Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планируем
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Катюша
26 июня 2009, 18:23

Oksana написала: Ой, нет нет, вы меня неправильно поняли. Это наши лучшие друзья, супружеская пара.

Сорри. blush.gif

Oksana написала:
Так что Сеньке будем делать друзей, а не братиков smile.gif

Тоже неплохо. smile.gif
@@@
Vinona
27 июня 2009, 01:15

Oksana написала: Сегодня подруге подсаживают эмбрионы. Так что надеемся что они разморозятся качественно, и что приживутся.
Так что зажмите кулаки, кому не лень.

Удачи-удачи!!! Пусть все будет хорошо!

А у меня обнаружилась очередная овуляция на этой неделе после 2 месяцев отсутствия... Хожу на фолликулометрию как на работу... Хорошо, стоит недорого - 300 р. за сеанс. Иначе бы уже разорилась. smile.gif
Мечтаю, вдруг, повезет на этот раз, и через неделю тест покажет вторую полоску.. Ну, почему бы и нет уже... Эх.
Завтра сделаю узи щитовидки и потом ко врачу после 3-месячного перерыва. По итогам обсуждения текущих анализов, может, что порекомендует еще. В принципе, все в рамках референсных значений, а Б. спустя полгода планирования не наступает. Кроме того, как-то надо с самого начала Б. брать под мега-особый контроль, ибо второй НБ я не перенесу, сойду с ума, наверное. Даже думать не хочу о такой перспективе...

Всем приятных новостей!
Аренольская Акула
27 июня 2009, 16:33

Vinona написала:
Удачи-удачи!!! Пусть все будет хорошо!

А у меня обнаружилась очередная овуляция на этой неделе после 2 месяцев отсутствия... Хожу на фолликулометрию как на работу...  Хорошо, стоит недорого - 300 р. за сеанс. Иначе бы уже разорилась. smile.gif
Мечтаю, вдруг, повезет на этот раз, и через неделю тест покажет вторую полоску.. Ну, почему бы и нет уже... Эх.
Завтра сделаю узи щитовидки и потом ко врачу после 3-месячного перерыва. По итогам обсуждения текущих анализов, может, что порекомендует еще. В принципе, все в рамках референсных значений, а Б. спустя полгода планирования не наступает. Кроме того, как-то надо с самого начала Б. брать под мега-особый контроль, ибо второй НБ я не перенесу, сойду с ума, наверное.  Даже думать не хочу о такой перспективе...

Всем приятных новостей!

Vinona и тебе удачи и приятных новостей!
Sedovka
27 июня 2009, 17:31

Не думай о плохом!
Мы зажали за тебя кулачки!
Zhen
27 июня 2009, 20:48
Оксана, удачи друзьям! А что, их (эмбрионы) размораживают? redface.gif Темная я, все-таки.

Отправляюсь 13.07 на лапароскопию. Надо же, сколько анализов нужно сдать, чтобы ее сделать, с ума сойти redface.gif А в остальном, ттт, все у нас в порядке вроде, на анализ моего милого врач сделала большие глаза и сказала "Ого!" 3d.gif Так что надеюсь, что все пройдет успешно и мы сможем, наконец, забеременеть smile4.gif
Oksana
27 июня 2009, 22:28

Zhen написала: А что, их (эмбрионы) размораживают?

Сначала изымают яйцеклетки, потом оплодотворяют их, потом замораживают, и уже потом размораживают сколько нужно. Ну или мне так объяснили, сама я не нуждалась (ттт)
Zhen
27 июня 2009, 22:34

Oksana написала:
Сначала изымают яйцеклетки, потом оплодотворяют их, потом замораживают, и уже потом размораживают сколько нужно. Ну или мне так объяснили, сама я не нуждалась (ттт)

Как все сложно...
Лола
28 июня 2009, 14:24

Vinona написала:
Кроме того, как-то надо с самого начала Б. брать под мега-особый контроль, ибо второй НБ я не перенесу, сойду с ума, наверное.  Даже думать не хочу о такой перспективе...

Всем приятных новостей!

Все будет хорошо, настраивай себя на позитив!!!
А мысли про "сойду сума" выкинь немедленно. Даже если что-то пойдет не так, посмотри на нашу Акулу, сколько "не так" она пережила, и вон смотри какой карапузик у нее. Лапочка! И у тебя такой будет smile.gif
Надя Гру
29 июня 2009, 16:41
Очень страшно спрашивать, но любопытство ещё страшнее. Мне 26, половая жизнь началась с 21 года, в качестве экстренного предохранителя я кушала только постинор, тщательно следила, чтобы не чаще, чем указано в инструкции, и всё равно сейчас, когда не желать беременности уже нет причин (наоборот, много причин желать), мне стало казаться, что, может, многовато я постинора на своем веку съела? Может, у меня уже организм разучился прикреплять яйцеклетку к стенке матки?
Cynthia
29 июня 2009, 17:03

Надя Гру написала: и всё равно сейчас, когда не желать беременности уже нет причин (наоборот, много причин желать), мне стало казаться, что, может, многовато я постинора на своем веку съела? Может, у меня уже организм разучился прикреплять яйцеклетку к стенке матки?

