Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Oksana
19 ноября 2008, 01:41

aqua marina написала: тслеживала овуляцию по тесту, на УЗИ ее подтвердили 1 раз, в два других случаях было желтое тело (говорили, что просто овуляцию поймать не успели (жидкость какую-то) потому как я из-за работы приходила на 4-5 день после Прегнила. Пойду в четверг к врачу - буду спрашивать про инсеминацию.

То есть все идет хорошо, но не получается? Если я ничего не напутала с математикой, то за четыре месяца у тебя было примерно 68% забеременеть, что как ты можешь заметить далеко не 100% Я бы подождала нервничать, но с врачом бы поговорила обязательно.
aqua marina
19 ноября 2008, 20:42

Oksana написала:
То есть все идет хорошо, но не получается? Я бы подождала нервничать, но с врачом бы поговорила обязательно.

Хорошо-то хорошо, но пока тишина, я надеюсь, врачей слушаюсь smile.gif
Я пытаюсь "подождать", вот на языковые курсы интенсивные записалась, чтоб мозги забить чем-нибудь другим smile.gif Никогда не думала, что договориться со своей головой настолько сложно.
Аренольская Акула
20 ноября 2008, 22:06

Ksenia написала: А по коагулограмме можешь проконсультировать? У меня некоторые показатели выходят за норму:

Навскидку, ничего страшного не вижу, отклонения незначительные, я переписала твои показатели, завтра проконсультируюсь с врачом, которая у нас коагулограммой занимается и черкну в приват!

marishkasxl написала: Не знаю с кем и где поделиться. Через 10 минут еду в больницу (подозрение на внематочную беременность). Скажите , неужели это все? А может есть хоть какая то надежда?

При вовремя захваченной внематочной сохраняют трубу. Держись!

Аренольская Акула
20 ноября 2008, 22:08

Len_usik написала: Только недавно заглянула снова в эту тему и очень-очень хочу поздравить Аренольскую Акулу - много читала про ваши с мужем попытки, и ужасно рада за вас обоих, что все успешно получилось!  dr.gif  flower.gif

Спасибо большое! smile4.gif

aqua marina написала:
Хорошо-то хорошо, но пока тишина, я надеюсь, врачей слушаюсь  smile.gif
Я пытаюсь "подождать", вот на языковые курсы интенсивные записалась, чтоб мозги забить чем-нибудь другим  smile.gif Никогда не думала, что договориться со своей головой настолько сложно.

Сложно, но нужно. Я старалась переводить мысли на позитив какой-нибудь. Ну и большой объем работы помогал, я старалась уставать так, чтобы падать в кровать и ни о чем не думать! Курсы - дело хорошее!
Ksenia
20 ноября 2008, 22:37

Аренольская Акула написала: Навскидку, ничего страшного не вижу, отклонения незначительные, я переписала твои показатели, завтра проконсультируюсь с
врачом, которая у нас коагулограммой занимается и черкну в приват!

pray.gif , огромнейшее спасибо!
Helia
26 ноября 2008, 16:48
Сколько интересного выясняется из анализов smile.gif Оказывается, есть иммунитет к краснухе, хотя не помню, чтобы болела когда-нибудь. Зато никаких следов токсоплазмоза, хотя всю жизнь и дома кошки-собаки, и с уличными возилась.
marishkasxl
27 ноября 2008, 16:23

Елизавета написала:
Смотря какая внематочная. У меня знакомая очень вовремя отловила у себя эту проблему - в итоге удалось удалить внематочную и сохранить трубу.

Так что надежда есть всегда  wink.gif

Аренольская Акула написала:
При вовремя захваченной внематочной сохраняют трубу. Держись!

