Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Helia
11 октября 2008, 00:44

Аннастасия1980 написала:
Да человечество не вымерло, но ведь были женщины, которые не могли иметь детей и все время у них были выкидыши или больные детки рождались и умирали? На примере наследников престолов мы такое наблюдали. Были королевы, которые были не способны родить здорового ребенка, возможно у них и был этот ЦМВ и слабый иммунитет как и у меня.

У королев с детьми проблемы по другой причине были. Из-за близкородственного спаривания и отсутствия свежей крови. И от безделья. У тебя такого рода проблемы есть?

А обычные женщины беременели и рожали и в войну, и на крайнем Севере и даже в наводнения.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 00:44

Агата написала:

Спасибо. Вообщем не буду заморачиваться насчет этого треклятого ЦМВ.

Вот еще что нашла, радует:Если лечение начать своевременно, то риск инфицирования ребенка можно свести к минимуму. Если же беременная женщина является пассивным носителем цитомегаловируса, то лечения ей не назначают, но рекомендуют приложить дополнительные усилия к поддержанию нормального иммунитета. Если ребенок рождается с врожденной формой цитомегалии, гинекологи рекомендуют планировать следующую беременность не ранее, чем через 2 года.
В этом случае риск врожденной цитомегалии у ребенка ниже, чем в случае первичной инфекции, так как антитела, выработавшиеся организмом матери при скрытом вирусоносительстве матери, ослабляют цитомегаловирус. И в этом случае заражение плода происходит гораздо реже – лишь в 1-2 % случаев, а последствия заражения не столь катастрофичны.

Ну вот почему врач меня только пугала и не могла мне это объяснить?
Не понимаю.
Агата
11 октября 2008, 00:45

Аннастасия1980 написала: То есть согласно тому, что я прочитала по ссылкам, ЦМВ во мне мог спать, но активизировался например от переохлаждения в бассейне и убил плод на раннем сроке. И никто не даст никаких гарантий, что он не сделает это снова.

Вот только нет никаких данных, что произошла активизация вируса и гибель плода именно от него.

Аннастасия1980 написала:
Да человечество не вымерло, но ведь были женщины, которые не могли иметь детей и все время у них были выкидыши или больные детки рождались и умирали? На примере наследников престолов мы такое наблюдали. Были королевы, которые были не способны родить здорового ребенка, возможно у них и был этот ЦМВ и слабый иммунитет как и у меня.

Так на минуточку, выкидыши и рождение больных деток бывают по тыщще разных причин, а не от одного ЦМВ.
И как известно, ЦМВ имеют 80-90% людей. Так что тут небольшим процентом женщин с выкидышами/больными детьми чисто статистически было бы не отделаться.

Аннастасия1980 написала:
Есть тест или анализ, который замеряет иммунитет?
Может мне его здать?

Лучше не надо.
Кроме лишних переживаний это тебе ничего не даст.
Oksana
11 октября 2008, 00:46

Аннастасия1980 написала: Ну вот почему врач меня только пугала и не могла мне это объяснить?
Не понимаю.

Слушай, а может она объяснила, а ты просто не услышала? Мы, вон, уже сколько тебе пытаемся втолковать, и все без смысла пока
Агата
11 октября 2008, 00:48

Аннастасия1980 написала:

Ну вот почему врач меня только пугала и не могла мне это объяснить?
Не понимаю.

Ну вот не знала она этого, и точка.
Этим тоже не грузись.
Я что ли все знаю, хоть я и врач? wink.gif
Аннастасия1980
11 октября 2008, 00:52

Oksana написала: У тебя все будет нормально. Я понимаю что выкидыш это ужасно, но от тебя это не зависит, и от ЦМВ тоже.

Вот что у нас в Лаборатории пишут насчет токсоплазмоза.
В переводе на простой русский язык что это значит?

