Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Belkina
15 октября 2008, 00:08
August, Аренольская Акула

Спасибо, будем стараться.smile.gif
Oksana
15 октября 2008, 07:11
Специально для Нефеш: Так как сегодня я таки дошла до врача, то заодно сделала прививку от столбняка 3d.gif
Belkina
15 октября 2008, 11:15

Nicole написала: Аренольская Акула, очень хотела тебе сказать что давно одним глазом почитывала эту тему и БЕЗУМНО рада что у тебя (т.е. у вас с мужем), наконец, всё получилось! 
Твой пример настолько вдохновляет, что я даже не знаю как это словами выразить... Честное слово! 

+1
Пока читала тред, очень переживала за тебя. Поздравляю тебя и мужаsmile.gif) Ты молодец!
2jump.gif flower.gif
Земляника
16 октября 2008, 13:12
Девушки, а подскажите, пожалуйста, у нас при обычных консультациях урологи-андрологи бывают? У меня сложилось впечатление, что они обитают только в платных центрах, а к ним доверия уже никакого. Столько денег уже спустили,а причину плохой спермограммы так и не нашли. У мужа уже приличная папка с результатами "всё в норме" - УЗИ, Трузи, антитела, кариотип, гормоны и т.д. Сейчас доктор предлагает какое-то дорогое обследование "только у него", опять чувство, что сплошное надувательство...
Gassy
16 октября 2008, 15:46

Земляника написала: У меня сложилось впечатление, что они обитают только в платных центрах, а к ним доверия уже никакого. Столько денег уже спустили,а причину плохой спермограммы так и не нашли. У мужа уже приличная папка с результатами "всё в норме" - УЗИ, Трузи, антитела, кариотип, гормоны и т.д. Сейчас доктор предлагает какое-то дорогое обследование "только у него", опять чувство, что сплошное надувательство...

А где обследовались? "Платные центры" понятие растяжимое. Вот есть ЦПСиР на Севастопольском- там обследования в основном платные, но это далеко не "шарашкина контора".
Ещё в Москве в административных округах есть Центры планирования семьи и репродукции (ЮЗАО, ЮВАО , САО и т.д.)- туда направление можно получить из обычной ЖК, и тогда лечение-обследование бесплатное. Но из Подмосковья, наверное, будет только платно.
Земляника
16 октября 2008, 16:23

Gassy написала: А где обследовались?

Наблюдались в ЦИРе, клинике на Курской, Андроклинике. Про ЦПСиР были крайне негативные отзывы, поэтому не решились, а других учреждений подобного уровня просто не знаем - информации по этой теме не так много, т.к. вопрос слишком больной для мужского самолюбия и отзывы, в случае благоприятного исхода, они обычно не оставляют.
Софья
16 октября 2008, 18:35

Земляника написала:
Про ЦПСиР были крайне негативные отзывы, поэтому не решились...

О любом медицинском учреждении можно найти негативные отзывы.
Главное - не где лечишься, а у кого.
August
16 октября 2008, 19:08

Земляника написала: ... Столько денег уже спустили,а причину плохой спермограммы так и не нашли. У мужа уже приличная папка с результатами "всё в норме" - УЗИ, Трузи, антитела, кариотип, гормоны и т.д. Сейчас доктор предлагает какое-то дорогое обследование "только у него", опять чувство, что сплошное надувательство...

А причина плохой спермограммы это к сожалению такое дело... можно и не найти. Очень часто бывает что видимой причины как бы вообще нет. Может попробовать просто общие рекомендации здорового образа жизни для начала выполнять да витамины попить? Обследование типа "только у доктора" действительно вызывает чувство, что это надувательство frown.gif.
Земляника
17 октября 2008, 09:25

Софья написала: О любом медицинском учреждении можно найти негативные отзывы.

К сожалению найти положительные действительно более затруднительно, т.к. людям не свойственно вспоминать о своих проблемах после из решения.

Софья написала: Главное - не где лечишься, а у кого.

Что делать - в таком вопросе только путём проб и ошибок, пока не нашли.

August написала: А причина плохой спермограммы это к сожалению такое дело... можно и не найти.

Я надеюсь нам удастся, очень хочется в это верить. А по-поводу здорового образа жизни - муж не курит, не пьёт, даже пивом не увлекается, вот работает много и тяжело, но это увы и ах никак не изменить.
Sedovka
17 октября 2008, 11:26

Земляника написала: вот работает много и тяжело, но это увы и ах никак не изменить.

