Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Gela
12 сентября 2008, 15:36
Акулочка! Я тебя от всей души поздравляю, очень-очень за тебя рада. Ты вдохновляешь меня своим примером. Я тоже буду бороться и не сдаваться!
Virgenia
12 сентября 2008, 16:41

Аренольская Акула написала: Ну чего, кажется, спустя 7 лет планирования, мне пора переползать в "Ждем".

Акулка!!! Рада очень очень за тебя! Когда появлялось новое сообщение в этой темке, я всегда думала, может быть эт Акулка забеременелаsmile.gif) А сейчас и правда это случилось)))) Поздравляю!!!!
Tigger
12 сентября 2008, 17:46
Акулочка!!! Счастье-то какое! 2jump.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Очень рада за вас с мужем! Периодически заглядывала в Планируем на предмет, как ты там. Открываю 52-ую страницу - а тут такая радость!
Здоровья, и еще раз здоровья! И растите по плану smile.gif
Аренольская Акула
12 сентября 2008, 20:29
unpocoloca, ManyaKotic, Morticia Lexx, Девушка с веслом, Capybara, Ksenia, RedHat, Ksanka, Горький Шоколад, SMYSHka, точка, sonya_le, Jelise, Tigger, , спасибо огромное! flower.gif flower.gif flower.gif

Триколор, Sedovka, роза аполоновна, Катюша, Gela, Virgenia,, спасибо большое вам! И большой удачи вам и всем планирующим девочкам в этом треде! Не отчаивайтесь, не опускайте руки! За 7 лет у нас было в общей сложности: 2 операции у меня, 2 у мужа, 4 стимуляции, 6 ИИ, 1 ЭКО и 2 ИКСИ. Это не считая всяких попутных лечений, процедур, уколов, гистероскопий и прочих мелочей. И я прекрасно понимаю, что это еще только первый шажок сделан и впереди еще длинный путь. Пусть у вас все получится, а получится обязательно, главное - не брать в голову лишнее, верить в то, что ваши детки обязательно будут с вами и беречь с мужьями друг друга! Посмотрите, сколько девочек отсюда ушли в Ждем, а многие уже и в Кашках и Памперсах! И рано или поздно и мы все там будем! smile4.gif
Ursula Ursus
12 сентября 2008, 20:43

Аренольская Акула написала: За 7 лет у нас было в общей сложности: 2 операции у меня, 2 у мужа, 4 стимуляции, 6 ИИ, 1 ЭКО и 2 ИКСИ. Это не считая всяких попутных лечений, процедур, уколов, гистероскопий и прочих мелочей.

obm.gif obm.gif obm.gif
Мария
12 сентября 2008, 23:09

Аренольская Акула написала: Ну чего, кажется, спустя 7 лет планирования, мне пора переползать в "Ждем".
Наша третья попытка ИКСИ увенчалась успехом, вчера на УЗИ показали детку с сердцебиением, срок - 7,5 недель..

Й-е-е-ес! (Я сюда специально заглядывала, чтобы узнать как у тебя дела smile.gif )

Акула, ты - молодчага. Держу кулаки, чтобы беременность была легкой, токсикоз побыстрее прекратился, а деть только радовал.

ЗЫ. Всё же Бог любит троицу. Вчера-позавчера узнала, что беременны две мои подруги, которые "уже и не надеялись". И я подумала, что надо пойти посмотреть, как дела у тебя. Угадала! smile4.gif
brasileira
13 сентября 2008, 00:13
Акулочка, поздравляю очень-очень! ura.gif
Легкой тебе беременности и здоровья вам с деткой!

Я хоть и не пишу, но давно читаю и этот тред, и Ждем, надеюсь тоже скоро присоединиться.
Vinona
13 сентября 2008, 13:04
Акула, я за тебя очень-очень рада. Ты - молодец! Это - замечательная, отличная, просто сногсшибательная новость. Разумеется, так и должно было случиться. И слава богу, случилось.
Я тоже скоро начну планировать (еще пара месяцев осталась до полугода после неразвивающейся берем.), столько пережила за этот год - от абсолютного счастья до депрессии, когда не хочется верить, что это происходит со мной / не хочется просыпаться по утрам. Мы пока не совсем определись с главной причиной трагедии (и наверное, никогда и не выясним), но по мелочи все могло быть: и обострение цитомегаловируса, и уреаплазма, и на границе значений свертываемость крови, и щитовидка один из параметров немного не в норме.. Сейчас потихоньку пью то одни таблетки, то другие. То 5 уколов, то 10 свечей.. На анализы / узи потратила больше 20 тыс руб. и визиты к 3 врачам, но, впрочем, что об этом говорить. Такое лето. Такая осень.
Но я не отчаиваюсь. Во-первых, потому что медицина сейчас на высоте. Во-вторых, вижу что ВСЕ девочки со временем перемещаются из этого треда в Ждем.
В третьих, 28 лет еще вполне репродуктивый возраст.
Я не писала эти месяцы здесь ничего. Но читаю со дня основания. Старожилка, в общем. А тут зашла - и, узнаю, ты в положении. Бог ты мой, это - великолепно! Я желаю тебе отличной беременности. Здорового малыша. Счастливой осени и 2009.
И очень рассчитываю присоединиться к беременным форумчанкам где-нибудь в начале года.
Аренольская Акула
14 сентября 2008, 14:07
Мария, brasileira, спасибо большое!!! smile4.gif

