Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Аренольская Акула
1 июля 2008, 19:16

Клю написала: Мы в этом месяце активно планировали через день соответственно тестам на овуляцию - до, во время и для закрепления результата, после. овуляцию я прочувствовала во всей красе - сильно болел живот, как будто бы фолликулы разрослись до огромных размеров и лопались. Может, это 1 таблетка Кломида на меня так повлияла? теперь вот жду, щупаю себя, прислушиваюсь и думаю, ну вот в какой то же цикл мои надежды все таки оправдаются, а? эх, девочки желаю всем хорошего, правильного, позитивного настроя!:)

Да, Кломид хорошо стимулирует, удачи! smile4.gif

Земляника написала: Люди, у меня начинается паника ...
Анализы у мужа ухудшились в несколько раз почти по всем показателям, даже те, которые в норме были. Он сам не свой  weep.gif . Я  уже не знаю куда бежать, никогда не думала, что в таком мегаполисе, как Москва проблема с андрологами  mad.gif . От отзывов в интернете просто волосы шевелятся, а идти куда-то надо. Записались на приём, а я сижу как на иголках, вот точно - многие знания, многие печали  wall.gif .

Земляничка, так, спокойно!
Во-первых, да, это ужас, но не ужас-ужас-ужас! Все-таки, хорошего андролога в Москве найти можно, и надо искать причину ухудшения. Во-вторых, спермограмма с плохими показателями сдается несколько раз, поэтому глобальные выводы делать рано. В-третьих, да, мужской фактор лечится плохо, НО! у многих улучшение наступает, плюс, сейчас есть масса вариантов, начиная от ИИ и заканчивая ИКСИ. Поэтому, не теряйте надежду!
Мы с ИКСИ получили 2 эмбриончика, многие еще больше получают, в следующий раз я надеюсь на то, что больше получится!
Не отчаивайся!

Ромашка написала:
Это тоже самое как делают прививку от гриппа - возможно легкое перенесение болезни. Единственно после прививки рекомендуют какой-то период воздержаться от беременности (полгода-год не помню).

На последних квалификационных курсах нам рекомендовали не меньше полугода воздерживаться после прививок.
Miriam
1 июля 2008, 19:37

Аренольская Акула написала: На последних квалификационных курсах нам рекомендовали не меньше полугода воздерживаться после прививок.

Странно. В Америке беременных от гриппа прививают, я читала. Не поголовно, конечно, но факт.
Oksana
1 июля 2008, 20:54

Miriam написала: Странно. В Америке беременных от гриппа прививают, я читала. Не поголовно, конечно, но факт.

Я думаю что тут речь идет про краснуху, и после нее в США велят не беременеть еще 3 месяца.
Аренольская Акула
1 июля 2008, 21:23

Miriam написала:
Странно. В Америке беременных от гриппа прививают, я читала. Не поголовно, конечно, но факт.

С гриппом все легче, хотя наша дама - кафедральная заведующая считает, что вообще, все прививки надо до беременности делать.
Опять же, вакцины разные, штаммы разные, доза разная, поэтому, от гриппа, может и прививают. Насчет краснухи вердикт был строг.
Кстати, на этой почве у меня сейчас война с начальством и больничным эпидемиологом. Они меня склоняют привиться против гепатита В, а я по известным причинам сопротивляюсь. Хотя на официальных сайтах написано, что привики даже беременным делают, но врач мне не рекомендовала и медотвод написала.
Miriam
1 июля 2008, 21:46
Я, наверное, неправильно поняла тебя. Я думала, что ты про грипп пишешь.

Гепатит В надо тебе как-нибудь сделать, по-хорошему-то. Группа риска, как-никак, с кровищей работаешь.

Он хорошо переносится. Но в России любят перестраховываться, подставляя "чужую" область под удар.
Аренольская Акула
1 июля 2008, 22:16

Miriam написала: Я, наверное, неправильно поняла тебя. Я думала, что ты про грипп пишешь.

Гепатит В надо тебе как-нибудь сделать, по-хорошему-то. Группа риска, как-никак, с кровищей работаешь.

Он хорошо переносится. Но в России любят перестраховываться, подставляя "чужую" область под удар.