Наверное, особенно если есть желание забеременнеть, стоит это проверить опытным путем wink.gif
Elka
29 июня 2009, 17:08

Надя Гру написала:  Может, у меня уже организм разучился прикреплять яйцеклетку к стенке матки?

Не очень понятные вводные smile4.gif Сколько времени ты уже не предохраняешься?
Надя Гру
1 июля 2009, 00:19
Постинор не пью уже год, обходимся традиционными контексами. Два месяца не предохранялись вообще, но пришлось снова, потому что надо налаживать пищеварение и молошницу лечить. Но я хотела узнать, в принципе приём постинора на протяжении четырех лет с частотой четыре-пять раз в год не чреват дикими последствиями? А то пугают, что, мол, постинор - такая гадость, такая гадость, что чуть ли не один раз - и всё.
Триколор
3 июля 2009, 19:53

Надя Гру написала: Мне 26, половая жизнь началась с 21 года, в качестве экстренного предохранителя я кушала только постинор, тщательно следила, чтобы не чаще, чем указано в инструкции, и всё равно сейчас, когда не желать беременности уже нет причин (наоборот, много причин желать), мне стало казаться, что, может, многовато я постинора на своем веку съела? Может, у меня уже организм разучился прикреплять яйцеклетку к стенке матки?

Надя, возраст в принципе позволяет спокойно до года пытаться забеременеть самостоятельно. И если уже не получится, идти сдаваться врачам.
Ну конечно особо сознательные дамы могут пойти сразу, но врачи таких вроде не особо любят, ибо даже абсолютно здоровые в плане фертильности девушки по статистике н могут все сразу забеременеть в первый же цикл без предохранения.
Про вредность постинора (такого частого приема) лучше скажут врачи. Нескромный вопрос: это ведь не средство предохранения в классическом понимании, а экстренное больше. Почему пришлось так часто пить?
Триколор
3 июля 2009, 19:56
А у меня две новости: хорошая и не очень.
Хорошая - что гистера не показала никакой патологии. Так что вроде у меня все более-менее ок wink.gif
Не очень - сперма мужа (4% подвижных) не особо способствует естественному оплодотворению.
Так что сказали летом пытаться самостоятельно, а осенью, если никак, снова к ним - за ИИ, а потом и ЭКО... mad.gif
Vinona
5 июля 2009, 20:32

Триколор написала:Так что сказали летом пытаться самостоятельно, а осенью, если никак, снова к ним - за ИИ, а потом и ЭКО... mad.gif

Удачи-удачи! Желаю, чтобы все получилось.
Vinona
5 июля 2009, 20:50
А я сходила к новому врачу в центр планирования, так как предыдущая уволилась. Новый врач раскритиковала 2 назначения таблеток предыдущей.
Мне до этого прописали бромокриптин, так как пролактин был чуть-чуть выше референсных значений.
И эти же 2 месяца я пила цикло-прогинову, чтобы "цикл стал не 35-40 дней, а 28, и повысилась фертильность". Все, что повышает фертильность согласно аннотации к таблеткам, мне, конечно, в радость.
Но к сожалению, совпадение или нет, как раз в эти 2 месяца овуляции не было (до этого овуляция - каждый цикл, по-крайней мере, те из них, что я отслеживала фолликулометрию).
Новый врач сказала, что бромокриптин надо пить в случае существенных превышений пролактина нормальных значений. А про циклопрогинову, вообще, как-то скривилась. В общем, это отменили.
Сдала анализ на полиморфизм генов сердечно-сосудистого тонуса (последний из несданных мною анализов на полиморфизмы генов).
Пью тромбо-асс для профилактики образования тромбов. Вроде есть небольшая предрасположенность. Как только забеременею, рекомендует колоть гепарин.
Также рекомендует как только подтвердится Б., прокапать иммуноглобулин (я уже делала полгода назад 3 капельницы в цикле планирования, но планирование затянулось на полгода, уже толку от предыдущих капельниц, я так понимаю, нет). smile.gif
В общем, все такие меры из разряда "знать бы где упасть, соломки подстелить". Но этот оживляшь (капельницы, уколы..) начнется позже. Пока бы Б. организовать. И подтвердить. Желательно, в этом месяце, конечно.
Всем успехов!
Надя Гру
6 июля 2009, 09:09

Триколор написала:
Нескромный вопрос: это ведь не средство предохранения в классическом понимании, а экстренное больше. Почему пришлось так часто пить?

