Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Sonatina
19 сентября 2008, 21:59

marishkasxl написала:
А мне почему то не попадаются на глаза беременные женщины такого возраста. Вот и решила, что скажем не совсем молодая я для такого события.

У меня есть несколько знакомых, родивших в таком возрасте. Беременность правда проходила под более пристальным наблюдением, но не потому что были проблемы, а просто чтобы перестраховаться.

Удачи вам и супругу.
Rin
20 сентября 2008, 17:59

Акула, очень-очень рада за тебя. Поздравляю!
Матрос Кася
21 сентября 2008, 01:54
Акула, хоть и с запозданием, но очень-очень поздравляю вас с мужем. Читала про ваши приключения с самого начала треда, очень переживала и надеялась с вам на лучшее. Очень вами горжусь smile.gif
Юлия Десяткина
22 сентября 2008, 00:04

marishkasxl написала:
А мне почему то не попадаются на глаза беременные женщины такого возраста. Вот и решила, что скажем не совсем молодая я для такого события. Но вы меня успокоили, за что вам и спасибо!

Я подозреваю, тебе вообще реже попадаются на глаза беременные женщины, чем мне smile4.gif В Литве какая рождаемость, полтора ребенка на семью, наверное? Вот и давай, улучшай статистику. Удачи!
Аннастасия1980
23 сентября 2008, 20:56
Есть ли тут женщины, которые родили с диагнозом ЦМВ и Грепес?
Есть ли шанс с такими инфекциями родить? Если загнал например ЦМВ в низкий титр, но потом во время беремености простыл охладился или подхватил грипп, то ЦМВ активизируется и убьет плод или повредит его органы?
Veta
23 сентября 2008, 21:16

Аннастасия1980 написала: Есть ли тут женщины, которые родили с диагнозом ЦМВ и Грепес?

Полагаю, процентов 90 всех людей. rolleyes.gif
Поправят меня, интересно? smile.gif
Аннастасия1980
23 сентября 2008, 21:18

Veta написала: Если загнал например ЦМВ в низкий титр, но потом во время беремености простыл охладился или подхватил грипп, то ЦМВ активизируется и убьет плод или повредит его органы?

Аннастасия1980
23 сентября 2008, 21:20
Я просто постоянно простываю и болею, квартира у нас бетонная и большая, утепление не помогает равно как и обогреватель, холодным воздухом дышу во сне-на утро горло болит сразу, насморк и т.п. И потом болею неделю или две. Сменить жилье тоже пока не получается. Так вот вопрос в том, если болеешь простудой или гриппом ЦМВ активизируется или герпес например и могут ли они убить плод? Летом они уже убили моего ребенка вот боюсь рецедивов. Летом была замершая. Наревелась и повторов не хочу. Что делать?

Врач ничего внятного не сказала. Говорит попробуем забить в низкий титр, а мне антибиотики принимать вредно, есть способ понизить титр ЦМВ без приема антибиотиков? Мой врач говорит, что она будет лечить меня ими, несмотря на мои жалобы, что желудок и печень уже больше воспринимать их не могут.
Может ли понизить титр например такие препараты как Тимоген или колострум и можно ли будет потом рожать без риска что ЦМВ вылезет снова и убьет плод?
Veta
23 сентября 2008, 21:56
Упс. Врачи ответят, наверное.
Oksana
24 сентября 2008, 03:36

Аннастасия1980 написала: Врач ничего внятного не сказала. Говорит попробуем забить в низкий титр, а мне антибиотики принимать вредно, есть способ понизить титр ЦМВ без приема антибиотиков? Мой врач говорит, что она будет лечить меня ими, несмотря на мои жалобы, что желудок и печень уже больше воспринимать их не могут.
Может ли понизить титр например такие препараты как Тимоген или колострум и можно ли будет потом рожать без риска что ЦМВ вылезет снова и убьет плод?