Это вополне может быть и причиной плохой спермограммы. Раз изменить невозможно, тогда всячески пытаться подпитать организм - витаминки, отдых при первой возможности.
Аренольская Акула
17 октября 2008, 22:03

Belkina написала:
+1
Пока читала тред, очень переживала за тебя. Поздравляю тебя и мужаsmile.gif) Ты молодец!
2jump.gif  flower.gif

Спасибо! smile.gif
Удачи тебе и не теряй надежд, у вас все очень неплохо, надо пользоваться моментом и все обязательно получится!

Земляника написала:
Я надеюсь нам удастся, очень хочется в это верить. А по-поводу здорового образа жизни - муж не курит, не пьёт, даже пивом не увлекается, вот работает много и тяжело, но это увы и ах никак не изменить.

Конечно, удастся! Вы еще очень много вариантов не использовали. На самый крайний случай есть ИКСИ. Хотя очень желаю до этого этапа не доходить и надеюсь, что все получится и без лишних вмешательств! Увы, причины плохой спермограммы могут быть самые разные и, к сожалению, именно у тех, кто ведет вполне хдоровый и приличный образ жизни. Не отчаивайся!!!

Nicole написала:
Аренольская Акула, очень хотела тебе сказать что давно одним глазом почитывала эту тему и БЕЗУМНО рада что у тебя (т.е. у вас с мужем), наконец, всё получилось!  hb.gif
Твой пример настолько вдохновляет, что я даже не знаю как это словами выразить...  Честное слово!  smile4.gif

Спасибо! Правда, я думаю, что окончательно можно будет радоваться, когда в итоге все получится совсем уже реально, но и сейчас я очень благодарна судьбе за то, что она дала мне шанс.
Удачи тебе и все получится!
Ivrea
19 октября 2008, 15:06
Sedovka, поздравляю! flower.gif
Положительные примеры не дают терять надежду smile.gif
Sedovka
20 октября 2008, 09:52

Ivrea написала: Sedovka, поздравляю!
Положительные примеры не дают терять надежду 

Спасибо! Надежду терять не стоит обязательно!!!
Земляника
20 октября 2008, 11:41

Аренольская Акула написала: Конечно, удастся! Вы еще очень много вариантов не использовали. На самый крайний случай есть ИКСИ. Хотя очень желаю до этого этапа не доходить и надеюсь, что все получится и без лишних вмешательств! Увы, причины плохой спермограммы могут быть самые разные и, к сожалению, именно у тех, кто ведет вполне хдоровый и приличный образ жизни. Не отчаивайся!!!

После такого позитива просто обязано получиться!
Софья
23 октября 2008, 11:50
Сегодня получила анализы на генетику (была одна неразвивающаяся).
Волчаночного антикоагулянта нет, антифолиспидного синдрома тоже нет, с кариотипом у нас проблем также нет.
А вот с HLA 2 класса - есть. Сказали, что 4 совпадения по 3-м локусам.
Я
DRB1 - 01, 07
DQA1 - 0101, 0201
DQB1 - 0501, 0201

Муж
DRB1 - 07, 11(05)
DQA1 - 0201, 0501
DQB1 - 0201, 0301

Я ничего не понимаю, но, может, три совпадения?
И если 4-ре - есть ли шанс какой-то выносить?

P.s. Я, естественно, в офингейме прибываю. Вроде раньше и двоюродные братья и сестры детей рожали, а мы с мужем никаким боком не родственники...
Триколор
30 октября 2008, 22:36
Девушки, я может сейчас глупость явную спрошу, но лучше все же спрошу. biggrin.gif
Нам на работе скоро прививки от гриппа делать будут, если планируешь пытаться беременеть, лучше сделать? Или наоборот не делать?
Конечно, вероятность забеременеть именно в тот цикл, когда будешь прививаться, невелика, но все же...
Или риска никакого нет? Вакцина будет Инфлювак вроде, или что-то созвучное.
Monica Bing
30 октября 2008, 22:46

Триколор написала: Конечно, вероятность забеременеть именно в тот цикл, когда будешь прививаться, невелика, но все же...

