Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Ursula Ursus
23 августа 2008, 02:55

Елизавета написала: Просто последние несколько лет разные врачи говорят одно и то же.

Мне 5 лет говорили, что у меня детей не будет без операции. И не факт, что будут с операцией. Пока не нашла хорошего врача.
Теперь двое, и никаких разрезов на пузе. smile.gif

Что тебе пишут?
Елизавета
23 августа 2008, 11:35

Ursula Ursus написала: Что тебе пишут?

Много разного, просто на форуме я все-таки не хочу выкладывать это в общий доступ.
Ursula Ursus
23 августа 2008, 12:16

Елизавета написала: Много разного, просто на форуме я все-таки не хочу выкладывать это в общий доступ.

(можешь в личку, если хочешь, конечно - может подскажу чего... все таки много лет с нашей "бесплатной" гинекологией дело имела)
Триколор
25 августа 2008, 21:02
Очень рада за всех девочек, у которых уже получилось! wink.gif
А мы все в процессе планирования...
Гинекологиня дала направление в Центр эндокринологии. Там работает хороший гинеколог-эндокринолог, пока направила меня сдать анализы на инфекции, считает, что причина сбоев может быть в воспалении.
Анализы гормонов ее устроили.
Так что жду результатов... Хотя в 2007 году на инфекции сдавала, все было в норме.
Муж еще раз сдал спермограмму - в этот раз аж за 500 рублей! 3d.gif
В обычной поликлинике было около тридцатника...
Почти все в норме, кроме показателя нормокинеза - только 32%. Андролог на это внимания не обратил, а эндокринолог сказала, что это не очень хорошо.
Аренольская Акула
25 августа 2008, 22:49

Триколор написала: Почти все в норме, кроме показателя нормокинеза - только 32%. Андролог на это внимания не обратил, а эндокринолог сказала, что это не очень хорошо.

Ну, пониже нормы, но в целом, вполне терпимо. Как минимум, на ИИ с такой подвижностью можно идти смело! Да и теоретически и самостоятельно забеременеть вполне сможете, так что не вешай нос, все не так плохо!
Надеюсь, что результат анализов на инфекции будет отрицательный!
Удачи! smile4.gif
Триколор
27 августа 2008, 20:57

Аренольская Акула написала:
Да и теоретически и самостоятельно забеременеть вполне сможете, так что не вешай нос, все не так плохо!

Хм, значит, это все-таки достаточно важный показатель, раз самостоятельно только теоретически? mad.gif
Дело в том, что в той клинике, где муж сдавал спермограмму, очень странные правила. Платишь 500 руб. за осмотр и анализ, в случае плохой спермограммы повторную делают бесплатно. Мужу выдали результат, сказали, что у него все хорошо и во второй спермограмме нет необходимости. То есть ее конечно можно было сделать (я мужа настраивала, что нужно сдать анализ ДВАЖДЫ), но уже за дополнительную плату. 3d.gif
А уже дома я и сама увидела этот не очень высокий показатель, и мой врач сказала, что анализ позволяет забеременеть, но не самый радужный...
Блин, жаль, я с ним не ходила, работа не позволяет часто отлучаться...
Sedovka
28 августа 2008, 14:29
У нас на работе коллега объявила, что в декабре в декрет уходит, другая на днях рожает....И я собираюсь все. Бедный наш шефsmile.gif
Sedovka
5 сентября 2008, 13:19
После отмены Логеста творится в организме страшное - низ живота болит, грудь пухнет, настроение скачет... У кого-нибудь такое было? Уже не знаю - идти к врачу или все-таки это такая перестройка и это нормально..
Oksana
7 сентября 2008, 07:45

Sedovka написала: После отмены Логеста творится в организме страшное - низ живота болит, грудь пухнет, настроение скачет... У кого-нибудь такое было?

Слушай, а ты это, того, проверила уже?
Sedovka
8 сентября 2008, 06:16

Oksana написала: Слушай, а ты это, того, проверила уже?

Да рано еще проверять - задержки-то не было еще, полцикла только прошло...
Oksana
8 сентября 2008, 06:47

Sedovka написала: Да рано еще проверять - задержки-то не было еще, полцикла только прошло...

Тогда говорю, у меня такое было, на фоне беременности. Еще и спать хотелось smile.gif
Sedovka
8 сентября 2008, 07:06

Oksana написала: Тогда говорю, у меня такое было, на фоне беременности. Еще и спать хотелось 

Ну спать мне хочется всегда. А у тебя прямо до задержки было?
Oksana
8 сентября 2008, 07:47

Sedovka написала: Ну спать мне хочется всегда. А у тебя прямо до задержки было?