Я конечно не врач, и возможно ты неправильно передаешь диагноз, но ИМХО это же бред!
1) Более половины взрослых имеют антитела на это бяку, причем в некоторых местах цифры достигают 90%.
2) Антибиотики вирусы не лечат
3) Мой врач был рад моим антителам, потому что уже переболела, и слава богу.
4) Ты можешь опять заболеть если у тебя что-то серьезно плохо с иммунной системой, например тебе почки пересаживали, или СПИД какой есть.
Агата
24 сентября 2008, 08:23

Аннастасия1980 написала: Есть ли тут женщины, которые родили с диагнозом ЦМВ и Грепес?
Есть ли шанс с такими инфекциями родить? Если загнал например ЦМВ в низкий титр, но потом во время беремености простыл охладился или подхватил грипп, то ЦМВ активизируется и убьет плод или повредит его органы?

Тут уже совершенно правильно писали, о том что 90% всего населения инфицировано что тем, что другим.
И далеко не всем за 9 месяцев удается ни разу не простыть, не переохладиться, не подцепить насморк или ОРВИ. И если бы при каждом насморке происходила бы активизация вируса, то боюсь, человечество давно стояло бы на грани вымирания, если бы не вымерло.
Было ли доказано, что причиной замершей явилась именно активизация ЦМВ или герпеса?

Аннастасия1980 написала:
Врач ничего внятного не сказала. Говорит попробуем забить в низкий титр, а мне антибиотики принимать вредно, есть способ понизить титр ЦМВ без приема антибиотиков? Мой врач говорит, что она будет лечить меня ими, несмотря на мои жалобы, что желудок и печень уже больше воспринимать их не могут.

Титр IgG даже высокий специально понижать ничем не нужно, да и нет таких средств ( про "тяжелую артиллерию" для лечения специфических заболеваний я, конечно, не говорю ). Антибиотики тут уж точно не при чем.
Агата
24 сентября 2008, 08:29

Oksana написала:
Мой врач был рад моим антителам, потому что уже переболела, и слава богу.

Вот именно. Отсутствие антител к ЦМВ вообще ( т.е. имеется в виду IgG ) как раз таки фактор риска свежего заражения.
При сомнениях есть анализ на авидные IgG, чтобы определить не произошло ли заражение недавно.
Агата
24 сентября 2008, 08:53

marishkasxl написала:
А мне почему то не попадаются на глаза беременные женщины такого возраста. Вот и решила, что скажем не совсем молодая я для такого события. Но вы меня успокоили, за что вам и спасибо!

Мне скоро 37, но я второго если спланирую, то скорее всего так и получится, что будет такой же возраст и с большой разницей между старшими.
Главное, чтобы, ТТТ, позволило здоровье ну и материальное положение тоже имеет значение.
А вот то, что в таком возрасте в нашей стране активно рожать пока не принято и таких беременных явно меньше - меня напрягает меньше всего smile.gif
Более того, у меня мечта, если все, ТТТ, нормально, то и третьего совсем после 40 ( ну это я так, загадывать не буду ) smile.gif

marishkasxl написала: Еще хотелось спросить, как на счет алкоголя? Мы с мужем месяц не употребляем ни капли. Этого достаточно?

Более чем.
А вот фолиевую попить - идея хорошая.
Аннастасия1980
24 сентября 2008, 09:22

Агата написала: Было ли доказано, что причиной замершей явилась именно активизация ЦМВ или герпеса?

Материал чистки сдавали на анализ, установили, что плод погиб из-за инфекции, сдала анализ, выявили ЦМВ 1:400, Герпес 1:200, Уреаплаза 1:100. Сдавала кровь с вены. Плод погиб на 5-6 неделе, замер.
Чистка была 1 июля, врач сказала сдать анализы повторно в сентябре, посмотрим, какой титр и надо ли лечить, сказала, что лечить будет антибиотиками, точнее не лечить, а понижать титр. В эту пятницу я поеду сдавать анализы, потом выложу результаты сюда.

Мне просто хочется знать, можно ли мне беременеть в декабре со скрытой ЦМВ и Герпесом, живя в квартире, в которой я постоянно простываю? И правильно ли я поняла, что понижать их титр антибиотиками смысла нет?
Агата
24 сентября 2008, 09:35

Аннастасия1980 написала:
сдала анализ, выявили ЦМВ 1:400, Герпес 1:200, Уреаплаза 1:100. Сдавала кровь с вены.