Потому что очень боялась нежелательной беременности. Мужики все были дураки в этом смысле, когда у них гормоны башку сносили, они и мне трезво рассуждать не давали.
red_leo
7 июля 2009, 13:04
Девушки, здравствуйте, я в раздрае некотором, моя врач в отпуске, может вы меня немного вразумите. Планируем давно, 3 года нет вообще беременности. Сегодня на узи (10 й день цикла) мне поставили (впервые) диагноз хронический аднексит и сказали спаек много в полости матки. До этого эта же узист меня смотрела в момент овуляции уже 5 раз, но никогда не заикалась про спайки. На счет спаек могу сказать, что после последней (середина этого июня) манипуляции (ИИ) у меня были кровянистые выделения и боли. Во время менструации подскочила БТ до 37 и я решила пропить нимесил с ношпой (мне моя врач так говорила).
Скажите аднексит - это все!!! Перерыла весь инет, там все про бесплодие толкуют. Нам скорее всего все равно ЭКО делать ибо ждать нечего мне 41 в августе. Но я просто в шоке. Я 5 лет у врачей живу и тут вдруг хронический аднексит вылез, здравствуйте. Побейте меня что ли чтобы успокоилась frown.gif
роза аполоновна
7 июля 2009, 14:56
Я не врач ни разу и не знаю ничего про спайки, кроме того, что вроде бы на узи их увидеть очень трудно (так по крайней мере сказали одной моей знакомой), а про аднексит этот самый хронический могу сказать, что у меня он тоже значится в карточке, но ни разу ни одна моя врач не сказала, что он может препятствовать беременности. И вообще я могу привести кучу примеров из моего большого бабского рабочего коллектива родивших при наличии хронического аднексита, в том числе и через ЭКО.

Триколор написала: А у меня две новости: хорошая и не очень.
Не очень - сперма мужа (4% подвижных) не особо способствует естественному оплодотворению.
Так что сказали летом пытаться самостоятельно, а осенью, если никак, снова к ним - за ИИ, а потом и ЭКО... mad.gif

У нас тоже "мужской фактор", но нам пока дали время на самостоятельность (хотя у меня уже и возраст и истерика frown.gif , но есть привычка доверять врачам). А на это время в целях подкрепления самостоятельности прописали мужу всякие спеманы и вероны, не знаю правда насколько они помогут, может это уже для очистки совести, но будем пить. Вам ничего не назначали?
red_leo
7 июля 2009, 15:03

роза аполоновна написала:

Спасибо, выдохнула, буду бороться дальше, а то что-то меня пробрало прямо... никак не могла успокоиться.
red_leo
7 июля 2009, 15:16
Моему мужу (был период после болезни падения показателей спермограммы) спеман очень помог, на его фоне даже была беременность (но замерла). Еще один пример, моя подруга - ее первая беременность наступила тоже на фоне приема мужем Спемана (до этого 7 лет ничего не получалось). Мальчику уже 2 года.
Триколор
7 июля 2009, 21:59

роза аполоновна написала: У нас тоже "мужской фактор", но нам пока дали время на самостоятельность (хотя у меня уже и возраст и истерика frown.gif , но есть привычка доверять врачам). А на это время в целях подкрепления самостоятельности прописали мужу всякие спеманы и вероны, не знаю правда насколько они помогут, может это уже для очистки совести, но будем пить.  Вам ничего не назначали?

Как же не назначали... Пили и спеман - месяца два - без результатов. Теперь второй месяц на вероне+сельцинке, в августе узнаем, как результаты.
Таблетки дружно пьем горстями wink.gif Денег на это конечно уходит! А что делать? smile.gif

Зы. А возраст - это сколько? Мне 31, слегка напрягает уже, да....
В истерики стараюсь не впадать, но иногда сложновато.
И как долго вам самостоятельно над этим "работать"?
Триколор
7 июля 2009, 22:05

red_leo написала: Моему мужу (был период после болезни падения показателей спермограммы) спеман очень помог, на его фоне даже была беременность (но замерла).

Я вот думаю, может у моего показатели спермы плохие в том числе и оттого, что болеет часто простудами всякими? Антибиотики приходится принимать, т.к. у него быстро в воспалительный процесс дыхательных путей переходит обычная простуда. 3d.gif

