Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Агата
27 сентября 2008, 13:23

Нефеш написала:
Ага. По данном забугорной статистики, я уже как-то тут писала, у многих здоровых молодых женщин бывает замершая беременность. И крайне редко бывает её повторение. Причины замершей беременности не ясны.

Во-во. И я это же читала.
В литературе же и говориться, что при всего одной такой неудачной беременности на раннем сроке нет необходимости сразу же искать серьезные проблемы.
Oksana
27 сентября 2008, 16:44

Агата написала: Определенный процент беременностей среди всех, самых здоровых, заканчивается выкидышами.

Причем большой процент, что-то в районе 20 процентов. И это не мешает следующей беременности превратится в здорового малыша

Агата написала: что при всего одной такой неудачной беременности на раннем сроке нет необходимости сразу же искать серьезные проблемы.

У нас точно не ищут. То есть даже обследования начинают только после второй подряд неудавшейся беременности.
Агата
27 сентября 2008, 20:04

Oksana написала:
Причем большой процент, что-то в районе 20 процентов. И это не мешает следующей беременности превратится в здорового малыша.

Да, по литературе именно такой процент.
Аннастасия1980
28 сентября 2008, 11:14

Агата написала: Я тоже, но не думаю, что это они со зла или полного наплевательства.
Скорее всего их так учили, так принято там лечить, недостаток современной инфы и незаинтересованность в том, чтобы ее найти.
Да что об этом говорить...

Все я понимаю, а вот куда идти вставать на учет не знаю, так как почти все врачи такие у нас, говорю это не голословно, мне и уреоплазмоз пирогеналом лечили как то и такое было.
Я просто не хочу рисковать своим ребенком, но куда обратиться не знаю, так как убедилась, что врачи у нас "на высоте". Наверное теперь каждое их назначение буду проверять через Интернет и на форуме. Иного выхода я не вижу.
Я все понимаю не их здоровье им в принципе плевать, поэтому и придется самой потрудиться, если хочу здорового ребенка.

Grunya написала: Забей. Сейчас самый сезон подготовки к беременности  фрукты, овощи, витамины 

Ой, Грунь, витамины у нас тут еще те. Лабораторий толком нет по проверке содержания пестицидов в овощах. Недавно прочла в местной газете, что в Оше неправильно хранятся пестициды с СССРовских времен еще оставшиеся. Они попадают в воду, в почву и как следствие количество пестицидов в Ошских овощах превышает все мыслимые нормы. В окрестностях Бишкека толком нет полива, засуха, выращивать никто ничего не хочет, часть полей застраивают саманными домами приезжие с провинции, выпасают там скот, который поедает пшеницу и т.п. Как следствие овощи нам завозят нынче с Китая, а как я знаю из Интернета и других СМИ в Китае при выращивании овощей и фруктов используют пестициды и удобрения, которые запрещены во всем мире уже давно. Так как везут к нам все самое дешевое, скорее всего эти фрукты и овощи с супер классными витаминами внутри. smile.gif
Аннастасия1980
28 сентября 2008, 11:17

Агата написала: Во-во. И я это же читала.
В литературе же и говориться, что при всего одной такой неудачной беременности на раннем сроке нет необходимости сразу же искать серьезные проблемы.

Врач моя судя по всему все это знала, но почему то не посчитала нужным сказать мне об этом. Выгоднее же пригласить на лечение и деньги за это взять. Клиника платная.
ToyoharaTwi
1 октября 2008, 08:22
Дамы. Я уже из "Ждем".
Поздравьте.
И это на фоне отрицательных тестов на овуляцию.
Вот и верь им. biggrin.gif
Sedovka
1 октября 2008, 09:23

ToyoharaTwi написала: Дамы. Я уже из "Ждем".

