Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Ромашка
11 апреля 2009, 09:25

Софья написала: ... кому-то в процессе планирования тоже прописывали дополнительный прогестерон?.... вычитала, что некоторые врачи считают, что много прогестерона не бывает...

Ну я не знаю по поводу того, что многие врачи считают нужным его прописывать. Моя врач, при прогестероне норма его мне никогда не дает (планируем с ней уже 4 года). Правда она у меня особенная, не любит прописывать лишних лекарств wink.gif .
Priya
13 апреля 2009, 12:29
Я все еще в рядах планирующих.

Софья написала: Т.е. при всем при том врач на твой гемостаз не глянула?
Может, найти врача, который именно невынашиванием занимается?
Антитела к фосфолипидам или к волчаночному антикоагулянту проверяли (они входят в гемостаз, но их могут исключить - поинтересуйся лишний раз)?

Оказалось, что простую гемостазиограмму я делала после первого неудачного раза.
Все было в порядке.
Сейчас сделала расширенную гемостазиограмму. Все показатели в норме, признаков гиперкоагуляции нет, волчаночный антикоагулянт отрицательный.
Priya
13 апреля 2009, 13:01

Софья написала: В данном случае важнее обследоваться до, чтобы не наломать дров.

Я уж и не знаю чего бы мне еще обследовать. Гормоны щитовидной железы в норме. Остальные гормоны тоже в порядке.
Только с тестостероном вот что: сам он в норме, а вот свободный и биодоступный тестостерон, незначительно повышен.
Так же антитела к фактору роста нервов немного выше (1,1) чем надо (0,5-0, 95).
Но врач сказал что все это нестрашно и проблем нет. Выписал Тромбо асс и витамины. И еще валерьянку для успокоения нервов.
Priya
13 апреля 2009, 13:21
Ну и я сама более-менее успокоилась. Занялась собой и спортом, гардероб обновила. Будем планировать еще, и врач так позитивно настроен, но если не получится - живут же люди с одним ребенком в семье. ( Мы с мужем троих хотели). Опять же, как муж сказал , если что - усыновим.
В общем, жизнь хороша, стараемся быть оптимистами.
Триколор
15 апреля 2009, 20:22
Завтра идти на ГСГ. Немного страшно, как это все пройдет.
Это сильно больнее биопсии? Мне из процедур гинекологических больше не с чем сравнивать... mad.gif
Предупредили, что надо быть без косметики, бритой ТАМ и можно поемши.
Чем им косметика не угодила?.. Мне конечно все равно, мой мейкап и так особо не заметен, так что разницы значительной не будет. smile.gif
Аренольская Акула
15 апреля 2009, 20:58

Триколор написала: Завтра идти на ГСГ. Немного страшно, как это все пройдет.
Это сильно больнее биопсии? Мне из процедур гинекологических больше не с чем сравнивать...  mad.gif
Предупредили, что надо быть без косметики, бритой ТАМ и можно поемши.
Чем им косметика не угодила?.. Мне конечно все равно, мой мейкап и так особо не заметен, так что разницы значительной не будет.  smile.gif

Это не очень приятно, но в целом, не ужас-ужас-ужас.
Не бойся, все пройдет нормально! smile.gif

Триколор
15 апреля 2009, 21:06
Спасибо, Аренольская Акула!
Так приятно, что ты сюда иногда захаживаешь, даже на таком сроке.
Удачной тебе следующей недели! Пусть все пройдет хорошо.

Аренольская Акула
15 апреля 2009, 22:07

Триколор написала: Спасибо, Аренольская Акула!
Так приятно, что ты сюда иногда захаживаешь, даже на таком сроке.
Удачной тебе следующей недели! Пусть все пройдет хорошо.

