Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Kitty
11 октября 2008, 14:31

Sedovka написала: Ну вот - значит не мне одной так показалось.

beer.gif
Ursula Ursus
11 октября 2008, 14:42

Аннастасия1980 написала: я боюсь неизвестности и неопределенности

С грудным ребенком на руках у тебя будет постоянная неизвестность и неопределенность. НЕ-ПРЕ-РЫВ-НА-Я.
По другому не бывает.

Аннастасия1980 написала: У меня очень слабое здоровье и слабый иммунитет

Повнушай себе это еще с годик - совсем развалишься на запчасти. Причем некачественные.

Аннастасия1980 написала: хочу, чтобы у меня раз и были дети как у той тетки с лифтовой

У той тетки с лифтовой тоже не ангелы с неба принесли два кулечка в бантиках, она для их рождения поработала. И сейчас, скорее всего, у нее все небезоблачно с этими детьми. 90% детей до года (да и после) выглядят здоровыми со стороны, но при этом имеют проблемы со здоровьем разной степени выраженности, тяжести и заморочности.

Kitty написала: Как станет нужен, тогда ты и в Бишкеке найдешь хорошего врача, и в Астану поедешь, или в Москву, и квартиру утеплить найдешь способ, и информацию нужную в сети найдешь. И ради ребенка по потолку будешь бегать.

Угу.
Именно.
Kamelia_Star
11 октября 2008, 14:50

Аннастасия 1980 написала : Мне не понять, почему знакомая после 8 абортов спокойно родила, а я не сделав ни 1 аборта имею выкидыш. Не понимаю. И много еще чего я в этой жизни не понимаю

Заковыка в том, что всего этого можно не понять и всю жизнь прожив. Такая вот она, жизнь эта, 100% гарантии ни в чем не бывает, особенно в таких делах, как рождение детей. Еще добавлю, что могло быть и хуже, лучше уж замершая на раннем сроке беременность, чем рождение неизлечимо больного ребенка или потеря его в родах (да, как ни цинично это звучит).
Этот тред и Ждем существует в большей степени для того, чтобы поддерживать друг друга, прислушиваться к советам, сообща переживать такие волнительные периоды. И общаются здесь те, кто ХОЧЕТ ребенка, кто принял это решение и идет к своей цели. Попробуй, если можешь, не вносить в ряды общающихся здесь нервозность и прочий негатив. проникнись этой атмосферой и настройся на хорошее, если действительно хочешь малыша.
Kamelia_Star
11 октября 2008, 14:52
Да, для укрепления всеобщей веры в позитив. Я болела воспалением легких 4 раза, причем впервые- в 5 месяцев. В детстве я переболела всем, чем только можно. От первой беременности меня отговаривали по причине дистрофии сетчатки. От второй- из-за аденомы гипофиза. И тем не менее у меня 2 чудесных дочки. smile.gif
Насекомое
11 октября 2008, 15:04

Аннастасия1980 написала:
Честно говоря пока мне лень. Я не хочу проходить через сложности для рождения ребенка. Пущу все опять на самотек и буду на Бога надеятся и все. Как будет так будет, вон куча женщин не планирует и рожает, у нас вон соседка в лифтовой живет и родила двоих не париться.
Так что и я не буду.
Но если уж совсем будет плохо 3 выкидыша подряд а детей я все так же хотеть буду, тогда возможно приеду в Астану. Спасибо за предложение.
А пока решила что ну не хочу я парится куда то ехать что то делать, забеременею и все, может если врач попросит сдам во время беремености анализ на ЦМВ, но и все тут. Большего с меня не светит, не люблю я куда то ездить и что то делать. Я столько по врачам тоскалась, стольков ремени убила стоя под их дверями в очереди часами, а толку было ноль, что теперь это занятие считаю полностью бесполезным, я лучше вместо посещения врача в спортзал схожу, пробежку сделаю или поплаваю, проку больше просто.