Спасибо, девочки, что откликнулись.
Постараюсь без эмоций. В выходные начало мазать. Решила дотянуть до вторника, т.к. на этот день был талончик. В понедельник после обеда пошла кровь, как при месячных, но не так обильно. Во вторник врач после осмотра на эхоскопии , направил в больницу с подозрением на внематочную беременность. В этот же день сделали лапароскопию. Беременности было 5 недель. Врачи в больнице сказали, что операция прошла успешно. Правая труба чистая, а про левую не очень поняла ( Tubotomia sinistri). Так как состояние было подавленное , то толком не расспросила какие у меня шансы. Было сказано только, что через месяц можно планировать опять , т.к. никаких противопоказаний нет. В интернете (сижу не один день) нигде таких сроков нет, самый маленький полгода. Какие анализы мне нужно будет сдавать? Какие вопросы (медицинские) задать врачу? И есть ли у меня надежда (мне 40 лет)? Не хочу опускать руки.

Helia
28 ноября 2008, 22:46

marishkasxl написала:
Какие анализы мне нужно будет сдавать? Какие вопросы (медицинские) задать врачу? И есть ли у меня надежда (мне 40 лет)? Не хочу опускать руки.

Мне лет поменьше, но не радикально smile.gif

Не считая обычных анализов на инфекции-вирусы, я сдавала кровь на гормоны. В частности, смотрели уровень ФСГ (так, кажется). Но доктор сказала, что даже если уровень был бы сильно снижен, на время планирования-беременности простимулировали бы.

Ну и будут смотреть общее состояние организма, потянет нагрузку-не потянет. Что надо сейчас полечить, чтобы не мешало беременности.
Roksanna
2 декабря 2008, 03:26
Пришла сдаваться smile.gif
Планирую уже больше двух лет (убр
Roksanna
2 декабря 2008, 04:17
Пришла сдаваться smile.gif
Планирую уже больше двух лет (убрала сприраль и не предохраняюсь).
Цикл очень нерегулярный и длинный (не помню когда был в какой-то мере регулярный - 37-38 дней). Первый раз забеременнела совершенно случайно - то есть с мужем все время предохранялись, а после одного единственного раза уже во время задержки (на 41 день цикла) забеременнела, от чего была в шоке практически - мне тогда казалось, что это самое неподходящее время. Никаких сиптомов не было - вообще, ну такой себе затянувшийся ПМС.Три раза сдавала кровь(как я сейчас понимаю - на ХГЧ, а тогда я была на третьем курсе, мне и мужу было по 21; и напрочь отрицала возможность беременности ) и все три раза ( с интервалом в неделю между "сдачами" ) гинеколог не могла мне сказать, беременна я или нет. Одно помню - сказали "молись, что-бы ты была беременна, ибо если нет - то у тебя такие гормональные нарушения, что всю жизнь лечиться будешь". Я не осмелилась тогда выяснять, что ж такое имелось в виду.
К чему я это все рассказываю? К тому, что не пойму, что происходит. В последние пару лет цикл совершенно разболтался - было такое , что и по 6 месяцев месячных не было. Сдавала анализы на гормоны - все в норме. Летом пошла к гинекологу, рассказала о цикле и о желании забеременнеть.Прошла все обследования - гормоны, гистерографию, УЗИ - всё хорошо. Спермограмма у мужа тоже в норме , постоитальный тест - в порядке. Месячные раз в 3 месяца (на момент визита к гинекологу как раз 2 с половиной месяца ничего, похожего на месячные , не наблюдалось). Гинеколог назначила дюфастон - пить 10 дней и должна начаться М. Началась через 3 дня (24 сентября) Я вот как раз тогда сдавала опять кровь на гормоны, делала гистерографию, постокоитальный тест на фоне эстродерма(пластыря с эстрогенами) - ибо мою овуляцию мне не удавалось засечь тестами - ни разу за примерно сотню изведенных тестов на овуляцию не было двух полосок одинаковой яркости .В общем , я решила не пить сразу дюфастон а подождать все же овуляции. И засекла ее (две одинаково-яркие полоски) 17 ноября. Было проделано все то необходимое, после которого случаются дети ( благо муж был дома, а то вообще у нас жизнь такая - мы встречаемся большую часть года только по выходным). Ну и на следующий день стала я опять принимать дюфастон (
ну или месячные вызвать, или беременность поддержать). Месячных нет. Сегодня 2 недели от овуляции.
В пятницу ( 3 дня назад) сдала ХГЧ - отрицательно. Живот тянет, слегка тошнит - но вполне возможно, что на нервной почве, у меня вообще такое часто бывает - синдром ожидания чего-то (не обязательно беременности wink.gif )
Тест отрицательный (сегодня с работы пришла и проверила).
Дело осложняется вот чем - я врач-радиолог и иногда мне нужно по долгу службы "лезть под лучи" - пункции и прочие манипуляции.
Я пока эти две недели откручиваюсь, но очень не хочу говорить кому-то, почему я не делаю того, что всегда делала - на работе все ужасные сплетники, да еще у французов принято "учаственно" спрашивать tongue.gif - ну как там здоровье, как там ...? Если узнают причину моех отлыниваний - замучают вопросами на пол-года вперед. Хорошо если будет чем похвастаться, а если нет ?

