Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Аренольская Акула
12 октября 2008, 21:50

Zhen написала: Да, да, и близнецы рулят smile.gif tongue.gif

Нет, Близнецов в качестве мужей и детей я не хотела никогда, у меня с ними обычно сложные волнообразные отношения: от любви до стойкой неприязни. Хотя, если не вдаваться в близкие отношения, со многими у меня все очень славно и мило. Поэтому в глубине души я рада, что у нас все наметилось пораньше. Хотя, конечно, все эти гороскопные изыскания - это мелочи, но вот как-то в жизни некая последовательность в отношениях присутствует.

Фася написала:
У меня друзья Тельцы есть. Н все таки я не ожидала, что они НАСТОЛЬКО упрямые.  biggrin.gif

Ну, у нас в семействе уже имеется жутко упрямый Водолей и упертая Рыба-Пила, которую фиг сдвинешь с пути, если ей что-то уперлось (я уже молчу о главном атрибуте беременности, который своим упрямством заткнет за пояс весь прочий семейный зверинец), так что упрямым Тельцом нас не напугаешь! 3d.gif
Прошу прощения за офф-топ.

Sedovka
12 октября 2008, 22:04
А я вообще не обращаю внимания на гороскопы... coquet.gif
Sedovka
12 октября 2008, 23:47

Аннастасия1980 написала: Видать кому-то причина, что каждый 5 умрет понятна, мне же не понятна.

А все остальное в биологии тебе понятно? Тебе понятны процессы, происходящие в клетке, при репликации ДНК? Понятны процессы, влияющие на дробление зиготы? Или процессы, происходящие при имплантации?
Может быть ты просто не знаешь - поэтому и понять не можешь.
Мне вот не понятно, что такое огонь - но от моего понимания его существование не меняется. Или ты считаешь, что твоему пониманию подвластно все - даже то, о чем ты знания не имеешь?
В биологии все строго и жестко - и чаще происходят вещи, не имеющие отношения к таким понятиям, как справедливость или духовность. Это ведь мы подчиняемся законам жизни, а не они - нам.
Sedovka
12 октября 2008, 23:50
Что-то я не поняла - у меня сегодня ТАК болел живот - думала, что все - началось, а "Германа все нет".... Обычно при таких болях все сразу начинается... Ладно - посмотрим. Задержки пока нет все равно.
Oksana
13 октября 2008, 00:09

Sedovka написала: Что-то я не поняла - у меня сегодня ТАК болел живот - думала, что все - началось, а "Германа все нет".... Обычно при таких болях все сразу начинается... Ладно - посмотрим. Задержки пока нет все равно.

Стописятый раз пришла рассказать о жутком ПМС который сопутствовал моей задержке wink.gif
Tasha
13 октября 2008, 00:18

Sedovka написала: Обычно при таких болях все сразу начинается...

В первую беременность у меня так весь первый месяц живот и проболел smile.gif
Belkina
13 октября 2008, 00:27
Здравствуйте. Скажите, кто знает - олиготерамброспермин (надеюсь, правильно написала) это серьезно? Достаточно ли Спермактина и витамина Е?
Мы планируем уже около 2 лет. Пока безрезультатноfrown.gif. Стимулировали уже 4 раза ( у меня диагноз - поликистоз яичников).
Ursula Ursus
13 октября 2008, 01:54

Фася написала: Н все таки я не ожидала, что они НАСТОЛЬКО упрямые.

Посмотри на меня. biggrin.gif Можешь хистори моих сообщений посмотреть. Если найдешь случай переубеждения меня - пришлю конфеток. По почте. 3d.gif

Аренольская Акула написала: Нет, Близнецов в качестве мужей и детей я не хотела никогда, у меня с ними обычно сложные волнообразные отношения: от любви до стойкой неприязни.

У мну муж близнец, и мелкая тоже.
Забавно. smile4.gif
Ursula Ursus
13 октября 2008, 01:55

Belkina написала: Стимулировали уже 4 раза ( у меня диагноз - поликистоз яичников).

Стимулировали? При поликистозе?

Гинеколог, ау! Разве такое делают?
mily
13 октября 2008, 05:53

Sedovka написала: У нас похоже опять неудача и пойдем на следующий круг. Так что я пока еще тут обитать буду

Не переживай. У тебя всё обязательно получится!
Sedovka
13 октября 2008, 06:25

Oksana написала: Стописятый раз пришла рассказать о жутком ПМС который сопутствовал моей задержке

Да я вообще на ПМС не жалуюсь - не беспокоит. Болело не как-то, а прямо как при месячных.

