Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Аннастасия1980
9 февраля 2009, 13:07

Ок. Постараюсь не заморачиваться и поскорее переезжать в тему Ждем. smile.gif
Suddenly
9 февраля 2009, 17:03
Настя, пей фолиевую и занимайся с мужем любовью в свое удовольствие, а не по расписанию biggrin.gif

У нас со второго цикла получилось, я тоже была расстроена, когда первый раз не вышло. У всех со временем получается, а раз ты недавно уже была беременна от того же партнера, то у вас уж точно получится.
_JJ_
9 февраля 2009, 20:14

Аннастасия1980 написала: Постараюсь не заморачиваться и поскорее переезжать в тему Ждем.

Совершенно верно!
Zhen
9 февраля 2009, 22:03
Ну, напишу и я.
Прошлый год был просто потрясающим - попала в больницу с диагнозом выкидыш, который врачи не подтвердили. Впрочем, к консенсусу так и не пришли - моя врач считает, что диагноз, поставленный в больнице (не повторю, шибко умно biggrin.gif ) сомнителен, т.к. если это действительно он, то лечили меня мало. Было мазание неделю коричнывым, затем ужасные боли, не перебиваемые таблетками и кровотечение. Я еще полдня думала, пойти к врачу или пройдет само. В больнице пугали внематочной, кажется, половину седых волос я получила там... Бог знает что было, думать об этом уже не хочу, думаю только о будущем smile.gif

Сейчас второй цикл на дюфастоне, клостилбегите и витаминках smile.gif Пока никак... ну, то есть рано еще говорить, еще неделя до конца цикла, и еще один впереди, но я уже начинаю морально готовиться к лапароскопии, которую мне врач обещала, если ничего не получится на таблетках. Овуляция судя по графику и тесту была, вот только полоска была светлой. Это ничего или она должна быть яркой? В тесте про это ничего не написано.

Oksana
9 февраля 2009, 22:11

_JJ_ написала: Мои тараканы еще и скряжистые попались. smile.gif
Когда будет заканчиваться страховка (у меня сейчас страховка от университета, а учиться я заканчиваю в мае, так что план менять придется поневоле), то посмотрю такой, чтобы покрывалось бесплодие. Так, на всякий случай. wink.gif
Oksana, большое спасибо за информацию. Я понимаю, что я могу пойти к врачу и спросить все у него, но так приятно пообщаться здесь, на форуме.

Про лечение бесплодия в Америке я знаю много, из собственного опыта, и опыта подруг. Так что если захочешь, стучись, я отвечу на что могу.
Кстати моя страховка не покрывает НИЧЕГО по лечению бесплодия frown.gif
Триколор
9 февраля 2009, 22:13

Zhen написала: я уже начинаю морально готовиться к лапароскопии, которую мне врач обещала, если ничего не получится на таблетках.

Сестра! smile.gif
Мои три цикла на дюфастоне позади, ничего не вышло, ну то есть вышло, но не то, чего хотелось. biggrin.gif
Так что теперь дойду до своего гинеколога, чтобы давала бесплатное направление в Центр планирования семьи, пусть обследуют еще чего-нибудь (трубы, совместимость) или уже делают свою лапароскопию. Вот.
Zhen
9 февраля 2009, 22:19

Триколор написала:
Сестра!  smile.gif
Мои три цикла на дюфастоне позади, ничего не вышло, ну то есть вышло, но не то, чего хотелось. biggrin.gif
Так что теперь дойду до своего гинеколога, чтобы давала бесплатное направление в Центр планирования семьи, пусть обследуют еще чего-нибудь (трубы, совместимость) или уже делают свою лапароскопию. Вот.