В общем, прошу совета - может ли быть такое, что я беременна ? На какой день появляется в крови ХГЧ ?
Я всегда думала, что на 9-10 день должен выявляться. Гинекологи ,ответьте - позже бывает? (подозреваю, что в первую беременность он вообще 3 недели не проявлялся - ведь срок на УЗИ полностью совпадал с тем днем, когда был тот "раз", или это 13 лет назад на Украине такие "технологии" были ?)
Oksana
2 декабря 2008, 04:39

Roksanna написала: В общем, прошу совета - может ли быть такое, что я беременна ? На какой день появляется в крови ХГЧ ?

У меня была блееееедная полоска через 17 дней после овуаляции. Врачи сказали что раньше 15 дней вообще не имеет смысла приходить, потому что у некоторых женщин ХГЧ очень медленно вырабатывается, по этому отрицательный тест может таковым не являться. ИМХО ты поторопилась чуток.
Катюша
2 декабря 2008, 19:10
Роксана, поздравлять еще рановато, но похвалить-то можно? smile.gif
Какая же ты молодец! И обследовалась, и овуляцию при таком цикле отловила (!), и дюфастон пьешь, и от работы отлыниваешь! smile.gif
Базальную температуру ты не измеряешь? Вроде бы, при беременности она должна повышаться и быть выше 37, а перед менструацией, наоборот, снижаться.

А рыба тебе не снилась? 3d.gif

Скрестила пальцы.
Нефеш
2 декабря 2008, 19:17

Roksanna написала: В общем, прошу совета - может ли быть такое, что я беременна ?

Привет! smile.gif Может. smile.gif Надо ждать.
Roksanna
2 декабря 2008, 21:33
Спасибо, девочки smile.gif за ответы.
Сегодня 15 дней от овуляции(вернее от ярких полосок на тесте, овуляция наступает через 24-48 часов). Месячных нет. Дюфастон не пью уже третий день. Купила струйный тест - отрицательно.frown.gif

Катюша

А рыба тебе не снилась? 3d.gif

Рыба - не. biggrin.gif
Снилась птица, белая с желто-зелеными кончиками крыльев и хвостом. То есть снилось, что я гуляла со своими детьми (в реальности у меня пока только один сын), а потом с маленькой дочкой на руках (она была в кофточке с капюшоном и спала, уткнувшись мне в плечо - лица я не видела) пошла дальше, а сын остался, сказал, что надоело ходить и что он нас подождет, а мы пошли и попали на птичий рынок(ну где котиков/собачек/птичек продают), и вот вместо дочки, когда я к сыну возвращалась (услышала, что он кричит, что ему уже нас ждать надоело) у меня на руке сидела птица. Но меня почему-то это не испугало - я знала, что эта птица-моя дочь. Она меня еще поклевала, но не больно. wink.gif

Вот такой сон. shuffle.gif Что-бы это значило? Крыша едет ? biggrin.gif
Roksanna
2 декабря 2008, 21:41
Температуру не меряла - гинекологи местные говорят, что 37° может быть и при второй фазе цикла. И к базальной температуре относятся несерьезно , тем более что просыпаюсь я много раз за ночь: то кот гремит чем-то - иду его погонять, то в туалет , то попить , а утро у меня наступает постоянно в разное время - то в 7, а то в 12. biggrin.gif
Катюша
2 декабря 2008, 22:22
Сон чудесный!