Спасибо! smile.gif
Я все время сюда захаживаю, и очень-очень хочу, чтобы здесь почаще появлялись хорошие новости и все вы поскорее перешли в Ждем и очень этого вам желаю! smile4.gif
Vinona
16 апреля 2009, 00:59

Аренольская Акула написала:
Спасибо! smile.gif
Я все время сюда захаживаю, и очень-очень хочу, чтобы здесь почаще появлялись хорошие новости и все вы поскорее перешли в Ждем и очень этого вам желаю!  smile4.gif

Тебе спасибо. smile.gif Желаю отличной недели и тоже хороших-хороших новостей.

p.s. У меня все более-менее позитивно (хотя и нет Б. пока). Определила в этом месяце точную дату овуляции с помощью 3 узи - фолликулометрий. Врач сказала, если сейчас естественным образом без медикаментов не забеременею, можно попить гормонов пару циклов, чтобы чуть снизить ЛГ и пролактин (они у меня в рамках нормы, как правило, только пару раз пролактин был чуть выше референсных, и не сами гормоны, но их отношение: ЛГ к ФСГ тоже немного выше оптимального). По идее шансы должны подрасти тогда.
Пока все также пью фолиевую кислоту, тромбо-асс для поддержания свертываемости...
Сегодня уже 15-й день после овуляции. На 10-й сдала кровь на ХГЧ (врач порекомендовала для диагностики ранней (на первых днях) неразвивающейся беременности: если ХГЧ будет, а месячные при этом настанут в срок). ХГЧ был меньше 1, т.е. Б нет и в помине. Но шанс, в принципе, остается. Я настраиваюсь не расстраиваться biggrin.gif biggrin.gif , планирую более разлапистый срок - ну, в течение полугода, например. Поэтому убиваться, пожалуй, не буду, если в этом цикле не получится.

Еще раз всем удачи.
Oksana
16 апреля 2009, 01:08

Vinona написала: Но шанс, в принципе, остается.

Шанс вообще то остается до 21 кажется дня. До того ХЧГ может и пошаливать, даже при удачном исходе планирования.

Желаю удачи!
Триколор
18 апреля 2009, 14:17
Сходила на ГСГ, как и "обещали" бывалые, ОЧЕНЬ не приятно, больно, но достаточно быстро. После процедуры какое-то время было не очень хорошо, но уже через два часа я поскакала в другую больницу по своему обширному списку пунктов, т.к. отгул брала на весь день, жалко времени было.
Трубы проходимы tongue.gif Матка слегка отклонена и есть подозрение на двурогость (шо це за зверь и чем грозит???). Но вообще моя врач очень немногословная, поэтому особых комментариев снимка не было. wink.gif

Теперь мне светит гистероскопия. redface.gif
Это ведь еще хуже процедура? Главное, не сказали, когда делать будут, просто сказали позвонить как месячные начнутся, и они меня запишут. Почитала инет, с разными целами могут делать и на 7-10 д.ц., и на 20-22 д.ц.
Я почему сейчас интересуюсь, собирались ехать на первомайские праздники в другой город, в гости, но если гистероскопию будут делать в 1 половине цикла, это как раз в конце апреля... В состоянии ли я буду на такие поездки или лучше ничего не планировать? Как быстро начинаешь себя человеком чувствовать после этой "малоинвазивной" процедуры? wink.gif
Аренольская Акула
18 апреля 2009, 16:31

Триколор написала: Сходила на ГСГ, как и "обещали" бывалые, ОЧЕНЬ не приятно, больно, но достаточно быстро. После процедуры какое-то время было не очень хорошо, но уже через два часа я поскакала в другую больницу по своему обширному списку пунктов, т.к. отгул брала на весь день, жалко времени было.
Трубы проходимы tongue.gif  Матка слегка отклонена и есть подозрение на двурогость (шо це за зверь и чем грозит???). Но вообще моя врач очень немногословная, поэтому особых комментариев снимка не было.  wink.gif
Теперь мне светит гистероскопия.  redface.gif
Это ведь еще хуже процедура? Главное, не сказали, когда делать будут, просто сказали позвонить как месячные начнутся, и они меня запишут. Почитала инет, с разными целами могут делать и на 7-10 д.ц., и на 20-22 д.ц.
Я почему сейчас интересуюсь, собирались ехать на первомайские праздники в другой город, в гости, но если гистероскопию будут делать в 1 половине цикла, это как раз в конце апреля... В состоянии ли я буду на такие поездки или лучше ничего не планировать? Как быстро начинаешь себя человеком чувствовать после этой "малоинвазивной" процедуры?  wink.gif