Имеются данные о более высокой частоте невынашивания беременности у женщин с хронической формой токсоплзмоза. Поскольку в патогенезе хронического токсоплазмоза большую роль играют как аутоиммунный процесс с развитием аутоагрессивного синдрома, так и вторичный иммунодефицит.

http://www.lab.elcat.kg/toxo.htm
Oksana
11 октября 2008, 00:55

Аннастасия1980 написала: В переводе на простой русский язык что это значит?

Ты читай, там дальше написано. Мало того, я уже писала об этом пару раз

Хроническая и латентная форма инфекции может активироваться у больных с иммуносупрессией, вызванной химиотерапией, органной трансплантацией, ВИЧ-инфекцией и различными вирусными и онкологическими заболеваниями.

Ты больна СПИДом? У тебя пересажена почка? Рак лечат химией??
Нет конечно, ты здоровая, но очень нервная женщина
Oksana
11 октября 2008, 00:56
Оттуда же, подчеркивание родное, не мое

Инфекция не представляет опасности для плода в следующих случаях:

· если заражение женщины произошло более чем за 3 месяца до беременности;

· если первый ребенок родился с врожденным токсоплазмозом;

· если будущая мать больна хроническим манифестным токсоплазмозом.

ты хоть читай собственные ссылки то.
Helia
11 октября 2008, 00:57

Аннастасия1980 написала:
Вот что  у нас в Лаборатории пишут насчет токсоплазмоза.
В переводе на простой русский язык что это значит?

Может, еще рано? Знаешь, когда вовремя? Когда все это становится пофигу. Отплакала, забыла и пошла планировать дальше.

(Да, тоже была замершая, но портить здоровье дополнительными стрессами не собираюсь. Кому, в конечном итоге, от этого польза?)
Аннастасия1980
11 октября 2008, 00:57

Агата написала: Лучше не надо.
Кроме лишних переживаний это тебе ничего не даст.

Я еще не здавала анализ на краснуху, есть ли смысл это делать, чтобы узнать есть ли у меня антитела к краснухе?
Маму спрашивала она не помнит болела я ей или нет.
Oksana
11 октября 2008, 00:59

Аннастасия1980 написала:
Я еще не здавала анализ на краснуху, есть ли смысл это делать, чтобы узнать есть ли у меня антитела к краснухе?

Есть. Если потом сделаешь прививку если антител нет, а их может и не быть. После прививки какое-то время (3-6 месяцев) нельзя беременеть.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 01:03

Oksana написала:  Мы, вон, уже сколько тебе пытаемся втолковать, и все без смысла пока

Я понимаю все, что вы мне пишите. Просто уже после корявых слов врачей, знакомых-соседок и т.п. с трудом верится иногда. Уже сложно.
Почитала статьи и поняла, что мне надо сдать еще анализ на краснуху, узнать есть ли у меня иммунитет, если нет рекомендуют сделать прививку за 3 мес до Б и потом во время Б надо будет сдавать ЦМВ анализы и если вдруг он активизируется, то принимать противовирусные препараты и все будет окюшки. Я все верно поняла?
Oksana
11 октября 2008, 01:08

Аннастасия1980 написала: Я все верно поняла?

Нет. Про ЦМВ можно забыть, и ничего не сдавать. Разве что СПИД и рак откроются.
Все остальное верно.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 01:09

Helia написала: (Да, тоже была замершая,

А потом что было?

Oksana написала: Нет конечно, ты здоровая, но очень нервная женщина

Я просто бояка стала.
Объясню. Вот я шла шла гуляла, наслаждалась солнышком и свежим воздухом тут мужик из за угла выбежал и как даст по голове лопатой ни с того ни с сего, даже не предупредил гад.
Поэтому я теперь боюсь мужиков, лопаты и углов. Иду и спрашиваю вас, а если я опять за угол захочу повернуть не выбежит тот мужик повторно с лопатой и не долбанет? Или не выбежит какой другой мужик с граблями например. Потому что второго удара моя бедная голова не переживет, расколется. biggrin.gif
Примерно так.
А вы мне говорите, что этот мужик бьет по голове каждую пятую, которая за угол поворачивает и что по второму разу он почти никогда не выбегает. Но я то не верю уже. Мужик страшный был и очень больно ударил. Вот и боюсь вдруг опять выбежит, иной раз даже думаю, может вообще заугол не ходить даже не пытаться, а то очень уж больно он дерется. 3d.gif
Helia
11 октября 2008, 01:14

Аннастасия1980 написала:
А потом что было?

