Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Ellinka
10 июля 2008, 13:00

Катюша написала: А потом я почитала вот эту страничку. И зародилось у меня множество сомнений. И впрямь: почему такая уверенность, что я не смогу забеременеть сама? Я ведь еще ни дня не пыталась это сделать, у меня не было ни одного незащищенного полового акта. Тогда зачем я буду начинать пить гормоны?

Мое впечатление от статьи: изложено крайне неприятно и с перегибами, но логика все-таки присутствует.
Почему? Я не гинеколог, но на лекциях по гинекологии в институте нам, помнится, действительно говорили, что произносить слово "бесплодие" можно только через год регулярной половой жизни без использования каких-либо средств контрацепции. И тогда искать причину. А остальное - предположения. Уровень гормонов в организме зависит от слишком многих факторов, в этом с автором тоже нельзя не согласиться.
Насчет абсурда рекомендации "срочно беременеть" - сложнее. Логически, конечно, абсурд. Но когда мне после операции сказали, что сейчас - может и получится, а потом - процесс может повториться, проверять не стала, поэтому мой первый ребенок родился через полтора примерно года. И будь у меня тогда весь нынешний опыт - поступила бы так же.
И когда второго планировали, диагнозов было много и прогнозы - не очень, но уж очень не хотелось вмешательств в гормональный фон, поэтому не лечились, ждали. Примерно полтора года, тоже вполне успешно.
То есть решать проблему, не убедившись, что она есть, имхо, преждевременно немножко.
Ромашка
10 июля 2008, 14:00

Ellinka написала: То есть решать проблему, не убедившись, что она есть, имхо, преждевременно немножко.

А кто может сказать есть проблема или нет??? Для этого мы обращаемся к врачу, что бы выяснить - здорова ли я или нет? А статья в интернете, написанная в таком духе может отвадить от похода. А если вы уж пришли к врачу - то конечно он береться вас лечить. Чего тогда приходили то?
Вот я пришла первый раз к гинекологу с вопросами типа "доктор, что со мной" после замершей беременности. И стали смотреть что со мной. Если что-то не впорядке - корректируем в ту сторону - когда можно сказать, что я полностью здоровая женщина. Кстати мне ни разу ни один из гинекологов не сказали что у меня бесплодие. Я прихожу к ним, говорю хочу детку. И мы работаем в направлении улучшения женского здоровья. А это - смотримся на кресле, делаем мазки, сдаем гормоны, проходим УЗИ. И если что-то не подходит по описанию к идеальной ситуации - лечим.
Приходим то мы к врачам зачастую, когда считаем что что-то не в порядке.
И потом, можно конечно годами ждать наступит ли сама беременность или нет - я не хочу ждать. Если бы еще родственники и друзья были более понимающими и не спрашивали при каждой встрече когда у нас будет ребенок и тосты не поднимали "Что бы в этом году вы нам подарили внука" и т.д.
Ellinka
10 июля 2008, 16:03

Ромашка написала:
А если вы уж пришли к врачу - то конечно он береться вас лечить. Чего тогда приходили то?

Вот подумала, что было бы, если бы я при каждом обращении лечить начинала... biggrin.gif К счастью, в моей работе процентов 90 испуганных вопросов мамы юного пациента "доктор, что это?" требуют разъяснения "ничего особенного" smile.gif . Вы к стоматологу когда на плановый осмотр приходите, он Вас тоже должен полечить, раз уж пришли? Думаю, Вас бы расстроил такой стоматолог. То же самое, приходим к гинекологу с "хочу детку". Парой простых вопросов доктор убеждается, что половая жизнь в наличии есть и непорочного зачатия не ждем, и спрашивает, как давно хотите. Узнав, что два месяца, в большинстве случаев доктор назначит плановое обследование (чтоб потом не мучаться, лечить хламидий на 4 месяце, или пусть живут, и свежий ли ЦМВ), и отправит домой, стараться дальше, еще 10 месяцев. А не будет искать проблемы на ровном месте. Я только об этом. А уж если не получилось, то начинать смотреть на возможные причины, от простого к сложному, для этого есть схемы и алгоритмы. А лечиться до статуса "полностью здоровой женщины" не всегда разумно. Сейчас много пишут о гипердиагностике, и о том, что "чем больше, тем лучше" - плохой принцип при назначении лечения.
Но это - мое частное мнение, естественно.
mily
10 июля 2008, 16:49

Ursula Ursus написала: и сейчас месячная дочка сопит в люльке. 