Tasha написала: В первую беременность у меня так весь первый месяц живот и проболел

Я сейчас тест сделаюsmile.gif

mily написала: Не переживай

Да я не переживаюsmile.gif Спасибоsmile.gif
Oksana
13 октября 2008, 06:28

Sedovka написала: Да я вообще на ПМС не жалуюсь - не беспокоит. Болело не как-то, а прямо как при месячных.

Ну я хотела без подробностей обойтись.
Ныл живот, сильно, как при месячных. Побаливала грудь, как при месячных. И общее ощущение разбито-усталости, как при месячных. Кстати тест был положительным только на 2-4 день задержки (не помню точно, но помню что точно не сразу)
Sedovka
13 октября 2008, 06:34

Sedovka написала: Я сейчас тест сделаю

Бледная вторая полоска. Может тест косячный - еще же даже задержки нет - завтра вроде должны по расписанию-то...
Oksana
13 октября 2008, 06:37

Sedovka написала:
Бледная вторая полоска. Может тест косячный - еще же даже задержки нет - завтра вроде должны по расписанию-то...

3d.gif Я даже фотку в Ждем выкладывала, что бы мне сказали считается такая бледная, или нет. Сделай тест через 3 дня, будет тебе яркая полоска.
Sedovka
13 октября 2008, 06:38

Oksana написала: Ныл живот, сильно, как при месячных. Побаливала грудь, как при месячных.

Ага - оно. Полоска стала вполне видимая, н чуть бледнее контрольной все-таки. Завтра перепроверю.
Kamelia_Star
13 октября 2008, 06:39

Sedovka написала:

Это Жу неспроста! smile.gif
Oksana
13 октября 2008, 06:39

Sedovka написала: Ага - оно. Полоска стала вполне видимая, н чуть бледнее контрольной все-таки. Завтра перепроверю.

У меня это оно сейчас дрыхнет в детской.
Поздравляю!
Sedovka
13 октября 2008, 06:40

Oksana написала: Я даже фотку в Ждем выкладывала, что бы мне сказали считается такая бледная, или нет. Сделай тест через 3 дня, будет тебе яркая полоска.

Да - я помню - видала. Моя ярчеsmile.gif Но может у вас там тесты качественны, я слышала, что часто бывают ложноположительныеsmile.gif Но похоже все-таки оно - потому что очень уж странно все этоsmile.gif
Sedovka
13 октября 2008, 06:42

Oksana написала: У меня это оно сейчас дрыхнет в детской.
Поздравляю!

Наверное, спасибо! smile4.gif
Сообщила тут кое-кому - сказал, что не уверен он - надо перепроверитьsmile.gif Завтра контрольный сделаю еще, а то мало ли.
Катюша
13 октября 2008, 08:27

Sedovka написала: Полоска стала вполне видимая, н чуть бледнее контрольной все-таки.

О, здорово!
Как раз июньский будет, да?
Прямо тред хороших новостей. smile.gif
Sedovka
13 октября 2008, 08:33

Катюша написала: Как раз июньский будет, да?

Ой, не верится еще...smile.gif Сижу и не дышу.
Фася
13 октября 2008, 09:33

Oksana написала: Стописятый раз пришла рассказать о жутком ПМС который сопутствовал моей задержке 

Плюсадын. biggrin.gif У меня накануне предпологаемых месячных был такой жуткий пмс.... Муж чистил комп и предложил удалить винамп... Рыдала под подушкой и сама от себя офигевала. 3d.gif

Sedovka написала: Бледная вторая полоска

Велкам! smile4.gif
Sedovka
13 октября 2008, 09:41

Фася написала: Велкам! 