Нас много и мы в тельняшках biggrin.gif

Сочувствую. Все будет хорошо, главное, не расстраивайся. Я раньше психовала, сама себя изводила... Теперь же наоборот - мантра "все будет хорошо" и никаких левых мыслей smile.gif
Триколор
9 февраля 2009, 22:23
Я не расстраиваюсь wink.gif
У меня сейчас вполне боевое настроение tongue.gif
Я девушка упертая и, как говорят, целеустремленная smile.gif
Так что ПРОРВЕМСЯ!
Tafi
9 февраля 2009, 22:29

Аннастасия1980 написала: правда вот совсем не знаю как, нет сил внутри и все.

Может просто попытаться не зацикливаться на предстоящей, а главное на прошлой беременности? Понимаю, что это сложно, но живи в свое удовольствие, занимайся любовью, а не деланием ребенка. Пусть новая беременность станет неожиданным и радостным событием.
Ромашка
12 февраля 2009, 14:52

Zhen написала: Сейчас второй цикл на дюфастоне, клостилбегите и витаминках  Пока никак...

Я как опытная клостилбегитчица biggrin.gif скажу, что лечение помогло, только не в месяцы приема таблеток, а во втором цикле после отмены лечения. Как я вычитала почему так - у меня еще был гормональный фон, заданный клостилбегитом.
Поэтому удачи flower.gif
Zhen
13 февраля 2009, 15:46

Ромашка написала:
Я как опытная клостилбегитчица  biggrin.gif  скажу, что лечение помогло, только не в месяцы приема таблеток, а во втором цикле после отмены лечения. Как я вычитала почему так - у меня еще был гормональный фон, заданный клостилбегитом.
Поэтому удачи  flower.gif

Спасибо! Было бы здорово, если бы помогло smile.gif
Priya
17 февраля 2009, 17:24
Можно мне тоже к вам? А то мы все планируем и планируем с переменным успехом.
Расскажу историю своих беременностей: 1й раз - анэмбриония, 2й - идеальная беременность и роды, через 2 года опять задумались над размножением. 3й раз - замершая беременность на 6 неделе (неразвивашка, как выразился врач). Через пол-года начали планировать со страшной силой опять, получили на 5 разных тестах заветные 2 полоски, через неделю после задержки началось кровотечение. Даже чистить не пришлось - врач сказал что от месячных это ничем не отличается.
Теперь вот даже боюсь начинать все по новой. Ну и в моральном плане совсем плохо.

Sedovka
17 февраля 2009, 17:40

Priya написала: Теперь вот даже боюсь начинать все по новой. Ну и в моральном плане совсем плохо.

А почему такой настрой?smile.gif У тебя же есть опыт замечательной беременности - от него и "пляши". Ты обследовалась - что-нибудь нашли проблемное? Гемостаз проверили, у гинеколога все посмотрели?
Priya
17 февраля 2009, 17:55
Обследовалась. Ну, на то что врач сказал. Есть герпес, но он не беспокоит.
Остальное все в порядке. Гемостаз не проверяли. Врач вообще считает что повода для беспокойства нет. Но 3 неудачных беременности из 4 - что-то здесь не так.
Sedovka
17 февраля 2009, 17:59

Priya написала: Но 3 неудачных беременности из 4 - что-то здесь не так.

Я бы расширенный гемостаз еще проверила, и если там все в норме - тоже бы постаралась успокоиться и пробовать еще - только с более оптимистичным настроем.smile.gif
Priya
17 февраля 2009, 18:34
А это анализ такой - на расширенный гомеостаз? Так у доктора и спросить?
И еще, если я его сдам и он будет не в норме, это лечится?
( В Яндексе про гомеостаз нашла, но связь с беременностью не понятна)
Sedovka
17 февраля 2009, 21:05

Priya написала: А это анализ такой - на расширенный гомеостаз? Так у доктора и спросить?

ГЕМОстаз - свертываемость крови всяко разно исследуется. Анализ называется гемостазиограмма.

Priya написала: И еще, если я его сдам и он будет не в норме, это лечится?

