Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Девушка с веслом
6 января 2009, 16:22

Земляника написала: По моему опыту: не надо считать Фраутест показателем, т.к. идеальная полоска ярче контрольной может и не появиться

Судя по этому тесту, овуляции у меня не было. А беременность получилась. smile4.gif
Катюша
6 января 2009, 18:40

Ромашка написала: У меня одна труба и яйцеклетка в этом цикле будет формироваться в яичнике с нужной мне стороны.

Откуда ты знаешь, если

Ромашка написала: УЗИ у меня на 8-й день цикла не показывает еще доминирующий фоликул,

Кстати, если кто знает, расскажите, пожалуйста, авторитетно, можно ли с одной трубой забеременеть, если овуляция "не в том" яичнике? (Мне где-то попадалась ссылка, что чуть ли не в 15% случаев при внематочной желтое тело в другом яичнике обнаруживалось. Т.е., видимо, в принципе, в другую трубу яйцеклетка попасть может. А так, чтобы нормальная беременность при этом получилась?)
_JJ_
8 января 2009, 01:09
2ой месяц планирования оказался тоже неудачным. Придется начинать третий... Сижу и не шуршу, но немножко расстраиваюсь.
Ромашка
8 января 2009, 11:32

Катюша написала: Откуда ты знаешь, если

А я в этом и не уверена, надеюсь, т.к. в прошлом месяце овуляция была не в том яичнике. Меня просто интересует - если нет на время проведения ГСГ доминирующего фолликула - предохраняться или нет? Инфекций внутренних сейчас нет - все что было пролечили. Просто по статистике есть некий процент наступания беременности именно в месяц проведения ГСГ. Это может послужить причиной для прерывания беременности. Если же ГСГ можно провести при отстутствии доминирующего фолликула (по результаттам УЗИ) и потом не предохраняться, то при наличии данных УЗИ и ГСГ можно смело сохранять беременность? Если все равно есть показания к ее прерыванию, то ГСГ буду делать тогда, когда точно буду уверена, что беременности быть не может именно в текущем цикле.
Катюша
8 января 2009, 14:48

Ромашка написала: А я в этом и не уверена, надеюсь, т.к. в прошлом месяце овуляция была не в том яичнике. Меня просто интересует - если нет на время проведения ГСГ доминирующего фолликула - предохраняться или нет? Инфекций внутренних сейчас нет - все что было пролечили. Просто по статистике есть некий процент наступания беременности именно в месяц проведения ГСГ. Это может послужить причиной для прерывания беременности. Если же ГСГ можно провести при отстутствии доминирующего фолликула (по результаттам УЗИ) и потом не предохраняться, то при наличии данных УЗИ и ГСГ можно смело сохранять беременность? Если все равно есть показания к ее прерыванию, то ГСГ буду делать тогда, когда точно буду уверена, что беременности быть не может именно в текущем цикле.

Я думаю, это не "по статистике", а "по закону подлости". В смысле, ГСГ сама по себе на фертильность мало влияет, только за счет этого самого "спада психологического напряжения".

Это сугубо мое ИМХО, и не обижайся, пожалуйста, но мне кажется, ты как-то слишком азартно к этому относишься. Побереги нервы. Я бы посоветовала тебе избрать девизом "делай, что должно, будь, что будет", и надеяться, что будет таки хорошо. Сказано делать ГСГ — делай, сказано предохраняться — предохраняйся, не сказано — не предохраняйся. Спроси у врача, действительно, может, и можно беременеть, если ГСГ в начале цикла, может, для того она в начале цикла и делается?

Удачи! :-)
Trunia
8 января 2009, 15:52
По моему мне из читателя "Планируем" пора плыть в писателя "Ждем".
Он все таки показал две жирные полоски. Да и по себе ощущаю, что что-то не так.
Ромашка
8 января 2009, 16:19

Trunia написала: По моему мне из читателя "Планируем" пора плыть в писателя "Ждем".

Ура! smile4.gif. Подарок такой себе сделали на рождество wink.gif
Trunia
8 января 2009, 16:47

Ромашка написала:
Ура!  smile4.gif.  Подарок такой себе сделали на рождество  wink.gif

Ой...Да....завтра пойду видимо сдаваться к врачу...Она меня давно дожидается. wink.gif
Ksenia
8 января 2009, 20:27

Trunia написала: По моему мне из читателя "Планируем" пора плыть в писателя "Ждем".