Куда? ты уже ведь в КИПеsmile.gif
Я тут еще потусуюсь до завтраsmile.gif
Агата
13 октября 2008, 09:48

Oksana написала:
Ну я хотела без подробностей обойтись.
Ныл живот, сильно, как при месячных. Побаливала грудь, как при месячных. И общее ощущение разбито-усталости, как при месячных. Кстати тест был положительным только на 2-4 день задержки (не помню точно, но помню что точно не сразу)

Я на начало беременности вообще ничего не подозревала.
В тот месяц не планировала, грудь болела и живот болел как всегда перед месячными по своему обыкновению. Было обычное ощущение, что оно вот-вот и все начнется как всегда. Так и ждала месячных, пока не дождалась smile4.gif
Sedovka
13 октября 2008, 09:54

Агата написала: Так и ждала месячных, пока не дождалась 

Круто! smile4.gif
Спасибо за поддержку!!!
Катюша

Sedovka написала:
Ой, не верится еще...smile.gif Сижу и не дышу.

Я тут рисую свои графики на одном сайте (сказать на каком, или это рекламой будет?) и блоги почитываю. Боже мой, что только девушки ни считают положительным тестом!
До конца цикла еще дней пять. Девушка выкладывает фото теста, а я на нем не вижу второй полоски вообще. Ну просто ничего нет: ни призрака, ни тени, ни даже места, где она должна быть. А она торжественно рисует себе линеечку с беременностью, и все ее поздравляют, поздравляют... confused.gif Захожу на ее страничку недели три спустя --- и впрямь беременная. tongue.gif
Насекомое

Катюша написала: Девушки, ну, давайте о чем-нибудь другом поговорим, пожалуйста!

Вот, например, по-вашему, в какое время года лучше всего произвести на свет младенца?

У меня один майский, а другой ноябрьский. И там и там много плюсов. Первый в начале мая родился, гуляли много! Второй конец октября гуляли меньше, за то к моменту введения прикорма, было много всяких фруктов и овощей.
Насекомое
13 октября 2008, 09:55

Аренольская Акула написала:
Ага biggrin.gif  Я нежно люблю Скорпиончиков любого пола! И вообще, у меня масса друзей-Скорпионов, все сплошь милые люди! Но пока вместо Скорпиончика, если все будет хорошо, то будет Теленок в квадрате (в смысле, что по году Теленок и по месяцу Теленок)! А поскольку у меня Тельцов знакомых нет вообще, то будет первый опыт wink.gif

И я и я скорпиёнsmile.gif
Sedovka
13 октября 2008, 09:57

Катюша написала: Девушка выкладывает фото теста, а я на нем не вижу второй полоски вообще

Не - я во-первых, из тех, кто наоборот - даже если видит - то сомневаетсяsmile.gif Во-вторых - двум коллегам показала - увидели обе. smile.gif

Да - и графики я не рисовала - мне просто лень былоsmile.gif
Агата
13 октября 2008, 10:10
Помню как планировали мы с мужем да рассчитывали: вот чтоб в такой знак или этакий. Но оба были едины в том, чтоб только не попасть нам на Водолея smile4.gif
И что же в результате - Водолей прямым попаданием! Самый водолейный biggrin.gif
Я уж писала, что когда планировала - так не фига, но стоило буквально зазеваться и позабыться - и вот! smile.gif
Monica Bing
13 октября 2008, 10:18

Sedovka написала: Сижу и не дышу.

Т-Т-Т чтоб не сглазить! Удачи!
Kamelia_Star
13 октября 2008, 10:23
Акула, ты тельцов не бойся, я вот например очень даже хорошая коровка, не упрямая. smile.gif
Ромашка
13 октября 2008, 10:23

Агата написала: Помню как планировали мы с мужем да рассчитывали: вот чтоб в такой знак или этакий.

Ой я знаю человека, ему уже за 50-т, у него трое детей. Первая дочь так получилась, но он очень хотел мальчика и какими-то системами все высчитывал. В итоге еще двух мальчиков родили.
Sedovka
13 октября 2008, 10:26

Monica Bing написала: Т-Т-Т чтоб не сглазить! Удачи!

Спасибо!
Фася
13 октября 2008, 10:26

Sedovka написала: Куда? ты уже ведь в КИПе
Я тут еще потусуюсь до завтра

От 2х полосок до КиПа всего-то 39-40 недель. tongue.gif
Sedovka
13 октября 2008, 10:28

Фася написала: От 2х полосок до КиПа всего-то 39-40 недель. 