Зы. Кстати, как прошла сама процедура ИИ? Мне оно возможно осенью грозит, в интернете конечно почитала, но все равно как-то волнительно...
Аренольская Акула
7 июля 2009, 22:30

red_leo написала: Девушки, здравствуйте, я в раздрае некотором, моя врач в отпуске, может вы меня немного вразумите. Планируем давно, 3 года нет вообще беременности. Сегодня на узи (10 й день цикла) мне поставили (впервые) диагноз хронический аднексит и сказали спаек много в полости матки. До этого эта же узист меня смотрела в момент овуляции уже 5 раз, но никогда не заикалась про спайки. На счет спаек могу сказать, что после последней  (середина этого июня) манипуляции (ИИ) у меня были кровянистые выделения и боли. Во время менструации подскочила БТ до 37 и я решила пропить нимесил с ношпой (мне моя врач так говорила).
Скажите аднексит - это все!!! Перерыла весь инет, там все про бесплодие толкуют. Нам скорее всего все равно ЭКО делать ибо ждать нечего мне 41 в августе. Но я просто в шоке. Я 5 лет у врачей живу и тут вдруг хронический аднексит вылез, здравствуйте. Побейте меня что ли чтобы успокоилась frown.gif

Вообще, я бы не очень доверяла единичному УЗИ, поскольку сама на этом в самом начале планирующего пути обожглась. Тоже так же на УЗИ поставили спаечный процесс и хронический аднексит и потом усиленно от него лечили, в том числе и физиотерапией. Долечили до здоровенной миомы и на лапароскопическом удалении обнаружилось, что никакого спаечного процесса и в помине не было. Насколько я в теме, спаечный процесс на УЗИ и его локализацию определить не шибко легко, а хронический аднексит проявляется и весьма ощутимо, у тебя бы и боли и воспаление регулярно были бы (если я неправа, пусть гинекологи поправят).
После ИИ могут быть и боли и кровянистые выделения, это не говорит о хроническом аднексите, у меня несколько раз такие явления были. Поэтому не паникуй, дождись своего врача! Если ты столько лет наблюдалась, то хронический аднексит не мог вот так взять и всплыть на пустом месте!

Триколор написала:
Я вот думаю, может у моего показатели спермы плохие в том числе и оттого, что болеет часто простудами всякими? Антибиотики приходится принимать, т.к. у него быстро в воспалительный процесс дыхательных путей переходит обычная простуда.  3d.gif
Зы. Кстати, как прошла сама процедура ИИ? Мне оно возможно осенью грозит, в интернете конечно почитала, но все равно как-то волнительно...

В том числе и из-за простуд и антибиотиков качество спермы может сильно ухудшаться, поэтому и советуют планировать через какое-то время после лечения.
Триколор, не хочу тебя пугать, но вообще, есть ли смысл вам ИИ делать при таких показателях и подвижности? Во-первых, это лишняя трата денег, во-вторых, лишняя гормональная нагрузка, если тебе будут овуляцию стимулировать, в-третьих, у вас маленькая подвижность и даже при самой качественной очистке спермы ее качество не сильно увеличится. Обычно ИИ делают при пограничных значениях. Я всегда боюсь советовать, но, ИМХО, я бы сдала спермограмму ближе к осени в ЭКО-центре (обычно в них хорошо делают, потому что рассматривают шансы на оплодотворение именно эмбриологи) и проконсультировалась на предмет шансов при ИИ. Если процент подвижности улучшится, то есть смысл делать, если останется на том уровне, как сейчас, то нет смысла. Нам при подвижности в 5% делали ИКСИ.
В любом случае, постарайтесь летом не болеть, больше отдыхать и беречь себя! smile.gif
Snusmumrik
8 июля 2009, 10:17
Всем планирующим удачи, подвижных сперматозоидов и оптимизма.

А у меня муж уехал в отпуск, я только в думах планирую.
Но ничего, через пару дней я к нему присоединюсь и может получится.
роза аполоновна
8 июля 2009, 10:51

Триколор написала:
Таблетки дружно пьем горстями  wink.gif  Денег на это конечно уходит! А что делать?  smile.gif

Зы. А возраст - это сколько? Мне 31, слегка напрягает уже, да....
В истерики стараюсь не впадать, но иногда сложновато.
И как долго вам самостоятельно над этим "работать"?

Мне на 2 года больше. На самостоятельность дали еще полгода. Насколько я поняла "за подвижность" smile.gif : врач мужа усиленно ищет причину того, что она низкая. Инфекции лечим до полного уничтожения всех возможных бактерий. По последней спермограмме у нас 17 процентов подвижных А. Сколько Б уже и не помню. Врач сказал что-то в духе "ну вот уже лучше, это попробуем добить спеманом". Еще велел стоять в березке целый час после ПА, потому что скорость разжижения у нас 60 минут. Я готова хоть спать вниз головой, лишь бы помогло, но пока эту йогу не практикуем, я заканчиваю очередной курс лечения, потом к своему врачу, заодно уточню указанную эквилибристику. smile4.gif Иногда мне кажется, что было бы легче, если бы сказали - вот абсолютная причина бесплодия, давайте применять репродуктивные технологии, а у нас пока все сказанное врачами выглядит так - "ну это конечно не очень хорошо, но можно попробовать полечить, ну вот давайте еще тут посмотрим и подумаем....." Но у меня привычка доверять врачам, так что и смотрим, и лечим, и думаем, и да - таблетки пьем горстями дружно. И верим, что что-нибудь должно помочь smile4.gif
Zanthia
8 июля 2009, 11:36