Можно ведь сначала привиться, один цикл предохраняться, а потом продолжить планирование.
Oksana
31 октября 2008, 00:25

Триколор написала: Нам на работе скоро прививки от гриппа делать будут, если планируешь пытаться беременеть, лучше сделать? Или наоборот не делать?
Конечно, вероятность забеременеть именно в тот цикл, когда будешь прививаться, невелика, но все же...
Или риска никакого нет? Вакцина будет Инфлювак вроде, или что-то созвучное.

Я сделала за 2 недели до зачатия, врач велел "обязательно делать". Сейчас подружка планирует, так ей сам планирующий врач ее и сделал.
Так что ИМХО делать обязательно.
Земляника
1 ноября 2008, 13:54
Девушки, а кто-нибудь в курсе на что влияет PH (в спермограмме)? Или ни на что не влияет?
Триколор
2 ноября 2008, 10:18

Oksana написала:
Так что ИМХО делать обязательно.

Ок, сделаю. Я в принципе и собиралась делать, решила удостовериться в правильности намерений. wink.gif

У меня тут еще один вопрос. На очередной кольпоскопии окромя привычной уже лейкоплакии обнаружили очаги "эндометриоза". Или давайте я все заключение процитирую:

Ш/м цилиндрическая, рубцово изменена (.) в I зоне в III секторе очаг тонкой лейкоплакии, на 9 час. единичные ОИ(или П?)Ж, по всем полям на передней губе очаги "эндометриоза". На 7 час. единичные ЗПЖ.
Диагноз: Лейкоплакия, эндометриоз ш/м.

Дело в том, что весной на кольпоскопии эндометриоз уже подозревали, но неоднократные УЗИ никаких изменений эндометрия не обнаружили.
Я конечно еще раз схожу на УЗИ завтра (может даже к другому врачу), меня больше вот что волнует: кому верить больше, узисту, который не "видит" эндометриоз, или врачу, который кольпоскопию делает?
Косвенные признаки эндометриоза (выделения перед менструацией) у меня есть, так что может он у меня таки присутствует?

Врач, которая делала кольпоскопию, настоятельно рекомендует обращаться уже в Центр, занимающийся бесплодием, ибо больше года не удается забеременеть, а возраст (будет 31 год) торопит.

Какую схему обследования/лечения мне могут там предложить? Гормоны в принципе в норме, спермограмма мужа не образцовая, но тоже не критично плохая.
Триколор
5 ноября 2008, 22:23
Ну вот, на УЗИ еще раз сходила (на 7-й день цикла). Никакой эхопатологии не выявлено wink.gif
Ни эндометриоза, ни аденомиоза не видно. 3d.gif
Пойду к гинекологу, пусть решает, кому/чему верить больше.
Земляника
6 ноября 2008, 14:38

Триколор написала: на УЗИ

Мне говорили, что единственный достоверный способ поставить диагноз "эндометриоз" - это лапароскопия.
Nicole
6 ноября 2008, 15:30
Девушки, а как вам удаётся на приём к гинекологу попасть? 3d.gif
Точнее не так сформулирую: за сколько часов до начала приёма вообще надо прийти (даже до начала первой беременной двухчасовки) чтобо попасть на первичный приём в поликлинике не будучи ещё беременной или умирающей или просто скандальной старушкой преклонных годов? abuse.gif
Helia
6 ноября 2008, 16:11

Nicole написала: Девушки, а как вам удаётся на приём к гинекологу попасть? 

Хожу в частную клинику. После нашей муниципальной консультации чувствую себя насквозь больным моральным уродом.
Nicole
6 ноября 2008, 16:29

Helia написала:
Хожу в частную клинику. После нашей муниципальной консультации чувствую себя насквозь больным моральным уродом.

Я просто пытаюсь прорваться к конкретному рекомендованному мне здесь врачу... а она в районной поликлинике работает...
Но, чувствую, ещё пара неудачных попыток и мне уже будет наплювать на всё и пойду туда где сервис лучше frown.gif

Ситуация, как ни странно, осложняется тем что я иду на приём за деньги (не мой район) - меня постоянно из-за этого отпихивают в очереди и пациенты и медсестра mad.gif
Неужели поликлинике настолько не выгодны платные посетители???
Триколор
6 ноября 2008, 21:57

Земляника написала:
Мне говорили, что единственный достоверный способ поставить диагноз "эндометриоз" - это лапароскопия.

