Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
mily
13 октября 2008, 11:51

Sedovka написала:
Бледная вторая полоска. Может тест косячный - еще же даже задержки нет - завтра вроде должны по расписанию-то...

У меня тоже такой был. Теперь вот лежит эта блееедненькая полосочка и капризничает. Поздравляю тебя!

Sedovka написала: Ой, не верится еще... Сижу и не дышу.

Как я тебя понимаю. biggrin.gif
Светлана
13 октября 2008, 11:53

роза аполоновна написала: Здравствуйте, девочки, успокойте и меня кто-нибудь, плиз.
Я приболела, банальная простуда: насморк, кашель, похоже еще и ларингит.

Во-первых, есть такая штука, как "Биопарокс", его можно во время беременности, сама пользовалась, но на всякий случай, почитай ещё раз инструкцию, вдруг у них что-то поменялось за три года. А во-вторых, я так будучи беременной уже 2 недели, выпила и крепко, коньяка. Я была не в курсе беременности и у меня был очень черный день в жизни, необходимо было надраться. Не повлияло. Потому что пока твой предполагаемый ребенок плюёт на такое мамино поведение с высокой колокольни. Не психуй главное и все будет хорошо. wink.gif
Ursula Ursus
13 октября 2008, 11:56

Belkina написала: Ну, да. А что не так?

Удивительно мне это.
Впрочем, подождем гинеколога.
Sedovka
13 октября 2008, 11:57

mily написала: Поздравляю тебя!

Спасибо!
Агата
13 октября 2008, 11:57

Светлана написала:

А я в начале беременности, пока думала, что идет обычная для меня задержка при нестабильном цикле, так вообще активно пиво пила.
Потому как люблю, да и в это время стояла жара smile.gif
Kindness
13 октября 2008, 12:32

mily написала: Теперь вот лежит эта блееедненькая полосочка и капризничает.

Присоединяюсь к статистике. smile.gif Моей второй бледной полоске 1,7.
Sedovka, поздравляю! Это оно! smile4.gif
Sedovka
13 октября 2008, 12:39

Kindness написала: Sedovka, поздравляю! Это оно! 

Ой, девочки! Спасибо всем огромное за уверенностьsmile.gif
Насекомое
13 октября 2008, 12:56

роза аполоновна написала: Здравствуйте, девочки, успокойте и меня кто-нибудь, плиз.
Я приболела, банальная простуда: насморк, кашель, похоже еще и ларингит. Всякие растирки-горчичники-настойки помогли бы наверное при условии сидения дома, но такой возможности, к сожалению, сейчас не имею mad.gif 

Спокойствие! Я будучи на третей неделе беременности (не зная об этом) выпила таблетку обезболивающего и как следоват запила это всё пивомsmile.gif Всё в порядке. Результат, на данный момент громит журнальный столикsmile.gif Если боишься выпей чай ромашковый или мятный с лимоном и мёдом, и закуси это бутербродом от Урсулыsmile.gif
Sedovka
13 октября 2008, 13:00
Хоть я и не была уверена с утра, но за день от вас набралась веры и уверенности и уже половине растрезвонилаsmile.gif
Мамам обеим сказали, сестрам я сказала. Теперь уже нет пути назадsmile.gif
Verochka
13 октября 2008, 13:24
Я перед тем, как узнать о беременности, успела пролечить внезапно вылезший из небытия цистит (вылез, похоже, одновременно с зачатием); съездить в командировку; поработать 2,5 недели без выходных; переносить на ногах простуду; попить глинтвейна; не заметить отсутствие месячных, так как ПМС и прочие ощущения были на месте; озадачиться уменьшившимися лифчиками.
И только после этого сообразила, что что-то здесь не так.
Результат пока ничего не громит, но на УЗИ очень бодро дергает ножками и ручками biggrin.gif
Sedovka, поздравляю! Всё описанное очень похоже на "оно".
роза аполоновна, не волнуйся, распугивай коллег пахучими бутербродами (я на такие бутерброды чеснок предпочитаю).
August
13 октября 2008, 13:33

Sedovka написала:
Ага - оно. Полоска стала вполне видимая, н чуть бледнее контрольной все-таки. Завтра перепроверю.