Да, вообще, надо бы, хотя по статистике, с гепатитом С, от которого прививки нет, у нас в районе дела куда как хуже обстоят mad.gif . Но сейчас уже поздно. Если доживу до дитятка, то вместе с ним и сделаю, за компанию. Впрочем, у нас еще запланировано две попытки, если ничего не выйдет, то в любом случае буду делать.
И, если честно, я вообще после своего анафилактического шока боюсь всяких прививок, наркоза и прочих лекарственных вмешательств, поэтому, по возможности, стараюсь избегать. Понимаю, что страх иррационален, но все-равно, страшно.
Miriam
1 июля 2008, 22:40
Тьфу-тьфу.
Клю
2 июля 2008, 06:14
Девочки спасибо большое за поддержку, я стараюсь не зацикливаться, но мне каждый день постоянно приходится общаться с беременными, и я конечно с ними переживаю их радости и неудачи.

У кого какие еще новости?
Земляника
3 июля 2008, 11:01

Аренольская Акула написала: Поэтому, не теряйте надежду!

Акула, спасибо тебе за поддержку, мне она очень помогает не скисать и не опустить руки. За вас держу кулаки.
У нас такие новости: муж посетил андролога, никаких скоропалительных диагнозов ему не поставили, что просто замечательно. Сделали ещё спермограмму, тоже плохая - уже 5... Врач немного озадачился, так как все остальные анализы мужа в порядке - УЗИ + доплер, гормоны, mar тесты и т.д. Направили проверять генетику.
Клю, держись - будет и на нашей улице праздник!
Елизавета
3 июля 2008, 14:01

Клю написала: У кого какие еще новости?

Никаких. Месячные приходят как часы (+-1 день за отклонение я не считаю) smile.gif
Ромашка
3 июля 2008, 14:20

Елизавета написала: Никаких. Месячные приходят как часы (+-1 день за отклонение я не считаю)

Кому то везет, у меня второй месяц + неделя biggrin.gif. Если еще раз так произойдет - то ранее запланированный отпуск с мужем проведем хорошо высыпаясь по ночам biggrin.gif
Miriam
3 июля 2008, 14:33

Елизавета написала: Месячные приходят как часы

Что тоже неплохо.
Ivrea
3 июля 2008, 16:12

Клю написала

У кого какие еще новости?

У нас спермограмма улучшилась, самые плохие показатели выросли на 5-10% smile.gif smile.gif
Врач сказал, можно на ИИ хоть сейчас, но порекомендовал с такими результатами попытаться самим еще несколько месяцев. Так что скорее всего, будем до конца осени продолжать пытаться smile.gif
Илона
3 июля 2008, 17:08
Мне судалили часть щитовидной железы. Оставшаяся часть пока работает за всю. ТТГ в норме. Врач порекомендовала месяца 4 не париться и планировать усердно...
Месяц прошел, а месячные как по часам наступили.

У меня есть вопрос...

А кто-то делал тест посткоитальный? Как это все происходит?

В принципе, из основных моментов диагностики, мы только овуляцию не мониторили и тест посткоитальный не делали.
Нефеш
3 июля 2008, 17:43

Марфа Петровна написала: планирую беременность

Марфа Петровна написала: мне действительно приходится

МОДЕРАТОРИАЛ:

Марфа Петровна, начинай, пожалуйста, предложения с большой буквы. Здесь так принято. Замечание.
Отвечать на модераториал в треде нельзя.
Нефеш
3 июля 2008, 17:45

Марфа Петровна написала: Сейчас иду на прием к терапевту, будем решать. Всё-таки склоняюсь к прививке. Одно смущает: а прививка так же переносится как заболевание? то есть
необходим постельный режим?

Если ты не болела и не прививалась в положенные по возрасту строки, прививку делать надо. Может быть легкое недомогание после вакцинации.
Обсуждать это надо с твоей картой прививок, лучше, с инфекционистом.
неясыть
3 июля 2008, 19:00
Дамы, не напомните косвенные признаки беременности? Что-то я напрочь позабыла. smile.gif Или ссылку?
неясыть
3 июля 2008, 19:54
Ой, извините за беспокойство, нужную информацию нашла! smile.gif
Елизавета
4 июля 2008, 13:01
Небольшой Офф.

Акула, какие универсальные антидоты существуют в медицине? Просто у меня анафилактических шоков было три, и каждый раз меня спрашивали, что колоть. Правда, в этом состоянии отвечать сложно, конечно, но хоть заранее предупредить врачей.
Елизавета
4 июля 2008, 13:05

Илона написала: тест посткоитальный не делали.