Если будут нарушения - нужно будет сначала проконсультироваться у специалиста и в принципе лечится - смотря что там будет, вобщем.
Да, но вы не переставайте "планировать" - это важнее всяких анализов wink.gif
Galla
17 февраля 2009, 21:43

Sedovka написала:
ГЕМОстаз - свертываемость крови всяко разно исследуется. Анализ называется гемостазиограмма.

А анализ на волч. антикоагулянт в гемостазиограмму входит, да?
Priya
17 февраля 2009, 21:45
Ну "планирование" - это само сабой. Просто в моем случае забеременнеть не проблема, всегда получалось с первого или со второго раза. А вот потом... frown.gif
Sedovka
17 февраля 2009, 21:48

Galla написала: А анализ на волч. антикоагулянт в гемостазиограмму входит, да?

Да, должен.
Sedovka
17 февраля 2009, 21:49

Priya написала: Просто в моем случае забеременнеть не проблема, всегда получалось с первого или со второго раза. А вот потом... frown.gif

Я понимаю твою грусть, но у тебя же есть положительный опыт - значит, все возможно! Все получится!
_JJ_
18 февраля 2009, 04:09

Sedovka написала: но у тебя же есть положительный опыт - значит, все возможно! Все получится!

По-видимому, это - главная мантра всех планирующих. Я в хорошем смысле. smile.gif
Sedovka
18 февраля 2009, 08:24

_JJ_ написала: По-видимому, это - главная мантра всех планирующих.

А как же!
Триколор
15 марта 2009, 00:56
Что-то тема стала затухать, неужели ни у кого нет положительных результатов?
Ходили сегодня с мужем в центр, занимающийся проблемами репродукции. Оказывается там жуткая запись на прием к врачу, нас записали аж на начало апреля. Самое дурацкое, что работают они исключительно в рабочие дни и в рабочее время. Так что неоднократные отпрашивания с работы гарантированы. redface.gif

Зато сегодня я общалась с детками самых разных возрастов - навещала подруг. А двухмесячного ребенка даже немного на руках держала, пыталась укачивать. Тяжело с непривычки wink.gif
A Bun in the Oven
15 марта 2009, 17:39
Увидела подходящий смайлик, решила поделиться. wink.gif

Всем желаю. user posted image
Триколор
16 марта 2009, 19:49
Муж принес результаты последней спермограммы, в ней нормокинезис 18%, врач сказал, что нужно минимум 25%.
Назначил витамины: Спеман 1т 3 раза в день на месяц и Аевит 1т 1 раз в день тоже на месяц.
Через месяц сказал повторно сдать.
Наслышавшись про неполезность Аевита для планирующих дам, как-то опасаюсь кормить им мужа. Может просто витамина Е попринимать ему? Тем более он у нас в наличии имеется... wink.gif
Или все же мне надо задавить своего таракана и кормить супруга именно Аевитом? Вреда не будет для предполагаемого ребенка?
Sedovka
17 марта 2009, 00:20

Триколор написала: Наслышавшись про неполезность Аевита для планирующих дам, как-то опасаюсь кормить им мужа.

А от мужа-то как ребенку передастся?smile.gif Я не знаю всех нюансов андрологии, но может витамин А как-то тоже благоприятно влияет на спермокинезис и поэтому врач назначил.
Ромашка
17 марта 2009, 14:50

Триколор написала: Что-то тема стала затухать, неужели ни у кого нет положительных результатов?

Результаты есть. Я здорова, муж не очень. 2 месяца пьем витамины и потом иду на УЗИ-мониторинг.
Sedovka
17 марта 2009, 15:28

Ромашка написала: 2 месяца пьем витамины и потом иду на УЗИ-мониторинг.

Удачи и в эти 2 месяца тоже!;)
Софья
18 марта 2009, 13:51

Priya написала: А это анализ такой - на расширенный гомеостаз? Так у доктора и спросить?