Поздравляю! dance.gif
Катюша
8 января 2009, 21:10

Ура! flower.gif
Trunia
9 января 2009, 13:13

Ksenia 

Катюша

Спасибо.
smile.gif
Илона
9 января 2009, 18:23

Ромашка написала:
А я в этом и не уверена, надеюсь, т.к. в прошлом месяце овуляция была не в том яичнике. Меня просто интересует - если нет на время проведения ГСГ доминирующего фолликула - предохраняться или нет? Инфекций внутренних сейчас нет  - все что было пролечили. Просто по статистике есть некий процент наступания беременности именно в месяц проведения ГСГ. Это может послужить причиной для прерывания беременности. Если же ГСГ можно провести при отстутствии доминирующего фолликула (по результаттам УЗИ) и потом не предохраняться, то при наличии данных УЗИ и ГСГ можно смело сохранять беременность? Если все равно есть показания к ее прерыванию, то ГСГ буду делать тогда, когда точно буду уверена, что беременности быть не может именно в текущем цикле.

Стоит ли так изводить себя сомнениями, если ты можешь перенести ГСГ на следующий цикл и попытаться спокойно забеременеть в этом?

Я перед ГСГ предохранялась. Мне ее делали в середине цикла, как раз во время предполагаемой овуляции. Решила не рисковать.
_JJ_
21 января 2009, 05:13
Решила я тред поднять. Активность что-то затихла. Надеюсь, это по причине хороших новостей у всех. wink.gif
роза аполоновна
21 января 2009, 16:31
Поддерживая поднятие треда, расскажу свои новости. Они выглядят так: я сменила врача. Врача рекомендовали как суперспециалиста по бесплодию, у которой "рожают все!" smile4.gif Этот самый специалист посмотрела моё "дело" в виде пухлой карточки, отменила все назначения, запретила мерять базальную (а градусник в попу по утру - это уже рефлекс и привычка, от которой фиг отделаешься smile.gif ), перестать насиловать мужа (тоже почти рефлекторное действие уже smile.gif ). В общем велела дать организму отдохнуть и приходить в апреле. Не знаю почему в апреле, но я че-то так устала уже от всех этих врачебных указаний, что даже спрашивать не стала. Раз велели отдыхать, будем отдыхать. Хотя машинально иногда по утрам за градусником тянусь biggrin.gif
Триколор
21 января 2009, 22:06

_JJ_ написала: Решила я тред поднять. Активность что-то затихла. Надеюсь, это по причине хороших новостей у всех. wink.gif

Если бы по причине хороших новостей! mad.gif
У нас близится к середине последний цикл на дюфастоне. Пока без результата, по идее, в феврале нужно идти сдаваться к другим врачам - по поводу кольпоскопии или чего еще. wink.gif
Но тут на работе сюрприз приключился, что возможно придется поменять ее - и место, и должность... Короче, я теперь вся в непонятках - вроде и в декрет сразу не уйдешь в случае всего, и заниматься всякими процедурами хотя бы в первое время наверное возможности не будет, и вообще...
Короче, я вся в печали и жутком стрессе. И отказаться от смены работы тоже сложно, почти невозможно... redface.gif
Campari
21 января 2009, 22:12
Тоже поделюсь новостями. В конце прошлого года решили возобновить планирование после замершей беременности весной. Результата никакого, о чём сообщила своему врачу сегодня на плановом приёме. УЗИ показало, что есть один доминантный фолликул в левом яичнике (10 день цикла), но эндометрий очень тонкий. И ещё, судя по всему, предыдущие циклы были ановуляторными (если не ошибаюсь, доктор сказала "полицистоз"). Короче, выписали мне направление на анализы на прогестерон и эстрадиол во второй фазе цикла, а пока посоветовали попить масло ростков пшеницы (в капсулах). Кто-нибудь это пил? Поиск в гугле ничего не дал, кроме того, что это масло хорошо для кожи smile.gif
Аренольская Акула
21 января 2009, 22:39