Vinona, спасибо тебе! Ты настоящая умница и боец и я очень-очень держу за тебя кулачки и желаю тебе, чтобы все получилось тогда, когда тебе хочется! Не отчаивайся ни в коем случае, решай проблемы, береги себя, все будет хорошо и все получится! Я верю, что начало нового года обязательно переместит и тебя и всех планирующих девочек в "Ждем"! Кого-то чуть раньше, кого-то чуть позже, но переместит обязательно!
Держу кулачки и чихаю на всех девочек в треде!!!

Мурашка Храбрая
14 сентября 2008, 17:49
Ой, Акулочка, какая новость!
Ну вот, твой пример теперь для всех в этой теме как флаг, на который нужно ровняться и никогда не отчаиваться.
Ну как же приятно читать такие новости! Ты такая молодец, такая молодец, просто слов нет!
Поздравляю очень сильно!!!
Все только начинается, ура! flower.gif flower.gif flower.gif
Sedovka
15 сентября 2008, 06:34
Я пока остаюсь тутsmile.gif Будем бороться!
Ондатра
15 сентября 2008, 06:56
Какая чудесная новость! Акулочка, поздравляю изо всех сил! hb.gif
Сама, к сожалению, не планирую, но хожу в этот тред за тебя поболеть!
Удачи - удачи - удачи!!!
Campari
15 сентября 2008, 10:53

Аренольская Акула написала: а 7 лет у нас было в общей сложности: 2 операции у меня, 2 у мужа, 4 стимуляции, 6 ИИ, 1 ЭКО и 2 ИКСИ. Это не считая всяких попутных лечений, процедур, уколов, гистероскопий и прочих мелочей.

Акула, ты героическая женщина! Очень-очень рада, что у вас всё получилось (ТТТ). flower.gif Твой пример воодушевляет и не даёт опускать руки. Спасибо тебе за твою поддержку, за тёплые слова, которые ты находила для каждой в этом треде. Береги себя, удачи!!!
Аренольская Акула
15 сентября 2008, 11:55
Мурашка Храбрая, Ондатра, спасибо большое за поздравления!!! smile4.gif

Sedovka, ты все-таки пока не борись, а наслаждайся процессом! smile4.gif Беспокоиться еще рано! Удачи тебе, я думаю, что все в скором времени должно получиться!!!

Campari, спасибо тебе! Не грусти и не опускай руки! Все будет и все получится!!! Береги себя, береги нервную систему и все будет хорошо!!! smile4.gif
Sedovka
15 сентября 2008, 13:39

Аренольская Акула написала: Беспокоиться еще рано!

Я спокойна как слон. Бороться - да, рановато. Это я впопыхахsmile.gif Наслаждаюсь процесом и предвкушениемsmile.gif
Tafi
15 сентября 2008, 17:27

Вот это новость! Поздравляю изо все сил. Удачи вам smile.gif
Сандринн
15 сентября 2008, 21:36
Аренольская Акула
Хоть и запоздало очень-очень тебя поздравляю! У меня две подруги тоже долго планировали. У одной получилось, а у другой нет пока. Позвонила сегодня ей, рассказала про тебя.
Ну вообщем, поплакали на пару.
Держу кулачки за тебя, легкой тебе беременности.
Аренольская Акула
15 сентября 2008, 22:06

Tafi написала:
Вот это новость! Поздравляю изо все сил. Удачи вам smile.gif

Спасибо тебе большое, Тафи! И вам удачи и я очень держу за тебя кулачки! smile4.gif

Сандринн написала: Аренольская Акула
Хоть и запоздало очень-очень тебя поздравляю! У меня две подруги тоже долго планировали. У одной получилось, а у другой нет пока. Позвонила сегодня ей, рассказала про тебя.
Ну вообщем, поплакали на пару.
Держу кулачки за тебя, легкой тебе беременности.