Если вкратце, был муж, который категорически не хотел детей и сам потом думал о предохранении. Поэтому теперь другой муж, но возраст у нас обоих не самый свежий smile.gif Натуральным образом не получилось, собираемся на ЭКО.
Helia
11 октября 2008, 01:16

Аннастасия1980 написала:
Примерно так.

Давай иначе. Если ты один раз опоздала на троллейбус, ты совсем перестанешь пользоваться троллейбусами? Может, судьбе было нужно, чтобы ты на тот троллейбус опоздала? Может, судьба тебя от чего-то спасла?
Аннастасия1980
11 октября 2008, 01:17

Желаю удачи.
Helia
11 октября 2008, 01:20

Аннастасия1980 написала:
Желаю удачи.

Спасибо, надеюсь smile.gif

Я говорила на эту тему с доктором. Она сказала, что мозги самое вредное, что есть для беременности smile.gif
Аннастасия1980
11 октября 2008, 01:21

Helia написала: Может, судьбе было нужно, чтобы ты на тот троллейбус опоздала? Может, судьба тебя от чего-то спасла?

Я все это понимаю, но почему то как то меня это не утешает и легче не становится. У меня муж тоже с ребенком долго тянул. Да я думаю ты и сама знаешь, что это такое хотеть ляльку внутри носить, и потом тискать на руках.
А самое грустное это когда грудь налилась, а потом бац и сдулась. Не весело блин в общем.
Я бы у судьбы попросила не спасать меня от чего то, и не делать мне столько препонов, то муж, то жилье, то какие-то там выкидыши. Ну его нафиг ничему это меня не научит, только страдания и все. Я понимаю, что многие через это прошли и терпели и терпят и всем им сочувствую. И желаю побольше терпения и веры в себя.
А я вот Бояка. Испугалась блин такого крутого поворота сюжета.
Helia
11 октября 2008, 01:23

Аннастасия1980 написала:
А я вот Бояка. Испугалась блин такого крутого поворота сюжета.

Тебе нельзя бояться, если в мамы собираешься smile.gif Ты скала, за которой детенышу прятаться smile.gif
Аннастасия1980
11 октября 2008, 01:25

Helia написала: Она сказала, что мозги самое вредное, что есть для беременности

Я мозгами мало думала, знала что сразу забеременею и забеременела, и вообще даже предположить не могла, что будет ЗБ. Я даже не знала, что такое бывает, что не выкидыш, а плод внутри перестает развиваться. Теперь знаю, что такое есть. Равно как и не знала, что матки бывают с паталогиями, а теперь знаю. biggrin.gif
Аннастасия1980
11 октября 2008, 01:28

Helia написала: Ты скала, за которой детенышу прятаться

Не. Я слабый восточный женсчин. Только и всего.
Ursula Ursus
11 октября 2008, 02:41

Аннастасия1980 написала: Не. Я слабый восточный женсчин. Только и всего.

Я тебе сейчас страшное скажу (надо же свою репутацию оправдывать 3d.gif ).
С таким настроем лучше вообще не рожать.
Потому что постоянный страх за ребенка - это нормальное материнское состояние. Особенно когда грудной. Особенно когда первый. И ты не понимаешь, почему кричит, почему сыпь, почему не спит, не сосет грудь или наоборот с груди не слезает. И этих "почему" - десятки, они плодятся и размножаются почкованием или простым делением...
Если ты не будешь сильной - съедешь с глузду в считанные недели.