До задержки у меня был серьезный случай ПМС. Болел живот, грудь болела не сильно, как при ПМС, и настроение соответственное. Спать захотелось дико, примерно через полторы недели после зачатия. Дико, это буквально остановила машину по пути домой из магазина, и сказала что больше я ее вести не могу. До дому оставалось 7 минут, я заснула моментально, потом проснулась, зашла, и опять заснула smile.gif
Sedovka
8 сентября 2008, 07:50
У меня тут на выходных случилась рвота еще... Но я грешу на отравление - скорее всего шашлык непрожаренный был... Но чем черт не шутитsmile.gif Будем посмотреть.
Oksana
8 сентября 2008, 07:54

Sedovka написала: У меня тут на выходных случилась рвота еще... Но я грешу на отравление - скорее всего шашлык непрожаренный был... Но чем черт не шутитsmile.gif Будем посмотреть.

Удачи! У меня есть подруга которую рвало практически с зачатия, сильно до задержки, с обоими детьми.
Sedovka
8 сентября 2008, 08:09

Oksana написала: Удачи! У меня есть подруга которую рвало практически с зачатия, сильно до задержки, с обоими детьми.

Спасибо! Но я пока проверять не буду - подожду уж задержки.
Про подругу - полезно - чтоб просто быть осторожнее и не таскать тяжестей, например, а то ремонт идет - иногда норовлю что-нибудь перетащить...
Avada
8 сентября 2008, 12:49
У меня, у меня тошнота случилась прямо сразу!!! Даже еще до задержки! Я еще неделю промучилась, прежде чем догадалась тест сделать. Зато токсикоз закончился на 9-ой неделе!
Sedovka
8 сентября 2008, 12:58

Avada написала: У меня, у меня тошнота случилась прямо сразу!!! Даже еще до задержки! Я еще неделю промучилась, прежде чем догадалась тест сделать. Зато токсикоз закончился на 9-ой неделе!

Ну у меня вот один раз была тошнота и все - пока больше нет. Может и правда это было просто кишечное... У меня один раз такое было на жирное. Я стараюсь не радоваться раньше времениsmile.gif А тест ведь сейчас малоинформативен - не буду делать...
Sedovka
9 сентября 2008, 08:05
Не утерпела и сделала-таки тест. Взяла, у которого чувствительность на 10МЕ. Отрицательный. Но я не расстраиваюсь - понимала же, что рано смотреть и результат спорный.
Аренольская Акула
9 сентября 2008, 16:27

Sedovka написала: Не утерпела и сделала-таки тест. Взяла, у которого чувствительность на 10МЕ. Отрицательный. Но я не расстраиваюсь - понимала же, что рано смотреть и результат спорный.

Не растраивайся, ХГЧ каждый день удваивается, так что чуть позже повторишь! smile4.gif
Sedovka
10 сентября 2008, 06:11

Аренольская Акула написала: Не растраивайся, ХГЧ каждый день удваивается, так что чуть позже повторишь!

А я и не расстраиваюсьsmile.gif Через неделю повторюsmile.gif
Oksana
10 сентября 2008, 06:45

Sedovka написала: Не утерпела и сделала-таки тест. Взяла, у которого чувствительность на 10МЕ. Отрицательный. Но я не расстраиваюсь - понимала же, что рано смотреть и результат спорный.

Я тесты делала примерно неделю, пока наконец не показали блеееееедненькую полосочку через несколько дней после задержки. Тесты брала самые чуствительные
mily
10 сентября 2008, 07:24

Oksana написала: Я тесты делала примерно неделю, пока наконец не показали блеееееедненькую полосочку через несколько дней после задержки. Тесты брала самые чуствительные

+1
Я как раз с твоей картинкой теста сверялась. Очётливая яркая полоска получилась примерно через 3 недели после задержки
Кстати, когда я к врачу пришла после 1-го теста (где-то в 3.5 недели), то мы ровно 5 минут ждали, когда хоть что-нибудь вылезет, и там тоже очень бледно получилось - отправили на анализ крови, чтобы точно подтвердить.
Oksana
10 сентября 2008, 07:28

mily написала: отправили на анализ крови, чтобы точно подтвердить.

У меня и на кровь вылезла бледная полосочка. До сих пор где то тот тест лежит, мне его подарили smile.gif
Sedovka
10 сентября 2008, 07:30

mily написала:  Очётливая яркая полоска получилась примерно через 3 недели после задержки

А у меня и задержки-то еще нетsmile.gif
Sedovka
10 сентября 2008, 08:39
Уже второй или третий день, извиняюсь за подробности, отрыжка воздухом... Постоянно практически. Уже думаю, что может правда отравление было и это отголоски... Ну рано же еще...
Monica Bing
10 сентября 2008, 10:48
А мне доктор рекомендовала делать тест на овуляцию. Поэтому тест на беременность я стала делать уже пару дней после после дня Х. Не выдержала дольше. И полосочка уже была! Слабенькая, но видна! Так что не то что при задержке месячных, а еще за неделю до того - тест сработал. Хотя на тесте пишут, что рекомендуют проверяться все же при задержке. smile.gif Но это я была нетерпелива.