Триколор написала:

У моего мужа было 6% сперматозоидов типа А и 9% типа B, беременность получилась естественная smile.gif
Zanthia
8 июля 2009, 11:40

Аренольская Акула написала:

Триколор, не хочу тебя пугать, но вообще, есть ли смысл вам ИИ делать при таких показателях и подвижности? Во-первых, это лишняя трата денег, во-вторых, лишняя гормональная нагрузка, если тебе будут овуляцию стимулировать, в-третьих, у вас маленькая подвижность и даже при самой качественной очистке спермы ее качество не сильно увеличится.

Ну вот в моем сообщении выше есть показатели подвижности . После отбора получилось 11 млн. качественных сперматозоидов. В анализе было написано, что таким образом сперма подходит для любых манипуляций, в том числе и для ИИ smile.gif
Oksana
8 июля 2009, 14:55
У моей подруги не получилось frown.gif Я даже не знаю что ей сказать, и чем ей помочь frown.gif
red_leo
8 июля 2009, 15:50

Спасибо, ты как всегда возвращаешь меня к жизни smile.gif. Вот и меня удивило, что он всплыл впервые за 18 лет наблюдения, а в последний год этим врачом почти каждый месяц наблюдалась. Странно это как-то. Завтра пойду на консультацию к другому гинекологу, узнала, что Эко делают в нашем городе. Собираюсь с силами на ЭКО. Еще чуть чуть и в бой.
Cynthia
8 июля 2009, 19:24

Snusmumrik написала:
Но ничего, через пару дней я к нему присоединюсь и может получится.

Получится-получится! Вот у родителей моих после долгих лет попыток именно в отпуске и на море "получилось" wink.gif
Suddenly
8 июля 2009, 20:29

Oksana написала: У моей подруги не получилось  Я даже не знаю что ей сказать, и чем ей помочь 

Расскажи ей про нашу Акулу!
Oksana
9 июля 2009, 04:51

Suddenly написала: Расскажи ей про нашу Акулу!

Боюсь если я расскажу сколько лет это заняло у Акулы, то это не поможет frown.gif
Я сегодня с ней (подружкой) говорила, мне ее так жаль, а сделать я ничего не могу frown.gif
Триколор
9 июля 2009, 19:25

Триколор, не хочу тебя пугать, но вообще, есть ли смысл вам ИИ делать при таких показателях и подвижности? Во-первых, это лишняя трата денег, во-вторых, лишняя гормональная нагрузка, если тебе будут овуляцию стимулировать, в-третьих, у вас маленькая подвижность и даже при самой качественной очистке спермы ее качество не сильно увеличится. Обычно ИИ делают при пограничных значениях. Я всегда боюсь советовать, но, ИМХО, я бы сдала спермограмму ближе к осени в ЭКО-центре (обычно в них хорошо делают, потому что рассматривают шансы на оплодотворение именно эмбриологи) и проконсультировалась на предмет шансов при ИИ. Если процент подвижности улучшится, то есть смысл делать, если останется на том уровне, как сейчас, то нет смысла. Нам при подвижности в 5% делали ИКСИ.
В любом случае, постарайтесь летом не болеть, больше отдыхать и беречь себя!  smile.gif

Я наверное не совсем правильно выразилась - 4% - это активноподвижных (нормокинезис в формулировке нашей лаборатории). Причем эти 4 процента выползают только 2 последних анализа - до этого было и 32% (лето прошлого года), и 18% (март этого года). Именно после мартовского анализа, т.к. показатели не дотягивали до нормы 25%, решили назначить и Спеман, а потом и Верону.
Причем мы как раз наблюдаемся оба и сдаем анализы в местном центре репродуктологии, где в том числе занимаются ЭКО.

Мы конечно стараемся не болеть, но пока у мужа плохо получается - то одно, то другое. Антибиотики пил и в июне, и сейчас, в июле. Боюсь, при таких условиях сперме никакая верона не поможет...
Триколор
9 июля 2009, 19:27

Oksana написала: У моей подруги не получилось frown.gif Я даже не знаю что ей сказать, и чем ей помочь frown.gif

У моей подруги тоже недавно такое было. Не только не получилось, но и для следующего раза ни один из замороженных эмбрионов не выжил... Так что приходится по-новой на стимуляцию...
Триколор
9 июля 2009, 19:31

Иногда мне кажется, что было бы легче, если бы сказали - вот абсолютная причина бесплодия, давайте применять репродуктивные технологии, а у нас пока все сказанное врачами выглядит так - "ну это конечно не очень хорошо, но можно попробовать полечить, ну вот давайте еще тут посмотрим и подумаем....." Но у меня привычка доверять врачам, так что и смотрим, и лечим, и думаем, и да - таблетки пьем горстями дружно. И верим, что что-нибудь должно помочь  smile4.gif

Моя врачиха решительная дама tongue.gif После гистеры я попыталась спросить про лапароскопию, на что мне сказали, что нечего еще и в животе ковыряться, раз поводов нет. И четкий план: летом "сами-сами", осенью несколько ИИ, а потом ЭКО.
Только вот ЭКО... либо денег надо уже копить, либо надеяться на бюджетные программы... А туда как говорят не попасть...