Т.е. при всем при том врач на твой гемостаз не глянула?
Может, найти врача, который именно невынашиванием занимается?
Антитела к фосфолипидам или к волчаночному антикоагулянту проверяли (они входят в гемостаз, но их могут исключить - поинтересуйся лишний раз)?
Софья
18 марта 2009, 13:54

Sedovka написала:
Да, но вы не переставайте "планировать" - это важнее всяких анализов wink.gif

В данном случае важнее обследоваться до, чтобы не наломать дров.
Софья
18 марта 2009, 14:04

Аннастасия1980 написала: Как вы думаете, имеет ли смысл это сделать на фоне ЗБ и последующего  не беремения?

Это после одной попытки то? smile.gif
Советую сдать по причине ЗБ. Так, чтобы знать.

А если у женщины повышен тестостерон или не хватает какого-то гормона, ей об этом не надо знать на этапе подготовке к беременности?

Аннастасия1980 написала:
В тот раз у меня Б сразу получилась, я наивная думала, что и в этот раз сама получится. Ан нет.  biggrin.gif

Вообще врачи говорят, что можно слегка заморачиваться после года неудачных попыток. Так что накручиваешь ты себе на пустом месте. mad.gif
Vinona
21 марта 2009, 21:45
Желаю всем удачи.
Сегодня сдала анализы на разные гормоны: щитовидной железы и пр. Сделала узи органов малого таза. Давно не делала (может, полгода). Беременности пока нет, думаю, промониторю, что с гормонами... smile.gif По узи все нормально, только мультифолликулярные яичники (раньше не наблюдалось: в прошлом году делала узи раз пять). Договорились с УЗИ-диагностом, что приду через неделю, отследить овуляцию (будет в этом месяце / нет, и когда конкретно).
Потом, наверное, запишусь ко врачу.
Мы три месяца пытаемся с мужем зачать, после полугодового перерыва, внутривенных вливаний иммунноглобулина, антибиотиков (лечение уреаплазмы), уймы анализов и визитов к 6-7 разным гинекологам. К счастью каких-то серьезных нарушений в здоровье нет (но ЗБ, тем не менее, случилась).
"Своего" врача я пока так и не нашла. Та, что мне нравится - из бесплатной поликлинники (кабинет невынашивания, на Арбате), но длинные очереди, нет предварительной записи и неудобное расположение. И она, особо не докапывалась до нюансов (генетика и т.п.), только по моей просьбе дала направления на всякие сложные показатели / антитела, хотела потом выправить цикл (гормоны в течение нескольких месяцев, но цикл выправился сам, поэтому решили ничего не пить).
В разных платных клиниках, типа Медхелпа, Центра репродукции, Герпетический центр и т.д. - персонал очень приятный (за исключением 1 случая явного развода - курс лечения от цитомегаловируса за 100 тысяч "все включено"), но каждый раз меня что-то не устраивало.
Последний раз ходила пару раз к молоденькой девушке-врачу - внимательная, компетентная. Недешевое удовольствие, каждый раз платить по тысяче, но, вот, думаю, не получится в этом цикле - пойду к ней пообщаться, что еще не предусмотрели, не подправили.
Сейчас пью тромбо-асс каждый день (возможно проблемы со свертываемостью крови, судя по анализам - прописали на всякий случай, чтобы избежать тромбов), фолиевую кислоту, витамины.
Читаю Анастасию1980 - и узнаю себя в первые месяцы после неудачи. Одни и те же мысли, сомнения, сожаления. Одни и те же аргументы и вопросы. Надеюсь, все будет хорошо!
Я, наверное, весь мозг вынесла мужу прошлым летом от горя. Как он вытерпел со мной эти полгода и десятки тысяч рублей на анализы, узи, рассуждения....
Сейчас, спустя 10 месяцев, нормализовалось - не плачу, не вспоминаю каждые несколько часов каждый день о случившемся. Съездили в отпуск - покатались на горных лыжах, съездила на море. Жизнь продолжается, много интересного вокруг, свет клином не сошелся на этой единственной идее. Стараюсь получать удовольствие от жизни и надеюсь, в этом году или чуть позже повезет и стану, наконец, мамой.
Очень желаю себе и всем из этого треда удачи! Чем скорее, тем лучше.
Аренольская Акула
22 марта 2009, 00:27