Roksanna написала: Крыша едет ?

Крыша едет в правильном направлении. smile.gif
Ksenia
5 декабря 2008, 00:33
Скажите, пожалуйста, а кровь на ХГЧ нужно обязательно сдавать рано утром и натощак?
Катюша
5 декабря 2008, 01:02

Ksenia написала: Скажите, пожалуйста, а кровь на ХГЧ нужно обязательно сдавать рано утром и натощак?

Не-а. Хеликс пишет, что надо 2 часа не есть и сутки не напрягаться.
Oksana
5 декабря 2008, 01:05

Ksenia написала: Скажите, пожалуйста, а кровь на ХГЧ нужно обязательно сдавать рано утром и натощак?

Когда хочешь, и с любой едой в желудке

Катюша написала: Не-а. Хеликс пишет, что надо 2 часа не есть и сутки не напрягаться.

Во у вас правила забавные. У нас берут просто так, хоть сразу после спорта и поев.
Zefirka
5 декабря 2008, 15:04
Всем здравствуйте! Форум читаю довольно давно, а вот потребности писать до сих пор не было. Но недавно с мужем озаботились планированием прибавления в семействе и захотелось и посоветоваться и поделиться. На большую часть своих вопросов нашла ответ, прочитав тред, остался один вопрос - о влиянии аллергии. Дело в том, что где-то месяц с середины августа до середины сентября страдаю сезонной аллергией, которая более-менее нормально переносится при приеме кларитина/ломилана и тд, понятно что во время беременности о приеме этих таблеток речи идти не может, но вот как подгадать время когда аллергия будет минимально вредной для малыша - это должно быть начало/середина/конец беременности или вскармливание? Исхожу из условий что хочется начать "планировать" начиная с января уже и если откладывать, то на минимальный срок.
Oksana
5 декабря 2008, 16:25

Zefirka написала: Дело в том, что где-то месяц с середины августа до середины сентября страдаю сезонной аллергией, которая более-менее нормально переносится при приеме кларитина/ломилана и тд, понятно что во время беременности о приеме этих таблеток речи идти не может, но вот как подгадать время когда аллергия будет минимально вредной для малыша - это должно быть начало/середина/конец беременности или вскармливание?

Кларитин можно принимать и при беременности и при кормлении, хотя в первом триместре все же советуют chlorpheniramine или tripelennamine (Pyribenzamine)

Так что я бы, на твоем месте, начала бы планировать хоть сейчас.

Кстати ты откуда? Потому что такие вещи лучше спрашивать у лечащего врача, или акушера
Zefirka
5 декабря 2008, 16:45
Из Ростова, добавила информацию. Конечно, лучше у врача, только на приеме надо было столько всего спросить, обсудить все основные анализы, что аллергия как-то и забылась. Следующий прием аж через 10 дней, а знать хочется уже сейчас, спасибо за ответ smile.gif.
August
5 декабря 2008, 16:59

Oksana написала:
Когда хочешь, и с любой едой в желудке

Во у вас правила забавные. У нас берут просто так, хоть сразу после спорта и поев.