роза аполоновна написала: Поддерживая поднятие треда, расскажу свои новости. Они выглядят так: я сменила врача. Врача рекомендовали как суперспециалиста по бесплодию, у которой "рожают все!"  smile4.gif  Этот самый специалист посмотрела моё "дело" в виде пухлой карточки, отменила все назначения, запретила мерять базальную (а градусник в попу по утру - это уже рефлекс и привычка, от которой фиг отделаешься smile.gif ), перестать насиловать мужа (тоже почти рефлекторное действие уже smile.gif ). В общем велела дать организму отдохнуть и приходить в апреле. Не знаю почему в апреле, но я че-то так устала уже от всех этих врачебных указаний, что даже спрашивать не стала. Раз велели отдыхать, будем отдыхать. Хотя машинально иногда по утрам за градусником тянусь  biggrin.gif

Мне нравится твоя новая врач wink.gif
На самом деле, это мысль хорошая - дать организму отдохнуть. Перед последней попыткой мне это очень помогло, потому что в какой-то момент появилось ощущение того, что я загнанная лошадь, которую проще пристрелить, чем реанимировать. А когда я поняла, что раньше лета все-равно планировать нельзя, настроилась на то, что полгода надо ждать новой попытки и к тому же перестала глотать витамины, таблетки и прочее (врач отменила все и мне и мужу), то я стала получать удовольствие от жизни, которое за три последних года самых активных мероприятий, постоянной экономии, напряженных нервов, съеденных, проколотых лекарств и прочего, просто исчезло напрочь. Кстати, и удовольствие от секса тоже вернулось, потому что ничто так не убивает качество секса, как расписание и "через не хочу" smile.gif
Поэтому отдай мужу градусник и не разрешай его возвращать!

Триколор написала:
Если бы по причине хороших новостей! mad.gif
У нас близится к середине последний цикл на дюфастоне. Пока без результата, по идее, в феврале нужно идти сдаваться к другим врачам - по поводу кольпоскопии или чего еще.   wink.gif
Но тут на работе сюрприз приключился, что возможно придется поменять ее - и место, и должность... Короче, я теперь вся в непонятках - вроде и в декрет сразу не уйдешь в случае всего, и заниматься всякими процедурами хотя бы в первое время наверное возможности не будет, и вообще...
Короче, я вся в печали и жутком стрессе. И отказаться от смены работы тоже сложно, почти невозможно...  redface.gif

Не отказывайся, переходи, если необходимо. Придется уйти в декрет рано - уйдешь. Когда возникает море проблем, то проще решать их по мере поступления. Решаешь вопрос с работой, потом вопрос с врачами, далее - по тексту. И побереги себя, лишних стрессов от мыслей о будущем, все-равно тебе неизвестном, тебе не нужно! Удачи и с работой и с врачами и с планированием, все будет хорошо и все получится так, как нужно!
Триколор
21 января 2009, 23:06
Спасибо, Аренольская Акула .
Я стараюсь держаться, просто характер наверное такой - реалист с пессимистичным уклоном wink.gif

А крышу на фоне планирования наверное и правда снести может - вон я даже вместо лапары написала кольпоскопию tongue.gif
_JJ_
21 января 2009, 23:42

роза аполоновна написала: Раз велели отдыхать, будем отдыхать. Хотя машинально иногда по утрам за градусником тянусь

Надо бить себя по рукам. biggrin.gif

Триколор написала: Короче, я вся в печали и жутком стрессе. И отказаться от смены работы тоже сложно, почти невозможно...

frown.gif Удачи! Пусть все идет как идет - жизнь сама решит.
Аренольская Акула, ты очень позитивный - и мудрый! - человек. Всегда очень приятно читать твои посты. smile.gif
роза аполоновна
22 января 2009, 11:02

Аренольская Акула Кстати, и удовольствие от секса тоже вернулось, потому что ничто так не убивает качество секса, как расписание и "через не хочу" smile.gif