Не надо меня пугать - я и сама боюсьsmile.gif
Ursula Ursus
13 октября 2008, 10:33
У меня второй раз блееееедненькая вторая полоса появилась на 10 день задержки. До этого было чисто-чисто, даже тени не прорисовывалось.
Я тогда решила, что у меня все совсем плохо, таблетки отменила и тут же весь цикл к чертям полетел... а оказалась Катерина все же. Но 10 дней психоза я получила, да.
Агата
13 октября 2008, 10:36

Ромашка написала:
... но он очень хотел мальчика и какими-то системами все высчитывал. В итоге еще двух мальчиков родили.

Имхо, все эти системы, по крайней мере те системы рассчета пола, что я видела ( по возрасту матери, месяцу зачатия и ты ды ) в результате дают либо мальчика, либо девочку smile4.gif
Во всяком случае, когда по системам перессчитывала свою семью, либо тех знакомых, месяц зачатия детей которых мне известен, пол совпадал как 50/50.
Sedovka
13 октября 2008, 10:40

Агата написала: Во всяком случае, когда по системам перессчитывала свою семью, либо тех знакомых, месяц зачатия детей которых мне известен, пол совпадал как 50/50.

Я по японскому методу проверила знакомых и двум подругам предсказала пол - все сошлось. Но там такой метод - есть варианты, когда он говорит, что не может определить - вот мы на такое время и попали - так что все равно тайна пока будетsmile.gif
Нам абсолютно все равно, кто будет - и по гороскопу, и по полу, и даже по цвету волосsmile.gif Лишь бы был и был здоровенький!!
роза аполоновна
13 октября 2008, 10:55
Здравствуйте, девочки, успокойте и меня кто-нибудь, плиз.
Я приболела, банальная простуда: насморк, кашель, похоже еще и ларингит. Всякие растирки-горчичники-настойки помогли бы наверное при условии сидения дома, но такой возможности, к сожалению, сейчас не имею mad.gif Боюсь лечиться чем-нить более действенным, потому как практически на всех лекарствах противопоказания в виде беременности. Да и самый факт простуды пугает последствиями, с испугу фолиевую стала пить по 3 раза на день. Глупо, конечно волноваться, потому как все-таки таких легких чудес не бывает и вряд ли есть беременность и до возможной задержки еще дней 10, но "жизнь на две недели" как называла Акула, уже закончилась и начался ужас в стиле "а вдруг я уже 5 дней беременна и это повредит ребенку". Читала где-то, что природа все так умно устроила, что до того как женщина узнает о беременности, то есть примерно до 3-4 недель ничего ребенку не страшно, это правда?
Sedovka, пусть это будет "оно" smile4.gif
Sedovka
13 октября 2008, 11:00

роза аполоновна написала: Sedovka, пусть это будет "оно" 

Конечно, пустьsmile.gif Спасибо!
Главное - не парься! Ну переболеешь простудой и все - ничего не будет ему, если он там есть. Он защищен от простуды. Если простуда как-то ужасно повлияет - то ты просто будешь думать, что его там и не было и еще месяцок всласть насладишься сексомsmile.gif
Я тут в субботу была в сауне - чуть парилась в парилке, попила пива, расслабилась, поплавала в бассейне дажеsmile.gif Думаю, что все будет Окsmile.gif
Sedovka
13 октября 2008, 11:02
глюк
Агата
13 октября 2008, 11:09

роза аполоновна написала:  Читала где-то, что природа все так умно устроила, что до того как женщина узнает о беременности, то есть примерно до 3-4 недель ничего ребенку не страшно, это правда?

Да, первые 14-18 дней со дня зачатия действует принцип "все или ничего".
Иначе говоря, все возможные вредные для эмбриона факторы либо приводят к гибели эмбриона, и в таком случае у женщины приходит обычная менструация, либо эмбрион развивается совершенно нормально.
Агата
13 октября 2008, 11:11

Sedovka написала:
Я по японскому методу проверила знакомых и двум подругам предсказала пол - все сошлось. Но там такой метод - есть варианты, когда он говорит, что не может определить - вот мы на такое время и попали - так что все равно тайна пока будетsmile.gif

Если смотреть непосредственно по графику этого метода, то моя дочь - оказывается сыном smile.gif А если же по вероятностям - то 50/50. Впрочем, согласно японскому методу, у нас с мужем практически полгода шансы на мальчика и девочку совершенно равны smile.gif

Sedovka написала:
Нам абсолютно все равно, кто будет - и по гороскопу, и по полу, и даже по цвету волосsmile.gif Лишь бы был и был здоровенький!!