Возможно, что чувствительность определения меняется.
Когда мне делали анализ перед операцией для исключения возможной беременности (за несколько дней до задержки), то предупредили о необходимости голодного желудка. И вовсе не из-за анастезии, так как операция планировалась на вторую половину дня и завтраком меня накормили уже в больнице после сдачи крови.
А уже позже, для подтверждения беременности (после задержки несколько дней) ни про меню накакнуне, ни про распорядок дня никто не спрашивал.
Ksenia
5 декабря 2008, 22:22
Девушки, спасибо за ответы. Пока что не понадобилось, но когда-нибудь пригодится.
Триколор
7 декабря 2008, 12:50
Была на консультации гинеколога-эндокринолога. Рекомендует попробовать в течение 3-х циклов дюфастон с 16 по 25 д.ц. и Магне-В6 в те же дни. Если ничего не получится - делать диагностическую лапаросткопию, чтобы определиться с эндометриозом и убрать его очаги, если он есть.
Меня немного смущает вот что: я сейчас почитала в интернете про дюфастон и там в разных источниках пишут разное - то принимать с 14 по 25 д.ц., то даже с 11 по 25 д.ц.! А она мне сказала с 16-го...
У меня цикл 25-26 дней, 16 день - это уже не поздно для начала приема дюфастона?
И почему только три цикла? В некоторых опять же источникам пишут, что не менее полугода...
Триколор
7 декабря 2008, 13:37
Чем больше читаю, тем больше вопросов (и чего такие мысли на приеме не возникают?). Многие в конце приема Дюфастона (на 25 д.ц.) обязательно контролируют беременность - либо тестом, либо кровь сдают. И есть беременность есть, продолжают его принимать, чтобы выкидыша не было, т.к. резкая отмена может его спровоцировать.
Мне тоже нужно будет каждый цикл проверять, не забеременела ли я? Или прекращаю принимать и жду: наступят месячные или нет?
Ysabel
7 декабря 2008, 14:28
Мне назначали Дюфастон на вторую фазу цикла, т.е. с 15-го до 28-ой день, после того, как анализ на гормоны показал недостаток прогестерона. Пила три месяца. После этого повторный анализ показал, что прогестерон уже в норме, но врач, узнав что мы планируем беременеть, сказала опять его пить, так же на вторую фазу цикла. Со второго цикла мы забеременнели smile4.gif
Так как тест на беременность по ряду причин я сделала рано, на 28-й день, и он показал две полоски, я продолжила пить дюфастон. Пила до 20-й недели.
Ksenia
7 декабря 2008, 18:27
Я недавно зашла в аптеку и была в шоке: фолиевая кислота разных производителей отличается по цене в... 55 раз!!! Я знала, что на лекарствах любят разводить народ, но чтобы настолько!
Катюша
7 декабря 2008, 19:20

Триколор написала: и чего такие мысли на приеме не возникают?

Как я тебя понимаю!
Но, на самом деле, другого выбора, кроме как выбрать врача, которому доверяешь, и адресовать все вопросы ему, просто нет. Это слишком сложное и тонкое дело, чтобы следовать "советам из Интернета".
А позвонить твоему врачу возможности нет?
Земляника
8 декабря 2008, 17:38

Триколор написала: Была на консультации гинеколога-эндокринолога. Рекомендует попробовать в течение 3-х циклов дюфастон с 16 по 25 д.ц.

Мне так же прописывали, когда прогестерон был низкий. Если после окончания цикла забеременеешь, обязательно пить дальше, так как эффект отмены вызывает месячные.
Триколор
8 декабря 2008, 20:56

Земляника написала:
Мне так же прописывали, когда прогестерон был низкий. Если после окончания цикла забеременеешь, обязательно пить дальше, так как эффект отмены вызывает месячные.

Я это все понимаю, но как я узнаю на 26 д.ц. беременна ли я?
Катюша
8 декабря 2008, 22:23

Триколор написала:
Я это все понимаю, но как я узнаю на 26 д.ц. беременна ли я?

По идее, тест уже может показать. Чтобы знать точнее, анализ на ХГЧ можно сдать.

Популярная в сети М.Малярская придерживается следующей тактики:

Сначала доказанная овуляция, потом дюфастон до диагностированной беременности или менструации.

В то же время, производители пишут прямым текстом, что

Дюфастон идеален для лечения бесплодия у женщин с недостаточностью желтого тела. Например, он не оказывает неблагоприятного влияния на секреторно-трансформированный эндометрий; не оказывает термогенного действия и не изменяет динамики базальной температуры; он не подавляет эффектов гонадотропина и овуляции; он не влияет на секрецию гормонов в желтом теле. Лечение следует продолжать в течение минимум 6 последовательных циклов, и, при наступлении зачатия, рекомендуется продолжить лечение в течение первых нескольких месяцев беременности.

