Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Irish
30 марта 2009, 14:42

aqua marina написала: Еще не подскажете, всегда ли ее делают под общим наркозом? Я его боюсь ужасно, во время удаления аппендикса дала остановку дыхания или угнетенное (не помню как это называется), меня завели, но там был хороший госпиталь и реаниматолог. А тут пойду "на врача", а что за клиника не знаю.

Мне делали лапаро, но по-другому случаю. smile.gif Общий наркоз + интубирование (?) легких. Как мне объяснил врач, при таких операциях проводят обязательно искусственную вентиляцию легких, потому как пациенту самому дышать затруднительно.

После операции через 4 часа я уже ходила, а на следующее утро сама довезла себя домой.

Все будет хорошо. Удачи тебе! smile.gif
Женчик
31 марта 2009, 02:40
Всем привет! Извините, если этот вопрос уже обсуждался. Какое количество фолиевой кислоты сейчас рекомендуют пить при планировании беременности?
Oksana
31 марта 2009, 03:16

Женчик написала: Всем привет! Извините, если этот вопрос уже обсуждался. Какое количество фолиевой кислоты сейчас рекомендуют пить при планировании беременности?

Выбери prenatal vitamins на вкус, и пей. В них во всех достаточно
Аннастасия1980
31 марта 2009, 07:03

Агата написала:  фактов, принимать ответы без споров, без разборок, без сетования на бытовые трудности или перестать писать в этот тред, а завести свой собственный по тематике МиЗ, в который участники смогут заходить по желанию, в отличии от треда "Планируем", куда участницы хочешь - не хочешь заходят обязательно.
Мне бы не хотелось принимать решение в приказно

Получила анализы. Прогестерон 123 при норме 0.28-1.22 фф,0.5-7.7.
Оп:1.5-8.0 Лф:3.9-80.
Не могли бы вы мне объяснить, что означает такой результат анализа? И что означает повышеный пролактин и прогестерон в моем случае.
Плюс Антитела к ТПО у меня показало 1182 при норме 0.30. А антитела к ТГ 92.2 при норме 67.00.
Хотелось бы услышать ваше мнение о результатах моих анализов.
Sedovka
31 марта 2009, 07:45

Женчик написала: Какое количество фолиевой кислоты сейчас рекомендуют пить при планировании беременности?

400 мг вроде. Если отдельно пить. Ну это в среднем. Вообще фолиевая кислота - водорастворимая, так что переборщить сложно. Я 400 пила.
Нефеш
31 марта 2009, 08:19

Irish написала: Такой тред хороший, но с появлением данного персонажа - буэ, только посочувствовать девушкам можно.

МОДЕРАТОРИАЛ:

А кто сказал, что в этом треде можно обсуждать участников?
За переход на личности замечание.
Kamelia_Star
31 марта 2009, 11:25

Аннастасия1980 написала : Мой врач является эндокринологом гинекологом.

Аннастасия 1980 написала : Я вот не хочу пить этот Достинекс и все, внутренний голос говорит мне, что не надо мне этого делать.

Ты знаешь, я бы тебе все-таки посоветовала слушаться своего врача. Сколько бы ты ни читала в интернете, ты остаешься дилетантом в медицине (уж извини, но это так), а она- профессионал. Просто слушайся врача и всё! Большой груз упадет с твоих плеч. Почему так настойчиво советую? У меня был пролактин 1500 при норме до 500. За 2 месяца приема достинекса (1 таблетка в неделю) пролактин снизился до 200, я сразу же забеременела, хотя и не планировала этого специально. Все эти твои метания и копания отдаляют тебя от момента встречи с малышом, такое мое ИМХО. Желаю удачи!
Kamelia_Star
31 марта 2009, 11:30

Аннастасия1980 написала : Мне назначили на выбор бромкрептин или Достинекс. сказали, что бромкрептин нужно подбирать, сдавая анализы, что меня не устраивает, плюс от него головокружения и слабость, что мне тоже совсем ни к чему. в Интернете не успела про него прочитать, так как сразу отмела его за негативные свойства. Почитала про Достинекс, сказали что он труба дорогой, но головокружений не вызывает. Почитала о нем в сети, пишут, что сильно фигачит этот Достинекс печень. А у меня с печенью не фонтан, плюс я боткино в детстве болела. Так еще прочла, что Достинекс нельзя принимать беременным. При этом врач мне сказала, что ВСЕ ЭТИ ТАБЛЕТКИ Я ДОЛЖНА БУДУ ПРИНИМАТЬ И С НИМИ БЕРЕМЕНЕТЬ И ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ ВО ВРЕМЯ Б. Вопрос, как я должна пить Достинекс если он противопоказан беременным? Все эти вопросы я не могла задать врачу на консультации, так как на тот момент я об этом не знала

