Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Агата
4 октября 2008, 19:03

Ursula Ursus написала:
Медики могут это отрицать (с научной точки зрения), но есть давнее и в очень большой степени подтверждающееся наблюдение - чем больше циклишься на беременности, тем меньше шанс забеременеть. Организм в стрессе зачинать не хочет, пусть даже и в положительном стрессе.

Подтверждаю даже на личном опыте.
Когда сильно хотела и специально планировала, чтоб в месяц определенный попасть или в знак зодиака предпочтительный, дни благоприятные рассчитывали - вот фигвам мне беременелось!
Но стоило положиться на авось и вроде как неблагоприятные для зачатия дни и пренебречь контрацепцией - так нате вам! smile4.gif
Аннастасия1980
4 октября 2008, 21:02

Sedovka написала: Настя, извини, но ты очень сильно веришь. В свою проблему веришь, которой нет.

Не исключено.
Но после общения на форуме я поняла, что ее действительно нет, просто меня врачи и добрые тетеньки напугали, знакомые, соседки, которые мне говорят, что если в следующий раз будет выкидыш, то матка твоя к ним привыкнет и ты вообще не сможешь выносить. Врачи тоже много чего говорили...все писать и вспоминать смысла не вижу. Могу написать как например на работе моя шефиня радовалась, что после чистки мне 40 дней нельзя сексом заниматься, прям светился человек от счастья. Никакого сочувствия ничего, радостная подбегает и говорит а тебе теперь нельзя сексом заниматься 40 дней. Вот такие вот люди бывают оказывается на свете.
Аннастасия1980
4 октября 2008, 21:03

Агата написала: Подтверждаю даже на личном опыте.
Когда сильно хотела и специально планировала, чтоб в месяц определенный попасть или в знак зодиака предпочтительный, дни благоприятные рассчитывали - вот фигвам мне беременелось!

А у меня наоборот было, я знала, что сразу забеременею, высчитала дни и забеременела. Так же знала что рожу и выношу нормально, а вот не вышло.
Агата
4 октября 2008, 21:09

Аннастасия1980 написала:
А у меня наоборот было, я знала, что сразу забеременею, высчитала дни и забеременела.

Возможно ты, ТТТ, легко беременеешь. Это уже само по себе говорит, что у тебя ну далеко не настолько так плохо, насколько ты переживаешь.
Вот я никогда легко по желанию не беременел

Аннастасия1980 написала:Так же знала что рожу и выношу нормально, а вот не вышло.

Ну потом выйдет обязательно! smile.gif

Аннастасия1980 написала:
Но после общения на форуме я поняла, что ее действительно нет, просто меня врачи и добрые тетеньки напугали, знакомые, соседки, которые мне говорят, что если в следующий раз будет выкидыш, то матка твоя к ним привыкнет и ты вообще не сможешь выносить.

Ты тетенек побольше слушай, запоминай, записывай, а мы тут создадим мед.филиал "я просто плакал весь" biggrin.gif

Аннастасия1980 написала: Могу написать как например на работе моя шефиня радовалась, что после чистки мне 40 дней нельзя сексом заниматься, прям светился человек от счастья. Никакого сочувствия ничего, радостная подбегает и говорит а тебе теперь нельзя сексом заниматься 40 дней. Вот такие вот люди бывают оказывается на свете.

Ух ты! Слушай, а может шефиня к тебе того...ну в общем, неравнодушна, ревнует? tongue.gif
Аннастасия1980
4 октября 2008, 21:15

Sedovka написала: Врачи не объяснили причину твоей замершей беременности - они просто вогнали тебя в СТРАХ. И он теперь в тебе живет - страх перед своей якобы болезнью, патологией, которой нет. Инфекции у тебя нет - у тебя есть защита против нее. Они собираются лечить твою защиту антибиотиками - ты после этого будешь верить и всему остальному, что они смогли тебе внушить? Что ты с патологией? Не верь им - у тебя все нормально, просто первый раз не получилось.
Не хочешь оптимистического настроя - не надо - просто с грустью поверь, что ты здорова и все.
Если ты будешь и дальше думать, что нельзя полагаться на удачу, то имеешь риск получить еще какое-нить ненужное лечение типа вот того, что предполагалось.. Оно тебе надо?