Триколор написала: Муж принес результаты последней спермограммы, в ней нормокинезис 18%, врач сказал, что нужно минимум 25%.
Назначил витамины: Спеман 1т 3 раза в день на месяц и Аевит 1т 1 раз в день тоже на месяц.
Через месяц сказал повторно сдать.
Наслышавшись про неполезность Аевита для планирующих дам, как-то опасаюсь кормить им мужа. Может просто витамина Е попринимать ему? Тем более он у нас в наличии имеется...  wink.gif
Или все же мне надо задавить своего таракана и кормить супруга именно Аевитом? Вреда не будет для предполагаемого ребенка?

Не будет вреда! Желаю, чтобы через месяц нормокинезис достиг необходимой нормы и все обязательно получилось!

Ромашка написала:
Результаты есть. Я здорова, муж не очень. 2 месяца пьем витамины и потом иду на УЗИ-мониторинг.

Ну, это тоже результат, тем более, что ты к своему здоровью проделала очень длинный путь! Надеюсь, что после витаминов здоровье у мужа улучшится, опять же, если некритичные показатели, то можно ИИ делать. Удачи вам!!!

Vinona написала: Стараюсь получать удовольствие от жизни и надеюсь, в этом году или чуть позже повезет и стану, наконец, мамой.
Очень желаю себе и всем из этого треда удачи! Чем скорее, тем лучше.

Vinona, обязательно повезет! Я от себя тоже желаю удачи и исполнения желания!!! И найти своего врача!
Софья
22 марта 2009, 17:37

Vinona написала: Очень желаю себе и всем из этого треда удачи! Чем скорее, тем лучше.

Спасибо! И я желаю тебе удачи, в этом году. wink.gif
Аннастасия1980
27 марта 2009, 13:23
1 июля 2008 года у меня была сделана чистка вследствие замершей беременности (ЗБ). После ЗБ прошло полгода, в январе и феврале не предохранялись, но беременность не случилась.
Сильно замучил ПМС, по этому поводу обратилась к врачу. Замучила агрессивность,желание всех убить, метеоризм, грудь увеличивается сильно и болит, замучила чесотка по ночам и не только за 10 дней до менструации. Не могу толком ни есть не спать по 2 недели перед месячными. С этими жалобами обратилась к своему врачу. Она прописала мне сдать гормоны. После сдачи гормонов выяснили, что у меня в 2 раза повышен пролактин, и высокий ТТГ 4.6 при норме от 0.23 до 3.0. Пролактин у меня 758 при норме от 90 до 370. Остальные гормоны в порядке в том числе и Т3 с Т4, так же сдавала Тестостерон,Эстрадиол и ф с г.
Сделала по указу врача рентген Гипофиза, все ок, сделала УЗИ щитовидки, тоже все ок.
Какое лечение вы бы прописали?
Мой врач прописала мне лечение, но я с ним не совсем согласна. Хотелось бы сверить ее лечение с вашими предложениями.
Sedovka
27 марта 2009, 14:30

Аннастасия1980 написала: Мой врач прописала мне лечение, но я с ним не совсем согласна.

А что она прописала и на каком основании ты не согласна с ней?
Морозко
27 марта 2009, 15:21

Аннастасия1980 написала: Мой врач прописала мне лечение, но я с ним не совсем согласна. Хотелось бы сверить ее лечение с вашими предложениями.

Не доверяешь своему гинекологу, сходи к эндокринологу или гинекологу -эндокринологу.. На форуме проверять назначенное лечение, тем более гормональное - последнее дело.