Sedovka, поздравляю flower.gif! Рада за тебя непередатьсловамикак smile.gif.

Sedovka написала:
Куда? ты уже ведь в КИПеsmile.gif

Ну тогда добро пожаловать smile.gif.
Ogilvy
13 октября 2008, 13:37

Sedovka написала: Теперь уже нет пути назад

Ну...ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень рада за тебя!
August
13 октября 2008, 13:49

Я приболела, банальная простуда: насморк, кашель, похоже еще и ларингит...
до того как женщина узнает о беременности, то есть примерно до 3-4 недель ничего ребенку не страшно, это правда?

Успокойся и выздоравливай поскорее smile.gif. Чем бы ты сейчас не лечила простуду, ребенку это не страшно - у вас даже нет пока общего кровотока.
Из разрешенных во время беременности препаратов есть еще парацетамол. Ну а луково-чесночные бутерброды это вообще сказка! проверено smile.gif.
Ursula Ursus
13 октября 2008, 13:55

August написала: Ну а луково-чесночные бутерброды это вообще сказка! проверено

Лучше все же луковые - запах можно отбить, почистив зубы и пожевав резинку. Чеснок не отобьешь ничем.
Ну и чеснок некоторые люди не очень хорошо переносят.
Я, например, его люблю, но у меня потом какие-то печенки-селезенки не особо хорошо реагируют.
Kindness
13 октября 2008, 16:42

Ursula Ursus написала: Лучше все же луковые

Благодаря тебе, ты же мне подсказала про эти бутеры с луком, я себя пару раз, в том числе в беременность, вылечила за короткие сроки от простуд.
роза аполоновна
13 октября 2008, 16:57
Наелась чесночного салату и головку луку сжевала с хлебом - вот такой вот обед в перерыв. А потом вспомнила, что мне нычне в театр идти))) Чтоль платье вечернее надеть с каким-нить боа для полноты ансамбля к луково-чесночному амбрэ...... biggrin.gif 3d.gif
Спасибо вам, девочки всем за участие.
Nicole
13 октября 2008, 17:16
Девушки, а объясните мне непонятливой, пожалуйста два момента.

1. Есть ли разница принимать фолиевую кислоту брендовую (типа "Допл Герц") или недорогую российского производства?
Просто я в аптеке даже "мяу" не успела сказать, как мне быстро продали какую-то "Валента Фармацевтика" за 20 рублей и попросили не задерживать mad.gif Ежели она хуже, то завтра куплю "приличную" в другой аптеке smile.gif

2. В инете написано "Потребность взрослого человека в витамине В9 - 400 мкг/сут". На коробочке написано 0,001г. Получается мне 4 таблетки в день съедать? Единовременно или растягивать на пару раз? (инструкции к коробочке не прилагалось).
August
13 октября 2008, 17:36

Nicole написала: Девушки, а объясните мне непонятливой, пожалуйста два момента.

1. Есть ли разница принимать фолиевую кислоту брендовую (типа "Допл Герц") или недорогую российского производства?
Просто я в аптеке даже "мяу" не успела сказать, как мне быстро продали какую-то "Валента Фармацевтика" за 20 рублей и попросили не задерживать  mad.gif  Ежели она хуже, то завтра куплю "приличную" в другой аптеке smile.gif

2. В инете написано "Потребность взрослого человека в витамине В9 - 400 мкг/сут". На коробочке написано 0,001г. Получается мне 4 таблетки в день съедать? Единовременно или растягивать на пару раз? (инструкции к коробочке не прилагалось).