В смысле ты сдавала кровь из вены, в которой и были определены титры?

Аннастасия1980 написала:
Читка была 1 июля, врач сказала сдать анализы повторно в сентябре, посмотрим, какой титр и надо ли лечить, сказала, что лечить будет антибиотиками, точнее не лечить, а понижать титр. В эту пятницу я поеду сдавать анализы, потом выложу результаты сюда.

Из всех титров имеет значение IgM - свидетельствует об активизации процесса или о свежем заражении. И авидные IgG при диагностике ЦМВ.
Обычные же IgG не нужно ни отслеживать, ни понижать.
Смысла в их понижении никакого! Ибо они говорят всего лишь о том, что твой организм встречался с этими вирусами и так сказать, ознакомился.
Величина титра тут тоже значения не имеет. В случае очень больших сомнений можно посмотреть динамику через некоторое время, но постоянно отслеживать с целью понижения не надо. Они, эти антитела, сами по себе ничем не угрожают.
Хоть и из другого форума, но все же приведу небольшую статью с инфой про планирование беременности. Чуть ниже там хорошо написано про планирование и ЦМВ.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
А про беременность и герпес есть инфа на герпес.ру

Аннастасия1980 написала:
Мне просто хочется знать, можно ли мне беременеть в декабре со скрытой ЦМВ и Герпесом, живя в квартире, в которой я постоянно простываю?

Что в квартире ты постоянно простываешь - это не хорошо.
А с титрами к ЦМВ и герпесу ходит львиная доля граждан.
Если бы это явилось противопоказанием к беременности - то с человечеством пора завязывать.
Аннастасия1980
24 сентября 2008, 11:21

Агата написала: Обычные же IgG не нужно ни отслеживать, ни понижать.
Смысла в их понижении никакого! Ибо они говорят всего лишь о том, что твой организм встречался с этими вирусами и так сказать, ознакомился.
Величина титра тут тоже значения не имеет. В случае очень больших сомнений можно посмотреть динамику через некоторое время, но постоянно отслеживать с целью понижения не надо. Они, эти антитела, сами по себе ничем не угрожают.

Результат анализа ЦМВ lgG 1:400 (отр <1:100), увидев этот анализ врач несмотря на все мои возражения настаивала на лечении антибиотиками. Означает ли это, что мой врач некомпетентен в данном вопросе и его лучше сменить?

Причина выкидыша могла быть в том, что я была инфицирована ЦМВ во время беременности.
Я спросила об этом у врача, предложила сдать анализ, после чистки, на что получила ответ, что анализ не сможет показать когда я заболела ЦМВ во время беременности или до.
Агата
24 сентября 2008, 12:25

Аннастасия1980 написала:
Результат анализа ЦМВ lgG 1:400 (отр <1:100), увидев этот анализ врач несмотря на все мои возражения настаивала на лечении антибиотиками. Означает ли это, что мой врач некомпетентен в данном вопросе и его лучше сменить?
Причина выкидыша могла быть в том, что я была инфицирована ЦМВ во время беременности.
Я спросила об этом у врача, предложила сдать анализ, после чистки, на что получила ответ, что анализ не сможет показать когда я заболела ЦМВ во время беременности или до.

Что я могу сказать?
Во-первых, ЦМВ не лечится антибиотиками, т.к. это вирус.
Может быть взаимное недопонимание в терминологии?
Во-вторых, наличие lgG 1:400 само по себе еще не говорит ни о текущем заболевании, ни о давности инфицирования, тем более не о причине ЦМВ как выкидыша.
Чтобы говорить о том есть ли недавнее заражение или активизация процесса должны быть либо lgGM, либо авидные lgG ( а не просто положительные IgG как таковые ).
Иными словами по этому результату анализа еще нельзя сказать, что ты чем-то отличаешься от большинства остальных людей, повстречавших когда-то на жизненном пути ЦМВ и выработавших на него антитела, потому и имеющими их в положительном титре.
Аннастасия1980
24 сентября 2008, 12:34