Спасибо большое! smile4.gif Все у твоей подруги получится, главное - поплакать, но не отчаиваться и верить в чудо! Тем более, спасибо развивающейся в этом плане медицине, выходы есть и разные. Удачи ей!
15 сентября 2008, 22:25

Очень рада за вас троих, такая новость потрясающая! smile4.gif Береги себя - нет, уже вас smile4.gif. Вы просто герои. flower.gif flower.gif flower.gif
Снегурочка
16 сентября 2008, 14:19
Акула! Ура-а-а!!!Какая радостная новость! Очень сильно поздравляю smile.gif Это просто здорово! Ты такая большая молодец, в тебе столько терпения, мудрости и оптимизма, обязательно ваши старания должны были увенчаться успехом! smile4.gif Желаю легкой беременности, в том, что с настроем и настроением все в порядке - и не сомневаюсь smile.gif
Аренольская Акула
16 сентября 2008, 15:46
online, Снегурочка, спасибо вам большое за поздравления! smile4.gif
Sonatina
16 сентября 2008, 17:32
Акулка, давно не заглядывала на форум, зашла, а тут такие замечательные новости. Это просто супер. От всей души поздравляю вас с мужем, пусть все будет хорошо. Удачи вам. hb.gif
marishkasxl
16 сентября 2008, 22:20
Девочки, здравствуйте! Подскажите, в возрасте 40 лет у вас кто нибудь планировал рождение ребенка? Если да, то какие трудности с этим были связаны?
August
17 сентября 2008, 00:36

marishkasxl написала: Девочки, здравствуйте! Подскажите, в возрасте 40 лет у вас кто нибудь планировал рождение ребенка? Если да, то какие трудности с этим были связаны?

Добро пожаловать smile.gif.
У нас на работе две коллеги в декрете. Одной только-только исполнилось 40, детишкам (мальчик и девочка) будет 5 месяцев скоро. Насколько я знаю, планировать они начали сильно раньше и малыши - результат ЭКО.
Другой уже давно за 40, старшему сыну за 20, а в ноябре ожидается младшая сестренка. Трудностей (опять же по моей информации) ни с планированием ни с вынашиванием не было и нет. Наблюдение во время беременности более пристальное и исследований всяких побольше проводится, чем у более молодых мамочек, но это на мой взгляд только плюс. Так что все возможно smile.gif. Удачи!
Irritate
17 сентября 2008, 14:55
Акулочка! Вы с мужем просто молодцы! Очень за вас рада! Здоровья тебе и мелкому, пусть все будет хорошо! Ты очень светлый человек, я так счастлива, что все у вас получилось! smile4.gif

В свою очередь я, наверное созрела для того, чтобы приходить в этот тред. Здравствуйте все! smile.gif
Sedovka
17 сентября 2008, 16:07

Irritate написала: Здравствуйте все! 

Приветsmile.gif
Irritate
17 сентября 2008, 16:36

Sedovka написала: Привет

smile4.gif Мы только начинаем планировать (вопрос стоит так: сейчас или некогда ), но тайно читала тред я уже давно wink.gif
Sedovka
17 сентября 2008, 16:41

Irritate написала: Мы только начинаем

Да у нас тоже опыт небольшой, как ты знаешьsmile.gif
Sedovka
17 сентября 2008, 16:48
Irritate , а у тебя кот есть?
Irritate
17 сентября 2008, 16:49

Sedovka написала: Irritate , а у тебя кот есть?

Два. Заведены один месяц назад, второй 3 дня назад smile.gif
Елизавета
17 сентября 2008, 17:02

Irritate написала: Два. Заведены один месяц назад, второй 3 дня назад smile.gif

У меня тоже два, но ничего хорошего в этом нет, к сожалению mad.gif
Sedovka
17 сентября 2008, 17:04

Елизавета написала: У меня тоже два, но ничего хорошего в этом нет, к сожалению

Еще не вечер! Скоро сработаютsmile.gif
marishkasxl
17 сентября 2008, 20:54

August написала:
Добро пожаловать smile.gif.
У нас на работе две коллеги в декрете. Одной только-только исполнилось 40, детишкам (мальчик и девочка) будет 5 месяцев скоро. Насколько я знаю, планировать они начали сильно раньше и малыши - результат ЭКО.
Другой уже давно за 40, старшему сыну за 20, а в ноябре ожидается младшая сестренка. Трудностей (опять же по моей информации) ни с планированием ни с вынашиванием не было и нет. Наблюдение во время беременности более пристальное и исследований всяких побольше проводится, чем у более молодых мамочек, но это на мой взгляд только плюс. Так что все возможно smile.gif. Удачи!