Я тоже об этом читала.
Но неужели нужно делать лапароскопию только потому, что у меня есть выделения и признаки эндометриоза по результатам кольпоскопии? Ни болей, ничего больше.
Не, ну если и правда нужно, наверное придется делать... redface.gif
Аренольская Акула
6 ноября 2008, 22:28

Триколор написала:
Я тоже об этом читала.
Но неужели нужно делать лапароскопию только потому, что у меня есть выделения и признаки эндометриоза по результатам кольпоскопии? Ни болей, ничего больше.
Не, ну если и правда нужно, наверное придется делать...  redface.gif

Вообще, в твоем случае я бы сделала. Лапароскопия, действительно, самый достоверный способ поставить эндометриоз и точно определить его локализацию.
Аренольская Акула
6 ноября 2008, 22:34

Nicole написала:
Я просто пытаюсь прорваться к конкретному рекомендованному мне здесь врачу... а она в районной поликлинике работает...
Но, чувствую, ещё пара неудачных попыток и мне уже будет наплювать на всё и пойду туда где сервис лучше frown.gif

Ситуация, как ни странно, осложняется тем что я иду на приём за деньги (не мой район) - меня постоянно из-за этого отпихивают в очереди и пациенты и медсестра  mad.gif
Неужели поликлинике настолько не выгодны платные посетители???

На самом деле, не очень выгодны. Точнее, сами врачи получают с платных посетителей примерно 6 - 7%, это довольно мало, остальное уходит в общую кассу лечебного учреждения. Хотя, лично для меня это не повод оказывать плохо услуги хоть платным, хоть бесплатным, и я любым деньгам рада. Но многие коллеги мою точку зрения не разделяют, именно поэтому я решила за роды не платить в кассу, а искать врача, которому я лично в руки деньги дам. Больше шансов, что к тебе будут внимательно относиться. Действительность грустная, но, увы, встречается и довольно часто.
Ищи или хорошего врача, с которым ты будешь иметь личные взаимно-выгодные хорошие отношения, или хорошую платную клинику, где в тебе будут заинтересованы.
Морозко
6 ноября 2008, 22:49

Триколор написала: Но неужели нужно делать лапароскопию только потому, что у меня есть выделения и признаки эндометриоза по результатам кольпоскопии? Ни болей, ничего больше.

Аренольская Акула написала: Лапароскопия, действительно, самый достоверный способ поставить эндометриоз и точно определить его локализацию

В общем, скорее всего это так. Потому что в процессе операции могут обнаружиться всякие интересности. Меня на операцию по поводу эндометриоза яичника увозили, а попутно убрали очаги эндометриоза в брюшной полости и пластику трубы сделали (а этого всего снаружи не видно).
И через 3 месяца после операции - вуаля tongue.gif
Helia
6 ноября 2008, 23:15

Морозко написала:
И через 3 месяца после операции - вуаля 

И где у нас работают такие кудесники? (ттт, чтобы не пригодилось, но кто его знает)
Морозко
6 ноября 2008, 23:42

Helia написала: И где у нас работают такие кудесники?

Ну, я склонна думать, что это после гормонов после операции на самом деле. Эффект отмены, так сказать.
Но все может быть smile.gif .
Упомянутые кудесники - в корпусе УПДК Боткинской больницы.

Мы вообще 4 года "планировали" и такие вещи выяснялись за это время...
Земляника
7 ноября 2008, 12:04
А я сегодня вся позитивная 3d.gif - вчера ходила в гости к подруге поздравить с крещением малыша - нанянькалась angel.gif . Попутно узнала, что у общей знакомой родился сынишка - они уже отчаялись, так как срок планирования был около 6 лет и после внематочной удалили одну трубу, ооочень за них рада!
Акулка, а у тебя замечательная новая фотка 3d.gif !
Триколор
8 ноября 2008, 03:13

Аренольская Акула написала:
Вообще, в твоем случае я бы сделала. Лапароскопия, действительно, самый достоверный способ поставить эндометриоз и точно определить его локализацию.

Я тут немного в терминологии запуталась.
Врач, которая предполагает эндометриоз, в направлении на узи написала аденомиоз, т.е. эндометриоз тела матки, как я понимаю. И где-то я прочла, что аденомиоз диагностируется не лапароскопией, а гистероскопией.