Вот это ты шифруешься! Поздравляю с Катюшей, всего-всего вам хорошего!
Катюша
12 июля 2008, 17:47
На пятый день цикла начала пить Диане-35. Пью по утрам, между 9 и 10 часами.
Как же я себя субъективно плохо чувствую. После третьей таблетки вечером меня сильно тошнило. Не рвало, потому как нечем было, но поужинать я не смогла. Сопровождалось это головной болью где-то сзади, между шеей и затылком.
На следующий день позвонила врачу, пожаловалась. Сказали несмотря ни на что продолжать, в случае чего пить церукал.
А сегодня, после пятой таблетки, во рту появился выраженный горький вкус, не проходит и ничем не перебивается. Ничего острого, соленого, алкогольного, жирного и т.п. я не ела.
Еще появилась боль в груди слева, в глубине. Кольнет-отпустит. Иногда довольно сильно и протяжно. Иногда сопровождается жжением. Иногда при этом как бы немеет левая рука. Вот уже несколько часов так покалывает, очень неприятно.
Пожаловаться врачу не удалось (как я ее, должно быть, задолбала): сегодня сокращенный день. Что делать-то?

Oksana
12 июля 2008, 17:53

Катюша написала: Что делать-то?

ИМХО, но я совсем не врач, идти к врачу. СЛишком много симптомов сердца.
Ellinka
12 июля 2008, 18:00

Катюша написала:  Что делать-то?

Я бы не ждала понедельника, а искала бы врача, прямо сегодня.
Катюша
12 июля 2008, 20:39
...Ему дали салату и сыграли сонату,
И немного ему полегчало.

Заварила себе шиповника, выпила много (3 стакана в общей сложности) воды, съела банан --- горечь стала поменьше. Поспала часик, вроде больше ничего не болит почти.

Где ж я врача до понедельника найду? Нет, какого-нибудь другого, наверно, найду... На самом деле, таблетки перестать пить --- проще простого, гораздо сложнее понять, есть ли для этого достаточные основания. Врач грозила гормональным сбоем и кровотечением.
Сердечные симптомы, это, конечно, неприятно, но что-то я не верю в приступ стенокардии в 26 лет. Может, выпить чего-нибудь типа корвалола? Я не знаю, что там можно...
Горечь во рту очень неприятная штука. Может, надо параллельно какие-то гепатопротекторы пить? Правда, я почитала тутошний тред про гепатопротекторы...

Oksana
13 июля 2008, 00:27

Катюша написала: Сердечные симптомы, это, конечно, неприятно, но что-то я не верю в приступ стенокардии в 26 лет.

Чисто из личного опыта, знаю человека который в 30 от сердца умер. Знаю несколько у которых что-то там не так с сердцем было в меньше чем тридцать, и дошло до госпитализации.

Это я к тому что если станет сильно хуже, звони в скорую.
Crazy witch
31 июля 2008, 22:38
Чего-то тред увял.
Никто не планирует? wink.gif
ягодка
1 августа 2008, 00:44
Я читаю и этот тред, и "Ждем", радуюсь за девочек, у которых все хорошо, переживаю за всех остальных, т.к. сама ждала ребенка, но жизнь вносит свои коррективы... С сентября с мужем будем активно планировать, так что буду здесь частым гостем wink.gif
Аренольская Акула
3 августа 2008, 12:34

Crazy witch написала: Чего-то тред увял.
Никто не планирует?  wink.gif

Что это? Я планирую. Все планирую и планирую..... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Сейчас еще лето, надеюсь, что многие уехали в отпуска, наслаждаются жизнью, поэтому и не пишут! А мне писать как-то уже неприлично, все-равно пока никаких особых новостей.

ягодка написала: Я читаю и этот тред, и "Ждем", радуюсь за девочек, у которых все хорошо, переживаю за всех остальных, т.к. сама ждала ребенка, но жизнь вносит свои коррективы... С сентября с мужем будем активно планировать, так что буду здесь частым гостем  wink.gif

Надеюсь, что частым гостем у нас ты будешь недолго и быстро отправишься в тред по соседству wink.gif Удачи большой! smile4.gif
Trunia
3 августа 2008, 14:44

