Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Аннастасия1980
27 марта 2009, 21:32

Елизавета написала: Настя, ты меня извини, пожалуйста, но ты - зануда  У меня ситуация гораздо хуже, и это мне не мешает жить и не париться.

Извиняю. Мне все равно какая у тебя ситуация. Я ищу на форуме решение СВОЕЙ проблемы. Если ты мне можешь помочь я внимательно тебя слушаю, если нет, то извини но смысл мне писать? Ты пишешь у меня много свободного времени, а у тебя его мало, раз вместо обсуждения своих или чужих проблем и реальной помощи ты сводишь все к обсуждению личности? Все люди разные. Тебе не мешает и не парит, а мне мешает и парит и поэтому я пишу сюда и желаю услышать ответы от людей, у которых была проблема схожая с моей или советы врачей и их мнения, а никак не мнения людей, которым нечем мне помочь кроме как сказать, что им еще хуже чем мне. Я человек не завистливый и если у соседа корова сдохла, меня это не радует. Так что чот не поняла к чему вы это мне написали. Это как то поможет мне вылечить п м с гармоны и забеременеть?
Если у вас тут тема для позитива и нельзя писать о своих проблемах, то так и напишите в начале треда, что тема только для супер сложных случаев, а людям с проблемами, которые мы считаем мельче своих просьба не писать.
Аннастасия1980
27 марта 2009, 21:34

Агата написала: Так вот, как стандарт: при обнаружении повышенного уровня пролактина следующим шагом должно быть исключение так называемой макро- ( или биг-) гиперпролактинемии. И если, как я уже писала, пролактин увеличен за счет биг-фракции, то это не может быть ни причиной бесплодия, ни вообще чего-либо патологического.

Спасибо. Я это учту. Как это можно проверить?
Агата
27 марта 2009, 21:35

Аннастасия1980 написала:

В лаборатории. Кровь на пролактин с отдельным определением макропролактина.
Sedovka
27 марта 2009, 21:37

Аннастасия1980 написала: А не была бы дурой и сдала бы гармоны до беремения не слушала бы умников которые говорили ничего не делай, не сдавай, просто залетай, то раньше бы выявила гормональные проблемы и не было бы у меня чистки выкидыша боли слез и уже возможно пролечилась бы я и у меня уже бы был малыш. Если бы да кабы на луне росли грибы...

Ты же уверенно считала, что у тебя была внутриматочная инфекция ЦМВ тогда? Теперь сдала немного новых анализов и давай по новой бредить!
Аннастасия1980
27 марта 2009, 21:38

Агата написала: У тебя прогестерон что, ниже границы нормы?
Если что, то у меня похожие симптомы ПМС, и грудь болит тоже, хотя прогестерон ближе к верхней границе, тогда как эстрадиол ближе к нижней.

Сдам для верности анализ. Чтобы не было домыслов. Врач правда сказала не сдавать, а просто пить Дюфастон. Так как эстрадиол показал норму. Она считает что проблема в прогестероне. А вы что думаете?

Агата написала: Назначение бромкриптина/достинекса при проблемах с зачатием, вызванными гиперпролактинемией совершенно стандартны и твоя доктор ничего не изобретает.
Но уж лучше сначала убедись, что пролактин увеличен не за счет биг-пролактина, когда никакого лечения не нужно вообще. Тем более, что и увеличение-то не колоссальное.
ТТГ скорее всего вряд ли вообще при чем

Так и сделаю. Как называется анализ, который необходимо сдать?
Аннастасия1980
27 марта 2009, 21:40

Агата написала: Аннастасия1980 написала:

Спасибо. Сдам вместе с прогестероном. Вопрос такой, на какой день цикла лучше сдавать данный анализ?

Sedovka написала: Ты же уверенно считала, что у тебя была внутриматочная инфекция ЦМВ тогда? Теперь сдала немного новых анализов и давай по новой бредить!

Знаешь, что мне врач говорит то сюда и пишу и жду дельных советов по существу, а не мантр типа все будет хорошо. wink.gif
Агата
27 марта 2009, 21:41

Аннастасия1980 написала:
Она считает что проблема в прогестероне. А вы что думаете?

А что тут можно подумать, если даже не известно, в норме он или нет.

Аннастасия1980 написала:
Так и сделаю. Как называется анализ, который необходимо сдать?

Выше написала. А с ТТГ пока вообще не парься, а пересдай через 3 месяца.
Аннастасия1980
27 марта 2009, 21:45
Ок. Значит через 3 мес мне стоит пересдать ТТГ. А до этого беременеть можно с непонятным ТТГ? Не может ли такой ТТГ как у меня сейчас привести к выкидышу или ЗБ или паталогии плода? Или пока лучше предохраняться?
Второе, на какой день цикла надо сдавать макропролактин?
И врач мне говорила, что прогестерон надо сдавать на 21 22 день цикла?
aqua marina
27 марта 2009, 21:46
Девушки, подскажите в какие дни цикла делают лапороскопию? И можно ди ее делать в теплое время года? А то пол года стимуляции и 3 месяца отдыха псу под хвост, остается попробовать лапро.
Еще не подскажете, всегда ли ее делают под общим наркозом? Я его боюсь ужасно, во время удаления аппендикса дала остановку дыхания или угнетенное (не помню как это называется), меня завели, но там был хороший госпиталь и реаниматолог. А тут пойду "на врача", а что за клиника не знаю.
Аннастасия1980
27 марта 2009, 22:02