По поводу всего изложенного про Достинекс, когда забеременеешь, напиши мне в личку, я этот вопрос вдоль и поперек изучила. Все тебе объясню, а пока не парься. Пока напишу только то, что достинекс можно принимать первые 3 месяца беременности, потом прекращают. Препарат недешевый, но пьют его маленькими дозами. Мне обошелся около 1000 в месяц. Бромокрептин мне не пошел совсем, много побочки.
Аннастасия1980
31 марта 2009, 12:28

Kamelia_Star написала: Ты знаешь, я бы тебе все-таки посоветовала слушаться своего врача. Сколько бы ты ни читала в интернете, ты остаешься дилетантом в медицине (уж извини, но это так), а она- профессионал. Просто слушайся врача и всё! Большой груз упадет с твоих плеч. Почему так настойчиво советую? У меня был пролактин 1500 при норме до 500. За 2 месяца приема достинекса (1 таблетка в неделю) пролактин снизился до 200, я сразу же забеременела, хотя и не планировала этого специально. Все эти твои метания и копания отдаляют тебя от момента встречи с малышом, такое мое ИМХО. Желаю удачи!

Спасибо огромное за адекватный совет.
Агата
31 марта 2009, 16:28

Аннастасия1980 написала:
Получила анализы. Прогестерон 123 при норме 0.28-1.22 фф,0.5-7.7.
Оп:1.5-8.0 Лф:3.9-80.

123 или 1,23? И на какой день цикла ты сдавала?
Пролактин: по-прежнему трудно сказать что-то определенное без макро-пролактина.

Аннастасия1980 написала: Плюс Антитела к ТПО у меня показало 1182 при норме 0.30. А антитела к ТГ 92.2 при норме 67.00.

Пока это не говорит, ни о чем конкретном. И в твоей ситуации ничего не меняет.
Лучше смотри ТТГ через 3 месяца после первого результата, как и написано в той ссылке, что ты сама и приводила.
Во всяком случае увеличение этих антител не влияет на зачатие.
Аннастасия1980
31 марта 2009, 18:32

Агата написала: 123 или 1,23? И на какой день цикла ты сдавала?
Пролактин: по-прежнему трудно сказать что-то определенное без макро-пролактина.

Ну к сожалению в Бишкеке его не делают.А насчет Алма Аты я даже не знаю будут ли мне гражданке Киргизии там анализы делать и делают ли там. Прогестерон написано 123. Я сама очень удивилась. Завтра врача спрошу,ч то это значит.

Агата написала: Лучше смотри ТТГ через 3 месяца после первого результата, как и написано в той ссылке, что ты сама и приводила.
Во всяком случае увеличение этих антител не влияет на зачатие.

Спасибо.
aqua marina
31 марта 2009, 21:12
Акула, Irish, спасибо smile.gif Отпишусь по факту.
Агата
31 марта 2009, 22:41

Аннастасия1980 написала:
Ну к сожалению в Бишкеке его не делают.А насчет Алма Аты я даже не знаю будут ли мне гражданке Киргизии там анализы делать и делают ли там.

Думаю, что за деньги сделают анализы и гражданке Гондураса.
А так, город-то большой, бывшая столица, уж наверное, делают.
Может, казахстанки подскажут, если сюда зайдут. Или можно в поиске посмотреть.
Елизавета
1 апреля 2009, 05:21
У меня созрел вопрос
При сдаче гормонов на 5-й день цикла получились следующие результаты:

ТТГ 1.80 (0.4 - 4.0)
АТ-ТПО <10.0 (<35)
ФСГ 3.63 (2,8-11,3)
ЛГ 3.62 (1,1-11,6)
Пролактин 117 (109-557)
Эстрадиол 147 (68-1269)
Прогестерон 0.90 (0,32-2,23)
ДЭА-So4 5.5 (1,8-10,3)
Тестостерон 3.63 (0,31-3,78)

Плюс к этому – искривление шейки матки, цервикоз, аднексит, эндометриоз.
Я правильно понимаю, что придется потратить много сил и денег для второго ребенка?
Агата
1 апреля 2009, 15:04

Елизавета написала: У меня созрел вопрос
При сдаче гормонов на 5-й день цикла получились следующие результаты:

В скобках желательно привести нормы для лаборатории.
Елизавета
1 апреля 2009, 16:31

Агата написала: В скобках желательно привести нормы для лаборатории.