Sedovka написала: может правда отравление было

Может и не отравление, а сбой в работе желчного пузыря. Он тебя раньше не беспокоил? Подташнивание, привкус во рту, отрыжка, беспричинное расстройство стула... Попробуй дробное питание (есть понемножку каждые 2 часа) и откажись от соленого, острого, копченого, маринованного.
Sedovka
10 сентября 2008, 10:56

Monica Bing написала: Может и не отравление, а сбой в работе желчного пузыря. Он тебя раньше не беспокоил? Подташнивание, привкус во рту, отрыжка, беспричинное расстройство стула... Попробуй дробное питание (есть понемножку каждые 2 часа) и откажись от соленого, острого, копченого, маринованного.

Спасибоsmile.gif Я сама врач-терапевтsmile.gif
Беспокоил, но редко.
Monica Bing
10 сентября 2008, 11:31

Sedovka написала: Спасибоsmile.gif Я сама врач-терапевтsmile.gif
Беспокоил, но редко.

"А кто нас муж? Волшебник? Предупреждать надо!" (с) tongue.gif

Мне врач говорил, что длительный прием и отказ от оральных контрацептивов могут влиять на состояние желчного пузыря. Во всяком случае, мне обострение моих проблем связали отчасти с этим. Не знаю, насколько это правдоподобно.
Sedovka
10 сентября 2008, 11:38

Monica Bing написала:

Учтем. Но все пока терпимо. Но живот тянет внизу явно не от пузыря... Может тоже на отмену все там взбунтовалось.
August
10 сентября 2008, 12:51

Monica Bing написала: А мне доктор рекомендовала делать тест на овуляцию. Поэтому тест на беременность  я стала делать уже пару дней после после дня Х. Не выдержала дольше. И полосочка уже была! Слабенькая, но видна! Так что не то что при задержке месячных, а еще за неделю до того -  тест сработал.

Я читала, что тестом на овуляцию в принципе можно определить беременность и наоборот. Дело в том, что гормоны ЛГ и ХЧГ химически схожи и поэтому такое возможно. Может и в твоем случае так было, что тест просто остатки ЛГ-гормонов определил? Ну не зря же

на тесте пишут, что рекомендуют проверяться все же при задержке.  smile.gif 

Sedovka, терпения тебе smile.gif. Мы за тебя болеем!
Sedovka
10 сентября 2008, 13:15

August написала: Sedovka, терпения тебе . Мы за тебя болеем!

Ой...Спасибо...shame.gif
Так приятно...
Я настроилась, что если не получилось, то не расстроюсь! Это всего лишь первый раз в жизни у меня незащищенно!! Я в боевом настроении! Спасибо вам за поддержку - иногда приходится думать чужими головами, чтоб свою не потерятьsmile.gif
Sedovka
10 сентября 2008, 18:43
Таки-да, оказался холецистит. Сегодня вечером после ужина ощутила боль в правом подреберье. Попью Мезим наверное. Оно и к лучшему - а то нестатистически как-то тошнить до задержкиsmile.gif
Аренольская Акула
10 сентября 2008, 20:40

Sedovka написала:
Ой...Спасибо...shame.gif
Так приятно...
Я настроилась, что если не получилось, то не расстроюсь! Это всего лишь первый раз в жизни у меня незащищенно!! Я в боевом настроении! Спасибо вам за поддержку - иногда приходится думать чужими головами, чтоб свою не потерятьsmile.gif

Умничка! Все получится, обязательно! smile4.gif
Аренольская Акула
11 сентября 2008, 11:34
Ну чего, кажется, спустя 7 лет планирования, мне пора переползать в "Ждем".
Наша третья попытка ИКСИ увенчалась успехом, вчера на УЗИ показали детку с сердцебиением, срок - 7,5 недель. Никогда не плакала у врачей в кабинетах и на людях, даже на всех обломах, а вчера прослезилась, глядя на монитор.
Страшно ужасно, потому что я столько времени планировала, что не знаю, что делать в ждущем состоянии. biggrin.gif Пока периодически рыдаю от умиления, радуюсь токсикозу и надеюсь, что после первого выигранного боя остальные мы с деткой тоже выиграем!
Планирующие девочки, удачи вам огромной, не опускайте руки, все обязательно получится! За всех держу кулачки!
ЗЫ: весь свой длинный отчет планирования напишу завтра.
Huma Rojo
11 сентября 2008, 11:40
Акула, я тебя поздравляю (хотя это слишком безликое слово для такого события) и желаю, чтобы все прошло наилучшим образом.
Maska
11 сентября 2008, 11:46

Аренольская Акула написала: Ну чего, кажется, спустя 7 лет планирования, мне пора переползать в "Ждем".