Спасибо, что откликнулись smile.gif ! У меня сыну 14 лет, вот надумали еще малыша родить, но возраст все таки mad.gif . Была у врача , назначила фолиевую кислоту и кучу анализов.
А может здесь есть девушки такого возраста wink.gif ?
Аренольская Акула
17 сентября 2008, 21:27
Sonatina, спасибо тебе большое!!! smile4.gif

Irritate, спасибо большое!!! Добро пожаловать в Планирующие! Удачи тебе и, не задерживаясь надолго, перейти в Ждущие!!! smile4.gif

marishkasxl написала:
У меня сыну 14 лет, вот надумали еще малыша родить, но возраст все таки mad.gif . Была у врача , назначила фолиевую кислоту и кучу анализов.

Ну, это еще не такой возраст! Со мной в одном потоке и в феврале и сейчас шло очень много девочек 40+- 3 года, 80% сейчас ждут детку, у меня есть приятельница, которая в 42 родила чудную девочку и беременность протекала без особых проблем, есть подруга с сыночком, благополучно рожденным в 39, правда, к концу беременности они пролежали в стационаре, но врачи , естественно, перестраховались, все прошло хорошо! На форуме есть девочки, которые родили примерно в том же возрасте чудных малышек! Да, обследований чуть больше, но это по-своему неплохо! Да, врачи боятся хромосомных аномалий, но сейчас, если судить по статистике, которую нам давали на курсах и на занятиях по генетике, от них не застрахованы даже совсем молодые девочки, так что риск есть у всех. Удачи и не заморачиваться по поводу возраста!!! Тем более, так здорово, уже есть почти взрослый сын, и, дай Бог, будет чудный малыш! Главное, проверить организм и подготовить его к беременности по максимуму. И, конечно, беречь себя во время беременности!
Нюська
17 сентября 2008, 22:44

marishkasxl написала: А может здесь есть девушки такого возраста wink.gif ?

У меня сестра твоего возраста, через месяц будет год, как родила чудную девчушку. А старшему оболтусу уже 17 smile.gif
Елизавета
18 сентября 2008, 02:54

Sedovka написала: Еще не вечер! Скоро сработают

Ага, уже сработали, только не так, как надо, в том и дело frown.gif
Аллергия, блин. Что не есть хорошо что в обычном, что в беременном виде.
Зеленоглазка
18 сентября 2008, 06:12
Акула, я тебя читала и твой дневник тоже - очень за тебя рада. Вчера заметила тебя в Ждем исразу подумала "а может оно!" smile.gif
Sedovka
18 сентября 2008, 06:26

Елизавета написала: Аллергия, блин. Что не есть хорошо что в обычном, что в беременном виде.

Ну, это, конечно, не очень здорово, но не ужасно. А аллергия точно на них? Надо бы пробы сделать - возможно аллергия на клеща какого-нибудь на их шерсти. И их обработать. У нас сосед когда приходил к нам - все вресмя чесался от наших котов, крапивница сразу по рукам шла, а тут сам завел кошку и без лечения никаких симптомов. Возможно, что на наших котах есть что-то для него аллергенное. Вот.
Irritate
18 сентября 2008, 11:41

Елизавета написала: У меня тоже два, но ничего хорошего в этом нет

Елизавета написала: Аллергия, блин.

Я тебе очень сочувствую. frown.gif

Аренольская Акула написала: Добро пожаловать в Планирующие! Удачи тебе и, не задерживаясь надолго, перейти в Ждущие!!!

Пасибо! smile4.gif
Елизавета
18 сентября 2008, 16:35

Sedovka написала: А аллергия точно на них? Надо бы пробы сделать - возможно аллергия на клеща какого-нибудь на их шерст

Уже все сделали - эпидермальная группа дала самый большой процент антител. Как мне сказала врач "Если вы не отдадите своих кошек - они будут ходить на вашу могилу". Ну и сказала, что теперь я нахожусь в группе риска по астме и что она мне голову оторвет, если я к ней, в итоге, приду беременная за компенсацией астмы.

Irritate написала: Я тебе очень сочувствую

Спасибо...
Юлия Десяткина
18 сентября 2008, 16:42

marishkasxl написала:
Спасибо, что откликнулись smile.gif ! У меня сыну 14 лет, вот надумали еще малыша родить, но возраст все таки mad.gif . Была у врача , назначила фолиевую кислоту и кучу анализов.
А может здесь есть девушки такого возраста wink.gif ?