1. Разницы нет. Просто в брендовой иногда еще какие-нибудь дополнительные витамины-минералы присутствуют (типа йода например), ну и за бренд надо платить smile.gif.
2. 0,001 г. - это 1 милиграмм или 1000 мкг. Соответсвенно одной таблетки будет достаточно. Для беременных на ранних стадиях и готовящихся дневная норма кстати 800 мкг smile.gif.
Ну и это... удачи!
Sedovka
13 октября 2008, 17:53

Verochka написала:

Спасибо вам всем!!!
Nicole
13 октября 2008, 18:11

August написала:
2. 0,001 г. - это 1 милиграмм или 1000 мкг. Соответсвенно одной таблетки будет достаточно. Для беременных на ранних стадиях и готовящихся дневная норма кстати 800 мкг smile.gif.

Ой, спасибо большое! Вот бы я была умница-красавица если бы молча начала лопать по 4 таблетки в день 3d.gif

August написала:
Ну и это... удачи!

За пожелание удачи спасибо smile.gif Мы ещё только "планируем планировать"... Ещё к врачу сходить надо, анализы там всякие. А пока суть да дело витаминки бум употреблять.

Кстати, у меня огромная просьба к присутствующим здесь дамам - поделитесь информацией о клинике с хорошей геникологией в Москве! Всё равно страховку надо делать - так чтоб сразу куда надо. Сама-то я просто до неприличия не в материале по этому вопросу frown.gif
Ursula Ursus
13 октября 2008, 19:30

Kindness написала: Благодаря тебе, ты же мне подсказала про эти бутеры с луком, я себя пару раз, в том числе в беременность, вылечила за короткие сроки от простуд.

Это доктору моему знакомому спасибо, она очень хороший терапевт, который исповедует лечение натуральными методами (если возможно в принципе вылечить натуралкой) и только потом таблетками, если не помогло. В 80% помогает и до таблеток не доходит. smile4.gif
Аренольская Акула
13 октября 2008, 19:59

Sedovka написала:
Бледная вторая полоска. Может тест косячный - еще же даже задержки нет - завтра вроде должны по расписанию-то...

Не-а, навряд ли косячный! wink.gif Ты же сама в курсе, что в крови ХГЧ в 2-3 раза выше, чем в моче! Тем более, если ты н епринимала и не колола препараты ХГЧ, то косяки оооочень маловероятны. Поэтому поздравляю (пока тихонько, чтобы не спугнуть smile.gif ) и очень рада, что ты меняешь статус и место обитания! (т-т-т)
flower.gif flower.gif flower.gif
Аренольская Акула
13 октября 2008, 20:07

Я приболела, банальная простуда: насморк, кашель, похоже еще и ларингит. Всякие растирки-горчичники-настойки помогли бы наверное при условии сидения дома, но такой возможности, к сожалению, сейчас не имею mad.gif  Боюсь лечиться чем-нить более действенным, потому как практически на всех лекарствах противопоказания в виде беременности. Да и самый факт простуды пугает последствиями, с испугу фолиевую стала пить по 3 раза на день. Глупо, конечно волноваться, потому как все-таки таких легких чудес не бывает и вряд ли есть беременность и до возможной задержки еще дней 10, но "жизнь на две недели" как называла Акула, уже закончилась и начался ужас в стиле "а вдруг я уже 5 дней беременна и это повредит ребенку". Читала где-то, что природа все так умно устроила, что до того как женщина узнает о беременности, то есть примерно до 3-4 недель ничего ребенку не страшно, это правда?

Роза аполоновна, спокойно!
На таких ранних-ранних сроках ничего никому не повредит! Пей дальше витамины, в нос-горло Биопарокс, температуры нет - что очень хорошо! Честно сказать, я сама и обезбаливающее пила 2 раза (на сроке "5 дней"), потому что просто от спазма сосудов и мигрени стало все неметь и даже один раз в бню сходила (правда, ненадолго, но все-равно боялась). Поверь, как сказала мне моя врач "Ваши детки гораздо крепче и выносливее, чем вы о них думаете".
И не бери в голову! Удачи и поправляйся скорее!
Аренольская Акула
13 октября 2008, 20:17

Belkina написала: Здравствуйте. Скажите, кто знает - олиготерамброспермин (надеюсь, правильно написала) это серьезно? Достаточно ли Спермактина и витамина Е?