Вот-вот, страшная вещь этот "секс во имя овуляции" smile.gif
И спасибо тебе Акула, за участие и вдохновление примером. Вообще мое чтение тредов "планируем" и "ждем" показывает, что все планирующие постепенно переходят в ждущие. Так что - все там будем flower.gif
I-сеть
23 января 2009, 12:00
А у меня все без результатов и даже более того frown.gif
Полгода были заняты тем, что лечили инфекцию, меняли клинику. Прошла кучу анализов на все про всё и результаты очень даже неплохие. Все в норме, все хорошо. Уже готовилась к ГСГ и оберемливанию. Но врач сказала, что перед процедурой я должна принести результаты СГ.
Ужас.
Просто 0. Поставили диагноз олигоастеноспермия. Активных 0, малоподвижных 0, с дефектами 80%, и очень мало вообще.
Конечно я мужа утешаю, мы готовимся на следующей неделе опять сдавать СГ, потом по идти к специалистам. Но как то уже начинаю себя готовить к тому, что общего ребенка у нас не будет.
frown.gif
_JJ_
23 января 2009, 20:56

I-сеть написала: Но как то уже начинаю себя готовить к тому, что общего ребенка у нас не будет.

Об этом еще рано говорить - даже себе. Специалисты, лечение, просто другой день - многое может измениться.
Земляника
24 января 2009, 19:57

I-сеть написала: Но как то уже начинаю себя готовить к тому, что общего ребенка у нас не будет.

Ээээээ, так не пойдёт! Как-то рано вы лапки сложили.Тем более если есть хоть один вменяемый сперматозоид шансы -есть, можно пункцию сделать и т.д.
Vinona
25 января 2009, 23:42

роза аполоновна написала:  Не знаю почему в апреле, но я че-то так устала уже от всех этих врачебных указаний, что даже спрашивать не стала. Раз велели отдыхать, будем отдыхать. Хотя машинально иногда по утрам за градусником тянусь  biggrin.gif

Очень-очень желаю удачи!

Ну, тоже отмечусь. В прошлом году у меня была неудачная беременность. В конце года досдала, в который раз, все на свете анализы - на совместимость с мужем (совместимы), на свертываемость крови (слегка не очень), анализы на разные антитела, антифосфолипидный синдром (все, в целом, ок), иммунограмму (не мега-ок, но и не ужас-ужас).
В общем, в декабре 3 раза вливали иммуноглобуллин внутривенно (не очень приятная и весьма долгая процедура, скажу я вам).
Так вот, после нового года, вообще, нет желания снова сдавать анализы и идти ко врачу. Отслеживать в динамике иммунитет, проверять проч. параметры (ведь можно обойтись и без этого, никто особо не настаивает в центре планирования).
Сейчас пью тромбо-асс (ацетилсалициловая кислота) - по таблетке в день и фолиевую кислоту.
Планировали первый цикл после несчастья, сейчас, вот, жду результат второго. В целом, как-то успокоилась (не прошло и года smile.gif ), точнее, ужасно утомилась сдавать кровь и читать специализированные, подчас, грустные статьи на сайтах. Обчиталась - дальше некуда, хватит, наверное.
Я просто надеюсь, что в ближайшие циклы все получится. Мне очень хочется в это верить. И дальше, буду настраиваться на положительную успешную беременность и рождение здорового первенца.
Сейчас все, вроде бы, неплохо: с работой, с мужем, с настроением. Перестала покупать тесты на овуляцию и тесты на беременность. Если что-то изменится, напишу.
Желаю всем удачи.
Аренольская Акула
26 января 2009, 21:08

Триколор написала: Спасибо, Аренольская Акула .
Я стараюсь держаться, просто характер наверное такой - реалист с пессимистичным уклоном wink.gif
А крышу на фоне планирования наверное и правда снести может - вон я даже вместо лапары написала кольпоскопию tongue.gif

Ты все-таки со своим пессимистичным уклоном борись, хотя реализм - это хорошо! И удачи, пусть лапара пройдет нормально! smile.gif

_JJ_ написала:
Удачи! Пусть все идет как идет - жизнь сама решит.
Аренольская Акула, ты очень позитивный - и мудрый! - человек. Всегда очень приятно читать твои посты. smile.gif

Спасибо! smile.gif Правда, мудрости и позитива мне не всегда хватало и сейчас тоже иногда не хватает, но есть к чему стремиться! Иногда, да, надо отпустить жизнь идти своим чередом, в целом, на всем моем длинном планирующем пути я не раз убеждалась, что не надо подстраивать свою жизнь под возможную беременность, это довольно проигрышный вариант. Пусть будет побольше отвлекающих событий, переключающих сознание!

