не свой weep.gif . Я уже не знаю куда бежать, никогда не думала, что в таком мегаполисе, как Москва проблема с андрологами mad.gif . От отзывов в интернете просто волосы шевелятся, а идти куда-то надо. Записались на приём, а я сижу как на иголках, вот точно - многие знания, многие печали wall.gif .
Ромашка
27 июня 2008, 18:27

Клю написала: Может, это 1 таблетка Кломида на меня так повлияла?

При кломиде я тоже ощущала овляцию - тянуло внизу живота и в районе яичника. Беременность наступила при отмене кломида на 2-й месяц - он еще действовал в моем организме. Держу кулачки за тебя! Обязательно получиться!
Марфа Петровна
30 июня 2008, 18:27
планирую беременность, прочитала тему, к сожалению не нашла про краснуху...прошу совета (ну или направьте на нужную страницу): у меня отрицательный ответ на антитела краснухи.. Часть врачей говорит что вакцину делать необходимо, часть отвечает, что если за 30 лет не заболела, то и сейчас шанс не велик..
Ursula Ursus
30 июня 2008, 19:58

Марфа Петровна написала: Часть врачей говорит что вакцину делать необходимо, часть отвечает, что если за 30 лет не заболела, то и сейчас шанс не велик..

Лучше сделать прививку.
Шанс оказаться в одном автобусе с ребенком, больным краснухой, немалый, а что до "если до 30 лет не заболела"... На беременности иммунитет странные штуки вытворяет, если заразишься - поздняк метаться будет. Так что стоит перестраховаться, имхо.
Oksana
1 июля 2008, 01:10

Марфа Петровна написала: Часть врачей говорит что вакцину делать необходимо, часть отвечает, что если за 30 лет не заболела, то и сейчас шанс не велик..

Зависит от того где ты живешь, кем работаешь, и насколько тебе важно то что после прививки нельзя беременеть 3-6 месяцев.
Марфа Петровна
1 июля 2008, 08:36
мне действительно приходится ездить на автобусе, общаться (хоть и не часто) с детьми друзей, часто сталкиваться с детками на площадке (дом у нас в основном с молодыми семьями)... Коллектив у нас достаточно большой, иногда с 50-тью сотрудниками приходится за день общаться, да и клиенты приходят...
Сейчас иду на прием к терапевту, будем решать. Всё-таки склоняюсь к прививке. Одно смущает: а прививка так же переносится как заболевание? то есть необходим постельный режим?
Ромашка
1 июля 2008, 16:38

Марфа Петровна написала:
Сейчас иду на прием к терапевту, будем решать. Всё-таки склоняюсь к прививке. Одно смущает: а прививка так же переносится как заболевание? то есть необходим постельный режим?

Это тоже самое как делают прививку от гриппа - возможно легкое перенесение болезни. Единственно после прививки рекомендуют какой-то период воздержаться от беременности (полгода-год не помню).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»