А вообще-то этот вопрос надо врачу задать, прямым текстом. Он важный.
Илона
9 декабря 2008, 16:55
Я в прошлом цикле принимала Дуфастон с дня овуляции, ктоторый был определен на УЗИ. Врач назначила его принимать ровно 14 дней, а на 14 день сделать тест на беременность (только НЕ струйный) и если беременность есть, подолжать принимать препарат, а если нет - отменить. И еще на третий день приема я сдала анализ на прогестерон...
Мда..все я сделала, а результата желаемого все равно нет.
роза аполоновна
9 декабря 2008, 19:00

Илона написала:
Мда..все я сделала, а результата желаемого все равно нет.

Не переживай, всё еще получится, надо только выучиться ждать, ну и соответственно - быть спокойной и упрямой. smile4.gif И как-то отключить голову, не истерить. А как.....я вчера у стоматолога чуть не начала раздеваться, когда врач велела забираться в кресло, вот какой рефлекс уже выработался 3d.gif
Илона
11 декабря 2008, 12:44
3d.gif
Да уж...у нас в женском коллективе недавно обсуждалась тема чувства стеснения у гинеколога. Некоторые сказали, что если это будет мужчина или несколько врачей одновременно, то на кресло - ни-ни...
А я подумала, что, после 2х недель в больнице, на кресло взлетаю, как гимнастка, не задумываясь о том, кто и что рядом....
Катюша
11 декабря 2008, 21:32
Узнала результаты анализов на гормоны. На 25 день 32-дневного цикла прогестерон 24.2 нг/мл (нормы лютеиновой фазы 1,7 - 27 нг/мл). Овуляция есть! Ура, товарищи! 2jump.gif
Roksanna
14 декабря 2008, 06:13
Девушки, оказалась я совершенно не беременная.frown.gif
Прошли месячные , со второго и по шестой день цикла начала пить Кломид (по одной таблетке в сутки- гинеколог сказала , что пить нужно пока по одной - что-бы посмотреть , как я (мой организм) на этот Кломид реагировать будет).
Пропила, вчера сама себя посмотрела на УЗИ - масса красивых фолликулов ( снимки яичников - хоть в учебник "как должны выглядеть яичники женщины в детородном возрасте" ) И ни одного доминантного фолликула. Никаких признаков приближающейся овуляции (по УЗИ).
Что делать - начинать пить с 16ого дня дюфастон ( как прописала моя французская гинекологиня) ?...
или ждать овуляции (отслеживать её тестами и делать УЗИ каждый день на работе) и только после неё пить дюфастон (как рекомендуют "наши" гинекологи (начиталась в интернете))?
Oksana
14 декабря 2008, 06:46

Roksanna написала: Девушки, оказалась я совершенно не беременная.frown.gif
Прошли месячные , со второго и по шестой день цикла начала пить Кломид (по одной таблетке в сутки- гинеколог сказала , что пить нужно пока по одной - что-бы посмотреть , как я (мой организм) на этот Кломид реагировать будет).
Пропила, вчера сама себя посмотрела на УЗИ - масса красивых фолликулов ( снимки яичников - хоть в учебник "как должны выглядеть яичники женщины в детородном возрасте" ) И ни одного доминантного фолликула. Никаких признаков приближающейся овуляции (по УЗИ).
Что делать - начинать пить с 16ого дня дюфастон ( как прописала моя французская гинекологиня) ?...
или ждать овуляции (отслеживать её тестами и делать УЗИ каждый день на работе) и только после неё пить дюфастон (как рекомендуют "наши" гинекологи (начиталась в интернете))?

А сейчас какой день?

Странно у вас. У нас пьют с 5 по 9 день. После этого ждут 14 дня, и стимулируют, хотя можно и не.
chelfly
16 декабря 2008, 06:29
А можно не сдавать анализ на антитела к краснухе, а просто привиться? Или это чем-то нехорошо?
A Bun in the Oven
16 декабря 2008, 09:30

Oksana написала: После этого ждут 14 дня, и стимулируют, хотя можно и не.