Гистероскопия сейчас делается под наркозом, наркоз обычно легкий, поэтому очухиваешься довольно быстро, поэтому это менее неприятно, чем ГСГ. Без наркоза мне делали один раз, но это было много лет назад, тут да, ощутимо, мягко скажем, но сейчас во всех платных конторах дают наркоз. В большинстве клиник больше одного дня не держат. После гистероскопии несколько дней могут быть выделения, как при месячных и тянет живот, особенно в первый день.
Насколько ты будешь в состоянии, сказать сложно, у всех разный организм. В целом, я на второй день на работу выходила после всех гистероскопий и проблем не было. Но я сама бы рисковать не стала с поездками, тем более, что ты впервые ее делаешь. Или отложила бы поездку хотя бы на день после гистероскопии.
То, чо трубы проходимы - это хорошо! Вопрос по поводу двурогой матки нужно рассматривать более пристально, потому что многое зависит от выраженности двурогости. В принципе, при двурогой матке могут быть проблемы с вынашиванием и прикреплением эмбриона, но это при сильно выраженной патологии, если бы у тебя двурогость была выражена, то это было бы заметно сразу и на УЗИ и на ГСГ.
Триколор
18 апреля 2009, 21:53
Аренольская Акула , спасибо!
Иногда именно таких комментариев не хватает, от тех, кто сам прошел через все это. А то читаешь о самой процедуре, а о том, что при этом пациент ощущает, обычно не пишут... И врач... того... не особенно вдается в подробности. Ладно я в инете прочитаю, что да как, а то одна женщина в нашем заходе на ГСГ даже прокладку не взяла, видимо не сказали ей.
Зато сарафанное радио пациентов о враче моем высказывается хорошо, в том смысле, что результаты у пациенток хорошие. biggrin.gif Это ведь самое главное!

Гистероскопия будет с внутривенным наркозом. Я вот именно что опасалась об ощущениях ПОСЛЕ. Не зря значит опасалась. mad.gif
Ну ладно, узнаем, на когда меня записать хотят и будем думать дальше.
Аренольская Акула
19 апреля 2009, 00:14

Триколор написала: Аренольская Акула , спасибо!
Иногда именно таких комментариев не хватает, от тех, кто сам прошел через все это. А то читаешь о самой процедуре, а о том, что при этом пациент ощущает, обычно не пишут... И врач... того... не особенно вдается в подробности. Ладно я в инете прочитаю, что да как, а то одна женщина в нашем заходе на ГСГ даже прокладку не взяла, видимо не сказали ей.
Зато сарафанное радио пациентов о враче моем высказывается хорошо, в том смысле, что результаты у пациенток хорошие. biggrin.gif  Это ведь самое главное!
Гистероскопия будет с внутривенным наркозом. Я вот именно что опасалась об ощущениях ПОСЛЕ. Не зря значит опасалась. mad.gif
Ну ладно, узнаем, на когда меня записать хотят и будем думать дальше.

В принципе, обычно ощущения ПОСЛЕ длятся в течение дня, разумеется, приятного мало, но вполне сопоставимо с первым днем болезненных месячных, на второй день все вполне себе прилично, но поскольку все-таки, у всех организмы разные, разный болевой порог и разная переносимость, то я бы еще один день взяла про запас.
Удачи тебе! smile.gif
Майка
22 апреля 2009, 17:44
Аренольская Акула - поздравляю! Ты большая умница!