Сделано.
Sedovka
1 апреля 2009, 16:44

Елизавета написала: Я правильно понимаю, что придется потратить много сил и денег для второго ребенка?

Нормальные вроде значения. А что беспокоит? Долго не получается? Или цикл нерегулярный?
Елизавета
1 апреля 2009, 16:59

Sedovka написала: Долго не получается? Или цикл нерегулярный?

Беспокоит ненормальное кол-во волос в тех местах, где их быть не должно.
Цикл как раз регулярный, что несколько удивляет, глядя на анамнез wink.gif

А насчет долго не получается - последняя беременность была в 99 году. С тех пор предохранения не было. Ну, мы же не считаем предохранением прерванный ПА.
Elka
1 апреля 2009, 17:17

Елизавета написала:
Ну, мы же не считаем предохранением прерванный ПА.

Ну.. а почему не считать? Ну понятно там все про вероятности.. но тем не менее все-таки какое-никакое предохранение.
А почему не перестать прерывать.. если уже решилась на беременность? Если еще нет - конечно не вопрос smile.gif
Oksana
1 апреля 2009, 17:28

Елизавета написала: А насчет долго не получается - последняя беременность была в 99 году. С тех пор предохранения не было. Ну, мы же не считаем предохранением прерванный ПА.

У моей подруги киста, и врачи подозревают что именно по этому она не овулирует нормально, и потому беременности не получается. В крови все в порядке, только сразу после предположительной овуляции видно что она не произошла.
А еще бывает непроходимость труб, которая тоже не позволит беременности случится.

Это я к чему, к тому что если я умею читать анализы, то у тебя по ним все в норме, так что я бы сделала УЗИ (третий день после начала менструации, 14, и анализы на гормоны на 21), и возможно анализ на проходимость труб.

Но я не врач, так, из опыта советую.
Морозко
1 апреля 2009, 17:55

Елизавета написала: Плюс к этому – искривление шейки матки, цервикоз, аднексит, эндометриоз.

Про первые три-не знаю, но эндометриоз, как оказалось - очень гадкая штука. Особенно если кисты. mad.gif
Но это лечится.
Елизавета
1 апреля 2009, 18:02

Elka написала: А почему не перестать прерывать.. если уже решилась на беременность?

А это тоже не помогает biggrin.gif почему-то....
Елизавета
1 апреля 2009, 18:03

Oksana написала: что я бы сделала УЗИ

Слушай, у нас делают на 5-й, не раньше. Кстати, мне и УЗИ тогда же сделали, когда я анализы сдавали. ПО результатам - на данный день цикла все в норме.
Розовый слон
1 апреля 2009, 18:14

Елизавета написала: Ну, мы же не считаем предохранением прерванный ПА.

Это вы не считаете, а я так "не предохранялась" несколько лет, и беременностей не было. Однако забеременела в первый же цикл, как только мы с мужем охамели совсем и перестали прерывать ПА. smile4.gif

А вообще всем в этом треде удачи и скорейшего присоединения к "ждущим". smile.gif
Агата
1 апреля 2009, 18:22

Елизавета написала:
Беспокоит ненормальное кол-во волос в тех местах, где их быть не должно.

Это может быть и конституциональным гирсутизмом.
Sedovka
1 апреля 2009, 18:27

Елизавета написала: Цикл как раз регулярный, что несколько удивляет, глядя на анамнез wink.gif

А что анамнез? Эндометриоз как поставили? И вообще - эндометриоз разный бывает. Все остальное на цикл не очень-то и влияет.

Елизавета написала: Ну, мы же не считаем предохранением прерванный ПА.