Сразу прошу прощения за дурацкий вопрос - а это что такое? И зачем он делается?
Аренольская Акула
4 июля 2008, 21:49

Елизавета написала:
Акула, какие универсальные антидоты существуют в медицине? Просто у меня анафилактических шоков было три, и каждый раз меня спрашивали, что колоть. Правда, в этом состоянии отвечать сложно, конечно, но хоть заранее предупредить врачей.

Я точно не знаю насчет универсальности, но вообще, должна быть аптечка первой помощи при анафилактическом шоке.
Нам в институте давали такую схему:
- при падении давления - 0,1% адреналин 0,5- 1 мл
- 3% преднизолон и гидрокортизон
- антигистаминные после восстановления гемодинамики (правда, у меня аллергия и на димедрол и на супрастин) mad.gif
- для борьбы с сосудистым коллапсом кордиамин
- при бронхоспазме - 2,4% эуфиллин 10 мл в 10 мл 40% глюкозы.
- при отеке легких 0,05% строфантин 0,5 мл в 10 мл физраствора и 40мг лазикса.
Вообще, эти все препараты обычно есть в больших клиниках и больницах.
И опять же, как ты им можешь сказать, что тебе колоть? Это они сами должны знать, исходя из того набора препаратов, что у них есть.

Елизавета написала:
Сразу прошу прощения за дурацкий вопрос - а это что такое? И зачем он делается?

Это тест, который делается после ПА, еще его называют пробой Шуварского.
После секса берут слизь из шейки матки, смотрят под микроскопом и оценивают подвижность сперматозоидов, их живучесть в шеечной слизи, их количество, консистенцию и рН слизи. Обычно делают через 4-6 часов, иногда через 12-24.
Аренольская Акула
4 июля 2008, 23:40

Земляника написала:
У нас такие новости: муж посетил андролога, никаких скоропалительных диагнозов ему не поставили, что просто замечательно. Сделали ещё спермограмму, тоже плохая - уже 5... Врач немного озадачился, так как все остальные анализы мужа в порядке - УЗИ + доплер, гормоны, mar тесты и т.д. Направили проверять генетику.

Ну и хорошо! Проверяйтесь дальше, будем надеяться, что в итоге все определится и вам назначат лечение! Главное, не поддавайся панике, выход есть всегда!
Ниже пример тому!

Ivrea написала:
У нас спермограмма улучшилась, самые плохие показатели выросли на 5-10%  smile.gif  smile.gif 
Врач сказал, можно на ИИ хоть сейчас, но порекомендовал с такими результатами попытаться самим еще несколько месяцев. Так что скорее всего, будем до конца осени продолжать пытаться  smile.gif

Удачи!
ИИ всегда сделать успеете. Тем более, лето, отдых!
Аренольская Акула
4 июля 2008, 23:50

Илона написала:
А кто-то делал тест посткоитальный? Как это все происходит?

В принципе, из основных моментов диагностики, мы только овуляцию не мониторили и тест посткоитальный не делали.

Через 4-6 часов после секса идешь к врачу, и на гинекологическом кресле берут слизь из шейки. Не больно, может быть не очень приятно по ощущениям, но мазок берется быстро. И тут же врач под микроскопом смотрит.
После секса перед пробой нельзя принимать ванну, душ можно.
Аренольская Акула
4 июля 2008, 23:55

Клю написала: Девочки спасибо большое за поддержку, я стараюсь не зацикливаться, но мне каждый день постоянно приходится общаться с беременными, и я конечно с ними переживаю их радости и неудачи. 