Сижу и плачу на работе от радости за тебя.
Твою историю нужно прибить вверху этого треда smile.gif
В назидание всем унывающим.

Счастья и здоровья всей семье!
Leticia
22 апреля 2009, 18:50
[off]
Софья, я получила твоё ПМ, но не могу тебе ответить - у тебя переполнен ящик frown.gif [/off]
Lerada
23 апреля 2009, 22:29
Нужна консультация.
В интернете полно страшилок на тему, что в период планирования нельзя принимать аевит. Правда ли это? И если правда, то на какой период нужно вводить мораторий на беременность? Информация разница - от трех месяцев до полугода.
Знакомая акушерка сказала, что все это ерунда. И чему верить?
Oksana
23 апреля 2009, 22:34

Lerada написала: Нужна консультация.
В интернете полно страшилок на тему, что в период планирования нельзя принимать аевит. Правда ли это? И если правда, то на какой период нужно вводить мораторий на беременность? Информация разница - от трех месяцев до полугода.
Знакомая акушерка сказала, что все это ерунда. И чему верить?

Как раз недавно читала на форуме про это, так что пошла нашла (выделено мной)

Агата написала:
В дерматологии высокие дозы витамина А назначаются при состояниях, связанных с повышенным гиперкератозом. Да и то, насколько мне известно, определенными курсами. А так, чтоб ежемесячно, считай, по 2 недели?
Вообще-то после курса лечения высокими дозами вит А даже не рекомендуется беременеть несколько месяцев ( см. хотя бы справочник Видаля ), длительное применение таких дозировок совсем небезопасно для печени.
Аевит - это сугубо лечебный препарат с ограниченными и узкими показаниями, который у нас почему-то направо и налево рекомендуется как безвредные витаминки на все случаи жизни. Не знаю, как сейчас, но бывало его и беременным рекомендовали mad.gif

Lerada
23 апреля 2009, 22:51

Oksana написала:
Как раз недавно читала на форуме про это, так что пошла нашла (выделено мной)

Не очень радостная информация frown.gif
Будет ли показанием к аборту наступившая через месяц-два беременность после приема аевита в дозах 1 шт в день в течении 3х недель и по 3 шт в день в течении недели?
Oksana
23 апреля 2009, 23:01

Lerada написала: Будет ли показанием к аборту наступившая через месяц-два беременность после приема аевита в дозах 1 шт в день (и одну неделю по 3 шт) в течении месяца?

Мне кажется что нет, но я бы спросила гинеколога
Катюша
24 апреля 2009, 01:28

Lerada написала: Будет ли показанием к аборту наступившая через месяц-два беременность после приема аевита в дозах 1 шт в день в течении 3х недель и по 3 шт в день в течении недели?

Я так понимаю, что показанием к прерыванию будет не прием аевита, а пороки развития, если они случатся. А они могут случиться вследствие приема больших доз витамина А. А могут и не случиться. Но рисковать не рекомендуют.
Триколор
28 апреля 2009, 20:36
Аренольская Акула, если ты еще будешь заходить сюда после возвращения из роддома, - поздравляю тебя очень-очень!
Вы с мужем и Антошкой просто молодцы, я так за вас рада!!!

А у меня сегодня прикол был на УЗИ сердца (туда меня послала терапевт для заключения, что я могу в принципе беременеть и рожать). Раздевшись я легла на кушетку и врач говорит "Крест набок". Я вся в непонятках - "Как это?" (думала, эта какая-то поза специфическая, на боку со скрещенными руками biggrin.gif ). Оказалось все проще, просто цепочку с крестиком нужно было убрать с груди на бок.
Смеялись обе. wink.gif

А гистероскопия у меня будет только через месяц, так что поездка вроде состоится.