Агата написала:

Я вижу некомпетентность моего врача в данном вопросе, но другие врачи еще менее компетентны и образованы. Я в пятницу планирую ехать на анализ. ЧТо вы мне посоветуете? Сдать на все виды и на lgGM и просто lgG?
В каких случаях нельзя повторно беременеть при ЦМВ?
И может ли простуда активизировать мой ЦМВ и он опять убьет плод или такого не бывает?
Ромашка
24 сентября 2008, 13:37
Ой, радость то какая!!!! Акулочка, всего наилучшего!!!! Ты для меня как лучик надежды, значит и у меня все получиться! Ура!!!! Держу кулачки за тебя и твоего акуленка smile4.gif (Я же себе загадала - что если у нашей акулки все получиться, то я тоже буду в "ждем" ) Буду надеяться.
Агата
24 сентября 2008, 14:18

Аннастасия1980 написала:
Я вижу некомпетентность моего врача в данном вопросе, но другие врачи еще менее компетентны и образованы. Я в пятницу планирую ехать на анализ. ЧТо вы мне посоветуете? Сдать на все виды и на lgGM и просто lgG?

Ну чисто ради собственного успокоения сдай lgG и M.
Если будет положителен только lgG - на том и успокойся, больше не грузись.

Аннастасия1980 написала: В каких случаях нельзя повторно беременеть при ЦМВ?

При наличии активного текущего процесса. Ну это достаточно редкая ситуация, чаще всего она встречается при очень серьезных нарушениях иммунитета.

Аннастасия1980 написала: И может ли простуда активизировать мой ЦМВ и он опять убьет плод или такого не бывает?

Любая женщина, имеющая lgG ( а таковых ну не менее 80%, а скорее всего и более ) имеет хоть и очень малый, но шанс для активации инфекции.
Предотвратить это ничем нельзя, да и не каждая активация обязательно приводит к тяжким последствиям.
Ситуация, когда у беременной женщины вообще нет никаких антител потенциально более сложная.
Напомню еще раз, что подавляющее большинство инфицировано, а в течение 9 месяцев мало кто ни разу не простудится и не чихнет.
И если бы у всех это приводило к активации и проблемам...
В той ссылке, что я давала выше все это очень хорошо изложено.
Опять же, по тому анализу, что ты привела, нельзя сказать, что это ЦМВ привел к выкидышу.
Разве что ситуация такова, что ты, незадолго до беременности сдала анализы и все было отрицательно, а во время беременности впервые стало положительно.
Чекита
24 сентября 2008, 14:51

Аренольская Акула написала:  спустя 7 лет планирования, мне пора переползать в "Ждем"..

Акулочка, как же я рада за тебя! Какое же это счастье! Пусть беременность будет легкой, а ребеночек сильным и здоровеньким! Ну, он таким и должен быть у мамы-бойца! angel.gif
Аннастасия1980
24 сентября 2008, 14:57

Агата написала:

Спасибо огромное. И ссылку я тоже всю прочитала, действительно очень полезная вещь. Вот сижу сейчас гадаю заболела я ЦМВ во время беременности или нет. Как раз на 5-6 недели беременности я была в бассейне, там не было в душе горячей воды, помылась теплой ближе к холодной, потом крутило дико две ночи руки и ноги, вот думаю, может это стало причиной замирания для плода....Или я могла заболеть ЦМВ в бассейне с учетом того, что там все хлорировано?
Я просто вчера так сильно переживала, даже передумала вообще беременеть, пока квартиру не сменим, чтобы не рисковать, а сменим мы ее возможно года через 3, а ребеночка уже сейчас сильно хочется.
Агата
24 сентября 2008, 15:00

Аннастасия1980 написала:
Спасибо огромное. И ссылку я тоже всю прочитала, действительно очень полезная вещь. Вот сижу сейчас гадаю заболела я ЦМВ во время берменности или нет.

