Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Аренольская Акула
7 августа 2008, 15:22

Sedovka написала:
Очень даже причем. В подготовке такого важного шага мне важен не только химический состав мужа и себя, но и душевный и мозговой настрой. Со мной-то все в порядке в этом плане - уже созрела давно, так вот прием даже маленькой таблеточки для человека, практически не болеющего (ТТТ) - это важный психологический момент - соучастия в подготовке, активного соучастияsmile.gif Вовлечение, так сказать, в процесс, а не только наблюдение со стороны за всеми моими поездками к врачам и приемом витаминов. Вот.
Это я сама придумала для нашей парыsmile.gif Не хочу сказать, что муж не внимательный - нет, просто дела, касающиеся медицины очень далеки от него - поэтому чтоб прочувствовал, что половина ребенка уже где-то поспевает в нем - так и делаюsmile.gif
Со стороны, наверное, звучит бредовоsmile.gif

Все правильно звучит!
Я в свое время, начав планировать, сделала большую ошибку, слегка отстранив мужа от всех переживаний и проблем. Надо вовлекать мужа в процесс, конечно, не напрягая его и не капая все время на мозги, но планирование - это важное семейное дело, именно двоих.
Поэтому, если ты считаешь, что именно так нужно вашей семье, то делай!
Со своей стороны скажу, что я сейчас перестала спасать мужа и мы планируем на равных, это очень сплачивает в ситуации, когда не все идет гладко! И, что самое главное, это придает уверенности и спокойствия в том, что все получится!

Sedovka написала: Девочки, у меня тут из множества мыслей в голове уже такая каша. Скажите, ведь ничего, если я начну "планировать" сразу по отмене Логеста? Как вот придерживаются ваши врачи. К своему я пока не иду - сначала пройду всех негинекологов, да и пока еще не вставала на учет вообще в ЖК. Меня тут сестра спросила - а не вредно ли сразу после таблеток пробовать?
Насколько я помню из курса акушерства - не вредно, но может быть взгляды уже не те?

Не вредно, наоборот, многие гинекологи советуют беременеть на эффекте отмены. Я в свое время специально три месяца ОК пила ради этого варианта.
Еще раз удачи и не тревожься, внуши себе мысль, что твоему будущему малышу нужна спокойная и уверенная в удаче и в вашей встрече мама! smile4.gif
Девушка с веслом
7 августа 2008, 16:28

Oksana написала:
Сейчас придет Урсула, и расскажет тебе про эффект отказа. Не только не вредно, но наоборот многим прописывают

Я забеременела на второй цикл после отмены.
Sedovka
7 августа 2008, 17:04
Спасибо. Значит, все те же взгляды в миреsmile.gif Успокоили.
Sedovka
8 августа 2008, 09:10
Сейчас читала популярные всякие статьи о планировании. Много где пишут, что в период подготовки к зачатию рекомендовано воздержаться от посещения бань и саун. Как думаете, насколько это оправдано в случае отсутствия пока что проблем? То есть, я понимаю, что когда пара лечится от бесплодия, проходит курсы лечения и все такое, а если в принципе здоровы?
Просто у нас баня - это достаточно частое явление... Для себя я решила. что не буду пока в нормальный пар ходить, а вот мужу? Мне кажется, что пока не стоит впадать в паранойю, как думаете?
Женяпротив
8 августа 2008, 10:12

Sedovka написала: Сейчас читала популярные всякие статьи о планировании. Много где пишут, что в период подготовки к зачатию рекомендовано воздержаться от посещения бань и саун. Как думаете, насколько это оправдано в случае отсутствия пока что проблем? То есть, я понимаю, что когда пара лечится от бесплодия, проходит курсы лечения и все такое, а если в принципе здоровы?
Просто у нас баня - это достаточно частое явление... Для себя я решила. что не буду пока в нормальный пар ходить, а вот мужу? Мне кажется, что пока не стоит впадать в паранойю, как думаете?