Крутотень!! Поздравляем!!!!
Этери_
1 октября 2008, 10:38
Девочки! smile.gif

У меня тут вопрос возник теоретический smile.gif Вроде бы общеизвестно, что после прекращения приема противозачаточных таблеток, вероятность беременности на эффекте отмены возрастает в несколько раз. У меня вопрос - почему ?? Может яйцеклеток выделяется не одна, а несколько ? Или что ?
Irritate
1 октября 2008, 10:55

ToyoharaTwi написала: Дамы. Я уже из "Ждем".

Поздравляю. flower.gif

А я ложусь в больницу из-за суставов, буду питаться антибиотиками, поэтому пока завязываем планировать. frown.gif
Irritate
1 октября 2008, 11:14

Этери_ написала: Вроде бы общеизвестно, что после прекращения приема противозачаточных таблеток, вероятность беременности на эффекте отмены возрастает в несколько раз.

Лично у меня после отмены приема противозачаточных таблеток вообще менструация не наступила и теперь я мучаюсь, пытаясь забеременеть. mad.gif
Sedovka
1 октября 2008, 11:33

Этери_ написала: беременности на эффекте отмены возрастает в несколько раз

Не у всех так. Это не общепринятое "правило".
Агата
1 октября 2008, 13:34

Irritate написала:
Лично у меня после отмены приема противозачаточных таблеток вообще  менструация не наступила ...

Она может не наступать в течение нескольких месяцев после отмены.
Irritate
1 октября 2008, 15:33

Агата написала: Она может не наступать в течение нескольких месяцев после отмены.

5 лет. wink.gif
Этери_
1 октября 2008, 16:57

Irritate написала: Лично у меня после отмены приема противозачаточных таблеток вообще менструация не наступила

Во-во ... У меня тоже было такое, правда лет 7 назад, и тогда таблетки были "предыдущего" поколения. Пришлось что-то там пить, чтобы простимулировать овуляцию (или спровоцировать месячные ?) - короче заморочек потом на год где-то было frown.gif
Сейчас вот я тоже таблетки бросила пить .. Как оно там будет пока неизвестно ...

Irritate, а вы что делаете в связи с этим ?

Sedovka написала: Не у всех так. Это не общепринятое "правило".

Оно понятно, я не спорю. Но все-таки мне интересно, ну почему так считается ?? Причина какая ? smile.gif
Елизавета
1 октября 2008, 17:21

Агата написала: Она может не наступать в течение нескольких месяцев после отмены.

Irritate написала: 5 лет.

Не поняла - она уже 5 лет не наступает?!

А сколько ты всего пила эти таблетки, что они дали такой эффект?
Этери_
1 октября 2008, 17:36

Скажите, а нужно ли при этом что-нибудь делать ? Когда пора начинать беспокоится ?

А то вдруг будет вот так:

Irritate написала: 5 лет.

Irritate
1 октября 2008, 17:37

Елизавета написала: Не поняла - она уже 5 лет не наступает?!

Ну, диагноз - аменорея II степени. Точнее, сама - не наступает, под воздействием эстрогена - наступает, но это зависит от таблеток.

А сколько ты всего пила эти таблетки, что они дали такой эффект?

Года 4. Как раз собиралась сделать перерыв, а менструация так и не наступила. Не пугайся, как я поняла, такой эффект редок, но возможен, увы. Мне не повезло.
Irritate
1 октября 2008, 17:38

Этери_ написала: Скажите, а нужно ли при этом что-нибудь делать ? Когда пора начинать беспокоится ?

Лично я забеспокоилась после полугода. Но не волнуйтесь, это у меня так, а не у всех. smile.gif
Елизавета
1 октября 2008, 17:42

Irritate написала: Но не волнуйтесь, это у меня так, а не у всех

Я перестану волноваться, после того, как ты назовешь эти таблетки и я их быстренько внесу в "черный список" гормональных smile4.gif
Irritate
1 октября 2008, 17:44

Этери_ написала: Irritate, а вы что делаете в связи с этим ?