Спасибо огромное. Я врачей давно уже не люблю. Но порой виню себя и думаю, а может я плохо подготовилась к Б? Я просто забеременела напофиг, верила, что сразу забеременею, выношу и рожу и что все будет супер пупер. А после выкидыша себя корю и думаю, что может надо было сдать все анализы? Но когда я ходила по врачам и спрашивала как мне готовится к беременности ничего путного они мне не сказали. Я была у 3 врачей и не одна меня не предупредила, что мне надо беречься от цмв, ЧТО Я НЕ ДОЛЖНА ВСТУПАТЬ В КОНТАК С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, КОШКАМИ И Т.П.Так как я рискую подцепить Токсоплазмоз или ЦМВ.
Зачем вообще нужны врачи я не понимаю.
С одной стороны виню себя, что плохо подготовилась, с другой строны понимаю, что мало чем мне они могли помочь врачи эти. Возможно они просто не профессионалы и знаний у них просто нет. Ну а мне что делать? В мединститут поступать, чтобы родить?
Я не понимаю.
Я уже в конец запуталась и от врачей помощи нет и у самой родить не получилось, возможно потому что заболела ЦМВ во время беременности.
Но после их предложения лечить меня антибиотиками я вообще не знаю стоит ли их слушать во время следующей Б? А то может опять какую-нибудь гадость присоветуют. А как потом с малышом быть вообще не знаю.
Тоже научат такому, что потом не буду знать как исправлять их косяки. Точно надо было в мединститут поступать, а не на филолога. Тогда бы по врачам не ходила, а сама все знала.
Агата
4 октября 2008, 21:16

Аннастасия1980 написала:
Могу написать как например на работе моя шефиня радовалась, что после чистки мне 40 дней нельзя сексом заниматься, прям светился человек от счастья. Никакого сочувствия ничего, радостная подбегает и говорит а тебе теперь нельзя сексом заниматься 40 дней.

О! А может шефиня твоя секс терпеть не может, считая его неприятной такой супружеской обязанностью?
Ты вот расстраиваешься, а человек может искренне за тебя порадовался, что хоть 40 дней удастся подчиненной избежать занятий этим отвратительным для каждой нормальной женщины делом?
Аннастасия1980
4 октября 2008, 21:18

Агата написала: Ух ты! Слушай, а может шефиня к тебе того...ну в общем, неравнодушна, ревнует? 

К мужу моему она была не равнодушна. 3d.gif Сама она в разводе. 45 баба ягодка опять. wink.gif
Прям так и говорила, ты стремная, а муж у тебя красавец, его у тебя скоро уведут. 3d.gif smile4.gif
Нефеш
4 октября 2008, 21:22

Аннастасия1980 написала: Могу написать как например на работе моя шефиня радовалась, что после чистки мне 40 дней нельзя сексом заниматься, прям светился человек от счастья.

Аннастасия1980 написала: и добрые тетеньки напугали, знакомые, соседки, которые мне говорят, что если в следующий раз будет выкидыш, то матка твоя к ним привыкнет и ты вообще не сможешь выносить.

Насть, а нафига ты всем им рассказываешь свои проблемы. Я имею ввиду соседок, шефиню и пр. Может им лучше лесом мимо тебя идти?
"Добрых советчиков" полно, чтоб им неладно было.
Агата
4 октября 2008, 21:23

Аннастасия1980 написала:
Но порой виню себя и думаю, а может я плохо подготовилась к Б?  Я просто забеременела напофиг, верила, что сразу забеременею, выношу и рожу и что все будет супер пупер. А после выкидыша себя корю и думаю, что может надо было сдать все анализы? Но когда я ходила по врачам и спрашивала как мне готовится к беременности ничего путного они мне не сказали.

Настя! Ну, пожалуйста, хватит!
Как же люди веками беременели просто так, без всяких анализов?
Какие у тебя, молодой и здоровой. были показания для особых исследований?

Аннастасия1980 написала:
Я была у 3 врачей и не одна меня не предупредила, что мне надо беречься от цмв, ЧТО Я НЕ ДОЛЖНА ВСТУПАТЬ В КОНТАК С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, КОШКАМИ И Т.П.Так как я рискую подцепить Токсоплазмоз или ЦМВ.

Насть, ты помнишь ссылку, которую я тебе давала про ЦМВ?
Эти предосторожности нужны только тем женщинам, у которых ( большими буквами ) НЕТ ВООБЩЕ IgG!!!
А таковых очень мало!
У тебя есть IgG - значит нет необходимости беречься кошек или маленьких детей.

Аннастасия1980 написала:... возможно потому что заболела ЦМВ во время беременности.

Скорее всего ЦМВ ты повстречала задолго до беременности!
Нефеш
4 октября 2008, 21:23

Аннастасия1980 написала: Я врачей давно уже не люблю.

"Малыш, а как же мы?" (почти "Карлсон, который...") smile.gif
Аннастасия1980
4 октября 2008, 21:24

Агата написала: О! А может шефиня твоя секс терпеть не может, считая его неприятной такой супружеской обязанностью?

