Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Crazy witch
7 февраля 2007, 22:49

Abatyse написала:
А со статистикой у тебя плохо, вероятность беременности через 4 месяца отнюдь не 100% а всего лишь 68.4% (1-.75^4 ).

Со статистикой у меня всегда плохо было. smile4.gif Поэтому упорствовать не буду.
Ромашка
8 февраля 2007, 11:25

А(ти)лла написала: Вот подумала я, что чем три месяца лежать с градусником в попе, лучше уж тест купить на овуляцию. И пробовать в те дни, что он покажет.  Разве не одно и то же получится? Ну я в том смысле, что мы же хотим день овуляции поточнее установить?

А-а-а, вот тут может крыться подвох во врачах biggrin.gif , у нас требуют графики базальной температуры приносить на прием в кабинет планирования. И я читала, какие документы нужны для искусственного оплодотворения, там в списке присутствуют графики базальной температуры. По-этому, если собираетесь на прием к врачу - запаситесь графикамиsmile.gif
Чекита
8 февраля 2007, 15:18
От этих "базальных графиков" одно время я до истерики дошла biggrin.gif . Врач говорила - мерять во рту или во влагалище или в прямой кишке - нет разницы. И сразу после пробуждения. Другая врач - нет, надо мерять исключительно в попе и обязательно в одно и то же время. Угу-угу. Целую неделю встаешь в 6 утра, и в выходные - тоже, давай... Мало того! Если накануне переела или устала или бурный секс (я уж не говорю о "простыла"!) температура, утверждают, будет "некачественной". Ну и насколько ж это информативно по итогу?
Зато муторно - это да.... smile4.gif Теперь, заходя в кабинет, озверевшим голосом сообщаю "что угодно, но базальную МЕРЯТЬ НЕ БУДУУУУ" 3d.gif
Ромашка
8 февраля 2007, 17:01

Чекита написала: От этих "базальных графиков" одно время я до истерики дошла

Я два месяца продержалась меряя базальную температуру каждый день, потом стала через день, потом раз в неделю, потом наугад график рисую biggrin.gif если надо. Просто я уже знаю, что согласно графикам и УЗИ-мониторингу у меня овуляция проходит на 19-20 й день цикла - вот эти дни не пропускаем biggrin.gif. Хотя нужно учиться знать и чувствовать свое тело. В дни овуляции у меня сексуальное желание сильнее, смазка обильнее. В принципе такие ощущения должны быть у любой женьщины.
Чекита
8 февраля 2007, 17:29

Ромашка написала:  нужно учиться знать и чувствовать свое тело. В дни овуляции у меня сексуальное желание сильнее, смазка обильнее. В принципе такие ощущения должны быть у любой женьщины.

Совершенно верно smile.gif . Я тоже знаю, когда час Х. Но... не получалось...
Ромашка
8 февраля 2007, 17:47

Чекита написала: Совершенно верно  . Я тоже знаю, когда час Х. Но... не получалось...

Сперматозоид не нашел общего языка с яйцеклеткой biggrin.gif . У меня тоже год не получалось - я совсем расстроилась, перестала дни считать и даже не обратила внимание на то, что задержка началась, пока мне сотрудница не пожаловалась, что у нее непонятная задержка. Оп-па, я беременна, только она оказалась внематочной, сейчас пью ОК и жду когда опять можно будет пробовать.
Чекита
8 февраля 2007, 17:57

Ромашка написала: ... я беременна, только она оказалась внематочной....

Сочувствую mad.gif и желаю удачи! smile.gif
У меня проблема - гормональные сбои. Лечу их ОК, потом на перерыве "пробую" - пока не получилось ни разу "успеть" до возобновления проблем... Весной собираюсь заняться вплотную, вроде есть на примете неплохой гинеколог-эндокринолог, буду проситься smile.gif
Ромашка
8 февраля 2007, 18:03

Чекита написала: Весной собираюсь заняться вплотную, вроде есть на примете неплохой гинеколог-эндокринолог, буду проситься

Смотри Чекита, может вместе в "Ждем" перейдем wink.gif , а то я до лета отдыхаю с планированием biggrin.gif
А(ти)лла
8 февраля 2007, 21:57