Не могу слов подобрать. *сижу реву*

Акулка, поздравляю тебя, всё хорошо будет, не сомневайся. smile.gif
Агата
11 сентября 2008, 11:46

Аренольская Акула написала: Ну чего, кажется, спустя 7 лет планирования, мне пора переползать в "Ждем".
Наша третья попытка ИКСИ увенчалась успехом, вчера на УЗИ показали детку с сердцебиением, срок - 7,5 недель. Никогда не плакала у врачей в кабинетах и на людях, даже на всех обломах, а вчера прослезилась, глядя на монитор.
Страшно ужасно, потому что я столько времени планировала, что не знаю, что делать в ждущем состоянии.  biggrin.gif  Пока периодически рыдаю от умиления, радуюсь токсикозу и надеюсь, что после первого выигранного боя остальные мы с деткой тоже выиграем!
Планирующие девочки, удачи вам огромной, не опускайте руки, все обязательно получится! За всех держу кулачки!
ЗЫ: весь свой длинный отчет планирования напишу завтра.

Акулочка, милая!
Даже не знаю, что сказать, что написать, потому что ну просто слов нет насколько я за тебя, за вас с мужем рада! smile4.gif
( у самой на глазах слезы ) smile.gif
Продолжаю держать кулачки. Дай Бог, чтоб все сложилось наилучшим образом!
ТТТ.
Ну и само-собой поздравляю! smile4.gif
Kindness
11 сентября 2008, 11:48

Поздравляю очень сильно! Читала периодически "Планируем" и очень за тебя переживала. smile.gif
Валькирия
11 сентября 2008, 11:50

Какая замечательная новость. flower.gif Ты умница, я уверена, что все у вас будет прекрасно. Очень ждем тебя в Ждем smile.gif
А "плакала глядя на монитор" - ну еще бы, столько ждать, столько пережить! smile4.gif

Всем планирующим желаю поскорее осуществить задуманное! Апчхи на вас "заразным" беременным чихом. wink.gif
Инкогнито
11 сентября 2008, 11:50

Аренольская Акула написала:
вчера на УЗИ

Акула, ты молодец! Пусть все у вас будет хорошо (т-т-т). flower.gif
Женяпротив
11 сентября 2008, 12:12

Поздравляю! Я так рада за тебя! Очень внимательно следила за твоими попытками. Ты очень сильная, восхищаюсь как ты все это выдержала
Аренольская Акула
11 сентября 2008, 12:15
Huma Rojo , Maska, Агата, Kindness, Валькирия, Инкогнито, Женяпротив, спасибо огромное!!! flower.gif flower.gif flower.gif
И вообще, спасибо всем девочкам, кто поддерживал, переживал, писал хорошие слова, это очень помогало и ободряло, когда крылья опускались вниз!
Я тоже чихаю на всех планирующих свежебеременным чихом, пусть все будет хорошо! А хорошо обязательно будет! smile4.gif
МумиМаша
11 сентября 2008, 12:18

Ура-ура-ура! Пусть всё-всё будет хорошо!!!
Ушла реветь...
Gassy
11 сентября 2008, 12:52
Акула, милая, это такая потрясающая новость!!!Поздравляю!!!
Дай Бог, ТТТ на тебя десять раз...
У меня слёзы навернулись, хотя я совсем не сентиментальна
Avada
11 сентября 2008, 12:54
Акула, нет слов просто... Я так за тебя рада!!! Поздравляю вас с мужем!!!
Ysabel
11 сентября 2008, 13:25
Акула, безумно за тебя рада!! Вы такие молодцы, я за вас давно болела! hb.gif
Клёпа
11 сентября 2008, 13:28
Акула! Как же я за тебя рада, у самой слезы на глазах! Я в этот тред ради тебя ходила smile.gif
В-общем, ура-ура-ура!! Легкой беременности тебе и детке smile.gif
Veta
11 сентября 2008, 13:33
Акула, и я тоже всплакнула.
Поздравляю! И береги себя, пожалуйста. Играй в национальную игру треда "Ждём" - тыковка. Хотя бы поначалу.
Ivrea
11 сентября 2008, 14:00
Акулочка!! Вот это новость!! УРА!!! Поздравляю от всей души!!
Я очень-очень рада за вас с мужем!!

Мне теперь просто стыдно опускать руки и не верить, что у нас все получится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»