О, точно, она наверное поэтому и развелась.
Вообще и она и вторая сотрудница ели меня там поедом по полной, все время сидели мне во всем завидовали, одна завидовала, что муж меня на работу подвозит и забирает, сама развелась с мужем он у нее таксистом был, что ей мешало не разводиться и ее бы муж возил.
Вторая завидовала, что у меня муж красавец и секс у меня с ним есть. Все никак не могла понять, что мой красавец муж нашел в такой посредственности. Вот то ли она женщина опытная, курить умеет, мозги жевать похлеще любого Ктулху, а он наивный дурачок тратит время на Наську зачем то. 3d.gif
Одна Наська сидела работала и никому не завидовала, не умею. Хотя могла бы наверное завидовать, что у одной ЗП выше, чем у меня в 2 раза и им обеим могла бы завидовать, что у них есть по двое детей, а у меня ни одного. Но наверное я слишком погружена в свой мир и как живут другие меня мало волнует.
Аннастасия1980
4 октября 2008, 21:25

Нефеш написала: "Малыш, а как же мы?" (почти "Карлсон, который...")

Вы приятное исключение, дающее надежду. Спасибо, что вы есть.
Нефеш
4 октября 2008, 21:25

Аннастасия1980 написала: Но порой виню себя и думаю, а может я плохо подготовилась к Б?

Настя, завязывай! smile.gif Есть мировая статистика. Да, бывают замершие беременности.
Но женщины, их образ жизни, контакты, привязанности, хобби, мужья, близкие, болезни и пр. в этом не виноваты. Бывают "ошибки природы" и природа сама их исправляет. Вероятность, что такое повториться мала. Ну ты же образованная девушка....по англицки smile.gif читаешь. Хочешь я тебе нарою море ссылок, где написано то, что мы тебе сейчас говорим. Целые сайты о том, что никто не виноват и следующая беременность не имеет отношение к предыдущей.
Нефеш
4 октября 2008, 21:27

Аннастасия1980 написала: Вы приятное исключение, дающее надежду. Спасибо, что вы есть.

Ага. На комплимент напросилась.. 3d.gif
Врачи, как и все люди разные. Эту фразу надо высечь на мраморе. smile.gif
Аннастасия1980
4 октября 2008, 21:28

Нефеш написала: Насть, а нафига ты всем им рассказываешь свои проблемы. Я имею ввиду соседок, шефиню и пр. Может им лучше лесом мимо тебя идти?
"Добрых советчиков" полно, чтоб им неладно было.

Я врать не умею. Когда делали чистку 2-3 дня не работала, сказала шефине все как есть. Я тогда еще не знала, что такие люди бывают. Я вообще человек наивный, живу в выдуманном мире и смотрю на все сквозь розовые очки.
Ну еще друг мой был в курсе, сказал своей матери, женщине крайне образованой и с опытом, и вот она мне уже наговорила про то, что организм привыкает к выкидышам, я ей поверила, так как она имела в моих глазах авторите определенный.
На форуме мне объяснили, что все это дедкины сказки бабкины посдказки. Я просто человек восприимчивый, защиты никакой, а нужно бы выстроить.
Аннастасия1980
4 октября 2008, 21:31

Нефеш написала: Но женщины, их образ жизни, контакты, привязанности, хобби, мужья, близкие, болезни и пр. в этом не виноваты. Бывают "ошибки природы" и природа сама их исправляет. Вероятность, что такое повториться мала. Ну ты же образованная девушка....по англицки  smile.gif читаешь. Хочешь, я тебе нарою море ссылок, где написано то, что мы тебе сейчас говорим. Целые сайты о том, что никто не виноват и следующая беременность не имеет отношение к предыдущей.

Да нет. Я вам верю, спасибо огромное за поддержку. Вы прям к жизни меня возвращаете.
Ursula Ursus
5 октября 2008, 00:39

Аннастасия1980 написала: Ну а мне что делать? В мединститут поступать, чтобы родить?

Настя, извини, но я не верю, что умная девушка, с высшим образованием, имеющая интернет и умеющая им пользоваться, не в состоянии найти в сети материалы по подготовке к беременности, прочитать и понять, что там написано.

А вместо этого ходит и с раскрытым ртом и развесистыми ушами и слушает всяких теток, бабок и абсолютно непрофессиональных врачей.