*напялив очки* Деточка, чёйто Вы сами себе противоречите. То хотите, то не хотите. Определитесь. wink.gif Я когда захотела родить меня ничегось не остановилоsmile.gif
Желаю удачи!
Насекомое
11 октября 2008, 15:08

Kamelia_Star написала: Да, для укрепления всеобщей веры в позитив. Я болела воспалением легких 4 раза, причем впервые- в 5 месяцев. В детстве я переболела всем, чем только можно. От первой беременности меня отговаривали по причине дистрофии сетчатки. От второй- из-за аденомы гипофиза. И тем не менее у меня 2 чудесных дочки. smile.gif

smile.gif4 говоришьsmile.gif а я каждый новый год, начиная с года. И карточка у меня 15 сантиметров толщиной. Меня от первых не отговаривали, а вот от вторых отговаривали и оч активно по причине узла в щитовидке. И пугали всякими бяками. Второму сыну уже год скоро будет. wink.gif Кстати огромное спасибо Ждем. девочки действительно помогают друг другу.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 16:53

Насекомое написала: Я когда захотела родить меня ничегось не остановило
Желаю удачи!

А меня остановил выкидыш. И теперь вот жду пока пройдет полгода. А хочется то сейчас. Я то думала в январе будет ребенок уже, а теперь в лучшем случае в сентябре если повезет. А так я его ребенка этого с августа позапрошлого года хочу и уже устала просто ждать, просто устала.
Milgochka
11 октября 2008, 16:54

Sedovka написала:
Ну вот - значит не мне одной так показалось.

Не, не показалось 3d.gif
У меня, например, полное отсутствие терпения, в бан не хочется, вот и молчу.
Зачем забивать такую позитивную тему такой прошу прощения словестной блевотиной, не понимаю...
Milgochka
11 октября 2008, 16:57

Аннастасия1980 написала:
А хочется то сейчас. Я то думала в январе будет ребенок уже, а теперь в лучшем случае в сентябре если повезет. А так я его ребенка этого с августа позапрошлого года хочу и уже устала просто ждать, просто устала.

По идее здравомыслящему человеку должно быть стыдно писать подобное в треде, в котором некоторые годами пичкают себя кучей медикаментов, чтобы забеременеть.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 16:59

Sedovka написала: Я не знаю - я атеист, вернее верю в законы биологии, химии и физики.

Я бы в них тоже раньше верила, но они не в состоянии объяснить причины выкидыша, а следственно не работают в моей ситуации следовательно их нет. Какой с них прок? Нет с них прока. Они ничего не дают на практике.

Sedovka написала: чтоб они так же не приняли этот реальный несправедливый мир, как не принимаешь его ты,

А что мне с того примут его или нет, все равно изменить его нереально. И тут уж каждый сам для себя решает как ему жить. А пришла я сюда поделиться своими страхами и задать вопросы, а ответы я уже объясняла я понимаю, но я им не верю, потому что потеряла верю, потому что мне много раз врали жизнь и врачи и поэтому мне теперь сложно во что-то верить. Вот.
Ursula Ursus
11 октября 2008, 16:59

Milgochka написала: По идее здравомыслящему человеку должно быть стыдно писать подобное в треде, в котором некоторые годами пичкают себя кучей медикаментов, чтобы забеременеть.

Я семь лет с диагнозом "бесплодие" ходила. Пока в 28 старшего не родила.
Правда от медикаментов бог миловал, если не считать таковыми ОК.

А дите хотела лет с 15, да...
Аннастасия1980
11 октября 2008, 17:02

Milgochka написала:

Ну видать я нездравомыслящая. Бывает и такое в жизни.

Ursula Ursus написала: Я семь лет с диагнозом "бесплодие" ходила. Пока в 28 старшего не родила.
Правда от медикаментов бог миловал, если не считать таковыми ОК.

А дите хотела лет с 15, да...

И? Как твои страдания облегчат мои? Я знаю что многие люди страдают и что многим хуже чем мне, но мне от этого легче не становится.
Ursula Ursus
11 октября 2008, 17:10

Аннастасия1980 написала: Я знаю что многие люди страдают и что многим хуже чем мне, но мне от этого легче не становится.

А вот советую помедитировать. Сесть, и представить себя, скажем, в роли Акулы.
Все операции, стимуляции, когда не получается и не факт, что получится...

При этом помнить, что гормональные стимуляции - это тошнота и перепады настроения. А еще, что все это очень и очень платно, кстати...