роза аполоновна написала:
Вот-вот, страшная вещь этот "секс во имя овуляции" smile.gif
И спасибо тебе Акула, за участие и вдохновление примером. Вообще мое чтение тредов "планируем" и "ждем" показывает, что все планирующие постепенно переходят в ждущие. Так что - все там будем    flower.gif

Будете все, конечно, куда денетесь! smile4.gif Кто-то раньше, кто-то позже, у кого-то этот путь будет легче, у кого-то сложнее, но если есть желание, то можно найти какой-то выход к нему!
Аренольская Акула
26 января 2009, 21:44

I-сеть написала: А у меня все без результатов и даже более того frown.gif
Полгода были заняты тем, что лечили инфекцию, меняли клинику. Прошла кучу анализов на все про всё и результаты очень даже неплохие. Все в норме, все хорошо. Уже готовилась к ГСГ и оберемливанию. Но врач сказала, что перед процедурой я должна принести результаты СГ.
Ужас.
Просто 0. Поставили диагноз олигоастеноспермия. Активных 0, малоподвижных 0, с дефектами 80%, и очень мало вообще.
Конечно я мужа утешаю, мы готовимся на следующей неделе опять сдавать СГ, потом по идти к специалистам. Но как то уже начинаю себя готовить к тому, что общего ребенка у нас не будет.
frown.gif

Ну, выглядит, конечно, грустновато, но я бы пока не стала совсем опускать руки! Я так поняла, что мужа впервые обследовали? В любом случае, надо сдать СГ трижды, строго выполняя все правила сдачи. Если результат будет таким же, то надо искать причину и хорошего врача в хорошей клинике. И даже при самом неудачном раскладе есть варианты, начиная от пункции (для оплодотворения достаточно одного живого сперматозоида), до донорского варианта. Это уже зависит от того, насколько вы готовы идти до конца!
А готовить себя к плохому пока рано! Повод для расстройства хоть и есть, но он еще не повод для безнадежного отчаяния!
Пусть все окажется лучше, чем кажется сейчас!

Vinona написала:
Так вот, после нового года, вообще, нет желания снова сдавать анализы и идти ко врачу. Отслеживать в динамике иммунитет, проверять проч. параметры (ведь можно обойтись и без этого, никто особо не настаивает в центре планирования).
Сейчас пью тромбо-асс (ацетилсалициловая кислота) - по таблетке в день и фолиевую кислоту.
Планировали первый цикл после несчастья, сейчас, вот, жду результат второго. В целом, как-то успокоилась (не прошло и года  smile.gif ), точнее, ужасно утомилась сдавать кровь и читать специализированные, подчас, грустные статьи на сайтах. Обчиталась - дальше некуда, хватит, наверное.
Я просто надеюсь, что в ближайшие циклы все получится. Мне очень хочется в это верить. И дальше, буду настраиваться на положительную успешную беременность и рождение здорового первенца.
Сейчас все, вроде бы, неплохо: с работой, с мужем, с настроением. Перестала покупать тесты на овуляцию и тесты на беременность. Если что-то изменится, напишу.
Желаю всем удачи.