Агата написала: Аннастасия1980 написала:

Спасибо вам огромное за очень полезную информацию. Вот что нашла: Чаще макропролактинемия не сопровождается клинической симптоматикой и является лабораторным феноменом, не требующим терапии. Наиболее распространенными способами определения макропролактина являются фильтрация с полиэтиленгликолем, ультрацентрифугирование. Согласно последним рекомендациям, при выявлении повышенного уровня пролактина необходима оценка фракции макропролактина (во избежание ошибок в дальнейшем лечении)."
Буду надеяться, что у меня макропролактин повышен и Достинекс пить мне не придется.
Агата
27 марта 2009, 22:04

Аннастасия1980 написала: Ок. Значит через 3 мес мне стоит пересдать ТТГ. А до этого беременеть можно с непонятным ТТГ? Не может ли такой ТТГ как у меня сейчас привести к выкидышу или ЗБ или паталогии плода? Или пока лучше предохраняться?

Если забеременеешь, то ничего страшного не случится. Просто надо будет пересдать ТТГ, и если повышение будет сохраняться - обязательно компенсировать его тироксином под контролем того же ТТГ.
Т.е. если в обычной ситуации назначение лечения при субклиническом ( когда увеличен только ТТГ, но не свТ4 и Т3 ) - дело индивидуальное, то при беременности компенсация обязательна. И тогда это не будет сказываться на беременности и плоде.

Аннастасия1980 написала:
Второе, на какой день цикла надо сдавать макропролактин?

Вот как на пролактин сдавала, так же и на это.

Аннастасия1980 написала:И врач мне говорила, что прогестерон надо сдавать на 21 22 день цикла?

Да так. Пусть гинекологи, если что, поправят.
Аннастасия1980
27 марта 2009, 22:13

Агата написала:

Спасибо за ваши советы. Они мне очень помогли. Моя новая врач сказала что один ТТГ нам ничего не дает и сказала сдать еще аТПО и аТГ.
В Интернете не нашла информации об этих показателях. Что они показывают и с какой целью их необходимо сдавать?
Гинечка
27 марта 2009, 22:46
Агата, вот честно-пречестно. Тебе медалию надо дать, размером с тарелку и из червонного золота.
Пошла ковать. tongue.gif
Агата
27 марта 2009, 22:55

Аннастасия1980 написала:
Спасибо за ваши советы. Они мне очень помогли. Моя новая врач сказала что один ТТГ нам ничего не дает и сказала сдать еще аТПО и аТГ.
В Интернете не нашла информации об этих показателях. Что они показывают и с какой целью их необходимо сдавать?

Вот, лови. Источник доверия заслуживает:
http://www.thyronet.ru/th_pati/2.htm
Что касается оных анализов...Ну можешь сдать, если очень хочешь, вот только вряд ли это так принципиально необходимо.
Аренольская Акула
27 марта 2009, 23:26

aqua marina написала: Девушки, подскажите в какие дни цикла делают лапороскопию? И можно ди ее делать в теплое время года? А то пол года стимуляции и 3 месяца отдыха псу под хвост, остается попробовать лапро.
Еще не подскажете, всегда ли ее делают под общим наркозом? Я его боюсь ужасно, во время удаления аппендикса дала остановку дыхания или угнетенное (не помню как это называется), меня завели, но там был хороший госпиталь и реаниматолог. А тут пойду "на врача", а что за клиника не знаю.

В теплое время года делать можно, ее вообще можно делать в любое время года, диагностическую делают обычно в первой половине цикла, хотя четкой привязки к циклу нет, главное, чтобы менструации не было, но чаще где-то на 9-11 день. Единственное, что не советую делать в жару, в принципе, по возможности, плановые операции вообще в жару лучше не делать, ИМХО.
Делают под общим наркозом, но наркоз легкий. Слышала, что диагностическую делают и под местным, но сама не сталкивалась, мне под общим делали и диагностическую и оперативную. По-крайней мере, обычно я от наркоза отходила тяжело, после лапары была, как огурчик, отошла довольно легко. Диагностическая лапароскопия делается быстро.
Обязательно предупреди о том, что у тебя были проблемы с наркозом, еще лучше, если это где-то оформлено документально и указано, на какой именно наркоз была такая реакция, и выбирай хорошую больницу. Сама операция нестрашная: три маленьких шва - два по бокам, один прокол в пупке. Единственное, что после операции иногда бывают неприятные ощущения от скопления газа, которым брюшную полость наполняют, но все рассасывается довольно быстро. К вечеру я уже вставала и довольно бодро доползала до туалета, а на второй день вовсю гуляла по этажам. Диагностическая лапара - дело хорошее, во-первых, можно выявить проблемы, если они есть, во-вторых, часто их прямо по ходу и решают.
Софья
27 марта 2009, 23:27

Аннастасия1980 написала:
Если бы да кабы на луне росли грибы...
Вот и думай что делать. А я вот не знаю. Как бы вы форумчане поступили? В такой вот ситуации?

Такая ситуация, к сожалению, бывает у многих (при прекрасных анализах). И женщины рожают здоровых детишек.
Надо держать себя в руках (пить валерьянку и глицин, например), правильно питаться, выправить пролактин и потом все обязательно получится.
Елизавета
27 марта 2009, 23:27

Аннастасия1980 написала: Я ищу на форуме решение СВОЕЙ проблемы.