Чекита написала: От этих "базальных графиков" одно время я до истерики дошла

(мрачно) Представляю.. Я только начала меряться, а уже зверею потихоньку - каждое утро с градусником в попе, потом ползу к столу и раздирая слипающиеся глаза ставлю закорючку в клеточке. mad.gif
Аренольская Акула
9 февраля 2007, 00:32

А(ти)лла написала:
(мрачно) Представляю.. Я только начала меряться, а уже зверею потихоньку - каждое утро с градусником в попе, потом ползу к столу и раздирая слипающиеся глаза ставлю закорючку в клеточке. mad.gif

Неее, дамы, какие вы трепетные!
Я три с половиной года начинаю день с градусника в заднице (наверное, за это время пропустила месяца три и то , в то время, когда овуляцию с помощью УЗИ определяли). Муж веселится, что моими графиками можно уже полквартиры оклеить. И ничего, привыкла. biggrin.gif Я уже это так обреченно делаю, без надежды на взаимность, что это как зубы почистить.
Jackie
9 февраля 2007, 00:51
Эх, а у меня дома залежи тестов на овуляцию использованных. Без второй полосочки, со слабой второй полосочкой и с жирнющей второй полосочкой...
Так смотрю на них думаю "Если бы это были тесты на беременность! Увижу ли я когда-нибудь и (КОГДА?) тест на беременность с такими полосочками?"
В этом месяце тоже стараюсь не циклиться. Как только начинаю задумываться, сразу говорю себе: "Эй! Ты, по-моему, решила отдохнуть!"
Вот.
На работе подруга забеременела, причем с полового акта во время менструации (по УЗИ срок определили), но самое печальное, что ребенка ей оставлять возможности нет. mad.gif
Вот почему так?
Abatyse
9 февраля 2007, 00:58

Jackie написала: На работе подруга забеременела, причем с полового акта во время менструации (по УЗИ срок определили),

Ты ошибаешься в точности узи. У меня в 8 недель и 5 дней показывал - 6 недель и 6 дня (13 дней разницы). А вот в 9 недель и 6 дней показал 8 недель и 6 дней (7 дней). Думаю что в следущий раз разницу догоним.
Так вот у твоей подруги вполне узи на 2 недели ошибится мог.

Jackie написала: Вот почему так?

А вот тут я тебя понимаю. Мир очень несправедлив в этом.
Jackie
9 февраля 2007, 01:02

Abatyse написала:
Ты ошибаешься в точности узи. У меня в 8 недель и 5 дней показывал - 6 недель и 6 дня (13 дней разницы). А вот в 9 недель и 6 дней показал 8 недель и 6 дней (7 дней). Думаю что в следущий раз разницу догоним.
Так вот у твоей подруги вполне узи на 2 недели ошибится мог.

Я тоже ей сказала, что это маловероятно, но она ходила на УЗИ и ей врач сказал, что 90%, что зачатие произошло именно 5 недель назад, а не 2. Что он определяет по размеру (плодного яйца, как я понимаю). Я удивилась, но раз врач так сказал...
Abatyse
9 февраля 2007, 01:10

Jackie написала: Я тоже ей сказала, что это маловероятно, но она ходила на УЗИ и ей врач сказал, что 90%, что зачатие произошло именно 5 недель назад, а не 2. Что он определяет по размеру (плодного яйца, как я понимаю). Я удивилась, но раз врач так сказал...

А если не 2, и не 5, а 7?
Чекита
9 февраля 2007, 14:31

Ромашка написала: Смотри Чекита, может вместе в "Ждем" перейдем  wink.gif , а то я до лета отдыхаю с планированием  biggrin.gif

С такой компанией - с удовольствием! smile.gif
Чекита
9 февраля 2007, 14:35

А(ти)лла написала: (мрачно) Представляю.. Я только начала меряться, а уже зверею потихоньку...

Держись! Хоть несколько месяцев продержись, там уже будет более-менее понятно, в какие дни можно делать тест на овуляцию. smile.gif

Аренольская Акула написала:
Неее, дамы, какие вы трепетные! ...