Все.
Разозлилась, ушла остывать. А то щас ругаться начну нехорошими словами и меня забанят. mad.gif
Oksana
5 октября 2008, 01:14

Аннастасия1980 написала: Я была у 3 врачей и не одна меня не предупредила, что мне надо беречься от цмв, ЧТО Я НЕ ДОЛЖНА ВСТУПАТЬ В КОНТАК С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, КОШКАМИ И Т.П.Так как я рискую подцепить Токсоплазмоз или ЦМВ.

О господи, это потому что не надо это никому. Если бы это было бы верно, так детей вообще бы не рожалось. Достаточно избегать общения с больными детьми-кошками, и мыть руки.

Я тоже умею большими буквами писать - ТВОЕЙ ВИНЫ В ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ. ВИНЫ ВРАЧЕЙ В ЭТОМ ТОЖЕ НЕТ. Просто так сложилось, так складывается в каждую пятую беременность (20%). Это не значит что матка "привыкнет" (у нее вообще привыкалки нет). Это не значит что в следующий раз будет тоже самое. Это вообще ничего не значит.

Прекращай парится. Начинай планировать активно.
Аннастасия1980
5 октября 2008, 03:41

Ursula Ursus написала: Настя, извини, но я не верю, что умная девушка, с высшим образованием, имеющая интернет и умеющая им пользоваться, не в состоянии найти в сети материалы по подготовке к беременности, прочитать и понять, что там написано.

А вместо этого ходит и с раскрытым ртом и развесистыми ушами и слушает всяких теток, бабок и абсолютно непрофессиональных врачей.

Ну извини я не виновата, что в Бишкеке нет профессиональных врачей. Я не у одного гинеколога была, и один другого краше. когда я иду к врачу я расчитываю получить от него профессиональную помощь, я готова и платить за это если портебуется, только вот ситуация такая плати не плати и у человека знаний нет.

Знаешь, я просто всегда считала, что сапоги должен шить сапожник, а не пекарь. Все никак привыкнуть не могу, что все сама должна делать, так как другим то ли это нафиг не надо, то ли халатно относятся к своим обязанностям, то ли просто пару в мединституте прогуливали, то ли еще что то….
Вот думаю, как бы у себя роды то принять, клонироваться что ли, тогда клон мой будет стоять, ребенка принимать, следить за схватками, смотреть открылась ли матка, решать, когда протыкать пузырь, а я буду лежать и рожать. Иного пути реально не вижу. Вынуждена признать, что медицину в стране с СССРовских времен развалили в конец, и вообще тут во всех сферах такой беспредел творится, с чего я решила, что в медицине, что-то иначе?
Рассказывать, что у нас творится в иных областях, не буду. Так как это оффтоп, кому интересно могут прочитать на местном форуме, обращайтесь с адресом в личку, дабы не рекламировать данный ресурс здесь.
Надо наверное уже мне посмотреть правде в глаза и действительно в ближайшие полгода начать изучать медицину, по крайней мере ту ее область, которая связана с беременностью, вынашиванием и родовспоможением. Может как женщина у Шолохова в Тихом Доне и пуповину сама смогу перерезать ребенку. Перспективы тут вырисовываются просто замечательные, а именно даже в роддомах свет отключать будут. Чай не в первой. На местном форуме я уже читала рассказы, когда отключали свет в больнице и при этом останавливалась аппаратура жизнеобеспечения на глазах у родственников, а генератор то ли сперли то ли не купили, то ли он просто не функционировал из-за старости и человек погибал. Были случаи откючения жизнеобеспечения новорожденым. И никто ответственности и наказания за это впоследствии не несет.
В 1995 году моему деду не вкололи вовремя укол, и он умер от остановки сердца, медсестра все свалила на то, что ночью в больнице света не было и она не могла найти лекарство и шприц. Свет там регулярно отключали, но видать о существовании фонариков или свечей персонал больницы не подозревает.
Аннастасия1980
5 октября 2008, 03:48

Oksana написала: Прекращай парится. Начинай планировать активно.

А что ты вкладываешь в понятие активно планировать?

Я решила просто жить себе и жить никакие анализы не сдавать, по врачам не ходит, а весной беременеть. Вот.
Oksana
5 октября 2008, 04:25

Аннастасия1980 написала: А что ты вкладываешь в понятие активно планировать?

Я решила просто жить себе и жить никакие анализы не сдавать, по врачам не ходит, а весной беременеть. Вот.

Имею в виду беременеть, и не парится.
Sedovka
5 октября 2008, 07:49

Аннастасия1980 написала: возможно потому что заболела ЦМВ во время беременности.

Да нет же - это ты опять внушила сама себе. Потому что врачи искали причину и предположили - ты же приняла эту причину и теперь и врачей винишь, и себя, а винить не в чем - просто не обязательно внешняя причина молга быть - правильно тут высказались - это в норме бывает, природа исправляет ошибки. И ЦМВ тут не при чем.