Я тоже именно за этим сюда хожу. Просто никто, кроме тебя, не пишет сюда таких длинных простынь с не относящимися к делу эмоциями.

Извини еще раз.
Софья
27 марта 2009, 23:35

gynekolog написала: Агата, вот честно-пречестно. Тебе медалию надо дать, размером с тарелку и из червонного золота.
Пошла ковать. tongue.gif

Пациенты бывают разными, а врачи терпимыми.
Гинечка
28 марта 2009, 00:11

Софья написала: Пациенты бывают разными, а врачи терпимыми.

Угу. Особенно помогает, когда пациент ходить к врачу по профилю заболевания. tongue.gif
Аннастасия1980
28 марта 2009, 04:47

Елизавета написала: Просто никто, кроме тебя, не пишет сюда таких длинных простынь с не относящимися к делу эмоциями.

И что? Я все равно не могу себя изменить. Смысл мне что то говорить по этому поводу? Просто пустая трата времени...
Так что принимаю только то, что будет сказано по существу. Забавно так читать, меня обвиняешь в том, в чем сама грешишь. Свою реакцию ты не считаешь эмоциональной и не относящейся к делу? tongue.gif
Аннастасия1980
28 марта 2009, 05:00

Агата написала: Вот, лови. Источник доверия заслуживает:
http://www.thyronet.ru/th_pati/2.htm
Что касается оных анализов...Ну можешь сдать, если очень хочешь, вот только вряд ли это так принципиально необходимо.

Спасибо, прочитала. Сейчас поеду сдам анализы на прогестерон и макропролактин.
Аннастасия1980
28 марта 2009, 06:43
В Бишкеке существует две сети продвинутых лабораторий, это сеть Лабораторий Бонецкого и Лаборатория Магнат. Сегодня я была в Бонецкого, анализа на макропролактин они не делают, приехала домой, позвонила в Магнат, там тоже не делают такой анализ. Что мне делать в такой ситуации? В Бишкеке нет лабораторий проверяющих макропролактин. Вот что я узнала. Поэтому сдала прогестерон и два анализа на щитовидку, которые рекомендовала врач. А что делать с пролактином не знаю.
Аннастасия1980
28 марта 2009, 06:47

Морозко написала: Не доверяешь своему гинекологу, сходи к эндокринологу или гинекологу -эндокринологу..

Мой врач является эндокринологом гинекологом.
Vinona
28 марта 2009, 15:26

Елизавета написала:
Я тоже именно за этим сюда хожу. Просто никто, кроме тебя, не пишет сюда таких длинных простынь с не относящимися к делу эмоциями.

Я тоже пишу время от времени длинные неконструктивные посты с эмоциями. biggrin.gif Писала бы больше - сдерживаю себя иногда.
Мне, кстати, морально легче становится, когда вижу, что не одна такая на форуме: переливаю из пустого в порожнее.
Я-то сама знаю, как изводилась после каждого назначения лекарств: то их, кажется, слишком много, то, кажется, слишком мало.
И еще форум - чуть ли не единственное место, где можно выплеснуть свои эмоции, всякие нелогичные доводы по сотому разу привести. А в реальной жизни никому голову не будешь парить - кто захочет слушать.
Я вне этой ситуации вполне здравомыслящий человек, а как дело доходит до вопросов зачатия и беременностей, у меня сносит голову, и я хочу еще раз сдать кровь на все на свете, и в 4 раз убедиться, что нет волчаночного антикоагулянта или еще каких антител. И беременность все не наступает (3 месяца).
Но самое отвратительное, что все идет ооочееень медленнно. Цикл - 35 дней, и надо несколько циклов какие-то вещи отслеживать... Корректировать... А в моем случае, никто пока толком и не корректировал. Но, возможно, будет, если еще неудачные месяцы впереди окажутся. И это вот месяцами длящийся процесс - меня больше всего расстраивает. Нетерпеливость. Куда от нее деться.
И эта цифра - 30 лет как-то покоя не дает. Знаю, что немного и впереди лет 10 фертильного возраста. Но все равно морально давит.
Аннастасия1980
28 марта 2009, 18:19

Vinona написала: Я вне этой ситуации вполне здравомыслящий человек, а как дело доходит до вопросов зачатия и беременностей, у меня сносит голову, и я хочу еще раз сдать кровь на все на свете, и в 4 раз убедиться, что нет волчаночного антикоагулянта или еще каких антител. И беременность все не наступает (3 месяца).

То что у меня Б не наступает меня не парит. Но я устала от п м с и почесуна, недосыпов, проблем с кишечником за 10-12 дней до начала М, ОТ БОЛЕЙ И РАЗБУХАНИЯ ГРУДИ НА РАЗМЕР. Это ненормально, вот и все. И так я живу уже около трех лет с периодическим успехом. Когда я обращалась с этой проблемой к врачам своим они мне сказали рожай и все пройдет, а вот не родила и не прошло. И сейчас мне важнее не родить, а вылечиться, я уже не могу по пол месяца не жить, а существовать. biggrin.gif

Vinona написала: Но самое отвратительное, что все идет ооочееень медленнно. Цикл - 35 дней, и надо несколько циклов какие-то вещи отслеживать... Корректировать... А в моем случае, никто пока толком и не корректировал. Но, возможно, будет, если еще неудачные месяцы впереди окажутся. И это вот месяцами длящийся процесс - меня больше всего расстраивает. Нетерпеливость. Куда от нее деться.