Уф, буду завтра своего гинеколога до кучи этими вопросами мучить, если попаду к ней... mad.gif
Земляника
10 ноября 2008, 16:45

Триколор написала: аденомиоз

Я не сильна в терминологии, но если не ошибаюсь эндометриоз делится на внешний и внутренний (аденомиоз). Аденомиоз характеризуется своей локализацией в мышечном слое матки и проявляется попаданием и разрастанием в мышечном слое слизистой оболочки матки - эндометрия.
Диагноз при аденомиозе ставится на основе гинекологического осмотра, кольпоскопии, УЗИ органов малого таза, результатов мазков и общего обследования .
Матрос Кася
14 ноября 2008, 22:51

Nicole написала: меня постоянно из-за этого отпихивают в очереди и пациенты и медсестра mad.gif

На пациентов я бы наплювала. Приходишь, спрашиваешь кто последний и молча садишься. Какое им дело - платно ты или нет, беременна или еще не успела?
Вот как с медсестрой бороться - не знаю, видимо идти напролом или через скандал.
Sedovka
14 ноября 2008, 23:19

Триколор написала: И где-то я прочла, что аденомиоз диагностируется не лапароскопией, а гистероскопией.

Может она все сразу исключить хочет?
aqua marina
14 ноября 2008, 23:56
А у меня уже 4 цикла стимуляции впустую frown.gif при отсутствии явных проблем (ни у меня ни у мужа не нашли ничего, вызывающего опасения). Причем организм на клостильбегит отзывается, отращивает все что положено, колю Прегнил, тесты на О. показывают, что она есть, а в итоге шиш. Вот и думай тут, врач пустил на 5 и 6 заход, велел отключить голову, а потом говорит на лапро пойдешь, ибо 34 - уже надо активизироваться. *это я плачусь*

Может кто знает, как можно голову отключить? Пробовала пить валериану, сейчас перешла на глицин. Понимаю, что пустая голова в моем же интересе, а мысли выкинуть не могу (до выкидыша была уверена, что у меня тут проблем быть не может). Кто-нибудь боролся с мысленным блоком? Врач говорит, чтобы заработал нижний этаж - надо отключить верхний. redface.gif

August
16 ноября 2008, 13:03

aqua marina написала: А у меня уже 4 цикла стимуляции впустую  frown.gif при отсутствии явных проблем (ни у меня ни у мужа не нашли ничего, вызывающего опасения). Причем организм на клостильбегит отзывается, отращивает все что положено, колю Прегнил, тесты на О. показывают, что она есть, а в итоге шиш. Вот и думай тут, врач пустил на 5 и 6 заход, велел отключить голову, а потом говорит на лапро пойдешь, ибо 34 - уже надо активизироваться.  *это я плачусь*

Может кто знает, как можно голову отключить? Пробовала пить валериану, сейчас перешла на глицин. Понимаю, что пустая голова в моем же интересе, а мысли выкинуть не могу (до выкидыша была уверена, что у меня тут проблем быть не может). Кто-нибудь боролся с мысленным блоком? Врач говорит, чтобы заработал нижний этаж - надо отключить верхний.  redface.gif

Сочувствую frown.gif.
С мыслями боролись наверняка все, кому по разным причинам пришлось долго планировать. У нас кстати получилось, как только понастроили планов на лето, несовместимых с беременностью smile.gif. Надеюсь и у тебя получится отвлечься от медицинской части планирования и получать от процесса удовольствие smile.gif.
А я правильно поняла, что тебе стимулируют сначала созревание яйцеклеток, потом овуляцию, а потом отправляют на самостоятельное оплодотворение? Может есть смысл инсеминацию попробовать? Все же повыше шансы.
В любом случае удачи!
aqua marina
16 ноября 2008, 19:53

August написала:
Сочувствую frown.gif.
С мыслями боролись наверняка все, кому по разным причинам пришлось долго планировать. У нас кстати получилось, как только понастроили планов на лето, несовместимых с беременностью smile.gif. Надеюсь и у тебя получится отвлечься от медицинской части планирования и получать от процесса удовольствие smile.gif.
А я правильно поняла, что тебе стимулируют сначала созревание яйцеклеток, потом овуляцию, а потом отправляют на самостоятельное оплодотворение? Может есть смысл инсеминацию попробовать? Все же повыше шансы.
В любом случае удачи!