У нас стимулируют, когда фолликулы подросли до приличного размера.
Helia
16 декабря 2008, 10:53

chelfly написала: А можно не сдавать анализ на антитела к краснухе, а просто привиться? Или это чем-то нехорошо?

Если уже есть иммунитет, то зачем? Лучше не терять время и заняться чем-то другим, что может всплыть из анализов.

Все равно кровь один раз сразу на все сдавать.
chelfly
16 декабря 2008, 11:17

Helia написала: Если уже есть иммунитет, то зачем? Лучше не терять время и заняться чем-то другим, что может всплыть из анализов.

Анализ дорогой, а прививку ставят бесплатно. smile.gif Поэтому если это не вредно, я бы просто привилась.
Oksana
16 декабря 2008, 22:13

A Bun in the Oven написала: У нас стимулируют, когда фолликулы подросли до приличного размера.

Да? Мне делали на 14 день, но предварительно посмотрев конечно. Так как у меня никаких проблем нет, то возможно мне даже и не сказали что проверяли на что-то.
coffecup
16 декабря 2008, 22:32
Здравствуйте! У меня вопрос к опытным в планировании людям - как к планированию подготовиться? Я не про анализы на инфекции и прием витаминов. Дело в том, что в ближайшие годы я ребенка не планирую, и очень боюсь, что годам к 30, когда я соберусь, у меня будут проблемы. И придется потратить несколько лет на их выявление и лечение. Так вот, на что стоит обратить внимание/вылечить прямо сейчас, чтобы в будущем было меньше бесплодных попыток? Понятно, что неизвестно какие проблемы со здоровьем будут у моего будущего мужа, но со своей стороны хочется максимально подготовиться.
Monica Bing
16 декабря 2008, 22:59

coffecup написала: Так вот, на что стоит обратить внимание/вылечить прямо сейчас, чтобы в будущем было меньше бесплодных попыток?

Независимо от будущих планов лучше все лечить сразу, а не запускать wink.gif Регулярно бывать у гинеколога, навещать маммолога, раз в год делать плановые УЗИ органов, сделать все прививки, которые могут повлиять на здоровье женщины или ее будущего ребенка. Как-то так...
Аннастасия1980
17 декабря 2008, 06:48

Нефеш написала:

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше проф мнение по следующему вопросу.
Напомню, у меня была замершая беременность (ЗБ) в июле.
11 декабря я сдала следующие анализы и хотела бы узнать, можно ли беременеть с такими титрами инфекций, надо ли их понижать или они уже низкие и не представляют вреда для плода. Не убьют ли они повторно плод?

Сыворотка крови Норма для Ж 28 лет
ЦМВ IgG 1:100 Отр (<1:100)
Герпес (I+II) IgG 1:400 Отр (<1:100)
Токсоплазма IgM Отр отр
Токсоплазма IgG 4.00 Ед/мл <25
Краснуха IgG 1:400
Краснуха IgM отр отр

И вообще как можно прокомментировать данные результаты?
Аннастасия1980
17 декабря 2008, 06:48
Глюк
Oksana
17 декабря 2008, 07:26

Аннастасия1980 написала: И вообще как можно прокомментировать данные результаты?

Так же как тебе сказали в прошлый раз. У тебя нет активной инфекции, есть иммунитет против некоторых инфекций. Прекращай парится
Аннастасия1980
17 декабря 2008, 08:12

Это хорошо. Значит с такими титрами у меня есть иммунитет от краснухи и прививку мне делать не надо? Перед Б нужно проверить на узи матку? Или можно так беременеть?
Вообщем вопрос такой нужно ли еще пройти какие либо дополнительные тесты прежде чем беременеть?
A Bun in the Oven
17 декабря 2008, 13:58

Oksana написала: но предварительно посмотрев конечно

Так на УЗИ и видно, подросли или нет. Ну и можно более менее рассчитать, сделав УЗИ раньше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»