Зачем гадать, брось это бесполезное занятие smile.gif
Ты давность заражения и когда это могло произойти не сможешь определить никак ( разве что впритык к беременности н сдавались ранее анализы ), да и смысла сейчас никакого.
А ЦМВ очень широко распространен в окружающей среде, так что инфицироваться можно где угодно, и когда угодно.
Незря же большинство народа инфицировано и имеет положит IgG.
Аннастасия1980
24 сентября 2008, 15:10

Агата написала:

Просто я так сильно хотела этого ребенка, забеременела сразу и так быстро потеряла, тяжело было, а теперь еще и страх добавился и требование врача ждать.
Плюс энергетический кризис в стране мешает планировать что-то дальше, не знаешь уже кому верить,но есть выкладки и расчеты, что этой зимой наша Токтогульская ГЭС встанет и город останется без света и тепла, как беременеть в такой ситуации я даже не знаю. Теперь всего боюсь, решила до весны отложить, если бы не кризис беременела бы в декабре, а теперь боюсь.
Агата
24 сентября 2008, 15:40

Аннастасия1980 написала:
Просто я так сильно хотела этого ребенка, забеременела сразу и так быстро потеряла, тяжело было, а теперь еще и страх добавился и требование врача ждать.

Т.е. это был выкидыш после первой беременности и на раннем сроке?
Может вообще пока не стоит заморачиваться углубленными обследованиями, потому как хоть ситуация и не приятная, но за границы нормы, когда надо искать причины, еще не выходит.
А уж когда именно ты инфицировалась ЦМВ определить не представляется возможным. Очень вероятно, что ходишь ты со своими антителами еще с детства smile.gif

Аннастасия1980 написала: Плюс энергетический кризис в стране мешает планировать что-то дальше, не знаешь уже кому верить,но есть выкладки и расчеты, что этой зимой наша Токтогульская ГЭС встанет и город останется без света и тепла, как беременеть в такой ситуации я даже не знаю. Теперь всего боюсь, решила до весны отложить, если бы не кризис беременела бы в декабре, а теперь боюсь.

Да уж до весны подожди, тем более, что пролетит время быстро, а теплеет у вас куда как пораньше smile.gif
Аннастасия1980
24 сентября 2008, 15:45

Агата написала:

Спасибо огромное огромное за поддержку и информацию.
Агата
24 сентября 2008, 15:53

Аннастасия1980 написала:
Спасибо огромное огромное за поддержку и информацию.

Да не за что smile.gif
Все у вас с мужем, ТТТ, получится, тем более, что ты еще совсем молодая smile4.gif
Аренольская Акула
24 сентября 2008, 18:36
Земляника, спасибо большое!!! Удачи тебе и держу кулачки!!! smile4.gif

Rin, Матрос Кася, Чекита,, спасибо вам большое!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Ромашка, спасибо тебе большое, я очень-очень держу за тебя кулачки, переживаю и верю, что все у вас обязательно получится и ты переселишься в Ждем!!! hb.gif
Елизавета
24 сентября 2008, 18:41
Акула, ты так не пугай уже! biggrin.gif Хорош появляться в этом треде-то, давай переезжай в Ждем wink.gif
Аренольская Акула
24 сентября 2008, 18:48

Аннастасия1980 написала:
Мне просто хочется знать, можно ли мне беременеть в декабре со скрытой ЦМВ и Герпесом, живя в квартире, в которой я постоянно простываю? И правильно ли я поняла, что понижать их титр антибиотиками смысла нет?