Аналогично. ППКСИЩЕ! smile4.gif
Ysabel
13 октября 2008, 11:12

Sedovka написала:
Ага - оно. Полоска стала вполне видимая, н чуть бледнее контрольной все-таки. Завтра перепроверю.

У меня была бледная, но ее было уж точно ни с чем не спутать, на 28 день цикла. Через два дня она была уже чуть ли не ярче первой smile4.gif
Так что давайте определяйтесь со своей полоской поскорей, и ждем вас в Ждем hb.gif
Ursula Ursus
13 октября 2008, 11:15

роза аполоновна написала: Боюсь лечиться чем-нить более действенным, потому как практически на всех лекарствах противопоказания в виде беременности.

От ларингита - тантум верде, его беременным можно.
Мой любимый совет - 3 раза в день ломоть ржаного хлеба намазанный сливочным маслом и покрытый кольцами репчатого лука. "Сносит" любую простуду за 2-3 дня.
А вообще я в обе свои беременности простужалась - ничего, все в порядке. smile4.gif

роза аполоновна написала: Читала где-то, что природа все так умно устроила, что до того как женщина узнает о беременности, то есть примерно до 3-4 недель ничего ребенку не страшно, это правда?

Примерно так. У тебя с ребенком в это время еще нет обмена через кровоток, поэтому ничего особо опасного для ребенка путем съедания чего либо ты не сделаешь.
Sedovka
13 октября 2008, 11:19

Агата написала: Если смотреть непосредственно по графику этого метода, то моя дочь - оказывается сыном  А если же по вероятностям - то 50/50. Впрочем, согласно японскому методу, у нас с мужем практически полгода шансы на мальчика и девочку совершенно равны 

Ну да - но я и по графику сомтрела и по крестикам. Все совпадало. А если у нас смотреть по графику - то рядом с линией, но чуть в сторону девочки - поэтому в итоге - ниче не ясноsmile.gif

Ysabel написала: Так что давайте определяйтесь со своей полоской поскорей, и ждем вас в Ждем 

Да уж надеюсь, определимся завтраsmile.gif
роза аполоновна
13 октября 2008, 11:34
Девочки, спасибо большое! Все-таки какой хороший тред - успокоительный! smile.gif
Пойду есть хлеб с луком и дышать на коллег)))
Светлана
13 октября 2008, 11:34

Аннастасия1980 написала:
Я тоже думаю опять закрою ка я глаза на все эти несправедливости, пойду сдам анализы на краснуху, сделаю прививку если нет иммунитета и буду беременеть и рожать напофиг, а по врачам не буду ходить пожалуй.

Я тебе скажу жестокую вещь.
Пока ребенок не решит, что он тебе нужен, он к тебе не придет.
Что ты можешь сделать, чтобы ускорить процесс:
1. Пролечиться и сделать прививки.
2. Понять, что то, что не случилось - это просто тебе дополнительный шанс родить здорового (!!!) ребенка, а не абы кого в плане здоровья, чтобы потом всю жизнь страдать о том, что ребенку нужны врачи-лекарства и уход и что ребенок из-за твоей оплогшности растет неполноценным или страдает из-за чего-то.
3. То, чего ты больше всего боишься - то с тобой и случается. Не надо бояться врачей, нужно просто найти такого, которому ты будешь доверять, привести себя в порядок под его руководством и выбросить все мысли о том, что что-то ты упустила. Делай что должно и будь что будет. От тебя зависит обеспечить ребенку здоровую мать - ну так и позаботься о своем здоровье. Ему в тебе 9 месяцев жить, желательно, чтобы в его доме не было ЦМВ и прочих краснух. Чтобы потом себе не задавать вопросов пронесет мимо беду, из-за несделанной вовремя прививки или нет. Если ничего не делать - ничего и не будет.
4. Все что не делается - к лучшему. Не думаю, что было бы лучше, если бы произошел выкидыш на более позднем сроке, когда уже есть человечек, так что это просто тебе дается хороший шанс начать все сначала и сделать все правильно. Воспользуйся им. smile.gif
Belkina
13 октября 2008, 11:49

Ursula Ursus написала:
Стимулировали? При поликистозе?

Гинеколог, ау! Разве такое делают?

Ну, да. А что не так?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»