Хм. Может ты попадаешь в число тех счастливых, кому такое является эффективным. Вот когда полноценно полгода хотя бы позанимаетесь ПА, тогда и можно что-то говорить.wink.gif

Елизавета написала: ПО результатам - на данный день цикла все в норме.

И даже признаков эндометриоза нет? Хотя надо бы еще до месячных сделать.
Вообще, если есть подозрение на какую-то проблему, то я бы для начала определилась с овуляцией - все ли там созревает. Если да - то можно еще гистерографию сделать, чтобы и проходимость труб проверить и эндометриоз подтвердить-исключить-уточнить. Но это если очень хочется попариться и пообследоваться.
Оволосение стало беспокоить только в последнее время? По этому вопросу лучше обратиться к эндокринологу, а не гинекологу.
Sedovka
1 апреля 2009, 18:44

Елизавета написала: А это тоже не помогает biggrin.gif почему-то....

Что-то я не пойму - так как долго полноценно пытаетесь-то?
Елизавета
1 апреля 2009, 18:47

Sedovka написала: Что-то я не пойму - так как долго полноценно пытаетесь-то?

Примерно год.
Елизавета
1 апреля 2009, 18:49

Sedovka написала: Эндометриоз как поставили?

Эндометриоз поставили задолго до первой беременности. Еще там звучало что-то типа "мелкокистозное изменение яичников".
Sedovka
1 апреля 2009, 18:50

Елизавета написала: Еще там звучало что-то типа "мелкокистозное изменение яичников".

А на свежем УЗИ? Есть что-нибудь?
Sedovka
1 апреля 2009, 18:51

Елизавета написала: Примерно год.

Ну вот можно проверить овуляцию. И мужа еще. smile4.gif
Елизавета
1 апреля 2009, 18:52

Sedovka написала: А на свежем УЗИ? Есть что-нибудь?

Могу выложить результаты УЗИ, их полностью писать?
Sedovka
1 апреля 2009, 18:54

Елизавета написала: Могу выложить результаты УЗИ, их полностью писать?

Да могешь и так сказать в кратце или в личку.
Suddenly
1 апреля 2009, 22:23

Sedovka написала: 400 мг вроде. Если отдельно пить. Ну это в среднем. Вообще фолиевая кислота - водорастворимая, так что переборщить сложно. Я
400 пила.

Хм, я чаще упоминания про 800 читала (в том числе и здесь на форуме). У нас 400 в обычных витаминах, а для беременности - 800. Правда, мне попались таблетки на 1000 (я фолиевую отдельно пила, не в витаминах), поэтому мы с мужем для удобства таблетку на двоих пили, по 500 на каждого. smile.gif
Sedovka
1 апреля 2009, 22:47

Suddenly написала: поэтому мы с мужем для удобства таблетку на двоих пили, по 500 на каждого. smile.gif

Ну тоже вариант. При беременности до 3 г рекомендуют кое-где, а при планировании 400 чаще. Все же планирование и беременность несколько разные периоды.
Триколор
4 апреля 2009, 00:26
Посетив медцентр и пообщавшись с врачом я поняла, что из меня почти космонавта делать будут.
Дали кучу направлений на анализы, обойти несколько врачей и запустить по той же орбите мужа wink.gif
Тетенька-врач очень сурьезная, какого-то "контакта" пока не получилось, да и в голове если честно сразу все перемешивается.
Я удивилась большому количеству народа в центре, а мне сказали, что наоборот сейчас меньше стало, кризис... Вот ничего себе, если я сейчас там 2 часа провела посреди рабочего дня, что будет, когда у них "много" народу станет??? redface.gif
На ближайшие 3-4 месяца, пока будем проходить все обследования и диагностические процедуры, "прописали" контрацепцию, так что до конца лета я не буду ждать задержек, ура! biggrin.gif

Агата
4 апреля 2009, 09:40

Sedovka написала:
Хм. Может ты попадаешь в число тех счастливых, кому такое является эффективным. Вот когда полноценно полгода хотя бы позанимаетесь ПА, тогда и можно что-то говорить.wink.gif

Моя приятельница чуть ли не 10 лет эффективно предохранялась ПА, пока в очередной раз таки не забеременела smile.gif
Sedovka
4 апреля 2009, 14:13