Аннастасия1980 написала: Все никак привыкнуть не могу, что все сама должна делать, так как другим то ли это нафиг не надо, то ли халатно относятся к своим обязанностям, то ли просто пару в мединституте прогуливали, то ли еще что то….

Да тебе сейчас их профессионализм и не нужен вовсе - не ходи к ним и активно планируй с мужем в свое удовольствие на зависть шефиниsmile.gif

Аннастасия1980 написала: Вот думаю, как бы у себя роды то принять, клонироваться что ли, тогда клон мой будет стоять, ребенка принимать, следить за схватками, смотреть открылась ли матка, решать, когда протыкать пузырь, а я буду лежать и рожать

Сложно вернуть доверие к врачам - но у тебя есть возможность сейчас спокойно поискатьхорошего врача - не отчаивайся - не все врачи такиеsmile.gif Мне тоже не везло на врачей и даже госпитализировалась здоровая, но ничего - я сама врач и знаю, что есть много хороших врачей.

Аннастасия1980 написала: Я решила просто жить себе и жить никакие анализы не сдавать, по врачам не ходит, а весной беременеть. Вот.

Ты до весны себе такого еще накрутишь, устанешь от мыслейsmile.gif Нет смвсла ждать весны! Ну поверь - нет у матки памятиsmile.gif
На самом деле у тебя хороший настрой - но ты еще не избавилась от внушения от бабок да плохих врачей - давай избавляйся от всех них и получай удовольствие от сексаsmile.gif
Sedovka
5 октября 2008, 07:58

Аннастасия1980 написала: Надо наверное уже мне посмотреть правде в глаза и действительно в ближайшие полгода начать изучать медицину, по крайней мере ту ее область, которая связана с беременностью, вынашиванием и родовспоможением.

Кое-что знать о беременности и родах - это никому не повредит - но проблема бывает в том, что изучают это по популярным статьям и получают не совсем достоверную информацию. Поэтому ты лучше на форуме переспрашивай, если что прочтешьsmile.gif А знать азы - это нормально.
Про ваши больницы и проблемы там сейчас лучше не думай - и потом тоже - зачем вам с деткой стресс? Придет время рожать - бери фонарик с батарейками и впередsmile.gif
Может быть у тебя будет возможность поехать рожать в другой город - например в алма-ату какую-нить. На сколько я помню - это не очень далеко.
А в Бишкеке я была - в горы ходила - красивые горы у васsmile.gif
Агата
5 октября 2008, 09:17

Аннастасия1980 написала:
Ну извини я не виновата, что в Бишкеке нет профессиональных врачей....

Настя, ну врачи врачами, роды - это уже финальный этап беременности, и тут, как уже писали, действительно может имеет смысл ехать рожать не в Бишкек. В любом случае до родов еще далеко, но рекомендации по подготовке к беременности, стандарты обследования обоснованные, безо всяких мифов и легенд, тем более простые и доступные для всех читателей, независимо от образования можно найти в сети без проблем: хоть русскоязычные, хоть англоязычные смотри.
Уж на что я сама врач, а и то ищу себе такую инфу, когда надо.
Grunya
5 октября 2008, 10:05
Настасья, а откуда взялась информация, что тебе запретили беременеть пол года - год?
Grunya
5 октября 2008, 10:05

Аннастасия1980 написала: Надо наверное уже мне посмотреть правде в глаза и действительно в ближайшие полгода начать изучать медицину, по крайней мере ту ее область, которая связана с беременностью, вынашиванием и родовспоможением.

Ты знаешь, лучше не надо. biggrin.gif
Ellinka
5 октября 2008, 21:01

Аннастасия1980 написала:Точно надо было в мединститут поступать, а не на филолога. Тогда бы по врачам не ходила, а сама все знала.

Не надо smile.gif .
Поверь, филологу рожать спокойнее. А врач, особенно впечатлительный, успеет себе таких ужасов придумать, на которые у филолога просто фантазии не хватит tongue.gif .
Аннастасия1980
5 октября 2008, 22:16

Агата написала: и тут, как уже писали, действительно может имеет смысл ехать рожать не в Бишкек.

Нет возможности ехать куда то в другое место.

Grunya написала: Настасья, а откуда взялась информация, что тебе запретили беременеть пол года - год?

Врач моя сказала, что матка после чистки должна окрепнуть.

Grunya написала: Ты знаешь, лучше не надо. 