Вот когда ты влезешь в ее шкуру, проживешь (в уме, правда) хотя бы жалкое подобие того, что прожила она - тогда есть шанс, что в голове у тебя посветлеет.
Milgochka
11 октября 2008, 17:14

Аннастасия1980 написала:
Я бы в них тоже раньше верила, но они не в состоянии объяснить причины выкидыша, а следственно не работают в моей ситуации следовательно их нет. Какой с них прок? Нет с них прока. Они ничего не дают на практике.

Тогда поверь в статистику - она никогда не ошибается.

А что мне с того примут его или нет, все равно изменить его нереально. И тут уж каждый сам для себя решает как ему жить. А пришла я сюда поделиться своими страхами и задать вопросы, а ответы я уже объясняла я понимаю, но я им не верю, потому что потеряла верю, потому что мне много раз врали жизнь и врачи и поэтому мне теперь сложно во что-то верить. Вот.

Ты хочешь, чтобы у других тоже подорвалась вера в хорошее, что всё имеет шансы наладиться? ЗАЧЕМ???
И это при том, что объективных проблем-то у тебя и нет...
Аннастасия1980
11 октября 2008, 17:17

Milgochka написала: Ты хочешь, чтобы у других тоже подорвалась вера в хорошее, что всё имеет шансы наладиться? ЗАЧЕМ???
И это при том, что объективных проблем-то у тебя и нет...

Нет этого я не хочу. Поэтому если и буду писать тут, то только по существу, все хорошо обдумав буду задавать вопросы по существу.
Софья
11 октября 2008, 17:18

Аннастасия1980 написала:
Я знаю что многие люди страдают и что многим хуже чем мне, но мне от этого легче не становится.

Никто тебе никаких гарантий не даст.
Надо верить в лучшее (постараться избавиться от негатива) + найти хорошего врача, пройти обследование для своего же спокойствия, а не пускать все на самотек.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 17:26

Софья написала: Никто тебе никаких гарантий не даст.
Надо верить в лучшее (постараться избавиться от негатива) + найти хорошего врача, пройти обследование для своего же спокойствия, а не пускать все на самотек

В принципе с этим я согласна, так и сделаю и если не получится не буду себя корить, всякое в жизни бывает, придется смириться.
Milgochka
11 октября 2008, 17:26

Аннастасия1980 написала:
Нет этого я не хочу. Поэтому если и буду писать тут, то только по существу, все хорошо обдумав буду задавать вопросы по существу.

Жаль, что это решение ты приняла сейчас, а не 2 страницы назад.

А вообще - удачи тебе, какое решение бы ты ни приняла!
Софья
11 октября 2008, 17:27

Аннастасия1980 написала:
В принципе с этим я согласна, так и сделаю и если  не получится не буду себя корить, всякое в жизни бывает, придется смириться.

Все у тебя получится. wink.gif
Oksana
11 октября 2008, 17:35

Аннастасия1980 написала: Я понимаю, что живу в придуманном мире, но ничего с этим поделать не могу, я не хочу жить в суровой реальности, где люди умирают и страдают

Насть, когда ребенок родится, лучше не будет. Я сидела в приеме скорой помощи с десяти недельным малышом, у которого температура была под сорок, и который хрипел когда дышал. И меня еще ждать заставили, потому что у других деток тоже проблемы в этой жизни есть, не только у моего.
И когда моего ребенка оперировали в 3-4 месячном возрасте, то тоже было не справедливо. Я, здоровая корова тридцати лет ни разу не оперировалась, а мой маленький кровиночка, проснулся от наркоза и испугался так что еще месяцами кошмары были.
И скорая его в 9 месяцев в больницу увезла, с воспалением легких.

И как бы это не было грусно, это нормальная жизнь. И это у меня среднеобычный, здоровый, счастливый ребенок, но даже с таким ты столько переживешь что с твоим подходом у тебя все нервы кончатся.

Поддерживаю совет найти психолога.
Агата
11 октября 2008, 17:39

Sedovka написала:
Сделай иммунограмму - я более чем уверена, что никаких тяжелых нарушений иммунитета у тебя нет. Это я тебе как иммунолог говорю. Иначе бы ты тут не сидела и нам мозги не пудрила. Уж извини.