Надо научиться не пускать в голову всякую дурь, это тебе еще на беременности пригодится, когда у тебя будет там колоть, тут стрелять, по понедельникам левая нога "отстегиваться" а по средам - правая рука. А то еще и кровью подмазывать, низ живота тянуть и рвотой по пять раз в день "полоскать". И ты будешь ходить и гадать, нормально ли это, или нет. С таким уровнем ипохондрии, как у тебя, ты все время будешь находиться в состоянии "дайте-мне-скорую-а-лучше-две-и-отвезите-меня-в-больницу-СРОЧНО!!!" И это не будет полезно ни тебе, ни малышу.
Так что срочно трави тараканов в голове и накачивай себя оптимизмом.
Тем более, как тебе уже 10 раз написали, у тебя нет предпосылок для того, что бы что-то пошло "не так".
Sedovka
11 октября 2008, 08:53

Аннастасия1980 написала: Да не обижайся на меня и не злись.

Я не обижаюсь и не злюсь - я просто не вижу смысла общаться с человеком, который не слышит и слышать не хочет, о чем ему говорят.
Агата
11 октября 2008, 09:31

Аннастасия1980 написала:
Имеются данные о более высокой частоте невынашивания беременности у женщин с хронической формой токсоплзмоза.

У тебя нет никаких данных за токсоплазмоз хронического течения.
У тебя ПРОСТО ИМЕЮТСЯ АНТИТЕЛА К НЕМУ!
Это две большие разницы.
Агата
11 октября 2008, 09:31

Аннастасия1980 написала:
Маму спрашивала она не помнит болела я ей или нет.

Сдай. Если нет антител, то сделай прививку.
Агата
11 октября 2008, 09:34

Аннастасия1980 написала:
Не. Я слабый восточный женсчин. Только и всего.

Не фига восточные женщины не слабые smile.gif
Аннастасия1980
11 октября 2008, 10:31

Ursula Ursus написала: Я тебе сейчас страшное скажу (надо же свою репутацию оправдывать  ).
С таким настроем лучше вообще не рожать.

Я тоже так думаю, что лучше не рожать, не хочу второй раз по голове лопатой. Та шишка еще не зажила. smile.gif

Ursula Ursus написала:  А то еще и кровью подмазывать, низ живота тянуть и рвотой по пять раз в день "полоскать". И ты будешь ходить и гадать, нормально ли это, или нет.

Не спасибо, мне такое не надо. Точно наверное не стоит мне рожать.

Агата написала: Не фига восточные женщины не слабые 

Ну я раньше все тащила на себе, потом встретила мужа и с ним мне стало намного легче, снова впрягаться в лямку не хочу, меня не напрягает не спать по ночам, кормить, менять пеленки, но вот переживать за беременость напрягает и еще как.
Посмотрим что пересилит страх или материнский инстинкт. Как говорится кто кого, так и будет.
Насекомое
11 октября 2008, 10:51

Дорогая, Настя!
Пишу тебе из подполья из Астаны. У к тебя деловое предложение. Предлагаю тебе, скопить денег и весной съездить в Алма-Ату, а ещё лучше к нам в Астану. У нас в Казахстане есть много хороших врачей. И там и там есть центры материнства и детсва, и соответсвенно ХОРОШИЕ врачи которым МОЖНО ДОВЕРЯТЬ. Предложение реально, особенно если соберёшься в Астану.
Пы сы: У меня были такие же как и у тебя анализы, за исключением токсоплазмоза . Я родила двух здоровых мальчиков. Тебе желаю спокойствия, и терпения. Так что, как говорил великий Карлсон "Спокойствие, только спокойствие!"
mily
11 октября 2008, 10:51

Аннастасия1980 написала: Не. Я слабый восточный женсчин. Только и всего.

Я, пожалуй, к Урсуле присоединюсь. Нет, я ни в коем случае не отговариваю тебя рожать, но беременнеть в твоём состоянии - вряд ли хорошая идея. Беременность - очень эмоциональное состояние, а уж материнство - это вообще постоянная борьба с собой (в той или иной мере, всё относительно, конечно).
Тебя тут уже и пожалели, и поругали. Насколько я поняла из прочитанного, физиологически у тебя нет показаний не планировать, но вот с головой, паникой и пессимизмом всё же надо разобраться. А то ты действительно забеременнеешь и будешь мучать себя и ребёнка всякими необоснованными страхами.