Понимаюsmile.gif Я вообще в детской поликлинике работаю, куда не глянь - одни младеееенцыыыы!!! redface.gif

Клю
7 июля 2008, 03:05
Девочки меня преследует моя удачаsmile.gif
мы тут поехали на выходные на океан, сняли отельчик - ну, у меня как раз месячные начались. разумеется, анализы я опять не сдала, опять не забеременела, хотя секс был в период овуляции, в общем, пролетела я со всеми своими начинаниями опять. Меня волнует то, что мой эндометриоз мог опять вернуться, боли во время месячных были такие, как раньше, до операции, почти нестерпимые, так что я расстроилась. но наверное, это слишком рано - всего два месяца назад м не все почистили, да там и было то всего ничего - трубы чистые были, только на яичниках чуть чуть и за маткой. Сейчас, вообще то для меня, технически, не самое лучшее время беременеть, просто я не хочу затягивать с этим делом, наверное, малыш чувствует и дает мне времяsmile.gif
Илона
7 июля 2008, 13:55

Аренольская Акула написала:
Через 4-6 часов после секса идешь к врачу, и на гинекологическом кресле берут слизь из шейки. Не больно, может быть не очень приятно по ощущениям, но мазок берется быстро. И тут же врач под микроскопом смотрит.
После секса перед пробой нельзя принимать ванну, душ можно.

А этот тест делают в любой период цикла?
Катюша
7 июля 2008, 17:11
Сейчас будет длинная история.

Мне 26 лет. Менструации начались в 12 лет, но никогда не были регулярными: и 35 дней, и 40, а то и 50-60. Направляли на анализы на гормоны, делали узи, ставили диагноз "поликистоз яичников", снимали его... Был дефицит веса, нерегулярное питание и вообще жизнь, полная стрессов.

Когда мне было 16, я несколько раз принимала "Постинор" (по глупости). В 18 пила "Марвелон", переносила хорошо, но где-то через год приема началась рвота чуть ли не каждый день (а то и по нескольку раз в день), головная боль, вылезли вены... После отмены все пришло в норму. После этого предохранялась с помощью презерватива. Год назад был незащищенный половой акт, приняла "Постинор".

После окончания университета я достигла нормального веса для меня веса (56 кг, рост 173), а менструации... Ну, вот с 2005 года длины циклов были 27-40-52-34-34-32-35-42-34-41-32-47-30-36-50-30-32-32-36-22-55...
А потом я и вовсе забросила за ними следить (напрасно)...

Наверное, стоит упомянуть, что кожа у меня жирная и склонна к воспалению, особенно нос и подбородок. На руках и ногах избыточный рост волос.

Теперь к относительно недавним событиям.

В сентябре я так рьяно принялась за похудание мужа, что сама похудела на 3 кило, два месяца не было месячных, а в ноябре я сломала стопу. Потом набрала вес обратно.

После менструации 23 февраля очередная не пришла ни через месяц, ни через два. Где-то через два месяца немного тянуло живот и мазало, но потом прекратилось. Пошла к гинекологу, узи показало, что эндометрия мало и менструацию ничто не предвещает. Принимала дюфастон 10 дней, через неделю после окончания, 23 мая началась очередная менструация.

В следующем цикле я сдавала гормоны. К сожалению, точных цифр нет. На 4 день: эстроген низкий, соотношение ФЛГ/ЛГ неправильное. На 24 день: прогестерон низкий. Уровень мужских гормонов повышен. ТТГ, гормоны надпочечников, пролактин в норме. Поскольку узи показало, что яичники увеличены, поставили диагноз "поликистоз яичников".

Очередная менструация пришла на 42 день, т.е. 4 июля.

Так вот, собственно, к теме. Я хотела бы забеременеть и на очередном приеме сказала об этом врачу. Она предложила мне следующий план. С 5-го дня цикла принимать "Диане-35" (с антиандрогенным эффектом), принимать в общей сложности 4 цикла и беременеть на отмене. Кроме того, принимать витамин Е по 10 дней c 15 дня (и заодно кормить им мужа). Направить мужа сделать спермограмму. Через 2 месяца после начала приема придти к ней на прием, чтобы рассказать, как я переношу "Диане-35" и получить более подробные инструкции...

Врач хороший, высшей категории. Правда, она гинеколог, а не гинеколог-эндокринолог.

Вот такие дела.

А потом я почитала вот эту страничку. И зародилось у меня множество сомнений. И впрямь: почему такая уверенность, что я не смогу забеременеть сама? Я ведь еще ни дня не пыталась это сделать, у меня не было ни одного незащищенного полового акта. Тогда зачем я буду начинать пить гормоны?
Ромашка
7 июля 2008, 17:25

Катюша написала: А потом я почитала вот эту страничку. И зародилось у меня множество сомнений. И впрямь: почему такая уверенность, что я не смогу забеременеть сама? Я ведь еще ни дня не пыталась это сделать, у меня не было ни одного незащищенного полового акта. Тогда зачем я буду начинать пить гормоны?