Ну я была примерно такого возраста, когда родила вторую (старшй было как раз 13). Недавно моя подруга меня переплюнула: родила третьего в 42 года, при том, что старшей - 25, а младшему - 13 biggrin.gif ТАКОЙ классный парень! Ее мотивация:

Когда родилась старшая, я училась в институте, только и запомнила из того времени, что экзамены да пеленки. Второй родился, когда мы были совсем свежими репатриантами, работали, как подорванные, я через три месяца на работу вышла и тоже не видела, как он растет. Теперь хочу, наконец, познать радость материнства  3d.gif  - могу себе позволить год сидеть дома, а потом работать неполный день

Вообще в Израиле это очень принято - рожать в 40 лет, когда старшие дети уходят в армию, и родителям скучно становится. Так что не сомневайся, все будет ОК!

Акула, я ужасно рада! Я тебе писала, что все получится - видишь, не обманула smile4.gif
marishkasxl
18 сентября 2008, 21:01

Юлия Десяткина написала:
Ну я была примерно такого возраста, когда родила вторую (старшй было как раз 13). Недавно моя подруга меня переплюнула: родила третьего в 42 года, при том, что старшей - 25, а младшему - 13  biggrin.gif ТАКОЙ классный парень! Ее мотивация:

Вообще в Израиле это очень принято - рожать в 40 лет, когда старшие дети уходят в армию,  и родителям скучно становится.  Так что не сомневайся, все будет ОК!

А мне почему то не попадаются на глаза беременные женщины такого возраста. Вот и решила, что скажем не совсем молодая я для такого события. Но вы меня успокоили, за что вам и спасибо!
Еще хотелось спросить, как на счет алкоголя? Мы с мужем месяц не употребляем ни капли. Этого достаточно?
marishkasxl
18 сентября 2008, 21:06
Девочки, вы меня извините, но я еще не разобралась, как несколько цитат вставить mad.gif Хотела Аренольской Акулы и Нюськи вставить, но не получилось.
Аренольская Акула
18 сентября 2008, 21:43

marishkasxl написала: Девочки, вы меня извините, но я еще не разобралась, как несколько цитат вставить mad.gif Хотела Аренольской Акулы и Нюськи вставить, но не получилось.

Нажимаешь слово "цитировать" и под цитатой пишешь ответ!
Для двух цитат я обычно два окна открываю и вторую цитату просто копирую в первый пост. Но, может быть, можно более простым путем пойти! smile.gif
Аренольская Акула
18 сентября 2008, 21:47
Зеленоглазка, Юлия Десяткина, спасибо большое!!! smile4.gif
unpocoloca
18 сентября 2008, 22:59

Аренольская Акула написала: Для двух цитат я обычно два окна открываю и вторую цитату просто копирую в первый пост. Но, может быть, можно более простым путем пойти!

Конечно! Настроить форму быстрого ответа. smile.gif
Нефеш
18 сентября 2008, 23:10

marishkasxl написала: Девочки, вы меня извините, но я еще не разобралась, как несколько цитат вставить mad.gif Хотела Аренольской Акулы и Нюськи вставить, но не получилось.

МОДЕРАТОРИАЛ:

marishkasxl, мой совет. Иди в Предбанник для неофитов, открой там свой тред, задай вопросы. Тебе очень быстро помогут и расскажут как пользоваться возможностями форума, для удобства общения.

(отвечать на модераториал нельзя).
Sedovka
19 сентября 2008, 06:31

Елизавета написала: Уже все сделали

Ну тогда сочувствуюfrown.gif Астма - дело серьезное.
Oksana
19 сентября 2008, 07:03

marishkasxl написала: А мне почему то не попадаются на глаза беременные женщины такого возраста. Вот и решила, что скажем не совсем молодая я для такого события. Но вы меня успокоили, за что вам и спасибо!
Еще хотелось спросить, как на счет алкоголя? Мы с мужем месяц не употребляем ни капли. Этого достаточно?

У меня знакомые родили в 37 и в 39 лет. Никто даже не удивился. Так что не боись! Но у врача наблюдаться бы хорошо, это точно. И если сразу не получается, то не ждать долго, а сразу с врачом консультироваться.

Достаточно. Можете активно планировать smile.gif
Земляника
19 сентября 2008, 15:47

Акулочка, как приятно вновь зайдя на форум увидеть такие новости - берегите себя и столь долгожданного малыша -здоровья вам крепкого и чтоб всё было хорошо!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»