Лечусь уже у третьего врача. Сначала шла речь о восстановлении цикла, но после 2 лет переменного успеха у второго врача, я поменяла его на третьего. А она сказала так: надо беременеть сейчас или никогда и прописала курс. Сейчас пью таблетки циклами, менструация была 2 раза, но забеременеть пока не получилось. А сейчас ложусь в больницу по другой причине и планирование откладывается. Буду звонить врачу с вопросом: надо ли в больнице продолжать пить таблетки...
Irritate
1 октября 2008, 17:47

Елизавета написала: Я перестану волноваться, после того, как ты назовешь эти таблетки и я их быстренько внесу в "черный список" гормональных

Я думаю они тут не причем особо. smile.gif

Мерсилон.
Агата
2 октября 2008, 13:16

Этери_ написала:
Скажите, а нужно ли при этом что-нибудь делать ? Когда пора начинать беспокоится ?

Емнип, до полугода, но пусть лучше гинекологи подскажут.
Irritate
2 октября 2008, 15:15

Irritate написала: Лично я забеспокоилась после полугода.

Агата написала: Емнип, до полугода,

beer.gif
Аннастасия1980
3 октября 2008, 09:56
Мои результаты анализа, сдавала когда болела простудой.
ЦМВ 1: 200
Герпес 1:200
Токсоплазмоз 1:37
Уреаплаза отриц
Можно с такими титрами беременеть и не помешает ли это выносить ребенка?
Grunya
3 октября 2008, 10:52
Насть, а общие анализы крови и мочи сдавала? ИМХО, это важнее.
Sedovka
3 октября 2008, 11:05

Аннастасия1980 написала: Можно с такими титрами беременеть и не помешает ли это выносить ребенка?

А это титры чего? IgG или IgM?
Аннастасия1980
3 октября 2008, 13:41

IgG

Grunya написала: Насть, а общие анализы крови и мочи сдавала? ИМХО, это важнее.

Сдавала, но давно. А что по ним можно увидеть и что обычно смотрят? Сдавала 2 года назад когда цистит был воспаления никакого не обнаружили, лейкоциты были в норме, но в моче было много эпителия. Врач от фонаря прописал нолицин, пила его пила, тошнило кружилась голова, так же делали мне инсталяции коларгола (раствор серебра) в мочевой 10 дней, после всего этого цистит так и не прошел. Почему эпителий был обнаружен и что это значит врач не объяснил.
Sedovka
3 октября 2008, 13:55

Аннастасия1980 написала: IgG

Тогда если IgM отрицательные - то ваще заморачиваться не стоит и беременеть с удовольствием.
Аннастасия1980
3 октября 2008, 15:12

Sedovka написала: Тогда если IgM отрицательные - то ваще заморачиваться не стоит и беременеть с удовольствием.

Врач моя предлагает мне проколоть антибиотики.
Ursula Ursus
3 октября 2008, 15:29

Аннастасия1980 написала: Врач моя предлагает мне проколоть антибиотики.

Мда...
Oksana
3 октября 2008, 15:46

Аннастасия1980 написала:
Врач моя предлагает мне проколоть антибиотики.

Еще раз повторяю, вирусам на антибиотики начхать, а уж антителам так и вообще параллельно будет.
IgG это не "титры", а "иммунитет", так про них и думай. Например "какой у меня сильный иммунитет к ЦМВ", не совсем медицински верно, но по сути правильно. То что у тебя титры к ЦМВ и Токсоплазмозу только обрадовал бы моего врача, значит что шанс этой бякой заболеть во время беременности у тебя стремится к нулю. Про герпес не знаю, ибо их много, знаю что на герпес проверяют прям перед рождением, и если есть вспышка (или как это по русски) то как-то это решается, но решается однозначно.

Я конечно не врач, но кажется Агата таки. Если хочешь, мы тебе врачей позовем, они тебе тоже самое скажут.
Агата
3 октября 2008, 19:56

Oksana написала:
Я конечно не врач, но кажется Агата таки. Если хочешь, мы тебе врачей позовем, они тебе тоже самое скажут.

Таки врач wink.gif

Аннастасия1980 написала: Мои результаты анализа, сдавала когда болела простудой.
Уреаплаза отриц

Все нормально.