Так что приходится дружно надеяться, что может до ЭКО-то и не дойдет?! biggrin.gif
Бывают же чудеса на белом свете wink.gif
Oksana
9 июля 2009, 19:32

Триколор написала: Не только не получилось, но и для следующего раза ни один из замороженных эмбрионов не выжил...

У нее тоже самое, всего 3 эмбриона получилось, с двумя пытались, третий не выжил frown.gif
Триколор
9 июля 2009, 19:34

Oksana написала:
У нее тоже самое, всего 3 эмбриона получилось, с двумя пытались, третий не выжил frown.gif

У моей 8 были заморожены "на потом", она надеялась с ними еще 2 попытки сделать.
Oksana
9 июля 2009, 19:52
Вы уж меня извините что я тут ною, мне больше негде frown.gif В реале никто не знает про их проблемы, так что я не могу их секреты выдавать. Личного опыта у меня тоже такого нет, по этому прям действительно не знаю что делать, и как помочь frown.gif Не могу же я за нее ребенка зачать.
Vinona
9 июля 2009, 21:21

Oksana написала: Личного опыта у меня тоже такого нет, по этому прям действительно не знаю что делать, и как помочь frown.gif Не могу же я за нее ребенка зачать.

Очень сочувствую твоей подруге. Но жизнь ведь полосатая. Будет и удача.

Я тоже ужасно переживаю в эти дни.
У меня моя ассистентка - ровесница попала в больницу, увезли на скорой, написала после реанимации, что теперь только через ЭКО сможет забеременеть. 3 недели будет на больничном. Детей пока у нее нет. Говорит, не конец света. Держится. Молодец. Но такое осложнение в жизни врагу не пожелаешь!

А сама вчера разрыдалась, так как в этом месяце не удалось. Чувствую себя ужасно глупо, перед собой и перед мужем. Ну, что за маразм - рыдать из-за естественного хода вещей. Обычные жизненные обстоятельства. Обычная жизнь. Обычный месяц. Может, через год, или когда там... следующим летом все будет иначе. Буду смеяться над своими тревогами "не родить". И, вообще, я по жизни вполне себе уравновешенный человек, руководитель с двумя сотнями подчиненных, спокойным мужем и стабильной жизнью. Но эта тема - просто караул, какая болезненная. mad.gif

Всем хорошего уикэнда и приятных новостей!
Zhen
9 июля 2009, 21:29
Oksana, очень жаль твою подругу.

Девушки, подскажите пожалуйста. По полису ДМС лапароскопию в принципе делают? У меня их на данный момент (так уж получилось) аж 2, обе компании отказываются. Одна - по причине того, что у них такого нет в прейскуранте, вторая говорит, что они оплачивают только полостные операции. Я уже совсем запуталась - разве лапароскопия не полостная?
Аренольская Акула
9 июля 2009, 23:17

Oksana написала: Вы уж меня извините что я тут ною, мне больше негде frown.gif В реале никто не знает про их проблемы, так что я не могу их секреты выдавать. Личного опыта у меня тоже такого нет, по этому прям действительно не знаю что делать, и как помочь frown.gif Не могу же я за нее ребенка зачать.

Ты ее выслушиваешь и сочувствуешь - лучше помощи придумать слжно! 3 эмбриона, конечно, мало, теперь надо искать причину, почему так мало получилось и менять схему протокола. Главное, не отчаиваться и идти дальше. У меня все три раза было мало эмбрионов, только в последний раз получилось 4 и хорошего качества. Пусть держатся и не теряют надежды!
Аренольская Акула
9 июля 2009, 23:20

Vinona написала:
А сама вчера разрыдалась, так как в этом месяце не удалось. Чувствую себя ужасно глупо, перед собой и перед мужем. Ну, что за маразм - рыдать из-за естественного хода вещей. Обычные жизненные обстоятельства. Обычная жизнь. Обычный месяц. Может, через год, или когда там... следующим летом все будет иначе. Буду смеяться над своими тревогами "не родить". И, вообще, я по жизни вполне себе уравновешенный человек, руководитель с двумя сотнями подчиненных, спокойным мужем и стабильной жизнью. Но эта тема - просто караул, какая болезненная.  mad.gif

Всем хорошего уикэнда и приятных новостей!