Кстати, у меня теперь получается этот цикл совсем без обследований. Интересно, стоит в этот раз пытаться забеременеть, или, как меня и предупреждали в Центре планирования, весь период обследования нужно предохраняться? Жалко месяц пропадает... smile.gif
Idea
30 апреля 2009, 13:43

Триколор написала: Я удивилась большому количеству народа в центре, а мне сказали, что наоборот сейчас меньше стало, кризис... Вот ничего себе, если я сейчас там 2 часа провела посреди рабочего дня, что будет, когда у них "много" народу станет???

Ой, мне вспомнилось - когда мы с мужем пришли первый раз в Центр акушерства и гинекологии на "прием по планированию", там была очередь к врачу. Полчаса он сидел спокойно, потом побежал курить, вернулся посидел ещё и начал жаловаться "не могу, можно я уйду отсюда, здесь кругом одни беременные, а те, кто ещё нет, только об этом и говорят". Пришлось отпустить в машину. biggrin.gif
Idea
30 апреля 2009, 14:07
Ну и коли уж я решилась здесь отметиться (предварительно прочитав весь тред от корки до корки), то запишите и меня в планирующие. smile4.gif 7 месяцев без "предосторожностей", но результата пока нет. Анализы по крови у меня вроде неплохие, за исключением 2-х непонятных моментов:
- может быть на гемастазиограмме такой вывод как "ирокоагуляция"? Или это врач просто так "з" написал и следует читать как "изокоагуляция", которая вроде как и есть норма? Показатель, выходящий за рамки норм лаборатории так один только, в тромбоэластограмме индекс "r+k" - 17 при норме 19-27.
- при анализе на антитела к фосфолипидам выявлены "слабоположительные" реакции в обоих титрах (IgM и IgG) к кардиолипину и фосфатидилэнатоламину, а в титре IgM к фосфатидилсерину. АФС?

Гормоны в норме, "патологий со стороны малого таза" не выявлено, мазок нормальный, инфекций нет, цикл регулярный как часы - 30 дней, противозачаточные пила очень давно, лет 5 назад полтора года, бросила после того, как резко набрала лишний вес, после этого только презерватив, плюс пару раз постинор, ни одной беременности не было.

У мужа 5 лет назад убирали варикоцеле (не вырезали, а какую-то небольшую операцию делали в Склифе, он вечером уже домой ушел), первая беременность (с другой женой) окончилась выкидышем на раннем сроке, причиной вроде как инфекцию поставили, но какую он, видите ли, не помнит, сказал только, что вроде такая бывает у женщин из-за раннего начала половой жизни (такое вообще бывает?), недавно лечили воспаление простаты. СГ годичной давности неплохая по все показателям, кроме морфологии - 79% с измененной. Между праздниками отправлю его повторно сдавать СГ, с ней на руках пойду ещё раз к гинекологу. Страшновато, но, видимо, пора начинать привлекать медицину, природа пока не очень-то справляется.

Образ жизни у обоих довольно нервный, я по 3-4 часа в день за рулем (с работы-на работу из Подмосковья в Москву по пробкам), недосып, у него напряженная работа. Он курит, я нет, но я чуть больше него потребляю алкоголь (3-4 раза в неделю по коктейлю).

Вот. smile.gif
Триколор
25 мая 2009, 19:43
Это снова я.
Купила жизнерадостный зелененьких халатик и тапки под цвет для прохождения ГСГ wink.gif .
Мужа озадачили новым лекарственным назначением - спеман не помог особо, подвижность так же ниже нормы. Врач прописал на 8 недель "Верону" и "Сельцину"(????) - сказал, не хватает какого-то фермента. mad.gif
Если про Верону в интернете я информацию нашла - какое-то растительное средство, на 8 недель придется 2 тысячи потратить на его приобретение, то Сельцину найти не могу. Кто-нибудь знает, что это за зверь такой?
Триколор
27 мая 2009, 18:24
Ну раз уж мне все равно никто не ответил, сниму вопрос сама.
Оказывается, врач имел в виду Сельцинк - препарат с селеном, цинком, витамином С и еще чем-то.
Странно, так и должно быть, что мужу продолжают выписывать не лекарственные препараты, а так, витаминчики-добавочки растительные?