Ты умница! С учетом того, что в принципе, для дальнейшего планирования все неплохо, ты бы перестала терзать себя анализами и грустными сайтами. Понятно, что побаливать в глубине будет, к сожалению, никуда от этого не денешься совсем, и мысли будут лезть разные, но в целом, береги то, что сейчас неплохо и верь в то, что у тебя и будущего малыша все будет хорошо! Тем более, что все, что в твоих силах, ты для этого делаешь!
Пусть все получится, и не будет плохих мыслей! smile4.gif
Илона
31 января 2009, 12:45
Поделюсь и я своими результатами и новостями.
ГСГ сделали - трубы проходимы. Часть щитовидной железы удалили - ТТГ и другие гормоны в норме. Мониторили овуляцию - все хорошо, пила дуфастон несколько циклов - и все без результата. Сделаи пост-коитальный тест - слабо позитивный. Мужа просила несколько раз сдать СГ, но, похоже, его за руку водить надо. Вобщем, по результату ПК теста врач моя отправила мужа на СГ, поскольку живых практически не обнаружили. Сдал - астенозооспермия! Год назад СГ была в норме.
У меня какое-то чувство появилось, что, наверное, где-то что-то против того, чтобы у нас был ребенок - болезни одного сменяются болезнями другого. Врач моя сказала, что со мной все в порядке (правда, под вопросом еще трубы). И что, возможно, стоит задуматься о других методах.
Когда все это услышала вошла в ступор и просто проплакала сутки. Остановиться не могла. Зато ушло внутреннее напряжение, которое присутствовало весь год.
Не знаю, как быть дальше...
Suddenly
1 февраля 2009, 13:46
Девушки, кажется, у нас получилось - две четких полосочки на тестах разных производителей разной чувствительности. smile.gif
Sedovka
1 февраля 2009, 15:11

Илона написала: У меня какое-то чувство появилось, что, наверное, где-то что-то против того, чтобы у нас был ребенок - болезни одного сменяются болезнями другого.

Дурацкое чувство - избавляйся! Все получится - надо только ждать и верить. Ну и лечиться.
Sedovka
1 февраля 2009, 15:14

Suddenly написала: Девушки, кажется, у нас получилось - две четких полосочки на тестах разных производителей разной чувствительности. smile.gif

Поздравляю! Давай в ЖДем!
Suddenly
1 февраля 2009, 16:50

Sedovka написала: Поздравляю! Давай в ЖДем!

Спасибо. Я попробую еще завтра на УЗИ попасть, а потом уже в Ждем.
Илона
2 февраля 2009, 11:13

Suddenly написала: Девушки, кажется, у нас получилось - две четких полосочки на тестах разных производителей разной чувствительности.  smile.gif

Поздравляю!
Вот такие радостные вести очень обнадеживают тех, кто еще в пути smile.gif
Suddenly
2 февраля 2009, 11:20
Спасибо. Я сегодня очень плохо спала ночью, мне все время казалось, что тесты ошибаются. Но через час я иду на УЗИ и узнаю правду, наконец-то smile.gif
Аренольская Акула
2 февраля 2009, 17:47

Илона написала: У меня какое-то чувство появилось, что, наверное, где-то что-то против того, чтобы у нас был ребенок - болезни одного сменяются болезнями другого. Врач моя сказала, что со мной все в порядке (правда, под вопросом еще трубы). И что, возможно, стоит задуматься о других методах.
Когда все это услышала вошла в ступор и просто проплакала сутки. Остановиться не могла. Зато ушло внутреннее напряжение, которое присутствовало весь год.
Не знаю, как быть дальше...

В первую очередь выкинуть мысли о том, что "где-то что-то против", у всех у нас свой путь к ребенку, поэтому искать какие-то знаки свыше - дело неблагодарное.
Мысль о "других методах" меня первое время тоже убивала и пугала, к ней просто надо привыкнуть, и через какое-то время искать выход.
На мой взгляд, тебе надо успокоиться и поговорить с врачом более детально, что она предлагает, какие варианты. Есть смысл найти хорошего уролога и попытаться найти причину ухудшения СГ и улучшить качество спермы, тогда можно будет применить более щадящие методики, чем то же ЭКО-ИКСИ.
Да, СГ надо сдавать неоднократно, чтобы делать какие-то выводы, это довольно изменчивый анализ.
В любом случае, рано еще руки опускать, хорошо, что ты на данном этапе решила свои проблемы, теперь надо решать проблемы с мужем.
Софья
2 февраля 2009, 21:24

Илона написала: У меня какое-то чувство появилось, что, наверное, где-то что-то против того, чтобы у нас был ребенок - болезни одного сменяются болезнями другого.