Ох, и не говори...
Меня больше смущает эта "полуправдивость" графика - я психосоматик, поднять\уронить себе "на нервах" температуру - на раз. smile.gif Ну вот и думаю - фигли толку?
Аренольская Акула
9 февраля 2007, 20:46

Чекита написала:
Ох,  и не говори... 
Меня больше смущает эта "полуправдивость" графика - я психосоматик, поднять\уронить  себе "на нервах" температуру - на раз.  smile.gif  Ну вот и думаю - фигли толку?

А у меня с тестами на овуляцию не сложились отношения. Видимо, я просто в глубине души не люблю тесты, несмотря на регулярное их использование.
Кстати, температуру я себе тоже "нагонять" умею, но в данном случае графики получаются красивые и "как положено".
А(ти)лла
9 февраля 2007, 22:39

Чекита написала: Меня больше смущает эта "полуправдивость" графика - я психосоматик, поднять\уронить себе "на нервах" температуру - на раз.

Ну да... утож. Меряешь-меряешь, а стоит понервничать - и усе- показания врут. wink.gif
Crazy witch
9 февраля 2007, 23:02

Чекита написала:
Меня больше смущает эта "полуправдивость" графика - я психосоматик, поднять\уронить  себе "на нервах" температуру - на раз.  smile.gif  Ну вот и думаю - фигли толку?

Я на тебя прям удивляюсь. smile4.gif Я себе этот градусник засовывала в полусне, какое там нервничать? Будильника два приходилось даже ставить - один на 10, другой на 10.05. smile4.gif
А(ти)лла
10 февраля 2007, 19:45

Crazy witch написала: Я себе этот градусник засовывала в полусне, какое там нервничать?

Нее, ну может, мы имели в в иду - нервничать накануне?
Crazy witch
10 февраля 2007, 23:59

А(ти)лла написала:
Нее, ну может, мы имели в в иду - нервничать накануне?

И всю ночь не спать-переживать?
А(ти)лла
11 февраля 2007, 18:15
Ну не спать, конечно, а эта мымра (главбухша, с которой ругаюсь) по ночам снится!
Матушка Ветровоск
12 февраля 2007, 09:18

Аренольская Акула написала:
Неее, дамы, какие вы трепетные!
Я  три с половиной года начинаю день с градусника в заднице (наверное, за это время пропустила месяца три и то , в то время, когда овуляцию с помощью УЗИ определяли). Муж веселится, что моими графиками можно уже полквартиры оклеить. И ничего, привыкла. biggrin.gif Я уже это так обреченно делаю, без надежды на взаимность, что это как зубы почистить.

Угу, я тоже третий год без перерывов практически развлекаюсь - на полквартиры не знаю, но спальню обклеить точно хватит 3d.gif
Самый прикол, что периодически мне снится под утро сон - я ставлю градусник, он пищит, я его вынимаю, а там температура что-нибудь типа 48.7. "Боже! - думаю я, - какой кошмар! теперь-то яйцеклетка точно погибла". Просыпаюсь в ужасе, ищу в тумбочке градусник и измеряю наяву 3d.gif
Irish
12 февраля 2007, 12:38
Я вот подумала, что не буду ничего планировать. Как получится tongue.gif
Чекита
12 февраля 2007, 13:01

Crazy witch написала: И всю ночь не спать-переживать?

Не, достаточно просто плохо, тревожно спать smile.gif .
Я вам больше скажу - у меня на нервной почве лехххко кровотечение открывается, а тут какая-то глупая температура... biggrin.gif
Чекита
12 февраля 2007, 13:04
http://www.likar.info/news/showfull.php?nid=13354&ntype=0
Лучший возраст для родов smile.gif . Обнадеживает smile.gif
Miriam
12 февраля 2007, 14:20

Матушка Ветровоск написала: что-нибудь типа 48.7. "Боже! - думаю я, - какой кошмар! теперь-то яйцеклетка точно погибла". Просыпаюсь в ужасе, ищу в

Ну вы даете, тетеньки.
Такой уровень тревожности и озабоченности сам по себе препятствует зачатию.
Чекита
12 февраля 2007, 14:27

Miriam написала: Такой уровень тревожности и озабоченности сам по себе препятствует зачатию.