Только не надо писать, что у вас на весь город один врач, и тот -коновал. Я не поверю.
Агата
27 марта 2009, 17:50

Аннастасия1980 написала: После сдачи гормонов выяснили, что у меня в 2 раза повышен пролактин

В таком случае надо определять не просто пролактин, а фракцию макропролактина.
Если пролактин повышен в основном за счет макропролактина, то на этом можно успокоится, ибо подобное явление ни на что не влияет.

Аннастасия1980 написала:...и высокий ТТГ 4.6 при норме от 0.23 до 3.0.

Если как ты пишешь, при этом св Т4 и Т3 в норме, то через три месяца анализ пересдается повторно. Если и в повторном анализе будет повышение ТТГ при нормальных св Т4 и Т3, то это так называемый субклинический гипотироз.
Нужно ли его компенсировать - решается индивидуально, но обязательно во время беременности.
Аннастасия1980
27 марта 2009, 20:48

Tafi написала: Может просто попытаться не зацикливаться на предстоящей, а главное на прошлой беременности? Понимаю, что это сложно, но живи в свое удовольствие, занимайся любовью, а не деланием ребенка. Пусть новая беременность станет неожиданным и радостным событием.

Позитив позитивом, но факты вещь упрямая. Поэтому я решила не пускать все на самотек, а сдать гормоны, так как ни разу их не сдавала, ни разу врач не назначал. И выяснила, что причина небеременния все таки есть и заключается она в высоком пролактине и ТТГ. Так что все вот эти советы не переживай и не парься не работают в моем случае.
Агата
27 марта 2009, 20:59

Аннастасия1980 написала:
И выяснила, что причина небеременния все таки есть и заключается она в высоком пролактине и ТТГ.

Это может и не быть причиной.
Аннастасия1980
27 марта 2009, 21:04
Теперь распишу, что мне прописала врач. Дело в том, что я наблюдаюсь у 1 врача, но сегодня у нее была аттестация и ее подменил другой врач.
Так вот лечение: Прописали пить Дюфастон с 16 по 25 день цикла. по 1 таб 2 раза в день. Это лекарство меня устраивает так как оно сделано на основе растительного препарата, выравнивает прогестерон, которого у меня мало и отсутствие которого вызывает ПМС и все неприятные ощущения и по-моему скромному мнению и информации на сайтах низкий прогестерон не позволяет забеременеть. кроме того пишут, что Дюфастон не имеет практически побочных эффектов.
Следом мне был прописан фемостон по 1 таблетке 28 дней. Сначала сказали месяц пропить его, потом на 2 цикл пить дюфастон. Это лекарство меня не устроило, почитала о нем то, что его назначают чаще всего тем, у кого климакс и проблемы с циклом, у меня этих проблем нет, мое требование к врачу было устранить GVC? эстрадиол у меня в порядке. Пила как то пару лет назад Новинет. Дело было так я пришла к врачу с жалобами на боли в груди, уже тогда у меня была нехватка прогестерона и ПМС. Грудь разбухала на размер. врач не сделав анализы на гармоны прописала мне новинет, отправила к мамологу. Мамолог сказал, все ок с грудью у тебя. начала принимать новинет и тут такое началось, думала грудь отвалиться, так болела и разбухла, было хуже чем обычно раза в два. Бросила пить Новинет и поэтому нехорошо отношусь ко всем ОК и просим гормональным препаратам после такого негативного опыта.
Дюфастон привлек тем, что это растительный препарат, не влияющий на массу тела и только добавляющий прогестерона.
Я пришла домой почитала Интернет и не поняла, зачем врач назначила мне Фамостон? Может кто на форуме скажет?
И финальное назначение которое больше всего мне не по душе. Мне назначили на выбор бромкрептин или Достинекс. сказали, что бромкрептин нужно подбирать, сдавая анализы, что меня не устраивает, плюс от него головокружения и слабость, что мне тоже совсем ни к чему. в Интернете не успела про него прочитать, так как сразу отмела его за негативные свойства. Почитала про Достинекс, сказали что он труба дорогой, но головокружений не вызывает. Почитала о нем в сети, пишут, что сильно фигачит этот Достинекс печень. А у меня с печенью не фонтан, плюс я боткино в детстве болела. Так еще прочла, что Достинекс нельзя принимать беременным. При этом врач мне сказала, что ВСЕ ЭТИ ТАБЛЕТКИ Я ДОЛЖНА БУДУ ПРИНИМАТЬ И С НИМИ БЕРЕМЕНЕТЬ И ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ ВО ВРЕМЯ Б. Вопрос, как я должна пить Достинекс если он противопоказан беременным? Все эти вопросы я не могла задать врачу на консультации, так как на тот момент я об этом не знала.
Как я поняла Достинекс мне назначили, чтобы понизить пролактин, который у меня высокий. Вот что нашла о нем:Следует избегать наступления беременности в течение не менее 1 мес после прекращения лечения Достинексом, поскольку он характеризуется длительным периодом полувыведения, а кроме того, имеются лишь ограниченные данные о воздействии препарата на плод, хотя применение Достинекса по 0.5-2 мг в неделю при заболеваниях, связанных с гиперпролактинемией, не сопровождается повышенным риском выкидыша, преждевременных родов, различных аномалий беременности и врожденных пороков развития плода.
Елизавета
27 марта 2009, 21:05