Ты не очень верно написала название, но если это то, о чем я думаю, то надо оценивать все показатели: объем, количество сперматозоидов, их подвижность, процент живых и мертвых и морфологию патологических форм.
Кстати, нормы есть в теме "Инфотред" - "Спермограмма". Если напишешь подробнее, какие у вас показатели, то можно будет ответить на твой вопрос.
ЗЫ: Спермограмму сдают 3 раза, поэтому по одному анализу окончательные выводы делать нельзя.
cloud
13 октября 2008, 23:06

Катюша написала: вы бы что выбрали?

Софья написала: Зачатие ребенка осенью благоприятно тем, что будущая мама встречает тяготы беременности отдохнувшей, ее организм насыщен витаминами, укреплен летним отпуском, как правило, подразумевающим отъезд из города и повышение физической активности.

Shy написала: Организм с лета отдохнувший

Почему? Отдохнувший от чего? А если у женщины летом не было отпуска и она работала, как папа Карло?
Катюша
13 октября 2008, 23:12

cloud написала: А если у женщины летом не было отпуска и она работала, как папа Карло?

... То она едет в отпуск в декабре и начинает планировать с января, как моя подруга! smile.gif
Софья
13 октября 2008, 23:43

cloud написала:
Почему? Отдохнувший от чего? А если у женщины летом не было отпуска и она работала, как папа Карло?

Фрукты, солнце, вирусные заболевания сходят на нет.
Матрос Кася
14 октября 2008, 02:24

Nicole написала: Кстати, у меня огромная просьба к присутствующим здесь дамам - поделитесь информацией о клинике с хорошей геникологией в Москве!

В Медведково, в обычной поликлинике, что на улице Грекова, есть (по крайней мере была 2 года назад) чудный врач-гинеколог по фамилии Соколова. Я наблюдалась у нее всю беременность и если откинуть ее перестраховки (не страшные, они и должны быть), то просто идеальный врач. Очень жалею, что так и не доехала до нее после родов и не поставила ей на стол презент.
Sedovka
14 октября 2008, 06:36

Аренольская Акула написала: Поэтому поздравляю (пока тихонько, чтобы не спугнуть  ) и очень рада, что ты меняешь статус и место обитания! (т-т-т)

Спасибо!
Ну чтож - тест положительный даже в вечерней порции. Утром тоже. Так что я перебираюсь в Ждем!
всем удачи! На последок что-то типа совета: расслабляйтесь и получайте удовольствие от процесса!:) И все получится!
Клёпа
14 октября 2008, 08:23
Sedovka, поздравляю!
Sedovka
14 октября 2008, 08:31

Клёпа написала:

Спасибочкиsmile.gif
svetichka
14 октября 2008, 09:32

Sedovka написала: Бледная вторая полоска.

Ну все, ты попала! biggrin.gif
Моей второй ну о-очень бледненькой полосочке уже год и три. smile4.gif
Sedovka
14 октября 2008, 09:44

svetichka написала: Ну все, ты попала! 

Да уж - поняла яsmile.gif
Первый симптом у меня - как прекрасен мир и какая я красивая вдруг biggrin.gif
cloud
14 октября 2008, 10:36

Софья написала: солнце

Это не про наш климат.
Nicole
14 октября 2008, 11:34

Матрос Кася написала:
Я наблюдалась у нее всю беременность и если откинуть ее перестраховки (не страшные, они и должны быть), то просто идеальный врач.

Спасибо большущее! Я позвонила - Соколова в отпуске до конца ноября. А как там вообще остальные врачи? Не знаешь?

Просто тоже - поимите меня правильно - очень не хочется идти к геникологу по рекомендации свекрови или коллег по работе. Самой мне на врачей этой специальности не везёт хоть ты плач, а подруги все живут в южной части подмосковья и, соответственно, информацая у них тоже только о местных врачах.

Sedovka написала:
Так что я перебираюсь в Ждем!