Oksana написала:Можно с такими титрами беременеть и не помешает ли это выносить ребенка?

Можно и нужно.

Oksana написала:
Еще раз повторяю, вирусам на антибиотики начхать, а уж антителам так и вообще параллельно будет.

Да!
Настя, я еще раз говорю, что наличие у тебя IgG - это НОРМА!
Более сложной была бы ситуация, если бц у тебя в крови вообще не было бы этих антител!
Не надо ничего понижать антибиотиками!

Аренольская Акула
3 октября 2008, 20:21

Аннастасия1980 написала: Мои результаты анализа, сдавала когда болела простудой.
Уреаплаза отриц
Можно с такими титрами беременеть и не помешает ли это выносить ребенка?

Присоединюсь к Агате!
Аннастасия1980, у тебя абсолютно нормальное количество Ig G по всем инфекциям!
У меня титры в 4 раза выше, я по этому вопросу ходила к инфекционисту, который прицельно занимается ВПГ, ЦМВ и токсоплазмой, меня клятвенно заверили, что ничего страшного нет. Главное, что у тебя нет остроты процесса.
Лечение антибиотиками не даст полного исчезновения вирусов, потому что это просто нереально, это не противовирусные препараты. Ты спокойно можешь беременеть, не забивая себе голову тем, что ты когда-то встречалась с этими инфекциями и у тебя выработался иммунитет.
Если уж на то пошло, то практически все врачи хором твердят, что за три месяца до предполагаемой беременности нужно исключить прием лекарственных средств по максимуму, и уж тем более, антибиотиков.
Ursula Ursus
3 октября 2008, 21:51

Oksana написала: вспышка (или как это по русски)

Обострение это по русски.

Анастасия, мой тебе совет.
Пошли всех врачей в жо лесом, и наслаждайся жизнью. Просто больше не ходи к ним.
Ты абсолютно здорова.
Если хочешь доп. подстраховки - сдай биохимический анализ крови (компоненты анализа тебе медики форумские, думаю, подскажут точнее, но там, емнип, точно будут АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза, мочевина, общий белок), клинический анализ крови и анализ мочи. Если есть домашнее зверье и повышены эозинофилы по клиническому анализу - то стоит еще на глистов провериться.
После этого выложи результат сюда, тебе его откоментят, и... успокойся.

А к вашим коновалам (простите нормальные врачи, но то, что Анастасия пишет - это коновалы) больше просто не ходи. Недельки до 12 беременности. smile.gif
Клю
4 октября 2008, 04:45
Аренольская Акула! Поздравляю вас! Очень рада за вас, я и топик читать начала, с каждой страничкой надеясь, что вот вот и вы скажете, что получилось и вот, наконец! smile4.gif
Аннастасия1980
4 октября 2008, 09:32

Ursula Ursus написала: А к вашим коновалам (простите нормальные врачи, но то, что Анастасия пишет - это коновалы) больше просто не ходи. Недельки до 12 беременности. 

Да я бы с радостью, в тот раз когда была беременна хотела пойти на УЗИ в понедельник это была примерно 9-10 неделя беременности, но в пятницу начались выделения, а в воскресенье начало кровить, в понедельник на УЗИ сказали, что беременность замерла на 5-6 неделе. Так же сказали, что у меня двурогая матка, и это может повлиять на расположение плода. Кто подскажет какие еще нюансы могут всплыть у женщины с двурогой маткой во время беременности?
Я вот думаю в следующий раз, когда я буду беременеть как мне беречься? Что делать? Что посоветуете из собственного опыта?
Milgochka
4 октября 2008, 10:12

Аннастасия1980 написала:
...
Что посоветуете из собственного опыта?

Перестать париться и искать проблемы ДО их появления.
Агата
4 октября 2008, 10:59

Аннастасия1980 написала:
Так же сказали, что у меня двурогая матка, и это может повлиять на расположение плода. Кто подскажет какие еще нюансы могут всплыть у женщины с двурогой маткой во время беременности?