А я если честно просто забила на все это. Просто живу и все детей уже нафиг не хочу, хочу просто спокойно жить для себя, только вылечить почесуны ночные которые не дают мне спать и все прочие косяки пмсные. tongue.gif
Я решила для себя, как будет так будет. Даст мне Бог ребенка хорошо, не даст ну значит ему виднее, может оно и не надо мне вовсе, буду для себя жить и с чужими детьми играть. Но с ПМС и почесуном я жить не могу вот это реально невыносимо просто. Поэтому и сдала гармоны, после того как в очередной раз поборола в себе желание убить любимого мужа. Надоело мне что за 10 дней до М я начинаю желать убить своих близких или друзей, все меня бесят и раздражают, кажутся тупыми дебилами или наоборот клевыми и милыми и суперсексуальными начинают мужики все подряд казаться. Или я тупо хожу и ржу и все мне кажеться прикольным ( и зачем мне наркотики, когда и так догон по полной?). Причем тока в определенные дни. Кароче я так жить больше не могу, потому что мной управляют гармоны, а не мой разум, а меня это ну совсем не устраивает. Причем так забавно одна половина меня то есть мой разум часто осознает, что я гоню, а вторая половина гонит (кстати у меня и сейчас когда я пишу этот бред пмс и почесун).Так что гармоны полечу свои успокоюсь, а потом буду просто жить без контрацепции и если забеременею рожу, но ходить и как то специально сдавать анализы и проверять почему у меня нет детей я не буду. Мне уже хватило той чехарды через которую я сейчас прохожу, чтобы пмс и почесун вылечить. И я просто мужу слово дала, что вылечу пмс, а то я же постоянно на нем срываю его, то реву как корова, придумываю левые причны обидеться, на маму кидаюсь предъявляя непонять что, кароче позорище, я с собой такой жить не хочу. Я сама себе стала противна и если бы могла я бы от себя ушла. а муж мой золотой, я бы на его месте давно бы ушла от такой жены. Я три года живя с мужем думала, что это реально вот я такая стерва, что с ним ругаюсь или секса требую прям в определенные дни хоть даже он мертвый вынь да полож и не засну пока не получу и буду глючить и гнать. Кароче потом наконец то до меня тугодумки доперло, что дело не в моем характере, а все это происходит раз в мес с завидной регулярностью и в определенные дни. Слава богу доперла, что это не мой характер, который раньше таким не был, а гормональные глюки. Надеюсь я их вылечу и буду жить с мужем долго и счастливо а с детьми или без для меня уже вторично.
Аннастасия1980
28 марта 2009, 18:26

Vinona написала:  Но, возможно, будет, если еще неудачные месяцы впереди окажутся. И это вот месяцами длящийся процесс - меня больше всего расстраивает. Нетерпеливость. Куда от нее деться.
И эта цифра - 30 лет как-то покоя не дает. Знаю, что немного и впереди лет 10 фертильного возраста. Но все равно морально давит.

Знаешь, раньше я тоже хотела родить до 30, моему мужу уже 35 я мечтала что у нас в 35 уже будет ребенок, так как после 35 шансы получит уродства выше. А мужу уже 36, мне 29 будет в августе, а детьми даже не пахнет. И поэтому мне просто стало все равно, вот все равно будут у меня дети или нет, я ничего делать для этого не буду. Планировать не буду и бегать по врачам не буду. Надоело. Я поняла, что в плане детей от моего хочу ничего не зависит и вселенной и Богу плевать на мои планы, поэтому теперь я просто плыву по течению и не планирую ничего.Отпустила ситуацию и все. Ничего не жду и не планирую. Единственно что желаю это вылечить почесун и пмс и буду благодарна за дельные советы по этим вопросам.

А тебе что пожелать даже не знаю. Ну уж точно не буду писать надейся на лучшее все будет хорошо и бла бла бла. Я бы наверное пожелала тебе терпения и научиться забивать на проблему и не обращать на нее внимание. В конце концов и без детей прекрасно можно жить и даже больше возможностей кайфовать и больше свободы и возможности заниматься собой и карьерой. Просто живи и радуйся, что живешь. А дети это уже вторично. Я считаю что мне например повезло в жизни и если детей не будет в списке моих везений я переживу, слава богу есть у меня муж, любимая работа и я сама, а если что то пропадет все равно дальше буду жить радоваться. Просто потому что я счастливый человек при любых раскладах, вот только гармоны портят картину счастья. biggrin.gif
Аренольская Акула
28 марта 2009, 18:54

Vinona написала:
Я вне этой ситуации вполне здравомыслящий человек, а как дело доходит до вопросов зачатия и беременностей, у меня сносит голову, и я хочу еще раз сдать кровь на все на свете, и в 4 раз убедиться, что нет волчаночного антикоагулянта или еще каких антител. И беременность все не наступает (3 месяца).
Но самое отвратительное, что все идет ооочееень медленнно. Цикл - 35 дней, и надо несколько циклов какие-то вещи отслеживать... Корректировать... А в моем случае, никто пока толком и не корректировал. Но, возможно, будет, если еще неудачные месяцы впереди окажутся. И это вот месяцами длящийся процесс - меня больше всего расстраивает. Нетерпеливость. Куда от нее деться.