Все у вас получится, и желаю чтобы такие мысли тебя больше не посещали. smile.gif
Vinona
2 февраля 2009, 23:11

Suddenly написала: Девушки, кажется, у нас получилось - две четких полосочки на тестах разных производителей разной чувствительности.  smile.gif

Поздравляю!! Это действительно отличная новость. Побольше бы здесь таких сообщений.
_JJ_
3 февраля 2009, 02:30

Илона написала: Когда все это услышала вошла в ступор и просто проплакала сутки. Остановиться не могла. Зато ушло внутреннее напряжение, которое присутствовало весь год.

Пусть напряжение уйдет - и не надо очень негативных мыслей. Если ты просто их здесь выговариваешь - то замечательно, но не сосредотачивайся на подобном в реале!
Мне так нелегко все это писать, поскольку теоретическая база очень мала, но очень-очень хочется, чтобы у тебя было больше надежды в постах.

Suddenly написала: Девушки, кажется, у нас получилось - две четких полосочки на тестах разных производителей разной чувствительности.

Поздравляю! Удачи в новом пути!
Илона
3 февраля 2009, 13:54
Девочки, спасибо вам большое за поддержку.

Вот интересно, о всяких мыслях нехороших могу пожаловаться здесь вам. Мужу даже не хочу показывать, что я могу сдаться.

Акула, твоя история вообще для меня как свет в конце туннеля.
Конечно, мы будем делать все возможное и невозможное....

Suddenly
4 февраля 2009, 00:29
Илона, удачи, у вас все получится!
Аннастасия1980
8 февраля 2009, 23:15
Помнится, я как то писала в этой теме, что летом у меня была замершая Б (ЗБ), потом чистка, попробовала в январе опять забеременеть и вот пришли все таки критические дни. Если честно-грустно.
Аннастасия1980
8 февраля 2009, 23:16

_JJ_ написала: 2ой месяц планирования оказался тоже неудачным. Придется начинать третий... Сижу и не шуршу, но немножко расстраиваюсь.

Давай вместе как то это переживать? Может не так страшно покажется? wink.gif
Аннастасия1980
8 февраля 2009, 23:23
Вообщем я решила не расстраиваться и не замарачиваться. И пробовать еще. Но у меня есть вопрос: Я ни разу в своей жизни не сдавала анализ на гормоны. Как вы думаете, имеет ли смысл это сделать на фоне ЗБ и последующего не беремения?
svetichka
9 февраля 2009, 00:05

Аннастасия1980 написала: Я ни разу в своей жизни не сдавала анализ на гормоны. Как вы думаете, имеет ли смысл это сделать на фоне ЗБ и последующего не беремения?

Анализы на гормоны сдаются каждый в определенный день цикла. Так что к врачу надо бы.
Oksana
9 февраля 2009, 00:27

Аннастасия1980 написала: Как вы думаете, имеет ли смысл это сделать на фоне ЗБ и последующего не беремения?

В твоем возрасте это стоит делать или если выкидыш был после 10 недели, или если небеременние более 6-12 месяцев.
Помни что у идеально здоровой пары, шанс забеременнеть при ежедневных попытках ниже 25% в месяц
_JJ_
9 февраля 2009, 06:26

Аннастасия1980 написала:
Давай вместе как то это переживать? Может не так страшно покажется?

Да не страшно, а обидно, скорее. Умом понимается все: и что не у всех получается с "первой попытки", и что рано думать о проблемах, но мои любовно взращенные тараканы устраивают демарши. wink.gif

Аннастасия1980 написала: Вообщем я решила не расстраиваться и не замарачиваться. И пробовать еще.

Самый правильный подход. smile.gif Но ты заморачиваешься (раз уж думаешь об анализах на гормоны). smile.gif
Кстати, ты нашла врача, которому доверяешь? Форум форумом, но консультацию мало что может заменить.

Oksana написала: или если небеременние более 6-12 месяцев.

Оксана, так 6 или 12? Когда стоит начинать волноваться?..
Аннастасия1980
9 февраля 2009, 06:52

Пасибо за поддержку и за информацию.

Еще вопрос могут ли проблемы с гармонами быть вызваны проблемами с печенью. В детстве я болела боткино, последние полтора года перед менструацией особено по ночам меня мучает дикая нервическая чесотка. Почитала в Инете, люди задают вопросы и врач отвечает, что это связано с печенью. Она не справляется с переработкой гормонов.
Аннастасия1980
9 февраля 2009, 07:20

_JJ_ написала: Да не страшно, а обидно, скорее. Умом понимается все: и что не у всех получается с "первой попытки", и что рано думать о проблемах, но мои любовно взращенные тараканы устраивают демарши.