Да, именно так и пытаемся. А инсеминация требует длительной подготовки?
А планы как-то не строятся, отдохнуть бы надо, но вроде особо путешествовать не рекомендуют, потому что никто не поручится, что на стимуляции не случится чего-нибудь не того, плюс постоянный контроль УЗИ. Пыталась курсами вождения и йогой мозги забить, так нет же, ненужные мысли забивают все остальные и любые интересы. Может пить начать после Прегнила дней по пять до свинского визга? smile4.gif это конечно невсерьез, просто из доступных способов остается этот.
Спасибо за пожелание smile.gif
Oksana
16 ноября 2008, 21:17

aqua marina написала: А у меня уже 4 цикла стимуляции впустую frown.gif при отсутствии явных проблем (ни у меня ни у мужа не нашли ничего, вызывающего опасения). Причем организм на клостильбегит отзывается, отращивает все что положено, колю Прегнил, тесты на О. показывают, что она есть, а в итоге шиш. Вот и думай тут, врач пустил на 5 и 6 заход, велел отключить голову, а потом говорит на лапро пойдешь, ибо 34 - уже надо активизироваться. *это я плачусь*

Поясни что ты имеешь ввиду. У тебя овуаляция происходит? Точно? Отслеженная УЗИ и анализами крови? Если да, то ты рано нервничаешь, у нормальной пары примерно 22% забеременеть за один цикл.

aqua marina написала: Да, именно так и пытаемся. А инсеминация требует длительной подготовки?
А планы как-то не строятся, отдохнуть бы надо, но вроде особо путешествовать не рекомендуют, потому что никто не поручится, что на стимуляции не случится чего-нибудь не того, плюс постоянный контроль УЗИ

По хорошему это делается так:
на третий день после месячных начинаешь пить clomiphene, на пять дней. На 11-12 день цикла, начинаешь тестировать на приближающуюся овуаляцию. Если к 13-14 дню еще ничего не происходит, то после проверки на УЗИ того что все созрело, тебе дают стимулирующий укол. На следующий день вбрызгивают сперму в матку, еще лучше если на день после этого повторяют. Ну и сексом тоже хорошо бы заниматься. На этой же неделе проверяют кровь на то была ли овуаляция, и ждут.
Шансы у этого, все те же 22-25% в месяц, если все остальное проверенно и здорОво.
August
17 ноября 2008, 01:13

aqua marina написала:
Да, именно так и пытаемся. А инсеминация требует длительной подготовки?

Инсеминация никакой твоей дополнительной подготовки не требует smile.gif.
Нам проводили примерно как Оксана описала. На УЗИ отследили рост фолликулов, стимулировали овуляцию. На следующий день оплодотворили (слово то какое). Сама процедура безболезненна, проводится в кресле у гинеколога и занимает минут 10. Мужу где-то часа за два до этого надо сдать сперму для обработки. Есть определенные требования и к мужу, например 2-4 дня накануне рекомендуют воздержание от секса.

Oksana написала:
Шансы у этого, все те же 22-25% в месяц, если все остальное проверенно и здорОво.

Считается, что инсеминация повышает шансы пары забеременеть при неясной причине бесплодия у женщины. Да и по логике: обработанная сперма целиком попадает в матку, минуя кислую среду влагалища. Шансы забеременеть при прочих равных выше.

aqua marina, спроси у своего врача, это должна быть стандартная связка: медикаментозная стимуляция созревания яйцеклеток - стимуляция овуляции - инсеминаця. Ну и если таким образом удасться избежать гиперстимуляции, то тоже хорошо smile.gif.
Oksana
17 ноября 2008, 01:59

August написала: Считается, что инсеминация повышает шансы пары забеременеть при неясной причине бесплодия у женщины. Да и по логике: обработанная сперма целиком попадает в матку, минуя кислую среду влагалища. Шансы забеременеть при прочих равных выше.

Я имела ввиду что шансы все равно 25%, а далеко не 100%.
Ksenia
17 ноября 2008, 21:36
Девушки, подскажите, пожалуйста по анализу:

Антитела IgM CMV  не обнаружены
Антитела IgM HSV 1/2  не обнаружены
Антитела IgM Rubella  не обнаружены
Антитела IgM Tox.gondii  не обнаружены
Антитела IgM Chl. trachomatis не обнаружены

(ВИД ИССЛЕДОВАНИЯ,
ЕД.ИЗМ,
НОРМА,
РЕЗУЛЬТАТ)

Антитела IgG CMV
DU
> 10 позитивный
9-10 сомнительный
< 9 негативный

27,5

Антитела IgG HSV 1/2 

DU
> 10 позитивный
9-10 сомнительный
< 9 негативный

4,0

Антитела IgG Tox. gondii 
МЕ/мл
Негативный - меньше 25
Сомнительный - 25 - 30
Положительный - больше 30