Хм, я не доктор, но как наступит овуляция с таким набором:

Катюша написала: На 4 день: эстроген низкий, соотношение ФЛГ/ЛГ неправильное. На 24 день: прогестерон низкий. Уровень мужских гормонов повышен. ТТГ, гормоны надпочечников, пролактин в норме. Поскольку узи показало, что яичники увеличены, поставили диагноз "поликистоз яичников".

Конечно со временем после того, как перестать пить любые препараты организм может быть и настроиться на нормальный гормональный фон - но сколько на это нужно времени?
Miriam
7 июля 2008, 17:42

Катюша написала: После окончания университета я достигла нормального веса для меня веса (56 кг, рост 173)

А было?
Волосы на руках-ногах темные или "детский пушок"?
Катюша
7 июля 2008, 18:04

Miriam написала: А было?

К окончанию школы (16 лет) 45 кг.
К окончанию университета (22 года) 48 кг.

Miriam написала: Волосы на руках-ногах темные или "детский пушок"?

Темные. На ногах жесткие, на руках мягче. Лет с 14 начали расти. Еще вокруг сосков. Отдельные жесткие волоски растут на подбородке (я их выщипываю).
Ромашка
7 июля 2008, 19:00
Кстати, у меня тоже темный волос на руках, ногах, над верхней губой. У меня был период, когда месячные шли не "по правилам" - на обследовании узнала, что у меня гормоны не в норме. Когда их наладила (заняло времени примерно полгода лечения гормональными препаратами), то наступила беременность сама (правда не сразу). Так было один раз. Сейчас опять горомоны не в норме. Лечу. Уже уменьшаем дозу перпарата. Надеюсь, что беременность наступит.
Кстати, когда низкое содержание эндометрия - то оплодотворенной яйцеклетке получается не удаеться найти удобное место для цепляния к матке. На собственном опыте убедилась - что прием витамина Е (как советуют врачи) увеличивает толщину слоя эндометрия.
Аренольская Акула
7 июля 2008, 19:34

Илона написала:
А этот тест делают в любой период цикла?

Ну, в общем-то, да. Но в основном врачи любят назначать его на время предполагаемой овулиции.
Аренольская Акула
7 июля 2008, 20:18

Катюша написала: написала длинную историю

Катюша, я не очень люблю давать советы по данной теме, но в целом, вариант твоего лечащего врача мне кажется более разумным, чем статья.
Малярская, наверное, хороший врач и я слышала, что она очень многим помогла, но с данной статьей я далеко не во всем согласна.
Я при таком раскладе тянуть бы не стала и пошла по врачебной схеме.
Да, можно, в принципе, попланировать самой, но при том раскладе, который ты описала, мало забеременеть, надо еще и выносить. А бороться с гормональными закидонами организма в беременном состоянии дело куда как худшее, чем на стадии планирования.
Я на "Диане" сидела 3 месяца (правда, уже довольно давно), в принципе, несмотря на все нарекания к нему у многих в интернете, я себя прилично чувствовала, даже похудела, менструация стала почти безболезненной, хотя я всегда страдала сильными болями, график базальной температуры существенно улучшился, овуляция была почти каждый месяц, чего раньше не было.
Поэтому, смотри, конечно, сама, но думаю, что гормональный фон по максимуму нормализовать надо. В конце концов, если тебя мучают сомнения, то сходи еще раз на прием к врачу, пусть подробно объяснит тебе суть лечения иответит на интересующие тебя вопросы.
Ivrea
8 июля 2008, 17:05
Я ни разу не врач, но статья какая-то странная....
Я не о медицинском содержании, а о стиле изложения и уровне аргументации.
Ну и изначальный отказ в здравом смысле поголовно и врачам, и планирующим тоже впечатлил
Илона
9 июля 2008, 09:57
На мой взгляд, статья предназначена для тех, кто, не пытаясь зачать естественным путем, сразу пытается найти проблемы какие-то в своем организме, но...

С другой стороны, не будь я такой же дотошной, до сих пор бы не знала о том, что у меня серьезная проблема со щитовидкой.

Ursula Ursus
9 июля 2008, 10:37

Катюша написала:эпопею

Читала я эту статью. И статья меня неприятно изумила. На фоне остальных, весьма "по делу" статей этого доктора эта... мягко говоря вгоняет в ступор.
Так и проглядывает "Все врачи и пациенты дураки, одна я умная".