Аннастасия1980 написала: снова впрягаться в лямку не хочу, меня не напрягает не спать по ночам, кормить, менять пеленки, но вот переживать за беременость напрягает и еще как.

Такого не бывает. С зачатием жизнь меняется кардинально. Всё, что происходит начиная с этого момента - делается во благо ребёнка. Твоё существование становится второстепенным (в определённом смысле). И если тебя напрягает переживать за беременность, то я боюсь представить, как тебе будет тяжело не спать, кормить и менять пелёнки.
Kitty
11 октября 2008, 10:55

Ursula Ursus написала: Я тебе сейчас страшное скажу

ППКС.

Аннастасия1980 написала:  меня не напрягает не спать по ночам, кормить, менять пеленки

Гы. Извини.
Ты еще понятия не имеешь о том, что такое маленький ребенок. Это не пеленки менять, сейчас, слава богу, памперсы есть. И не столько кормить, и не спать по ночам. Хотя и это тоже. Ребенок - это ответственность. Большая. За маленькое беспомощное существо, чье благополучие зависит только от тебя. И вопросов "почему так?" с ребенком у тебя будет в разы больше, чем сейчас. А с таким подходом, когда ты не хочешь слушать, что говорят тебе квалифицированные форумские врачи, а хочешь только собирать всякую дурь в инете, слушать всяких знакомых, и бесконечно спрашивать "А почему ж тогда они мне так сказали?", и ходить с одними и теми же вопросами, как цирковая лошадь, по кругу, у тебя мало что получится.
Ursula Ursus
11 октября 2008, 11:39

Kitty написала: И вопросов "почему так?" с ребенком у тебя будет в разы больше, чем сейчас.

Угу.
А если учесть, что толкового педиатра найти в разы сложнее, чем толкового гинеколога и толковый роддом... mad.gif картина грустная вырисовывается. Для Анастасии.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 13:10

Насекомое написала: У к тебя деловое предложение. Предлагаю тебе, скопить денег и весной съездить в Алма-Ату, а ещё лучше к нам в Астану. У нас в Казахстане есть много хороших врачей. И там и там есть центры материнства и детсва, и соответсвенно ХОРОШИЕ врачи которым МОЖНО ДОВЕРЯТЬ. Предложение реально, особенно если соберёшься в Астану.

Честно говоря пока мне лень. Я не хочу проходить через сложности для рождения ребенка. Пущу все опять на самотек и буду на Бога надеятся и все. Как будет так будет, вон куча женщин не планирует и рожает, у нас вон соседка в лифтовой живет и родила двоих не париться.
Так что и я не буду.
Но если уж совсем будет плохо 3 выкидыша подряд а детей я все так же хотеть буду, тогда возможно приеду в Астану. Спасибо за предложение.
А пока решила что ну не хочу я парится куда то ехать что то делать, забеременею и все, может если врач попросит сдам во время беремености анализ на ЦМВ, но и все тут. Большего с меня не светит, не люблю я куда то ездить и что то делать. Я столько по врачам тоскалась, стольков ремени убила стоя под их дверями в очереди часами, а толку было ноль, что теперь это занятие считаю полностью бесполезным, я лучше вместо посещения врача в спортзал схожу, пробежку сделаю или поплаваю, проку больше просто.
Sedovka
11 октября 2008, 13:27

Аннастасия1980 написала: стольков ремени убила стоя под их дверями в очереди часами, а толку было ноль

А какой ты ожидала толк-то? Если с тобой все нормально - чего они могли сделать?
Софья
11 октября 2008, 13:28

Аннастасия1980 написала: Летом была замершая. Наревелась и повторов не хочу. Что делать?