Про перегородку не пишут? Кстати, опять же еще неизвестно, соответствует ли картина одного единственного УЗИ истинному положению вещей, т.к. многое очень зависит и от опытности врача, и от аппаратуры.
Зависит от степени выраженности. Вообще о статистике несколько выше риск невынашивания, но емнип, не на ранних сроках. Впрочем, пусть лучше гинекологи подскажут. По-любому это не приговор, и ни разу не повод для страданий.
Кстати, у меня самой двурогая матка wink.gif Точнее узисты всегда затрудняются в определении: то описывают, как двурогую, то как очень выраженную степень седловидности.
Аренольская Акула
4 октября 2008, 11:41

Аннастасия1980 написала:
Я вот думаю в следующий раз, когда я буду беременеть как мне беречься? Что делать? Что посоветуете из собственного опыта?

В первую очередь, тебе бы найти толкового и хорошего врача.
И еще: я тут наткнулась на несколько твоих постов в МиЖ, но там оффтопить не хочу, поэтому можно, я тебя тут поругаю?
Ты чего это пишешь там такое несусветное? Перестань считать себя дохлой и неспособной выносить и родить! Ты программируешь себя и будущую детку на неудачу, а это делать нельзя! Я понимаю, что тебе тяжело, что смириться трудно, что страшно, но чем быстрее ты научишься эти мысли душить, тем легче будет. Знаешь, мне тоже очень страшно, у меня проблемные почки, у меня грустный опыт за плечами, плюс многолетнее планирование и я боюсь всего: и беременности и обследований и родов, каждый день просыпаюсь и боюсь. А потом говорю себе:"Так, Рыба, хватит пугать дите и пугаться самой! Первый бой ты выиграла, теперь надо добраться до 12 неделек, потом до "экватора" и далее по тексту! Ты боец, и детка боец и все будет хорошо! И почки у тебя все выдержат, ты их все эти годы берегла и делала все, чтобы они тебя не подвели в нужный момент! Даже если подведут - ляжешь в больницу. И все назначения ты выполняешь и делаешь все, что в твоих силах! А все остальное, тебе неподвластное, ты контролировать не можешь, ну и забей!"
Так вот, перестань внушать себе мысль, что все будет плохо, твоя задача сейчас - максимально реанимировать организм, окрепнуть, я бы еще проверила гормональный статус (в хорошем медицинском учреждении с хорошей лабораторией), перестать себя винить и искать причины случившегося (оно уже произошло и поверь моему многочисленному общению с "проблемными" девочками и всему прочитанному на эту тему, поскольку ЭКО/ИКСИ может эту проблему давать: никто тебе не скажет причину ЗБ, это сейчас, увы, сплошь и рядом. Чаще всего, вторая беременность обходится без этих проблем!), настроиться на то, что все будет хорошо и все получится!
Ты не можешь решить проблему энергетического кризиса в стране и пока не можешь поменять квартиру, значит старайся по максимуму утеплить ее (хорошие окна, ковры на пол, теплые одеяла, сама будешь утепляться максимально). В конце концов, если беременность попадет на холодный период - ляжешь на сохранение, в больницах обычно тепло дают лучше, чем в домах. Насчет двурогой матки, Агата тебе все правильно написала, для этого диагноза нужно не одно УЗИ и опять же, есть масса деталей.
И говори себе, что ты молодая, сильная, проблемы с организмом решаемые, что ты все пройдешь и будет у тебя дочь (сын) - умница и красавица (красавец)! Даже когда тебе самой в это не верится и говорить не хочется, все-равно говори!
ЗЫ: Прости за длинный пост, но просто меня резанули твои грустные мысли на эту тему! Нельзя тебе сейчас в них застревать, надо пересилить себя и готовиться к будущей беременности. Все будет!
Zhen
4 октября 2008, 13:34

Аренольская Акула
Если уж на то пошло, то практически все врачи хором твердят, что за три месяца до предполагаемой беременности нужно исключить прием лекарственных средств по максимуму, и уж тем более, антибиотиков.