Мои тоже сегодня утром начали. Проснулась с ощущением внутри пустоты и потери, такое же ощущение испытываю, как после читски,в душе пусто как будто опять ребенок умер, хотя и не было его. frown.gif

_JJ_ написала: Самый правильный подход.  Но ты заморачиваешься (раз уж думаешь об анализах на гормоны). 
Кстати, ты нашла врача, которому доверяешь? Форум форумом, но консультацию мало что может заменить.

Пока не нашла, но буду искать. В тот раз у меня Б сразу получилась, я наивная думала, что и в этот раз сама получится. Ан нет. biggrin.gif

А вообще Oksana права, люблю трезвомыслящих людей и сама такая же была, пока вот с детьми такое не вышло. Надо срочно возвращать трезвость ума, правда вот совсем не знаю как, нет сил внутри и все. Решила просто жить, заниматься спортом в дни до овуляции, плавать, после овуляции ходить почаще гулять, держать питание правильное, все равно на пользу пойдет.
Oksana
9 февраля 2009, 07:43

_JJ_ написала: Оксана, так 6 или 12? Когда стоит начинать волноваться?..

В Штатах принято 12 месяцев до 30-33 (в зависимости от нервности врачей и женщины) если проблем раньше не вырисовывалось. Если же есть проблемы (выкидыш после 10-12 недель, особенно более одного), известные проблемы со здоровьем, или возраст выше 33, то тогда 6 месяцев. Все это в среднем по палате. Если хочешь сама платить врачу по бесплодию за все проверки, то от твоих денег он не откажется smile.gif

Sedovka
9 февраля 2009, 08:08

Аннастасия1980 написала: Вообщем я решила не расстраиваться и не замарачиваться. И пробовать еще. Но у меня есть вопрос: Я ни разу в своей жизни не сдавала анализ на гормоны. Как вы думаете, имеет ли смысл это сделать на фоне ЗБ и последующего не беремения?

Думаю, что у тебя еще пока нет того неберемения, при котором надо сдавать на гормоны.

_JJ_ написала: Умом понимается все: и что не у всех получается с "первой попытки", и что рано думать о проблемах, но мои любовно взращенные тараканы устраивают демарши.

А мне наоборот после первой неудачи хотелось еще порезвитьсяsmile.gif Так что бери волю в кулак и травитараканов - ни к чему это - впереди еще столько всего будет - если не уметь справляться с тараканами - удовольствия мало.smile.gif

Аннастасия1980 написала: Почитала в Инете, люди задают вопросы и врач отвечает, что это связано с печенью.

Ты опять про интернет? Что за упертость, зачем она тебе?

Oksana написала: В Штатах принято 12 месяцев

У нас тоже.
_JJ_
9 февраля 2009, 10:22

Аннастасия1980 написала: Решила просто жить, заниматься спортом в дни до овуляции, плавать, после овуляции ходить почаще гулять, держать питание правильное, все равно на пользу пойдет.

А если убрать "до" и "после" овуляции, то вообще замечательно будет. smile.gif Пусть идет просто на пользу.

Oksana написала: Если хочешь сама платить врачу по бесплодию за все проверки, то от твоих денег он не откажется

Мои тараканы еще и скряжистые попались. smile.gif
Когда будет заканчиваться страховка (у меня сейчас страховка от университета, а учиться я заканчиваю в мае, так что план менять придется поневоле), то посмотрю такой, чтобы покрывалось бесплодие. Так, на всякий случай. wink.gif
Oksana, большое спасибо за информацию. Я понимаю, что я могу пойти к врачу и спросить все у него, но так приятно пообщаться здесь, на форуме.

Sedovka написала: Так что бери волю в кулак и травитараканов - ни к чему это - впереди еще столько всего будет - если не уметь справляться с тараканами - удовольствия мало.

*Беру дихлофос и ласково созываю тараканов*. Нет, нам без удовольствия не надо. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»