Ой, вот уж чего не посоветую!
Тебе, как иммунологу, отлично известно как выглядят результаты средней иммунограммы с более-менее подробным набором параметров wink.gif
Иначе говоря, вот этот показатель чуть выше, а вон тот - несколько меньше нормы и т.д., такое чтоб все-все было в норме тютелька в тютельку встречается довольно нечасто.
Представляешь, как девушка загрузится, если что-то в иммунограмме будет иметь некоторое отклонение? Потом будем на 10 страницах ее убеждать, что это еще не говорит о тяжелой иммунной патологии, а если "еще на месте" найдется такой же интерпретатор как в случае с этити IgG...
Гинечка
11 октября 2008, 17:54

Аннастасия1980 написала:

И? Как твои страдания облегчат мои? Я знаю что многие люди страдают и что многим хуже чем мне, но мне от этого легче не становится.

Настя, с таким настроением беременеть и рожать просто нельзя. У тебя повышены тревожность и мнительность, на таком фоне послеродовый психоз - раз плюнуть (ттт).
Приводи срочно нервы в порядок, обратись к специалисту, зря ты воду в ступе толчешь вот уже сколько страниц.
Я не шучу и не стращаю, состояния, подобные твоему, успешно лечатся.
Аннастасия1980
11 октября 2008, 18:35

gynekolog написала: Настя, с таким настроением беременеть и рожать просто нельзя. У тебя повышены тревожность и мнительность, на таком фоне послеродовый психоз - раз плюнуть (ттт).
Приводи срочно нервы в порядок, обратись к специалисту, зря ты воду в ступе толчешь вот уже сколько страниц.
Я не шучу и не стращаю, состояния, подобные твоему, успешно лечатся.

Спасибо.
Аренольская Акула
11 октября 2008, 18:42
Вышенаписанное потерла, поскольку свой опыт в качестве примера приводить нет смысла.

Аннастасия1980 написала:
Ну видать я нездравомыслящая. Бывает и такое в жизни.

Естественно, что свои переживания и страдания всегда волнуют в первую очередь. Но когда я вижу, что люди, которым гораздо хуже и тяжелее, чем мне, встают и идут дальше и в итоге выигрывают, мне становится стыдно и я начинаю верить, что у меня тоже все получится и что раскисать рано.
А здравомыслящей тебе придется стать, если ты на самом деле хочешь здорового, крепкого и спокойного ребенка, потому что забеременев, ты будешь решать не только за себя, но и за него. Мысль о том, что во время твоих истерик и лишних нервов, страдает ребенок, потому что он испытывает недостаток кислорода, очень хорошо излечивает от желания пожалеть себя. И во многих ситуациях тебе придется отключать эмоции и включать здравый смысл.
У тебя есть время привести мысли в порядок и настроиться на новую попытку. Плюс сделать еще какие-то вещи, которые ты в силах сделать. И не обижайся на резкие высказывания или "лишние нравоучения", никто в этом треде тебе не желает плохого, было бы все-равно - не писали бы.
Удачи!
Аренольская Акула
11 октября 2008, 18:51

Софья написала:
Я недавно из больницы вернулась. Неразивающаяся на раннем сроке, первая. ХГЧ не соответствовал моим 7 неделям.
Готовилась, лечилась, а вот как вышло. frown.gif
Сейчас начинаем с проверки генетики (только такие анализы не сдавала).
Узнала о беременности после отпуска, и тут же заболела фарингитом (только горло побаливало)
Вот и думаю - может быть, из-за перелета или какого-то вируса? frown.gif
P.s. Моя врач сказала, что такое часто бывает - организм не справился с нагрузкой.

Софья, береги себя! Пусть следующий раз будет удачным ( а по статистике так оно и должно быть).
Софья
11 октября 2008, 19:08

Аренольская Акула написала:
Софья, береги себя! Пусть следующий раз будет удачным ( а по статистике так оно и должно быть).

smile.gif
Sedovka
11 октября 2008, 21:40

Аннастасия1980 написала: они не в состоянии объяснить причины выкидыша,

Они как раз и объясняют причины выкидыша.

