Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Ромашка
1 февраля 2007, 19:50

Abatyse написала: Так вроде есть маленькое падение температуры до. Да и яйцеклетка "живет" еще целый день, так что можно как раз подсуетиться.

Таких маленьких падений может быть три-четыре до того как будет то оно самое biggrin.gif . График это не прямая с падением температуры вниз, а заборчик, в котором есть падение температуры, после которой идет подьем выше 37 градусов. После нескольких месяцев построения графика можно примерно предполагать на какой день цикла приходит овуляция. У меня это 19-20-й день.
Ромашка
1 февраля 2007, 19:55
Да, еще добавлю, что, например, у меня температура выше 37 градусов после того самого падения поднимается постепенно за 3 дня.
Матушка Ветровоск
1 февраля 2007, 22:08

Ромашка написала:
После нескольких месяцев построения графика можно примерно предполагать на какой день цикла приходит овуляция. У меня это 19-20-й день.

Ромашка написала: Да, еще добавлю, что, например, у меня температура выше 37 градусов после того самого падения поднимается постепенно за 3 дня.

А ты случайно не моя сестра-близнец? smile.gif
Агата
1 февраля 2007, 22:13

Irish написала:
Я не добралась до врача еще. Поэтому не знаю какие иммуноглобулины. А по телефону не хотят говорить. Скоро пойду, там-то все и узнаю. Буду мучить вас что да как. smile4.gif
А вообще странно. Собака у меня давно и я уже 33 раза должна была переболеть.

Перепишите точно весь анализ. Вполне возможно, что присутствуют только иммуноглобулины G, пусть даже и повышенные, и лечить ничего не надо.
Crazy witch
1 февраля 2007, 22:52

Irish написала:
Ну во-первых, шпакойна:

Ну да, вообще вероятность мала, ттт. А то я прям страдаю второй день: пытаюсь заставить себя руки мыть после собаки на всякий случай. smile4.gif
Crazy witch
1 февраля 2007, 22:54

Ромашка написала:
Нет там признаков, расслабтесь  smile.gif Потому токсоплазмоз называется скрытой инфекцией.

После этого хочется напрячься еще сильнее. tongue.gif

Ромашка написала:
Изменений графика БТ показывает не саму овуляцию, а то что она произошла. Т.е. сначала овуляция - потом изменение температуры.

Не знаю, у меня температура изменилась сначала перед овуляцией,а потом - после еще раз. Но я сейчас запощу график.
Crazy witch
1 февраля 2007, 22:55

August написала:
Я как раз собираюсь духом чтобы начать мерять. Ты будешь моим образцом smile.gif.

*Гордится собой*.
Агата
1 февраля 2007, 23:07

Crazy witch написала:
Ну да, вообще вероятность мала, ттт. А то я прям страдаю второй день: пытаюсь заставить себя руки мыть после собаки на всякий случай.  smile4.gif

Вообще-то профилактикой заражения токсоплазмозом женщин с отрицательными анализами является хорошая термическая обработка пищи, тщательное мытье овощей-фруктов, а также посуды, с которой сырые продукты соприкасались, а также использовать перчатки при садовых работах и с землей.
Crazy witch
1 февраля 2007, 23:12
Вот какой был график.
Ну и капельку пояснений, потому что дурацкая программа чертит линию и все.
Мерять я начала с последнего дня месячных (т.е. 6-го дня цикла). Сначала устойчиво держалось на 36,6, потом с 12 дня полезла вверх. на 13 день достигла 36,9 и начало покалывать в животе. Поскольку полночи мы гоняли алкашей, окопавшихся в подъезде, smile4.gif до секса дошло часа в 2 ночи. Я потом вычитала, что овуляция чаще всего происходит как раз между 12 и 4 часами (только не спрашивайте, где, не помню).
На следующий день температура резко упала до 36,3, денек повисела на этом уровне, а потом начала ползти вверх, практически каждый день по 0,1 градуса. 37 достигла на 25-й день цикла.
Да, собственно секс был на 6,8,9 день цикла и в ночь с 13 на 14. Был еще 26-го, но это уже не считается. smile4.gif

Картинка отвалилась почему-то. Исправляю.
Crazy witch
1 февраля 2007, 23:15

Агата написала:
Вообще-то профилактикой заражения токсоплазмозом женщин с отрицательными анализами является хорошая термическая обработка пищи,  тщательное мытье овощей-фруктов, а также посуды, с которой сырые продукты соприкасались,  а также использовать перчатки при садовых работах и с землей.