Хм. А я вот только вчера выписалась из больницы (попала с якобы выкидышем, врачи его не признали, дружно решили что из-за нерегулярного цикла и воспаления у меня начались кровотечения). Так вот после лечения антибиотиками беременеть запретили полгода frown.gif
Аннастасия1980
4 октября 2008, 13:46

Аренольская Акула написала: В первую очередь, тебе бы найти толкового и хорошего врача.

Я уже многих тут перебрала, нет похоже, поуезжали все наверное. Но я еще поищу конечно.
Аннастасия1980
4 октября 2008, 13:54

Аренольская Акула написала: Перестань считать себя дохлой и неспособной выносить и родить! Ты программируешь себя и будущую детку на неудачу, а это делать нельзя!

Когда забеременела и носила была на всю тысячу запрограмирована на удачу, но это мне не помогло, беременность замерла. Поэтому я теперь больше в програмирование не верю. tongue.gif Не верю и все тут. Реалистом я стала с позитивным наклоном, но теперь часто поныть хочется, потому что устала ждать...устала. Терпения бы мне. А его мало, да и веры нет, вот исчезла вера, теперь пока не рожу не успокоюсь. Вот рожу, тогда поверю, что способна родить. А пока не верю. Теперь по факту все буду мерить, а не по вере.

Спасибо огромное за поддержку. У меня не столько пессимизм прет, сколько просто реализм. Обломалась я с позитивным настроем.
А сдаваться я не буду, это не мое. Раза три еще попробую. Если после трех раз не выйдет, тогда и буду решать, что делать дальше.
Агата
4 октября 2008, 15:08

Аннастасия1980 написала:
Когда забеременела и носила была на всю тысячу запрограмирована на удачу, но это мне не помогло, беременность замерла. Поэтому я теперь больше в програмирование не верю.  tongue.gif Не верю и все тут. Реалистом я стала с позитивным наклоном, но теперь часто поныть хочется, потому что устала ждать...устала. Терпения бы мне. А его мало, да и веры нет, вот исчезла вера, теперь пока не рожу не успокоюсь. Вот рожу, тогда поверю, что способна родить. А пока не верю. Теперь по факту все буду мерить, а не по вере.
Спасибо огромное за поддержку. У меня не столько пессимизм прет, сколько просто реализм. Обломалась я с позитивным настроем.

Извини, но реализма из твоего поста не видно, а именно самый пессимизм и есть.
Реализм - это именно то, что один выкидыш, еще не повод для мрачных мыслей вообще, а уж тем более потери веры.
Вообще с какой стати можно даже предполагать, что ты родить неспособна.
Пока из тех данных, что ты о себе представила, ну ничего не дает оснований такое даже предполагать.

Аннастасия1980 написала: А сдаваться я не буду, это не мое. Раза три еще попробую. Если после трех раз не выйдет, тогда и буду решать, что делать дальше.

Вот и правильно. Вот бы тоже самое только без мрачных мыслей. smile.gif
Вот и правильно. Только
Гинечка
4 октября 2008, 15:37

Irritate написала: Года 4. Как раз собиралась сделать перерыв, а менструация так и не наступила. Не пугайся, как я поняла, такой эффект редок,

Елизавета написала: Я перестану волноваться, после того, как ты назовешь эти таблетки и я их быстренько внесу в "черный список" гормональных

Девочки, давайте ставить коня перед телегой, а не наоборот.
Первично - аменоррея. При приёме таблеток (ВСЕ ОК гормональные, других нет) менструация шла регулярно, как таблетки отменили, так заболевание и выявилось. Теперь, чтобы забеременеть, его надо лечить. ЭКО, в большинстве случаев,- наш выбор.
2 - это "вторичная", а не вторая степень.
Анастасия, тебе все в один голос твердят абсолютно правильные вещи, жаль, что ты не прислушиваешься, повторяется история с циститом.
Не нравится мне твой настрой. mad.gif
Может, поработать над депрессивными мыслями?
Аннастасия1980
4 октября 2008, 16:42

gynekolog написала: Анастасия, тебе все в один голос твердят абсолютно правильные вещи, жаль, что ты не прислушиваешься, повторяется история с циститом.
Не нравится мне твой настрой. 
Может, поработать над депрессивными мыслями?