Аннастасия1980 написала: но я им не верю,

Если ты не веришь нашему мнению - зачем повторно задаешь тут вопросы? Если дело касается отсутствия веры, безнадежности там - это к психологам.

Агата написала: Ой, вот уж чего не посоветую!

Да. погорячилась, согласнаsmile.gif
Аннастасия1980
12 октября 2008, 10:23

Аренольская Акула написала: стественно, что свои переживания и страдания всегда волнуют в первую очередь. Но когда я вижу, что люди, которым гораздо хуже и тяжелее, чем мне, встают и идут дальше и в итоге выигрывают, мне становится стыдно и я начинаю верить, что у меня тоже все получится и что раскисать рано.

А я знаю, что все люди разные и в плане здоровья если у одного что-то получилось, то не факт, что у другого получится.

Аренольская Акула написала: А здравомыслящей тебе придется стать, если ты на самом деле хочешь здорового, крепкого и спокойного ребенка, потому что забеременев, ты будешь решать не только за себя, но и за него. Мысль о том, что во время твоих истерик и лишних нервов, страдает ребенок, потому что он испытывает недостаток кислорода, очень хорошо излечивает от желания пожалеть себя. И во многих ситуациях тебе придется отключать эмоции и включать здравый смысл.
У тебя есть время привести мысли в порядок и настроиться на новую попытку. Плюс сделать еще какие-то вещи, которые ты в силах сделать. И не обижайся на резкие высказывания или "лишние нравоучения", никто в этом треде тебе не желает плохого, было бы все-равно - не писали бы.

Согласна.

Sedovka написала: Они как раз и объясняют причины выкидыша.

Видать кому-то причина, что каждый 5 умрет понятна, мне же не понятна.
Monica Bing
12 октября 2008, 11:46

Аннастасия1980 написала: Видать кому-то причина, что каждый 5 умрет понятна, мне же не понятна.

А для всего должна быть причина?

Онкология, гинекологические проблемы, инвалидность взрослая и детская, неизлечимые болезни - это обязательно чья-то вина и чье-то разгильдяйство? У тебя все близкие и любимые живут долго, здоровые и счастливые? А если болеют - то значит, сами виноваты?

Пора взрослеть. Но боюсь, что беседами в этом треде твоего взросления не ускорить. По последним страницам создается впечатление, что тебе очень нравится роль девочки, которая не хочет становиться взрослой и управлять своей жизнью сама, ей хочется загадать желание - и чтобы непременно так и сбылось. В загаданный месяц и как по написанному, и чтобы вокруг были только добрые волшебники и феи.

Извини, я понимаю, что тебе пришлось очень трудно, что тебе нужна поддержка, советы, чтобы преодолеть эту неуверенность в себе и начать новый виток жизни. Но тебе уже несколько человек написали одно и то же слово в слово, а ты продолжаешь гнуть свое по кругу который раз. Что же ты тогда хочешь тут найти?

Перебороть свой страх и неуверенность сможешь только ты сама. Если ты до сих пор ходишь по кругу, значит, внутренне ты не уверена, что тебе нужно шагнуть на ступеньку выше, просто не готова. Дай себе перерыв, отвлекись от темы планирования и постарайся найти хорошего психолога.

Здесь все же уместнее общаться на тему конкретных действий и проблем планирования беременности.

Не обижайся. Попробуй перечитать все, что тебе написали, не зацикливаясь на своих ответах и эмоциях. У тебя все будет и все получится в свое время. А сейчас готовься психологически.
Kitty
12 октября 2008, 11:50

Аннастасия1980 написала: Видать кому-то причина, что каждый 5 умрет понятна, мне же не понятна.

Считается, что перестает развиваться и отторгается тот плод, который заведомо нежизнеспособен в силу каких-то генетических или иных дефектов. Женщины старше 35-40 лет по статистике чаще рожают детей с отклонениями как раз потому, что с возрастом этот механизм прекращения дефектной беременности дает сбои.
Zanthia
12 октября 2008, 11:51

Аннастасия1980 написала:
А меня остановил выкидыш. И теперь вот жду пока пройдет полгода. А хочется то сейчас. Я то думала в январе будет ребенок уже, а теперь в лучшем случае в сентябре если повезет. А так я его ребенка этого с августа позапрошлого года хочу и уже устала просто ждать, просто устала.