Я недавно из больницы вернулась. Неразивающаяся на раннем сроке, первая. ХГЧ не соответствовал моим 7 неделям.
Готовилась, лечилась, а вот как вышло. frown.gif
Сейчас начинаем с проверки генетики (только такие анализы не сдавала).
Если я не ошибаюсь, ЦМВ и герпес страшны, если ими заражаются во время самой беременности - если же они уже были в крови до беременности, то надо сей факт держать на контроле.
Узнала о беременности после отпуска, и тут же заболела фарингитом (только горло побаливало)
Вот и думаю - может быть, из-за перелета или какого-то вируса? frown.gif
P.s. Моя врач сказала, что такое часто бывает - организм не справился с нагрузкой.
Sedovka
11 октября 2008, 13:31

Аннастасия1980 написала: Я не хочу проходить через сложности для рождения ребенка.

Хм... Я, наверное, присоединюсь к Урсуле. Пора взрослеть, Анастасия.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 13:32

Всегда забавно слушать, ты не рожала, ты не знаешь и представления не имеешь? И что? Не имею и что? Уж наверное я имею представление, что если я ребенка рожу то некому кроме меня будет его кормить, попочку мыть и прочее, и что обратно я его себе не засуну. 

Я себя то знаю, я боюсь неизвестности и неопределенности, а не спать ночами не боюсь, уже приходилось ухаживать за больным человеком ночами, и много чего еще приходилось.
Меня вообще поражает как вы, не зная ни меня, ни моей жизни, ни моего здоровья меня судите?
У меня очень слабое здоровье и слабый иммунитет, я всю жизнь с детства болела не переставая простудами, желудком, искривлением позвонка, у меня даже горбяка рос. Долго писать через что я прошла, и я хочу просто взвесить все за и против, хочу решить для себя смогу ли я родить здорового ребенка, а не ребенка с последствиями от ЦМВ и прочими прелестями. Я сама намучилась и не хочу, чтобы мой ребенок мучился.
Но знаний для принятия решения у меня не достаточно, а есть только страх, который появился именно потому, что все было у меня хорошо, ничего не предвещало беды и мне сложно принять, что со мной вечно удачливой дамой случился выкидыш. И что для кого то это норма мне все равно. Для меня это не норма. Я понимаю, что живу в придуманном мире, но ничего с этим поделать не могу, я не хочу жить в суровой реальности, где люди умирают и страдают, я хочу, чтобы у меня раз и были дети как у той тетки с лифтовой, а не выкидыши. Мне не понять, почему знакомая после 8 абортов спокойно родила, а я не сделав ни 1 аборта имею выкидыш. Не понимаю. И много еще чего я в этой жизни не понимаю. Я когда сидела после чистки в больнице видела пришли 2 девушки по очереди и говорят мы хотим аборт нам этот ребенок не нужен. У них нет постоянного мужчины, а у меня есть и все есть, а вот выкидыш. Я не понимаю этого. Почему у меня забирается то, что мне нужно, а им дается то, что им не нужно?
Я не понимаю, почему женщина легко беременеет и рожает, когда ей ребенок нужен для манипулирования мужчиной и получения его денег, а когда женщина хочет родить по любви у нее либо непроходимость труб, либо выкидыши, либо яйцеклетки не вызревают. Я не могу смириться с тем, что мир так несправедлив. С этим у меня проблемы были всегда и это нерешаемо. Я хочу чтобы мир был идеальным, а он не таков и это меня парит.
Обычно я об этом не думаю и давно уже не думала, не обращала внимания, но после выкидыша опять такие мысли появились.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 13:38

Sedovka написала: Пора взрослеть, Анастасия.

Врятли у меня это получится. Хотя возможно если рожу повзрослею. Я долго жила одна самостоятельно, все делала сама работала, ремонтировала квартиру и прочее прочее, но в душе я все равно не могу принять несправедливость мира. И никогда не смогу, я могу только закрывать на это глаза и не думать об этом, но иногда все равно такие мысли посещать будут, особенно после выкидышей, которые никто не в состоянии мне объяснить, а просто говорят вот так бывает и все тут. А я против, против, чтобы так бывало.
Я хочу. чтобы все было хорошо и у всех, и принять, что этого не будет не смогу никогда.
Софья
11 октября 2008, 13:41

Аннастасия1980 написала:  Я не понимаю...