Можно. Тем более, что практически все к 30 годам получают герпес или ЦМВ.
Я в свое время консультировалась у специаоиста по ЦМВ и токсоплазмозу, мне объяснили, что самый плохой вариант - это первичное инфицирование и даже реактивация уже имеющейся инфекции не так страшна. Единственное, что во время беременности тебе надо будет периодически сдавать анализы IgG и IgM, чтобы наблюдать за титрами. На самом деле, то, что ты уже переболела - это хорошо, у тебя есть иммунитет.
ПРичина замершей могла быть и не в ЦМВ и ВПГ, определить причину первичной замершей, да еще и на маленьком сроке, крайне сложно и их могла быть масса - и первичная инфекция, и недостаток гормонов и генетический сбой и аутоиммунные процессы, постарайся не думать об этом и не программировать себя на худший исход.
ИМХО, понижать титр антибиотиками не только бесмысленно, но и не лучший вариант для планируемой беременности. Ты только нагрузишь свой организм и ослабишь иммунитет лишней химией, а от ЦМВ таким способом не избавишься.
Береги себя, пей витамины, сдай ближе к беременности гормоны, чтобы в случае беременности знать, нужна ли тебе поддержка или нет. И постарайся по максимуму решить проблему с холодом в квартире, это не есть хорошо, что ты простываешь постоянно. В конце концов, поставь обогреватели, обзаведись носками, теплыми вещами, если есть возможность - замени окна, если у вас старые рамы, утепли входные двери, накидай каких-нибудь ковров на пол. Твоя задача - беречь себя, поднимать иммунитет и спокойно готовиться к появлению детки!
Удачи и все получится! smile4.gif
Аренольская Акула
24 сентября 2008, 18:50

Елизавета написала: Акула, ты так не пугай уже!  biggrin.gif  Хорош появляться в этом треде-то, давай переезжай в Ждем  wink.gif

Елизавета, я просто сюда в гости захаживаю. smile4.gif
Аннастасия1980
24 сентября 2008, 19:47

Аренольская Акула написала:

Спасибо за поддержку и поздравляю с долгожданной Б. smile4.gif
Аннастасия1980
24 сентября 2008, 20:15

Oksana написала: Я конечно не врач, и возможно ты неправильно передаешь диагноз, но ИМХО это же бред!
1) Более половины взрослых имеют антитела на это бяку, причем в некоторых местах цифры достигают 90%.
2) Антибиотики вирусы не лечат
3) Мой врач был рад моим антителам, потому что уже переболела, и слава богу.

Все я вроде правильно написала.
Просто вот у нас врачи тут все антибиотами лечят. Им у меня уже такое ощущение лишь бы деньги платили, а они создают видимость, что лечат. Возможно я и предвзята, но этому врачу я четко много раз повторила, что антибиоты мне нельзя принимать, желудок болит потом, тем более после чистки мне прокололи уколы и пила метранедазол. На что она ответила, ничего страшного месяц два желудок полечи, потом приходи анализы сдавай и лечить будем и тебя и мужа причем только антибиотами, так и сказала, что другого пути нет.

Вот представь каково мне было такое слышать, когда я уже на антибиоты эти смотреть не могу, а ребенка хочется, но без приема антибиотов, а потом я выясняю, что она бы еще меня ими и напрасно травила....И такой врач у меня тут уже не первый а 10, они мне и цистит так лечили и уреаплазу и вообще кто во что горазд. frown.gif Потмо выяснилось, что цистит у меня вообще идет на фоне дисбактериоза желудка, который вызван антибиотами.
Иногда охота их всех поймать, посадить на стул связать и кормить антибиотами и колоть всете антибиоты, кооторые они мне напрасно кололи.
Снегурочка
25 сентября 2008, 10:10

Анастасия, я присоединяюсь ко всему вышесказанному и добавлю, что я два раза рожала с очень высоким ЦМВ (ImG) - с очень высоким, потому что меня врачи после первой беременности в консультации запомнили именно как женщину с высоким ЦМВ. При первой беременности был показатель ">3000", при второй - что-то около 300. Обе беременности меня на всякий случай прокапывали иммуноглобулинами (совсем не дешевыми mad.gif ). Герпес во вторую беременность тоже давал показатели выше нормы- посчитали, что и так достаточно капают.
Zanthia
25 сентября 2008, 12:13

Аннастасия1980 написала:
Плюс энергетический кризис в стране мешает планировать что-то дальше, не знаешь уже кому верить,но есть выкладки и расчеты, что этой зимой наша Токтогульская ГЭС встанет и город останется без света и тепла, как беременеть в такой ситуации я даже не знаю. Теперь всего боюсь, решила до весны отложить, если бы не кризис беременела бы в декабре, а теперь боюсь.