65,71

Антитела IgG Rubella 
МЕ/мл
Негативный - меньше 10
Сомнительный - 10 - 15
Положительный - больше 15

37,5

Антитела IgG Сhlamidia trachomatis
DU
Отрицательный - менее 9
сомнительный - 9-10
Положительный - более 10

2,25

Я правильно понимаю, что на данный момент я ничем из этого не болею и у меня есть антитела к краснухе, токсоплазмозу (не знаю, откуда, кошек у меня отродясь не было) и ЦМВ, и нет антител к герпесу и хламидиям, то есть прививок никаких делать не нужно?
Аренольская Акула
18 ноября 2008, 00:34

Ksenia написала: Девушки, подскажите, пожалуйста по анализу:

Я правильно понимаю, что на данный момент я ничем из этого не болею и у меня есть антитела к краснухе, токсоплазмозу (не знаю, откуда, кошек у меня отродясь не было) и ЦМВ, и нет антител к герпесу и хламидиям, то есть прививок никаких делать не нужно?

Нет, не нужно, прививки из всего перечисленного делаются только к краснухе, но тебе не нужно, так как иммунитет уже сформирован и это очень хорошо.
Ты ничем не болеешь, у тебя есть иммунитет против ЦМВ, токсоплазмы и краснухи.
Аренольская Акула
18 ноября 2008, 00:40

Oksana написала:
Я имела ввиду что шансы все равно 25%, а далеко не 100%.

Тут как-то я читала статистику, оказалось, что шансы забеременеть правны примерно 255 и при инсеминации и при ЭКО и при естественном оплодотворении. 100% гарантии не даст никто.
При инсеминации стимуляцию делают довольно мягкую, поэтому гиперстимуляция бывает редко, в отличие от ЭКО. Все зависит от того, сколько яйцеклеток созреет. И еще сперма должна быть хорошо очищена от примесей, иногда бывает осложнение в виде аллергии, но оно крайне редкое. Но в хороших клиниках с этим проблем нет. Процедура безболезненная.
Ksenia
18 ноября 2008, 01:28
Акула, спасибо.

А по коагулограмме можешь проконсультировать? У меня некоторые показатели выходят за норму:

АЧТВ Сек. 26,1-36,3    40,1
Протромбиновое время (ПВ) Сек. 10-14 14,0
Протромбиновый индекс (ПИ) % 95-105 86
Международное нормализованное отношение (IMR) МНО 0,7-1,3 1,16
Тромбиновое время (ТВ) Сек. 8-14 12,4
Фибриноген мг/дл 150-375 216

marishkasxl
18 ноября 2008, 13:33
Не знаю с кем и где поделиться. Через 10 минут еду в больницу (подозрение на внематочную беременность). Скажите , неужели это все? А может есть хоть какая то надежда?
Елизавета
18 ноября 2008, 16:56

marishkasxl написала: Скажите , неужели это все? А может есть хоть какая то надежда?

Смотря какая внематочная. У меня знакомая очень вовремя отловила у себя эту проблему - в итоге удалось удалить внематочную и сохранить трубу.

Так что надежда есть всегда wink.gif
aqua marina
18 ноября 2008, 20:50
Oksana, August , спасибо за советы. smile.gif
Отслеживала овуляцию по тесту, на УЗИ ее подтвердили 1 раз, в два других случаях было желтое тело (говорили, что просто овуляцию поймать не успели (жидкость какую-то) потому как я из-за работы приходила на 4-5 день после Прегнила. Пойду в четверг к врачу - буду спрашивать про инсеминацию.
Нервничаю потому что после выкидыша (забеременнеть получилось с 1 попытки) прошло 2 года, своим ходом ни гу-гу, была надежда на стимуляцию, а осталось всего один цикл, потом надо о чем-то другом думать, да и 34 года - особо не умчишься. Вобщем я пытаюсь и даже почти верю в результат, но голова проклятая даже спать не дает, все бродят мысли, бродят.
Len_usik
19 ноября 2008, 01:23
Только недавно заглянула снова в эту тему и очень-очень хочу поздравить Аренольскую Акулу - много читала про ваши с мужем попытки, и ужасно рада за вас обоих, что все успешно получилось! dr.gif flower.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»