Vinona, я все это понимаю, потому что ловля крыши на почве беременности 7 лет (а если брать по большому счету, то с 17 лет) была моим хроническим занятием. И ждать тяжко и каждый облом воспринимается, как конец света, после второй неудачной попытки у меня вообще было ощущение, что все, мир рухнул и дальше уже некуда.
Понимаю, что сложно взять себя в руки и сложно все эти грустные мысли изгнать. Но все-таки, надо, потому что лишние переживания очень сильно тормозят процесс и сильно влияют на организм, которому тоже невыносимо жить в постоянно психоэмоциональном напряжении. Тем более, что ты все делаешь правильно, и делаешь все, что от тебя зависит.
Москва - большой город, может быть, есть возможность обратиться к хорошему психотерапевту (только к хорошему!)? Я не хочу сказать, что это панацея от всех мыслей, но мне полегчало, и я на последнюю попытку шла совсем с другим настроем: с одной стороны, я верила в победу, с другой стороны, у меня был план на случай поражения и я была к нему морально готова.
Что касается морального давления по поводу возраста, то оно у меня ушло на третьей попытке, когда мы стояли - 6 "пробирочных" девочек в возрасте от 23 до 32 лет, сдав анализ на ХГЧ, беседовали о том, у кого какая попытка, какие ощущения, делились надежами и симптомами, а рядом с нами в стороне стояла девушка, которой было 43, мы с ней разговорились еще на пункции, это была ее вторая попытка, на которую они с мужем, живя в маленькой районной деревне, копили четыре года после неудачной первой. И я уже знала, что у нее очень мало шансов на то, чтобы и вторая получилась (к сожалению, не знаю, получилось ли в итоге, очень надеюсь на то, что все-таки чудо произошло). Она стояла и молчала и в этот момент я вдруг поняла, что мы все - счастливые, у нас есть время, которого почти нет у нее. И даже при плохом исходе нам легче надеяться и легче начинать все заново.
Поэтому, когда были моменты хандры, я их душила и говорила себе, что при любом исходе у меня есть время и есть еще неопробованные варианты и мне грех раскисать и плакать. У тебя есть 10 лет, как минимум, у тебя есть еще запасные варианты и планы действия, плюс, у тебя есть возможность выбора врача и клиники, потому что ты живешь в большом городе. Это не так уж и мало для успеха!
Прошу прощения, что я все это написала, но я просто знаю, что с тяжелыми мыслями, тоской и нетерпением надо бороться. Потому что на все эти эмоции тратится очень много сил, которые нужны совсем для другого. Это очень сложно, но все-таки, это возможно и это важно, наряду со всеми манипуляциями, анализами и лечением. Я не предлагаю забить и смириться, потому что, если дети в приоритете, то это практически невозможно, и я считаю, что надо верить в то, что все рано или поздно будет хорошо, тем более, если ты к этому прикладываешь много сил.
Поэтому я тебе и всем планирующим девочкам желаю терпения, сил и веры в то, что все получится, плюс грамотных врачей и здоровья и сил организму!
Аннастасия1980
28 марта 2009, 20:02

Аренольская Акула написала: Прошу прощения, что я все это написала, но я просто знаю, что с тяжелыми мыслями, тоской и нетерпением надо бороться. Потому что на все эти эмоции тратится очень много сил, которые нужны совсем для другого. Это очень сложно, но все-таки, это возможно и это важно, наряду со всеми манипуляциями, анализами и лечением. Я не предлагаю забить и смириться, потому что, если дети в приоритете, то это практически невозможно, и я считаю, что надо верить в то, что все рано или поздно будет хорошо, тем более, если ты к этому прикладываешь много сил.

А я с тобой согласна на все сто и даже тысячу. Поэтому огромный ППКС.
Спасибо, что поделилась своими мыслями и опытом.
А я вот наверное не настолько сильно хочу детей, чтобы столько усилий прилагать. Я для себя решила, что получится так получится, а специально ничего делать не буду. Ты умничка. А я то ли ленивая, то ли слабая. Я не знаю и разбираться в себе и копаться не буду, буду просто жить. Мне проще у меня муж детей особо не хочет, так что переживать по этому поводу он даже не собирается.
Остальным девушкам, которые хотят деток желаю удачи и терпения и умения отгонять от себя плохие мысли и отчаяние.
Sedovka
28 марта 2009, 20:27

Аннастасия1980 написала: В конце концов и без детей прекрасно можно жить и даже больше возможностей кайфовать и больше свободы и возможности заниматься собой и карьерой.

biggrin.gif
Агата
28 марта 2009, 21:39

Аннастасия1980 написала:
....ОТ БОЛЕЙ И РАЗБУХАНИЯ ГРУДИ НА РАЗМЕР....

Просто так, любопытствую. У меня с грудью аналогичная ситуация. Прям с середины цикла грудь увеличивается ( иногда даже больше, чем на размер ) и становится чувствительной и болезненной. И так у меня уже давным-давно, ничего тут не поделать. А когда я начинала пить ОК, то грудь вообще разносило только так. Вот только несмотря на все болезненные ощущения я от них не страдаю, потому что, так скажем, полученный косметический эффект их компенсирует smile.gif
Tafi
29 марта 2009, 00:08

Аннастасия1980 написала: Так что все вот эти советы не переживай и не парься не работают в моем случае.

Ты знаешь, на самом деле, такого рода советы не работают в любом случае, если человек не настроен что-либо изменить. Для начала в своем отношении к горю. (Если что, я тоже пережила подобное...если не хуже mad.gif )
Sedovka
29 марта 2009, 00:31

Агата написала: А когда я начинала пить ОК, то грудь вообще разносило только так.