Как раз по-моему мужу и не стоит туда ходить. Насколько я помню сперматозоиды плохо переносят повышенную температуру, кстати именно по этому яички и вынесены за пределы тела.
Sedovka
8 августа 2008, 10:38

Женяпротив написала: Как раз по-моему мужу и не стоит туда ходить. Насколько я помню сперматозоиды плохо переносят повышенную температуру, кстати именно по этому яички и вынесены за пределы тела

Так ведь это же кратковременное воздействие, а не постоянное.
Я спорить не хочу - действительно, повышенная температура вредна, но с другой стороны при такой традиции ходить в баню люди как-то не вымерли... Да и опять же баню к оздоравливающим процедурам относят.
Вобщем, я думаю, что здесь необходим индивидуальный подход.
Oksana
8 августа 2008, 19:19

Sedovka написала: Так ведь это же кратковременное воздействие, а не постоянное.
Я спорить не хочу - действительно, повышенная температура вредна, но с другой стороны при такой традиции ходить в баню люди как-то не вымерли... Да и опять же баню к оздоравливающим процедурам относят.
Вобщем, я думаю, что здесь необходим индивидуальный подход.

Если проблема стоит остро, то ходить не надо. Если не очень остро, то не надо в +- три дня вокруг овуляции. Если совсем не волнуетесь, то и фиг бы с ним, я бы ходила.

Тебе будет неполезно уже после зачатия smile.gif
Sedovka
8 августа 2008, 20:56

Oksana написала: Тебе будет неполезно уже после зачатия 

С этим понятное дело.
Мы пока совсем не волнуемсяsmile.gif
Ursula Ursus
8 августа 2008, 21:33

Oksana написала: Сейчас придет Урсула, и расскажет тебе про эффект отказа. Не только не вредно, но наоборот многим прописывают

Не, не буду еще раз. smile4.gif Несколько страниц назад подробно писала.

У меня оба чада с первого же цикла после отмены получились. smile.gif
Oksana
8 августа 2008, 21:43
Вы мне лучше вот что скажите. Пока у меня есть куча времени, какие прививки стоит сделать кроме краснухи? А то ведь сын мне всякую гадость будет носить еще много лет, а когда захочу второго ребенка, уже поздно будет делать.
Цепора
8 августа 2008, 22:29
Оксана, ты же советский ребенок, тебе всякие АКДС были сделаны. Или нет?
Ursula Ursus
8 августа 2008, 23:02

Цепора написала: Оксана, ты же советский ребенок, тебе всякие АКДС были сделаны.

АКДС надо переделывать каждые 10 лет.
То есть АДС, коклюш необязательно, емнип.
Oksana
8 августа 2008, 23:30

Цепора написала: Оксана, ты же советский ребенок, тебе всякие АКДС были сделаны. Или нет?

Понятия не имею. Знаю что я оттуда 17 лет назад уехала, и с тех пор ничего не делала.
Нефеш
8 августа 2008, 23:35

Oksana написала: Вы мне лучше вот что скажите. Пока у меня есть куча времени, какие прививки стоит сделать кроме краснухи?

Тебе надо спросить у своего врача, что у вас делают, потому что в разных штатах календарь и план прививок отличается. У вас делают различные лихорадки, которые у нас не делают вовсе. Но, возможно, вам не надо то, что делают у нас.

А так повторяют корь у взрослых и АДС -м каждые 10 лет, начиная с 17. Это дифтерия и столбняк.

Но есть еще прививки по эпидемическим показаниям, вот про них то и надо узнавать.
Например, лихорадки, менингит, какие-то энцефалиты и пр.
Oksana
8 августа 2008, 23:38

Нефеш написала: А так повторяют корь у взрослых и АДС -м каждые 10 лет, начиная с 17. Это дифтерия и столбняк.

Но есть еще прививки по эпидемическим показаниям, вот про них то и надо узнавать.

Корью я болела, у меня на нее вроде есть антитела.
Дифтерия? Надо же.

А столбняк да, хорошо бы сделать.

У нас нет "эпидеических показаний" smile.gif То есть врачи вообще ничего кроме краснухи не советуют, но соглашаются если попросить. Естественно это если я не собираюсь с"ездить куда.
Нефеш
8 августа 2008, 23:46

Oksana написала: У нас нет "эпидеических показаний"

Дело в том, что насколько я столкнулась, в Штатах очень твердый подход к прививкам у детей. И никто особо не рассказывает, что это кошмар и ужас, а делают и все. Поэтому шансов, что твой ребенок принесет тебе инфекции, от которых есть прививки шансов мало. Те от которых не делают мы не обсуждаем.
Когда детское население прививается, то исчезает эпидобстановка.
Когда я спросила свою тетка, которая 27 лет работает семейным врачом в Филе, можно ли не делать прививки в принципе (ради интереса спросила), она на меня вылупилась, как на чокнутую.