Напишу свою эпопею, она похожа, хотя гормональные анализы у меня были немного по другому неправильные.

Началось все с того, что лет в районе 25 у меня начал скакать цикл. До этого был регулярный, а тут начал ездить. И боли были, то сбоку живота, то сзади, чуть ниже поясницы.
Мой тогда еще даже близко не муж, а БФ в конфетно-букетной стадии, погнал меня на обследование. Куча врачей, куча анализов и узи - и вердикт - "глухой" поликистоз обоих яичников, блокирующий выход яйцеклеток, миома матки, повышенное оволосение (руки, ноги, усы, борода и так далее), избыточный вес - короче, синдром кого-то-куда-то (все забываю эти две фамилии), бесплодие. Причем врач был не один, а много, и все в один голос твердили "бесплодие". Проблему, по их мнению, можно было попытаться решить, сделав операцию по иссечению кист, но мы на тот момент ребенка не планировали даже близко, ибо отношения еще были не настолько серьезны. То есть операция на тот момент была ни к чему, так как (по объяснениям врачей) беременеть после нее надо почти сразу, потому что через некоторое время после операции все проблемы вернутся.

Ну, у меня естественно истерика... Всегда хотела много детей, а тут бесплодие пишут...

Далее, моя мама, увидев, что нервы мои ни к черту, вспомнила, что есть у нее хороший знакомый врач. Отвела меня к нему.
И он сказал, что все это глупости, что "и не такие беременеют", но моими проблемами надо заниматься. Посадил меня на противозачаточные (тогда это был Регулон), сказал, что наше предохранение резинками даже с моими проблемами может привести к нежеланной (на тот момент) беременности, а вот с таблеток во первых не будет случайностей, а во вторых - беременеть потом будет намного проще. Именно на этом самом эффекте "отмены".
2,5 года пила таблетки, потом решили беременеть... первый же цикл после отмены таблеток - и сейчас сыну скоро 4 года будет. smile4.gif
Когда откормила грудью, гинеколог опять посадил меня на гормональные таблетки. Только на сей раз Ярину. 2 года приема Ярины, первый же цикл после отмены... и сейчас месячная дочка сопит в люльке. smile4.gif

Собственно, к чему я это все изложила.
Подход твоего врача кажется мне (как пациенту со схожими проблемами, прошедшему все круги обследований и рекомендаций не по одному разу) разумным, тем более, что, насколько я знаю, при поликистозе часто назначают противозачаточные на несколько месяцев. Я так понимаю, что эти гормоны вызывают частичное или полное рассасывание кист. (Кстати, одну знакомую в Германии так же лечили от поликистоза - противозачаточным на 4 месяца. Потом она сразу забеременела. Тоже очень ребенка хотела).
А вот статья мне разумной не кажется, при всем моем уважении к данной даме. Если проблемы есть - ими надо заниматься помимо желания беременности. И уж тем более, если решение этих проблем заодно улучшает шансы забеременеть.
red_leo
9 июля 2008, 11:14
Клю, не отчаивайся, я в такой же ситуации, тоже стимуляция и тоже в пролете. Держись и верь - ВСЕ Получиться!

Девочки вопрос следующий у меня была беременность от мужа, но замерла на 7-й неделе, сейчас вот уже почти 3 года беременность не наступает. Имеет ли смысл делать посткоитальный тест. Моя врач говорит, что это перевод денег, а мне все больше кажется, что не пробиваются сперматозоиды мужа через мою защиту. Просто первая беременность наступила, когда мы пару дней из постели не вылезали. А сейчас у мужа уже таких потребностей нет, да и я стала много спокойней. В целом у нас патологий не находят, ну спермограмма не блестящая, но с такой беременеют, ну с гормонами у меня в норме, но не совсем (мне 40 скоро), матку нашли седловидную. В общем я качаюсь на волнах от отчаяния к восстановлению веры и стараюсь держаться.

Акула тебе отдельное спасибо, ты наше солнце!!!

Всем быстрее забеременеть и стать счастливыми мамами smile.gif
Ромашка
9 июля 2008, 11:36

red_leo написала: Девочки вопрос следующий у меня была беременность от мужа, но замерла на 7-й неделе, сейчас вот уже почти 3 года беременность не наступает.