Кто б еще сказал, как этот уровень понизить. Я уже дошла до полного прозрения - просыпаюсь среди ночи с мыслями, типа "я не могу забеременеть, потому что никому не верю и боюсь нищеты". Круто, да...
Сама себе гном, на самом деле, потому что именно сейчас рядом со мной достаточно чуткий и надежный человек, да и нищета, т-т-т не придвидится. А поди ж ты...
Кстати, с первой беременностью было тоже самое - все 10 месяцев я пребывала в твердой уверенности, что все кончится хуже некуда и я 100% умру. Просветленно так носила 3d.gif 3d.gif и сильно удивилась легким благополучным родам. Вторая беременность была воспринята "на ура" - токсикоза нет, все, что будет, известно, носила легко и радостно и... бац - выкидыш. mad.gif
Если и есть какая-то связь с тревожными состояниями и рельным положением вещей - мне ее постигнуть не удается...
Miriam
12 февраля 2007, 14:34

Чекита написала: Кто б еще сказал, как этот уровень понизить.

Психотерапия.
Смое сложное - найти правильного спеца, владеющего методом.

просыпаюсь среди ночи с мыслями, типа "я не могу забеременеть, потому что никому не верю и боюсь нищеты". Круто, да...

Офф. Мне самые гадкие и безнадежные мысли тоже почему-то ночью приходят, когда я просыпаюсь.
А потом заснешь, утром проснешься - и жизнь совсем в других красках видится, в гораздо более светлых.
Чекита
12 февраля 2007, 14:39

Miriam написала: Психотерапия. Смое сложное - найти правильного спеца, владеющего методом.

Не помогло ни разу, хоть спецы, вроде, были проверенные.
Помолиться еще можно, покаяться, к святым старцам сходить... mad.gif Угу-угу. Мимо, все мимо.
Чекита
12 февраля 2007, 14:41

Miriam написала: ... Мне самые гадкие и безнадежные мысли тоже почему-то ночью приходят, когда я просыпаюсь.
А потом заснешь, утром проснешься -  и жизнь совсем в других красках видится, в гораздо более светлых.

Да, ППКС. Но они, мысли эти, раз ночью "нападают", значит у них где-то внутри меня "гнездо"?

Я уже склоняюсь к мысли, что таким шизам, как я, детей иметь не надо. mad.gif
Но... Хочется. Такая ж хорошая первая девочка получилась!
Ромашка
12 февраля 2007, 15:17

Чекита написала: Такая ж хорошая первая девочка получилась!

Ну то чего расстраиваться? Проверилась на наличие хорошего здоровья, расслабилась и получай удовольствие. Второй ребенок сам придет.
Чекита
12 февраля 2007, 15:28

Ромашка написала: Ну то чего расстраиваться?

Барышне моей уже 12 лет. С тех пор был один гормональный сбой и один выкидыш. И все - больше я не могу забеременеть... mad.gif Что-то во мне испортилось.
Ромашка
12 февраля 2007, 16:34

Чекита написала: Что-то во мне испортилось.

У врача была? Осмотр прошла? Проверила проходимость труб? Установили наличие овуляции? Возможно ее нужно простимулировать?
Чекита
12 февраля 2007, 16:48

Ромашка написала: У врача была? Осмотр прошла? Проверила проходимость труб? Установили наличие овуляции? Возможно ее нужно простимулировать?

Сто раз уже. Ничего не находили. На мужа были подозрения. Фик вам. Мужа поменяла - у него уже младенец в новой семье родился biggrin.gif . Еще и в этом году проверюсь... Скажу - пусть тщательнее поищут, потому как нет здоровых людей, есть недообследованные (с) smile4.gif
Стимулировать не было нужды пока - по УЗИ все нормально.
Crazy witch
12 февраля 2007, 16:55

Чекита написала:
Сто раз уже. Ничего не находили.

А мне кажется, что если ничего не находили, значит, проблема действительно в голове. Согласна с Ромашкой насчет расслабиться и получать удовольствие. smile4.gif
Чекита
12 февраля 2007, 17:05

Crazy witch написала:  если ничего не находили, значит, проблема действительно в голове.