У меня Igg ЦМВ - 1,8 при норме 0,5 (смотрю в старые анализы), Igm - отрицательный. Никто меня не лечил, просто гин. заставил сдать еще раз анализ, ребенок здоровый.
Ольга
25 сентября 2008, 13:19
Настя, а с циститом ты справилась?
Аннастасия1980
26 сентября 2008, 12:01

Ольга написала:

Цистит обостряется, если обостряются проблемы с желудком. Как понервничаю так и начинается сначала желудок болеть, потом цистит.
Аннастасия1980
26 сентября 2008, 12:10

Снегурочка написала:

Спасибо огромное за информацию. Как я и думала от лечения ЦМВ антибиотиками я откажусь. Насчет иммуноглобулина подумаю, может и прокапаю. Странно, что врач про него ничего не сказал. Серьезно задумываюсь сменить врача, но я их уже столько сменила и у каждого много проколов. Не знаю уже кому доверить себя. Спасибо, что хоть при чистке мне все аккуратно сделали, ничего не занесли и матку не прокололи.

Сегодня утром сдала анализы, результаты будут в понедельник или вторник, как заберу тут отпишусь.
Агата
26 сентября 2008, 12:33

Аннастасия1980 написала:
Спасибо огромное за информацию. Как я и думала от лечения ЦМВ антибиотиками я откажусь. Насчет иммуноглобулина подумаю, может и прокапаю.

А с какой целью?
Аннастасия1980
26 сентября 2008, 14:13

Агата написала: А с какой целью?

Так же бесполезное занятие?
Grunya
26 сентября 2008, 14:52

Аннастасия1980 написала: Теперь всего боюсь, решила до весны отложить, если бы не кризис беременела бы в декабре, а теперь боюсь.

Может наоборот? Себя то ты согреешь, главное, чтобы сквозняков не было, а вот оказаться с новорожденным в ледяной квартире - то еще испытание.
Аннастасия1980
26 сентября 2008, 18:14

Grunya написала: Может наоборот? Себя то ты согреешь, главное, чтобы сквозняков не было, а вот оказаться с новорожденным в ледяной квартире - то еще испытание.

Согласна. Я вообще теперь всего боюсь. Но постепенно оптимизм возвращается ко мне. Думаю, что все таки все будет хорошо.
Агата
26 сентября 2008, 21:29

Аннастасия1980 написала:
Так же бесполезное занятие?

А какая польза предполагается?
Аннастасия1980
27 сентября 2008, 09:39

Агата написала:

Не знаю. Человеку зачем их капали при ЦМВ? Мне вообще решения большинства врачей не понятны совсем.
Я для себя поняла так: Они не знали, что мне назвать в качестве причины выкидыша и так им было проще, вот они и списали все на ЦМВ, нарассказывали при этом, что если я не вылучусь, то не рожу. Я уже тут извелась вся, 2-3 мес ходила с такими мыслями в голове веселыми...А потом выясняется, что с ЦМВ многие рожают и ничего страшного. Так зачем такое говорить тогда?
Неужели совсем им плевать на своих пациентов?
Что трудно честно сказать я не Господь Бог я не знаю, предполагаю, что возможно из-за ЦМВ или экологии плохой, зачем безапеляционно заявлять, что все дело в ЦМВ и если я не пролечусь антибиотиками, то выносить второй раз так же не смогу?
Я не понимаю...
Агата
27 сентября 2008, 09:59

Аннастасия1980 написала:
Не знаю. Человеку зачем их капали при ЦМВ?

Если уж что-то капать, то у человека должна быть доказанная активно текущая инфекция, требующая лечения. Иначе зачем его лечить?
От чего? Еще раз повторюсь, что нет никаких оснований "лечить" положительные IgG при отсутствии других лабораторных изменений и каких-либо жалоб.
Вот тебе еще ссылки про ЦМВ, в т.ч. про этот вирус и беременность:
http://herpes.ru/her/pat/cm/
http://www.venuro.info/virus/cytomegalovirusFAQ.php
http://www.venuro.info/virus/cytomegalovirus.php#10

Аннастасия1980 написала:
Мне вообще решения большинства врачей не понятны совсем.
Я для себя поняла так: Они не знали, что мне назвать в качестве причины выкидыша и так им было проще, вот они и списали все на ЦМВ....