А я три года ждала, да и мужа моего проблемки были, и у меня с зачатием redface.gif
Насекомое
12 октября 2008, 11:52

Аннастасия1980 написала:
А меня остановил выкидыш.

Скажи пожалуйста и зачем ты это сказала? Я тебе реальную помощь предложила, а ты ?!

И теперь вот жду пока пройдет полгода. А хочется то сейчас. Я то думала в январе будет ребенок уже, а теперь в лучшем случае в сентябре если повезет. А так я его ребенка этого с августа позапрошлого года хочу и уже устала просто ждать, просто устала.

Устать ждать можно лет через 15.
Zanthia
12 октября 2008, 11:55

Аннастасия1980 написала:

Возможно это был просто нежизнеспособный плод, как это ни грустно звучит. И природа его сама выбраковала. smile.gif
Ursula Ursus
12 октября 2008, 12:50

Kitty написала: Считается, что перестает развиваться и отторгается тот плод, который заведомо нежизнеспособен в силу каких-то генетических или иных дефектов. Женщины старше 35-40 лет по статистике чаще рожают детей с отклонениями как раз потому, что с возрастом этот механизм прекращения дефектной беременности дает сбои.

Zanthia написала: озможно это был просто нежизнеспособный плод, как это ни грустно звучит. И природа его сама выбраковала.

Девушки, это бесполезно.
Обвинив себя, Анастасия получает очень удобный повод напридумывать себе страхов и получить отсрочку у самой себя от своих же желаний, реализации которых, похоже, боится.
Этакое детское "если я закрыла глаза руками и ничего не вижу, значит я спряталась и меня тоже никто не видит".
Катюша
12 октября 2008, 14:19
Девушки, ну, давайте о чем-нибудь другом поговорим, пожалуйста!

Вот, например, по-вашему, в какое время года лучше всего произвести на свет младенца?

Мне кажется, летом. Предыдущим летом можно хорошенько отдохнуть, осенью много витаминов, последние месяцы будет тепло и потому меньше проблем с беременной одеждой, с маленьким ребенком опять же летом хорошо гулять...
Вот только пролетела я, видимо, и не успею этой осенью забеременеть. frown.gif

Конечно, человек предполагает, а господь располагает. Но все-таки, если бы вы могли спланировать беременность с точностью, ну, хотя бы до месяца, вы бы что выбрали? Какие есть плюсы и минусы в том, чтобы родить зимой или весной?
Tasha
12 октября 2008, 14:30

Катюша написала: Но все-таки, если бы вы могли спланировать беременность с точностью, ну, хотя бы до месяца, вы бы что выбрали?

У меня сестра запланировала первого с точностью день в день, вторую с точностью 2 дня smile.gif Ко дню рождения мужа smile.gif Безо всяких стимуляций.
Аренольская Акула
12 октября 2008, 14:38

Катюша написала: Конечно, человек предполагает, а господь располагает. Но все-таки, если бы вы могли спланировать беременность с точностью, ну, хотя бы до месяца, вы бы что выбрали? Какие есть плюсы и минусы в том, чтобы родить зимой или весной?

В целом, мне всегда было все-равно, когда. Хотя, я в глубине души всегда хотела маленького Скорпиончика 3d.gif А сейчас нравится весенний вариант: во-первых, еще не жарко (в жару рожать, ИМХО, похуже, да и если кесарево, то швы хуже заживают, врачи жару не любят), во-вторых, очень скоро можно будет гулять без всяких теплых одежек, в-третьих, я сама весенняя (правда, ранне-весенняя), в-четвертых, впереди лето, солнышко будет, дите будет больше на воздухе.
Хотя, в общем, у каждого времени года свои прелести!

Tasha написала:
У меня сестра запланировала первого с точностью день в день, вторую с точностью 2 дня smile.gif Ко дню рождения мужа smile.gif Безо всяких стимуляций.