Так я с этого и начала свой рассказ несколько постов назад smile.gif .
Именно об том и печаль...
Crazy witch
12 февраля 2007, 17:28

Чекита написала:
Так я с этого и начала свой рассказ несколько постов назад  smile.gif .
Именно об том и печаль...

Ну я понимаю, что ничего нового для тебя не сказала.
А если аутотренинг? По себе сужу, если очень долго капать самой себе на мозги, они повернутся-таки в нужную сторону. Может, и у тебя получится?
Avada
12 февраля 2007, 17:29
У меня вопрос!
А только на основании "плохих" графиков БТ стимуляцию не назначат? Обязательно УЗИ делать через день? Сколько раз?
В общем, какие должны быть показания, чтобы стимуляцию назначили?
Ромашка
12 февраля 2007, 17:32
Кстати, одним из способов простимулировать овуляцию - это прием ОК. В течении 2-3-х месяцев после отмены ОК яичники активно работают - поставляя яйцеклетку wink.gif
Ромашка
12 февраля 2007, 17:33

Avada написала: В общем, какие должны быть показания, чтобы стимуляцию назначили?

Вообще-то делают гормональный анализ крови. На каждый гормон в определенный день цикла. И по итогам уровня гормонов назначают лечение.
Kitty
12 февраля 2007, 18:12

Ромашка написала: Кстати, одним из способов простимулировать овуляцию - это прием ОК. В течении 2-3-х месяцев после
отмены ОК яичники активно работают - поставляя яйцеклетку

Как сказала одна моя подруга, "я год пила таблетки. Как только перестала, тут же забеременела. Видимо, моя озверевшая яйцеклетка кинулась на первое, что ей подвернулось". biggrin.gif
Avada
12 февраля 2007, 18:49

Ромашка написала: Вообще-то делают гормональный анализ крови. На каждый гормон в определенный день цикла. И по итогам уровня гормонов назначают лечение.

Я сдала такой анализ. Гормоны все в норме, кроме Т3 - чуть повышен. Это может влиять на овуляцию?
Ромашка
12 февраля 2007, 19:12

Avada написала: Я сдала такой анализ. Гормоны все в норме, кроме Т3 - чуть повышен. Это может влиять на овуляцию?

Что такое ТЗ? smile.gif Я не помню, я гормоны год назад сдавала. У меня не хватало Фоликулостимулируещего гормона, по-этому мне прописали стимуляцию овуляции, т.к. при недостаточном данном гормоне яйцеклетка не созревает.
Avada
12 февраля 2007, 19:24

Ромашка написала:
Что такое ТЗ? smile.gif  Я не помню, я гормоны год назад сдавала. У меня не хватало Фоликулостимулируещего гормона, по-этому мне прописали стимуляцию овуляции, т.к. при недостаточном данном гормоне яйцеклетка не созревает.

Ну ты спросила... Я в этом не разбираюсь! smile4.gif
Это гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4.
Miriam
12 февраля 2007, 20:48
А мужья ваши спермограмму-то сдали?

Это надо делать первым делом еще до всяких женских проверок.
На всякий случай говорю, вдруг кто-то не знает.
Avada
12 февраля 2007, 20:59

Miriam написала: А мужья ваши спермограмму-то сдали?

Нет...
Miriam
12 февраля 2007, 21:02
Ну здрасте! confused.gif
Спермограмма первым номером программы идет. Если трудности с зачатием.
А(ти)лла
12 февраля 2007, 21:05

Kitty написала: озверевшая яйцеклетка кинулась на первое, что ей подвернулось

О как. Видимо, пол-года приема ОК для меня маловато. Не накинулась, и сейчас не кидается. mad.gif
Аренольская Акула
12 февраля 2007, 22:16

Miriam написала: А мужья ваши спермограмму-то сдали?

Сдали, и не один раз. Правда, четыре года назад все было хорошо, а нынче не особо. Правда, меры по повышению выживаемости и подвижности принимаем, но пока все не в нашу пользу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»