У меня была замершая беременность на 10-й неделе, однорогая матка, 2 года следующая беременность не наступала - уже думала что все (чистка и т.д. - вот и не будет больше беременности), но потом оп - и беременна. Посткоитальный тест, насколько я знаю, делают тогда, когда беременность не наступала и не наступает в принципе у вполне здоровой пары для исследования на совместимость пары.
red_leo
9 июля 2008, 14:34
Спасибо за ответ и еще плюсик к надежде smile.gif
Катюша
9 июля 2008, 17:15
Спасибо всем, кто мне написал, за разумные слова и поддержку.

Аренольская Акула написала: В конце концов, если тебя мучают сомнения, то сходи еще раз на прием к врачу, пусть подробно объяснит тебе суть лечения и ответит на интересующие тебя вопросы.

Я так и поступила. smile.gif
Буду следовать намеченному плану. Тем более, что у меня все равно еще не прошло три месяца со времени прививки от краснухи. И вообще, нужно время подготовиться и привести здоровье в порядок.
Ogilvy
9 июля 2008, 21:19

Ursula Ursus написала: ... и сейчас месячная дочка сопит в люльке

Урсула!!!!! Я совершенно случайно узнала! Поздравляю!!! Как назвали?
Amie
9 июля 2008, 21:20

Ursula Ursus написала: сейчас месячная дочка сопит в люльке

Вот тихушница! 3d.gif
Amie
9 июля 2008, 21:21

Ogilvy написала: Поздравляю!!! Как назвали?

Пусть в Поздравлялках отчитается! tongue.gif
Аренольская Акула
9 июля 2008, 22:53

red_leo написала: Девочки вопрос следующий у меня была беременность от мужа, но замерла на 7-й неделе, сейчас вот уже почти 3 года беременность не наступает. Имеет ли смысл делать посткоитальный тест. Моя врач говорит, что это перевод денег, а мне все больше кажется, что не пробиваются сперматозоиды мужа через мою защиту. Просто первая беременность наступила, когда мы пару дней из постели не вылезали. А сейчас у мужа уже таких потребностей нет, да и я стала много спокойней. В целом у нас патологий не находят, ну спермограмма не блестящая, но с такой беременеют, ну с гормонами у меня в норме, но не совсем (мне 40 скоро), матку нашли седловидную. В общем я качаюсь на волнах от отчаяния к восстановлению веры и стараюсь держаться.
Всем быстрее забеременеть и стать счастливыми мамами smile.gif

А может быть, тебе есть смысл сделать не посткоитальный тест, а сдать кровь на антитела к хориогонадотропину (ХГ), антиспермальные антитела и антитела к фосфолипидам? Это все исследования аутоиммунного статуса.
По-крайней мере, толку будет больше, чем от посткоитального теста, тем более, что беременность уже была.
Ты не отчаивайся, сама же пишешь, что ничего ужасного вроде как нет, а по мелочам, так оно почти у всех есть! Надо найти основную причину и ее ликвидировать. Удачи! smile4.gif
RedHat
9 июля 2008, 23:40

Ursula Ursus написала: и сейчас месячная дочка сопит в люльке.

Вот же ж! И слова не сказала!!!

Праздравляю!!
Ursula Ursus
10 июля 2008, 00:09

Ogilvy написала: Урсула!!!!! Я совершенно случайно узнала! Поздравляю!!! Как назвали?

Спасибо. smile.gif
Назвали Катей.

Amie написала: Вот тихушница!

tongue.gif

Amie написала: Пусть в Поздравлялках отчитается!

Отчитаюсь. smile.gif

RedHat написала: Праздравляю!!

Спасибо. smile.gif
Miriam
10 июля 2008, 01:04
Ух ты! Поздравляю! smile.gif
flower.gif
Ursula Ursus
10 июля 2008, 01:26

Miriam написала: Поздравляю!

Спасибо. smile.gif
Фася
10 июля 2008, 08:28

Ursula Ursus написала: и сейчас месячная дочка сопит в люльке. 

Поздравляю!!! flower.gif
alotostanka
10 июля 2008, 11:53
А я хотела спросить у Урсулы чегой-то она 4-х летку грудью кормит? А оказывается - вон оно что. Всячески поздравляю, почему не в КиП?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»