И еще. В этом Сельцинке большие суточные дозы некоторых элементов. Под этим соусом пока перестал пить Компливит. Это правильно? Или надо параллельно их принимать?
Crazy witch
27 мая 2009, 23:24

Триколор написала:
И еще. В этом Сельцинке большие суточные дозы некоторых элементов. Под этим соусом пока перестал пить Компливит. Это правильно? Или надо параллельно их принимать?

Я бы уточнила этот вопрос у врача, передоз витаминов опасен.
Если врач ни бе ни ме smile4.gif , то можно просто погуглить суточные нормы витаминов, а также опасность их передозировки, а потом сесть и посчитать. Фолиевая, например, совершенно неопасна даже при ее переизбытке, а вот А и С - опасны.
Oksana
28 мая 2009, 00:28

Crazy witch написала: а вот А и С - опасны.

C нет, он водорастворимый, так что выведется, разве что диарею устроит на выходе. А вот витамин А, да, может быть токсичен в больших количествах.
Триколор
4 июня 2009, 18:39
Crazy witch, Oksana, спасибо!
Врач-то может и бе и ме (хотя у наших врачей обычно ВСЕ надо выпытывать, им бы дать назначение и за дверь пациента, не любят объяснять свои назначения), да мужики обычно не такие любопытные, если я еще чего-то спрашиваю, то муж не всегда. На всякий случай компливит пока не пьем, скоро и ягоды пойдут, ничего за два месяца без мультивитаминов с ним не станется, наверное.

Сделали мне гистероскопию, боялась, но прошло все вроде нормально. Хотя соседки по палате говорили, что отходняк от наркоза был у меня тяжелый, что аж медсестру позвали с судном (нехорошо мне типа было). А я не помню этого (да и судно не понадобилось)! Очнулась, как проснулась, и из неприятных ощущений была только тянущая боль в животе и легкое головокружение. Повалялись в палате час-полтора, поприкалывались над тем, кто в каком состоянии из процедурной доставлялся, и по домам.

Ждем результатов теперь...
Триколор
4 июня 2009, 18:49
Слушайте, а это нормально, что у меня после гистероскопии сейчас температура - небольшая, 37,1, но все же?
Snusmumrik
6 июня 2009, 12:56

Здравствуйте!

Давно читаю форум и, вот наконец решилась и сама стать участником.

Мы с мужем хотим детей и вплотную занялись вопросом. Не предохраняемся пока только один месяц.
Мне 33 года и это будет наш первый ребенок.
Я честно полазила по разным сайтам в интернете, но все равно, вопросов больше, чем ответов.

Поддержите меня пожалуйста и подскажите, в правильном ли направлении я двигаюсь?

Из прочитанного я пока уловила для себя следующие вещи: начать принимать фолиевую кислоту и залечить все зубы?
Надо ли предварительно идти к врачу (терапевту/семейному) и сделать какие-нибудь анализы?

Со здоровьем у меня проблем особых никогда не было. Кровь, холестерин, гемоглобин в порядке.
Со спортом всю жизнь дружила.

В прошлом году у меня нашли HPV-вирус и в этом году мне сделали конизацию шейки матки. Это как то влияет на беременность, зачатие и тд?

Большое всем спасибо.
Suddenly
6 июня 2009, 22:22

Snusmumrik написала: Надо ли предварительно идти к врачу (терапевту/семейному) и сделать какие-нибудь анализы

Да, сделать анализ на TORCH инфекции. Если нет иммунитета против краснухи, сделать прививку.
Snusmumrik
9 июня 2009, 16:36
Неужели, кроме меня здесь никто не планирует mad.gif

Я наконец-то дочитала весь тред полностью biggrin.gif
Историй разных много и все девушки такие разные.