Боялась поздравлять заранее, а вот теперь УРРРА! И поздравляю от всей души! dance.gif
Sedovka
14 октября 2008, 11:38

Nicole написала: Боялась поздравлять заранее, а вот теперь УРРРА! И поздравляю от всей души! 

Спасибо!
August
14 октября 2008, 11:43

Nicole написала:
Ой, спасибо большое! Вот бы я была умница-красавица если бы молча начала лопать по 4 таблетки в день  3d.gif

И все равно не было бы ничего страшного smile.gif. Передозировки фолиевой кислоты от таких доз точно не бывает smile.gif

Sedovka написала:
Спасибо!
Ну чтож - тест положительный даже в вечерней порции. Утром тоже. Так что я перебираюсь в Ждем!
всем удачи! На последок что-то типа совета: расслабляйтесь и получайте удовольствие от процесса!:) И все получится!

Чихни! чихни на остающихся smile.gif. Тогда точно получится!
Belkina
14 октября 2008, 12:14

Аренольская Акула написала: Кстати, нормы есть в теме "Инфотред" - "Спермограмма". Если напишешь подробнее, какие у вас показатели, то можно будет ответить на твой вопрос.

Спасибо за ссылку. Правда, мне не все совсем поятно. Я попробую отсканирую результат и выложу.

Belkina
14 октября 2008, 12:15
Вот результат анализов.
Нефеш
14 октября 2008, 13:23

роза аполоновна написала: Читала где-то, что природа все так умно устроила, что до того как женщина узнает о беременности, то есть примерно до 3-4 недель ничего ребенку не страшно, это правда?

Я, не зная о беременности, делала рентген и таблетки пила и многое другое wink.gif
И ничего... все прекрасно развилось и родилось.
Был такой период в истории СССР, когда были запрещены аборты, а бабушкина родная сестра как раз забеременела, имея уже грудного ребенка.
Что она только не делала, чтобы спровоцировать выкидыш, и с высоты прыгала, и в бане парилась, и травы какие-то пила, и что-то там еще делала, но не аборт. Нефига. "Выкидыш" сейчас живет в Америке, в возрасте уже, в институте рака работает.
Ursula Ursus
14 октября 2008, 13:36

Нефеш написала: Я, не зная о беременности, делала рентген

Да, я тоже за 2 дня до предполагаемых месячных собаке рентген 4 раза за сутки делала. Ассистировала ветеринару. Причем он был в переднике, а я - нет.
А с мелкой я градусник разбила, и минут 20 ртуть с кровати собирала, даже не уйти было - по одеялу на моих коленях раскатилась, если бы я вылезла - ртуть упала бы на пол, вообще бы не убрать было.
Sedovka
14 октября 2008, 13:36

August написала: Чихни! чихни на остающихся

Апхчи!!!
Monica Bing
14 октября 2008, 13:43

Нефеш написала: И ничего... все прекрасно развилось и родилось.

Мне знакомые тоже рассказывали несколько историй из этой серии.

Например, в больницу привезли женщину "в оранжевом жилете" - обходчица путей на ЖД, крупная, сильная женщина за 100 кг. Ходит с тяжеленным молотком в любую погоду, то ломом, то молотком орудует.

Привезли с одышкой и отечностью. Она думала, что почки-сердце. А тут у нее все анализы взяли и тест на беременность положительный. Оказалось, уже под 30 недель. biggrin.gif А она ничего не чувствовала до сих пор, потому что никогда не решала проблем по части гинекологии и циклы были нерегулярными.

А второй случай - молодая мама, кормящая. Решила вернуть фигуру и стала ходить в тренажерный зал. Очень хотела кубики на животе. И вот она увеличивает нагрузку, истязает себя до невозможности, а вес растет и живот не уменьшается. На очередном приеме у гинеколога та ее и поздравляет с беременностью, срок около 3 месяцев был. biggrin.gif

August
14 октября 2008, 14:02

Belkina написала: Вот результат анализов.