Жалко как! frown.gif А глупо чувствовать не надо, проплакаться не помешает, главное - руки не опускать, все будет! Надеюсь, что обязательно будем тебя в ждущем треде поздравлять и очень тебе этого желаю!
Vinona
10 июля 2009, 01:35

Спасибо тебе, дорогая. Надеюсь, все будет хорошо. Так много проблем вокруг у других. Ужасно переживаю.
Акула, я никогда не пила таблеток, я всегда презирала "бабские" разговоры, я не использовала корпоративные страховки ("1 раз сходила к стоматологу за год"). И вот теперь, после моего несчастья, я хожу ко врачам в центр планирования раз в месяц, я читаю разные статьи про невынашивание и разные факторы... Я сдала анализы на все на свете факторы и антитела. И мне ужасно грустно и страшно. Что все так сложно. И у меня просто разрывается сердце, когда я обнадеживаю маму (а она давно ждет безуспешно ждет внуков). И я не могу общаться спокойно с подружками с их ребятишками. Мне плохо до потери сознания, что у меня не получается.
При всем при этом, я прекрасно понимаю, что бывают ситуациии хуже, чем у меня. Как у моей коллеги, где только ЭКО. И зп у нее в 4 раза меньше моей (а деньги, увы, имеют здесь значение) ЭКО - реально дорого и сложно. Не знаю, как ее ободрить на этот счет.
У меня же есть муж, половая система, в общем, в порядке (за исключением разных мелких инфекций, а-ля "50% населения земли имеют это").
Акула, милая, я так рада за тебя. Я читаю этот тред с основания, я помню все эти грустные посты, оптимистичные комментарии, обнадеживающие, как в марте, 08, когда я забеременела, ты писала, что не удалось. Я плакала, помню, что так все складывается. И в итоге у тебя все, слава богу, хорошо. А я снова в этом треде. У меня это какая-то колоссальная беда в жизни. Может, я избалована отсутствием более страшных бед. Что неудачу забеременеть после НБ считаю трагедией....
Дай бог здоровья тебе, твоему малышу, всем здесь...
Но как же тяжко не понимать, ну, почему не выходит...
Всем удачи!
Oksana
10 июля 2009, 01:53

Vinona написала: Может, я избалована отсутствием более страшных бед.

Ты не избалована! Ты пытаешься осмыслить ситуацию, и понять что делать, и ты имеешь право на любые мысли и чувства!
Все будет хорошо! Будет и у тебя твой сплюшкин, а пока мы подержим за тебя кулаки.
Vinona
10 июля 2009, 02:05

Спасибо.
роза аполоновна
10 июля 2009, 10:22

Триколор написала:
Я наверное не совсем правильно выразилась - 4% - это активноподвижных (нормокинезис в формулировке нашей лаборатории). Причем эти 4 процента выползают только 2 последних анализа - до этого было и 32% (лето прошлого года), и 18% (март этого года). Именно после мартовского анализа, т.к. показатели не дотягивали до нормы 25%, решили назначить и Спеман, а потом и Верону.

Антибиотики пил и в июне, и сейчас, в июле. Боюсь, при таких условиях сперме никакая верона не поможет...

У нас при 4 процентах А (если о них речь) на ЭКО направляют в случае настойчивого желания пациентов smile.gif Как правило дают еще время (если конечно возраст позволяет), прописывают витамины-отдых-орехи-спермактин. Наши друзья с 6 процентами и "сексом во имя овуляции" smile.gif забеременели вот недавно, спустя два года после НБ, хотя уже начали готовиться к ЭКО.

Vinona, мы все плачем над очередными месячными, и волнуемся, и расстраиваемся на детских площадках, где столько детей и все не твои. Но как здесь писала Акула "мы в чудеса не верим, мы на них рассчитываем". Я, кстати, только сегодня с утра проводила приезжавшую погостить двоюродную сестру, у которой в своё время - две замершие беременности, через 3 года чудесный сын, а спустя еще несколько лет - близнецы. Говорит, что сначала чуть не попала в психушку от волнений, что детей нет, а потом от хлопот, потому что их много biggrin.gif
Я за время планирования уже имею коллекцию счастливых примеров, так что могу рассказывать бесконечно, а несчастливых не знаю. wink.gif
Аренольская Акула
12 июля 2009, 00:35