Эпид. показания это немного другое. Это, когда возникает инфекционное заболевание от которого по плану прививки не делают. Такое случается.

Так что тебе остается краснуха. smile.gif
Ветрянкой ты наверное болела.
Oksana
8 августа 2008, 23:51

Нефеш написала: Так что тебе остается краснуха. smile.gif
Ветрянкой ты наверное болела.

Понял, не дурак, буду брать и краснуху и ветрянку. Ведь можно же делать прививки на то чем болела уже? Просто из лени?

Нефеш написала: Когда я спросила свою тетка, которая 27 лет работает семейным врачом в Филе, можно ли не делать прививки в принципе (ради интереса спросила), она на меня вылупилась, как на чокнутую.

Тут это оффтоп, но есть люди которые не делают. В Мэриленде их недавно штрафовали smile.gif
Суслик
8 августа 2008, 23:53
Насколько я знаю (на своем примере, примере семьи, занкомых и коллег), взрослым здесь делают прививки от столбняка каждые 10 лет (по желаню, хотя сильно рекомендуют) и от грипп (тоже по желанию с определенными рекомендациями). Всё.

По-моему, тех, кого привили в детстве от ветрянки должны получать дополнительную дозу в отрочестве и во взрослом состоянии. Но Оксана слишком взрослая для этой категории.

Оксана, а ты уже поинтересовалась у местных врачей? А то рекомендации-то разные в разных странах.
Oksana
9 августа 2008, 00:05

Суслик написала: Оксана, а ты уже поинтересовалась у местных врачей?

"Приходи, чего попросишь, сделаем" 3d.gif
Суслик
9 августа 2008, 00:06

Oksana написала:
"Приходи, чего попросишь, сделаем"  3d.gif

То есть они не настаивают и даже не рекомендуют? Зачем тогда всякую гадость в себя ненужную вливать? От всего не привьешься.
Нефеш
9 августа 2008, 00:33

Oksana написала: В Мэриленде их недавно штрафовали smile.gif

Вот, вот.. Замечательно. Я у нас тоже так хочу. smile.gif
Oksana
9 августа 2008, 01:09

Суслик написала: Зачем тогда всякую гадость в себя ненужную вливать? От всего не привьешься.

Потому что у меня ребенок в яслях, и стремно. Хотя если подождать еще 6 лет, то он будет от всего привит smile.gif
Нефеш
9 августа 2008, 02:02

Oksana написала: и стремно.

Не стремно. Благодаря тому, что не было массовых отказов от прививок, у вас просто нет массового распространения болезней. Это не отменяет прививки для детей, но позволяет НЕ возникать эпидемиям.

Ведь как происходит, начинаются отказы, возбудители болезней никуда не деваются. Заболевает один ребенок (первый) дома (чаще не привиты домашние дети), от него заболевает взрослый и понеслось. На работе, в кафе, транспорте, в свою семью, а там обратно непривитые дети (если пошли массовые отказы) и т д.

Когда в России в начале 90 началась эпидемия дифтерии, то только массовая вакцинация положила ей конец. А началось все со "свободы и дурости", а до этого её в России не было вовсе. Я увидела свою первую дифтерию в России уже взрослым врачом, а студенткой не видела по-настоящему.
Светлячок
9 августа 2008, 03:24

Oksana написала: Вы мне лучше вот что скажите. Пока у меня есть куча времени, какие прививки стоит сделать кроме краснухи? А то ведь сын мне всякую гадость будет носить еще много лет, а когда захочу второго ребенка, уже поздно будет делать.

Оксан, в местных палестинах при планировании очень рекомендуют повторить прививку от коклюша. Потому как иммунитет с годами падает, а в Германии (не знаю, как в Штатах) время от времени вспышки коклюша. Ну и корь со свинкой тоже неплохо было бы освежить. У меня вот например, при том, что я на сто процентов в детстве переболела свинкой, оказалось, что иммунитета нет. Ну и привилась перед второй беременностью. Гепатит Б, понятное дело, и ветрянка, если ты ею не болела в детстве. Я лично переболела в 25 лет, заразившись от сына. Первый вопрос врачихи, увидевшей меня, всю в зеленке, был "Вы не беременная?!!!"