Ну а вдруг еще потом и акушеркой пойду работать? 3d.gif

Ellinka написала: Не надо  .
Поверь, филологу рожать спокойнее. А врач, особенно впечатлительный, успеет себе таких ужасов придумать, на которые у филолога просто фантазии не хватит  .

Ну как скажете, как скажете.
aqua marina
6 октября 2008, 10:20
Девочки, читала-читала трэд и решила засветиться из-за удачи Акулы. Поздравляю от всей души! 2jump.gif Здоровья тебе, счастья и спокойствия - все будет чудесно! (Твой радостный пример авось заразным окажется wink.gif )

А про себя - 34 года, все откладывала-откладывала и дооткладывалась. В позапрошлом ноябре привезли с курорта беременность (до этого несколько лет сидела на таблетках, кольцах - забеременела в первый же незащищенный цикл). На 8 неделе - полный выкидыш (чистки не было). Пол года предохранялись. С начала прошлого лета попытки успехом не увенчались. Проверила гормоны - все ок, показания спермограммы хорошие. Тесты на овуляцию овуляцию не показывают, графики температур тоже. Попробовала весной попить с 5 по 9 день по 50 мг клостильбегита (кажется так пишется) в течение одного цикла - ничего, тесты на овуляцию показывали только слабенькую полоску.
С июля этого лета сижу на клостильбегите (по 100 мг) с дюфастоном, два цикла - попусту, на третий сделали еще укол Прегнила 10000 ед, по температурному графику характерного для овуляции падения температуры не было. На 14 день УЗИ показывало фолликулы 27 и 21 мм в тот же день и укололи. На 18 день - желтое тело, на 24 - жидкостная киста желтого тела (кажется так). Вобщем опять впустую. Врачи сказали, что ничего страшного если еще месяц попытаюсь на схеме клостильбегит - прегнил-дюфастон.
Скажите пожалуйста, 4 месяца подряд можно стимулировать? Потому что возраст уже не дает разгона для особого ожидания, перерывов длительных и новых заходов. Может пора уже к чему-то более кардинальному обращаться? Страшно упустить время.
Цепора
6 октября 2008, 19:43

Аннастасия1980 написала:
Ну извини я не виновата, что в Бишкеке нет профессиональных врачей....

Мою дочку угораздило три года прожить в Бишкеке. Говорит, что всё там есть.
Аннастасия1980
6 октября 2008, 22:20

Цепора написала:

Буду благодарна за адреса и телефоны. Как давно она тут жила?
Цепора
6 октября 2008, 22:37
2002-2005. Как раз во время вашей революции была в Бишкеке.
Она пользовалась вполне официальной платной медициной, когда была такая необходимость.
Ivrea
8 октября 2008, 15:09
Аннастасия, тебе уже и с медицинской точки зрения все объяснили, и советов толковых дали, я могу только присоединиться. Я тебе очень сочувствую, но выбор-то в общем небольшой: либо опустить руки и отчаяться, либо делать все возможное в данной конкретной ситуации, чтобы добиться нужного тебе результата. Желаю, чтобы у тебя все получилось.
И всем планирующим девочкам тоже желаю скорейшего успеха. Мы по некоторым причинам вынуждены взять паузу, скорее всего до полугода, так вот, чтоб за это время у всех планирующих все сбылось smile.gif
Лола
8 октября 2008, 16:16

aqua marina написала:
С июля этого лета сижу на клостильбегите (по 100 мг) с дюфастоном, два цикла - попусту, на третий сделали еще укол Прегнила 10000 ед, по температурному графику характерного для овуляции падения температуры не было. На 14 день УЗИ показывало фолликулы 27 и 21 мм в тот же день и укололи. На 18 день - желтое тело, на 24 - жидкостная киста желтого тела (кажется так). Вобщем опять впустую. Врачи сказали, что ничего страшного если еще месяц попытаюсь на схеме клостильбегит - прегнил-дюфастон.
Скажите пожалуйста, 4 месяца подряд можно стимулировать? Потому что возраст уже не дает разгона для особого ожидания, перерывов длительных и новых заходов. Может пора уже к чему-то более кардинальному обращаться? Страшно упустить время.