Здорово! smile.gif Муж весь в подарках!
Ursula Ursus
12 октября 2008, 15:03

Катюша написала: Вот, например, по-вашему, в какое время года лучше всего произвести на свет младенца?

Вторая половина весны - лето.

Катюша написала: Конечно, человек предполагает, а господь располагает. Но все-таки, если бы вы могли спланировать беременность с точностью, ну, хотя бы до месяца, вы бы что выбрали?

Оба раза спланировала с точностью до месяца. Оба летние - серединя июля и начало июня. smile4.gif
Veta
12 октября 2008, 16:08

Катюша написала: Какие есть плюсы и минусы в том, чтобы родить зимой или весной?

Говорят, что зимние дети самые здоровые. Если это правда, то большой +.
Покупать спец. одежду для беременности зимой это однозначный -.

У меня тоже летний ребёнок. В принципе, получилось удобно. И дохаживать на позднем сроке удобно, и к ребёнку привыкала с минимумом одёжек.

Аренольская Акула написала: Хотя, я в глубине души всегда хотела маленького Скорпиончика

obm.gif
Добровольно Скорпиончика?!! smile4.gif
Аренольская Акула
12 октября 2008, 16:28

Veta написала:
obm.gif
Добровольно Скорпиончика?!!  smile4.gif

Ага biggrin.gif Я нежно люблю Скорпиончиков любого пола! И вообще, у меня масса друзей-Скорпионов, все сплошь милые люди! Но пока вместо Скорпиончика, если все будет хорошо, то будет Теленок в квадрате (в смысле, что по году Теленок и по месяцу Теленок)! А поскольку у меня Тельцов знакомых нет вообще, то будет первый опыт wink.gif
Veta
12 октября 2008, 16:47

Аренольская Акула написала: Но пока вместо Скорпиончика, если все будет хорошо, то будет Теленок в квадрате (в смысле, что по году Теленок и по месяцу Теленок)! А поскольку у меня Тельцов знакомых нет вообще, то будет первый опыт

У меня как раз есть. Муж. Ну, очень основательный человек. smile.gif
Huma Rojo
12 октября 2008, 17:17

Катюша написала: Конечно, человек предполагает, а господь располагает. Но все-таки, если бы вы могли спланировать беременность с точностью, ну, хотя бы до месяца, вы бы что выбрали? Какие есть плюсы и минусы в том, чтобы родить зимой или весной?

Если я вдруг соберусь планировать - то ни в коем случае не на лето. Слишком жарко, даже без дополнительного груза.
Клёпа
12 октября 2008, 17:44

Катюша написала:
Конечно, человек предполагает, а господь располагает. Но все-таки, если бы вы могли спланировать беременность с точностью, ну, хотя бы до месяца, вы бы что выбрали? Какие есть плюсы и минусы в том, чтобы родить зимой или весной?

Тоже где-то слышала, что зимние детки более здоровые. Не знаю, насколько правда.
Для беременной удобно, наверное, конец весны - начало лета. Конец беременности выпадает на время, когда уже ни гололеда, ни сильной жары нет.
А для ребенка, как мне кажется лучше где-то осенью-зимой. С одной стороны, жару детки на мой взгляд переносят хуже, чем взрослые, потом к лету как раз прикорм можно вводить, когда много овощей-фруктов по сезону.
Софья
12 октября 2008, 17:49
Из жунала "9 месяцев":

Зачатие ребенка осенью благоприятно тем, что будущая мама встречает тяготы беременности отдохнувшей, ее организм насыщен витаминами, укреплен летним отпуском, как правило, подразумевающим отъезд из города и повышение физической активности. Последний, наиболее тяжелый триместр беременности приходится на приятный весенний период, когда уже нет нужды таскать на себе тяжелую шубу, нет опасности поскользнуться и упасть на покрытом ледяной коркой тротуаре, но в тоже время еще не началась та изнуряющая летняя жара, которая может отягощать развитие гестоза второй половины беременности.