А если собачьи слюни, а потом руки в рот?
Avada
1 февраля 2007, 23:26

Crazy witch написала: потому что дурацкая программа чертит линию

А что у тебя за программа? glasses.gif
Crazy witch
1 февраля 2007, 23:28

Avada написала:
А что у тебя за программа? glasses.gif

4WomenOnly.
Kitty
3 февраля 2007, 16:59

Crazy witch написала: А я сегодня сделала тест. Там плюсик.

Поздравляю!!! hb.gif Перебирайся теперь к нам в "Ждем".

Crazy witch написала: Кстати, что обидно, никаких признаков беременности я у себя так и нашла.

Гыгык. Подожди еще недельки три-четыре. У меня тоже поначалу ничегошеньки не было. А потом как началось.. smile.gif
Агата
3 февраля 2007, 17:10

Crazy witch написала:
А если собачьи слюни, а потом руки в рот?

Ой! А зачем после собачьих слюней руки в рот тащить? confused.gif
Не в смысле профилактики токсоплазмоза, а вообще?
Аренольская Акула
3 февраля 2007, 17:34

Агата написала:

Забывшись biggrin.gif
Или в морду собаку поцеловав!
А мой организм опять гнусно пошутил, видимо отомстил за нервенный напряг декабря. Я тут уже очередную партийку тестов на радостях прикупила, в мечтах из роддома в розах выплывала, а он -бац-, и жестоко обломал. За такие шутки посажу его на кефирную диету и заставлю пресс качать, ибо нефиг! mad.gif

cloud
3 февраля 2007, 22:45

Аренольская Акула написала: За такие шутки посажу его на кефирную диету и заставлю пресс качать, ибо нефиг!

Надо не воевать, а искать консенсус. wink.gif
Crazy witch
3 февраля 2007, 22:50

Kitty написала:
Поздравляю!!! hb.gif Перебирайся теперь к нам в "Ждем".

Уже на пороге. smile4.gif

Гыгык. Подожди еще недельки три-четыре. У меня тоже поначалу ничегошеньки не было. А потом как началось.. smile.gif

Ой, мамочки....
Crazy witch
3 февраля 2007, 22:51

Агата написала:

Руки тащить в рот - привычка. mad.gif
А если их мыть каждый раз после собаки, это каждые 15 минут в ванную бегать.
Crazy witch
3 февраля 2007, 22:51

cloud написала:
Надо не воевать, а искать консенсус. wink.gif

Или задабривать. wink.gif
Агата
4 февраля 2007, 01:26

Crazy witch написала:
Руки тащить в рот - привычка. mad.gif
А если их мыть каждый раз после собаки, это каждые 15 минут в ванную бегать.

Ясненько, только кстати, мы ж вроде токсоплазмоз обсуждали?
Собака не относится к основным источникам токсоплазмоза. Тут лидер - кошка, но: основнаую опасность представляют только свежезаразившиеся кошки, цисты они выделяют 3 недели после заражения. Отсюда принцип: если беременная женщина избегает заражения токсоплазмозом, то ей желательно не контактировать с незнакомыми кошками, а свою родную не выпускать гулять куда попало, если не известно, была ли кошка инфицирована ранее. Опасность могут представлять в основном молодые кошки, которые могли заразиться недавно, а старые, возможно были заражены уже давно и в таком случае опасности не представляют.
Также опасно в плане заражения сырое мясо.
Kitty
4 февраля 2007, 19:35

Crazy witch написала: Ой, мамочки....

Не боись, прорвешься. Я себя подбадривала мыслью "зато у меня будет ребенок". smile.gif
Abatyse
4 февраля 2007, 19:48

Crazy witch написала: Ой, мамочки....

Подожди бояться то. Далеко не у всех есть симптомы токсикоза, и далеко не у всех у кого есть они серьезны. Может еще пронесет smile.gif
У меня вон уже 10 недель, а я все еще себя беременной не чувствую.
Crazy witch
4 февраля 2007, 21:21

Агата написала:
Ясненько, только кстати, мы ж вроде токсоплазмоз обсуждали?
Собака не относится к основным источникам токсоплазмоза.

То есть то, что в статье написано (я ссылку на предыдущей странице давала), фигня?

Также опасно в плане заражения сырое мясо.

И молоко, говорят, кипятить надо.
Агата
4 февраля 2007, 23:20

Crazy witch написала:
А я вот погуглила и нашла вот такую пугалку. Там сначала ужастики про кошек, а потом - про собак.  mad.gif

Честно говоря, для меня было откровением то, что от собак заразиться вероятнее, чем от кошек, т.к. во всех мне известных источниках, в т.ч. и от практикующих паразитологов говорилось наоборот. А ты что, подозреваешь, что твоя собака может быть больна?
Я не ветеринар, а вот у Солы можно спросить, как обследуют животных на предмет токсоплазмоза.