Агата написала: Моя приятельница чуть ли не 10 лет эффективно предохранялась ПА, пока в очередной раз таки не забеременела smile.gif

А у меня сестра так быстро забеременела.smile.gif Первому ребенку 5 месяцев было и они так решили предохранятся. Сейчас двое. smile.gif
alotostanka
5 апреля 2009, 13:55

Розовый слон написала:
Это вы не считаете, а я так "не предохранялась" несколько лет, и беременностей не было. Однако забеременела в первый же цикл, как только мы с мужем охамели совсем и перестали прерывать ПА. smile4.gif

Вот только после родов уже ППА не надо предохраняться, залетаемость повышается, погодки получаются. biggrin.gif Даже если ГВ, и цикл не восстановился еще, рискованно.
Galla
5 апреля 2009, 14:02
А почему залетаемость повышается??
Oksana
5 апреля 2009, 17:32

Galla написала: А почему залетаемость повышается??

После родов еще долго цикл "гуляет", пока гормональный фон восстанавливается. У меня цикл мог быть от 20 до 70 дней, тут не угадаешь smile.gif
Где то через полгода-год все вернулось к более менее стандартному 26-32 дня.

А ППА не особо эффективен в день овуляции.
Galla
6 апреля 2009, 00:36

Oksana написала:

А ППА не особо эффективен в день овуляции.

Блин! А почему? (знаю, глупый вопрос, но все же)
ягодка
6 апреля 2009, 02:03
Насколько я знаю, в смазке, что выделяется у мужчин во время акта уже присутствуют сперматозоиды, этим и объясняется возможность беременности при ППА.
Oksana
6 апреля 2009, 02:42

Galla написала: Блин! А почему? (знаю, глупый вопрос, но все же)

Еще до оргазма у мужчины выделяется некое количество спермы, и если недалеко бежать, и не долго ждать, то могут и успеть к яйцеклетке smile.gif
alotostanka
7 апреля 2009, 12:46

Oksana написала:
Еще до оргазма у мужчины выделяется некое количество спермы, и если недалеко бежать, и не долго ждать, то могут и успеть к яйцеклетке smile.gif

У меня двое детей таких. biggrin.gif Мы презерватив просто не с самого начала надевали, никаких ППА и в помине не было. Правда, так башню у нас сносило не часто, а раз в 7 лет и на отдыхе. 3d.gif
Софья
9 апреля 2009, 12:24
У меня была замершая и вот я планирую. smile.gif
Врач сказала, что можно с 12 по 24 день цикла принимать утрожестан200 (прогестерон), вроде как подстраховка.
У меня же прогестерон в пределах нормы (22 день - 15,6 при норме от 0,95 до 24,0). Меня смущает это предложение, вспоминаются слова другого хорошего гинеколога, что такое делать нельзя, мол непонятно что поддерживаем...
Я пока не стала этот гормон принимать.
Может быть, кому-то в процессе планирования тоже прописывали дополнительный прогестерон?
Софья
9 апреля 2009, 23:04
Сейчас вычитала, что некоторые врачи считают, что много прогестерона не бывает, что его прописывают всем после 30 лет или же что в матке его меньше чем в крови... rolleyes2.gif
Leticia
10 апреля 2009, 11:57

Софья написала: 
Может быть, кому-то в процессе планирования тоже прописывали дополнительный прогестерон?

Мне прописывали на вторую фазу цикла дуфастон. Прогестерон у меня был чуть пониже, чем у тебя (около 12-ти, нормы такие же), но врач сказала все равно пить. Забеременели мы со второго цикла, малышу сейчас 3 месяца smile4.gif

Только я пила с 14 по 28 день, тест сделала как раз на 28 день, и так как он уже был положительный продолжила принимать дуфастон дальше. Пила (по назначению врача, для поддержки) до 20-й недели.
Елизавета
10 апреля 2009, 12:25

Софья написала: Сейчас вычитала, что некоторые врачи считают, что много прогестерона не бывает,

Бывает. Я вот вес от него набрала.
Софья
10 апреля 2009, 14:55

Leticia написала:
Только я пила с 14 по 28 день, тест сделала как раз на 28 день, и так как он уже был положительный продолжила принимать дуфастон дальше.

А мне с 12 дня назначила - до овуляции... которую утрожестан может заглушать. Все больше меня совет врача напрягает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»