Я вот думаю, что может читать надо меньше, потому как, мне теперь кажется странным, что у меня по сути, кроме ХПВ вируса, никаких проблем и не было.
А так как я до сих пор не беременела, то даже не знаю, а все ли у меня с маткой в порядке, а вдруг изогнутая... или трубы... или эндометриоз или еще что-то..
А если еще Доктора Хауза смотришь, так вообще непонятно, как живешь на свете 3d.gif

Муж говорит, читай меньше, как будет так будет...
А у меня в голове сомнений море.

может кто подскажет конизация шейки матки - это как то влияет на процесс вынашивания ребенка и родов?

Проблема моя еще в том, что медицина у нас, естественно с недостатками, а где их нет. smile.gif И в данный момент записаться к гинекологу можно только на сентябрь-октябрь месяц. А вдруг я забеременю раньше и так и не узнаю ничего ни про желтое тело и тд....

Sedovka
9 июня 2009, 17:00

Snusmumrik написала: А вдруг я забеременю раньше

Придешь к гинекологу с радостью!:)
Snusmumrik
9 июня 2009, 17:04

Sedovka написала:
Придешь к гинекологу с радостью!:)

Это конечно же biggrin.gif

Сегодня была на приеме у дерматолога, у меня проблемы с кожей лица. Он предложил пропить курс антибиотиоков, а я отказалась tongue.gif . Сказала, что не могу, занимаюсь продолжением рода. smile.gif
Sedovka
9 июня 2009, 21:21

Snusmumrik написала: Он предложил пропить курс антибиотиоков

Ну - есть антибиотики, разрешенные. Это если все-таки необходимо лечение. Инфекция в организме - тоже не благоприятность при беременности и планировании.
Лола
19 июня 2009, 20:24

Snusmumrik написала: Неужели, кроме меня здесь никто не планирует mad.gif

Проблема моя еще в том, что медицина у нас, естественно с недостатками, а где их нет. smile.gif  И в данный момент записаться к гинекологу можно только на сентябрь-октябрь месяц. А вдруг я забеременю раньше и так и не узнаю ничего ни про желтое тело и тд....

Ну ты даешь!
Зачем тебе проблемы-то нужны?
Ты ребенка хочешь или полечиться?
Если полечмться, то сходи перед беременностью к зубному, залечи зубы, потом сходи к окулисту (если есть проблемы со зрением), может укрепление сетчатки порекомендует, потом сходи к проктологу - вдруг чего найдет или если гемморой есть подлечит, потом сходи к флебологу - вены проверь, ну и к гинекологу, чтобы посмотрел. wink.gif
сдай анализы, которые вверху написаны
Если окажется, что краснухой не болела, то привейся.
Если какие-то есть "любимые" болячки - типа хронической ангины, надо пролечить перед
Вобщем, лечиться можно по полной biggrin.gif
(если че, то я ходила по куче врачей перед тем, как начали делать дитенка)
Zhen
19 июня 2009, 21:04
Я тоже все еще в рядах планирующих. В четверг пойду сдаваться врачу - после пропития 3-хмесячного курса клостилбегита попытки не увенчались успехом frown.gif И пара месяцев отдыха от врачей тоже не помогла. biggrin.gif Будем рассматривать дальнейшие варианты, хотя я уже чувствую, что это будет лапароскопия.
Yumi
20 июня 2009, 04:41

Snusmumrik написала:
Проблема моя еще в том, что медицина у нас, естественно с недостатками, а где их нет. smile.gif  И в данный момент записаться к гинекологу можно только на сентябрь-октябрь месяц.

Ого! Это что ж за гинеколог, к которому надо за полгода записываться? А в частной клинике какой-нибудь? Сходи, с порога сразу объясни ситуацию - тебе врач сразу все нужные анализы и обследования назначит, посоветует, к каким специалистам еще обратиться.
Триколор
20 июня 2009, 08:28

Yumi написала:
Это что ж за гинеколог, к которому надо за полгода записываться?