Родиться малышу предстоит в конце весны – летом, что хорошо с точки зрения профилактики рахита. Есть мнение, что благоприятному течению третьего триместра способствует высокая концентрация в материнской крови мелатонина – гормона эпифиза (шишковидной железы), выделяющегося в темное время суток. При зимнем зачатии беременность лишена этого преимущества, которое, несомненно, присутствует, если ребенок зачат весной и его рождение ожидается в конце осени или зимой. Весеннее зачатие происходит на фоне нехватки витаминов (поэтому надо заранее проконсультироваться с врачом и попросить его подобрать вам соответствующий витаминный комплекс). Летом срок беременности еще не очень большой, поэтому сезон скорее благоприятствует течению беременности (мы уже перечисляли: витамины, отдых и пр.).О главном преимуществе беременности, окончание которой приходится на осень – начало зимы, мы уже говорили (повышенное содержание мелатонина в организме). К минусам можно отнести возрастающий риск ОРВИ и гриппа, а также скользкие (зимой) улицы и необходимость носить тяжелую зимнюю одежду. Зато родившийся зимой малыш, хотя и лишен возможности гулять на свежем воздухе и получать достаточное количество солнечного света сразу после рождения, оказывается защищенным от вирусных заболеваний (которые нередки зимой и ранней весной) благодаря материнским антителам, которые он получает с молоком. Этим же преимуществом пользуется ребенок, зачатый зимой и рожденный, соответственно, осенью. Зимнее зачатие также необходимо предварительно «витаминизировать». Некоторое неудобство могут доставить жаркие летние месяцы, приходящиеся на вторую половину беременности (вероятность более тяжелого течения позднего гестоза). Летнее зачатие благоприятно обилием естественных витаминов в первом триместре беременности, при этом последние месяцы приходятся на конец зимы и начало весны, когда темное время суток еще весьма продолжительно, и, следовательно, высоко содержание мелатонина в организме. Правда, в это время еще может быть скользко на улицах, сохраняется вероятность эпидемий гриппа и ОРВИ. Зато новорожденного малыша будет радовать весеннее солнышко (естественная профилактика рахита), а летние фрукты и овощи насытят мамино молоко витаминами.

Не исключено, что мы упустили из виду какие-то соображения о плюсах и минусах того или иного времени года с точки зрения зачатия. Однако надеемся, что сам принцип построения аргументации вам ясен, как ясно и то, что выбрать идеальное время весьма затруднительно. Впрочем, по нашему мнению, лучшее время для зачатия – конец лета – начало осени (рождение ребенка приходится на конец весны – начало лета).

Bluemarine
12 октября 2008, 17:56
Весной, весной самое лучшее. В апреле smile4.gif

Аренольская Акула написала: А поскольку у меня Тельцов знакомых нет вообще, то будет первый опыт 

Есть smile.gif
Sedovka
12 октября 2008, 18:09
У нас похоже опять неудача и пойдем на следующий круг. Так что я пока еще тут обитать будуsmile.gif
Нефеш
12 октября 2008, 18:14

Monica Bing написала: Здесь все же уместнее общаться на тему конкретных действий и проблем планирования беременности.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Давай ты не будешь указывать участникам как им тут общаться. Замечание.

Напоминаю, что на модераториал в треде отвечать нельзя.
Shy
12 октября 2008, 19:50

Катюша написала: Но все-таки, если бы вы могли спланировать беременность с точностью, ну, хотя бы до месяца, вы бы что выбрали?

Мне кажется наиболее удачным такой вариант: сентябрь-октябрь - зачатие. Организм с лета отдохнувший и навитаминизированный. Зимой живот еще влезает в небеременную одежду. Рожаем в начале лета и все лето гуляем с малышом на солнышке. smile4.gif
Хотя ребенку виднее, когда он решит получиться. tongue.gif
Zhen
12 октября 2008, 21:07
Да, да, и близнецы рулят smile.gif tongue.gif
У меня оба племянника рождены в конце мая smile.gif

А вот у меня не получится. По крайней мере, по стратегии, намеченной нами с врачом, пытаться беременеть буду аж с декабря. Так что мне в лучшем случае светит Лев или Дева smile.gif
Фася
12 октября 2008, 21:20

Аренольская Акула написала: А поскольку у меня Тельцов знакомых нет вообще, то будет первый опыт 

У меня друзья Тельцы есть. Н все таки я не ожидала, что они НАСТОЛЬКО упрямые. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»