Смотря какие. Я Логест пила - сначала первые шесть-семь месяцев нагрубание и болезненность усилились, потом все сошло на нет и было отлично - все три с половиной года, пока я его пила.
Oksana
29 марта 2009, 01:12

Аннастасия1980 написала: А я если честно просто забила на все это. Просто живу и все детей уже нафиг не хочу, хочу просто спокойно жить для себя, только вылечить почесуны ночные которые не дают мне спать и все прочие косяки пмсные.

Я думаю что в треде гинекология (ссылка сверху) тебе помогут больше. Просто потому что те у кого проблемы с ПМС сюда не ходят (в среднем), а тут девушки скорее знают про то как лечить бесплодие, а не ПМС.

Здоровье это полезно, надеюсь что ты вылечишься.
Кстати, ты противозачаточные пробовала принимать? От страшного ПМС мне помогли именно они (ну и роды уже потом окончательно все "вылечили")
Аннастасия1980
29 марта 2009, 06:39

Агата написала:  Прям с середины цикла грудь увеличивается ( иногда даже больше, чем на размер ) и становится чувствительной и болезненной. И так у меня уже давным-давно, ничего тут не поделать. А когда я начинала пить ОК, то грудь вообще разносило только так. Вот только несмотря на все болезненные ощущения я от них не страдаю, потому что, так скажем, полученный косметический эффект их компенсирует

Ок. Поясню. Я не люблю большую грудь, мне она мешает ходить и заниматься спортом, я привыкла к своему размеру. Более того грудь становится не просто чувствительной, а болит и внутри появляются уплотнения, я проверялась, сказали что рака нет и опухолей пока нет, но если и дальше все так продолжится, то опухоли начнутся, возможно чаще всего доброкачественные, но вырезать их все равно придется. И мой врач на тот момент сказала мне: рожай, тогда все это пройдет, и корми грудью подольше. Ну я собралась рожать, собирались мы с мужем около 8 мес, официально зарегистрировались и еще там куча мелких проблем была. Потом забеременела, потом случилась ЗБ, и после этого какое то время грудь не болела и все было ок, начались проблемы яркие с января и яркие симптомы вернулись, до этого мелкие симптомы ПМС беспокоили. Так вот если кому то такое нравится терпеть мне совершенно не нравится. Во вторых я верю тому, что говорят врачи и в Инетет тоже читала, что такое положение с грудью рано или поздно приводит к опухолям и раку, если не родить у женщины выше шанс мастапатии и опухолей. За что купила за то и продаю. Мне это сказало несколько местных врачей гинекологов. Если они не правы и наговорили мне фигни, дайте мне об этом знать. А то может они наврали мне? И я зря парюсь?
Аннастасия1980
29 марта 2009, 06:48

Я рада, что тебе весело. wink.gif

Tafi написала: Ты знаешь, на самом деле, такого рода советы не работают в любом случае, если человек не настроен что-либо изменить. Для начала в своем отношении к горю. (Если что, я тоже пережила подобное...если не хуже  )

Согласна с тобой. Я точно пока не настроена что то менять. Я просто устала.
Более того я устала слушать, что у кого-то что то там хуже. Так как это никак не помогает мне решить проблему мою. Мне очень понравился пост Акулы, она написала все как есть, честно, никого не унижая и не обзывая и не тыкая вот у меня хуже было, а у тебя мелкие понты, человек не писал, мне хуже чем тебе, человек просто и конкретно показал на своем примере, что надежда есть, и что она надеялась и добивалась и добилась. А что кому то хуже было или хуже есть абстрактно мне не понятно и ну никак не является никаким аргументом, просто буквы, которые ну ниего не меняют в мире, после их прочтения.
Постоянно на этом форуме все пишут, что все люди разные. Так почему же в теме Здоровье об этом забывают? Забывают о том, что все люди разные и проблемы у всех разные у кого то мелкие у кого то пострашнее и посложнее, но это никак не означает, что мелкие проблемы не нужно решать, ведь они все равно мешают жить. Это первое. И второе, так как все люди разные, то следует учитывать, что и организмы у всех разные. У кого то тело бурно реагирует на инфеекции и прочие проблемы, а у кого то постоянно идут скрытые вялотекущие процессы, которые как правило переходят в хронику,вроде и не сильно мешают, но жить спокойно не дают и если их не лечить и сотавить все как есть, то через несколько лет они разовьются в реальную проблему.

Oksana написала: Здоровье это полезно, надеюсь что ты вылечишься.
Кстати, ты противозачаточные пробовала принимать? От страшного ПМС мне помогли именно они (ну и роды уже потом окончательно все "вылечили")

Принимала Новинет, стало еще хуже, так невыносимо ломило грудь, что я бросила.
Во вторник жду результатов прогестерона, если окажется, что он низкий, то врач прописала пить дюфастон с 5 дня цикла, а вторая врач сказала пить с 16 по 25. Кого слушать не знаю. В аннотации к лекарству пишут, что если пить с 5 дня, то это лечит эндометриоз, если с 16, то лечит прогестеронную недостаточность.

Oksana написала: Я думаю что в треде гинекология (ссылка сверху) тебе помогут больше. Просто потому что те у кого проблемы с ПМС сюда не ходят (в среднем), а тут девушки скорее знают про то как лечить бесплодие, а не ПМС.