Ромашка написала: Токсоплазмоз не лечиться,

Ну почему же? Лечится.

Ромашка написала:опасен для плода только когда во время беременности заражаешься.

Да, или незадолго до беременности. Бывает еще реактивация токсоплазмоза во время беременности - но это редко.
Агата
4 февраля 2007, 23:22

Crazy witch написала:
И молоко, говорят, кипятить надо.

Если магазинное, то там оно вроде ведь уже пастеризованное идет?
А если деревенское, то желательно.
А у тебя что, анализы отрицательные?
Crazy witch
4 февраля 2007, 23:56

Агата написала:
А у тебя что, анализы отрицательные?

Я еще не делала. mad.gif Я ж думала, это только если кошки, а я с ними не контактирую.
Агата
5 февраля 2007, 00:12

Crazy witch написала:
Я еще не делала.  mad.gif Я ж думала, это только если кошки, а я с ними не контактирую.

Токсоплазма широко представлена в природе, так что и не обязательно с кошками контактировать напрямую.
Malinna
5 февраля 2007, 02:18
Как это я эту темку пропустила...

Crazy witch написала: Редко получается с первого раза

Мы через год почти ежемесячного делания тестов на ето дело плюнули. То есть, перестали заморачиваться, будь что будет. И буквально через месяц получилось. smile.gif

Avada написала: Пойду-ка я тоже фолиевую кислоту куплю.

Ой, и вы стараетесь? Здорово! 2jump.gif
Avada
5 февраля 2007, 11:50

Malinna написала: Ой, и вы стараетесь? Здорово!

Ну.. только второй месяц пошел активных стараний... shame.gif
Crazy witch
5 февраля 2007, 12:43
Кстати, я тут задумалась. Везде пишут, что планирование, при условии отсутствия проблем со здоровьем, занимает в среднем 3 месяца. А вот почему именно три?
Ромашка
5 февраля 2007, 13:02

Агата написала: Ну почему же? Лечится.

А-а-а-а, а как токсоплазмоз лечиться? smile.gif
Miriam
5 февраля 2007, 13:11

Kitty написала: Не боись, прорвешься. Я себя подбадривала мыслью "зато у меня будет ребенок".

Да уж, токсикоз по сравнению с ночными бдениями - это ничто. tongue.gif Легкая разминка. biggrin.gif
Агата
5 февраля 2007, 14:20

Ромашка написала:
А-а-а-а, а как токсоплазмоз лечиться?  smile.gif

Лекарствами smile4.gif
Ромашка
5 февраля 2007, 14:22

Агата написала: Лекарствами

"Огласите весь список, пожалуйста." (с)
Если честно, нигде не встречала данных о том, что токсоплазмоз лечится - залечивается это да, но не лечится.
SMYSHka
5 февраля 2007, 19:30

Avada написала:
Ну.. только второй месяц пошел активных стараний...  shame.gif

beer.gif
Агата
5 февраля 2007, 20:01

Ромашка написала:
"Огласите весь список, пожалуйста." (с)
Если честно, нигде не встречала данных о том, что токсоплазмоз лечится - залечивается это да, но не лечится.

Залечивается - это как?
Ромашка
5 февраля 2007, 20:13

Агата написала: Залечивается - это как?

Залечивается - это в моем понимании когда заболевание находится в той форме, в которой приносит наименьший вред. Может я чего-то не понимаю, но по моему цисты живут в человеке всю жизнь.
Abatyse
5 февраля 2007, 20:14

Crazy witch написала: А вот почему именно три?

Статистика. В среднем, если здоровая пара занимается сексом раз в день, то шансы беременности за месяц 25%. Так что шанс не быть беременной через первый месяц 75%, через второй 56%, через третий 42%. То есть через три месяца будет более вероятно что женщина беременна, чем не беременна.

Как то так.
Агата
5 февраля 2007, 20:43

Ромашка написала:
Залечивается - это в моем понимании когда заболевание находится в той форме, в которой приносит наименьший вред. Может я чего-то не понимаю, но по моему цисты живут в человеке всю жизнь.