Crazy witch написала:
Никто не планирует?  wink.gif

Это почему это не планируем?! Очень даже планируем. wink.gif
Sedovka
5 августа 2008, 09:45
Присоединяюсь к вам. Решили, что если не будет стимула - то ремонт никогда не кончимsmile.gif Сейчас допиваю последние таблетки КОК. Но уже пью фолиевую, витамин Е, запретила себе алкоголь и мужу тоже (у нас это важный пункт, к сожалению - не подумайте, что алкоголики, конечно - просто часто всякие посиделки бывают и пиво), мужу тоже даю фолиевуюsmile.gif Так же в планах стоматолог, флюорография и ЛОР. Самое важное - ЛОР. Хочу санировать нос, но как - жду вот консультации. Вот такие пироги. В остальном ощущаю себя хорошо. И как-то страшновато - получится или нет, ваще все страшно. А так же то, что предстоит ремонт в это время.
Да - и еще к имеющейся кошке уже оставили ею рожденного кота - так что подготовилась я вроде основательноsmile.gif))
August
5 августа 2008, 12:01

Sedovka написала: Присоединяюсь к вам. Решили, что если не будет стимула - то ремонт никогда не кончимsmile.gif Сейчас допиваю последние таблетки КОК. Но уже пью фолиевую, витамин Е, запретила себе алкоголь и мужу тоже (у нас это важный пункт, к сожалению - не подумайте, что алкоголики, конечно - просто часто всякие посиделки бывают и пиво), мужу тоже даю фолиевуюsmile.gif Так же в планах стоматолог, флюорография и ЛОР. Самое важное  - ЛОР. Хочу санировать нос, но как - жду вот консультации. Вот такие пироги. В остальном ощущаю себя хорошо. И как-то страшновато - получится или нет, ваще все страшно. А так же то, что предстоит ремонт в это время.
Да - и еще к имеющейся кошке уже оставили ею рожденного кота - так что подготовилась я вроде основательноsmile.gif))

Ура! Поздравляю с принятием важного решения smile.gif.
Успехов вам всяческих с ремонтом, обследованием ну и с самим планированием конечно smile.gif.
А зачем мужу фолиевую, если не секрет?
Sedovka
5 августа 2008, 12:11

August написала: А зачем мужу фолиевую, если не секрет?

Не знаю - решила, что что-то же должен он тоже поприниматьsmile.gif Я ему в четыре раза меньше даю дозуsmile.gif
Валькирия
5 августа 2008, 12:22

Я и не мужу не понимаю зачем wink.gif

Девочки, всем желаю успехов и скорейшего перехода в Ждем.
Monica Bing
5 августа 2008, 12:27

Врачи рекомендуют до зачатия месяца три принимать фолиевую вместе с супругом. Она повышает количество здоровых сперматозоидов.
Monica Bing
5 августа 2008, 12:30

Валькирия написала: Я и не мужу не понимаю зачем wink.gif

Цитирую: Этот витамин участвует в формировании нервной системы плода, необходим для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. Особенно важна фолиевая кислота в первом триместре беременности.

В первом триместре беременности, с началом формирования нервной системы даже кратковременный дефицит фолиевой кислоты может приводить к серьезным долговременным последствиям. Так, при значительном дефиците этого витамина возможно формирование дефектов нервной трубки, гидроцефалии, анэнцефалии (отсутствия головного мозга), мозговых грыж и т.п.; увеличивается риск задержки умственного развития ребенка.

Дефицит фолиевой кислоты играет огромную роль и в ходе беременности, так как в это время происходит формирование не только органов и тканей плода, но и плаценты, а также новых сосудов в матке. При недостатке фолиевой кислоты этот процесс может нарушиться, что повышает вероятность преждевременного прерывания беременности.

Где-то здесь на форуме медики (в частности Салли Боулз) писали, что по статистике после того, как фолиевую стали рекомендовать к обязательному применению, количество детей с пороками развития стало меньше.
Sedovka
5 августа 2008, 13:03

Monica Bing написала: до зачатия месяца три

Я не знаю, когда у нас получится зачатие и сколько в итоге придется до него пить, но думаю, даже если месяц всего - то тоже полезно.
Sedovka
5 августа 2008, 13:05

Валькирия написала: Я и не мужу не понимаю зачем 

Для оздоровления!
Sedovka
5 августа 2008, 13:06

Monica Bing написала: пороками развития

нервной системы
Валькирия
5 августа 2008, 13:20

Monica Bing написала: Цитирую:

Спасибо, конечно, но я написала не потому что не знаю, что это tongue.gif
Однако, считаю, что прием всяких препаратов личное дело каждого. Так что если кого это успокаивает и "оздоровляет" лишь бы было счастье.
Monica Bing
5 августа 2008, 13:37

Валькирия написала: Спасибо, конечно, но я написала не потому что не знаю, что это tongue.gif

Ну, извини. Я не знала, что ты знаешь smile.gif

Валькирия Однако, считаю, что прием всяких препаратов личное дело каждого. Так что если кого это успокаивает и "оздоровляет" лишь бы было счастье.