Oksana
9 августа 2008, 04:31

Нефеш написала: Не стремно. Благодаря тому, что не было массовых отказов от прививок, у вас просто нет массового распространения болезней. Это не отменяет прививки для детей, но позволяет НЕ возникать эпидемиям.

Интересно. Спасибо

Ладно, пока будет краснуха, ветрянка, столбняк.

Против коклюша у меня сын привит, так что на это плюнем.

Надо не забыть позвонить врачу. Я, кстати, еще в прошлый раз собиралась привиться. Интересно сколько у меня это планирование прививок займет smile.gif
Нефеш
14 августа 2008, 01:53

Oksana написала: Интересно сколько у меня это планирование прививок займет smile.gif

Кстати, ваш департамент здравоохранения предлагает планово точно такие же прививки, как и у нас и точно, как и у нас настроен в отношении менингита. И дифтерия туда входит. Я все хотела поглядеть, не может быть, чтобы не было дифтерии. smile.gif

Вот Immunizations.
Oksana
14 августа 2008, 04:32

Нефеш написала:
Кстати, ваш департамент здравоохранения предлагает планово точно такие же прививки, как и у нас и точно, как и у нас настроен в отношении менингита.  И дифтерия туда входит. Я все хотела поглядеть, не может быть, чтобы не было дифтерии. smile.gif

Вот Immunizations.

Интересно. Судя по всему никто ее не упоминает потому что она комплектом с столбняком идет. А врачу я пока не позвонила - лентяйка!
Sedovka
14 августа 2008, 13:59
Отчитываюсь:
сдала анализы на краснуху и токсоплазмоз. Ну там еще герпес и ЦМВ.
При норме в 8 у.е. у меня антитела класса G зашкаливают аж 95,9 на токсоплазмоз. IgM отсутствуют.
Я сама почти кандидат наук по иммунологии, но в данный момент ум за разум заходит. Это же означает, что у меня иммунитет есть и мне не страшны кошки?smile.gif
По краснухе та же картина. Высокий уровень IgG и нет IgM. Здесь мне все понятно - я болела краснухой в 19 лет.smile.gif
Зубы пролечила.
Готова вроде.
Нефеш
14 августа 2008, 15:04

Sedovka написала: Я сама почти кандидат наук по иммунологии, но в данный момент ум за разум заходит. Это же означает, что у меня иммунитет есть и мне не страшны кошки?

Это нормально. Когда лечишь себя, то ощущения другие, а когда своих детей...
Диагноз острого токсоплазмоза ставят при одновременном обнаружении в сыворотке больного IgG- и lgM-антител или четырехкратное повышение титра IgG за 2-3 недели (имеется ввиду в динамике). Только в этом случае возможно инфицирование плода.
Титр IgG достигает максимума примерно через 6-8 нед от заражения, а затем медленно снижается и достигает постоянного уровня, который может сохраняется в течение жизни. Иммунитет нестерильный, инфекционный, для ребенка уже неопасный.

Вывод: Если в крови женщины определяется 4-х кратное увеличение G, то надо поискать M и раз они не найдены (как ты пишешь), значит когда то, очень давно ты была инфицирована (необязательно болела) и такой уровень G останется у тебя на неопределенно долгое время.
Мне кажется, вот такой расклад.
Очень советую, для успокоения прочитать статью тут.
Sedovka
15 августа 2008, 08:32

Нефеш написала: Мне кажется, вот такой расклад.

Спасибо за трезвое освещение ситуацииsmile.gif За статью тоже.
То, что я была инфицирована - неудивительно - всю жизнь с кошками, на земле. Конечно, со своими кошками буду аккуратнее, если наступит время Ч.smile.gif
Ysabel
15 августа 2008, 11:40

Нефеш написала:
Вывод: Если в крови женщины определяется 4-х кратное увеличение G, то надо поискать M и раз они не найдены (как ты пишешь), значит когда то, очень давно ты была инфицирована (необязательно болела) и такой уровень G останется у тебя на неопределенно долгое время.