Настя, в жизни столько несправедливого, и справедливого - не думай об этом.
Готовься к следующей беременности, и не собирай плохие истории.
Есть масса хороших - например, моя сестра родила двух мальчиков по 4 кг. после первой неразвивающейся беременности (она даже не выясняла что и почему), и Софи Лорен после двух чисток родила двух мальчиков (правда ей пришлось найти очень хорошего врача). wink.gif
Sedovka
11 октября 2008, 13:43

Аннастасия1980 написала: У меня очень слабое здоровье и слабый иммунитет

Сделай иммунограмму - я более чем уверена, что никаких тяжелых нарушений иммунитета у тебя нет. Это я тебе как иммунолог говорю. Иначе бы ты тут не сидела и нам мозги не пудрила. Уж извини.

Аннастасия1980 написала: болела не переставая простудами, желудком, искривлением позвонка, у меня даже горбяка рос.

Аннастасия1980 написала: вечно удачливой дамой

Логично?

Аннастасия1980 написала: я боюсь неизвестности и неопределенности,

А как ты до 28-ми лет дожила - каждый будущий день - неопределен и неизвестен, а уж год или годы!!!
Если тебе нравится жить и считать себя какой-то уникальной в своем непонимании реальной жизни - живи, но зная - дети рождаются реально и живут и болеют тоже. Все, что касается твоего ребенка - это все реально и реальность эта - земная, а не тобой придуманная. Ты можешь продолжать придумывать себе миры, но ребенок будет жить в обычном несправедливом мире.
Тебя никто особо не судит - в конечном счете все эти проблемы - они только твои. Мы попытались втолковать тебе, как все есть на самом деле - под твою теорию мира не попали. Чтож - оставайся в своем мире.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 13:46

Sedovka написала: А какой ты ожидала толк-то? Если с тобой все нормально - чего они могли сделать?

Ну если растущий горб и цистит это нормальное состояние человеческого организма, то наверное да, ничего они сделать не могли.
Sedovka
11 октября 2008, 13:49

Аннастасия1980 написала: Ну если растущий горб и цистит это нормальное состояние человеческого организма, то наверное да, ничего они сделать не могли.

Мне казалось, что мы про гинекологические проблемы разговаривали.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 13:50

Софья написала: Настя, в жизни столько несправедливого, и справедливого - не думай об этом.
Готовься к следующей беременности, и не собирай плохие истории.

Спасибо за поддержку. Я тоже думаю опять закрою ка я глаза на все эти несправедливости, пойду сдам анализы на краснуху, сделаю прививку если нет иммунитета и буду беременеть и рожать напофиг, а по врачам не буду ходить пожалуй. Одно меня пугает требуют врачи, чтобы при наличии ЦМВ и двурогой матки я у них наблюдалась, а уж там они мне набазарят кучу всего и как отделять галиматью от правды я не знаю. Опять накрутят меня и поеду по второму кругу.
Sedovka
11 октября 2008, 13:51

Аннастасия1980 написала: особенно после выкидышей

А почему ты начала уже во множественном числе о них говорить?

Аннастасия1980 написала: А я против, против, чтобы так бывало.
Я хочу. чтобы все было хорошо и у всех, и принять, что этого не будет не смогу никогда.

Можно провести митинг - возможно, Он увидит и переделает мир.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 13:54

Sedovka написала: Можно провести митинг - возможно, Он увидит и переделает мир.

Врятли. Нам не надо понять Божью волю, но похоже он считает, что только через страдания мы можем прийти к нему, так как когда у человека все хорошо, он о Боге редко думает, а как начались проблемы сразу бежит. biggrin.gif
Kitty
11 октября 2008, 13:59

Аннастасия1980 написала: Честно говоря пока мне лень. Я не хочу проходить через сложности для рождения ребенка.