Это не успокаивает, это реально работает. Но совхоз - дело добровольное, конечно. Как и с прививками, например smile.gif

Нашла пост sally bowles

Сейчас, конечно, на мой взгляд, многовато витаминов в беременных женщин запихивают - при здоровом, рациональном питании необходимости в таких количествах комплексных витаминно-минеральных препаратов физиологи не отмечают.
С фолиевой кислотой история совсем другая. Ее принимают исключительно для профилактики очень грозного порока развития плода, который до введения фолатов в ведение беременных встречался достаточно часто. Статистика показывает, что прием фолиевой кислоты в течение предшествующих беременности 3 месяцев и в первом триместре практически исключает появление порока. Если женщина принимает только в первом триместре, то риск тоже практически не существует.
А то, что деток с этим пороком среди нас нет - неудивительно, кроме врачей и родителей их практически никто не видел.

Ivrea
5 августа 2008, 13:46
Мы тоже очень даже планируем. Задержка была 2 недели, но увы.
Вот в отпуск через неделю уезжаем, не получится, так хотя бы отдохнем-развлечемся smile.gif

Девочки, всем-всем желаю скорейшего успеха!
Валькирия
5 августа 2008, 13:54

Monica Bing написала: Это не успокаивает, это реально работает.

Это не доказано. Но спорить я не буду.
И опираюсь я не на собственное мнение, а на указание своего врача. wink.gif
Sedovka
5 августа 2008, 13:59

Валькирия написала: Это не доказано.

А статистические исследования разве не доказательства?
August
5 августа 2008, 15:11

Monica Bing написала:
Врачи рекомендуют до зачатия месяца три принимать фолиевую вместе с супругом. Она повышает количество здоровых сперматозоидов.

Местные врачи для улучшения количества здоровых сперматозоидов рекомендуют совсем другие вещи smile.gif. Но фолиевая ни в коем случае не повредит.
То что для женщины (точнее для будущего ребенка) прием фолиевой кислоты в профилактических целях важен и полезен никто не спорит.
Monica Bing
5 августа 2008, 15:14

Валькирия написала: Это не доказано. Но спорить я не буду.
И опираюсь я не на собственное мнение, а на указание своего врача. wink.gif

Я тоже спорить не буду. Я не врач. Но все врачи, которые консультировали меня за последние три года (4 человека), говорили о пользе приема фолиевой (и М и Ж). По поводу комплексных витаминов для беременных мнения расходились, а вот про фолиевую - однозначно рекомендовали.

Конечно, можно аргументировать, что статистическим данным не всегда можно доверять, но я явных противников фолиевой до сих пор не встречала.

Ясно, что прием фолиевой - не панацея, но если доказано, что ее прием действует благотворно, а вреда не наносит, то тут уж каждый для себя пусть решает.
Sedovka
5 августа 2008, 15:27

August написала: Местные врачи для улучшения количества здоровых сперматозоидов рекомендуют совсем другие вещи

Поделисьsmile.gif Возьмем на заметку.
Ольга
5 августа 2008, 16:19

Sedovka написала: Присоединяюсь к вам.

О, ура! Наконец-то! Желаю успешного планирования и скорейшего перехода в Ждем, а потом и к нам, в КиП! wink.gif
Sedovka
5 августа 2008, 16:39

Ольга написала: О, ура! Наконец-то! Желаю успешного планирования и скорейшего перехода в Ждем, а потом и к нам, в КиП! 

Спасибоsmile.gif Страшно.
Мама Ведьма
5 августа 2008, 16:42

Валькирия написала: Это не доказано. Но спорить я не буду.

То что фолиевая кислота помогает предотвратить spina bifida доказано. В Штатах все врачи рекомендуют женщинам её принимать во время беременности, а ещё лучше начинать на стадии планирования.
August
5 августа 2008, 16:48

Sedovka написала:
Поделисьsmile.gif Возьмем на заметку.