А так я согласна. Только вот мне интересно, что мне теперь делать с макропролактином. В Бишкеке такой анализ не делают. Вот и хотелось бы услышать совет лечить пролактин высокий вслепую Достинексом? Даже если его и нет? Я вот не хочу пить этот Достинекс и все, внутренний голос говорит мне, что не надо мне этого делать. Но насколько он объективен этот внутрений голос я не знаю. frown.gif Не знаю какое решение принять?
Есть тут кто-нибудь с Алма-Аты? Может подскажите есть у вас лаборатории, которые проверяют макропролактин? Я бы приехала сдала в Алма Ату. И еще в какой день цикла его надо сдавать?
Аннастасия1980
29 марта 2009, 09:22
Нашла очень полезный сайт, там как раз врачи профессионалы обсуждают случай девушки, который один в один совпадает с моим. Если у кого то схожие проблемы есть или будут вот адрес сайта:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74051
А те, кто писал мне в ЛС, что у меня проблем никаких нет и мне пора обращаться к психиатру думаю понимают насколько они не правы и кому на самом деле желательно обратиться за квалифицированной психологической помощью, чтобы не реагировать столь неадекватно на обычные вопросы человека. И вместо помощи выливать на него свой негатив, тем самым показывая высокий уровень своего не профессионализма.
Sedovka
29 марта 2009, 09:59

Аннастасия1980 написала: Во вторых я верю тому, что говорят врачи и в Инетет тоже читала, что такое положение с грудью рано или поздно приводит к опухолям и раку, если не родить у женщины выше шанс мастапатии и опухолей.

Читать в интернете можно всякое и по-разному, так как все люди разные, как ты уже сама выразилась. Лечить свои болячки или неболячки по интернету - признак необразованности и безответственности, уж извини.
И да - если ты уже за пару месяцев передумала рожать детей,(но при этом правда не предохраняешься- логично?) то иди с вопросами в Гинекологию. Не думаю, что здешним девочкам интересно и приятно читать, как тебе не нужны дети и как ты за два месяца планирования устала.
Sedovka
29 марта 2009, 10:11

Аннастасия1980 написала: случай девушки, который один в один совпадает с моим.

Интересно, чем он совпадает...
Гинечка
29 марта 2009, 10:49

Sedovka написала: Интересно, чем он совпадает...

Тем, что там тоже употребляется слово Макропролактин. 3d.gif
Агата
29 марта 2009, 13:27

Sedovka написала:
Смотря какие. Я Логест пила - сначала первые шесть-семь месяцев нагрубание и болезненность усилились, потом все сошло на нет и было отлично - все три с половиной года, пока я его пила.

А я сколько не пила, но такой эффект может несколько уменьшался, но совсем не пропадал.
И по сути не в размере дело, как таковом, а в том, что форма существенно лучше, так что болезненность вполне из-за этого терпима smile.gif
Хотя это все офф.
Агата
29 марта 2009, 13:27

Аннастасия1980 написала:
Во вторых я верю тому, что говорят врачи и в Инетет тоже читала, что такое положение с грудью рано или поздно приводит к опухолям и раку, если не родить у женщины выше шанс мастапатии и опухолей. За что купила за то и продаю. Мне это сказало несколько местных врачей гинекологов. Если они не правы и наговорили мне фигни, дайте мне об этом знать. А то может они наврали мне? И я зря парюсь?

Дело в том, что с одной стороны есть такие данные, что у женщин не рожавших, не кормивших, сделавших много абортов выше шанс иметь опухоли молочной железы. А на деле...Если б кто знал точно, отчего это бывает.
Я уже как-то писала, что уже не первый год практически ежедневно консультирую по нескольку пациенток маммологического отделения. Так вот, преобладающее большинство из них - рожавшие женщины, причем те, кто рожал более одного раза и не в 40-летнем возрасте. В основном, грудью кормили год, а то и больше, либо ненамного меньше. Ну и абортов делали не кучу.
Нерожавших немного, примерно столько же, сколько и в популяции.
В общем, беременности, роды и ГВ - не гарантия.
Аннастасия1980
29 марта 2009, 14:04

Sedovka написала: Лечить свои болячки или неболячки по интернету - признак необразованности и безответственности, уж извини.

Знаешь, не все живут в крупных городах. В мое вот городе не делают анализ на макропролактин например и много чего еще не делают. Я не от хорошей жизни ищу ответы в Интернете, а потому что 1 врач говорит мне 1, второй другое а третий третье и я вот представляешь не знаю кого слушать. Одна мне говорит беременей на Достинексе и принимай потом его всю беременость, а в аннотации я читаю, что при беремености он противопоказан. И это не единичный случай, поэтому да я вынуждена перепроверять назначения врачей в Интернете. Так уж вышло, что много непрофессионалов среди них в моей стране, и я живу в этой реальности и решаю свои проблемы в меру своих сил и на основании своего опыта.
А вот я нашла мнение врача и ему склонна больше верить, а не твоим словам:А теперь предположим, что мы живем в нормальном мире взрослых людей
Что там знают:
1/ при пограничной гиперпролактинемии ОБЯЗАТЕЛЬНО исключение биг - пролактинемии
Если я доктор и не знаю, что это такое, я спаршиваю Гугл, или Яндекс или на крайний случай Галину Афанасьевну или д-ра Черебилло
2/ если ТТГ ДВАЖДЫ ( Д-В-А-Ж-Д-Ы !! ) за период в три мес выше 4.0, доктр диагностирует субклинический гипотироз( СГ ) и , поскольку пациентка хочет беременеть , его лечит
3/ на фоне лечения СГ проверяет пролактин
4/ поскольку пролактин нормализовался на достинексе, вопрос- в это время были половые акты БЕЗ предохранения ?