А. Ну тогда нечего парить форумскую общественность вопросами и пустопорожними разговорами. Извини, но мне кажется, ты сюда пришла не для того, чтобы почерпнуть что-то полезное, а для того, чтобы ты укрепилась в мысли, что ребенок тебе не нужен.
Как станет нужен, тогда ты и в Бишкеке найдешь хорошего врача, и в Астану поедешь, или в Москву, и квартиру утеплить найдешь способ, и информацию нужную в сети найдешь. И ради ребенка по потолку будешь бегать.

Аннастасия1980 написала: Я не могу смириться с
тем, что мир так несправедлив. С этим у меня проблемы были всегда и это нерешаемо. Я хочу чтобы
мир был идеальным, а он не таков и это меня парит.

А. Все понятно. Ну живи пока в иллюзорном мире, это проще. Но если у тебя родится ребенок, придется спуститься с небес на землю.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 13:59

Sedovka написала: Мне казалось, что мы про гинекологические проблемы разговаривали.

Казалось. Я писала об опыте общения с врачами как таковом. У меня в 9 классе дико ломило и жгло спину в области легких. Продолжалось около года все, когда вставала было темно перед глазами до 5 минут ходить не могла шатало из стороны в сторону, перестала ходить в школу, полгода дома лежала, врачи не могли понять что это, чисто случайно бабуля сказала сделать фотку позвонка, пошли сделали и тогда увидели искривление в перспективе горб, который уже начал расти.
А врачи наши умельцы за эти полгода что только не проверяли и печень и почки и сердце вообщем все и никак не могли выяснить. Потом сказали положим тебя в гисп на полгода у тебя спинка выпрямится. 3d.gif
Так как же она сама то выпрямится если ее не вправлять?
Аннастасия1980
11 октября 2008, 14:00

ОК.
Sedovka
11 октября 2008, 14:07

Аннастасия1980 написала: Врятли. Нам не надо понять Божью волю, но похоже он считает, что только через страдания мы можем прийти к нему, так как когда у человека все хорошо, он о Боге редко думает, а как начались проблемы сразу бежит. biggrin.gif

Я не знаю - я атеист, вернее верю в законы биологии, химии и физики.smile.gif

Я вот подумала обо всем и может скажу резко и с сарказмом. но как мне кажется, ты пришла сюда не за тем, чтоб узнать реальную правду об анализах и здоровье - тебе необходимо, чтобы тебе много людей сказали слова утешения и сожаления, чтоб они так же не приняли этот реальный несправедливый мир, как не принимаешь его ты, чтобы сильно поругали врачей, поведение которых не вписывается в твое представление о врачах, сказали, что виноват этот несчастный ЦМВ, что виноват сильно Бишкек со своими отключениями света и холодами, так же тебе необходимо, чтобы твое состояние воспринималось как нормальное и вполне закономерное - ты не хочешь ничего менять или предпринимать - нет, ни планировать не хочешь, ни напрягаться - тебе просто нужно подтверждение некоторой реальности тобой придуманного, а этого не получаешь - поэтому по триста раз задаешь одни и те же вопросы, из статей ты вырываешь только пугающие строки, высказываешь одни и те же неверные утверждения, несмотря н ато, что мы их опровергли - а вдруг мы все-таки согласимся? Нет - мы не согласимся.
Выкидыш в 20% случаях беременности - норма, как бы это ни было в твоей голове. Ты - живое существо на планете Земля, ты живешь по законам природы этой планеты - то, что у тебя есть фантазия - это не меняет того факта, что функционирование твоего организма проходит по законам этой планеты. А они суровы - да. Если ты любишь читать - так почитай литературу про эти законы - по-моему, нет ничего более занимательногоsmile.gif
Sedovka
11 октября 2008, 14:10

Kitty написала: кажется, ты сюда пришла не для того, чтобы почерпнуть что-то полезное, а для того, чтобы ты укрепилась в мысли, что ребенок тебе не нужен.

Ну вот - значит не мне одной так показалось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»