При очевидных отклонениях спермограммы от нормы пытаются найти причину и лечение может быть как гормональное так и операционное вмешательство.
При непонятных причинах (или просто в целях профилактики) рекомендации в общем случае стандартные:
- не курить
- не пить алкоголь
- регулярно заниматься спортом
- не перегревать яички (ноутбуком на коленях, ношением узких плавок или частыми посещениями сауны)
- аккуратнее с медикаментами (анаболики относятся туда же)
- следить за питанием. Нам говорили, что для производства спермы важны витамин С, витамин Д, цинк, кальций. Дома у меня есть ссылка что на что влияет, из головы я уже не помню.
- из витаминных комплексов популярен Orthomol Fertil. Я читала про него много восторженных отзывов, но на нас он не повлиял frown.gif. Составляющие как и во всех витаминных комплексах набор витаминов (в том числе и фолиевая кислота) и микроэлементов. Вот надеюсь за рекламу не сочтут smile.gif.
Sedovka
5 августа 2008, 17:03

Спасибо. У нас проблемы то пока слава богу нет. С курением беда - это я знаю, но поделать не могу ничего. Посмотрим.
Oksana
5 августа 2008, 17:05

Monica Bing написала: Где-то здесь на форуме медики (в частности Салли Боулз) писали, что по статистике после того, как фолиевую стали рекомендовать к обязательному применению, количество детей с пороками развития стало меньше.

Вот это я понимаю, но муж тут совсем не причем wink.gif

Кстати фолиевая это витамин B, и обожраться им невозможно. Так что лишним точно не будет.
August
5 августа 2008, 17:16

Sedovka написала:
Спасибо. У нас проблемы то пока слава богу нет. С курением беда - это я знаю, но поделать не могу ничего. Посмотрим.

Не за что smile.gif. В принципе, если невозможно бросить курить, то можно наверное снизить количество сигарет или перейти на более легкие. Но я теоретик smile.gif. Надеюсь что для решения проблемы курения у вас скоро появится дополнительный и очень мощный стимул - две полосочки на тесте smile.gif.
Самое главное забыла сказать: Девочки, всем-всем вам большой большой удачи!
Monica Bing
5 августа 2008, 17:20

Oksana написала: муж тут совсем не причем

Теперь уже мне самой стало интересно, почему ее рекомендуют обоим супруга до зачатия. Может, кто найдет источники?

К сожалению, мы не успели до зачатия попринимать, как-то стремительно все произошло, и пока все подтвердилось, поезд уже ушел, так что я фолиевую поздновато пить начала, о чем сожалею, особенно прочитав такое:

Основная опасность развития дефектов нервной трубки заключается в том, что они возникают на очень ранних стадиях беременности, когда большинство женщин еще не знает о том, что они беременны. Нервная трубка эмбриона формируется на 16–28 день после зачатия. Поэтому чрезвычайно важно начать профилактический прием фолиевой кислоты приблизительно за 1 месяц до момента зачатия и продолжать его в течение первого триместра беременности. Поскольку больше половины всех беременностей являются незапланированными, женщинам настоятельно рекомендуется профилактический прием.

Аренольская Акула
5 августа 2008, 19:25

Sedovka написала: Присоединяюсь к вам. Решили, что если не будет стимула - то ремонт никогда не кончимsmile.gif Сейчас допиваю последние таблетки КОК. Но уже пью фолиевую, витамин Е, запретила себе алкоголь и мужу тоже (у нас это важный пункт, к сожалению - не подумайте, что алкоголики, конечно - просто часто всякие посиделки бывают и пиво), мужу тоже даю фолиевуюsmile.gif Так же в планах стоматолог, флюорография и ЛОР. Самое важное  - ЛОР. Хочу санировать нос, но как - жду вот консультации. Вот такие пироги. В остальном ощущаю себя хорошо. И как-то страшновато - получится или нет, ваще все страшно. А так же то, что предстоит ремонт в это время.

Я тебя поздравляю!!! И очень надеюсь, что вскоре ты пополнишь стайку беременных девушек в "Ждем" smile4.gif
И не бойся, это не страшно))))
Планы одобряем, и пусть все-все получится!
Аренольская Акула
5 августа 2008, 19:29
Про фолиевую кислоту я тоже склоняюсь, что лучше пить, чем не пить, вреда не будет. Хотя моя врач вообще мне все витамины и фолиевую почему-то отменила, видимо, решила, что я за время планирования уже столько всего съела, что пора передохнуть. Ну да ладно, будет повод - будем пить biggrin.gif
Аренольская Акула
5 августа 2008, 19:29

August написала:
Не за что smile.gif. В принципе, если невозможно бросить курить, то можно наверное снизить количество сигарет или перейти на более легкие. Но я теоретик smile.gif.