Аннастасия1980 написала: Так что все вот эти советы не переживай и не парься не работают в моем случае.

Настя, ты меня извини, пожалуйста, но ты - зануда 3d.gif У меня ситуация гораздо хуже, и это мне не мешает жить и не париться. Похоже, у тебя слишком много свободного времени, раз ты можешь посвящать его такой ерунде.
Аннастасия1980
27 марта 2009, 21:07

Suddenly написала: Настя, пей фолиевую и занимайся с мужем любовью в свое удовольствие, а не по расписанию

Совет конечно хороший, но с повышеным пролактином, низким прогестероном и повышеным ТТГ забеременеть и выносить все таки как я поняла нельзя, хоть зазанимайся любовью хоть с мужем хоть с Василием Пупкиным. biggrin.gif
Рада, что все таки сдала гармоны, а не стала беременеть, врач сказала, что если бы забеременела все таки случайно с такими анализами скорее всего снова была бы ЗБ. Сказала лечиться и пока не беременеть, пока гармоны не прийдут в норму.
Аннастасия1980
27 марта 2009, 21:10

_JJ_ написала: По-видимому, это - главная мантра всех планирующих. Я в хорошем смысле.

Только помогают не столько мантры, сколько врачи и таблетки. smile.gif
Аннастасия1980
27 марта 2009, 21:13

Софья написала: Вообще врачи говорят, что можно слегка заморачиваться после года неудачных попыток. Так что накручиваешь ты себе на пустом месте.

Практика и анализы показали, что не на пустом. smile.gif
Агата
27 марта 2009, 21:16

Аннастасия1980 написала:Дело было так я пришла к врачу с жалобами на боли в груди, уже тогда у меня была нехватка прогестерона и ПМС.

У тебя прогестерон что, ниже границы нормы?
Если что, то у меня похожие симптомы ПМС, и грудь болит тоже, хотя прогестерон ближе к верхней границе, тогда как эстрадиол ближе к нижней.

Аннастасия1980 написала:И финальное назначение которое больше всего мне не по душе. Мне назначили на выбор бромкрептин или Достинекс. Вопрос, как я должна пить Достинекс если он противопоказан беременным?