Vinona написала:
Акула, я никогда не пила таблеток, я всегда презирала "бабские" разговоры, я не использовала корпоративные страховки ("1 раз сходила к стоматологу за год"). И вот теперь, после моего несчастья, я хожу ко врачам в центр планирования раз в месяц, я читаю разные статьи про невынашивание и разные факторы... Я сдала анализы на все на свете факторы и антитела. И мне ужасно грустно и страшно. Что все так сложно. И у меня просто разрывается сердце, когда я обнадеживаю маму (а она давно ждет безуспешно ждет внуков).  И я не могу общаться спокойно с подружками с их ребятишками. Мне плохо до потери сознания, что у меня не получается.
При всем при этом, я прекрасно понимаю, что бывают ситуациии хуже, чем у меня. Как у моей коллеги, где только ЭКО. И зп у нее в 4 раза меньше моей (а деньги, увы, имеют здесь значение) ЭКО - реально дорого и сложно. Не знаю, как ее ободрить на этот счет.
У меня же есть муж, половая система, в общем, в порядке (за исключением разных мелких инфекций, а-ля "50% населения земли имеют это").
Акула, милая, я так рада за тебя. Я читаю этот тред с основания, я помню все эти грустные посты, оптимистичные комментарии, обнадеживающие, как в марте, 08, когда я забеременела, ты писала, что не удалось. Я плакала, помню, что так все складывается. И в итоге у тебя все, слава богу, хорошо. А я снова в этом треде. У меня это какая-то колоссальная беда в жизни. Может, я избалована отсутствием более страшных бед. Что неудачу забеременеть после НБ считаю трагедией....
Дай бог здоровья тебе, твоему малышу, всем здесь...
Но как же тяжко не понимать, ну, почему не выходит...
Всем удачи!

Vinona, я понимаю, что ты чувствуешь, только помочь тут сложно, потому что это надо пережить, а пережить сложно и больно! И я понимаю, что каждый месяц, когда опять не.... превращается в ад. Постарайся поменьше читать статьи, потому что все, что можно и больше того, ты делаешь, и сейчас тебе нельзя накручивать себя, как это не сложно, нужно засыпать и просыпаться с мыслью, что все получится. Я много лет каждый день перед сном лежала и в красках представляла, как у меня будет ребенок, как я хожу беременная, и все это в мельчайших подробностях . И когда в голову лезли дурные мысли, я заглушала их хорошими.
А после последней неудачи я наткнулась на стихотворение на "пробирочном форуме", оно, конечно, хромает в рифме и может быть, не является великой поэзией, но оно просто стало моей мантрой на последующие месяцы и последние пять строчек я твердила себе все месяцы подготовки и беременности.
Всех его сил проверка,
сердца его проверка,
чести его проверка,-
жестока, тяжка, грозна,
у каждого человека
бывает своя война.
С болезнью, с душевной болью,
с наотмашь бьющей судьбою,
с предавшей его любовью
вступает он в смертный бой.
Беды как танки ломятся,
обиды рубят сплеча,
идут в атаки бессонницы,
ночи его топча.
Золой глаза запорошены,
не видит он ничего,
а люди:"Ну, что хорошего?"-
спрашивают его.
А люди-добрые, умные
(господи им прости) -
спрашивают, как думает
лето он провести?
Ах, лето моё нескончаемое,
липки худенькие мои,
городские мои, отчаянные,
героические соловьи...
Безрадостных дней круженье,
предгрозовая тишина.
На осадное положенье
душа переведена.
Только б в сотый раз умирая,
задыхаясь в блокадном кольце,
не забыть-
Девятое мая
бывает где-то в конце. (с) - не знаю, чье

Так вот, твое девятое мая впереди и обязательно наступит день, когда ты позвонишь мужу и скажешь:"Я тебя поздравляю, у нас сын (дочь)!"

Oksana написала:
Ты не избалована! Ты пытаешься осмыслить ситуацию, и понять что делать, и ты имеешь право на любые мысли и чувства!
Все будет хорошо! Будет и у тебя твой сплюшкин, а пока мы подержим за тебя кулаки.

+1000! Обязательно будет и у тебя и всех, кто этого ждет! А кулаков у нас хватит!

Я за время планирования уже имею коллекцию счастливых примеров, так что могу рассказывать бесконечно, а несчастливых не знаю.  wink.gif

Да, за очень редким исключением, рано или поздно все доходили до своего счастья!
Девочки, удачи всем вам, очень хочется хороших новостей, и чтобы у вас у всех все получилось и ваши детки вас нашли! Поэтому всем лучиков надежды, веры, удачи и силы!
Ромашка
13 июля 2009, 10:12
Здравствуйте! Я слышала про санатории, которые занимаются планирующими. Стоит ли туда ехать на неделю и без мужа? Просто мужа этим летом в отпуск не отпускают (сменил работу), а я хочу на море. Можно поехать так себе, а можно в санаторий (но это намного дороже). Стоит или нет?
роза аполоновна
13 июля 2009, 14:40
Я слышала про лечебные грязи в Крыму, в частности, в Саках кажется, которые "специализируются" на гинекологии и бесплодии в частности, но насколько оно стоит того, не знаю. Может быть попробовать узнать в санатории о варианте ходить туда только на необходимые процедуры, оплачивая по мере принятия таковых, а жить и питаться "так себе", возможно так получится дешевле.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»