А с краснухой что-то похожее? Может G расти при отрицательном M? Мне делали анализы на ТОРЧ в прошлом году, был положительный G к краснухе (по-моему 95), M - отрицательный. В этом году G снова положительный, но уже что-то около 400 (сильноположительный), M по-прежнему отрицательный. Сдавала в одной и той же клинике оба раза.
Sedovka
15 августа 2008, 18:08

Это может свидетельствовать о том, что ты за этот год где-то встретилась с краснухой и сработала защитная реакция - ты не заболела, но титр igG подрос. Как один из вариантов.
Нефеш
15 августа 2008, 22:05

Ysabel написала: В этом году G снова положительный, но уже что-то около 400 (сильноположительный), M по-прежнему отрицательный.

Повторное инфицирование. Если титр G высок (или увеличился), а клиники нет и М не определяется.
Катюша
16 августа 2008, 22:50
Прочитала, что при планировании надо сдать еще и такие анализы:

- свертывание крови (гемостазиограмма) + антитела к фосфолипидам + волчаночный антикоагулянт + антитела к ХГЧ

Что это такое, зачем, и как интерпретировать результаты?
Ysabel
16 августа 2008, 23:01

Нефеш написала:
Повторное инфицирование. Если титр G высок (или увеличился), а клиники нет и М не определяется.

А это повторное инфицирование опасно? Для ребенка, я имею в виду.
Sedovka
18 августа 2008, 10:31

Катюша написала: Что это такое, зачем, и как интерпретировать результаты?

На мой взгляд, такие исследования имеет смысл проводить, если в анамнезе есть невынашивание. Или при длительном планировании.
Аренольская Акула
18 августа 2008, 11:45

Sedovka написала:
На мой взгляд, такие исследования имеет смысл проводить, если в анамнезе есть невынашивание. Или при длительном планировании.

ППКС!
Во-первых, они довольно дорогие, во-вторых, пока стаж планирования не настолько велик, я не вижу смысла забивать себе голову всякими дополнительными ужасами.
Антитела к фосфолипидам и ХГЧ мне только после второй неудачной ЭКОшной попытки назначили, чтобы уж совсем все исключить.
По большому счету, при большом желании можно много чего насдавать и много чего накопать.
Девочки, кто только начал планировать, не забивайте голову раньше времени! Идите по ступенькам поэтапно!
У вас пока еще есть возможность отключить голову, жить в свое удовольствие, обходиться минимумом лекарств (а лучше вообще без них!). Половина этих дорогостоящих исследований, дай Бог, вам не понадобятся! Не тратьте лишних денег и, главное, нервов.
Sedovka
18 августа 2008, 13:17

Аренольская Акула написала: Половина этих дорогостоящих исследований, дай Бог, вам не понадобятся! Не тратьте лишних денег и, главное, нервов.

Полностью поддерживаюsmile.gif Такие нервы это - всякие анализы и исследования! С меня пока хватит.
Аренольская Акула
18 августа 2008, 14:00

Sedovka написала:
Полностью поддерживаюsmile.gif Такие нервы это - всякие анализы и исследования! С меня пока хватит.

Вот и умница!
Все и так должно получиться! Не отравляй радость планирования всякими думками и анализами. wink.gif
А анализные деньги трать на фрукты и овощи! И вкуснее и пользы больше! smile.gif
Клю
20 августа 2008, 03:28

Валькирия написала:

Ето доказано, причем неоднократно еше в конце 80-х и начале 90-х учеными разных стран. Аненцефали и спина бифида - явление само по себе редкое, конечно, но лично я видела таких детей, к сожалению.. так что фолиевая кислота - ето очень простой, но еффективный способ обезопасить своего будушего малыша.

из моих новостей - я сдала Clomid Challenge Test, все гормоны в порядке, яйца тоже в порядке, так что в етом цикле будем стараться особенно.
Еше получила офигенскую работу и невольно закрадываются мысли - как то неприлично беременеть сразу, но все равно, уже откладывать нельзяsmile.gif
Avada
20 августа 2008, 10:09

Клю написала:
Еше получила офигенскую работу и невольно закрадываются мысли - как то неприлично беременеть сразу, но все равно, уже откладывать нельзяsmile.gif

Эта история прямо про меня. Как только я вышла на хорошую работу в очень престижную в Москве организацию, в первом же цикле все и случилось! А до этого я 2 (кажется) года планировала...
Одно меня радует - в нашей организации мощный соц.пакет. Но работодатели конечно немножко в шоке.
August
20 августа 2008, 12:59