Я не врач конечно, но если сравнивать с нормами на этом же бланке, то особой катастрофы я не вижу. Незначительно занижена концентрация сперматозоидов (19 млн/мл при норме в 20) и несколько меньше число сперматозоидов с нормальной морфологией. Отсюда видимо и диагноз олиготератозооспермия. По поводу концентрации я бы вообще не парилась. Насколько критично такое количество сперматозоидов с ненормальной морфологией я, честно говоря не знаю. На мой взгляд разница между 24% и 30% не сильно велика. Ну и если тебя успокоит, то могу сказать, что у нас было однозначно хуже.
Ну и как Акула говорила, попробуйте сдать еще одну спермограмму через пару месяцев. А пока витаминки для самоуспокоения попить smile.gif.
Матрос Кася
14 октября 2008, 16:45

Nicole написала: Я позвонила - Соколова в отпуске до конца ноября.

Если ты на участке Соколовой - иди тогда к той, что ее заменяет. Полтора месяца продержишься, анализы там посдаешь wink.gif

Nicole написала: А как там вообще остальные врачи? Не знаешь?

Я тоже попала под отпуск Соколовой, тогда ее заменяла молодая девушка, точно фамилию не помню, но она экзотическая, не русская. Девушка на армянку или грузинку похожа. Вот она мне тоже понравилась, я даже к ней в пациентки набивалась smile.gif
Nicole
14 октября 2008, 17:31

Матрос Кася написала:
Если ты на участке Соколовой - иди тогда к той, что ее заменяет. Полтора месяца продержишься, анализы там посдаешь wink.gif

Я тоже попала под отпуск Соколовой, тогда ее заменяла молодая девушка, точно фамилию не помню, но она экзотическая, не русская. Девушка на армянку или грузинку похожа. Вот она мне тоже понравилась, я даже к ней в пациентки набивалась smile.gif

Ммммм.... "уча-а-асток".... слово-то какое. 3d.gif Мне только хозрассчёт светит. Во-первых полиса нет никакого, а во-вторых я всё-таки не на их территории живу.
Ладно, на след. неделе буду к ним с боем прорываться и надеяться на "повезёт" - уж больно удобно они относительно меня расположены. smile4.gif
Ещё раз огроменное спасибо за наводку - твой удачный опыт меня очень-очень обнадёживает!
Матрос Кася
14 октября 2008, 18:16

Nicole написала: Мне только хозрассчёт светит. Во-первых полиса нет никакого, а во-вторых я всё-таки не на их территории живу.

Мы снимали квартиру на Широкой и у меня был московский полис от работы, сама я из подмосковья. Чтобы прикрепиться к поликлинике мне пришлось подтвердить, что я проживаю на их "участке". Для этого я принесла квиточки об оплате квартиры. По правилам я должна была принести договор аренды квартиры и ксерокопию пасспорта хозяина, но мы снимали ее у друга, а тот живет за границей. Помоталась немножко по кабинетам, но все прошло нормально.
Нефеш
14 октября 2008, 18:58

Monica Bing написала: Оказалось, уже под 30 недель. biggrin.gif А она ничего не чувствовала до сих пор, потому что никогда не решала проблем по части гинекологии и циклы были нерегулярными.

Ну, я слава Богу беременность от небеременности могу отличить, просто срок был очень мал. Мы именно про малый срок и говорим, если ты обратила внимание.
А в общем случае есть масса таких историй.
Аренольская Акула
14 октября 2008, 19:01

Belkina написала:
Спасибо за ссылку. Правда, мне не все совсем поятно. Я попробую отсканирую результат и выложу.

Вполне приличный результат, я думаю, что Спемана и витамина Е на данном этапе вполне достаточно! Удачи! smile.gif
Nicole
14 октября 2008, 20:15

Аренольская Акула написала:

Аренольская Акула, очень хотела тебе сказать что давно одним глазом почитывала эту тему и БЕЗУМНО рада что у тебя (т.е. у вас с мужем), наконец, всё получилось! hb.gif
Твой пример настолько вдохновляет, что я даже не знаю как это словами выразить... Честное слово! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»