Я тоже такую ситуацию себе с трудом представляю...
У меня проблемы были только в специальном центре репродукции, как оказалось, там запись к специалистам действительно за месяц почти. Но это на первый прием, дальше проще уже - созваниваешься, тебя записывают в зависимости от необходимости. А гинекологи вроде везде должны быть без проблем.

Результатов гистероскопии еще нет, поэтому живу как белый человек - на градусник и базальную температуру месяца два как забила, всякие таблетки окромя мультивитаминов и фолиевой пить перестала, красота!
Oksana
26 июня 2009, 15:30
Сегодня подруге подсаживают эмбрионы. Так что надеемся что они разморозятся качественно, и что приживутся.
Так что зажмите кулаки, кому не лень.
Аренольская Акула
26 июня 2009, 16:37

Oksana написала: Сегодня подруге подсаживают эмбрионы. Так что надеемся что они разморозятся качественно, и что приживутся.

Зажимаем! Удачи и пусть все получится! smile.gif
Катюша
26 июня 2009, 16:42

Oksana написала: Сегодня подруге подсаживают эмбрионы. Так что надеемся что они разморозятся качественно, и что приживутся.

Здорово! Пусть все будет хорошо, и у Сеньки появится братик или сестричка (или сразу несколько)! smile.gif
Snusmumrik
26 июня 2009, 16:50
Да, такова суровая правда.

Если я хочу записаться к любому врачу-специалисту, то надо ждать 2-3 месяца. Бывает, что попадешь и раньше.

Конечно же, есть и частные клиники и я могу заплатить за прием и консультацию, но денег на дорогостоящие анализы у меня нет. Их можно бесплатно сделать в государственной клинике, куда опять же очередь.

Так что....
Snusmumrik
26 июня 2009, 16:50

Oksana написала

Удачи вам tongue.gif
Snusmumrik
26 июня 2009, 16:51

Yumi написала:
Сходи, с порога сразу объясни ситуацию - тебе врач сразу все нужные анализы и обследования назначит, посоветует, к каким специалистам еще обратиться.

С порога у нас сразу принимают, если беременна, а так в очередь.
Oksana
26 июня 2009, 17:08
Ой, нет нет, вы меня неправильно поняли. Это наши лучшие друзья, супружеская пара. Так что Сеньке будем делать друзей, а не братиков smile.gif
Shusha
26 июня 2009, 17:11

Snusmumrik написала:
С порога у нас сразу принимают, если беременна, а так в очередь.

Нифигасе!!!! mad.gif А еще говорят в РФ с медпомощью огромные проблемы...
У нас в ЖК запись на первый прием за 1.5 недели, последующие приемы записи не требуют, просто приходишь в назначенный день по графику.
Shusha
26 июня 2009, 17:12

Oksana написала: Ой, нет нет, вы меня неправильно поняли. Это наши лучшие друзья, супружеская пара. Так что Сеньке будем делать друзей, а не братиков smile.gif

Все равно - удачи!!!
Snusmumrik
26 июня 2009, 17:31

Shusha написала:
Нифигасе!!!! mad.gif  А еще говорят в РФ с медпомощью огромные проблемы...
У нас в ЖК запись на первый прием за 1.5 недели, последующие приемы записи не требуют, просто приходишь в назначенный день по графику.

У нас есть Больничная касса, куда передается часть социальных налогов, из которых и оплачиваются медицинские услуги.
Но так, как сейчас кризис и вообще, то денег нет. В кассе тоже денег нет, а значит, что за бесплатно они не могут обслужить столько же людей, как раньше.
Если бы у нас было независимое медицинское страхование, то я бы, наверняка, попробовала бы и это. Но боюсь, что в нашей маленькой стране - это невыгодно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»