Клю написала:

Ну теперь то точно все получится smile.gif. Я тоже после смены работы забеременела. Не с первого цикла, но все равно очень быстро smile.gif.
Клю
21 августа 2008, 02:44
Ой, девочки, я бы очень хотела. Может, некоторым странно покажется, но иногда так устаешь, что думаешь - какой секс, мне бы приткнутся где нибудь и поспатьsmile.gif
У меня как то странно в етом цикле получилось - допила Кломид - на 11 день сделала тест на овуляцию, тестовая полоска была конечно, не такая яркая как контрольная, но казалось, что еще дня 3-5 и овуляция будет, а на следующий день - она стала совсем слабая, а сегодня ее практически нет. Ето что - Кломида проделки или как?
Аренольская Акула
21 августа 2008, 11:55

Клю написала:
из моих новостей - я сдала Clomid Challenge Test, все гормоны в порядке, яйца тоже в порядке, так что в етом цикле будем стараться особенно.

Удачи и ни пуха!!! smile4.gif

Клю написала: Ой, девочки, я бы очень хотела. Может, некоторым странно покажется, но иногда так устаешь, что думаешь - какой секс, мне бы приткнутся где нибудь и поспатьsmile.gif
У меня как то странно в етом цикле получилось - допила Кломид - на 11 день сделала тест на овуляцию, тестовая полоска была конечно, не такая яркая как контрольная, но казалось, что еще дня 3-5 и овуляция будет, а на следующий день - она стала совсем слабая, а сегодня ее практически нет. Ето что - Кломида проделки или как?

Вообще, в таких случаях стоит фолликулометрию делать, чтобы видеть, есть ли доминирующие фолликулы или нет, тесты все-равно штука ненадежная. А тебе просто Кломид назначали, без всяких уколов ХГЧ и прочей поддержки?
Клю
22 августа 2008, 03:45
Кломид мне назначили не просто так. я не знаю, делают ли в России такое, но здесь есть такой тест - Clomid Challenge тест, когда принимаешь по 100 мг Кломид с 5-9 день и тебе на 3 и 10 день проверяют определенные гормоны, чтобы выяснить резeрв твоих яичников u твою теоретическую способность беременеть. А фолликулометрию не назначили. Вообсче, при Кломиде цикл стабильно 28 дней?
Елизавета
22 августа 2008, 14:08
Я тут к гинекологу сходила. ОЙ, мама, что она мне там наговорила.... Ей-богу, послушаешь - и вообще больше ничего не хочешь.

В общем, состояние "стабильно тяжелое" и "проще новое пришить, чем лечить это" 3d.gif
Ursula Ursus
22 августа 2008, 14:47

Елизавета написала:

Ммммм... Попробовать к другому врачу сходить?
Иногда такие кадры попадаются... Или это "старый, проверенный"?
Аренольская Акула
22 августа 2008, 19:34

Клю написала: Кломид мне назначили не просто так. я не знаю, делают ли в России такое, но здесь есть такой тест - Clomid Challenge тест, когда принимаешь по 100 мг Кломид с 5-9 день и тебе на 3 и 10 день проверяют определенные гормоны, чтобы выяснить резeрв твоих яичников  u твою теоретическую способность беременеть. А фолликулометрию не назначили. Вообсче, при Кломиде цикл стабильно 28 дней?

По идее, сбиваться не должен.
Аренольская Акула
22 августа 2008, 19:39

Елизавета написала: Я тут к гинекологу сходила. ОЙ, мама, что она мне там наговорила.... Ей-богу, послушаешь - и вообще больше ничего не хочешь.

В общем, состояние "стабильно тяжелое" и "проще новое пришить, чем лечить это"  3d.gif

Может найти более оптимистичного гинеколога?
Ну наговорила-то, ладно, но какие-то варианты лечения должны быть?
Ты не расстраивайся и не отчаивайся!
Елизавета
23 августа 2008, 01:40

Ursula Ursus написала: Или это "старый, проверенный"?

Нет. Это я в больнице к гинекологу обратилась.

Просто последние несколько лет разные врачи говорят одно и то же. Разговоры про оперативное вмешательство меня особенно не радуют. Появляется желание на все забить, честно говоря...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»