Вроде бы на клостиле можно сидеть до 6 месяцев подряд, но потом обязательно делать перерыв. Хотя, говорят, что если три раза малоэффективно, то уже не стоит. Но у тебя же выросли фолики, причем целых два - значит организм отзывается на клостилбегит и стоит еще раз попробовать. Если это первый раз, когда появились фоликулы, то со второго раза точно забеременеешь wink.gif С первого, говорят, сложнее, все со второй эффективной стимуляции беременеют. Но это из серии ОБС biggrin.gif
Ромашка
8 октября 2008, 17:21

Лола написала: Вроде бы на клостиле можно сидеть до 6 месяцев подряд, но потом обязательно делать перерыв

Вот меня мучает вопрос. Я 6 месяцев была на клостилбегите, забеременнела в самом конце курса. Беременность внематочная. Прошло 2 года. После операции мне врач говорила, что опять будем в следующий раз пить клостилбегит. Но, насколько я вычитала в первый раз, его можно пить только 6 месяцев. Он приводит к раннему климаксу. Так его можно или нет, посоветуйте пожалуйста frown.gif . Проблема моя в том что у меня редко формируються фолликулы и в основном в левом яичнике - а у меня нет левой трубы. Все это по результатам УЗИ мониторинга.
Гинечка
8 октября 2008, 17:30

Ромашка написала: Он приводит к раннему климаксу

Ерунда.

Ромашка написала: Проблема моя в том что у меня редко формируються фолликулы и в основном в левом яичнике - а у меня нет левой трубы. Все это по результатам УЗИ мониторинга.

Значит, пришло время дла ЭКО.
Ромашка
8 октября 2008, 17:40

gynekolog написала: Значит, пришло время дла ЭКО.

Спасибо.
После операции сказали - пробуем последний раз. Если внематочная - удаляем трубу идем на ЭКО. Если удачная - ложимся сохранять.
Спасибо еще раз, звоню врачу соглашаться на клостилбегит wink.gif .
Лола
10 октября 2008, 00:37

Ромашка написала:
Спасибо.
После операции сказали - пробуем последний раз. Если внематочная - удаляем трубу идем на ЭКО. Если удачная - ложимся сохранять.
Спасибо еще раз, звоню врачу соглашаться на клостилбегит  wink.gif .

Странно. А что более жесткую стимуляцию не пробовали? Если нет отклика на клостил, почему врач уколы не рекомендует? Все-таки клостил, как я понимаю - это самый слабый вариант стимуляции. Возможно, если будут колоть что-то более крутое, то в правом тоже созреет? Есть так же вариант сочетания клостила с другими препаратами. Там вроятность овуляции выше.
Как я понимаю, что можно после полугода стимуляции, сделав перерыв еще раз стимульнуться, попробовать. Но если стимуляция всего, например, сработала в одном цикле, то почему не сменить препарат?

А почему была внематочная, доктор не сказал? Не от клостила ли? Проходимость труб проверяла? Я тут читала, что трубы иногда "продувают" smile4.gif

Мне что-то не нравится подход: "если внематочная - трубу удаляем" - как-то по моим ощущениям слишком легкое отношение к внематочной и удалению трубы у доктора, нэ?

Но я не врач, просто читала кое-что по этой теме
aqua marina
10 октября 2008, 09:46

Лола написала:

Мне что-то не нравится подход: "если внематочная - трубу удаляем" - как-то по моим ощущениям слишком легкое отношение к внематочной и удалению трубы у доктора, нэ?

Но я не врач, просто читала кое-что по этой теме

Вот меня эта фраза тоже резанула, вроде поначалу проходимость труб проверяют, тем более одна внематочная уже была. Какие-то странные попытки - до конца, но не совсем победного. Но я тоже не врач, так что мало ли redface.gif

Лола, спасибо за поддержку, посмотрю что с этой попытки получится. smile4.gif
Елизавета
10 октября 2008, 14:28

Лола написала: "если внематочная - трубу удаляем"

Внематочная, я так понимаю, чаще именно трубная бывает. И не всегда получается удалить внематочную без удаления трубы. Так что все правильно врач сказала.
aqua marina
10 октября 2008, 15:29

Елизавета написала[/URL]:
Внематочная, я так понимаю, чаще именно трубная бывает. И не всегда получается удалить внематочную без удаления трубы. Так что все правильно врач сказала.

Так сомнения вызывает не факт, что внематочная - это когда в трубе и ее надо удалять, а что, насколько мне мой врач говорила, прежде чем стимулировать нужно по возможности исключить факторы, повышающие риск внематочной (в т.ч. и проверить проходимость труб). А тут врач говорит, еще простимулируем, а уж если на стимуляции получится внематочная, то все заодно и удалим - чушь какая-то.