Если доктор всего этого не знает и не умеет , а у пациента есть комп , пациент либо
1/ дарит комп и оплачивает трафик доктору
либо 2/ оплачивает доктору обучение
3/ сам едет на консультацию

Да, еще - говорят спасибо за консультацию и показывают распечатку своему врачу
Аннастасия1980
29 марта 2009, 14:08

Sedovka написала: И да - если ты уже за пару месяцев передумала рожать детей,(но при этом правда не предохраняешься- логично?)

Пардон, а с чего ты решила, что я не предохраняюсь? А? С потолка додумки твои? Я уже писала выше врач мне запретила пока беременеть и велела предохранятся. Что я и делаю. Так что не надо выдавать желаемое за действительное, это уже переходит все мыслимые и немыслимые рамки. Уже пора от предвзятости бы избавиться и от навешивания ярлыков. Кароче ты извини, но твои посты буду игнорировать (закину тебя в игнор, дабы не превращать тему в бардак), так как они не содержат конструктива, а лишь пустые упреки на пустом месте и додумывание с потолка. С предвзятым человеком который навесил на меня ярлык не вижу смысла продолжать общение. Удачи и всех благ. wink.gif Тем более ты не врач и ничем мне помочь не можешь.
Аннастасия1980
29 марта 2009, 14:10

Агата написала: Дело в том, что с одной стороны есть такие данные, что у женщин не рожавших, не кормивших, сделавших много абортов выше шанс иметь опухоли молочной железы. А на деле...Если б кто знал точно, отчего это бывает.
Я уже как-то писала, что уже не первый год практически ежедневно консультирую по нескольку пациенток маммологического отделения. Так вот, преобладающее большинство из них - рожавшие женщины, причем те, кто рожал более одного раза и не в 40-летнем возрасте. В основном, грудью кормили год, а то и больше, либо ненамного меньше. Ну и абортов делали не кучу.
Нерожавших немного, примерно столько же, сколько и в популяции.
В общем, беременности, роды и ГВ - не гарантия.

Спасибо за полезную информацию. Тем более буду лечить все эти негативные вещи, которые мне мешают жить.
Елизавета
29 марта 2009, 14:16
Предлагаю запретить Аннастасии писать в этот тред. И завести свой личный, куда запретить писать всем, кроме врачей 3d.gif
Sedovka
29 марта 2009, 14:25

Аннастасия1980 написала: Удачи и всех благ. wink.gif Тем более ты не врач и ничем мне помочь не можешь.

Баба с возу...(с)
А, да - и я - врач.
Нефеш
29 марта 2009, 14:43
МОДЕРАТОРИАЛ:

Аннастасия1980, у меня есть к тебе предложение. Я понимаю, всю тяжесть твоих проблем и невзгод, но тред этот существует для всех и не может решать исключительно твои проблемы, которых много и они не только медицинские. Участницы сюда приходят за поддержкой и читать негатив и споры им не хочется, а главное вредно для процесса планирования.
Я тебе предлагаю, или четко придерживаться фактов, принимать ответы без споров, без разборок, без сетования на бытовые трудности или перестать писать в этот тред, а завести свой собственный по тематике МиЗ, в который участники смогут заходить по желанию, в отличии от треда "Планируем", куда участницы хочешь - не хочешь заходят обязательно.
Мне бы не хотелось принимать решение в приказном порядке, поэтому я и делаю тебе такое предложение.
(Отвечать на модераториал в треде нельзя.)
aqua marina
29 марта 2009, 22:31

Аренольская Акула написала:
В теплое время года делать можно.
Обязательно предупреди о том, что у тебя были проблемы с наркозом, еще лучше, если это где-то оформлено документально и указано, на какой именно наркоз была такая реакция, и выбирай хорошую больницу.

Спасибо! Я вот к сожалению на тепло попадаю. Помню, что у меня была реакция на калипсол, но в выписке ничего не записали, хорошо сама запомнила, что мне говорилось. Все врачи удивляются, что калипсол такое вызвал, вроде он как раз из щадящих для дыхательной функции. Вобщем трушу я, а делать все равно надо.
Аренольская Акула
30 марта 2009, 13:05

aqua marina написала:
Спасибо! Я вот к сожалению на тепло попадаю. Помню, что у меня была реакция на калипсол, но в выписке ничего не записали, хорошо сама запомнила, что мне говорилось. Все врачи удивляются, что калипсол такое вызвал, вроде он как раз из щадящих для дыхательной функции. Вобщем трушу я, а делать все равно надо.

Насчет тепла, не забивай себе голову, с погодой ты не угадаешь, да и, по-большому счету, тепло глобальной роли не играет! Главное, не забудь сказать про реакцию на калипсол врачу и анестезиологу! Не трусь, все будет нормально и удачи тебе! smile.gif
Irish
30 марта 2009, 14:32

Елизавета написала: Предлагаю запретить Аннастасии писать в этот тред. И завести свой личный, куда запретить писать всем, кроме врачей 

3d.gif Ну наконец-то! Я только за, хоть и не планирую. Такой тред хороший, но с появлением данного персонажа - буэ, только посочувствовать девушкам можно.

upd: О! Уже сделали предложение от которого невозможно отказаться. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»