Назначение бромкриптина/достинекса при проблемах с зачатием, вызванными гиперпролактинемией совершенно стандартны и твоя доктор ничего не изобретает.
Но уж лучше сначала убедись, что пролактин увеличен не за счет биг-пролактина, когда никакого лечения не нужно вообще. Тем более, что и увеличение-то не колоссальное.
ТТГ скорее всего вряд ли вообще при чем.
Аннастасия1980
27 марта 2009, 21:24

Vinona написала: Сейчас, спустя 10 месяцев, нормализовалось - не плачу, не вспоминаю каждые несколько часов каждый день о случившемся. Съездили в отпуск - покатались на горных лыжах, съездила на море. Жизнь продолжается, много интересного вокруг, свет клином не сошелся на этой единственной идее. Стараюсь получать удовольствие от жизни и надеюсь, в этом году или чуть позже повезет и стану, наконец, мамой.

Я наоборот настроена, что мамой не буду. Детей перехотела, играю с дочкой друзей и мне вполне хватает,но разумом понимаю, что надо и время уходит и если сейчас не сделаю потом буду жалеть. Точно знаю, что жалеть буду, что не сделала, да и по природе своей я трудности люблю и люблю с ними бороться. Но детей сейчас не хочу, хочу вылечить свой п м с который меня реально задрал в хлам. Не могу уже так жить, 2 недели как в аду и две недели отходя от ада и готовясь к новому аду. Я поняла я не могу ограничивать свои посещения спортзала бесплодным ожиданием, проверила гармоны, толкнуло на это адское п м с . Вообщем получила чувство облегчения, когда перенесла сама беремение на сентябрь, а до этого решила предохраняться, заниматься спортом сделать красивое тело и вылечить пмс дюфастоном. Как гора с плеч свалилась. Жила и кайфовала. Но не тут то было. сегодня была у врача, и она назначила все то что я описала выше и сказала мне все беременей. А до нее другой врач беременеть запретила и велела пролечиться. Вот и кому верить? Все те же самые анализы показала другому врачу она говорит беременей, а моя врач говорит лечись потом беременей. Клоуны блин. Я теперь в шоке детей перехотела и не хочу, а тут опять заставляют типа беременей. А я уже настроилась на сентябрь, но разумом понимаю, что в моем случае чем раньше тем лучше родители мои не молодеют, мужу моему 35, куда еще тянуть? Ждать когда у него сперма начнет глючить? Бабушка моя на ладан дышит, а внука еще не видела, точнее правнука. Сегодня в онкологию с бабулей ездили сказали что есть подозрение на образования в легких. А я хотела бы, чтобы моя бабушка правнука увидела и поиграла с ним. а жизни глубоко начихать на мое хочу и мои позитивные мантры. Я когда первого ребенка носила была полна позитива. тока нифига он мне не помог. А не была бы дурой и сдала бы гармоны до беремения не слушала бы умников которые говорили ничего не делай, не сдавай, просто залетай, то раньше бы выявила гормональные проблемы и не было бы у меня чистки выкидыша боли слез и уже возможно пролечилась бы я и у меня уже бы был малыш. Если бы да кабы на луне росли грибы...
Вот и думай что делать. А я вот не знаю. Как бы вы форумчане поступили? В такой вот ситуации?
Аннастасия1980
27 марта 2009, 21:26

Агата написала: Аннастасия1980 написала:
И выяснила, что причина небеременния все таки есть и заключается она в высоком пролактине и ТТГ.

Это может и не быть причиной.

У моего врача иное мнение. Поэтому мне и назначили Достинекс.
Агата
27 марта 2009, 21:29

Аннастасия1980 написала:
У моего врача иное мнение. Поэтому мне и назначили Достинекс.

Я понимаю, что у твоего врача может быть иное мнение.
Но ты же зачем-то здесь пишешь и спрашиваешь.
Так вот, как стандарт: при обнаружении повышенного уровня пролактина следующим шагом должно быть исключение так называемой макро- ( или биг-) гиперпролактинемии. И если, как я уже писала, пролактин увеличен за счет биг-фракции, то это не может быть ни причиной бесплодия, ни вообще чего-либо патологического.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»