Аннастасия1980
10 октября 2008, 19:11
Результаты анализов: от 26 09 08

Мои показатели Норма для Ж 28 л.
ЦМВ IgG--1:200 отр (<1:100)
Герпес (I+II)IgG--1:200 отр (<1:100)
Токсоплазма IgG 1.37 ед/мл <25
Уреаплазма IgG отр отр (<1:100)

Можно ли с такими показателями беременеть? И могли ли они быть причиной выкидыша? Особенно интересует, что значат данные о токсоплазмозе?
МЫРРка
10 октября 2008, 19:15
Я вот расстроилась что у меня нет иммунитета к токсоплазмозу. Мне теперь беременной ни к одной кошке не подойди ни мяса-рыбы непрожаренных не съешь где-нибудь случайно.
Токсоплазма и ЦМВ при беременности (иммунитет к ним т.е.IgG), это очень хорошо. можно не пугаясь общаться с маленькими детьми и животными и в транспорте бояться только гриппа а не ЦМВ.
Аннастасия1980
10 октября 2008, 19:18

МЫРРка написала:

А мне вот интересно где я столько всего нацепляла. И второе читала что это все скрытые инфекции которые негативно влияют на иммунитет. Это так? У меня поулчается 4 скрытых инфекции?
Позавчера на губе вскочила куча диких прыщей, болят адски, мажу мазью ацикловир. До этого уже 4 года не было герпеса на губах, был только в детстве, последний раз выскакивали 4 года назад, а тут опять поперли. В чем причина?
До этого 2 недели под носом красота висела, сошла и через 2 дня губы разбарабанило. Почему?
МЫРРка
10 октября 2008, 19:23

Аннастасия1980 написала:
А мне вот интересно где я столько всего нацепляла. И второе читала что это все скрытые инфекции которые негативно влияют на иммунитет. Это так? У меня поулчается 4 скрытых инфекции?
Позавчера на губе вскочила куча диких прыщей, болят адски, мажу мазью ацикловир. До этого уже 4 года не было герпеса на губах, был только в детстве, последний раз выскакивали 4 года назад, а тут опять поперли. В чем причина?
До этого 2 недели под носом красота висела, сошла и через 2 дня губы разбарабанило. Почему?

У меня есть антитела на герпес, но у меня НИ РАЗУ за всю жизнь не было его проявлений.
Где взять? Да хоть в детстве со взрослым обнесенным поцеловаться.
Токсоплазмоз, можно подцепить от кошек и сырого мяса, ЦМВ вообще передается воздушно-капельным путем.
В нашем организме вообще полно вирусов. и с каждым годом, заметь их ОТКРЫВАЮТ еще больше.
Не все вирусы подрывают иммунитет. Но если хороший иммунитет в целом, клинических проявлений вирусов может и не быть, так же как пройти незаметно и уйти острая стадия.
Почему у тебя вскочил герпес?
Это уж точно не от того что в тебе полно вирусов.
Это скорее от того что ты волнуешься и переживаешь совершенно напрасно
Milgochka
10 октября 2008, 19:30

МЫРРка написала: Мне теперь беременной ни к одной кошке не подойди

При твоём нике это наверное обидно вдвойне smile.gif
МЫРРка
10 октября 2008, 19:33

Milgochka написала:
При твоём нике это наверное обидно вдвойне  smile.gif

Не говори, сейчас и в доме кошатинки нет. И ручки мои тянуться скрючеными жадными коготками к гуляющим кошакам, но одергиваю себя. Правда одну лобастую голову погладила которая сама пришла и подлезла под висящую руку.
Аннастасия1980
10 октября 2008, 20:28

МЫРРка написала: Это скорее от того что ты волнуешься и переживаешь совершенно напрасно

Я не волнуюсь и не переживаю. Я больше пофигист, но мне кажется, что я безответственная, и поэтому у меня был выкидыш, потому что я спустила все на пофиг и не готовилась и не переживала. Именно поэтому хочу узнать, что мне делать с этими анализами? Все со мной в порядке или надо что то предпринять и как то по особенному при беременности беречься.
Ursula Ursus
10 октября 2008, 20:32

Аннастасия1980 написала: Можно ли с такими показателями беременеть?

Аннастасия1980 написала: А мне вот интересно где я столько всего нацепляла. И второе читала что это все скрытые инфекции которые негативно влияют на иммунитет. Это так? У меня поулчается 4 скрытых инфекции?

Блин, жаль никого знакомого у меня в Бишкеке нету. А то попросила бы до тебя дойти и вправить тебе мозги. Мануально. abuse.gif
Сколько можно фигней страдать? wall.gif
Ursula Ursus
10 октября 2008, 20:35

Аннастасия1980 написала: но мне кажется, что я безответственная, и поэтому у меня был выкидыш, потому что я спустила все на пофиг и не готовилась и не переживала.

!!!
Тебе уже 5 раз написали, причем врачи, что каждая пятая беременность заканчивается выкидышем. И это НОРМА!
wall.gif wall.gif wall.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»