Если они живут, но проблем не создают, нет никаких клинических проявлений, иммунная система организма справляется с их наличием - то и заболеванием это уже и не назовешь. Большинство людей инфицируется вирусом герпеса, он остается в организме на всю жизнь, но далеко не у всех в течение всей жизни возникают хоть какие-то проявления инфекции и говорить о том, что эти люди больны не приходится. Также с токсоплазмой - очень многие с ней сталкиваются незаметно для себя, и организм успешно справляется и вырабатывает антитела, остающиеся на всю жизнь и предотвращающие активацию инфекции. Болезнью это состояние называть не очень корректно.
При сбоях в работе иммунной системы возникают проявления заболевания, наиболее тяжелые при тяжелых иммунодефицитах, как ВИЧ или на фоне химиотерапии.
А если говорить о токсоплазмозе - то лечится острая инфекция или обострения хронического. Основное - антибактериальные препараты.
Kitty
5 февраля 2007, 20:49

Miriam написала: Да уж, токсикоз по сравнению с ночными бдениями - это ничто.  Легкая разминка. 

Ой, молчи, не напоминай. У меня у соседей с верхнего этажа ребенку около двух месяцев. Я иногда как послушаю его вопли, у меня аж мороз по коже. И от мысли "зато у меня будет ребенок" я перехожу к мысли "как это я умудрилась втравиться в такое дело?" biggrin.gif
Crazy witch
6 февраля 2007, 21:15

Abatyse написала:
Статистика. В среднем, если здоровая пара занимается сексом раз в день, то шансы беременности за месяц 25%. Так что шанс не быть беременной через первый месяц 75%, через второй 56%, через третий 42%. То есть через три месяца будет более вероятно что женщина беременна, чем не беременна.

Тогда, по идее, не три, а 4 должно быть.
А(ти)лла
6 февраля 2007, 21:23

Ой, ржунимагу! Вы молодцы!

Однако.. А если реже одного раза в день? Год придется по теории вероятности пытаться. frown.gif
Abatyse
6 февраля 2007, 21:32

Crazy witch написала:
Тогда, по идее, не три, а 4 должно быть.

Почему? Как раз после третьего месяца твоя вероятность беремености больше 50%

А(ти)лла написала: Однако.. А если реже одного раза в день? Год придется по теории вероятности пытаться.

Смотря в какой день wink.gif

Если пытаться 2 раза в месяц, но точно вокруг овуаляции, то я думаю что шансы не уменьшатся.

Кстати если сексом заниматься через день, то шанс беремености в этот месяц - 22%*

* если нет никаких медицинских проблем.
Gassy
7 февраля 2007, 10:53
Crazy witch, поздравляю! flower.gif
Это ж надо так оперативно- только тред завела и уже в "Ждём" слиняла! smile.gif

Crazy witch
7 февраля 2007, 12:05

Abatyse написала:
Почему? Как раз после третьего месяца твоя вероятность беремености больше 50%

Но выше 50 - не значит 100%. А если, как ты говоришь, каждый месяц вероятность 25%, то 100 она достигает как раз к 4 месяцам. То есть одна овуляция из 4-х, по идее, должна стать успешной.
Не могу объяснить толком, блин. smile4.gif
Crazy witch
7 февраля 2007, 12:05

Gassy написала: Crazy witch, поздравляю! flower.gif

Шпасип. Может, это счастливый тред оказался? wink.gif
SMYSHka
7 февраля 2007, 19:33

Gassy написала: Crazy witch, поздравляю! flower.gif

Придумано новое средство для тех кто хочет забеременеть: открываешь тред и вуаля! wink.gif
SMYSHka
7 февраля 2007, 19:36

Crazy witch написала:
Но выше 50 - не значит 100%. А если, как ты говоришь, каждый месяц вероятность 25%, то 100 она достигает как раз к 4 месяцам. То есть одна овуляция из 4-х, по идее, должна стать успешной.
Не могу объяснить толком, блин.  smile4.gif

Ты складываешь проценты, а надо считать процент от процента: вместо 25+25+25+25 надо 0.75*0.75*0.75
Abatyse
7 февраля 2007, 19:37

Crazy witch написала: Но выше 50 - не значит 100%. А если, как ты говоришь, каждый месяц вероятность 25%, то 100 она достигает как раз к 4 месяцам. То есть одна овуляция из 4-х, по идее, должна стать успешной.
Не могу объяснить толком, блин.

Это значит что половина женщин будет до 3 месяцев, половина после. То есть, в среднем, за 3 месяца.

А со статистикой у тебя плохо, вероятность беременности через 4 месяца отнюдь не 100% а всего лишь 68.4% (1-.75^4 ).
А(ти)лла
7 февраля 2007, 20:45
Вот подумала я, что чем три месяца лежать с градусником в попе, лучше уж тест купить на овуляцию. И пробовать в те дни, что он покажет. wink.gif Разве не одно и то же получится? Ну я в том смысле, что мы же хотим день овуляции поточнее установить?rolleyes2.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»