Насть, надеюсь сюда подтянутся гинекологи, но насколько мне известно, наличие одного единственного выкидыша у молодой женщины на раннем сроке - еще не говорит о том, что у нее всенепременно имеются некие серьезные проблемы.
Очень может быть, что дальше будет все хорошо, ТТТ.
Определенный процент беременностей среди всех, самых здоровых, заканчивается выкидышами.

Аннастасия1980 написала:
Что трудно честно сказать я не Господь Бог я не знаю, предполагаю, что возможно из-за ЦМВ или экологии плохой, зачем безапеляционно заявлять, что все дело в ЦМВ и если я не пролечусь антибиотиками, то выносить второй раз так же не смогу? Я не понимаю...

Я тоже, но не думаю, что это они со зла или полного наплевательства.
Скорее всего их так учили, так принято там лечить, недостаток современной инфы и незаинтересованность в том, чтобы ее найти.
Да что об этом говорить...
Grunya
27 сентября 2008, 10:45

Аннастасия1980 написала: Я не понимаю...

Забей. Сейчас самый сезон подготовки к беременности wink.gif фрукты, овощи, витамины wink.gif
Снегурочка
27 сентября 2008, 11:06

Аннастасия1980 написала:
Не знаю. Человеку зачем их капали при ЦМВ?

Я думаю, они перестраховывались. Потому что острой инфекции у меня не было, но титры IgG зашкаливали (>3000 при норме что-то около 10-20, уж не помню). Врачи просто не знали, как поступать и поступили, как при острой, решив, что делать-то что-то надо, а от такого лечения хуже точно не будет, вот и получилось "на всякий случай". Скорее всего и без лечения все было бы нормально smile.gif
Zanthia
27 сентября 2008, 12:30

Аннастасия1980 написала:
Не знаю. Человеку зачем их капали при ЦМВ? Мне вообще решения большинства врачей не понятны совсем.
Я для себя поняла так: Они не знали, что мне назвать в качестве причины выкидыша и так им было проще, вот они и списали все на ЦМВ, нарассказывали при этом, что если я не вылучусь, то не рожу. Я уже тут извелась вся, 2-3 мес ходила с такими мыслями в голове веселыми...А потом выясняется, что с ЦМВ многие рожают и ничего страшного. Так зачем такое говорить тогда?
Неужели совсем им плевать на своих пациентов?
Что трудно честно сказать я не Господь Бог я не знаю, предполагаю, что возможно из-за ЦМВ или экологии плохой, зачем безапеляционно заявлять, что все дело в ЦМВ и если я не пролечусь антибиотиками, то выносить второй раз так же не смогу?
Я не понимаю...

У нас, например, считается, что ЦМВ ообще не лечится. Т.е. этот анализ даже не входит в список бесплатных при беременности. Активизироваться он может, но при очень ослабленном иммунитете; например, при химиотерапии. По крайней мере, я так читала smile.gif
Агата
27 сентября 2008, 12:58

Zanthia написала:
У нас, например, считается, что ЦМВ ообще не лечится. Т.е. этот анализ даже  не входит в список бесплатных при беременности. Активизироваться он может, но при очень ослабленном иммунитете; например, при химиотерапии. По крайней мере, я так читала smile.gif

Ну лечиться то лечится противовирусными препаратами.
Но как ты верно заметила при активизации, т.е. когда это действительно надо.
Нефеш
27 сентября 2008, 13:12

Аренольская Акула написала: ПРичина замершей

Ага. По данном забугорной статистики, я уже как-то тут писала, у многих здоровых молодых женщин бывает замершая беременность. И крайне редко бывает её повторение. Причины замершей беременности не ясны.
Вычитала, во все той же забугорной литературе, что природа скорей всего отбраковывает то, что по какой-то не разовьется в полноценный плод (генетика тут не причем) и все.
За что купила, за то и написала. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»