Проблема в том, что я не замечаю за собой депресии. Я живу и радуюсь жизни как и раньше, но при этом дико хочу ребенка и ничем это не заменишь, поэтому буду просто ждать и пробовать весной. Мне просто отступать некуда. Я ооочень хочу ребенка, прям ооочень. А вот терпеть и ждать не хочу, но понимаю, что забеременев сейчас, когда после чистки прошло всего 2 месяца я рискую не выносить малыша, поэтому остается только терпеть и ждать.
Спасибо огромное тем людям на форуме, которые меня поддержали и объяснили, что мои анализы не несут в себе ничего опасного для будущей беременности, спасибо, что подтвердили, что антибиотиками лечиться мне не следует. А то не ровен час поддалась бы уговорам врача и начала принимать таблетки и получать уколы, что окончательно бы нарушило работу моего бедного желудка.
Ursula Ursus
4 октября 2008, 17:03

Аннастасия1980 написала: Я живу и радуюсь жизни как и раньше, но при этом дико хочу ребенка и ничем это не заменишь, поэтому буду просто ждать и пробовать весной. Мне просто отступать некуда. Я ооочень хочу ребенка, прям ооочень.

А вот тут - охолони.
Это я тебе как хотелец со стажем говорю.
Медики могут это отрицать (с научной точки зрения), но есть давнее и в очень большой степени подтверждающееся наблюдение - чем больше циклишься на беременности, тем меньше шанс забеременеть. Организм в стрессе зачинать не хочет, пусть даже и в положительном стрессе.
Гинечка
4 октября 2008, 17:30

Аннастасия1980 написала: забеременев сейчас, когда после чистки прошло всего 2 месяца я рискую не выносить малыша,

Ровно с той же статистической вероятностью как и любая другая женщина. А сколько ждать-то?
Аренольская Акула
4 октября 2008, 18:20

Zhen написала:
Хм. А я вот только вчера выписалась из больницы (попала с якобы выкидышем, врачи его не признали, дружно решили что из-за нерегулярного цикла и воспаления у меня начались кровотечения). Так вот после лечения антибиотиками беременеть запретили полгода frown.gif

В принципе, полгода - это идеальный вариант, 3 месяца - это в среднем. И опять же, смотря какие были антибиотики, в каких дозах. Другое дело, что сильно этим заморачиваться не надо, а в твоем случае, я думаю, полгода дали на то, чтобы организм восстановился.

Sedovka
4 октября 2008, 18:54

Аннастасия1980 написала: У меня не столько пессимизм прет, сколько просто реализм

Все пессимисты так говорят - по себе знаюsmile.gif
У моей подруги вообще две матки и она бы была очень рада, если бы у нее была двурогая, так как при этом вообще риски невынашивания такие же как у носительниц одной матки.
Врачи не объяснили причину твоей замершей беременности - они просто вогнали тебя в СТРАХ. И он теперь в тебе живет - страх перед своей якобы болезнью, патологией, которой нет. Инфекции у тебя нет - у тебя есть защита против нее. Они собираются лечить твою защиту антибиотиками - ты после этого будешь верить и всему остальному, что они смогли тебе внушить? Что ты с патологией? Не верь им - у тебя все нормально, просто первый раз не получилось.
Не хочешь оптимистического настроя - не надо - просто с грустью поверь, что ты здорова и все.
Если ты будешь и дальше думать, что нельзя полагаться на удачу, то имеешь риск получить еще какое-нить ненужное лечение типа вот того, что предполагалось.. Оно тебе надо?

Я желаю тебе удачи!
Sedovka
4 октября 2008, 19:00

Аннастасия1980 написала: А пока не верю. Теперь по факту все буду мерить, а не по вере.

Настя, извини, но ты очень сильно веришь. В свою проблему веришь, которой нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»