Эх, если бы.... Никак не могу переубедить, все-равно муж курит. Одно время вроде бы даже бросил почти, свел все до 3 сигарет в день, а потом вернулся к привычной пачке. Правда, я уже смирилась, что толку от моих расстройств, все-равно мы махровые ИКСИшники и нас уже отмена курения не спасет. Надеюсь, что когда-нибудь дозреет smile.gif
Trunia
5 августа 2008, 20:54

Monica Bing написала:
Врачи рекомендуют .....

Мне ужасно стыдно признать, но я не принимаю фолиевую кислоту и мужу не даю. Может все обойдется? wink.gif
Хотя задуматься стоит. Завтра пойду в аптеку. smile4.gif
Sedovka
6 августа 2008, 05:13

Oksana написала: Вот это я понимаю, но муж тут совсем не причем

Очень даже причем. В подготовке такого важного шага мне важен не только химический состав мужа и себя, но и душевный и мозговой настрой. Со мной-то все в порядке в этом плане - уже созрела давно, так вот прием даже маленькой таблеточки для человека, практически не болеющего (ТТТ) - это важный психологический момент - соучастия в подготовке, активного соучастияsmile.gif Вовлечение, так сказать, в процесс, а не только наблюдение со стороны за всеми моими поездками к врачам и приемом витаминов. Вот.
Это я сама придумала для нашей парыsmile.gif Не хочу сказать, что муж не внимательный - нет, просто дела, касающиеся медицины очень далеки от него - поэтому чтоб прочувствовал, что половина ребенка уже где-то поспевает в нем - так и делаюsmile.gif
Со стороны, наверное, звучит бредовоsmile.gif

August написала: Самое главное забыла сказать: Девочки, всем-всем вам большой большой удачи!

Аренольская Акула написала: Планы одобряем, и пусть все-все получится!

Спасибо, будем стараться!

Аренольская Акула написала: Никак не могу переубедить, все-равно муж курит.

Я уже бросила это дело гиблое - эффект от убеждений обратный. Жду самостоятельного решенияsmile.gif Надеюсь на стимулwink.gif
Oksana
6 августа 2008, 05:30

Sedovka написала: Со стороны, наверное, звучит бредово

Не, эффект плацебо, мотивация, и все такое. Звучит как раз сильно разумнее чем принятие для медицинских улучшений biggrin.gif

Удачи вам.
Sedovka
6 августа 2008, 07:51

Oksana написала: Удачи вам.

Спасибо! Будем стараться.
mily
6 августа 2008, 12:34

Sedovka написала: Это я сама придумала для нашей пары Не хочу сказать, что муж не внимательный - нет, просто дела, касающиеся медицины очень далеки от него - поэтому чтоб прочувствовал, что половина ребенка уже где-то поспевает в нем - так и делаю
Со стороны, наверное, звучит бредово

Нисколько не бредовый! Опыт (не только мой, естественно) показывает, что правильный настрой, светлая голова и спокойствие способствуют положительному результату в любом начинании. Поздравляю с началом планирования!
Девушки, всем-всем огромной удачи! Очень ждём, когда можно будет и с вами обсудить какашки, нехватку сна и ещё всякие разные мамские вопросы. smile.gif
Sedovka
6 августа 2008, 13:05

mily написала: спокойствие

Вот этого пока нетsmile.gif Мне тревожно и страшно. Но не сильно-сильно, конечно.
Насекомое
6 августа 2008, 18:30

Ursula Ursus написала:

Я тормоз! Урсула поздравляю!!!
Sedovka
7 августа 2008, 10:23
Девочки, у меня тут из множества мыслей в голове уже такая каша. Скажите, ведь ничего, если я начну "планировать" сразу по отмене Логеста? Как вот придерживаются ваши врачи. К своему я пока не иду - сначала пройду всех негинекологов, да и пока еще не вставала на учет вообще в ЖК. Меня тут сестра спросила - а не вредно ли сразу после таблеток пробовать?
Насколько я помню из курса акушерства - не вредно, но может быть взгляды уже не те?
Oksana
7 августа 2008, 15:14

Sedovka написала: а не вредно ли сразу после таблеток пробовать?

Сейчас придет Урсула, и расскажет тебе про эффект отказа. Не только не вредно, но наоборот многим прописывают
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»